Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердце болот

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

-

0

2

Их вели в какое-то место, при одном упоминании которого местные тряслись в суеверном страхе. Странное слово «Имониа» вызывало у местных людей трепет. Килайе так никто и не сказал Оно было расположено в самом сердце болот, там, где к небу поднимались струйки дыма, где нельзя ступать без страха ни на шаг. Трясина постоянно двигалась и чтобы перейти на другой берег, относительно сухой,  приходилось дрейфовать на кусках свободно плавающей земли. На одном один из проводников выдохнул, вытащил откуда-то ветку. Другие сели, скрестив ноги. Проводник чего-то ждал. Килайя сделала знак Рыжему, вязу и Евгеше сесть. Сэм оглядывался, ему было слегка страшно. Гораций  следил за Сэмом и повторял:
-Как тут все запущено.-   Рыжий тут же язвительно прошипел, так, чтобы слышала только Килайя:
-Госпожа, смотри как эти «воины» трясутся.- Килайя взглянула на проводников. Их всех била крупная дрожь.  Их было пять мужчин, вооруженных копьями и луками. Все они были очень высокими, с белой кожей, именно белой. Килайя поняла, почему Василька все сразу называли «восточным». Их волосы спускались ровно до пояса, были перехвачены тесемками или заплетены в косы с хитрым плетением. Они были облачены в мягкие штаны из замши и высокие кожаные сапоги, некоторые носили на плечах пестрые одеяла. У всех были татуировки над сердцем, Рыжий снова начал ее инструктировать:
-Татуировки - это их имена.- Килайя сумела разглядеть татуировку у их переводчика. Красная ива.  Потом посмотрела на вяза. У него была татуировка в виде черного болотного кота, держащего в пасти ветку чертополоха. И он тоже трясся от страха.

0

3

да они бояться боятся этого человека усмехнулась Энжел смотря на людей не уверена что он уж очень опасен девушка положила руку на рукоять меча но я бы всё же поостерёгся протянул Лукас Энж раз местро Третьего Магистра свободно может быть... девушка не дала ему договорить нет Лукас ты не можешь его заменить Третий Магистр должен иметь зелёного дракона отрезала она

0

4

Килайя подвинулась к вязу:
-Чего ты боишься?- . Вяз пожевал синими губами:
-Это не просто местный знахарь-шарлатан, они живут на готовом. Это либо настоящий  шаман, либо дух. А я их боюсь. Я сейчас спрошу,-  он обратился к одному из воинов. Тот коротко ответил:
Имониа. -  Вяза начала бить крупная дрожь. Килайя потеребила его за шкуру болотного кота. Вяз прошептал:
-Имониа. Нельзя это перевести. - Килайя заметила, что воины что-то говорят, обращаясь к черной трясине, хлюпающей впереди Вяз сказал:
-Ох, они выкрасили лица в синий. И спрашивают у него разрешения войти. Обычно  шарлатаны нарочито великодушны, на них это не похоже. Вдруг на дереве что-то шевельнулось. Воины сбились в кучку. Огромные вояки чего-то очень испугались.  Килайя увидела блеснувшие в кустах глаза. Потом - голову медведя. Рыжий потряс головой:
-Клянусь Великим Скорпионом, мне страшно, - воины не двигались. Медведь осмотрел всех, а потом исчез.  Гнетущая обстановка болота испугала даже Килайю.  Сэм приплясывал на месте, весело оглядывал испуганных друзей. Наконец, воины решились сесть.

0

5

Энжел пожала плечами предстоящая встреча её не особо волновала больше её беспокоила борьба за власть которая разгорится в Ордене едва она и Эшли присоединятся к ним почему ты так упряма Энжел что мешает тебе изменить правило и сделать Алмазного Магистра? неунимался Лукас девушка ничего не ответила следуя за друзьями

