Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абисин.

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Энжел лежала рядом с Лукасом уткнувшись носом в его плечо в последнее время молодой человек стал довольно подозрительным и нервным может быть ты наконец расскажешь что с тобой происходит? поинтересовалась девушка проведя рукой по щеке мужа не переживай дорогая всё хорошо просто за последнее время произошло слишком много событий ты возглавила новый Орден став Синим Магистром Эшли занял пост Красного магистра но я не понимаю зачем тебе понадобился ещё и третий Магистр? поинтересовался блондин опять ты начинаешь. Лукас он всего лишь очень сильный Всадник его ладонь серебряная после прикосновения это большая редкость я просто решила поощрить его этим твоя ревность не обоснована девушка фыркнула и отвернулась к стене

0

32

Килайя заставила его лечь на покрывало, сама села ему на грудь.  Иначе просто не дотягивалась как надо.  Тронула нитку, потянула на себя:
-Больно?- Рыжий покачал головой:
-Нет.- Килайя осторожно начала искать концы нитки. Нитка раздражала его кожу, вызывая дополнительный стимул разложению.  Наконец, Килайя заметила слева конец чего-то металлического. И тут в комнату зашел Евгеша. Зрелище было интересное. На кровати, распластавшись, лежит полуголый Рыжий, на его груди сидит Килайя в домашнем и очень низко к нему наклоняется, шипя и ругаясь. Евгеша деликатно спросил:
-Восполняешь  потерю?- Килайя обернулась:
-Ты вовремя. Иди сюда.- Евгеша ехидно пропел:
-Поучаствовать?- но подошел. Рыжий открыл рот. Челюсть его раскрылась на 180 градусов, обнажая второй ряд зубов. Язык его был нормальным, но был весь покрыт черными пятнами. Запах изо рта шел хороший, но если Рыжий поднимал язык, то разило гнилью. Килайю передернуло. Евгеша сел слева:
-Боже мой, что это с тобой? Акула просто. Как ты еще говорить можешь?- Рыжий  решил ответить,  и тут Килайя поняла, что ее сейчас вырвет. Лицевые мускулы у него явно пошли своим путем и когда он начинал говорить, нитки напрягались и едва не лопались, а оставшиеся кое-как мускулы по краям челюсти приходили в движение:
-Могу, вроде.- Килайя вышла и быстро побежала по коридору, в покои Энжел.
-Энжел, к тебе есть дело. Пойдем со мной, срочно.-

0

33

девушка быстро оделась в белый балахон Джеймса первое что попалось под руку и направилась следом за Килайей на ходу расчёсывая волосы что произошло видно что-то серьёзное? на тебе лица нет девушка потянулась и убрала расчёску в широкие карманы братова балахона. вид Килайи немного напугал её и обескуражил

0

34

Килайя затолкала ее в свою комнату. Рыжий так и лежал, Килайя подвела ее за руку к подрагивающему наложнику:
Смотри. В Алинарии было когда-нибудь что-нибудь подобное? У меня есть смутные сомнения.
Килайя показала на черные пятна:
-Смотри, это разложение, но он не похож на труп. А теперь посмотри сюда.- Евгеша взглянул на металлический кончик. И тут же выдал:
-Это иголка. И ее надо вытащить. Но без ниток он сможет говорить или нет? Это похоже на какую-то болезнь. Его надо тащить к Струнке. И осмотреть на предмет других пятен.- Килайя кивнула.

0

35

в Алинарии не было ничего подобного отозвалась Энжел я впервые вижу подобные увечья и лучше бы было его осмотреть а к сожалению мало понимаю в лечении если струнка ничего не поймёт можно привлечь Джессику уж она то что-то рассказать сможет её научили лечить даже самые редкие болезни. девушка взглянула на Рыжего давно у него подобные вещи?

0

36

Рыжий встал, и в сопровождении Килайи и Евгеши пошел в кабинет Струнки. Пока он шел по коридорам, на него накинули повязку, чтобы он кого не испугал. Килайя, вспоминая его внешность, отметила почти идеально прямой нос. Он ведь был безумно красив без этого недуга.  Вдруг Рыжий упал, его подняли и повели уже под руки - правая нога отказывала. Будто слова Килайи что-то в нем сломали. Струнка не спал, ставя какие-то опыты. Когда в дверь постучали, он крикнул:
-Входите, только провода не сбейте.- Килайя сопроводила Рыжего на скамейку приема и обратилась к Струнке:
-Струнка, у нас тут проблема.- тот ответил, не оборачиваясь:
-Хочешь проверить, не болеет ли венерическими?  Простудился? Сейчас. А ты пока раздевайся.-  Рыжий собирался уже раздеться, но Килайя остановила его и снова обратилась к Струнке:
-Струнка, это важно и это не похоже на венерическое заболевание.- Струнка обернулся:
-Привет, Килайя, привет, Евгеша, привет, Рыжий. Чего у вас?- Килайя подошла к нему вплотную:
-У стен есть уши. Нам надо пойти в твой кабинет, у него хорошая изоляция.- Струнка кивнул:
-Пошли.- и отпер двери кабинета, вошел внутрь:
-Обувь снимайте.- все сняли обувь.- Струнка показал Рыжему на кресло пациента:
-Садись, сейчас мы тебя осмотрим. Это- вся твоя одежда?- Рыжий покачал головой. Струнка сказал:
-Снимай до последнего покрова. – Рыжий развязал пояс и красные шаровары упали на пол. Трудно одеваются, но легко снимаются. Под ними были черные плавки, Струнка хмыкнул:
-Это из той партии, что мы отдали народу Высоких Холмов как пример одежды 21-го века. Тебе идет, но это, вообще-то плавки.- Евгеша подколол Килайю:
-Килайя, у тебя сейчас кровь из носу пойдет.- Килайя любовалась накаченным телом танцора, которому плавки в обтяжку очень шли. Она была довольно воспитанной дамой, но тут уж не могла удержаться. .Рыжий подвигал плечиками, невольно начиная кокетничать. Струнка утихомирил его, надевая перчатки:
-Так в чем ваша проблема?- Килайя сняла платок с лица Рыжего:
-Смотри.- Струнку покоробило:
-Боже мой. Старо как мир, ирландская казнь. Берут и распарывают рот до ушей. Но почему не зажило?-

