Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восточные леса

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

-

0

2

Эти места вяз прекрасно знал. Двигались они небыстро- спешить было некуда, преследователи еще нескоро поймут, что они оставили повозку. И к тому же Сэма постоянно укачивало, от чего женоподобный парень едва не помирал и каждые пять минут приходилось останавливаться, чтобы он не помер прямо на лошади .  Килайя втихаря гордилась тем, что ее Василёк таким не был. Он никогда не просил помощи, даже если она ему нужна была. Осторожный и спокойный, он был антиподом Сэма, отчего Килайя начала раздражаться.

0

3

ехавшая рядом с Рыжим Вероника при помощи магии сорвала с яблони спелое яблоко и протянула его Рыжему она с самого рождения была очень восприимчива к магии да и Дар у неё был сильнее чем у Виолетты с Алисой чем девушка очень гордилась. Энжел подозрительно посмотрела на неё такое поведение дочери её насторожило но девушка ничего не сказала.

0

4

Рыжий поклонился Веронике, но яблоко есть не стал на людях, так как его секрет все еще оставался секретом. . Но раздражение Килайи прошло на привале, когда уставшие путники просто сползли с лошадей и растянулись на желтоватой траве- болото неуклонно приближалось. Вяз места назначения не раскрывал, но уверял, что там-то они будут в безопасности. Сэма пришлось снимать, он даже ногу перекинуть обратно уже не мог и только ныл на одной ноте, отчего Рэш вскоре пообещал ему засунуть в рот кляп. Не разговаривали- земляне были в таком шоке, настолько устали, что говорить сил у них не было, а Килайе с вязом это не нужно было.

0

5

Энжел очень устала и едва держалась на ногах от усталости но всё же заставила себя задать лошадям еды и напоить их всё же они нужны полностью отдохнувшими и сытыми после чего буквально рухнула на землю укрывшись плащом сон сморил девушку незаметно и быстро словно кот своей пушистой и мягкой лапой рядом устроился Лукас Алиса и Вероника грызли яблоки и просто радовались что гонка на сегодня закончилась

+1

6

Гиза ушел на охоту вместе с Евгешей и Стрункой, вяз остался- следить «как бы чего не натворили».  Килайя смотрела на стремительно заходящее огромное алинарийское солнце и  думала о Васильке. Что-то творилось, и  Килайя была уверена, что это без Василька не обойдется. И что-то говорило ей, что он действительно был жив. Вдруг сзади хрустнула ветка и взлетела испуганная птица-морошка- толстая красного цвета птица с несоразмерно огромным телом, маленькой башкой и  огромными глазами. Она, издавая странные звуки, понеслась в обратную сторону. Щелкнул капкан, затрещали кусты. Килайя тут же сорвалась с места,  она побежала в кусты. Но никого не обнаружила, только медвежий капкан, весь залитый кровью.

0

7

за Килайей рванули и Алиса с Вероникой девочки выхватив Дакры обступили её по бокам и огляделись похоже за нами следят и это не Сёстры они бы уже давно сцапали нас предположила Алиса осматривая капкан потом взглянула в глаза Килайи и тихо поинтересовалась ты всё ещё думаешь о том кто по мнению котов погиб верно? но ведь ты-то так не думаешь и что-то подсказывает мне что делаешь правильно. девушка ушла обратно к лагерю а правда что какой-то человек смог вернуть нашу маму к жизни когда она умерла рожая меня и Алекса с Ричардом? вдруг спросила Вероника

0

8

Правда. -сухо ответила Килайя. Разговаривать об это сейчас ей не хотелось.
Килайя осмотрела конструкцию. Не алинарийская, в Алинарии не было такого металла, его обычно заменяли эльфийским мифрилом. Но оставлен он был очень давно. Килайя посочувствовала тому, кто в него попал, пусть он проржавел почти насквозь, чудовищной силы он не потерял. Килайя заметила кровь на соседних деревьях, раненый убирался в спешке, почти прыгая на одной ноге. Девушка стала обшаривать небольшую полянку. Их тайный наблюдатель оставил массу интересного. Продираясь сквозь кусты он оставил на них клочки зеленой одежды. Килайя решила поиграть в следователя. Она выклянчила у Струнки резиновые перчатки и собрала клочки в нашедшиеся у него же мелкие мешочки.  У дерева она обнаружила кусок материи уже коричневого цвета. Пройдя по пути, по которому мог бежать их наблюдатель, Килайя увидела, что прямо в кустах тропинка превращается в спуск с очень крутой горки.

