Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восточные леса

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

а что если нам не останавливаться вовсе? поинтересовалась Энжел если мы собираемся вытаскивать подопытную девушку которая осталась в живых то надо сделать это как можно скорее иначе она последует за сородичами по несчастью девушка ступила на плот и сняла со спины заплечный мешок где были все её пожитки и меха с водой и ещё ко-что предлагаю пополнить здесь запасы питьевой воды кто знает как в том месте с ней добавила она

0

32

В любом случае нам придется один раз сделать остановку. -сказал вяз:
И три дня мы будем плыть по воде, неизвестно, как обернется течение.-Килайя сказала:
То есть мы плывем в сторону северо-востока? Насколько знаю, болота только там. Тогда надо будет еще где-то найти одежды.-вяз кивнул:
Мы все успеем. Ну, давайте.- все погрузились на плот, Вяз схватил шест и оттолкнулся. Громадная конструкция легко заскользила по воде. Килайя спросила:
Как ты собираешься им управлять?-вяз удивленно на нее посмотрел:
Неужели у вас нет "путеводителей"? Простейшая бытовая магия, доступна каждому, он сам поплывет. Как и с мясом.-Килайя пожала плечами:
У нас вообще магии нет.

0

33

Нашему Ордену тоже не известна подобная магия протянула Энжел хотя Орден Всадников всегда являлся самым могущественным и сильным в Алинарии гордо выпятил грудь Эшли он всегда гордился тем что сестра приняла его в орде а после того как стал Магистром так вообще нос задрал Эшли Энжел угрожающе посмотрела на брата тот замолчал мысленно жутко возмущаясь тому что сестра его одёрнула

0

34

Вяз недовольно посмотрел на Эшли:
Что вам абсолютно не мешало проигрывать нашим войскам.- он вспомнил об очень давнем событии - Кристальной войне. Она случилась около трехсот лет назад. Тогда Всадники еще существовали,и пытались донести культуру до "диких!" народов Алинарии силой. В итоге Всадников выставили из тех мест пинками, а драконьи скелеты до сих пор лежат на равнинах. Что как раз и разрушило миф об их неуязвимости. Восточные народы до сих пор гордятся этой победой и у многих старейшин в роду передаются плащи из кожи дракона. Рыжий усмехнулся:
Не стоит начинать перебранку из-за событий трехсотлетней давности.-Евгеша заметил:
Пусть тогда не задирают носы.  - вяз посмотрел на него с хитринкой, потом вальяжно разлегся прямо на "полу. Килайя сидела в сторонке, перебирая в уме, что им надо сделать.

0

35

-Да ладно... Они же честно старались. Хотя я не понимаю, как с драконами можно было проиграть.
Такхизис уселась на край плота и болтала воде ногами, не боясь испортить доспехи или заболеть. Кошка улыбнулась при воспоминании о войне. Тогда она сражалась на стороне диких народов. Она обернулась. Вяз кажется уже собирался засыпать, а Килайя с озабоченным видом о чем-то думала.

0

36

очень просто тогда было слишком много командиров и у каждого своя техника ведения боя вот они и продули отозвался Эшли потягиваясь а теперь у нас порядок Три Магистра а остальные в подчинении это всё Энж придумала Энжел тяжело вздохнула когда Эшли начинал говорить об Ордене то это могло продолжаться часами Эш будь добр замолкни попросила девушка укладываясь на пол и отдыхая

0

37

Не оправдывай, вы все равно проиграли. И проиграете, если еще раз к нам сунетесь.-Сложил руки на груди вяз. Обидчивого вяза задело высокомерие Эшли. Он все же до сих пор являлся главой своей страны и надеялся завоевать Алинарию. Он добавил:
К тому же,  без командиров вы лишь тучка юнцов на ящерках. И каждый еще стремится пограбить. А мы- одна большая семья и потому каждого из нас воспитывают как командира, независимо от отца и матери.-Рыжий лениво подтвердил:
Поэтому Алинария и проигрывает.И я не думаю, что у нее будут силы оправиться. - Троица землян вежливо сидела в сторонке. Килайя отвлеклась от мыслей, смотря на воду:
А как мы будем готовить?-Вяз сказал:
Как раз для этого и будет останавливаться.- Килайя хмыкнула. Рыжий незаметно следил за Вероникой. Он видел, что она на него пялиться и это ему льстило, но как бы помягче сказать, что она маловата, а он- не муж и любовник? Евгеша же хмуро размышлял о том, как бы отвадить от себя Алису. Только сейчас он понял, что та с него глаз не сводит.

