Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абисин.

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Абисин- это столица княжества Абисин, как вы понимаете. Большой восточный город.

0

2

Что произошло за это время.

Вяз Чертополох пытается добиться независимости княжества Вяза, он угрожает королю Алинарии тем, что возьмет в плен его сына и сделает его своим младшим мужем. Княжество Абисин только формируется.

С событий у Купели прошел месяц. Килайя готовилась стать княжной кошек. Она лучше других прошла испытание, да и молва о ней уже была выше крыши. Пока кошки называли ее  кфиса Килайя, что значило «Пока еще не коронованная, но уже королева, которой мы выражаем почтение». Вообще язык кошек был очень тяжел для изучения, но Килайе он вполне давался. Кошки любили свою новую княжну и всячески старались ей помочь. А еще они любили дарить подарки. Килайе до коронации за просто так подарили три лошади, причем одна их них- жеребая двойней кобыла,  кучу драгоценностей, от серег до целого наряда из изумрудов, целую вереницу каких-то неведомых фиолетовых голубей,  набор мечей, и это все- за один день, пока Килайя просто ездила по их столице, которую коты называли  Абисин, что значило «Оранжевая земля, окруженная морями». Действительно, земля тут была темно-оранжевого цвета, именно земля, а не песок. Трава была салатово-малахитового цвета, очень яркая, светящаяся в темноте, но водились тут и обычные полевые цветы и травы.  А море было темно-фиолетовым с красным отблеском.  И все ручьи, встреченные здесь светились белым. И только сейчас Килайя начала замечать, что небо Алинарии было не как небо Земли, Землю освещало только Солнце, Алинарию- Солнце и постоянно ходящая вокруг него  розовая звезда Ниферис, днем и огромная, в полнеба  бело-сине-розовая луна- ночью. Особенно красиво было в Абисин вечером. Розовая звезда пропадала,  а небо становилось в тон земле. Килайя любила стоять вечерами на скале и любоваться этим странным небом, наблюдая, как оно постепенно синеет, становясь будто василькового цвета и тогда Килайя вспоминала своего Василька. Сорвавшись в пропасть он спас ее, но погубил себя. Его невероятные глаза она вспоминала, когда луна начинала только показываться. Его мягкий голос она  поминала, когда на дереве начинали петь эти самые голуби. А порой раскидывала руки и стояла так.
Вот и сейчас стояла она на скале, раскинув руки, в просторном платье фиолетового цвета. Ее длинные волосы были ей уже по поясницу, и были распущены сейчас. Желтые ее глаза были наполнены слезами.  Сегодня уже почти месяц, как она осталась без Василька.  Внезапно ее потрепали по плечу. Килайя прервала свою эйфорию и обернулась. Перед ней стояла маленькая старая кошка. Килайя заговорила с ней на языке кошек:
-Мир тебе. Что нужно старой кошке от меня?- кошка спокойно проговорила по-английски:
-Я знаю твой язык. Я – предсказательница Отбеленная. Я пришла сказать тебе о двух вещах.- Килайя вся обратилась в слух. Ее предупреждали, что Отбеленная захочет ее рано или поздно видеть, но она боялась этой пифии. А кошка спокойно заговорила :
-Первая вещь: завтра ты станешь кфаси, то есть « Сидящая на троне, но все еще некоронованная королева, которую мы любим». Начнется твоя подготовка к прохождению ритуала Полной Луны. Ты еще не проходила ритуала взросления по Старой Вере, готовься и  к нему, о Килайя. Возможно, тебе придется забыть о своем имени. – Килайя фыркнула:
-С великой радостью. Назвали, понимаешь ли , в честь какой-то индийской безделицы, – Отбеленная статно кивнула:
-Ты права, о кфиса. В честь богов называют только потомственных жрецов, а ты не очень склонна верить и поклоняться.-  с намеком произнесла жрица. Килайя еще раз фыркнула:
-Я видела богов своими глазами и много раз вытаскивала их задницы из жары. -  жрица уважительно кивнула:
-Значит, это правда. Но все же. Ты должна уметь молиться и выполнять ритуалы. Ты- пример для своего народа. Ты будешь его главным жрецом и должна будешь много раз на публике выполнять столько священных действий.  Мы все равно займемся этим. И вторая вещь- жрица Орикона – Мак, сказала, что тот, которого ты ждешь, кто умер два раза, в третий жив, и идет к тебе.- у Килайи замерло сердце:
-Маку можно верить?- спросила она.  Жрица кивнула. Килайя сказала:
-Если вы мне не врете, то я готова стать кфаси.- она подошла вместе с жрицей к своей новой лошади- матерому, злющему и очень высокому коню, вороной масти по кличке Мастика. Мастика злился и кусал за бок осла жрицы. Килайя вскочила в седло и направилась в сторону дворца.

