Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом вяза Чертополоха

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Он скрыт в лесу.

0

2

До дома вяза доехали быстро, потому как были на лошадях и Василёк знал как срезать, в итоге добрались за четыре часа. Оказалось, что если бы они поехали прямо, то срезали бы целых два дня пути, а так их еще и поносило по течению.  Кошечка бодро держалась у Василька на шее, Василёк еще не придумал, как ее назвать, но своим характером она дала знать, что очень непроста, например, она щипанием его за шею каждые пять минут требовала, чтобы Василёк ее гладил. Парень называл ее сестричкой. Вяз думал, что она - это помесь болотного кота с обычной кошкой, но это выглядело полной фантастикой. Потому что болотные коты достигали двух метров в холке, и пусть выглядели как увеличенные кошки, таковыми вовсе не были. Тем более обычные кошки в Алинарии были среднего кошачьего размера, никаких гигантов там не было.  Был еще вариант, что это был фамилиар чернокнижниц, но пока он не дал знать, что говорящий, так что эту идею сразу же отбросили. Малолетней нахалке очень понравился Сэм и Рэш, на Горация она смотрела равнодушно, Килайя же ее слегка пугала, та предполагала, что от нее сильно пахнет мутантом. Точно также она не подходила к Евгеше, Струнке, вяза, кажется, считала совсем своим. Ну а Василька она точно считала котом, постоянно пыталась ему что-то сообщить, тот вполголоса разговаривал с ней. Килайя даже начала ревновать.
Дом вяза был похож на домик на дереве, который строят мальчишки. Он тоже был на дереве, компания хорошо умещалась в нем, но там стоял такой бардак, что Килайя даже расчихалась на пороге. Расселись за столом и начали разговор. Председательствовала Килайя:
-Итак. Нам нужно вытащить Бастру Амин из плена.  Кто был в поместье Эфы?- Василёк сидел рядом с ней. Котёнок сидел у него на голове и гордо заявил.
-Мя!- на нее прикрикнул вяз.
-Помолчи, кошка. Я был, я знаком был с Эфой, страшный человек. У Эфы огромное подземелье, огромные закрома, и большое поместье, там нетрудно заплутать. Но пройти в закрома можно через тайный ход на кухне. Я думаю, он держит товар там.- Гораций задумчиво произнес-прожевал.
-И кто туда пойдет?- котёнок наставительно пикнул
-Мяу!- Килайя рассмеялась.
-Василёк, да дай ты ей что-нибудь в пасть. Так лучше.  Я думаю, что не надо идти всей кучей. Два или три человека-

0

3

Мне кажется что эта кошка хочет что-то нам сказать протянула Энжел смотря на пушистую красавицу раз вяз знает как идти к тайному проходу то пусть ведёт нас а идти и правда нужно всем им выгодно если мы разделимся так что идём вместе девушка обхватила рукоять меча на всякий случай и проверила хорошо ли он выходит из ножен

0

4

И привлечь на себя много ненужного внимания.-оборвала подругу на полуслове Килайя.
Гораций сразу предложил.
-Может, я с вязом?- Килайя покачала головой.
-Вяз любит рубить, и нужен тот, кто умеет быть скрытным. Нам не нужна суматоха.- Рэш предложил.
-Как насчет меня?- Евгеша оборвал его:
- Ну да, ты начнешь махать молотками и все провалится- гордость Рэша начала заявлять о себе.
-Я – каскадер - провыл он. Килайя заметила язвительно:
-А я- нелегал. Без шуток, ты слишком вспыльчив. Наверное, стоит пойти Евгеше, в первую очередь. У нас с ним богатый опыт лазания по чужим домам- все воскликнули разом:
-Что?- Евгеша заверил:
-Нет, мы не были домушниками, просто жили мы там, куда просто так не залезешь, к тому же наши трения с полицаями в прошлом и анти-мафиозная деятельность…-

0

5

в таком случае и нам с Эшли у нас знаешь ли тоже опыт ого го какой по домам чужим лазать да и Лукас тоже мафиози со стажем сказала Энжел мы ни разу не были пойманы во время работ по этому тоже пойдём а остальные пусть если что прикроют нас и создадут если понадобится шумовой эффект он всегда полезен