0

38

ну безопасность Алинарии это обязанность её короля а  не нашего Ордена фыркнул Эшли Эш перестань твою же мать! рявкнула на брата Энжел её совершенно не устраивало о что её дочери проявляют нездоровый интерес к Евгеше и Рыжему особенно интерес Алисы Эшли жутко обиделся на сестру и отвернулся от неё но мнения о превосходстве Ордена Всадников не изменил

0

39

Вяз переглянулся с Евгешей и молча закатал рукава. Килайя приложила руку ко лбу: опять они петушаться. Так и проплыли до первой остановки на ночлег- на мелком милом острове. Килайя слезла с  плота первой и тут же побежала в кусты. Когда вернулась, едва не начала рвать на себе волосы от злости, но кипела мысленно. Все уже развели костер, Сэм спал прямо на плоту, там же дрых и Гораций. Чертополох и Евгеша сидели рядом, тихо переговариваясь, Евгеша теребил вену на руке. Килайя знала, что это верный признак того, что сейчас кого-то будут бить. Возможно даже ногами. И необязательно Евгеша, просто у него такая вот была интуиция. Евгеша вообще, судя по ерзанию, желал сюда немедленно Эолая. Вяз косо смотрел на Эшли. Дикий восточный нрав требовал выяснений отношений. Даже шкура кота, в которую он был одет, казалось, рычала. Рэш подавленно молчал. Килайя села к костру, попробовала похлебку и едва не плюнула: пересолено! Она спросила:
Кто готовил еду?- Евгеша пожал плечами:
Я не знаю, наверное кто-то из отпрысков Энжел.- Килайя зло сказала:
Тогда передай, пусть тот, кто готовил это, сожрет все немедленно, потому что я эту гадость даже в рот взять не могу.- она еще больше жалела, что с ними нет Василька. Вот уж кто мастер на все руки, и готовит очень вкусно.

0

40

Эш ты слышал Энжел кивнула головой на котелок с похлёбкой жалея что с ними нет её отца уж кто-кто а он всегда мог приготовить что-нибудь вкусненькое. Девушка лежала на траве и грызла яблоко которыми она предварительно хорошенько запаслась в деревне Эшли на слова сестры лишь махнул рукой и прислонившись к дереву принялся грызть травинку

0

41

Килайя подошла к Эшу:
Эй, ты слышал.- Эш на нее не отреагировал. Килайя хотела сказать вязу, чтобы не парился, но было уже поздно. Мускулистый воин поднялся и, потирая руки, пошел к Эшли. Наклонился:
Извинись перед Килайей.-Эшли что-то пробурчал. Вяз сказал уже настойчивее:
Я сказал, сейчас же извинись. А не то уделаю так, что сам себя поутру не узнаешь.- Эшли пробормотал что-то про орден. Вяз затряс его как подушку, и тогда Эшли замахнулся. Все,  и еще одного повода не надо было. По поляне тут же покатился клубок из тел. Вязу очень хотелось подраться. Сильный мужчина с великой радостью тузил подростка, хотя Килайя не была уверена, что он старый. У него не было видно носогубных складок, а это возраст 20-21 год.  Но все равно, выглядел воин мощнее. Рэш спросил:
Это нормально?-Рыжий вальяжно валялся на травке, и лениво сказал:
Все нормально. Сейчас вяз Чертополох злость спустит на этом мешке с сеном, и тогда он сам от него отстанет.