0

3

Энжел и Лукас после событий произошедших у Купели удалились на покой выстроив деревянный домик на берегу реки они поселились там. их старшие дети не изменились ни капельки разве что Алиса стала более женственной и более похожей на мать. малыши подросли до четырнадцатилетнего возраста. как и говорила Энжел Вероника готовилась стать очень сильной волшебницей и ей первой из молодёжи одели Рада-Хань чем она очень гордилась. Лукас занимался с Райаном Ричардом и Алексом магией Танца. троица получила драконов и мать учила их взаимодействию с ними. Виолетта счастливо жила со своим мужем помогая ему и его брату управлять страной в общем всё было хорошо

0

4

Ее самым наглым образом разбудили. Просто стащили с нее одеяло, и заорали на ухо голосом четырнадцатилетней девочки:
-Приветик! Тебя велели разбудить, сказали, чтобы ты была к четырем утра внизу. Просыпайся!- С трудом разлепив веки, Килайя недовольно посмотрела на бывшую Королеву Лет- Сирень. У них было поразительное сходство во внешности с Васильком, как и у него был тонкий, но горбатый нос, та же форма подбородка, ямочки на щеках, белая кожа, правда, не синюшная, как у Василька. Правда, было и немало отличий. Сирень была маленькой, аккуратной, тогда как ее большой брат был слегка нескладным и угловатым. Ее прозвали Сиренью за мелкие кудри волос, похожие на цветки сирени, нежного кремового цвета. А вот глаза подкачали. Глаза у нее были по-южному темные. И она не отличалась спокойным характером. Килайя решилась взять ее под свое крыло, но на поверку девочка оказалась на диво неутомимой, язвительной и саркастически настроенной. В деле сарказма она даже могла соревноваться с Евгешей. Но это чередовалось с невероятной добротой - тут снова просматривались корни Василька. К вере она относилась из серии «не то, не сё». Килайя не знала, так ли это, но она подозревала, что они с Васильком родственники.  Так что они с Килайей уже были подругами. Килайя устроила ее, жрицу Мелиссы и Орикона с детства, в храм, в качестве певчей и там она процветала. А еще Сирень мечтала выйти замуж и когда ей исполнилось четырнадцать, твердо поставила себе задачу найти если не мужа, то любовника. К слову, за ней ухаживало полгорода, но ее никто не устраивал. Ей хотелось найти кого-то, похожего на ее, как она сказала, умершего брата. Она очень тяжело пережила его смерть, потому что это был единственный ее родственник,  и долго боялась ходить одна, наслушавшись о том, что призраки обычно преследуют родственников, когда те в одиночестве.  Но умер он почти шесть лет назад, когда Сирени было восемь.
Килайя нехотя встала и поплелась вниз, замотавшись в белый халат. И снова едва не довела до инфаркта стражника. Ее уже ждали Сестры Ночи - орден, который был создан, чтобы помогать королевской семье кошек. Они же выполняли роль телохранителей и служанок. И строго следили, чтобы кфиса была кфиса.  Те подхватили ее под белые ручки и потащили в ванную. Килайя долго не могла привыкнуть, что мыться ей самой нельзя, одеваться самой- тем более и боже упаси самой причесываться. Так можно и до крестьянства докатиться! В итоге Килайю одели в длинное оранжевое платье из лучшего шелка с открытой до поясницы спиной, причесали и заплели длинные волосы в особые конские хвосты и повели в тайную часть замка. Там ее ждали жрицы во главе с Отбеленной. Кошка осмотрела сонную Килайю, старающуюся разлепить веки, и, сжалившись, протянула ей флягу. Килайя глотнула и тут же проснулась. В фляге был алкогольный напиток кошек - руга, который  являлся очень сильным средством против сна. Килайя благодарно кивнула и отдала выпитую почти до конца флягу.  Отбеленная снова осмотрела ее, потом приказала:
-Повернись ко мне спиной, сядь на колени и раскинь руки. Килайя повиновалась. Отбеленная стала водить пальцем по ее спине, говоря что-то Сестрам. Те кивали и неожиданно затянули одну из тех песен, которые очаровывали Килайю.  Вдруг Килайя ощутила сильную боль под левой лопаткой и зашипела. Отбеленная потерла руки, а Килайя  испытала некоторое жжение. Захотелось почесаться. Но девушка благоразумно этого не стала делать. Старая кошка спросила:
-Скажи, ты чувствовала сначала боль где-то, а потом - жжение?- Килайя кивнула. Кошка хлопнула в ладоши:
-Тогда все очень хорошо. Ты просто слегка меняешься, это нормально. А когда ты будешь готова, у тебя на спине появится узор, чуть темнее твоего цвета кожи. Пойдем, будущая кфаси.- Килайя встала и последовала за кошкой внутрь. Она тут ни разу не была, хотя излазала весь замок. Это была маленькая тайная комнатка, обитая на стенах бархатом, а пол ее был из самого красивого камня Алинарии- андина, который утром был синим, днем- красным и вечером- всех цветов радуги, к тому же светился. В нишах стояли статуи, общим числом девять штук, также присутствовал пустой постамент. Кошка сказала:
-Это постамент для твоей статуи.- посреди комнаты была небольшая впадина, заполненная водой. Килайя, поняв взгляды Сестер, встала точно в эту впадину ногами, сняв обувь. Ноги сразу начало жечь, это была не вода. Ее стали снова переодевать, Килайя услышала, что Сестры куда-то ушли и начали оттуда петь, а за стенкой доносился гомон.