0

9

Никки немедленно иди сюда позвала сестру Алиса девушка вздохнула и побежала к старшей Алиса сидела рядом с Эшли который с аппетитом ел яблоко Вероника ты поступаешь очень безответственно оставаясь одна укоризненно заметил Красный Магистр но Эш я ведь была не одна а с Килайей возмутилась девочка садясь рядом с дядей Никки не спорь на-ка вот лучше яблоко съешь он достал из своего рюкзака ещё один фрукт.

0

10

Килайя продолжила исследовать. Человек прокатился по горке боком, об это свидетельствовал след и раскиданные листья. Тут на поляну вышел вяз:
-Что ты делаешь?- Килайя с серьезным видом сказала:
-Не мешайся на месте преступления.- вяз непонимающе на нее посмотрел, Килайя объяснила:
-Мне скучно. А в кустах кто-то был и наступил на капкан. Мне хочется понять, кто это был. А раз поймать не удалось, проведу экспертизу…- Чертополох ничего не понял, но согласно кивнул. Килайя стала бродить по месту спуска- это был песочный берег речки. На берегу остался отпечаток правой ноги и часть левой, залитой кровью. Тут к ним подошел Струнка:
-Чем ты тут занимаешься? Что, расследование проводишь? Наверняка какой-то деревенский дуралей, который надеялся за нами подглядеть.- он наклонился над следом:
-Судя по всему нога у него сильно повреждена, но на месте, капкан-то проржавел и захлопнуться полностью не сумел. Капкан хорошо видно, как он умудрился в него попасть?- Килайя предположила:
-Он спугнул птицу, испугался, что мы будем в него стрелять и метнулся влево, капкана просто не заметил. Либо хотел перепрыгнуть, но в последний момент понял, что так-то его точно раскроют и сам себе подкорректировал точку приземления. –Струнка надел очки:
-Он не мог метнуться влево, кровь- справа. Тогда как он угодил в капкан левой ногой?- Килайя побродила по кустам и снова вышла на поляну, сделала вид, что крадется, но для нее все было нормально. Тогда Килайя попросила так сделать большого вяза и тут пришла разгадка- для вяза там было очень мало места, а потому левую ногу он выкинул в непосредственной близости от капкана. Затем повернулся, будто убегает, повернулся вправо, отскочил,  чуть не ударился о дерево и не съехал по горке. Вот оно.

0

11

вижу у нас были гости? протянула Энжел которая за это время успела немного подремать и прийти в себя причём гость был большой и довольно ловкий раз ему удалось вырваться из этого капкана девушка посмотрела вниз куда уходила горка а что если на прогуляться по его следам и хоть что-то попытаться о нём выяснить?

0

12

Все трое вернулись на берег. Струнка предположил:
- А затем он кинулся в реку и течением его унесло вниз.- Килайя покачала головой:
- Мелкая для него река, он не меньше Чертополоха ростом. К тому же больная нога. Он где-то недалеко. –она начала внимательно осматриваться. Но дальнейших действий не было видно, будто он испарился…или прыгнул. Килайя отошла ровно на два метра, потом разбежалась. Ее ноги приземлились ровно около кустов, она ринулась вперед Компания побежала следом. Вот тебе и речка- они выбежали на берег огромного озера. Вяз сказал:
-Наша задача существенно упростилась. Я, видно, позабыл эти места. Завтра же поплывем, это Лада-река, приток той реки, по которой мы доберемся до места. – Килайя раз в восьмидесятый спросила:
-Что за место? Чертополох, прекрати выкобениваться!- и на восьмидесятый раз вяз ответил:
-Я веду вас в мою родную деревню, там меня знают, но я поведу вас через нее, у меня есть дом  в очень хорошем месте. О нем не знает никто.