0

37

возможно потому что на верёвку было магическое воздействие чтобы он дольше мучился протянула Энжел иного варианта я не вижу к тому же Рыжий представитель довольно редкой расы кто может знать как подобные вещи могут повлиять на его организм? девушка в отличии от Килайи спокойна восприняла вид полуголого Рыжего

0

38

Килайя показала на нитку:
-Кто-то пытался зашить. Явно не он сам, стежки ровные, а он все-таки раб. И нитка хорошая, правда не шелковая, а из сухожилий. И есть в нем что-то, что мешало. Открой-ка рот.- Рыжий открыл рот на 180 градусов, вернее, так снова открылась его челюсть. Струнка принялся за осмотр:
- Очень похоже на то, как у некоторых питонов растягивается рот. Связки эластичные, вернее, их кто-то сделал эластичными. Я ошибался, моя дорогая акула. Тебя кто-то таким сделал намеренно, и не из чувства мести. Дай-ка посмотреть зубы. Второй ряд- человеческий, прогнивший. Пятна разложения тут тоже есть. Кто-то переборщил с усилителем регенерации и она пошла вспять.- Килайя вскрикнула:
-Струнка, это технология 22-го века, проект «Химера», помнишь? – Струнка кивнул:
-Да, создание солдат. Его прикрыли очень давно, около 19-ти лет назад, как раз за день до Большой Катастрофы.- Килайя сказала:
-Чету Рабиновиц не взяли, помнишь?  А что, если они попали сюда?- кот нахмурился:
-Разумно. Они пропали даже по чипам, предполагали, что они их удалили, но у них уже не было оборудования.  То есть они  могли попасть сюда, втерлись в доверие к туземцам…- Килайя покачала головой:
-Не втерлись, а  угрожали. Как бы они могли ставить эксперименты?- тут их перебил Евгеша:
-Вы о чем?- Килайя повернулась к нему:
-О том, что чета Рабиновиц жива.- Евгеша побледнел. Килайя всех успокоила:
-Ребята, это пока догадки. А пока надо заняться нашим бедным  Рыжиком.-

0

39

я ничего не понимаю кто они такие? и каким ветром их занесло в Алинарию? поинтересовалась Энжел и кто мог так жестоко с ним поступить пусть и не из чувства мести но это ведь очень больно девушку передёрнуло от той мысли каково было Рыжему когда ему проделывали эту омерзительную процедуру

0

40

Струнка скрестил руки на груди:
- Запустим регенерацию- тогда разложение пойдет с новой силой, потому что тут столкнутся две энергии- положительная и отрицательная, и отрицательная преобразует положительную.- Килайя предложила:
-Запустим не положительную, а отрицательную. Как известно, энергии  всегда стремятся к сердцу, так и будет. Но отрицательная энергия столкнется с другой и не вольется, а разойдется положительной волной.- Струнка согласился:
-Верно. Но сначала надо избавить его от всего металлического . Подключи, пожалуйста, приборы, Евгеша.- Евгеша засуетился, включая компьютеры, тут Килайя ощутила, что Рыжий трясется. Она положила ему руку на сердце:
-Все будет хорошо. Мы тебя вылечим.- Рыжий схватил ее за руки. Он перестал чувствовать вторую ногу, Килайя волновалась за него. Да, она все еще любила Василька, но чувствовала, что Рыжий тоже на ее совести. Тогда девушка наклонилась и поцеловала его в лоб. А потом стала прикреплять присоски к его телу. Затем кресло слегка изменилось, появились высокие бортики.

0

41

по-моему она чувствует себя не совсем хорошо да и приборов боится Энжел сочувственно посмотрела на Рыжего девушка тяжело вздохнула и присела рядом с дверью на табурет судя по всему лечение Рыжего должно было занять довольно много времени готова к приёму послов? это ведь твой первый официальный выход в свет

0

42

Килайя фыркнула:
Да если бы могла, я бы давно уже их послала.

На экран вышло изображение. Струнка начал водить приборчиком туда-сюда по телу Рыжего:
-Так, вот иголка. Она засела недалеко. Вот еще одна, и тоже с ниткой, нитка из какой-то металлической субстанции. Вижу стержень в челюсти, это - поддерживающая трубка, ее должны были снять очень давно и она просто вдавилась в кость. На ней номер-  А:198  В ушах серьги, все, снял. С шеей все в порядке, кольца в сосках надо снять. Так, Рыжий, мы не можем тебя усыпить, когда вытаскиваем такие нежные вещи. Терпи, или помоги нам снять весь металл со своего тела.- Рыжий потянулся к соскам и начал вытаскивать кольца, вскоре снял оба. Килайя рассмотрела их на руке- как раз для того, чтобы дергать. После начали обследовать нижнюю часть тела,  и больше ничего не нашли. Тогда Рыжего усыпили и начали операцию. Начали вытаскивать иголки и перерезать нитки.  С этим справились без проблем, они все были недалеко. А вот со стержнем маялись долго, пришлось даже применить магию. В середине операции Рыжий вдруг начал задыхаться, но ситуацию вырулили. Потом подключили энергетический накопитель и  долго фокусировали энергию. И, наконец направили ее. Килайя с замиранием сердца следила, что будет. И все получилось. Сначала ожили ноги, потом  плохие зубы начали  сами собой исчезать, черные пятна затянулись чистой кожей. И щеки наросли, правда, небольшие разрезы все же остались, но выглядели они так естественно и аккуратно, что Струнка осторожно заштопал ему обе щеки шнурами, просто продев их в старые отверстия. Килайя устало села на стул. Рыжий мирно спал, а Струнка сказал:
-Он не совсем человек. На четверть- эльф. Мы не сумеем никогда восстановить ему щеки полностью, они были срезаны еще в младенчестве. Но я превратил это в преимущество. Когда он захочет- челюсть вернется в состояние до зарастания, без черных пятен и человеческого ряда зубов, и тогда он может легко запугать или сжевать оковы.