0

6

Василёк произнес, почесывая кошке, переселившейся ему на руки, пузо:
-А ведь могу и я пойти, я знаю то место… Ну не плачь, сестричка, я ненадолго. – кошка поняла, что хозяин уходит и разразилась воплями. Тут дельную вещь выдал вяз:
-Погоди, Василёк, ты слишком большой, то есть высокий. Тебя заметят. Нужен кто-то, кто пролезет в окно.- Сэм сразу замахал руками:
-Я не пойду!- он испуганно посмотрел на Килайю. Гораций заметил:
-А тебя никто и не звал, Сэм,- вяз попытался предположить:
-Погодите, Сэм, ты можешь быть незаметным?- Сэм, Гораций, Рэш и Килайя хором сказали:
-Нет,- вяз расстроился:
-Плохо, ты бы был идеален.- тут снова вступил неугомонный Рэш:
-Он? Он в окно не пролезет, тучная баба,- Килайя дала ему затрещину:
- Эй! Рэш, не начинай. В общем, я решила, пойду я и Евгеша.- Килайя показала пистолеты.
- У меня пищали.- вяз наставительно сказал:
-Ки, ты слаба, ты не справишься.- Килайя пожала плечами:
-А пристрелить?- Евгеша воскликнул:
-А если там охрана? –Килайя успокоила его.
-Уроки Селенцио даром не пройдут. Я же училась этому, забыли?- наглая «сестричка» добавила свое веское слово с рук Василька:
-Мяу!- вяз  наставительно потыкал в нее пальцем:
-Вот, даже кошка не одобряет.- Килайя пожала плечами:
-И все равно, пойдем только мы с Евгешей. Пошли, капрал.- она направилась к выходу. Евгеша засобирался:
-Иду, берем с собой только ножи и веревки.- он заметил:
- Вяз, держите всех тут. Не пускайте никуда.- кошка вопросительно заметила:
-Мяу? Мя?- он добавил:
-А вот эту пигалицу вообще свяжите.- Василёк прижал котенка к себе:
-Я о сестричке позабочусь.- Килайя помахала ему рукой:
-Ну хорошо, тогда мы пошли.- они скрылись.
-Удачи!- крикнули им вслед все сразу, а потом Сэм спросил:
-Думаете, они справятся?- вяз ему ответил:
-Да стопроцентно. Килайя не из тех, кто сдает позиции раньше времени. Тебе, Василёк, повезло с невестой.- Василёк грустно сказал:
-Я не имею права на ней жениться. Я - слуга Ориконов.- вяз удивился:
-Так вот оно что. – Котенок свернулся клубком и заснул.

0

7

не переживай Энж мы тоже когда-нибудь где-нибудь поучаствуем попытался успокоить сестру Эшли девушка лишь махнула на него рукой тогда давай-ка не будем с тобой тратить время даром тебе не плохо было бы научится получше контролировать свой Дар у тебя не особо хорошо это выходит брат кивнул и уселся на землю Энжи я тоже хочу учиться подал голос Лукас девушка согласно кивнула и уселась напротив брата предложив мужу сесть рядом Всадники взявшись за руки погрузились в транс