0

13

отлично это существенно сократит путь наш сказала Энжел смотря на озеро но что нам делать с лошадьми и где взять лодку? спросила девушка на всякий случай кладя руку на рукоять меча или вы предлагаете снова прибегнуть к помощи наших старых знакомых крестьян? спросила она

0

14

Килайя обеспокоено спросила:
  -А Эф Гибельный? Мы должны будем спасти несчастную Бастру Амин.-  вяз ответил:
-В том-то и дело, что если мы возьмем в том месте лодку, то доберемся до поместий за пару часов по большой воде, а если пойдем так и отсюда- едва ли через месяц. А еще нам нужно будет составить план.- тут к ним подбежал Рэш:
-Слушайте, куда вы пропали? Я вас найти не могу, вас зовут помочь с готовкой. А еще нашатырь у вас есть? Сэм грохнулся в обморок.- Килайя повернулась к нему:
-Да мы тут незваного гостя ловили, но он сбежал. Нашатырь? Вяз, одолжи фляжку.- попросила Килайя. Вяз флягу отстегнул и дал Рэшу:
-На, сунь ему под нос. Только пить не давай, опьянеет тут же.- Рэш фляжку взял и убежал. Тройка же вернулась на место стоянки. Сэм, раскинув руки, лежал на траве, Рэш безуспешно махал у него перед носом флягой. Тут Килайя вспомнила, что жидкость надо встряхивать. Она села рядом с Рэшем, взяла у него из рук флягу, и сильно встряхнула. В воздухе тут же разлился аромат крепчайшей выпивки. Она сунула  флягу Сэму под нос, тот сразу открыл глаза. И тут Килайя очарованно замерла. У него были разного цвета глаза. Левый глаз- сапфировый, почти прозрачный, второй- болотного цвета, темный, почему-то налитый кровью. Сэм посмотрел на нее, а затем потянулся за фляжкой, Килайя убрала ее:
-Нельзя. Ты, наверное, мартини с трудом пьешь.-  Рэш усмехнулся:
-Его с мартини ведет очень быстро.- Сэм пожал плечами и встал. С сожалением осмотрел шикарный пиджак:
-Эх ты, новинка, обтреплешься!- Килайя предложила:
-Можем зайти на базар, если найдем.- Сэм сказал:
-Если только за тканью.- и отошел. Тут их лесу вышел Евгеша. Он нес мясо в тканевом мешке, на плече- шкуры оленя, и двух зайцев . Сел около костра:
-Откачали? Хорошо. Ты предупреждай, что у тебя с нервами не все в порядке.- Сэм возмущенно сказал:
-Ты убил живое существо!- Евгеша спокойно произнес:
-Ты не будешь есть? Хорошо, я возьму твою долю, а ты хоть похудеешь.- Сэм обиделся, Килайя обратилась к Евгеше:
-Евгеша, он же не привык к этому.- Евгеша парировал:
-А мне-то что? Я его опекать не подряжался. Неженки в таком месте не выживают.- Килайя отошла. Евгеша был прав, но Сэма тоже было жалко, на него больно было смотреть: вроде и есть хочется, но и мерзко.

0

15

если хочешь выжить то придётся научится убивать не медля сказала Энжел Сэму Эшли раньше был таким же как ты боялся крови боялся убивать но... брат перебил её мне пришлось научится убивать и я не жалею что смог это сделать мой тебе совет заканчивай с паданием в обморок поверь мне за свою жизнь здесь ты увидишь более страшные вещи чем убийство обеда Эшли потянулся и поудобнее устроился на своём месте прислонившись об ствол дерева. Алиса же восторженно смотрела на Евгешу ей понравилось как он поставил на место Сэма