0

42

довольно велела Энжел выхватывая из ножен меч сапфировое лезвие сверкнуло в лучах солнца мой брат не обязан уметь готовить это раз второе Магистр Эшли извинись перед Килайей раз её поклонник этого желает девушка вскинула руку и при помощи заклятья левитации вытащила брата из гущи битвы ты меня конечно извини но как сказала Энжел я не обязан уметь готовить сказал Всадник морщась от боли в ушибленных местах. Энжел убрала меч в ножны и принялась лечить нерадивого братца. Энжел почему ты его вечно защищаешь? Ты всегда его за уши ото всюду вытаскиваешь!? вдруг на пустом завёлся Лукас которого немного раздражала чрезмерная забота жены о младшем брате Лукас он мой брат это моя обязанность защищать его. Тебе меня не понять у тебя ведь нет младших так что... парень не дал ей договорить Я никогда не заступался за Джессику она всегда сама находила выход из любого положения сказал онмилый мой это уже зависит чисто от тебя заступаешься ты за сестру или нет но меня учить не нужно я буду поступать так как считаю нужным! девушка резко развернулась и ушла в лес чтобы поохотиться и побыть одной.

0

43

Пока все выясняли отношения, Такхизис бочком подобралась к костру и взяла оставленную Килайей ложку. Облизнувшись, она с удовольствием запустила ложку в котелок. Попробовала. И тут же лицо ее стало настолько довольным, каким небыло уже несколько лет. Дело было в том, что она безумно обажала все сверх соленое и перченое. Так что теперь она с невероятной скоростью уничтожала то, что многий посчитали бы обсалютно не съедобным.

0

44

На лице вяза стояла идиотская улыбка. Он потянулся и довольно пошел мыть руки. Килайя не стала идти за Энжел, она понимала, как женщина, что ничем не поможет. Вяз довольно потер руки:
Если бы не прибежали, я бы его отделал до первой крови.-Килайя хмыкнула:
Вяз, вы его уже отколошматили до седьмой. И зачем вам понадобилось меня защищать?-Вяз пожал плечами:
Он ставил себя выше других.Я мы вроде бы на "ты". Я не защищал тебя, просто мне надо было спустить пар.-Килайя хмыкнула:
Ну ясно. Только меня предупреждай

0

45

Энжел долго бродила по лесу который немного успокоил разгорячённую девушку. постоянные ссоры с мужем из-за пустяков начали ей порядком надоедать. Энж села на камень и тяжело вздохнула ты убедишься что он лишь Творение прошептала она слова Демиурга вот я и убедилась в правдивости твоих слов... но только что толку... точный выстрел из лука и сидевшая на суку птица рухнула на землю хотелось бы мне знать кто он тот Избранный способный уравновесить Алинарию... девушка подобрала свою добычу и вернулась в лагерь. Не сказав Лукасу и слова она принялась готовить новый обед а по её щекам украдкой стекали слёзы которые могла видеть разве что Килайя

0

46

Килайя видела, что Энжел тоскует, но ничего поделать не могла. Но почему она тоскует, Килайя знала- Лукас ей надоел.  Поэтому она, когда все не замечали, тихонечко взяла девушку под локоть и увела на пустынную полянку:
Энжел. Не хочу тебя ранить, но тебе надо с Лукасом, того...Просто вы так быстро все решили, а пожили вместе- и не то.

0

47

ты хочешь сказать что нам нужно пожить отдельно улыбнулась Энжел м да забавное будет зрелище Лукас я поживу у папы... да я понимаю что мы уже порядком друг другу надоели но... девушка вздохнула дети неправильно поймут если мы вдруг разведёмся к тому же в Алинарии это будет наверняка первый случай... но и слушать его постоянные придирки я тоже уже устала. Собственно из-за чего он на этот раз ко мне пристал? Ну заступилась я за брата так это что криминал какой-то!? такой истерики как сейчас Энжел давненько не устраивала

0

48

Вам не обязательно сразу разводиться. Поживите вместе, но и как бы раздельно, ночуйте в разных спальнях, к примеру. К тому же мелких жалеть не надо- должны из всего сами выпутываться. Просто живи как живется, не заботься о других- озвучила свою простую философию Килайя:
К тому же, сейчас ни тебе, ни мне, ни им будет не до этого. У нас впереди очередной забег на длинную дистанцию.