-Они меня ждут?- спросила Килайя, поеживаясь, жрицы искали что-то в сундуках у каждой статуи, а Килайя, с которой уже стащили оранжевое платье, замерзала, отовсюду дул холодный ветер и продувал почти обнаженную девушку. Сестра Ночи Маара сказала:
-Они ждут, когда та, кто ушел кфиса, придет кфаси. И тогда по руку кфаси начнут съезжаться женихи. Выходить замуж необязательно, можно выдать подопечных детей богов за принцев, но кфаси так может заключить сильный, нерушимый союз. -  Килайя едва не грохнулась в обморок:
-Что? Выходить замуж? Ну нет, к такому меня жизнь не готовила!- Маара покосилась на нее:
- Вы уже в возрасте невесты, вам пора. – Килайя скрестила руки на груди:
- У нас женятся в 27, 30, но никак не в 19!- Маара осенила себя знаком предохранения от беды:
- Небо упаси! Так и детей не успевают родить. Вот, я нашла его!- она вытащила и закромов шикарное платье.  У Килайи потекли слюнки. У самого подола оно было фиолетовым, у пояса становилось красным и у шеи - желтым. Причем фасон был совсем не викторианских стандартов, рукавов оно не имело, но имело длинный подол, на спине было открыто до поясницы, как и оранжевое. Разрез спереди был довольно глубокий и платье было без бретелек. Килайя  протянула к нему жадные ручки и ее тут же в него одели. Платье село идеально. Тут ей на плечи накинули что-то вроде шарфа из легкой ткани. Потом начали красить, подвели яркие оранжевые глаза черной краской на южный манер, сделав веки совсем черными. Килайя очень сильно загорела, и пусть не была похожа на негритянку, но на смуглую воительницу из южных краев- стопроцентно. А еще черные веки помогали не ловить солнечный удар. Формально, это было все. Килайя не любила никаких серег в своих длинных ушах, кроме земных, которые она не снимала. Девушка посмотрелась в предложенное ей зеркало. На нее смотрела строгая воительница на приеме. Ее овальное лицо было мягко, но будто бы нахмуренные брови не давали сомневаться в том, что она опасна. Она напоминала уже не рысь, а сервала. Тонкая талия, плечи, руки и ноги, но широкие бедра. Овально-квадратное лицо,  слегка вздернутый кошачий носик, огромные оранжевые глаза с маленьким зрачком, кошачьей формы, еле заметные кошачьи усы на бровях, легкий узор сервала, чуть темнее остальной кожи на спине и чуть-чуть на лбу. Килайя улыбнулась, обнажив клыки. И пошла на выход. Обувь она не стала одевать. Она сильно изменилась во время посвящения. Обувь ей больше не нужна была, ее ступни приподнялись на носках и нога согнулась дважды, будто у прямоходящей кошки. Ступни были также покрыты кожей, И пальцы ее выглядели так, будто бы взяли ее руку и скрестили с задней лапой кошки. Она ногами вполне могла работать так же, как и руками. Килайя вышла из помещения за троном. Сестры уже стояли около него и держали ткань, закрывающую его, в руках.  Килайя его еще не видела, он был закрыт и чудом уцелел в пожаре вместе с тканью. В тронном зале было много народа, все замерли. Килайя вышла вперед, Сестры поклонились ей и сдернули ткань. У Килайи отпала челюсть. Трон был просто великолепен. Его подлокотники были в виде каких-то сказочных существ, спинка его была в виде девяти хищных кошек, будто бы рычащих на каждого, кто на них поможет. И, о ужас, они двигались и в самом деле рычали. Трон был магическим. Килайя предвкушала хороший отдых- по традиции кошек на троне она будет сидеть, либо скрестив ноги, либо поджав ноги под себя.  Для начала, он был из андина и просто невероятно светился на солнце, освещаемый через стеклянный потолок. К нему вело три ступеньки, но первая была самой широкой - для даров  . Вторая была  немного выше первой,  и также была широкой, но уже первой.  Это для просителей. И третья была уже намного выше первых двух- для документов. На третьей ступеньке были прибиты два миниатюрных фонтанчика. А сам трон был прибит к стене еще выше. Чтобы ее нельзя было достать ножом сзади и вообще чтобы до нее нельзя было достать, а с боков ее защищали чудные звери.  Рядом с ними было немного пустого места- как раз для человека. Килайя не очень понимала, зачем, восходя на трон. Она удобно уселась, и посмотрела на собравшихся здесь просителей, сегодня она уже кфаси и ее можно просить решать некоторые вопросы.. Тронный зал был битком забит, но молчание было гробовое. Килайя знала, почему. Она должна была представиться по команде жрицы. Ведь ее представляют народу. Отбеленная расставила руки:
- Кфаси, ан. (Кфаси на троне, представься). Килайя представилась своим полным именем на языке кошек:
- Я кфаси Килайя Росса Гроза, и вскоре буду для вас княжной. – она подождала минуту, а потом сказала то, что жрица просила ее подготовить- какую-то речь, которая будет ее описывать, выставлять ее серьезной и даже страшной, но при этом справедливой:
- Я - причина многих неудач тех, кто поступает не по совести, а по злобе. Я - наконечник стрелы в их костях и пока они не сгниют, меня не вытащить.  И пока зло сгорает на костре дотла, я танцую вокруг него с огнем.- кошки притихли. А потом разразились приветственными криками. Килайя улыбнулась. Кошки скандировали « Килайя  Авара!», что значило «Килайя – улыбка гремучей змеи!». Это было явным одобрением, змея у кошек- священное животное. В рядок выстроились просители и начали по одному подходить к Килайе. Так прошло примерно три часа. Слуги не успевали убирать дары, а Килайя уже едва не роняла голову на грудь