0

43

теперь он выглядит гораздо лучше чем прежде сказала Энжел осматривая работу Струнки ну ладно раз всё разрешилось то я пожалуй отправлюсь спать завтра довольно напряжённый день и вам тоже не помешает приёмы вещь довольно утомительная девушка поднялась на ноги и отправилась в спальню скинув балахон Джеймса она рухнула на кровать и быстро уснула

0

44

А теперь, давайте перенесем его в его каморку.- Килайя сказала:
-Не надо. Перенесем его в мою комнату на кровать.- Струнка с Евгешей переглянулись:
-Ты наконец-то пережила Василька?
-Нет. Просто его жалко, а у него там, я заметила, совсем ничего нет.- Они пожали плечами и потащили в комнату Килайи, положили на кровать. Блюдечко с кольцами и серьгами положили справа от него. Килайя укутала его в плед и легла рядом, дивясь своей жалости.
Утром Рыжий проснулся раньше Килайи. Он отчетливо все помнил, но почему он на барской постели? Килайя спала рядом, Рыжий заметил блюдечко с его причиндалами. Он взглянул в зеркало- и обомлел. Долго сидел он перед ним, трогая свое лицо. Будто и не было тех ужасных кривых разрезов, а было просто два аккусратных разреза, зашитых красивой голубой ниткой.  Затем надел повязку, шаровары, надел серьги и кольца и пошел в свою каморку. Туда поставили удобную кровать, сундук для вещей, открыли окно. Он растерянно вернулся в комнату Килайи. Килайя сидела на кровати, потягиваясь. Рыжий подошел к ней и, взяв ее за руку, опустился перед ней на одно колено:
- Госпожа, спасибо. Вы были не обязаны это делать. – Килайя погладила его по голове:
-Я была обязана уберечь твою жизнь. Ведь его жизнь я не уберегла.- Рыжий не стал спрашивать кто этот «он», но взамен сказал:
-Я готов принести тебе клятву вечного служения и носить твое клеймо.- Килайя вздохнула:
-Не надо.- ее взор затуманился слезами, Рыжий, кляня себя , начал утешать Килайю. Та рассказала ему про Василька. Рыжий сказал:
-Он вернется. А пока я буду приходить.- Килайя кивнула. Потом встала и пошла одеваться. Сегодня был прием. Она отказалась надевать платья и предпочла им кожаные штаны, высокие сапоги, красную рубашку и кожаный пиджак. И вышла в зал для приема, цокая каблуками. То, что она там увидела, ей очень понравилось. Этакий авангард в стиле рок-кафе. Потом она вышла во двор и, сев на Мастику, поехала с эскортом на место встречи. Эскорт выглядел как глем-рокеры и состоял из кошек 22-го века. Они смотрелись очень внушительно: все в кожаном, с длинными волосами, торчащими во все стороны, накрашенные, ведь почти все коты 22-го века выглядели совсем как люди. Они были вооружены длинными копьями. Издалека она заметила две процессии и направилась к ним, на ходу, как учили, медленно сбавляя темп. И к месту встречи подошла шагом.

0

45

Энжел тем временем подготавливалась к спуску в зал где должен был проходить сам приём. Девышка одела лёгкое платье цвета благородного сапфира за плечами пристроился довольно тяжёлый плащ Магистра Всадников Лукас оделся в белый костюм не забыв опоясаться мечом. Эшли остался верен одежде Красного Магистра кольчуге штанам и плащу алого цвета. скоро все были готовы.

0

46

Первой подъехала делегация княжества Вяза. Тридцать суровых воинов с искорками безудержного веселья в глазах, выглядящие не то как американские индейцы, не то как викинги. Их возглавлял сам вяз, держа в руках знамя - серебряный лист, который держит черный кот на  красном поле. Он Килайе очень понравился, напоминая ей Евгешу, только одичавшего.

Потом подоспела процессия Алинарии. Около пятидесяти воинов, закованных в доспехи и носящих высокие уборы с фиолетовыми хвостами. Алинария пыталась психически воздействовать на, возможно, будущих смертельных врагов. Их возглавляли сразу двое, все-таки король решил поехать. Килайя приветливо улыбнулась Салаи, который очень волновался и косился на вяза Чертополоха.
Килайя спешилась первой, и  вошла в очерченный красным круг. Это была зона только для лидеров. Воины смешались, выстроившись у круга. Лидеры подошли друг к другу. Король напряженно смотрел на Чертополоха, Чертополох сладострастно- на Килайю, Килайя одобрительно- на Салаи. И заговорила первой:
-Приветствую лидеров.- Вяз Чертополох поклонился Килайе:
-Приветствую вас, Килайя. – Салаи также поклонился, а Король смерил Килайю уничижающим взглядом:
-Где ваш муж?- Килайя напряглась:
-Я не замужем.- вяз язвительно прошипел:
-Это в Алинарии женщины вечно должны следовать только за мужем, а у нас жены могут следовать и впереди мужей.- Килайя примирительно сказала:
-У каждого своя мораль. Пойдемте, все уже готово.- она вскочила на Мастику. Король снова насупился. Они галопом доехали до замка, Килайя повела гостей в зал.

0

47

Энжел под руку с Лукасом спустилась в зал впереди них гордо шествовал Ларик за парой шли Джеймс и Джессика так как считались вторыми после Энж и Лукаса по Дару. следом топал Эшли иногда махая людям замыкали шествие дети. Алиса одетая в голубое платье выглядела невероятно женственно Вероника во всю веселилась в компании Алекса и Ричарда младшие детки были не прочь повеселиться. за ними пристально наблюдали Райан и Артур иногда одёргивая когда они переходили все границы