0

6

Вдруг рядом с ними вспыхнули факела,  чье пламя было ярко-синим. Воины перевели дух, тот, что стоял с шестом, оттолкнулся им, и кусочек суши сам поплыл в нужную сторону.  Впереди замаячило большое кривое дерево. Когда они проплывали под ним, Килайя готова была поклясться чем угодно, что за ней кто-то свесился с ветки, и пока они стояли там, дышал ей в затылок запахом цветов. Воины  достали трубки и закурили, показывая, что теперь все нормально. Килайя снова начала исследовательскую работу:
-Эй, ты, да ты! Кто это и зачем вы нас сюда тащите?- сказала она переводчику. Переводчик выпустил струйку дыма и ответил:
-Имониа. Мы называем его Вещим Цветком. Он решит, что делать с вами. – Килайя осторожно поинтересовалась:
-А этот ваш…Вещий Цветок, кто он?- Красная Ива пожал плечами:
-Мы сами не знаем. Но он сделал для нас то, что мы никогда не забудем и теперь легенды о Вещем Цветке будут передаваться из поколение в поколение. Он рассказал нам столько всего. Только жить решил далеко.- Килайя прищурилась:
-Это он придумал все эти ритуалы с прошением разрешения?- воин замахал руками:
-Нет, конечно, нет. Прости ее, Имониа, за такие слова.  Мы сами благодарим его за все и просим у него разрешения. Он потому и живет далеко, чтобы мы не благодарили его. Но в последнее время он соглашается помогать с делами Рода. - наконец, их кусочек суши ударился о камень. Они приехали. Килайя первая вскочила, быстро привела себя в порядок. Вяз прошептал что-то Рыжему, тот- Евгеше, а Евгеша- Красной Иве. В следующий момент Килайя была посажена на щит вяза, и сам вяз, Рыжий, Евгеша и Красная Ива понесли ее. Килайя  вытаращила глаза, но выучка вяза взяла свое, и она спокойно скрестила ноги. Воины уважительно покивали, вяз сказал Килайе:
-Обычно когда с группой мужчин идет одна женщина, то это значит, что она над ними главная.  Так что мы пока сыграем роль твоих воинов, чтобы произвести впечатление на Имониа.- они пошли дальше. Болото все углублялось. Похолодало, Килайя куталась на щите в одеяло, но воинам все было нипочем. Тут они вышли на тропинку, Килайя заметила след босой ноги, отпечатавшейся на грязи.  Они пошли прямо по ней. Постепенно  становилось все черней и черней. Но почему не возникало ощущения отвратного места, каким обычно представлялось болото. Болото это можно скорее было назвать святым. Деревья много где были отмечены синими полосками, по ним и ориентировались воины.

0

7

Энжел накинула на голову капюшон и скрыла синюю кольчугу плащом Эшли поступил так же Лукас же напротив демонстрировал сияющие кольца алмазной кольчуги Алиса и Вроника последовали примеру матери. Девушки абсолютно не понимали почему отец постоянно действует на зло матери почему он нарушил Кодекс Всадника и отдал свой меч. Вопросов у них было очень много а ответов мало а тут ещё и этот таинственный человек

0

8

И вышли, наконец, к огромному дереву, а в его пустой середине- не то пуэбло, не то землянке, окруженной белым дымом. Но больше, конечно, землянке. Килайю, наконец, опустили на землю, та вскочила. Воины ждали. Вдруг дверь в  землянку сама открылась. Она была явно очень и очень старой.  Килайя остановила рванувшегося в проем Рыжего и посмотрела на воинов. Те кивнули и вошли сами, вернее, спустились вниз. Затем уже спустился вяз и только потом - Килайя. Землянка оказалась внутри намного шире, чем снаружи. Она состояла из многих комнат, была очень добротной, кое-где виднелись свежие доски.  Стены были завешаны коврами и покрывалами.  На крючке у двери висела белая рубашка, Килайя хотела дотронуться до нее, она показалась ей знакомой, но воины на нее так посмотрели, что девушка сделала вид, что это все было маленьким недоразумением. Воины ушли наверх, с ними остался только Красная Ива. Он обернулся к ним:
-Прошу вас быть очень вежливыми с Имониа. Не говорите сами, пока он сам не заговорит. Оставайтесь стоять, пока он не попросит вас присесть. Он довольно странный, но постарайтесь не сопротивляться, если он захочет вас осмотреть.  Не смотрите ему в глаза, смотрите в пол. Как только войдете, назовите свое имя и свой Род, назовите статус ваш. Он может сидеть к вам спиной, не обижайтесь. Вам бы, воины, лучше снять ваши плащи и омыть ноги. Вам, девушка, лучше бы облачится в платье, или в ткань. И тоже бы омыть ноги.  –

0

9

Кодекс Всадника не позволяет Магистру предстать перед посторонним без плаща отозвалась Энжел но ноги омыть можно Энжел и Эшли поспешно стащила с ног сапоги и приступили к купанию ног. остальные поступила так же даже Лукас не стал спорить. когда формальности были соблюдены девушка посмотрела на Красную Иву кто из нас войдёт первым?