0

16

Килайя присоединилась к Евгеше и помогала ему в жарке и варке. Они сделали по-умному. Часть- зажарили, жареное хорошо восстанавливает силы. Часть- уложили в особый раствор в мешки, назавтра мясо будет вяленым. Секрет состава знал только вяз и без магии там не обошлось- иначе как бы мясо сразу же стало вялиться, ему надо было бы постоять месяца два. Шкуры тоже не пропали, вяз снова оказался знатоком. Шкуры разложили посушиться, затем вяз отправился в лес, прихватив Евгешу. Через некоторое время они показали на берегу найденный плот, очень хитрого строения. Изначальный каркас был таков, что лодка напоминала плетеную корзину овальной формы, затем в щели между плетеными рядами натолкали то ли пуха, то ли шерсти и сверху покрыли каркасом из шкур, соединили еще с тремя такими лодками и сверху прикрепили плот и парус. Килайя видела нечто похожее, когда была в музее, посвященном Новой Зеландии, он как раз был бесплатным. На вопрос, где они такую достали, вяз сказал, что это лодка его племени и показал на нарисованного болотного ягуара на парусе и что, раз он вяз, то может ее взять, а еще она все равно была заброшена, ее принесло во время шторма. Потом посетовал, что парус им не понадобится и снял его.

0

17

Такхизис со скучающим видом шаталась по лагерю, пока не увидела, как Сэма приводят в чувство. И конечно же, туту же зашла чем заняться. Дождавшись пока все от него отвлекутся, с коварным выражением лица, она двинулась к парню. Бесшумно ступая и помахивая мечем, кошка подошла к ничего не подозревающему Сэму со спины. Резко воткнув в землю рядом с ним меч, Такхизис не снимая руки с рукояти, легко опустилась перед парнем на корточки.
-Все сначала боятся убивать, зато потом... Кровь, мясо... Это так приятно...- кошка оскалилась, наслаждаясь тем как меняется лицо Сэма.

0

18

ну ничего себе быстро вы управились с проблемой переправы подивилась Энжел никогда бы не подумала что это возможно создать за столь короткое время она чуть наклонилась вперёд от чего капюшон её плаща отклонился слишком сильно открывая шею на которой остался шрам от одного из ранений полученных ею в бою и два рубца "подаренных" ей и Лукасу вампиром которе служили немым напоминанием о прошлом

0

19

Сэм вздрогнул и убрался подальше от страшной кошки: на нее тут же зашипел Гораций. Килайя подошла к Сему:
Убивать таким образом необязательно, как и убивать вовсе...
Вяз и Евгеша обсмотрели всю лодку, убедились, что она выдержит всех и в полном здравии и взялись за дело. Они решили построить что-то вроде шалаша на плоту, чтобы можно было там укрыться от непогоды. Потом Рэш заметил, что  сзади торчат две доски и потянул за них. Вверх поднялась деревянная крыша, очевидно, это и был домик на плоту, который можно было сложить. Остатки домика они потом еще долго искали по берегу, но нашли только одну стенку.

0

20

Сидевший рядом с Энжел Лукас мягко обнял её и попытался поцеловать однако девушка отстранилась всё же показывать чувства при посторонних было не в её манере. Парень повторил попытку и снова она закончилась неудачей перестань шикнула на него Энж и поднявшись на ноги отправилась пройтись. Ничего не понимающий муж пошёл следом. Энжел может быть объяснишь что происходит? поинтересовался он когда девушка наконец остановилась встав спиной к нему раньше ты такой не была Энжел резко обернулась и подошла в плотную к блондину раньше милый мой ты тоже не позволял себе прикасаться ко мне на глазах у посторонних в ей голосе слышались металлические нотки. Где же ты увидела посторонних или может быть у тебя кто-то появился? Энж тяжело вздохнула Лукас ты опять?! Ну сколько можно меня ревновать ко всем подряд сперва Лоренс потом Магистр Ариус теперь ты ещё кого-то выдумал... Дэлловей мне надоела твоя постоянная ревность ты же мне даже на Совет-то одной ходить не даёшь она облокотилась об ствол дерева пожалуйста я тебя прошу дай мне хоть немного побыть одной мне очень нужно чтобы меня не тревожили более спокойным голосом попросила она ну конечно как прикажите Ваша Божественность голосом полным сарказма отозвался Лукас отправляясь прочь. Энжел опустилась на траву и уткнулась лбом в колени это была их первая крупная ссора за всё время совместной жизни и разгорелась-то она на пустом месте из-за ревности... банальной ревности. Ты убедишься что твой муж всего лишь Творение пронеслись в памяти Энж слова Демиурга