0

48

Они уселись за столики, Килайя с наслаждением принялась за пиццу. Она составила меню из самых « странных» блюд современного мира, чем надеялась удивить лидеров.  Вяз недоверчиво ковырял ролл вроде ролла из Макдоналдса,  Аарон презрительно осматривал стол, ища  что-нибудь знакомое, Салаи за обе щеки уплетал суши.  В конце концов и вяз тоже решился попробовать ролл и, когда сжевал все, до единой крошки, восхищенно сказал:
-Какая разнообразная кухня! Это же отличное полевое блюдо! Аарон сделал недовольное лицо:
-А что-то отдаленно похожее на еду будет?- Килайя холодно произнесла:
-Это все- еда. Еда, которую мы привыкли есть. – она чуяла, что с Аароном она еще не раз будет спорить. Аарон возмущенно фыркнул:
-Это не похоже на еду воинов, уважаемая кфиса…-Килайя нахмурилась:
-Я кфаси.
-Извините, кфаси. Хотя что можно ожидать от нации, которую возглавляет женщина.- Килайя проглотила оскорбление, но вяз вступился за нее:
-Аарон, прошу вас не оскорблять Килайю.- Салаи тоже сказал свое слово:
-Это же не наша милая мама, будь поаккуратнее с, моей, наверное, будущей невестой.- Килайя про себя едва не задохнулась от удивления. И услышала голос Отбеленной:
«Мы приняли решение, касательно условия твоего правления. Через шесть дней, ты выйдешь замуж - либо за вяза Чертополоха, либо за принца Салаи. Им мы уже сообщили. Решишь сама, завтра же они начнут за тобой ухаживать.» -у Килайи побелело лицо, но она держалась молодцом. Держалась, едва не плача от мысли, что ей придется жить с нелюбимым человеком.  Она не имела права пока пойти против жрицы, но уже заранее готовила ей позорную смерть на плахе.  Но она сама согласилась на правление и знала цену ему.  Вяз ласково посмотрел на нее:
-Вам нехорошо?- Килайя покачала головой и продолжила общение. За короткий срок они обсудили все, что хотели. Король не желал признавать независимость  Абисин, но не хотел и отрицать. Вскоре девушка поняла, что он хочет с помощью Салаи оттянуть ее за уши на задний план, потому что единственным условием женитьбы он поставил женитьбу по новой вере, а там жена клянется, что слова не скажет поперек мужу, клянется, что будет «его преданной женой, что не имеет ничего, кроме мужа».  Салаи отпал. Но вяз тоже был странноват. Он искренне восхищался Килайей, но глаза его не переменились в выражении, что пугало. После приема Килайя проводила гостей до спален, а сама поднялась наверх. Рыжий сидел на ее кровати и, кажется, ее ждал. Килайя села на постель и расплакалась. Тот спросил, утешая ее:
-Что случилось?- Килайя отвечала:
- Я не хочу замуж. Они поставили мне условие, что если я хочу быть княжной, то придется выйти замуж…- Рыжий сказал:
-А ты откажись от статуса княжны.- Килайя закрыла глаза:
-Не могу. Лучше пусть ими управляю я, чем эти лживые Сестры! Они только делают вид, что они всячески мне помогают.- Рыжий спросил:
-Ты ведь не княжеского роду, как ты оказалась на троне?- Килайя сказала:
-Меня выбрали, пригласили, как некогда на Русь Рюрика. Я согласилась, а потом не понимала почему. А когда в замке случился пожар, я смотрела на кошек и чувствовала себя едва ли не их матерью..

0

49

не повезло Килайе её принуждают выйти замуж а они ни одного из кандидатов не любит говорила Энжел сидя вечером перед камином с чашкой горячего шоколада ну не всем так повезло как нам с тобой протянул Лукас беря супругу за руку интересно куда же пропал её ненаглядный в самый нужный момент девушка поднялась на ноги и подойдя к окну распахнула его. в комнату ворвался свежий вечерний ветер

0

50

– Рыжий сказал:
-Он похож на духа из наших мифов. – Килайя вдруг положила голову ему на плечо. Парень чувствовал, что кфаси нужна поддержка. Он готов был стать ею. Девушка попросила
-Опиши твоего духа. И расскажи, во что ты веришь.- Скорпион, подумав, начал:
-Мы называем его каждый раз по-разному, но чаще всего - Дитя-Звезда. Он почти всемогущ, высок, бел как слоновая кость, на все четыре стороны света вьются его волосы, в коих растут цветы. А глаза подобны вершине Фая – такие же яркие. Одежды на нем- рубаха всего лишь до колен. Утром встает он и с его песней просыпается мир, ложится с заходом солнца- и как закроются глаза его, засыпает мир. Весной ходит он по полям и там, где прошел- растет все как на дрожжах. Пройдет он меж табуна лошадей - и родится там молочно-белый жеребенок с голубыми глазами. Весной кричит он, сзывая птиц, и в необозримой любви целует некоторых девушек в щеки, отчего на их щеках загораются веснушки…зимой, там в Алинарии, где идет снег, танцует он с белым полотном…- Рыжий впал в какой-то транс, он прикрыл глаза и рассказывал:
-А верим мы, что когда-то пришел наш покровитель-Скорпион и слепил нас, отдав нам свою кожу и ядовитое жало…- Килайя слушала, раскрыв рот. Это было так интересно, племенные легенды гораздо интереснее скучных  заповедей.  Вскоре ее глаза закрылись и голова упала на подушку. Рыжий укрыл ее покрывалом и ушел в свою комнатку.

