Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Архив. » Велириж и его окрестности


Велириж и его окрестности

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Несмотря на то, что город называют "Портовым", кораблей восточные люди не признают и плавают на плотах. Окрестности- леса и равнины, где до сих пор девушка, встретившая в лесу парня, не будет его бояться, а просто скажет "Привет".

0

2

Отряд остановился у озера. Килайя сразу взяла ситуацию в свои руки и под ее руководством мужчины таскали хворост, расжигали костер, готовили еду и ухаживали за ранеными. Раненых было шесть, с ними поехали еще тринадцать здоровых+ Струнка, Евгеша и Эолай. Джарет и Король остались наводить порядок. Как только они остановились, Килайя слезла, и подошла к Васильку, который нервно кутался в ту же белую простыню и сидел на бережку:
Вася, мне надо тебя перевязать.-Василёк замотался по голову. Килайя знала, что он терпеть не может своего обнаженного тела, даже когда у него обнажены ключицы, он  сразу начинает стесняться, а еще тихо беситься про себя. Понятно дело, что просьба остаться  в штанах или что у него было там, сразу вызвало у него панику. Килайя присела рядом с ним:
Васенька, Василёк, ты же весь истекаешь кровью, прошу, мне надо тебя перевязать, если хочешь, мы пойдем куда-нибудь в закрытое место. Мне надо тебя перевязать, иначе раны загноятся, останутся рубцы...-Василёк вздрогнул. Килайя обращалась к нему как к больному ребенку, но при этом понимала, что иначе нельзя. Василёк просто был очень раним в душе. Боль он переносил стойко, а вот малейшие обиды или такие "неудобные" моменты- очень плохо. Он посмотрел на Килайю, которая теребила в руках аптечку, а потом сказал:
Поелику ты заботишься обо мне? Я же ровня собаке, на мене все заживет.-Килайя погладила его по щеке и осторожно дернула его за простыню. Василёк вздрогнул.

0

3

Такхизис таскалась по лагерю. Ей одной было не чем заняться, как только разошелся слух, о том кто она, все старались избегать общения с нею. Дойдя до края лагеря, кошка достала метательный нож и швырнула в дерево, подошла вытащила и снова швырнула.Так продолжалось до тех пор пока какой-то парень, несущий хворост, чуть не был убит. Немного поорав на испуганного парня, Такхизис, все тем же ножом начала вырезать на стволе под зарубками: "Здесь была Такхизис"
Закончив надпись и поняв, что кроме Килайи разговаривать ей не с кем, кошка отправилась на ее поиски.

Отредактировано Такхизис (2013-06-28 11:10:02)

0

4

Энжел и её семья стояли лагерем не так далеко от лагеря Килайи девушка знала что для того чтобы уничтожить Алнарию нужно найти Купель и активировать её но к сожалению ей не было известно местонахождение сердца Алинарии Ларик рассказал про Жрецов Утонувшего Бога и было принято решение идти к ним если добром не расскажут то у них была альтернатива в виде Исповеди

0

5

Килайя тронула Василька за плечо:
Но ты же не хочешь, чтобы ты умер? И чтобы я грустила?- Василёк посмотрел на Килайю своими грустными глазами. Килайя же сказала Такхизис:
Поможешь? Мне надо его перевязать и осмотреть. Василёк, перестань уже ерничать!-Взбеленилась, наконец, Килайя, несильно шлепнув Василька по голове. Василёк тихо застонал, Килайя тут же отдернула руку. Потом  все же медленно стянула ткань с плеча Василька. Василёк отпустил ее и она свалилась ему на колени. Килайя ужаснулась: весь он был в электрических ожогах, рубцах, синяках. Работы было много.

0

6

Такхизис опустилась на колени, рядом с Васильком и Килайей. Доспехи едва слышно звякнули о камни. Засунув руку в один из подвесных кармашков на поясе, она достала бутылочку и протянула Килайе.
-Держи, это поможет. А чего это он так боится?-спросила кошка невозмутимо глядя на раны.