0

21

Такхизис осталась очень довольна произведенным на Сэма эффектом. Однако, теперь ей снова была нечем заняться. Вот такой она была. ей всегда было скучно, а по тому она часто шаталась без дела. Немного подумав и еще раз оглядевшись в поисках чего-нибудь интересного, кошка отправилась на берег, посмотреть на лодку и по возможности помочь с ее починкой.

0

22

Килайя пошла по тропинке и нашла Энжел:
О. Поссорилась? Ничего, просто, гм, попробуй сделать то, чего он хочет. Он же мужчина. И может иногда показать тирана. Тут свое «я» показал Сэм. Он нашел иву и попросил Евгешу откромсать несколько больших прутов. Затем попросил иголку и нитку, а потом попросил ему не мешать. Килайя  и остальные послушались, и довольные пошли спать, почему-то никто не вспомнил о Сэме.

0

23

Энжел вздохнула и вернулась в лагерю Лукас как она и предполагала не ложился спать сидя спиной к ней. Девушка неслышно подошла к нему и усевшись рядом обняла за плечи прости я немного вспылила но... парень резко обернулся и взял её за руку это ты извини сам не знаю что на меня нашло слишком много событий мы все устали я всё понимаю но Энж скажи мне честно что тебя связывает с Магистром Ариусом? он посмотрел в её глаза только рабочие отношения мы с ним вместе управляем Орденом как и с Эшли у тебя нет поводов для ревности отозвалась Энжел. Ссора между супругами выдалась довольно жаркой зато какое было примирение...

0

24

Гораций среди ночи вдруг проснулся и как зомби пошел искать Сэма, потому что боялся диких зверей, сколько бы не уверяли его Килайя и Евгеша, что в этих местах встретить можно максимум оленя, тут даже волков не водилось. На берегу не нашел, но что-то его успокоило и он вернулся.
Килайя проснулась очень поздно. Ее разбудил вяз. Все уже собирались идти к озеру, но перед этим надо было отпустить лошадей. Вяз по этому поводу не беспокоился, он просто снял с них седла и уздечки, запихнул в седельные мешки, сказал что-то своему Шипу и тот, заржав, убежал в чащу, уведя лошадей.

0

25

Золотая присматривай за нашими попросила Энжел свою лошадь та ткнулась носом в её плечо как бы говоря не волнуйся хозяйка я не подведу и помчалась следом за Шипом ведя остальных лошадей семейства.Девушка поспешно собрала спальные мешки и расчесала волосы. Проверив всё ли собрано она опоясалась мечом и попробовала хорошо ли лезвие выходит из ножен и убедившись что всё готово она приготовилась идти в дорогу. Алиса украдкой поглядывала на Евгешу но так чтобы этого никто не видел. Вероника же проявляла живой интерес к Рыжему то что-то спросит то предложит что-то съесть

0

26

Мужчины подобрали вещи, сразу же избавившись от тучи ненужного и налегке пошли к озеру. Сэма нигде не было, как и плота. Сначала просто так искали, потом начали кричать. Рэш только скептически замечал:
-Он спит так, что с  ним можно что угодно делать.- Пошли по берегу. Нашли на ветке пояс и пиджак Сэма, очевидно, он их снял, чтобы не испачкать, пока будет работать. Чуть поодаль нашли сапоги на платформе и серую сумку. Сэм был где-то здесь. Тут Килайя пригляделась и заметила, что ива не совсем той формы, что была вчера, девушка прошлась по берегу и зашла в небольшую гавань. Понятно, почему они сразу ее не заметили, тут протиснуться могла только она, да Сэм, не согнувшись и не ползя на карачках.