0

8

Килайя и Евгеша пробирались по поместьям. Течение быстро принесло их к их задникам. Жители Севера любили шикарные, длинные дома, они ориентировались по датчику, данному Стрункой, который, кстати, все время разговора спал. Датчик завибрировал около самого крайнего дома. Стало холодно, Килайя подивилась, как за два часа пути изменилась местность и погода, стало холодно и земля вся покрылась снегом. Две фигуры неслышно проникли на задний двор, там никого не было, Евгеша подсадил Килайю и она взглянула в окно и показала большой палец, это значило, что все было чисто, она осторожно открыла окно и скользнула внутрь. Поместья северных людей были очень добротные, в таком, скандинавском - викторианском стиле. Килайя осторожно ступила на полы и поняла, что не шуметь на них гораздо легче, чем шуметь. Евгеша влез за ней, они оба скрыли лица за масками, а Килайя еще и уши за платком. Они разделились и прошли по коридорам, но не обнаружили ни единой служанки или вообще жизни. Сначала, а потом услышали, что около кабинета Эфы нарастающее движение. Килайя спряталась в шкафу, когда раздался дикий крик, животный рев, и звук…выстрела. Это значило лишь то, что Эфа был атакован и убит кем-то из этого мира. Оба «партизана» на цыпочках прокрались к месту преступления. Эфа Гибельный, мощный северянин, лежал, раскинув руки, на ковре. Он был проткнут мечом и, судя по всему, прикончен выстрелом в голову. Евгеша вытащил пулю с помощью щипцов, лежавших у того на столике:
-Это оружие наемных убийц, его еще называют «Подшипник». Прячут в перчатку, и стреляют через отверстие в ней.  Убивает мгновенно.- оба шпиона осторожно вышли за дверь, пошли к кухне. И наткнулись на убийцу, который выходил из тайного хода, вытирая руки. Увидев их, он как-то неестественно выгнулся и бросился на незваных гостей. Килайя пыталась стрелять, но тот был близко к Евгеше. Он владел восточными боевыми искусствами, и владел очень неплохо. Евгеша едва успевал уворачиваться, только мутантская сущность давала ему возможность  опередить убийцу. Но он не хотел выпускать этот ужас. Но тут вступила Килайя, налетела на убийцу слева, ударила под дых, а Евгеша отработанным жестом сломал ему шею. Мужчина осел на пол. Только сейчас Килайя заметила, что он был в костюме из какого-то синтетического материала, который облегал все его тело, включая голову, было единственное отверстие - для глаз. Килайя расстегнула костюм, под ним был бронежилет с кучей карманов, Килайя обыскала их и нашла орудие убийства, недолго думая, забрала его себе, нашла удостоверение на имя Терека Дуо. И какую-то электронную карту с прилепленной на скотч запиской, Килайя положила ее себе в карман. При вторичном обыске Килайя нашла пакетик с горючим вещество. Евгеша тем временем спустился вниз. Подземелье действительно было громадным и вряд ли бы Евгеша нашел бы что-нибудь, если бы не толстый слой пыли на стенах, и четко отпечатывающиеся на ней следы. Евгеша пошел по ним, следы вывели его в темное помещение, где пахло нечистотами и гнилью. Он зажег масляную плошку и тут в темноте разглядел голубые кошачьи глаза. Это была Бастра Амин. Евгеша бросился к ней:
-Бастра, Бастра! Скажите что-нибудь.- Бастра умирала, умирала от голода и побоев. Она увидела, что это не враг и тихо сказала:
-Кто вы?- Евгеша взял ее руку в свою:
-Я- друг. Бастра, Эф убит, а мы найдем ваших убийц, расскажите мне все, что успеете, а я поддержу вашу жизнь еще на несколько минут.- Бастра начала рассказывать:
- Сестры поклоняются страшному чудовищу, смеси волка и человека, он держит их в страхе и повиновении, они считают, что это- посланник Матери-Волчицы, которая в конце времени вырвется на свободу и сожрет всех, кто не поклоняется ей. Они выращивают и создают многих чудовищ, заставляя младших сестер беременеть от них. У них сети во всех городах, многие из аристократов поклоняются Матери-Волчице. А еще не только в городах, и в мирах. Я слышала, как сестры говорят о том, что в другом мире у них почти такая же ситуация. И что они хотят выпустить одно из своих чудищ на свободу, чтобы оно заразило и захватило тот мир. Они –везде, вся Алинария в их сетях, а больше всех- король Аарон. Портал откроется в новолуние, на том же месте, Вейя- это точка соприкосновения миров, потому возможен переход…а еще они говорили странную загадку, они ищут людей из нее…-Бастра дернулась, у нее изо рта побежала кровь, но она сказала свое последнее предложение:
-Поторопитесь, они могут быть уже позади вас. И скажите Алану из Диасция, что я люблю его.- Бастра откинулась назад и замерла. Евгеша замолчал. Килайя спустилась вниз:
-Евгеша, ты ее нашел?- Евгеша ответил:
-Да. Она умерла у меня на руках. Но перед этим сказало много немаловажного. Надо бы ее похоронить. А как другой труп?- Килайя ответила:
-Пойдем, посмотришь.- Евгеша подхватил труп Бастры на руки и вынес его из этой страшной, черной тюрьмы. Она была почти обнажена, белая шерсть свалялась и пропахла гнилью, Евгеша успел заметить, что в помещении валялись отрубленные куски тел, по большей части- руки и ноги. Килайя подошла к трупу убийцы и сняла с него маску. На щеках его бугрились шрамы, как от зашитого рта:
-Он почти на сто процентов киборг. Боевая машина. Вопрос наш теперь таков: кто может преобразить живую материю в живой механизм без помощи хирургических средств? Ведь рот его был преобразован.- Евгеша помотал головой:
-Килайя, я учился в школе! Это невозможно!- но Килайя лишь помотала головой
- Что есть, то есть. У нас есть стопроцентный киборг. У нас есть мертвая Бастра. Чего хотел этот убийца? Его целью наверняка был сам Эф, значит, он что-то сделал.- Вдруг с улицы раздались шаги, Килайя с Евгешей, у которого была Бастра на руках, рванули в окно, и что было мочи помчались из владений. Евгеша закопал Бастру на берегу,  а затем они сели в лодку и вернулись в дом вяза