Первые три дня у Килайи прошли на иголках. Вяз начал «окучивать» ее со всей дикарской непосредственностью, Салаи – с розовыми обычаями двора. Сватались и другие, чаще всего местные царьки, но их почти сразу выставляли за дверь. Но у Килайи и так было много забот, она бегала от вяза и Салаи. Единственное, что Килайе нравилось в процессе ухаживаний – подарки. Когда она села на трон, вяз выскочил вперед Салаи и, мурлыча, произнес:
- Я знаю, дамы любят подарки и тех, кто их дарит. Прошу, прими мои дары -  вяз подарил ей платье, которое Килайя сразу упрятала в дальний ящик, но к тому же очень неплохой черный лук и стрелы, жеребца витра, очень красивого окраса - черного с белой гривой, но такого мохнатого, что Килайя сразу окрестила его Мамонтом. Мамонт на кличку не обиделся и по-дружески тыкался ей мордой в плечо. Также вяз, смекнув, что княжна любит и музыку, подарил ей несколько  барабанов, вроде африканских. Килайе все очень понравилось, она даже решилась и поцеловала вяза в щеку. Вяз ходил, надувшийся как снегирь, весь остальной день.
Салаи и Аарон в стороне не остались. Они дарили разные подарки. Салаи подарил очень удобный стол, которым Килайя сразу заменила свою «пыточную машину», как она называла старый рабочий стол. Он был большим, даже вроде небольшого шкафа, но там даже было крепление для инструмента, куда Килайя сразу поместила гитару. Также Салаи, также смекнувший насчет увлечений Килайи, подарил ей что-то вроде  помеси банджо с ситаром.  Помесь издавала нежные звуки, как ни дерни. 
Аарон подарил ей очередное платье. И на этом ушел. Килайю очень раздражало его отношение и Салаи это видел. Вскоре он попросил отца уехать и тот так и сделал. А потом они договорились, что один день Килайя проводит с Салаи, другой- с вязом. И начать решили с Салаи на следующий день.
На следующий день Килайя, как и договаривались, ждала Салаи внизу. Он появился точно вовремя. Весь остальной день прошел без каких-либо казусов, но не очень интересно. Салаи, привыкший ухаживать за дамами высшего света, читал Килайе нудные романтические книжки и норовил запустить руки куда не надо. Килайю, заснувшую после очередной главы, унесли на руках.
Третий день был днем догонялок. Вяз пригласил ее на прогулку. Только местом прогулки выбрал какой-то отдаленный лес. Килайя согласилась, но в лесу она слегка испугалась, потому что вяз начал вдруг говорить о их взаимоотношениях:
-Скажите, Килайя, вы готовы выйти за меня?- Килайя усмехалась:
-Вяз, с чего вы решили, что я выйду за вас? – Вяз надулся:
-Вы меня поцеловали в щеку. И вчера я видел, как вас уносили после книжек Салаи. Он красивый малый, хотел бы я его видеть  на своем ложе - Килайя знала об угрозах вяза, потому Салаи ему на глаза старался не попадаться. И ответила:
-Этого мало, вам так каждая дева может казаться готовой прыгнуть за вас замуж. И у нас поцелуй в щеку не значит расположение, а значит- благодарность. - Вяз почесал щетину:
-У вас интересный мир, Килайя. Хотел бы я побывать в месте, где по слухам, есть железные черви, в которых сидят люди и так добираются до мест вместо лошадей. Хотел бы я побывать в месте, где все женщины подобны вам, а все мужчины - вашим друзьям.- Килайя была польщена:
-Право же, вяз. Вы делаете мне слишком много комплиментов.  Но мне, если честно, мне больше нравится Алинария. Она невинная, как девица, еще не было мужлана, который попытается лишить ее невинности. И не будет, тут все так устроено, что- не будет.- вяз взял Килайю под руку:
-Но всякой девице рано или поздно придется расстаться с честью. У каждой будет свой путь, у одной- по традиции, после скучной свадьбы, у другой- от рук брата, как делают некоторые южные народы,  а у третьей- на руках любимого мужчины на игрищах. Надеюсь, что Алинария выберет правильный путь. –вяз как-то странно изогнулся. Килайя наклонила голову вправо:
- Вяз, вы уже слишком далеко зашли.- вяз подмигнул Килайе черным глазом:
- Вовсе нет, Гроза. Я уверен, что вы выйдете за меня.- он наклонился к ней, Килайя вдруг подняла верхнюю губу и зашипела. Вяз в ответ вдруг очень натурально замурлыкал и попробовал прижать ее к себе, а Килайя едва могла ткнуться ему в грудь. Килайя подозревала, что он оборотень. И резко сменила тему разговора:
-Скажите, на что вам Салаи?  Оставьте парню возможность сделать Аарону внуков.- Вяз пожал плечами:
- Сделает еще. Просто Салаи- престолонаследник,  а если Аарон попробует назначить кого-то другого, взбунтуется народ- его младший брат совсем не король, а больше девочка. А через Салаи я стану королем Алинарии на законных правах. – Килайя спросила:
-А вы не пытались просто заставить короля принять ваши требования и оставить его править?- Вяз задумался:
-Аарон упрям, как мул. Он просто не пойдет на это, к тому же Совет Управления…- Килайя кивнула. Король зависел от Совета на 100%. Потом они отправились домой. Вяз пообещал зайти к ней вечером. Килайя разговаривала с Рыжим, когда он постучал. Килайя не глядя крикнула:
-Заходите, вяз.- Чертополох зашел:
-Доброй ночи. Так вот каков этот Рыжий о котором шепчутся во дворце. – Килайя напряглась.

0

51

Энж сегодня полнолуние и ели ты не забыла у нас должен быть Совет подал голос Эшли вертясь перед сестрой словно волчок он был одет в одежду Красного Магистра Эш какой Совет тут нет представителей нашего Ордена а Свет на основе двух Магистров не проводится заметила Энжел не думаю что ради этого наш Зелёный Магистр приведёт сюда остальных девушка вздохнула вот только вашего чокнутого мне здесь не хватало и так дурдом то Ричард с Никки что-то сломают то Артур с кем-то подерётся возмутился Лукас прекрати то что наш Третий Магистр из другого мира ещё не означает что он чокнутый вспомни-ка Лукас что мы сами с тобой не местные.

Офф: думаю понятно кто Третий Магистр)) надо как-то отыграть его появление.