0

10

Килайя запаниковала:
-Чертополох, какой у  меня Род?- Чертополох, снимавший через голову шкуру, обнажая татуировку, потерял челюсть, а потом опомнился:
-Ты же не проходила эти обряды. Скажи, что Род и Дух- спят. Евгеша, ты туда же?  Сэм? А ты, Рыжий?- Рыжий оскалился и, сняв рубашку, повернулся спиной. У Чертополоха сверкнули глаза:
-Скорпион? Давно я вас не видел.
-Евгеша густо покраснел. Ему очень нравилось поведение Чертополоха, и его обычаи. Чертополох заметил это и хлопнул его по лопатке:
-Не волнуйся. Я тобой лично займусь, ты мне нравишься. И тобой, Килайя. Вижу там смежное помещение, сходи, переоденься. Держи и одевай, наконец-то  мой подарок тебе пригодился.- Килайя фыркнула, забирая у него из рук платье:
-А зачем переодеваться? А им - раздеваться по пояс и обувь снимать?- Красная Ива сощурил глаза:
-Наши воины уже все изошли слюной при виде вашего обнаженного тела. Им положено. Но Имониа, думаю, такого не допустит. В его святое жилище вы должны войти чистыми, и к ногам могут прицепиться злые духи, как и к вашим плащам.- Ива выглядел почему-то очень смущенным. Килайя хотела его обругать, но Евгеша сказал:
-Он имеет ввиду, что ты неприлично одета по их меркам. А мы- не должны нести с собой ничего, кроме самих нас и тапочек там явно не предусмотрено.- Килайя была в  джинсах, футболке с коротким рукавом, кофте и высоких сапогах. Она пожала плечами и ушла в смежное помещение, прихватив с собой ткань. Она задернула занавеску, огляделась и быстро переоделась, красная ткань ей очень шла. Платье было с секретом. Под ним было что-то вроде лосин, очень удобных, чтобы можно было в платье ездить на лошади. Килайя заплела волосы в косу и вышла. Красная  Ива одобрительно кивнул. И только тогда хотел, было, постучать в дверь, но она открылась сама во второй раз. Из-под нее выскользнула струйка белого дыма. Сзади радостно захлопал Сэм: веселый инфантильный певец,  принимает все как игру.  Килайя решила снова войти последней. Первым вошел Красная Ива. Он скрылся в белом дыму, и до Килайи долетел лишь его голос:
- Красная Ива, воин рода Белой Ивы пришел, Имониа. Со мной несколько человек. Разрешите им войти.- Имониа что-то ответил, но Килайя  не услышала его слов. Красная Ива быстро выскочил обратно:
-Заходите по двое согласно статусу. Вперед идут самые низшие. Он рад вас видеть.-

0

11

Лукас и Алиса идите первыми велела Энжел им с Эшли предстояло зайти внутрь почти самыми последними. Отец и дочь переглянулись и одновременно ступили внутрь Я Лукас Дэлловей Всадник Света и Танцующий волк представился парень Алиса Дэлловей его дочь и Сестра Света в свою очередь сообщила девушка

0

12

Вяз Чертополох взял под руку Килайю:
-Мы, как самые главные здесь пойдем последние, а Рыжий- за нами, как твое имущество. -Килайя со вздохом кивнула:
-Сэм, давай. Бери Горация и пошли.- Гораций посмотрел на Сэма. Тот казался по сравнению с матерым  Евгешей и   жилистым Горацием, накачанным вязом и красиво вылепленным  танцором - Рыжим совсем мальчиком. Небольшой, пухлый, кудрявый еврей с острым носиком, широким, квадратным личиком и красивыми накрашенными глазками выглядел плюшевой игрушкой без роскошного пиджака, и только шикарный пояс, кожаный, украшенный большой пряжкой еще удерживал на нем взгляды вяза. Потому он очень стеснялся своего вида и краснел, потом встряхнул головой и спустил гриву, вдвое больше собственной головы, на плечи.  Грива была его гордостью- кудрявые каштановые волосы изящно вились так, что образовывали пушистое облако вокруг его головы. Рэш дразнил его:
-Что, стыдно? Не надо было пончиками увлекаться!- , впрочем, тоже, будучи не очень раскачанным. Но все же Рэш был каскадером.  Сэм беспокойно крутился на месте полминуты, и, наконец, юркнул в дым. Гораций пошел за ним. В основном затем, чтобы Сэм не болтнул глупостей. Килайя услышала их, сначала высокий, блеющий голосок Сэма:
- Привет. Сэм Рекс, можно Сэм-Телеграмма, э…Гор, как надо говорить про Род? А, Род и Дух - спят, вот как.  Я - певец. – и четкая речь Горация:
-Здравствуйте. Я  Гораций Лэйн, прозвище- Гор. Род и Дух - спят, я сопровождаю Сэма, моего друга.- потом Килайя посмотрела на Рэша, тот поправил очки, перехватил молотки и скользнул внутрь вместе с Рыжим:
-Хай! Я Рэш, Рэш Мэйфилд. Ой…Ой! Гор, за что? Род и Дух, короче, спят, дайте уже сесть! – Рыжий  быстро протараторил:
-Рыжий из рода Скорпиона, наложник.- вяз вошел вместе с Килайей. Дым стоял столбом. Это было темное помещение, которое освещала лишь чаша со свечой, плавающая по небольшому замкнутому в круг  ручью прямо внутри землянки - очевидно рядом был источник воды.   Вся компания стояла  рядком, опустив головы. В дыму ничего не было видно, кроме них. Дым заставил Килайю раскашляться. Вяз поклонился до земли:
- Вяз Черный Чертополох Красная ветка из рода Черного Кота.- Сэм восхищенно протянул:
-Крутое у вас тату на животе. Ой!- Гор дал подзатыльник уже ему. Сэм не успокаивался:
-Классное платье, Кила! –подзатыльник был уже сдвоенным.  Килайя оглядывалась и в дыму увидела фигуру, сидевшую к ним спиной в клубах дыма. Сначала могло  показаться, что к компании спиной сидит статуя, но когда свеча осветила «статую», то оказалось, что это всего лишь серый шерстяной плащ, в который была укутана особа.