0

9

Не отвлекайся Лукас велела Энжел почувствовав что муж стал невнимательным сосредоточиться на Даре Всадник ничто не должно отвлекать тебя от урока Эш проследи за ним попросила девушка. Брат кивнул и подсел к родственнику правда с явной неохотой он до сих пор не мог простить ему покушение на жизнь его сестры и даже подумывал настучать об этом Джеймсу но передумал. Энжел оставив Луаса на Эшли отправилась посмотреть е вернулись ли Килайя с Евгешей

0

10

Все ждали их, как только Килайя вошла, вяз спросил:
-Где Бастра Амин?- Килайя покачала головой:
-Бастра Амин- мертва. Мы не успели ее спасти. Но Евгеша узнал, как он говорит, важную информацию.- Евгеша пересказал слова Амин и тогда вяз сказал:
-Мы не успеем прийти туда, новолуние- сегодня.- Килайя добавила:
-У меня есть еще кое-что. Эфа убили, а на нас напал человек из 22-го века- она передала фотографии, которые сделала на месте через передатчик Струнки на его планшет. Струнка развернул их и выдохнул:
-Я его знаю. Терек Дуо, это мой бывший коллега, он пропал без вести два или три года назад. Но он не был киборгом.- Килайя сказала:
-Но сейчас все именно так. Я нашла его удостоверение личности, электронную карту и с ней- записку.- Килайя отодрала ее от карты, отдала ее Струнке, тот вставил ее в планшет. На экране появилось странное досье. А Килайя развернула записку, она гласила:
Портной спокойно шил
Герой людей спасал
Машина порядок сторожила
И Безумный два мира воедино завязал

Черный, Безумный, Портной, Герой, Золотая и Выжившая

Килайя фыркнула:
-Что за белиберда? Это бессмыслица полная.

0

11

ненавижу загадки вздохнула Энжел жаль что не удалось вытащить Бастру возможно тогда бы мы смогли узнать больше девушка помотала головой всё очень запутано ещё и эти загадки. Что будем делать теперь? Оставаться здесь по-моему опасно когда сюда явятся те же Сёстры Ночи нам мало не покажется поэтому давайте-ка свинчивать отсюда

0

12

Струнка зачитал ей досье:
«Портной-   не Ист-Энд, притворяется…*дальше почерк был непонятен*, Герой- неизвестно имя, работает в полиции, имеет какую-то тайну. Машина- непонятное местонахождение, латентный мутант, но находится в Границе, не зарегистрирована. Безумный- неизвестно, местонахождение- Алинария.» и приписка на полях
«Безумный- не опасен, его убирать необязательно, но надо припугнуть.», а дальше еще того страннее:
«Черный- район мутантов, искать в любом случае, очень опасен.» и тут Струнка выдохнул:
-Ёлки-палки! «Золотая - Энжел Деловей, ликвидирована!»- Килайя прищурилась:
-Но Энжел жива. И что за странная записка? Как будто бы это код.- Струнка кивнул:
-Да. Тут есть один защищенный файл, но проблема в том, что если я введу неправильный пароль, он взорвет мой планшет к чертям.- Килайя спросила:
-Как называется файл?- Струнка посмотрел:
«Черный» - Килайя задумалась:
-Кто такой этот Черный?- Струнка пожал плечами:
-Единственное, что я помню, это старая университетская страшилка, но она тут ни к селу, ни к городу.- Килайя сказала:
-Да, я тоже не знаю, кто такой этот Черный. И к чему это все, тьфу, все слишком непонятно. Нам нужен кто-то, кто подскажет нам.- Евгеша заметил:
-Единственный, кто реально нам сейчас что-то подскажет- новолуние. Нам надо бежать туда. Килайя, ты же умеешь открывать порталы?- Килайя пожала плечами:
- Я попробую- она сосредоточилась и представила себе полянку на Вейе, затем создала временную воронку. И получилось, открылся чистый портал, Килайя втолкнула туда первым Сэма, а потом  вбежала туда сама. Они выбежали на поляне, и в этот момент произошло огромное количество действий. Как только замыкающий все Василёк выпрыгнул из портала, то открылся другой, прям перед идолами, Килайя увидела сестер, они держали клетку с каким-то волкообразным, оно выпрыгнуло вперед и прыгнуло прямо в портал. Килайя заорала:
-Стой!- и ринулась за монстром, за ней гуськом последовали все остальные. Как в первый раз Килайю закружило и завертело, у нее жутко заболела голова, вокруг все рябило и сверкало неземными огнями.

====Лонжон. Улица Блекстрит

0

13

====Лонжон. Улица Блекстрит

0