0

27

он там? спросила Энжел смотря вслед Килайе с чего это он решил ночью от нас утопать девушка осмотрелась в поисках пропавшего возможно он решил нам помочь с лодкой предположил Эшли тоже оглядываясь в поисках потеряшки. Алиса облокотилась об ствол дерева украдкой бросая взгляд в сторону Евгеши а Вероника так откровенно начала проявлять знаки внимания в сторону Рыжего из-за чего Энжел довольно часто одёргивала её ей не нравилось вспыхнувшее чувство дочери к Рыжему

0

28

Вот уж чего не знаю...-Килайя прошла дальше и потянула за трос. Вперед гордо выехал плот. Мужчины столпились вокруг него. Он был пуст, с него были сняты те обрывочки и часть стенки, которые они нашли. Рыжий видел, что он понравился Веронике, и не упустил возможности пококетничать, встряхнув гривой. Для него ее возраст был вполне нормальным. Хотя в душе понимал, что она для него маловата. Евгеша не замечал взглядов Алисы, нахмуренно исследуя плот. Гораций приложил руки ко лбу:
-Наверняка посеял он их. Он забывчив, как моя бабушка.- Килайя пожала плечами и снова зашла в ту гавань. Порыскав глазами, она сразу нашла парусину. Килайя подошла к ней. И расхохоталась:
-Идите сюда!- в парусине, завернувшись в нее, сладко спал Сэм. Килайя потрепала его, тот нехотя разлепил глаза:
-Встаю, Йесси, встаю!-  и повернулся на другой бок. У Килайи случился передоз няшности, спящий малец был похож больше на куклу, чем на человека. Килайя спросила:
-Кто такая эта Йесси?- Рэш пожал плечами:
-Не знаю. Девушки у него вроде нет, рост ему мешает.- Сэм вдруг сел:
-Я успею одеться?- Килайя сказала:
-Конечно, мы тебя ждем.- Сэм вскочил как молния. Под пиджаком у него была телесного цвета водолазка, так что он сразу схватил сапоги и одел их, а потом набросил пиджак и взял у Килайи сумку. Килайя успела заглянуть в нее и заметила, что Сэм, как настоящий модник, пользуется технологией третьего измерения и таскает с собой целый магазин всякого разного барахла. Рэш спросил:
-Ты придумал что-то с крышей?- Сэм надулся:
-Я не только придумал, я еще и сделал!- начал что-то делать, прикреплять и привязывать, а потом просто дернул за веревку. На плоту образовался локальный домик, сделанный из натянутой на каркас парусины. Килайя первая решила опробовать устройство и ей очень понравилось. Довольно просторно и высоко, для вяза будет самое то. Правда, им придеться спать в куче, ну что ж поделать, тем более, если Евгеша будет храпеть, его можно будет выпроводить на открытый воздух. А Килайя знала, что храпит Евгеша как батальон солдат.

0

29

никогда бы не подумала что Сэм способен на подобное у него немного не та внешность для того чтобы уметь что-то делать протянула Энжел осматривая работу а это не развалится? спросил Эшли с опаской трогая подпорки Эш перестань сделала ему замечание сестра надеюсь что всё сделано на совесть не хотелось бы рисковать своей жизнью

0

30

Сэм попросил:
Спустите на воду.Я  вам докажу.- Парни пожали плечами и вывели плот на воду. Сэм закатал рукава, шаркнул ножкой как теленок-недоросток и вдруг со всей дури прыгнул прямо с берега на плот. А ему хоть бы что.  Попрыгал, подергал  конструкцию- она стояла спокойно. Тогда решили загружаться, вяз быстро перетащил мешки с поклажей на плот, и тоже убедился в прочности конструкции. Сэм на все вопросы лишь посмеивался, Килайя заметила, что у него был очень облезший указательный палец. Это было странно для таких холеных и мягких рук.  Евгеша протянул:
И сколько мы будем в пути?-Вяз пожал плечами:
Дня три, если с остановками.

0