0

13

последними вошли Энжел и Эшли я Энжел Дориан Дэлловей Синий магистр Ордена Всадников и Верховная Богиня Пантеона представилась девушка чуть склонив голову в приветствии Эшли Дориан Морган её брат и Красный Магистр ордена Всадников подал голос мальчик последовав примеру сестры при клонил голову а я Вероника Дэловей дочь Энжел и Лукаса Дэловей Сестра Света подала голос девушка

0

14

Красная Ива благоговейно заламывал руки, потом обратился к фигуре:
-И когда мы здесь все, прошу обратить ваш взор на нас. Мы не знаем, что с ними делать. Они были пойманы на границе, лошадей мы конфисковали. Мы боимся, что они колдуны, потому что когда они вошли, загорелся храм. - последовал короткий ответ:
-Поближе, - голос…у Килайи волосы встали дыбом. Какой знакомый голос!  И какой отрешенный. Но она не могла вспомнить, чей он был. Все заворожено подошли к самой фигуре.  Килайя решила, что Имониа - это такой вид друида. Друид сидел, держа на коленях миску с углями, служившими источником дыма. Плащ закрывал его спину, но Килайя отчетливо видела, что он очень худ. Он произнес:
-Мир вам, друзья княжны кошек…- он встал, и, не поворачиваясь, потянулся за какой-то травкой,  подвязанной к потолку, очень сильно прихрамывая на левую ногу. Килайя успела заметить, что босая левая нога шамана была будто была сжата тисками капкана  Затем сел обратно:
-Но что занесло вас на болота? А, впрочем, присаживайтесь рядом. Мой дым просто пройдет сквозь вас, он дурманит только меня. Скоро он рассеется. -  Все сели рядом с ним.  Сэму шаман очень понравился, хотя всех остальных он дико пугал. Его седые волосы спадали ему на глаза, почти закрывая его лицо. Нельзя было сказать, сколько ему лет. Он был молод, но почему был сед? Но горбатый нос  выступал, словно валун на равнине. Волосы обступали его словно трава.  Они были очень длинными, вяз уважительно кивнул ему, но явно нуждались в уходе. У него была белого цвета кожа, в уголках рта с неожиданно красивыми губами запеклась кровь. Медвежья голова с голубыми камнями вместо глаз служила ему шапкой. Он теребил в руках длинную трубку, набивая ее травой.

0

15

Чувствуешь Эш? мысленно спросиал Энжел брата так как возможности общаться вслух у них не было да от него так и веет магией не то что от этих их бутафорских шаманов отозвался мальчик присматриваясь к новому знакомому чем-то он мне кажется знаком только вот чем не пойму я где-то я слышала этот голос и манеру речи девушка задумалась. В голову пришла одна очень бредовая мысль но она отогнала её прочь

0

16

Красная Ива осмелился продолжить:
-Что нам с ними делать? Старейшина Еловая Ветвь сказал, что надо их убить, как в назидание Алинарии, старейшина Меткая Сорока сказал, что надо взять их в плен, и потребовать выкуп. А шаман наш сказал, что их надо прогнать по священным огням босиком, очищая от скверны. – Шаман покачал головой:
-Нехорошо так поступать с гостями. Отпустите их. И верните им лошадей. Они невиновны. - Ива вскричал:
-Они могут быть колдунами! – шаман резко обернулся. Ива прошептал:
-Простите, Вещий Цветок,- тут Килайя не выдержала:
-Слушайте, решите уже что-нибудь!- у шамана выпала трубка из рук. Он вскочил, потом нервно сел обратно. Ива затрясся. Шаман медленно поднял голову, сидя почти в углу. Он был завернут в цветастое одеяло,  перекинутое через левое плечо, испещренное полосками узоров, из-под которого высовывались острые коленки в замшевых штанах.  Лицо все равно разглядеть нельзя было.  И вот этот шрам, где она уже его видела? Он тоже ее не увидел, потому что Килайя набросила  ткань на голову. Но тот ее все равно узнал. Он понял, что его не узнают, снова встал, и, поддерживая одеяло, подошел к притихшим, очарованным им людям.  Наклонялся, осматривал. Все они, кроме Сэма, смотрели на него с суеверным страхом, а Сэм улыбался во все зубы.  Когда он дошел до Сэма, то наклонился к нему и осенил его знаком благословения, потом потрепал по голове. Но первым делом он успокоил Красную Иву:
-Нечего, нечего, Красная Ива. Я просил, не надо так делать. Ты и их заставил пройти все. Не надо.  Я просил только знак Рода видеть, чтобы знать, с кем я говорю. Я злого духа увижу и в одежде,- но теперь Килайя понимала Красную Иву, который стыдливо притих. Шаман выглядел человеком не от мира сего и выглядел действительно стоящим такого поклонения.  Все в нем - хромающая походка, его вид, его странные повадки- привлекало. Особенно привлекло Килайю ожерелье на его груди- из игл, выкрашенных в разные цвета. Он обнял воина, потом прошептал что-то, водя тонким пальцем по его лбу, измазанном в голубой краске. Затем подпалил траву в трубке, сказав какое-то слово, и пустил колечко дыма.