0

5

до меня дошли слухи что Килайю скоро должны короновать говорила Энжел усаживаясь за стол рядом с Лукасом что же значит у кошек появится законный правитель протянул блондин смотря в окно там мальчики практиковались в фехтовании ты не думала что нашим младшим сыновьям тоже пора одеть Рада-Хань? вдруг поинтересовался он о нет дорогой они ещё не готовы к этому а вот Ники пора иначе было бы как с тобой пока ты был Послушником блондин ничего не ответил ей он лишь притянул возлюбленную к себе ближе и поцеловал наслаждаясь каждым проведённым вместе с ней днём

0

6

Вдруг дверь распахнулась и в нее скользнул толстый южанин, а за ним в рядок шло несколько человек.  Пять девушек и пять молодых мужчин  были одеты в черные шаровары , одинаковые черные плащи, закрывающие все тело от головы до лодыжек и одинаковые повязки на лице, они были скованы. Килайя внутри поморщилась: живые подарки, как же она не любила эту моду на рабство. Но с этими явно обращались хорошо. Но зачем повязки? Ушлый южанин отогнал глазеющий на них народ и подошел к кфаси:
- Приветствую, Килайя Авара. Меня зовут Вир Джи, что значит Вир Большое Колесо. Я пришел к вам из далекого племени Высоких холмов, и привел вам в дар  нашу самую главную ценность - целый караван ценного товара, который у нас называют божественным колосом- он растет в нашу усладу и послушно ложится в руки, когда наступает время его срезать…- Килайя напряглась. Это ее первый посол. В ее голове зазвучал голос жрицы, она умела настраивать с ней мысленную связь:
«Килайя. Тебе придется как-то расположить его к себе. Нам нужно наладить с этими кочевниками связь, они очень ценны».

0

7

Вероники играюче отклонила от себя огненный шар посланный в неё Артуром ты снова проиграл братик улыбнулась девушка показывая ему язык о да Ники ты одна из самых сильных в нашей семье попробуй-ка вот это Артур прнялся посылать в сторону сестры целую кипу огненных шариков которые та с лёгкостью отразила Вероника Артур идите в дом хватит на сегодня тренировок позвала детей Энжел парочка рванула к двери и уе через несколько минут вся семья сидела за столом попивая душистый чай

0

8

В это время в дом к Энжел и ее семье зашел посол, он, не представляясь, отрапортовал:
Вас ждут на приеме у кфаси. Телепорт я положу сюда, чтобы его активировать, вам достаточно будет взяться за руки и кому-то одному разбить его. -он положил им на стол прозрачный шарик и тут же исчез.
Килайя мысленно ответила:
«Хорошо.» - и внимательно смотрела на южанина. Тот сказал:
-  Мы любим музыку, кфаси. Мы знаем, что у тебя хранятся дивные песни. Прошу,  поделись со мной одной песней, что даст возможность колосу распуститься.- он как-то особенно строго посмотрел на одного из самых высоких мужчин, который стоял, скрестив на груди руки

0

9

Все это время Такхизис жила в городе в гостинице. И ее никак не волновало, то что хозяин всеми силами сопротивлялся ее проживанию в ней. Пару раз он пытался выгнать кошку, но все время , как он подходил к комнате, происходили какие-то чудеса. То он войдя в комнату резко обнаруживал, что стоит перед закрытой дверью, то приходил какой-то богатый клиент из-за чеао приходилось откладывать выгон.
Вот так Танцующая и прожила почти месяц. Ей определенно начинал нравится отдых. Но чего-то все таки нехватало. По этому, в этот день, она вышла на улицу и довольная направилась по дворцу. С целью повеселиться подходя к дворцу, она разбежалась и со смехом растолкав стражу, ворвалась во дворец, конечно же те не долго думая побежали за ней. Вот с этого и началось подробное изучение дворца, Жрицей Тьмы.
Растолкав слуг, Такхизис завернула за угол и помчалась к большим красивым дверям, распахнув их, она влетела в зал и остановилась. На троне сидела Килайя.
-Ой, я не во время? Да?