0

52

- И о чем шепчутся?-  вяз присел на ее кровать. Наложник смотрел на него, как на конкурента. Он трагическим шепотом сказал:
-Что княжна держит у себя в застенках чудище, которое прикидывается наложником. А еще что она пытается творить магию по законам ее мира.- Килайя прижала руку к лицу:
-Интересно, кто это болтает, я ему вырву ноздри лично. У меня в мире невозможна магия.- Вяз взял телефон Килайи. Тот сразу загорелся. Килайя кивнула на телефон:
-Это технология, вяз. Это машина. Если хотите, я подарю вам подобный.- Вяз кивнул:
-Это было бы просто чудесно. А что эта машина умеет?- Килайя взяла у него телефон, поставила горизонтально, провела по экрану , потом выключила свет. Через голографический экран показалась голограмма- северное сияние, она воспарила к потолку. Чертополох заключил:
-Таким образом можно посылать сигналы.- Килайя усмехнулась, сияние занимало уже всю комнату. Она подошла к его середине и вдруг провела линию точно посередине. Оно взорвалось всполохами их зверей и птиц. Чертополох едва не свалился, Рыжий тихо произнес:
-Моя госпожа- настоящая волшебница.- Килайя выключила эту голограмму и включила музыку. Чертополох стал искать музыкантов, но Килайя показала на телефон. Затем стала показывать многое другое, что умеет телефон 22-го века. Вяз был разбит, Рыжий был очарован. И, наконец, Килайя сказала:
-Это все. У меня самая примитивная модель.   Здесь из-за отсутствия связи невозможны звонки…- и тут телефон зазвонил во второй раз. Килайю едва не подбросило, она сняла трубку. Раздалась снова какая-то сбивчивая речь с сильным лондонским акцентом, Килайя поняла только то, что просят помочь и думают, что это справочная.   Но место звонка отследить нельзя было.  Звонок оборвался. Килайя положила трубку и посмотрела на Рыжего, который был готов заболеть базедовой болезнью. Килайя сказала:
-Спокойно, это была функция которая вообще работать тут не должна- этот как бы разговор на расстоянии. Кто-то тоже с Земли нуждается в помощи. Но я не знаю, где они, в телефоне нет карты Алинарии, и закачать ее туда тоже нельзя…- Чертополох сказал:
-Да ваша машина просто необыкновенно. Обязательно подарите мне экземпляр. А что с вашим наложником?- Килайя покачала головой:
-Он никакое не чудовище, вяз. На этом закончим.- Но вяз любопытствовал дальше:
-Килайя, Ваша способность выглядеть загадочной уже разжигает во мне страсть. Но я не уйду, пока не получу ответ на свой вопрос. К тому же, мне интересно, вы используете его, скажем так, в прямых целях?- Килайя снова дала отрицательный ответ:
-Нет. Мне пришлось его оставить, потому что если я его отпущу, его захватит кто-то другой.  Я считаю Рыжего своим другом, а не наложником. – Вяз  рассмеялся:
- Килайя, Вы чрезмерно великодушны к рабам. К тому же он просто дармоед, раз не выполняет своих обязанностей, я и то приношу больше пользы.- Килайя заметила, как побелело лицо Рыжего и вступилась:
-Рыжий не дармоед.  На Земле, в далекой стране под названием Япония были такие слуги, как гейши. Их название происходило от слов « человек искусства». Они были призваны развлекать, пением, танцами, музыкой или умными разговорами, а о постели говорили в самую последнюю очередь.  И их услуги стоили очень недешево. Рыжий что-то вроде гейши, правда, мужского пола.- Чертополох покивал :
-Ага. Понятно. А  у Рыжего имя есть?- Рыжий сказал:
-Я называюсь так, как меня называет госпожа.- Килайя перебила его:
-Действительно, а у тебя есть настоящее имя?- Рыжий кивнул:
-Да, Гиза - Рыжий крокодил. Но просто Рыжий мне нравится больше.- Килайя усмехнулась:
-  Понятно почему. Да и «Рыжий» звучит лучше, чем «Рыжий крокодил».- вяз сказал:
-Хорошее имя. Судя по всему, я так и не добьюсь того, что бы вы рассказали мне, почему его зовут монстром. Тогда- до завтра.- Вяз ушел, но в своей комнате, которая была рядом с комнатой Килайи, прислонился к стене и стал подслушивать.

0

53

Энжел устав от шума в их комнате решила навестить Килайю поддержать её в так сказать довольно сложной ситуации Энж ты куда? поинтересовался Лукас пойду прогуляюсь дойду до Килайи посмотрю как она а то ей мне кажется не легко под таким напором девушка вышла за пределы их комнаты и направилась к подруге. Дойдя до цели она постучала в дверь ожидая ответа

0

54

Девушка подошла к двери и открыла. Проводила подругу внутрь. Килайя обратилась ко всем:
-Я боюсь Чертополоха и мне скучно с Салаи. Хороший выбор…-  Гиза сказал:
- Лично я за Чертополоха. Он надежнее.- Килайя кивнула:
-Я тоже. Но мне не хочется терять контакты с Алинарией. А еще мне совершенно не хочется, чтобы этот дикарь меня трогал. И не хочется каких-то от него детей. -  Рыжий предположил:
- Но быть может, он будет нежен- Килайя сказала:
-Конечно, нежен. У него на лице написано, как он будет нежен. Не удивляюсь, что после первой ночи я буду вся в укусах и синяках. А еще  он не будет считаться с моим мнением, проще говоря, он меня просто изнасилует. Не хочу… не хочу изменять Васильку

0

55

м да не повезло тебе... может быть стоит как-то отложить этот выбор будущего ужа к тому времени глядишь и Василёк вернутся предложила Энжел её взгляд помрачнел у неё и самой-то в семье было не всё гладко. девушка вздохнула наверняка у тебя есть возможность отказаться хотя бы на месяц скажи что должна присмотреться к кандидатам