0

49

я понимаю теперь я точно убедилась что Лукас не тот кто был заявлен в древнем пророчестве моего Ордена. он хоть и Всадник но недостаточно силён чтобы занять место Магистра даже Эшли в некоторых вопросах могущественнее его девушка вздохнула надеюсь что его заскоки скоро кончаться Энжел убрала и с лица упавшую прядь идём а то нас хватятся и мой ревнивец супруг чего доброго начнёт ещё и к тебе ревновать меня

0

50

Слушай, ты не обижайся, но я бы на твоем месте, если он еще раз пристанет, просто врезала бы ему.-пожала плечами Килайя, возвращаясь на поляну. Все уже спали. Килайя тоже не заставила себя долго ждать и упала прямо на траву.
Когда Килайя проснулась, еще не взошло солнце. Ее разбудила щекотка в носу, будто бы кто-то наклонился и прядью случайно пощекотал ее. Килайя чихнула и открыла глаза. Над ней никого не было, только на ее груди лежало белое перышко. Килайя спрятала безделушку и пинками принялась будить остальных. Мстить- так мстить. Вскоре они уже все вместе сидели на плоту и вяз, снова установив свою хитрую магию,  разлегся на полу. Рыжий то и дело посматривал на Веронику с великой опаской, Евгеша тихо бурчал про себя.

0

51

Энжел всё утро не проронила ни слова в адрес мужа на сё же старалась создать видимость что у них всё в порядке. Вероника лежала на плоту рядом с матерью покусывая соломинку которую сорвала ещё на берегу и иногда кидала взгляды в сторону Рыжего. Алиса же почти не сводила глаз с Евгеши. Эшли сидел рядом с сестрой и протирал свой меч платком и лишь Лукас держался обособленно от своей семьи он совершенно не чувствовал своей вины в произошедшем даже напротив считал что поступил правильно

0

52

Рыжий размышлял.  Он чувствовал себя виноватым, и невиновным одновременно. Виновным за то что обольстил. Невиновным за то, что сама купилась. Бррр. Евгеша был готов уже разорвать Алису за то, что она так откровенно на него пялилась. Килайя же думала, что эти двое скоро сойдут с ума.
В путешествиях прошло еще два дня.
На третий день местность стала меняться- начались болота.  И озеро кончилось. Плот пристал к илистому, темному берегу. Вяз довольно соскочил с него, последние два дня он только и делал, что болтал о своем племени. Даже разговорчивый Сэм последние два дня молчал, он вообще мало говорил, только ночью во сне бормотал нечто о Йесси. Кто это, Килайя так и не получила ответа, а у Сэма спросить не решилась. Когда они сошли на берег, Рэш спросил вяза:
-Эй, Черт (так он окрестил Чертополоха), а девки у вас есть?- вяз отвечал:
-Есть, но к тебе они и близко не подойдут.- Рэш пригладил волосы:
-Это почему же? Они не клюют на спортивных качков вроде меня?- Вяз усмехнулся:
-Ты с Сэмом ходишь как пара, а девушки у нас не из раскрепощенных.- Сэм покраснел до кончиков ушей, но ничего не ответил. А Рэш тут же от него отскочил. Вяз едва не покатился со смеху и свистнул. На его зов раздалось ржание и из кустов выбежал довольный Шип. Килайя спросила:
-Это дрессировка? Дружба? Или магия? – вяз сказал:
-Смотря у кого и что. У нас с ним это дрессировка.- Шип привел остальных лошадей. Расселись как в Вейе. Вяз вел, остальные следовали, вяз утешал:
-Скоро мы дойдем до нужного поворота…- он завернул на дорожку и остановился в недоумении. Прямо поперек дороги стояли два перекрещенных копья. Вяз тут же потянулся за мечом:
-Что-то тут нечисто. Деревня закрыта от посторонних?- он проехал вперед, и откинул копья, одно прихватил, другое кинул Рэшу. Прошел дальше. Килайя достала лук. Так они шли почти полчаса, потом вяз распрямился:
-Что-то здесь очень не то. Мы должны будем сейчас пройти владения рода Ивы. Но их не видно. Неужели они снова воюют?- вяз поудобнее перехватил копье. Они пошли вперед, Килайя специально шла за Сэмом, который плелся предпоследним, чтобы иномиряне не потерялись.