Отредактировано Такхизис (2013-07-04 11:52:38)

0

10

Энжел велела семье собираться на коронацию должны были явиться все кроме Виолетты которая оставалась с мужем Энжел оделась в легкое голубое платье расшитое аквамаринами и серебряной нитью за спиной развивался лёгкий плащ на бедре красовался меч с которым она не расставалась в последнее время Лукас оделся в бежевые штаны и белую рубашку за спиной развивался плащ меч отполированный до блеска висел на боку . дети тоже были одеты празднично. после того как все были одеты они направились к Килайе при помощи портала. переместились они точно в центр зала

0

11

Рада вас всех видеть. Займите места, ибо, видится мне, нам грозит зрелище.-. Жрица мысленно передала девушке:
« Колосом они называют рабов-танцоров. Тех, кто действительно умеет танцевать. Их главное умение- умение импровизировать. Выбери для них мелодию посложнее, пускай южанин удивится»- Килайя задумалась на минуту, потом шепнула Маара пару слов, и та ушла в смежную комнату. Южанин кивнул тому, на кого недовольно смотрел и тот вышел вперед. Струнка сумел провести в зал колонки

0

12

Энжел и её семья заняли приготовленные им места и девушка наконец-то скинула с головы капюшон волна золотистых волос упала ей на плечи Алиса и Вероника последовали её примеру. старшая девушка за это время стала более женственной и похожей на мать Алиса поправила плащ и поудобнее устроилась на стуле Ник же вертелась как юла долго сидеть на одном месте маленькая волшебница не могла Ники прояви уважение мы не дома прошептала Энжел на ухо дочери та кивнула и успокоилась

0

13

. Вскоре раздалась мелодия, южанин спросил, как она называется, Килайя ответила:
-Скорпион.-  Килайя решила, что она подойдет пустынным танцорам.  У южанина отпала челюсть. Танцор на секунду замер, а потом присел на одно колено, пока шел короткий проигрыш, а когда вдруг мелодия усилилась, его подбросило вверх. Плащ отлетел в сторону. Килайя присвистнула.  Танцор был очень красив. Для начала, он был злато-рыжий, с темными карими глазами, во-вторых, из одежды на нем остались только шорты-шаровары. В-третьих, у него была необычная кожа . Килайя никогда такую кожу не видела. Блестящая от масла, кожа цвета точно у красного скорпиона, терракотовая.  И в-четвертых, у него на спине была татуировка -  и снова скорпион.    Килайя попала в точку. В ухе у него блестели две серьги, по большому, но тонкому кольцу было в сосках. Он выгибался  под мелодию, его телосложение было просто великолепно.  Рельефные мускулы, подтянуто-худая комплекция. Двигался он быстро и четко, выучка у него была нехилая.  Причем он ловил ритм всем телом, и будто скорпион нападал. И, кажется, его и изображал. На припеве он встал, заведя руки за спину и вдруг сделал круг вокруг себя и выгнулся стрелкой, изображая жало скорпиона, потом сделал сальто-мортале, перевернулся, выгнулся,  на проигрыше вытянул вперед руку, обращая ее к Килайе, потом положил на руку вторую руку, завел их за спину и сел на шпагат, кажется, он серьезно увлекся танцем. На середине проигрыша  с барабанами он вскочил и снова сел на шпагат, расставив руки. Он считал. За секунду до нового куплета он снова выгнулся дугой, сидя на шпагате, а потом резко прыгнул вверх и снова закружился, следуя ритму. Он не шел против него, он, следуя ритму, чередовал плавные и резкие движения, встряхивая длинной рыжей гривой. Танцевал он просто прекрасно и слился с музыкой в одно целое. Килайя очаровано на него смотрела.

0

14

очень хорошо танцует протянула Энежел смотря на Лукаса тот кивнул если бы у него был Дар то вышел бы неплохой Танцор он сжал  руку супруг та от удовольствия зажмурилась и в ответ сжала пальцы  но нам и так хватает Одарённых добавил блондин приобнимая супругу за талию та положила ему голову на плечо продолжая любоваться танцем

0

15

В конце песни он осторожно подошел к  кфаси и сел на колени на ступеньке приношений. Он смотрел на нее глазами, полными интереса. Вир принялся расписывать его достоинства:
-Это, кфаси, настоящий дикарь. Ко мне он попал еще мальчиком десяти лет. У него потрясающий природный талант танцора и наложника. Его руки умеют делать почти все, что нужно и он очень недурен собой. А вы посмотрите на его кожу! Такая кожа только у жителей степей-пустынь, которые раскидываются у самого края Алинарии. Он из  рода Скорпионов, эй, покажи спину.- танцор, тяжело дышавший, опустился лицом вниз, показывая татуировку. Килайя спросила:
-Ты хочешь, чтобы я его купила?- южанин совсем потерял глаза в улыбке:
-Я хочу,  чтобы вы посмотрели на него и оценили, какое сокровище мы вам предлагаем за бесплатно. Но не только его одного. Я дарю вам их всех.- Килайя прищурилась:
-И это все- за просто так?- жрица передала ей:
«Они наслышаны о тебе и о твоей связи с Эльлокой. Они из шкуры вон полезут, чтобы ты стала их покровительницей. Человек из рода Скорпиона почти бесценен, этот род славится красотой своих юношей и своей редкостью . А он еще предлагает его  и еще девятерых бесплатно. Тебе надо показать, что этот подарок тебе по душе, а то они просто испугаются.» - Южанин поклонился:
- Лишь за ваше покровительство.- Килайя кивнула:
  -Да будет так. Народ Высоких Холмов и народ Красного Княжества- одно единое. И как же зовут этот замечательный колос?- Южанин сделал знак танцору подняться:
-Мы называем его Рыжим. -  Рыжий сначала взглянул в глаза Килайе, потом взгляд опустил. Килайя показала на место рядом с троном:
-Иди сюда, Рыжий.- Рыжий  покорно подтянулся и занял место на свободном месте справа от трона Килайи. В голове ее зазвучал голос Отбеленной:
«Гениальное решение. Ты только что показала, что он теперь единолично твой. Ты не представляешь, как это льстит Виру. Кстати, не думай снимать с него тут платок. Когда ты снимешь с него платок, то это будет значить, что ты хочешь от него, гм…прямых действии »

