Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердце болот

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Эшли осматривая Энжел и лечил её синяк на запястии который ревнивый муж оставил ей не очень больно? спросил он одновременно леча руку сестры та покачала головой ей было больно но не физически а душевно однако девушка решила не грузить брата своими проблемами ты не договорила что сказал Ариус? поинтересовался Эшли оканчивая работу ты прав следующий Зелёный Магистр будет Избранным она улыбнулась видно какие-то способности Пророка у меня ещё остались пошутил парень брат и сестра присоединились к остальным

0

32

Наконец Сэм завопил, нахмурив аккуратные строгие брови:
-Эй, да он хоть меня не дразнит и замечает. Он со мной  разговаривал, пока вы в унисон храпели. Он такой классный, а вы его боитесь! Я хочу быть как он.- наконец, выдал он. Рэш с Горацием удивленно переглянулись. Вяз ошеломлено сказал:
-Ты хочешь быть таким же странным?
-Таким же добрым.- сказал Сэм, одевая рубашку.
-А дулю с маком ты не хочешь? Пока ты с нами, мы за тебя отвечаем.- вспылил Рэш.
-Я уже взрослый! Мне 18 есть, не надо никому за мной ходить.- протянул Сэм.  Рэш поднял его за шкирку, и начал трясти:
-Слушай, ты, ты нам по гроб должен быть благодарен,!  Ты, маленький паразит!- рычал он, тряся беспомощно болтающего ножками Сэма.

0

33

Рэш по-моему ты перегибаешь палку Энжел посмотрела на землянина по законам Алинарии Сэм имеет права быть кем угодно и каким угодно и никто ему препятствовать не смеет тут в разговор вступил Эшли мне кажется что он никому не обязан всё же вы сами по доброй воле опекали его он подошёл к Рэшу поставь его на землю попросил юноша

0

34

Тут Гораций подскочил сзади и разжал его руку. Сэм шлепнулся на пол.  Красная Ива тихо спросил у Килайи:
-Почему они с ним так обращаются?
-Знамо дело, он самый младший из них и они всегда его защищают. А из-за вида его часто бьют. И Рэш считает, что Сэм не имеет право ничего делать без него.
Рэш сжал кулаки и обернулся на Горация:
-Гораций! Не пытайся меня останавливать! Гораций перехватил его кулак:
-Только посмей его ударить, и я тоже не сдержусь. Он тоже тебя вытаскивал, и инструменты тебе дарил.  Помнится, твои молотки и майка- его подарок.  А ты обращаешься с ним как с собакой.  Он не виноват, что ему нравится этот шаман, к тому же, чего ты к нему прицепился?-

0

35

возможно Рэш просто боится что Сэм выпадет из-под его контроля верно? Энжел посмотрела на Рэша нам нужно решить что дальше делать девушка положила руку на рукоять меча если мы хотим успеть помочь подопытной которая попала в лапы Сестёр Ночи девушка вздохнула и посмотрела на Килайю

0

36

Мы отсюда не выберемся до завтра.-сказала Килайя. Рэш опустил кулак. Гораций расслабился. Сэм сидел на полу, глядя широко раскрытыми очами на Рэша и Горация. Тут Рэш вдруг метнулся вперед , когда Гораций отвернулся.  Сэм без звука сложился напополам. Килайя бросилась к нему, тот вдруг начал задыхаться и потерял сознание, упав на пол. Гораций, как увидел это, ударил Рэша в челюсть. Началась стычка. Гораций был жилист и силен, Рэш - силен и более юрок.
Вяз силился разнять их, но Рэш, вошедший во вкус, начал орудовать молотками, и тогда вяз тоже ввязался, пытаясь разоружить его. Ива норовил разнять уже троих, но получил под дых от Горация, чтобы не лез, и откатился. Когда туда ввязался Эшли, его едва не прибили между делом.
Танцор - Рыжий, не желая портить шкуру, попытался просто вытащить из схватки Рэша и на том закончить. Но  на него замахнулся вяз. И тогда драчка возобновилась.  Евгеша, кажется, влез уже просто для веселья. Пол ходил ходуном, в воздухе мелькали то молотки, то кулаки, то ноги и даже зубы. Килайя сидела около Сэма, тот не приходил в сознание. Слабое здоровье было его проклятьем. Тут у него посинели губы, Килайя начала паниковать. Сэм почти не дышал, у него изо рта пошла кровь. Килайя пыталась привести его в чувство, но не получалось. Тут дверь распахнулась. Дерущиеся, как были, клубком, замерли на полу. На пороге стоял шаман. Он выглядел недовольным и сокрушенным.  Драчуны расползлись по разным углам.