0

17

[Вещий Цветок сказал что мы можем быть свободны так что исполняйте его волю и отпустите нас сказала Энжел взглянув на Красную иву ещё немного и они наконец-то смогут продолжить свой путь девушка откинула с головы капюшон делая знак Эшли чтобы поступил так же этим она давала понять близким что опасность миновала и можно не бояться

0

18

Сэм восторженно протянул, ему не успели зажать рот:
-Вы такой классный! – Шаман улыбнулся ему в ответ слегка недееспособной улыбкой. Потом  попросил:
-Сидите смирно,- все вытянулись по струнке. Шаман наклонился к Сэму, который переполз поближе к нему. Выдохнул дым ему в лицо. Юноша расчихался, потом, улыбаясь, посмотрел на шамана. Шаман выдохнул дым на все четыре стороны. Прислушался:
-Вы чисты, – Килайя подвинулась поближе. Шаман наклонился уже к ней. Вдруг его лицо посветлело. Он весело свистнул. Дым начал рассеиваться, вскоре совсем исчез. Вяз тихо поинтересовался:
-Так вы нас отпускаете, Имониа?- Шаман кивнул:
-Вы абсолютно чисты. Если хотите, ночь можете переночевать здесь. Если хотите, конечно. Вас сюда не один день везли. – Он с великим трудом поднялся, и, опираясь на посох, повел компанию в дверь напротив. Там оказалось еще две комнаты. На вопросительные взгляды Килайи он ответил:
- Много лет назад, тут все жило. Тут жили  Жрецы Вяза, но они ушли. Потому тут так просторно.- он ходил скверно, волоча больную ногу.  Килайя засомневалась: шаман и не может излечить собственную рану? Вещий Цветок показал им два отделения- мужское и женское, а сам ушел обратно и вскоре из-под двери снова выбивались клубы белого дыма. Компания расселась по общей комнате. В ней было много немыслимо удобных вещей. Например, чтобы сидеть- мешки из какой-то мягкой ткани, набитые тополиным пухом.  Чтобы лежать- небольшие кровати из такого же материала. Сэм тут же занял самую высокую точку- самый высокий мешок.

0

19

Килайя можно тебя на минуточку? шёпотом подозвала подругу Энжел взгляни как он ногу приволакивает конечно я может и ошибаюсь может он где-то на болотах куда-то влез но вспомни тот случай с капканом что-то подсказывает мне что наш хозяин и есть тот самый человек из капкана. Но остаётся не выясненной одна вещь как он оттуда умудрился так скоро добраться до этих мест девушка посмотрела на Килайю

0

20

Я тоже заметила. Но я даже лица его не разглядела, да и он, кажется, обкуренный до самого нефига.- Килайя покосилась на дверь. Вяз Чертополох начал разговор:
-Он странный, правда?
-Имониа, что делать.- ответил Красная Ива.
-Мне кажется, что меня знает! Я не представлялась!- вздрогнула Килайя.
-А мне кажется, он всех тут знает. Он вообще очень крутой! Добрый такой. Интересно, а он…!- начал вещать со своего мешка Сэм.
-Сэм, заткнись.- рявкнул на него Рэш.
-Я бы посоветовала тебе заткнуться, Рэш. Нападаешь на Сэма, как бог знает на кого!- прошипела Килайя. Рэш пожал плечами.
-Да ладно, чем ответить может? Укусить? Он же накрашен как баба.- Сэма затрясло. Он ненавидел, когда так говорили.
-Сколько раз тебе повторять? Я- глемер!- затянул он, спрыгивая с мешка и беря в руки подушку.
-Нет, ты крашеная баба! Гей несчастный! Пискля.-  Рэш поднял Сэма за шиворот как котенка и многозначительно потряс, чтобы тот запищал и забарахтался.
-Рэш, прекрати. Он самый младший тут.- Рэш отпустил Сэма, тот шлепнулся на пол.
-Как и Килайя, впрочем- Рэш повилял бедрами, изображая женскую походку.
-Не, Килайя у нас уже взрослая девушка. Килайя- женится!- сказал с пола Сэм.
-Девушки выходят замуж, дурак,- осек его Евгеша.
-Но Килайя – то  царь-девица!- раскинул руки Сэм.
-Есть децл.- согласились все.