0

16

Такхизис досмотрела танец и теперь с интересом наблюдала за Килайей и рыжеволосым парнем. Очередной раз взглянув на платок на лице парня, она слегка улыбнулась, но тут же выражение лица снова сменилось на задумчивое.

0

17

Спасибо, что предупредили. То есть его отпустить будет нельзя. Ну ладно, справимся. А вот девушек я пристрою всех»,- южанин потер ручки. Килайя видела, что он очень доволен.
-Тогда я  закончил с дарами на сегодня. Но нам надо кое-что обговорить, - Килайя положила руку на голову Рыжему, а другой показала, мол, стоп:
-У меня еще не закончен прием. Если вы согласны подождать еще…пятнадцать минут, то- пожалуйста. – Вир кивнул и скрылся в тени. Килайя приняла всех желающих, а потом, когда двери закрыли, сошла с трона. Рыжий последовал за ней. Вир завел ее в помещение за  тронным залом, там уже линией стояли остальные живые подарки. Килайя сказала:
-Ну, я вас слушаю.- Вир тихо сказал:
- Вы мне очень польстили тем, что взяли Рыжего под свою опеку. Я готов говорить о торговом договоре, но пока - что вы будете делать с ними?- Килайя взглянула на пригорюнившихся людей:
-Им найдется свое место. У меня не хватает слуг. – Вир удовлетворенно кивнул:
-Хорошо. – Килайя хлопнула в ладоши:
-Ждите меня в прихожей- шеренгу сдуло. Рыжий тоже ушел с ними.  Килайя обсудила торговое соглашение и прочие моменты, и Вир отправился домой. Килайя вышла в прихожую - невольники кучкой сидели в углу, переговариваясь. Рыжий, кажется, всех утешал. Увидев Килайю, они вскочили, трясясь от страха. Килайя сказала:
-Не надо меня бояться.- она подошла к каждому и сняла с них уродливые балахоны.  Потом обратилась снова:
-Вы можете быть свободны. У вас нет клейма? Нет? Тогда вы точно можете быть свободны, но подождите. По законам кошек и этого народа Высоких Холмов с момента освобождения вы перестаете быть чьей-то собственностью по достижении двух месяцев. Вам найдут работу на два месяца, а те, кто хотят, могут остаться в замке и далее.- реакция невольников Килайю растрогала. Они кинулись ее обнимать, клятвенно уверяя, что замок не покинут. Потом Килайя приказала страже проводить их в свободные комнаты. И обернулась к Рыжему. Рыжий равнодушно стоял, прислонившись к стене. Килайя обратилась к нему:
-Рыжий, мне очень жаль, но мне пришлось так сделать, чтобы спасти положение моей страны.- Рыжий мотнул огненной головой и сказал хрипло-саднящим голосом:
- Госпожа, Рыжий понимает. Да и Рыжего нельзя освободить без риска, потому что каждый здесь  хочет иметь раба-Скорпиона. Как все хотят на западе иметь раба - Ориконова слугу. Рыжий слишком заметен. - Килайя погладила его по голове:
-Формально - ты мой невольник, неформально - ты свободен. – Рыжий поклонился до земли:
-Рыжий будет рад служить тебе,- и ушел. Килайя же пошла на свое обычное место - обдумывать ситуацию.

0

18

этот человек и правда сделал тебе царский подарок проговорила Энжел после внимательного изучения Рыжего я немного слышала об этом народе довольно загадочное племя эти Скорпионы она устроилась поудобнее и что ты теперь собираешься делать после коронации? неужели уйдёшь на покой? или же снова разыщешь себе приключения на одно место?

0

19

Мне надо найти Василька. Если сестры не врут, то он может быть жив. Чертова лавина. Хотя меня все равно терзают сомнения, ведь он бы давно уже пришел с его-то связями. А вообще, я совсем не знаю, Энжел. Я не могу жить без него...-Килайя вздохнула:
И, наверное, не хочу. Мне слишком плохо без него.