0

37

Эш посмотри есть ли у нас что-то от потери сознания велела Энжей усаживаясь рядом с Сэмом возможно удар был довольно сильным и ему что-то сломали она принялась внимательно осматривать пострадавшего Энж по-моему я мало похож на Джессику я не Целитель подал голос Эшли иди сюда и помоги мне а вы кто-нибудь сходите за лекарем мы попробуем немного помочь ему попросила девушка парень подал плечами и уселся рядом с сестрой Всадники погрузились в транс

0

38

Лекарей здесь нет.-сказала Килайя. Отколошмаченный  Рэш, лежа в сторонке, стонал. Но шаман первым делом наклонился над Сэмом, положил его голову себе на колени. Затем начал водить рукой по его телу. Начал что-то шептать, напевать, надавливая на какие-то точки в его теле, склонившись совсем низко.  Вдруг Сэм задышал и открыл глаза. Шаман горько на него посмотрел. Сэм улыбнулся ему и сел, правда, тут же охнул. Кровоподтек очень болел.  Шаман повернулся в сторону Рэша. Сэм вскочил и побежал к нему, хотя только что задыхался и умирал. Шаман подошел к лежащему, провел рукой по его груди. Рэш выгнулся, зашипел, но потом вдруг задрал майку. Синяки исчезли! Он удивленно посмотрел на  Имониа. Тот строго на него взирал с высоты роста. Сэм обеспокоено сказал:
-Ты как, Рэш?
-Ничего. Посмотри, как там Гораций. Я его, кажется, молотками отколошматил. -Гораций зажимал рану на боку. Шаман прикоснулся и к ней. Все остальные были в порядке. Он встал у дверного проема:
-Почему вы начали драться?- все посмотрели на Рэша. Рэш опустил голову:
-Я ударил Сэма. Но он сам напросился.-  Шаман покачал головой:
-Плохо ты сделал. Он чуть не умер, хорошо я туточки был. Ярость свою усмиряй впредь добрым словом. - тут вяз тихо сказал:
-Мы все очень виноваты перед вами. Все, кроме Красной Ивы и Килайи, и, конечно, бедного Сэма. Чем нам искупить свою вину?- Имониа мотнул головой и вышел, мол, не надо. Рэш сел,  на него все косо смотрели. Наконец, он сказал:
-Прости меня, Сэм. Пожалуйста.- Сэм кивнул:
-Хорошо.- Чертополох предложил:
-Мы тут устроили бардак. Давайте все приберем?- все молча принялись за уборку. Когда все было прибрано, Сэм приложил ухо к двери. Шаман снова пел. Только сегодня, он, кажись, захлебывался чем-то. Рыданиями.

0

39

Энжел держалась обособленно от мужа опасаясь новой вспышки ярости а Алиса и Вероника никак не могли понять что же произошло между родителями почему они постоянно ссорятся раньше этого никогда не было  девочки сваливали на это трудности которые пришлось пережить их родителямновая проблема связанная с Сестрами Ночи скоропалительное убийство Магистра и предпочитали не вмешиваться