0

56

Увы, это условие коронации.-с этими словами Килайя решила лечь спать.
На следующий день она заметила перемену в поведении вяза. С Салаи она провела только полдня, еще полдня гуляла с вязом по скалам. Вяз стал необыкновенно нежен, Килайя замечала, что он как-то странно на нее смотрит. Ночью он повел ее на самую высокую скалу побережья. Килайя села на нее, вытянув ножки. Вяз немного помолчал, а потом вдруг спросил:
-Вы все еще любите Василька?- Килайя кивнула:
-Я никогда не смогу его забыть. – Чертополох вдруг обнял ее:
-Я тоже потерял любимого человека и очень Вас понимаю. Но через два года мои воины сумели объяснить мне, что мне нужна жена.- Килайя спросила:
-Извините за бестактный вопрос, но кого вы потеряли?- Чертополох уронил голову на грудь:
-Жену и единственного сына. Они пропали без следа. Жена была ровно как вы, тоже из другого мира. Она правда, не называла его, но говорила многое, что говорили вы. – Килайя вспомнила, что Евгеша говорил, что его мама пропала, когда он только родился- она работала ученой и после эксперимента ее  куда-то забросило. Чертополох сказал:
-У нее было такое странное второе имя- Бергольц, я и не знал, что такие бывают.- Килайя переспросила:
-Как-как? Бергольц?- Чертополох кивнул. Килайя припомнила, что фамилия Евгеши досталась ему от матери – Бергольц. Килайю это заинтересовало, но она ничего не сказала. Так вот почему вяз смотрел на нее так странно- она ему напоминает жену. Килайя сказала:
-Поймите, я не смогу заменить вам жену.- Чертополох покачал головой:
-Я знаю. Мы просто с вами в одной лодке и потому нас друг к другу тянет.- Килайя тоже начала откровенничать:
-Я не могу без Василька. Он был таким… неземным… Таким странным… - Чертополох спросил:
- А из какого он был Рода? – Килайя пожала плечами:
-Мы подобрали его в деревне, он сразу сказал, что «безродный сирота».- Чертополох грустно сказал:
- Жалко, а у него есть родственники?- Килайя произнесла:
-  Кажется, сестра. Неуправляемая абсолютно, хотя на Василька очень похожа. Правда, у  Василька волосы были такого… закатного красного цвета, у Сирени, его сестры – белокурые, похожие на цветы сирени. – Чертополох сказал:
- Может, сводная сестра, ведь внешность дочерям - от отца, а  вот характер- либо от отца, либо от матери. – Килайя согласилась:
-Может быть. Хотя, если честно, Василёк тоже мог быть неугомонным.  Ладно, пойдемте домой.- Они вернулись в замок. Килайя засела у себя в комнате и снова долго рыдала на плече у Рыжего. А когда легла спать, то долго не могла даже глаз закрыть- ей было страшновато. Внезапно по комнате проскочила белая вспышка, Килайя вжалась в постель, она услышала странный звон. На секунду ей показалось, что она видит рядом с собой призрачную фигуру, но когда она моргнула, то все исчезло. Килайю еще больше стало тяготить нахождение в замке.
Следующие два дня вяз рассказывал ей об обычаях Алинарии, Килайя слушала его с большим вниманием. Но это только снаружи. Внутри она уже раз пятьдесят психовала. В конце второго дня (в общем счете-уже пятого), жрицы повелели ей готовиться к последним двум встречам с лидерами – встречам в ее комнате. И тогда у Килайи началась истерика. Струнка почти перевел ее на питание из антидепрессантов. Евгеша пытался инструктировать, чем только ухудшал положение. Рыжий же просто постоянно находился при Килайе. Салаи она даже впускать не стала, сказав, что устала. Салаи все понял, да он и не хотел свадьбы с Килайей, он любил другую. А вот вяз вошел героем. Очевидно, желая соблазнить девушку, он оделся в обтягивающие штаны и как бы «забыл» одеть  плащ из шкуры. Килайя приняла его довольно нервно, но вяз и не настаивал на крайне теплом приеме. Он коротко переговорил с ней и ушел. А Килайя начала трясти Рыжего:
-Я не хочу замуж! Можно как-то этого избежать?- Рыжий , подумав, ответил. Он давно вошел во вкус и даже не смотрел на служанок, считая себя полностью принадлежащим госпоже:
- Надо бежать. Сбежим недели на две.- Килайя спросила:
-А что если жрицы…?- Рыжий сказал, по обыкновению ложась калачиком у ее ног:
-Не посмеют. Вас народ очень любит, потому что вы сама из народа. – Килайя сказала:
-Погоди чуть-чуть.- она сходила за Стрункой и Евгешей и привела их в комнату:
-Ребята, мне надо бежать.- Евгеша кивнул:
-Ты сама не своя в последние дни.- Килайя кивнула:
-Я не могу больше слушать этих жриц. Я поняла, они просто управляют мной, зная, как я хочу помочь этому народу. Пока публично я не могу их даже опустить- они должны будут довести ритуал до конца.  До него еще месяц.  Надо будет или найти  им замену или- вернуться потом с покаянной головой.-

0

57

всего через пару дней мы сможем вернуться домой Эш тогда и проведём Совет раз ты так хочешь вздохнула Энжел когда младший брат уже в десятый раз напомнил ей о сорванном мероприятии отлично я тут и речь себе составил братец вытащил из сумки довольно объёмный свиток. девушка тяжело вздохнула и поднявший на ноги вышла прочь. она решила прогуляться в саду и немного отдохнуть от всего

0

58

Рыжий сказал:
-Сестры Ночи коронуют кошек с самого их появления. Так говорится. Однако мне одна кошка, когда я был в рабстве у Вира, сказала, что она была Сестрой Ночи, пока не увидела, чем те занимаются на самом деле. Она сказала, что они - вымогатели и убийцы детей, потому что поклоняются Сетефану и некой Матери-Волчице, и что они создали многих ужасных монстров, чтобы запугивать венценосцев.  И что ритуалы коронации они проводят не полностью, большинство может провести любой, а последние ступени, самые важные, они проводят с помощью кого-то, я не услышал, кого.  Она хотела рассказать всем, но ее схватили и увезли в рабство. – Килайя сказала:
-Кажется, у нас начинается очередное расследование. А как звали кошку?- Рыжий припомнил:
-Бастра Амин, кажется. У нее на ошейнике был номер 133. Ее продали где-то в Алинарии. - Килайя сказала:
-Бастра - это титул переходной, ее только-только должны были посвятить в старшие жрицы. Понятно, значит нам не стоит копать ниже этого. Но старших жриц только три: Ли Ив, Марко Ос и Маара. Вот Маара у меня подозрений не вызывает - она дурочка на побегушках.  А вот Марко Ос и Ли Ив вызывают у меня подозрения. Марко Ос ни разу не произнесла не слова, хотя не немая, и язык у нее на месте, а Ли Ив сама по себе подозрительная.  Высших жриц – две, Каргаро и Янтана Зелен, они, насколько знаю, сводные сестры и глава сестер - Отбеленная, я не знаю ее настоящего имени и фамилии. Номер 133, говоришь? Мы ее найдем. –  Струнка включил свой планшет, с которым даже спал и за минуту склепал программу поиска. Почему? Он заведовал почти всеми делами и вбил в свою книжку все, что смог. Номер 133 нашелся, нашлась и метка в теле. Струнка нажал программу поиска по Алинарии и нашел ее. Бастра Амин была на западе от Диасция, где-то в поместьях.  Килайя потерла руки:
-Так мы ее найдем. А я придумала, как мы сбежим. Стража стоит по фасаду, мы выберемся через крышу, переодевшись крестьянами, спрыгнем в стог, и сядем на лошадей, удерем через . Рыжий, ты будешь девушкой в Абисин, мы тебя замотаем в покрывало, у тебя красная кожа, это, увы, довольно заметно в Абисин. А потом в Алинарии освободим. Я  выкрашу волосы в блондинистый или рыжий. – Рыжий сказал:
-Я буду девушкой-служанкой, немой к тому же. Я умею изображать девушек.- Евгеша сказал:
-Я сделаюсь дикарем. Найду что-нибудь этакое, и буду так сопровождать кого-то.- Струнка сказал:
-А у меня масть редкая, гепард все-таки. Но я сделаю так: я буду знатным. И вы все будете меня так сказать, сопровождать, а Килайя будет делать вид, что моя любовница.- Килайя кивнула. Рыжий хитро щурился:
-Мне нравится эта идея. Но имена? Я буду…Рыжая. – Килайя сказала:
- Останемся при своих именах. Просто не будем их называть кому попало. – все согласились. Но тут Килайя вспомнила кое-что важное:
А Энжел, она же тоже будет в опасности!- было решено сказать Энжел накануне. Бежать было решено по команде Килайи. Килайя же должна была показать сияние из окна, когда «припрет». Заговорщики разошлись.