0

21

Энжел и Эшли сидели вдали от остальных им нужно было решить довольно важный вопрос кто будет Третьим а ты уверена что Ариус мёртв? в третий раз спрашивал брат сам зная ответ он ведь и сам ужа давно не чувствовал связи с Магистром к сожалению да Эшли и мы с тобой должны решить кому отдать его кресло. Ох не в добрый час он покинул нас ох не в добрый Эшли я в замешательстве у нас нет достойной кандидатуры она тяжело вздохнула знаешь мне тут на ум пришли слова пророчества которое высечено у нас в главном зале что Третий Магистр придёт из иного мира и восстановит равновесие с его помощью мы наконец отыщем древнюю реликвию которая принадлежала нам Шкатулки Дара. Возможно не стоит торопиться с выбором Магистра а?  Энжел улыбнулась ты ведь знаешь что кое-кто из нашей семьи мне покоя не даст покуда кресло пустует. Кто бы мне подсказал кого поставить на эту роль... Кто он Избранный? И где его черти носят?

0

22

-Госпожа-а, вам сегодня услужить?- к Килайе, лежащей на кровати, начал ластиться Рыжий, целуя ее плечо через повязку на лице, которую не снял даже в комнате шамана.
-Рыжий, прекрати. Дома будешь служить.- отпихнула она его. Рыжий откатился и вдруг приложил палец к губам.
-Чу! Слышишь, поет?
-Ага. Странно так. У, как будто бы его на кусочки рвут. Я всегда боялся шаманов- вещие люди, но такие странные. Сейчас переведу… Гей! Гроза! Путь наш! Защитница наша, мать Гроза! Защити, обрати вспять зло и…не могу, перешел на другой язык. - начал переводить вяз.
-Поклоняется Грозе? У-у-у, какая древность. Я этих уже давно не видел, он, небось, в трансе сейчас.- фыркнул Рыжий
-Ага. Авось к утру очухается. Он с нами уже накуренный говорил.- скептически заметил Евгеша.
-Ну да, наверное.- заметила Килайя, подняв бровь.
-Да как вы смеете так говорить о Имониа?- вскричал Ива.
-А что это вообще такое?- поинтересовался Рэш, дергая Сэма за волосы.
-Ты не поймешь, Рэш. Это не для твоей натуры, слишком сложно.- рассмеялся тихо Гораций.
- Ты бы не лез, Гораций! Тоже мне нашелся учитель.- парировал Рэш.
-Гораций дело говорит. Это действительно слишком сложно.  Даже мне понять трудно.  Но грубо говоря: Имониа- это как слуга Ориконов, только дух. – осведомил его вяз.
То есть его все преследуют?  Василька, помню, все обижали, когда он в своей рубашонке ходил с открытыми ключицами.- задумчиво сказала Килайя.
-Нет, у нас таких любят и берегут. Они удачу приносят.- сказал вяз.
-А кто такой Василёк? – спросил Сэм.
-А, вы же не знаете. Это мой первый бой-френд. Мы его подобрали в деревне
Он пропал за месяц до нынешних событий, говорят, сошла лавина. Маленькая Сирень плакала без остановки еще два дня. А все же я не понимаю, как Виолетта вышла замуж, в 17, блин, лет.

-Ну и что? Поздновато вышла замуж, 14 стукнуло - под венец. Мрут жены часто.- рыкнул вяз.
-А мне 18. -  усмехнулась Килайя, на нее вяз смотрел уже как на жену.
-Ты не считаешься. Ты другого сорта. Ты умнее, во всяком случае.- начал выкручиваться вяз.
-Ну  так что с детьми?- переспросил вдруг Гораций.
-А что  с ними? Живут, дети, поживают. Им все медом намазано- все, кроме того, что мы договорились, что они считаются членами королевских семей и вполне могут быть выданы замуж или их могут женить. Больше ни в чем мы их не неволим. А, ну еще они могут стать регентами или наследниками. Сирень я тоже приставила ко двору, она за моим кабинетом следит. Вот пока я в бегах, за меня правит мой регент. - сказала гордо Килайя.