0

40

. Сэм сказал:
-Ребят, он будто бы плачет.- вяз сказал:
-Он, быть может, сейчас вводит себя в транс. А тогда часто вспоминаются плохие моменты из жизни.- Сэм сглотнул:
-Может, надо его утешить?-  Чертополох пожал плечами:
-Я бы не советовал. В трансе все как звери.  Ему же придется дойти до полной невменяемости. А быть может,  и надо. Потому что иногда шаманы стараются в дыму потерять себя до конца, чтобы не вспоминать.- не успел он договорить, как Сэм юркнул внутрь. Килайя выдохнула:
-Помню, Василёк тоже шаманил понемногу. А вдруг он думает, что я уже вышла замуж и не хочет мешать моему счастью?
-Ну, это почти так. Я возьму тебя в жены в обязательном порядке.- скривился в  хитрой улыбке вяз.
-Отвянь. – коротко отрезала Килайя.
-Что?- у вяза отпала челюсть.
-Отвянь. Я выйду за Василька. – повторила Килайя, рассматривая ногти на руках.
-Но я возьму тебя в жены.- прошипел сладко вяз, обнимая Килайю сзади за талию.
-Попробуй.- посмотрела на него Килайя, не высвобождаясь. Вяз вдруг провел языком линию от локтя до  плеча Килайи:
-Как будут следующие игрища. Поверь, я сделаю так, чтоб ты участвовала в них.- Килайя не стала отталкивать его. Ласка была приятной, а Килайю уже давно никто не ласкал. Она откинулась на подушки, выгибаясь кошкой:
-Договорились. Если сделаешь и сумеешь - пожалуйста.- вяз прищелкнул, но тут место рядом с Килайей занял Рыжий:
-Госпожа,  вам надо услужить? - произнес он мурлыча. Килайя покачала головой:
-Я  тебе уже объяснила, что надо делать. – Рыжий положил руки на ремень и соблазнительно покачал бедрами, мол, дура, от чего ты отказываешься. Но получил вместо влюбленного взгляда Килайи не менее заинтересованный взгляд вяза и Евгеши. Евгеша и вяз вообще были очень похожи. Одинаковые черные глаза, одинаковые черные растрепанные волосы, привычка носить щетину и би - ориентация. Евгеша взглянул на Килайю, Килайя вопросительно взглянула на Рыжего. Рыжий потянулся, заставляя играть мускулы. Но Евгеша вспомнил про Эолая и отступился. Рыжий остался вязу, который игриво приподнял бровь.  Наступало время игрищ , и вяз хотел повеселиться. Но Рыжий вдруг скрылся в комнате мужчин.  Килайя едва не зашипела ему вслед. В последнее время ее много начало бесить.  Повисла напряженная тишина. Были слышны шаги в комнате шамана и лязг трещотки. В такой тишине они просидели весь оставшийся день. Молчал даже Сэм. Под вечер Сэму начало казаться, что чего-то не хватает. Он зашел в комнату шамана и с удивлением заметил, что никого в комнате нет.

0

41

Энжел занималась с Вероникой помогая той почувствовать свой Дар. Девушка делала большие успехи и даже пару раз касалась его но на большее пока была не способна сосредоточиться Никки выкинь из головы всё лишнее велела Энжел почувствовав что разум дочери чем-то очень занят девушка вздохнула и попыталась очистить сознание от мыслей о Рыжем но у неё ничего не получалось Алиса позанимайся с сестрой попросила старшую дочь девушка та кивнула и заняла место напротив сестры работа пошла быстрее

0

42

Медвежья шкура была аккуратно свернута в углу. На полу  был рассыпан пепел. Сэм наклонился и дотронулся до него пальцами. Пепел оставил два серых следа, Сэм попытался их стереть, но они не поддавались даже воде. Это был не пепел, это была краска. Сэм позвал Килайю:
-Смотри!- Килайя наклонилась и тоже зачерпнула «пепла»:
-Это растительная краска, в народе ее называют «смола». Она очень едкая и смывается только особым раствором или в бане. Подождите, она же пепельная! И волосы у нашего шамана тоже пепельные…- к ней подошел вяз:
-А что в этом странного? Все шаманы используют краску перед важными мероприятиями.- Килайя сказала:
-Наш шаман вовсе не седой. Он попросту вывалил на себя эту краску. Отсюда белая кожа, и белые губы. Интересно, а другие цвета тут есть? Ага, вижу красный, вижу…белый, зеленый, синий. Мне кажется, что, наш шаман либо что-то красит, например, одежду, либо он шарлатан, либо и это и это. Нам надо будет его расспросить.- вяз вдруг сказал:
- Постой. Все нормально. Молодые шаманы всегда красят волосы в серый цвет перед праздником Триединых. Он – завтра – Килайя повернулась к нему:
-Почему я об этом я узнаю последней? Что за праздник?- Чертополох начал объяснять:
- Обычно в этот день не ведется войн или каких-то пререканий, в этот день все едины. Триединые- Земля, Небо и Гроза…я плохо помню, у нас этого праздника нет, потому как нет у нас шаманов.- тут к ним заскочил Красная Ива:
-Что вы делаете? Он же разгневается, немедленно выйдите отсюда!- Килайе пришлось повиноваться. Но перед тем она незаметно цапнула зеленую тряпку из угла. Она показалась ей знакомой. В гостиной девушка развернула тряпку. И ее обдало холодным потом. Это была зеленая рубашка из грубого материала. На боках она была разорвана, раскурочена на груди, и еще не высохла снизу. Килайя покопалась в карманах и достала лоскутки с озера. Они сошлись почти идеально. Так вот оно что. Он был там, вот почему он хромает. Он наблюдал за ними, а потом попал в капкан. Но зачем ему было следить за ними? Килайя в недоумении развела руками, вяз понял все по выражению ее лица:
-Пора задать ему пару вопросов.- Килайя кивнула и огляделась. Сэм сидел в углу. Он что-то делал. Килайя спросила:
-Что ты делаешь?- Сэм показал майку Рэша:
-Я штопаю.- Килайя решила пойти подремать, вяз тоже решил отдохнуть.