0

20

раз так то как найдёшь его предложи быть вместе в Алирании любой из партнёров может сделать предложение в вашем случае действовать придётся тебе Василёк слишком робок чтобы самому решиться на это подумав сказала Энжел если уж ты не можешь жить без человека то нужно приложить все усилия чтобы ему было рядом с тобой хорошо она пощекотала супруга за ухом тот прикрыл глаза и положил логову ей на плечо

0

21

Море сегодня было особенно шумно, назревал шум. Килайя села на скале, впитывая ноздрями терпкий запах пены и водорослей. Вдруг рядом с ней сел Рыжий. Килайя обернулась на него:
-Привет, что ты тут делаешь?- Рыжий потупил взор:
-Рыжий хотел сказать спасибо.- Килайя погладила его по щеке, обтянутой повязкой:
-Не надо говорить о себе в третьем лице. - Рыжий кивнул:
-Хорошо, госпожа.- он встал и ушел в сторону замка

0

22

Энжел и Лукас сидели в выделенной им комнате девушка расчёсывала золотые волосы костяным гребнем и что-то тихо напевала а парень просто сидел в кресле и любовался ею. он даже и представить не мог как бы он жил не спаси тогда Василёк Энжел. Лукас хотел лично поблагодарить его за то что он сделал для его семьи и для него лично. подойди ко мне солнышко тебя тоже нужно расчесать подозвала его супруга. блондин починился и подойдя к ней опустился на колени чтобы той было удобнее расчёсывать его довольно длинные по плечи светлые волосы. едва рука Энжел коснулась кудрей мужа как Лукас нежно взял её за запястье и притянув ближе поцеловал. прикосновение нежных губ любимого вызывало в её теле знакомую волнующую дрожь и магические иголочки что ни говори а они были связаны межу собою не только любовью но и волшебным Даром.

0

23

Килайя еще немного посидела, а затем пошла спать. Сегодняшний день был такой утомительный и странный, что Килайя завалилась в комнату и едва не упала там же. Но когда она подошла к кровати, то заметила, что одеяло на той откинуто. Пожав плечами, она переоделась в ночную рубашку и забралась под него. Тут в дверях появился Рыжий. Он был одет в синие штаны и рубашку. Килайя удивленно подняла бровь, но Рыжий сказал:
-Меня прислали убедиться, что не нужно ли госпоже еще что-то?- Килайя, подумав, помотала головой, а потом вдруг сказала:
-Иди сюда.- Рыжий подошел к Килайе, Килайя тихо сказала:
-Скажи,  ты хочешь на волю, домой?-Рыжий покачал головой:
-Мне нечего делать на воле. И страшно, потому что я –экзотика. Домой я тоже не хочу, соплеменники не примут меня, и мне не интересно больше сидеть у костра и слушать вранье знахарей о том, что я смертельно болен. А еще это – моя работа, которая мне нравится. - Килайя нахмурила брови:
-Смертельно болен?
- Они сказали, что я угасну, как только мне исполнится 25- проклятие нашего рода.  Все такие рыжие как я- умирали, сначала, в лет 20- переставали ходить и говорить, начинали заживо разлагаться, а после- слепли и их приканчивали. А мне- 19.- Килайя прижала руку ко рту:
-Боже мой, а  если они правы, ты действительно болен. Рыжий, я знаю, что это неприлично, но завтра ты покажешь мне лицо, хорошо?- Рыжий кивнул. Килайя  спросила:
-Где ты спишь?- Рыжий пожал плечами:
- Я не знаю, наверное, пойду на конюшню.- Килайя возмутилась:
-Не надо! Ты будешь спать у меня в комнате, или же- получишь отдельную, она пустует. Если остаешься здесь - выбирай, где будешь спать.- парень прижался губами к ее руке, а потом сполз на пол и подошел к гамаку в углу, устроился на нем, смотря преданными глазами на Килайю. А та уже спала.

0

24

И снова навалилась скука... Прием был единственным, что хоть на сколько-то повлияло на нынешнюю жизнь Такхизис, но теперь, снова вернулось незнание чем заняться. По-этому, после некоторых размышлений кошка направилась в ближайший бар, в надежде упиться.

0

25

после приёма Энжел и её семя жутко уставшие и вымотавшиеся за день буквально ног не чуяли. девушка устало упала на кровать рядом с Лукасом. Ларик устроился в ногах своей госпожи чтобы даже во время сна исполнять свои обязанности Охотника. он получил это звание после того как семейство вернулась из Тьмы во Свет когда обе стороны Дара уравновесились чтобы больше подобных вещей не повторилось он должен был уничтожать любое Тёмное создание которое недружелюбно настоено к Энжел.