0

23

он поклоняется грозе? переспросила Энжел выходя из транса в котором до этого момента пребывала Килайя тебе это никого не напоминает? и грозе поклоняется и слуга Орикона слишком много совпадений не думаете? девушка подошла к компании возможно пое предположение покажется вам довольно смешным но по-моему этот человек есть никто иной как Василёк. Красная Ива давно ли в вашем поселении появился Имониа?спросила она

0

24

Это- Василёк? Тогда я жареная капуста. Васильку 21 год, но никак не 30 с лишком! К тому же, откуда он бы успел поседеть. Просто человек похож, вот нам и кажется.- помотала Килайя головой.
-А зачем ты сбежала - сказал Сэм.
-Я не хочу замуж.- нахмурилась Килайя.
-Почему? Муж- это крепость.- наставительно сказал Чертополох.
-Потому что, вяз Чертополох, я люблю только одного человека и хочу с ним быть!- зашипела Килайя.
-Ну вот, заладила. Умер юродивый твой. Выходи спокойно замуж.- Подытожил Рэш. Килайя опустила голову.
-Прекрати, Рэш. Килайе плохо.- Килайю вдруг трогательно обнял Сэм. Рэш начал снова дразниться.
-Крашеная баба!- все хором воскликнули:
-Рэш! – и только Гораций произнес:
-А давайте спать…- Килайя ушла на свою половину, все мужики- на другую.  По рекомендации Горация  Сэма оставили в общей комнате: он очень требователен к выбору места сна, и во сне часто сучит ногами.  Мужчины заснули быстро, оглашая все помещение храпом. Вернее, храпели только Евгеша и Чертополох, но КАК. В унисон, с расстановкой и выражением, чередованием голосов. Евгеше достался абсолютный бас, Чертополоху- баритон. Килайя, привыкшая спать в обнимку с Евгешей спала беспробудным сном, а вот Сэм даже устроиться не мог.

0

25

Энжел лежала на земле укрывшись своим плащом и думала о том как им вести себя дальше. Игра с Сестрами Ночи зашла слишком далеко и стала очень опасной. Один из них уже поплатился за это жизнью девушка сама не заметила как провалилась в сон. Энжел спала и видела длинноволосого эльфа одетого к зелёную кольчугу мой Магистр я сделал всё что мог чтобы уберечь вашу семью они все в безопасности сказал он низко склонив голову Магистр Алиус вы живы? Или вы мне снитесь? опешила девушка ни то ни другое мой Магистр я посланник высших сил. Наберитесь терпения миледи скоро ваша жизнь полностью поменяется. Не торопитесь с выбором Магистра Красный прав образ Ариуса исчез из её сознания словно туман по утру и Энж провалилась в сон

0

26

Ходил взад и вперед по комнате, затыкал уши, накрывался рваным одеялом полностью. Нет, никак. Совсем никак. Еще ему было холодно: не привыкшее к  ветру голое по пояс тельце обжигало холодом. Даже запасы жира на боках не помогали. А еще ему было страшно. В темноте ему казалось, что все вокруг - монстры. Тогда он прижался к  двери, за которой был шаман. Тот ему страшно нравился и Сэм очень хотел с ним дружить. Шаман что-то тихо пел. Сэм вдруг открыл дверь и осторожно скользнул внутрь, закутавшись в одеяло.  Шаман снова сидел ко всем спиной. Он разжег небольшой костерок и сидел возле него, снова завернутый в ткань. Сэм осторожно подобрался  нему:
-Извините…- шаман обратил на него глаза. И взор его потеплел. Сэм тоже восторженно смотрел в его яркие  васильковые очи. Он произнес абсолютно другим, уже не хрипящим, а мягким и журчащим голосом:
-Не можешь заснуть, господин?- Сэм поежился:
-Мне страшно. Они так храпят и мне так страшно одному. Раньше со мной рядом всегда спал Гораций или Рэш. Он добрый, но любит называть меня  крашеной бабой. – шаман погладил его по голове:
- Не бойся. Ночь- милостивая госпожа. Хочешь- ложись, Сэм.- Шаман кивнул на шкуру. Сэм тут же устроился на ней головой к нему. Сэм спросил:
-А о чем Вы пели?- Вещий Цветок посмотрел вверх:
-Да вот, я прошу госпожу мою Грозу ниспослать благодать свою. Она, ведь, живая, Гроза. -

0

27

Н следующее утро Энжел проснулась раньше всех. Впервые за долгое время у неё было хорошее настроение и даже перспектива снова поцапаться с Лукасом не мешала ей радоваться жизни скоро проснулся Эшли который тут же отметил радость сестры что-то изменилось за ночь? ты помирилась с мужем? поинтересовался он нет Эш Магистр Ариус приходил ко мне во сне не успела она и договорить как железная рука Лукаса схватила её за запястье ну что ты и дальше будешь отбираться что у тебя ничего с ним нет?! холодно поинтересовался он отпусти мне больно попросила девушка напрасно пытаясь вырваться ты ведь клялась что у тебя ничего нет с этим... Эшли мощным ударом магии откинул его к стене ещё раз ты посмеешь коснуться её против воли пеняй на себя пригрозил он закрывая собой сестру Лукас выхватил метальный кинжал а Эшли достал меч