0

43

Энжел сидела на земле погружённая в транс а Эшли и Алиса которая закончила заниматься с сестрой чутко охраняли её Эш с чего это они вдруг начали ссориться? вдруг спросила девушка указывая сперва на мать а потом на отца так бывает милая когда люди слишком долго живут вместе да и не пара он ей я ей с самого начала говорил но меня ведь никто не слушает отозвался парень кто будет Третьим вы решили? Надолго Орден нельзя оставлять без Трёх Магистров поинтересовалась она нет дорогая племянница Третий Магистр ещё не избран нами зато судьба уже Избрала его для нас. Не возражает если я присоединюсь к твоей матери? Мне нужно больше тренироваться чтобы соответсвовать званию получив положительный ответ Эшли закрыл глаза и погрузился в себя

0

44

Сэм закончил штопку довольно быстро. Мало кто знал, что одежду на себя он шил сам, перешивая дешевые вещи из магазина или изначально с нуля. Мало кто- родители, да Йесси. Но Йесси никому не скажет. Так что Сэм управился быстро и ладно, он положил заштопанную майку на один из мешков и снова вошел в комнату шамана.  Ему очень хотелось пообщаться с ним, Сэм чувствовал, что шаману можно доверять, а интуиция его еще не подводила ни разу. Интуиция у него была гораздо сильнее разума, так что Сэм решил, что ему нужно бежать за ним. Он начал обшаривать стены, Сэм был уверен, что шаман покинул свою «обитель» не через дверь. И вскоре его ловкие пальчики нащупали крепление, а за ним- рычаг. Сэм попробовал потянуть его, но был слишком мал, тогда он просто повис на нем и с трудом нажал. В стене открылся проход, Сэм юркнул туда, оставив в комнате шамана в спешке сумку и стащив с ног сапоги с носками, ремень и пиджак чтобы его не нашли по цоканью платформы и бряканью тонн побрякушек. Он остался лишь в своих клешах, да тоненькой телесного цвета майке. Он шел по темному коридору, нервно озираясь. В темноте он не видел, но его руки были настолько чувствительны, что он ощущал, как вокруг рук проходит свежий воздух. А уши так хорошо слышали, что  Сэм без труда различал, как где-то впереди бегала мышь. Он очень боялся мышей, и едва не упал в обморок, когда одна особо смелая мышка выбежала понюхать его ботинок. Сэм потрогал стены: они были насквозь пронизаны корнями деревьев, такое ощущение, что корни специально сплели проход наружу. Сэм шел вперед, по дороге не встретилось ни одной развилки, так что потеряться словоохотливому недотепе было негде.  Пройдя по коридору, в самом его конце он услышал странные звуки . Будто некто плакал навзрыд. Сэм ускорил шаг, его ноги ступали по листьям и камням, вскоре он вышел из прохода в лесу…