0

53

Энжел и Эшли обнажили мечи Лукас достал из-за спины лук и стрелу а Вероника и Алиса Дакры Надеюсь что ты всё же ошибаешься у нас и так проблем по горло не хватало ещё и в войне участвовать сказала Энжел покрутив в руке клинок и проверив хорошо ли меч чувствует ладонь хозяйки. Все хранили молчание драться очень не хотелось

0

54

Вдруг сзади раздался воинственный крик, и на поляну выскочило около дюжины воинов, верхом на лошадях. Как они прятались в роще было известно только им. Сэм перепугался,  Гораций и Рэш готовились защищаться. Евгеша грозно зарычал, Струнка сохранял спокойствие. Но воины не нападали, только окружили их. Вяз присмотрелся к воинам  и гулко сказал что-то на странном языке. Воины хором ему ответили и один из них обратился к Килайе:
-Кто вы?- он говорил на Общем. Килайя ответила:
-Мы- путники. Я- кфаси Абисина, Кхилайя Гроза. Со мной мои друзья.– единственным, что в Сестрах было хорошего- они научили ее подстраиваться под этот мир и Килайя знала, что в нормальном написании ее имя на алинарийском уже не читается как Килайя, а как Кхилайя или К’айя, потому что многие народы не выговаривают букву «х» и «л». Магия Алинарии действовала так, что только попав в нее каждый иномирянин выучивал Общий и эльфийский новый язык. Почему- магия Алинарии всему ответом, Килайя изучала эту тему на Острове Обучения. Вяз тоже представился:
-Я – вяз Княжества Вяза, Черный Чертополох . Имена остальных  вам знать необязательно.- один из воинов сощурился:
-А что же вяз делает так далеко от преданных фанатиков? Или лизание пяток тебя уже не удовлетворяет?- стоящий рядом с ним дал ему подзатыльник и обратился к Килайе:
-Кфаси, граница рода Ивы закрыта, а вы ее нарушили. Мы вынуждены конфисковать у вас лошадей и оружие на время, и вы должны будете последовать за нами на нашу территорию для переговоров. Разрешается оставить только родовое оружие, при условии, что мы наложим на него временную блокировку ножен.- деловой тон общения Килайю удивил, но она ничего не сказала. Воины начали собирать оружие, вяз отдал им копья и один из мечей, но на требование отдать второй зашипел:
-Это мое родовое оружие.- Килайя отдала свой кинжал, пару метательных ножей, при себе оставила лишь пистолеты, но дикари не знали, что это и пропустили. Евгеша отдал меч, но оставил клинки в рукавах, не позволив себя обыскивать. У  Струнки и Рыжего ничего не было,  Рэш не отдал молотки, а вот Гораций всех удивил. Он подал плечами и положил в особую корзину скрученную вчетверо боевую плетку, и Килайя заметила что его пояс- пояс-патронаж, а за подкладкой видны рукоятки пистолетов..

0

55

Энжел сняла Лук и колчан со стрелами меч оставила при себе Всадникам запрещено по закону разлучаться с оружием Эшли отдал кинжалы оставив меч Лукас отдал всё что у него было Алиса и Вероника не пожелали расставаться с Дакрами да как он посмел нарушить закон Ордена... начал было возмущаться поведением Лукаса Эшли но Энжел заставила его замолчать прекрасно понимая что муж просто продолжает мотать ей нервы

0

56

Затем их повели на лошадях в чащу, через нее, затем вывели на равнину рядом с речкой.
===поселение рода Ивы

0