0

28

-Правда? Вот здорово. Но как вы будете- с больной ногой? Я видел. И как вы так поранились?- шаман выпростал больную ногу . Сэм на минуту замолчал. Он попытался про себя попросить таинственную Грозу вылечить шамана. Шаман немного посидел, потом сказал:
-Да вот, в капкан попал. Еле вытащил ногу.- вдруг нога начала заживать. Шаман приложил руки к груди:
-Гроза-матушка. За что же ты своему слуге такое ниспослала?- он выглядел очень удивленным. Сэм  сказал:
-Так Вы же ее просили. Я тоже попытался. А откуда у вас эта шкура? Вы убили этого медведя?- Вещий Цветок сказал, покачав головой:
-Я не убиваю зверей и вообще не могу убить. Шкуру мне дал дух, как подарок. Спасибо тебе, Сэм.-  он посмотрел на юношу. Сэм не успокаивался:
-Вы не выглядите старым, почему вы такой седой?
-Я вовсе не седой, просто...- тут Сэм  положил голову на колени шамана. Тот вздрогнул, а Сэм закрыл глаза:
-Я хочу быть таким же, как вы.- и заснул. Растроганный шаман всю ночь сидел с Сэмом на коленях и даже заснул сидя, покуривая трубку. Он не двинулся с места даже утром.

Килайя проснулась позднее всех. Гораций шипел:
-Как назло! Как назло!- Килайя переспросила:
-Что случилось?- Гораций схватил Килайю под локоть, вывел на улицу в обход комнаты шамана. И  показал на трясину:
-Трясина поднялась. Сейчас пытаться проскользнуть- гиблое дело. Придется нам здесь погостить.- Килайя вздохнула:
-Плохо. Мне страшно с этим умалишенным. Вдруг она увидела, как ссорятся Энжел с Лукасом.  Как только Лукас выхватил кинжал, Килайя наставила на него пистолет (оружие им вернули):
Лукас! Клади оружие на пол. Немедленно, иначе твоя башка сейчас будет на этой стенке.-Как только Лукас отвлекся, сзади налетел Гораций, и быстро его обезоружил.

0

29

спасибо за заботу но это наше дело Энжел попросила отпустить мужа Лукас учись держать себя в руках если бы мы сейчас были дома то Эшли не дал ей договорить закончив за неё ты был бы изгнан из Ордена за нападение на Верховного Магистра и то что Энжел твоя жена не повлияло бы на решение большинства он убрал в ножны оружие но я тебя предупредил тронешь сестру и я применю Дар добавил мальчик

0

30

Гораций отошел.Когда они снова вернулись в общий холл, чтобы поговорить , Килайя заметила, что только Сэм не забрал своих вещей. И вообще его не было на месте. Гораций рассказывал, что Сэм очень бережно относится к своим вещам, но очень рассеян.  Килайя забеспокоилась:
-А где Сэм?- Рэш почесал бороду:
- Только бы он не потерялся. Он же в трех сосенках заблудится. Но в лесу его не может быть- воины сказали, что никто не выходил до нас.-  Килайя кивнула на дверь шамана:
-Спросим у шамана.- Гораций и Рэш кивнули. Килайя осторожно приоткрыла дверь. В помещении дыма не было. Земляной пол, плохой потолок- шаман избрал для житья худшую комнату. На потолке висели связки трав, грибов и ягод. В углу лежало покрывало. Шаман сидел на прежнем месте спиной ко всем. А у него на коленях на шкуре медведя лежал Сэм, закутанный в свое одеяло и цветастую ткань шамана. Килайя оценила его раскачанные плечи- очевидно, шаман был вовсе не бездельником. Как только они подошли поближе, Сэм поднял голову и зевнул. Шаман тоже обернулся. Рэш кинулся к Сэму:
-Слушай, ты, крашеный! Ты нас всех чуть до инфаркта не довел! –Гораций приложил руку к лицу:
-Простите его, Имониа. Он у нас очень наивный. Слушай, Сэм, ты бы хоть повежливее был, - он взглянул на лицо шамана. А тот явно был не старше его. Сэм сел, потянувшись. Шаман рассмеялся:
- Он мне вовсе не помешал.- Сэм встал, зевая. Шаман подхватил шкуру, одел ее. Компания отошла в общую комнату.  Гораций и Рэш вывели за дверь и  начали выговаривать Сэму

0