0

45

по-моему у нас кого-то не хватает Вероника оглядела комнату и пересчитала находившихся в ней людей не хочу казаться паникёром но Сэм снова куда-то исчез констатировала она удостоверившись в отсутствии парня возможно он вышел по делам предположила Алиса в любом случае нам с тобой не следует соваться в это дело но предупредить кого-то стоит девушка направилась к Килайе у нас снова возникли непредвиденный обстоятельства Сэм пропал через верь он не выходил сообщила она периодически посматривая в сторону матери и дяди

0

46

Проницательная девушка сразу поняла, что Сэм снова ушел за шаманом. Она разбудила Горация. Гораций схватился за голову:
-У него что, подростковый возраст еще не закончился? И к тому же, как он мог проникнуть мимо стражи? Я же им сказал его ловить, если что.- Килайя пожала плечами:
-Он находчив. Мне он сказал, когда я уходила спать, что штопал майку Рэша.- Гораций осмотрел комнату:
-Он ее не только штопал, а еще и подровнял. Рэш! Просыпайся и иди сюда.- Вскоре в общую комнату вышел заспанный Рэш, а с ним- недовольный Рыжий. Гораций вручил ему майку:
-Смотри.- Рэш взял в руки заштопанную майку, она была починена настолько аккуратно, что швов не было видно вообще.  Он спросил:
-А где Сэм?- Килайя пожала плечами:
-Я не знаю, он пропал.- Рэш почесал голову:
-Что ж его так тянет к этому шарлатану.- Килайя спросила:
-Кто из вас дольше всех его знает?- Гораций ответил:
-Мы оба знаем его очень долго. Равное количество времени- примерно лет десять.- Килайя спросила:
-Раз знаете, значит знаете и его замашки?- Гораций покачал головой:
-Он мало о себе рассказывал. И дома у него мы ни разу не были. Мы знаем его только в плане нрава: полнейшая безалаберность. И все же, что же его так потянуло к шаману…- Килайя пожала плечами:
-Думаю, нашел родственную душу.- она приоткрыла дверь в его комнату и распахнула его:
-Никого! Но погодите, там стоят сапоги Сэма!- она подошла к ним и дотронулась до сапог на платформе. Затем подобрала пояс и пиджак:
-Он не хотел, чтобы мы за ним гнались.- Гор хмыкнул:
-А кто бы хотел. –вещи они оставили на месте и вернулись в гостиную. Делать было нечего. На улицу было не выйти- Красная Ива распорядился гостей никуда без эскорта не выпускать.

0

47

ваш друг оказался не таким простым как выглядит на первый взгляд проговорила Энжел суета и шум голосов заставили её прервать занятия с братом может быть стоит попробовать выйти так же как и они двое предложил Лукас первое умное слово от тебя за столь долгое время захлопал в ладоши Эшли за что получил гневный взгляд Энжел но надо признать что мой супруг сказал дельную вещь раз Сэму ужалось проскользнуть мимо стражи то что мешает нам?

0

48

Килайя вернулась в комнату, обшарила ее всю:
Ничерта не понимаю. Ну ладно.- потом вернулась в гостиную. Следующим пошел обыскивать Гораций и так все по очереди. Но никто ничего не нашел. Гораций усмехнулся:
У Сэма феноменальные пальцы. Он способен ими чуять, как собака носом.

0

49

раз глаза нам помочь не могут то можно попытаться посмотреть другим способом улыбнулась Энжел можно попытаться заглянуть в прошлые события и выяснить куда смог влезть наш потерявшийся девушка переглянулась с братом и дочерьми если вы согласны то у нас четверых вполне хватит сил сделать это брат и дочери подошли к ней ты хотела сказать впятером? переспросил Лукас однако Энж покачала головой слаб ты в магии Лукас слишком часто прибегал к ней по пустому и растратил Дар свой возразила она и не учился ты этой магии