0

26

Утро началось с криков и рычания . Рыжий упал с гамака и тут же вскочил в позе боевой готовности. Килайя тоже сидела в постели со вставшими дыбом волосами. А потом залилась смехом. Звонил ее телефон. Килайя  взяла с тумбочки визжавшую трубку. Это было странно, связь тут не работала.
-Алло?- в ответ раздались какие-то непонятные  звуки, связь была обрывочна. Килайя пожала плечами и положила телефон. Затем взглянула на Рыжего, парень был малость шокирован. Килайя помахала трубкой, а затем вскочила, поплотнее запахнула халат. Потом направилась в ванную, где и была перехвачена Сестрами Ночи. Далее Килайю увели мыться и одеваться. Потом проводили в тронный зал. Килайя едва не заснула, выслушивая прошения и просьбы, но, к счастью, наверное, кфаси решили пожалеть и потому вытолкали весь народ к трем часам дня, тогда как Килайя начала принимать в двенадцать.  В три часа Килайя, с чувством исполненной обязанности, пошла было в спальню, но ее перехватили Сестры и повели в ее кабинет. Там ее ждала Отбеленная. Килайя устало сказала:
-Что такое? - Отбеленная сказала:
-Нас известили о том, что послезавтра к нам нагрянут послы Княжества Вяза и Алинарии. Ты должна быть готова, понимаешь? – Килайя кивнула:
-Да. Я этого ожидала, все-таки вы все так шикарно обставили, да и история с Виром.- кошка усмехнулась:
- Все правильно. А что мы будем делать с королем Алинарии? Мы же пока не независимы.- Спросила Килайя. Жрица успокоила ее:
-Приедет не король, а его сын, Салаи.- Килайя кивнула:
-Тогда все намного проще. Мы с Салаи- хорошие друзья.- Отбеленная потерла ручки:
-Вот как? Это прекрасно. А какие у тебя лично отношения с вязом Чертополохом?- Килайя пожала плечами:
-У нас не было времени пообщаться. Вообще, не думаю, что вяз нам нужен в качестве союзника.-
-Нет, он нам нужен очень сильно. Мы очень похожи по культурам и издавна дружили. А еще его княжество очень сильно и он страшный противник. Но нам надо сохранить отношения и с Алинарией.
-Я постараюсь.
-Хорошо. До последнего этапа остается около месяца, пока слишком холодно.  И постарайся понять: нам рано или поздно придется найти тебе мужа. Твой юродивый, конечно, был и остается очень красивым, но, насколько я знаю - он крестьянин, который кому-то, к тому же, принадлежит. Брак с ним ляжет несмываемым позором на наши головы.-  Килайя опустила голову:
-Верно…но у него внешность какая-то не крестьянская.- кошка вздохнула.
-Если он бастард, то, это, конечно, лучше, но все равно плохо. Так что постарайся принять это как есть. А после замужества можешь заводить себе целый гарем таких как он или Рыжий. – Килайя кивнула и вышла. Все начало ее раздражать.

0

27

Энжел проснулась в отличном расположении духа девушка сидела на кресле и расчёсывала золотые волосы Вероники  которая сидела на табуретке перед нею мам а когда мы теперь продолжим заниматься? спросила она играя с серебряным кольцом на пальце терпение моя милая к счастью твой Дар и Дар твоих братьев ещё не настолько силён чтобы необходимо были носить ошейник. не переживай мы продолжим сразу же поле того как Килайю возведут на престол и она уладит все формальности

0

28

Следующий день был суматошным. Она помогала готовиться к приему. Было решено, что кошки добавят немного из 22-го века, и тут Килайя, Струнка, Евгеша и кошки из 22-го века нужны были позарез. Наверное, Килайя никогда в жизни так не бегала. То им надо, это им надо, это поправьте, то- оцените. Измотанная девушка в пять часов дня ввалилась в спальню и проспала до восьми. Когда проснулась, то в дверь робко вошла служанка:
-Госпожа, все готово. Но мы просим, в качестве сюрприза до утра не спускаться.- Килайя кивнула. Она и не собиралась. И тут вспомнила о Рыжем. Его в комнате не было. Килайя подняла глаза и увидела звонок, и прилепленную к нему бирку: «Рыжий». Килайя дернула за звонок. И стала ждать, что будет.

Через некоторое время Килайя пошла в ванную, и когда вернулась- увидела лежащего на ее кровати Рыжего. Он явно был в парадном. На нем были красные шаровары и черный пояс.

0

29

может быть мне стоит одеть чёрное платье? поинтересовалась Вероника перетряхивая свой гардероб нет Никки ты ведь не хочешь быть как на похоронах с сарказмом сказал Ричард да твой брат прав тебе лучше одеть это изумрудное поддержала сына Энжел протягивая дочери вещь сама она уже подобрала платье цвета небесной лазури которое очень красиво сочеталось с белым костюмом Лукаса

0

30

Он был слегка накрашен. Килайя подошла к нему, тот тут же сел. Килайя села рядом. Рыжий не смел сказать ни слова. Килайя потянулась к его повязке, сняла ее. И тут же выронила из рук. Рыжий, конечно, был красив, но что случилось с его щеками? Их будто не было и верхняя и нижняя челюсть были криво сшиты за десны , из его десен торчали телесного цвета стежки. А зубы были клинообразные, длинные. На подбородке, с правой стороны чернело пятно разложения. Килайя спросила:
-Ты себя в зеркало хоть раз видел?- Рыжий покачал головой, тогда Килайя схватила со стола зеркальце и дала ему. Рыжий его чуть не разбил. Килайя тронула пятно:
-Рыжий, это пятно разложения. Ты разлагаешься заживо. И кто сделал это с твоими щеками? Почему они сшиты?-  Рыжий покачал головой:
-Я ничего не знаю. Так вот, почему меня так боялись.-

0