0

59

Никки не мешай Райану заниматься попросила Энжел её старшие сыновья решили немного попрактиковаться в магии а Вероника постоянно крутилась у них под ногами так и норовя что-то натворить но мама мне же интересно поджала губки девочка идём Никки я покажу тебе парочку приёмов позвала её Алиса выходя на балкон и уводя сестру. Младшие мальчики играли в салочки с Эшли который от безделья совсем впал в детство.

0

60

. А за стенкой вяз слушал их план и заключал, как приятно будет их заговор разоблачить.
Утром у его постели стояли две девушки, закутанные в черные ткани, с масками на лицах. Вяз сонно сказал:
-Чего надо?- они сказали:
-Прошу пройти с нами. – Вяз удивленно поднял брови:
-Я не одет как следует.- девушки переглянулись:
-Мы даем вам пять минут, лучше подчинитесь. - вяз решил последовать их совету. Ему надо было сохранить шкуру. Он натянул штаны и рубашку, странные особы проводили его на улицу, одели ему на глаза повязку. И куда-то повели. Наконец, сестры вернулись и ввели его в помещение с серыми стенами, потолком и одним-единственным столиком посередине. Вяз сел.  Справа раздался голос. Он вязу был очень знаком, но тот почти не различал голоса без внешности. Голос был старческий и он произнес:
- Наконец-то вы здесь. Сегодня вас не хватятся. Вяз Чертополох, вы в скором времени станете мужем Килайи, этой дрянной девчонки, хотите вы того или нет. Вы хотите завладеть троном княжества Абисин и Алинарии - мы можем в этом помочь и самолично положить к вам на ложе и Килайю и Салаи. Только если вы согласитесь на сделку.- Вяз спросил:
-Какую?- он не хотел зла Килайе и это его раздражало, но, чтобы выйти отсюда живым, надо проявить заинтересованность. Голос продолжил:
-Для начала вы должны будете сделать Килайю вашей женой. Если она не захочет, у нас есть план. Вы - дикарь, сделаете вид, что напились и затащите ее в спальню. Мы подадим ей заранее легкую дозу нашего дурмана. Она сама согласится на все.  И тогда опозорьте ее,  постарайтесь это сделать так, чтобы видели все.  Через некоторое время она наложит на себя руки, узнав, что беременна. Ее друзей вы  должны будете казнить, но ее наложника - отдать нам, он слишком многое видел.  Потом вы должны будете найти и отдать нам человека по кличке Василёк. Затем мы рассорим вас с королем Алинарии, и заставим его послать сына вам наперерез. Мы поможем вам одолеть его отряд и сын у вас в кармане. Затем король неожиданно погибнет. Вы станете королем и объявите, что покровителем Алинарии станет Мать-Волчица, и самолично, на площади, как смиренный раб падете ей в ноги. А после принесете к ее ложу головы лжебогов и их детей. И будете отдавать нам дань в виде одного мужчины и одной девственной девушки в шесть месяцев.- вяз спокойно спросил:
-А если я откажусь?
-Тогда вы умрете, скажем, отравитесь. А мы все равно провернем этот план.- спокойно сказал голос:
-А у меня есть время подумать?- спросил вяз:
-24 часа, до объявления помолвки княжны. Если вы согласитесь, то выходите из замка и езжайте до большой серой скалы. Там спешитесь,  пустите лошадь домой и переоденетесь, там же вас встретят. И тогда обговорим подробности.- вяз сказал:
-Тогда отпустите меня сейчас же!- голос сипло рассмеялся уже другим тоном:
-Слушаемся и повинуемся. Выведите его.- вяза вывели на улицу, куда-то отвели, и сказали:
-Снимайте повязку.- вяз снял повязку и тут же обернулся. Но сзади никого не было. Он стоял за замком. Вяз удалился в свою комнату. Что же делать, он не  хотел зла Килайе, он не хотел ее смерти и насиловать ее не хотел. Он вообще хотел, если что, сказать Рыжему, чтобы первая ночь у Килайи была с ним. Что же делать…вдруг вяза осенило. Он бежит с Килайей. Но где она? Вяз прижался ухом к стенке и услышал ее голос:
-Рыжий,  я тебе вот что принесла…- вяз понесся в комнату Килайи, ворвавшись без стука. Он застал довольно занятную картину. Посреди комнаты стоял Рыжий в одних только черных трусах, Килайя пыталась замотать его в ткань. Увидев вяза, она покраснела, затем побледнела. Вяз тоже покраснел, затем побледнел, но выдавил:
-Килайя… я с вами.- Килайя подняла бровь:
-Что? Что значит- с нами?- Вяз сказал:
-Меня хотят убить и я бегу с вами!- Килайя нахмурилась:
- И вас тоже? Мне подкинули письмо под дверь. Что если я не явлюсь…
-…к серой скале, то вы умрете?-  Килайя кивнула:
-Потому я собираюсь. Вы слышали наш разговор, судя по всему. Мы с собой возьмем еще Сирень, и, что самое главное- чету Делловей.  У вас есть место, куда бы Сирень можно было сплавить?

0