0

50

Не надо.- сказал вдруг Рэш:
Сэм и так на нас обижен . Да и думаю, раз там этот шаман, то он не пропадет.- Килайя посмотрела на него:
Ты уверен? Имониа накуренный до отвала, здесь дурманом пахнет очень сильно. Вон лежит трубка.-Килайя подняла тонкую трубку, вырезанную из какого-то странного белого дерева. Вырезана она была недавно, очень аккуратно. По ее стволу шла какая-то вязь, какой-то язык. Килайя ткнула трубку Энжел:
Ну-ка прочитай.-вяз сказал:
Похоже на северную вязь, но почему-то  "мирдхен" вырезана наоборот, это "сольдхен", и он не сочетается с "уграх". Диалектное письмо.- следующим трубку взял в руки Рыжий:
Это не диалектное письмо. Нас заставляли учить письменность почти всех разумных народов Алинарии. И это не "сольдхен", это "миревар", а раз она стоит здесь, то все письмо читается по обратным знакам. Тот, кто может писать и разговаривать на этом языке много лет прожил на северо-востоке, но не в этих болотах, а в лесах. А еще манера набивать дурман по краям- тоже оттуда.

0

51

такие трубки были в родовой деревне Василька я точно это помню сказала Энжел осматривая трубку письмена разобрать почти нереально видно Имониа часто ею пользуется девушка понюхала составляющие курева и то чем набивают трубку явно не с местных болот родом скорее с равнин откуда-то ил с гор добавила она

0

52

Василёк не из этой деревни- возразила Килайя:
-Он не похож на коренного жителя этой деревни. Они маленькие и коренастые, загорелые, а у Василька кожа очень белая, будто он альбинос. У жителей деревни круглые или квадратные лица, у Василька оно ближе к лошадиному. У жителей деревни маленькие носы, у Василька - длинный, тонкий и горбатый. У жителей деревни большие глаза, у Василька- маленькие. – вяз сказал:
-Ты говорила про его рабские замашки. Он слуга Ориконов, Килайя. Определить, где они родились можно только по цвету  корней волос, или бороде.- Килайя рассмеялась:
-На ренгене, блин! У него нет бороды, даже щетина не растет.- у вяза был некоторый ступор:
-Как нет? А на щеках, под ушами?- Килайя покачала головой. Вяз пожал плечами:
-Черт его знает.

0

53

В таком случае вопрос слежки за нами остаётся открытым. Какого чёрта он следил за нами? Энжел посмотрела на Килайю нужно будет поговорить с ним и выяснить это у меня как бы слежка радости не вызывает если честно тем более когда на тобой следит укуренный псих девушка посмотрела в сторону комнаты Имониа нам нужно выяснить о нём хоть что-то

0

54

Сэм вышел из прохода и направился в лес. В лесу стоял страшный холод, прямо-таки мертвецкий хлад. Было темно, путь освещали только светящиеся растения. Но красота этого места пленила нежное сердце парня.  Он как оголтелый носился по  флуоресцентному  мху, который излучал нежный синий цвет, но если на него наступить, то расцветал красными и желтыми всполохами.  Стучал по веткам заледеневших непонятно от чего деревьев, чтобы ты звенели как серебряные колокольчики.  Катался на огромных грибах и прыгал по камням у озерца. В общем, вел себя как ребенок. Но тут он вспомнил, зачем пришел сюда и прислушался. Всхлипываний не было слышно, но зато были слышны странные звуки за кустами. Сэм присел на корточки и, как Маугли, тихонько пополз на четырех ногах. Его совсем не было видно в траве. Проползя почти к самому краю травы он сел и выглянул. Он находился у выхода на поляну. Холмистый рельеф просматривался до самого горизонта. Трава была болотной и жухлой, она, как бедная одежда, была с проплешинами, обнажая черную землю. Сэм не сразу увидел шамана, сумерки почти слили его капюшон с землей.
Килайя допрашивала Красную Иву:
-Скажи, ты видел, как он камлал?- Ива покачал головой:
-А ты видел, что он сделал? Почему вы так почитаете человека, который пришел к вам два дня назад?- Ива перебил ее:
-Не два. Он пришел сюда неделю назад.  Он просто помогал абсолютно всем и сделал много вещей, которые считались невозможными. Например, он починил наш колодец,  и оживил тем самым саму Иву, она снова могла говорить с шаманом, а затем умолял ее простить нас и она согласилась, хотя он не принадлежит к нашему Роду.  А еще мы чувствуем его, будто брата… вам, людям с запада, не понять.- четко огласил свою позицию Красная Ива. Килайя спросила:
-Скажи, а почему ты Красная Ива?- воин перевел:
-На вашем наречии это звучит либо так, либо Клен. Называй меня как хочешь.- вяз объяснил:
-В языке племени Ивы нет названий цветов (растений) и трав, кроме Ивы, есть только характеристика  его цвета, зачастую выражаемая через описательное прилагательное. - Килайя  вспомнила, что видела, как молодые жрицы были в венках из васильков:
-Я правильно переведу, если скажу, что Вещий Цветок- это Василёк? – спросила она с замиранием сердца. Красная Ива кивнул:
- Да, я забыл, как это переводится.- Килайя переглянулась с вышедшим послушать Евгешей:
-Значит это все-таки он. И я была права. Он просто боится заговорить со мной.- Килайя тихо зашипела:
-А теперь и он и Сэм пропали. Замечательно!-

0

55

я ведь говорила тебе что ты рано похоронила любимого своего усмехнулась Энжел победно глядя на Килайю а найти их можно попытаться нужно лишь Дар применить. ну а тебе ещё проще чем любому из нас. Слушай что сердце говорить и оно приведёт тебя к тому кого любишь девушка скрестила руки на груди и смотрела на подругу ожидая её дальнейших действий

0

56

Килайя прислушалась к сердцу и сказала:
Ждем до завтра.
Сэм тем временем наблюдал за шаманом. Он танцевал ву южного края костра,  кружась на месте, подыгрывая себе ударами в ладоши.  Он был одет в мягкие штаны из льна и рубашку, расшитую разноцветными узорами. Его ожерелье было на нем. Хлопал и пел на один мотив. Сэм заметил нечто, прикрытое тканью. Как мышка подполз он, наблюдая, как прыгает шаман, к этой ткани. Слишком знакомые складки. Откинул и тут же ахнул: под ними были барабаны, будто индейские. Рядом лежали палочки с мягкими наконечниками, Сэм, чувствуя прилив сил, схватил их и мигом влился в ритм шамана. Тот едва не сбился, когда вдруг со стороны, с которой он не ожидал, раздался боевой ритм барабанов. Но тут же издал крик, похожий на крик птицы, и закружился , осторожно переступая с ноги на ногу уже вокруг костра. Запел одну бесконечную песню. Он не ожидал, что маленький землянин придет к нему, но как только тот появился, Василёк ( а то был именно он) понял, что это родная ему душа, и он будет его первым другом. И пусть Сэм не верит, пусть не знает, но он проникся и небеса вместо одного сердца услышат два.
Странная литания сразила Сэма в самое сердце. Давным-давно читал он о индейцах и русских язычниках, и Вещий Цветок был и тем и другим. И Сэм, не помня себя влился в эту странную церемонию, не понимая, как и для чего. Он бил в барабаны  и подскакивал, с каждым ударом обретая в душе странную нотку. Как будто он тоже стал язычником. Прыгал, его подбрасывало, как и шамана. И, наверное, стал. Христианство не нравилось ему, выросшему на сказках денди. И будто все ожило, ожили деревья и камни, все слушало безумство двух парней и вторило им. Тут Сэм почувствовал, что ритм надо ускорить и поддал жару. Шаман запрыгал вокруг костра,  не как та белая обезьяна, но как дикий и неуправляемый вихрь. И на этот раз Сэм подхватил его голос, добавляя высокие выкрики и повторяя за ним его слова. Два голоса закружились в ночи. Сэм подбавил жару, шаман уже кружился и вокруг себя и вокруг костра, потому его стройное тело было все в поту.  Тут шаман стал петь на спад, а Сэм, наоборот, усилил удары, шаман начал выкрикивать отрывочные слова, Сэм зарядил удары по мелким барабанам, и ускорил их до предела, шаман издал крик, и вдруг повалился на землю. Сэм тоже устало прилег на барабаны. Литания оставила после себя недоумение. И желание учиться. Шаман повалялся чуть-чуть, потом сел и поманил к себе Сэма. Сэм, шатаясь, подошел к нему. Шаман усадил его рядом с собой, и потрепал по голове, наклонился, Сэм взглянул прямо в васильковые глаза. И едва не утонул в них. Василёк отдышался и хрипло выдохнул:
-Любо. Любо получилось. Он был там. Там за гранью. И видел. И видел тебя. Юродивый видел, что ты был с ним заодно и тоже едва не ушел на Великие Поля. Любо вышло.- Ломаная речь его Сэма насторожила, но вскоре он осмыслил, что это нормально. Василёк же продолжил:
-Но опасно тебе туточки быть, он-то знает, куда бежать, но ты не убежишь. Он… Я знаю, глазки закрываются, но спать тут  тебе рано. Я помогу тебе дойти до постели,- Сэм устало спросил:
-Скажите, зачем Вы сюда ушли?- Василёк ответил:
-Надо мне уходить. Ибо безумен я, опасен я. А завтра великой день намечается- надо молиться, надо просить Землю-Сестрицу отца Небо, Грозу-Матушку милостью своей оделить меня, неразумного…-Сэм молчал. Он только сейчас понял, что не знает об этом человеке ничегошеньки, но готов ради него хоть сейчас отдать жизнь. И что его интересует местная религия.  Он заставил себя встать. Шаман отдал ему свою шкуру, завернул его в нее и довел до общей комнате, а затем скрылся, сказав, что он разбудит его. Сэм заснул сразу же.

0

57

Энжел всю ночь снились кошмары. То она на земле удирает от полицейских которым посчастливилось застать её на месте преступления. и вроде бы всё хорошо её верный автомат при ней но... Томпсон впервые в жизни подводит её что стоит девушке жизни. Картинка сменилась и снова перед ней встала страшная битва против Сэтефана в которой она терпит поражение... Последним что она видела прежде чем окончательно погрузиться в пучину сна были три горы-близнецы которых она прежде никогда не видела. Ещё несколько мгновений и забытьё мягкой лапой сразило её до самого утра.

0

58

Утром шаман действительно его разбудил. Сэм его не узнал, он тер глаза и таращил их. Над ним склонился седой парень, одетый в чистую белую сорочку до середины икр, вроде мешанины распашонки и косоворотки. Он был похож на героя русской сказки или рассказа, если бы не лицо. На голове его был венок из свежих цветов, лицо его было все еще в серой краске, но на нем не было ни следа крови. Он был расписан краской, волосы его обогатились желтыми и синими прядями, красной полоской был перечеркнут нос, черным обведены глаза. Сэм теперь отчетливо мог разглядеть, что парень был молод, силен и ловок. Он сел, а Василёк сказал:
-Буди всех, скажи, что пора. И передай им вот это.- он дал им мешок:
-Пускай тянут, что захотят. И ты тоже тяни. Сэм вышел проводить его. Василёк, бывший шаман, а теперь уже какой-то русский ведун, держал около топи…стоп. Сэм посмотрел на бывшую топь и видел кристально чистое озеро. Василёк держал около топи челнок, сел в него и оттолкнулся шестом. Лодка сама заскользила по воде. Когда фигура его скрылась, парень побежал будить остальных. Будил и сразу предлагал мешочек. Все вытащили какие-то милые безделушки, доволен был даже Рэш. Затем собрались в общей комнате, вяз сразу проинструктировал:
-Сегодня лучше снять все черное и найти где-то хорошего настроения. И еще будьте готовы к тому, что вас искупают. Сегодня идти нельзя- смертельно обидятся, к тому же поместья в такое время охраняются очень сильно.- Гораций со вздохом снял макинтош, обнажая белую рубашку. Рэш поиграл мускулами и пошел на берег. Сверху донесся его крик:
-Вы только посмотрите!- Все выбежали наверх и посмотрели на озеро. К ним подошел не менее удивленный Красная Ива. Дотронулся до воды, понюхал, попробовал. Будто трясины никогда и не было.

0

59

Энжел с великим трудом удалось заставит Эшли снять на день одежду Магистра и нарядиться в белую рубашку и штаны. Сама она оделась подобно дочерям в лёгкое белое платье Лукас остался верен одежде Всадника благо у него кольчуга практически белая Алиса и Вероника прихорашивались перед зеркалом то и дело кадлая поглядывала на предмет своей страсти

0

60

===поселение рода Ивы

0