Отредактировано Такхизис (2013-06-28 22:23:49)

0

7

Энжел сидела возле разведённого костра и изучала древнюю книгу заклинания и ритуалов один из которых мог уничтожить Алинарию вроде бы я разобралась как его проводить протянула девушка откладывая толстую книгу и устраиваясь на плече Лукаса который нежно обнял её за плечи теперь дело за малым нужно отыскать этих жрецов и разузнать у них о купели оня тяжело вздохнула всего через несколько дней всё кончится и тогда они смогут уйти в тот мир который готовилась создать Алиса. всё это время юный Демиург не сидела сложа руки она тщательно вымерила и продумала своё детище желая чтобы всё прошло идеально.

0

8

Килайя благодарно кивнула и начала перевязку. Василёк жмурился, явно от боли, но не стонал. Раны у него были сосредоточнеы преимущественно на груди, так что Килайя пришлось сесть к нему на колени, из-за большой разницы в росте. Когда перевязка была закончена, Килайя вспомнила, что не ответила на вопрос Такхизис:
Василёк- слуга Ориконов, так сказать, человек на особом положении, как он сам считает...-Василёк ответил Такхизис, смиренно опустив голову:
То грех для меня...-Килайя погладила его по голове, потом пошла искать ножницы. Шевелюра у Василька была здорово опалена. Ножниц не нашла, зато нашла нож. Пришла, у Василька, как только он увидел нож, из горла вырвался сип, он закатил глаза и  упал в обморок. Килайя стояла, выпучив глаза, с ножом наперевес. К ней подошел вяз:
Он какой-то у вас дерганый...-Килайя была в ступоре. Потом они кинулись его приводить в сознание. Нож Килайя воткнула в песок. Как только Василёк открыл глаза, Килайя схватила его подбородок:
Вася, прекрати!-Василёк стыдливо на нее посмотрел, потом со вздохом повернулся спиной. Килайя занялась его стрижкой. Волосы от поясницы до середины лопаток пришлось обстричь полностью.  Далее Килайя начал вырезать свалявшиеся пряди, обгоревшие и спутавшиеся до каменного состояния. Вскоре прическа Василька была выше ушей, аккуратная и красивая, но он как-то погрустнел. Килайя посмотрела на валявшиеся  обрезанные волосы и схватилась за голову: они медленно седели.  Она спросила:
Что случилось?-Василёк не ответил. И посильнее закутался в свою ткань. Он напоминал сейчас то ли Диониса, то ли Марса, наверное, больше Марса, если бы тот завязал с войнами и сидел вот так на берегу озера, завернутый в белую простыню, из-под которой проглядывали льняные штаны.

0

9

Энжел лежала рядом с Лукасом сжимая его руку последнее время она чувствовала слабость и усталость война со Светлыми ей надоела поскорее бы всё закончилось и тогда бы мы смогли наконец-то отдохнуть уйти в другой мир и воспитать своих детей проговорила она улыбаясь да думаю осталось немного вот доберёмся до Купели проведём Ритуал и всё Лукас поцеловал жену в щёку

0

10

Килайя посмотрела на солнце:
Пора ложится спать. Утром пойдем.-Килайя собралась устраиваться на ночлег. Василёк все также сидел у озера, тихонько покачиваясь из стороны в сторону. Килайя заметила, что срезанные волосы он собрал в одну кучу и явно закопал. Килайя подошла к нему:
Поспи, Василёк. Ты столько всего пережил.- Она села рядом с ним. Василёк положил ей голову на колени и заснул. Килайя поглаживала его волосы. А потом она сама заснула сидя.
А утром ощутила, что лежит, укрытая простыней Василька с ним в обнимку. Василёк не спал и любовался Килайей. Килайя тут же вскочила, воины уже были готовы ехать, Василёк встал, и, покрепче замотавшись в простыню, полез на Ярилу, Килайя села на своего коника, которого окрестила Мастикой и отрядом помчались они к городу.
В городе стояло непонятное возбуждение и всеобщее схождение с ума. Начиная с того, что приезжих начали закидывать сухой краской и вскоре Василёк напоминал индейца. Килайя ругалась, едва ли не материлась, а дикари тоже веселились и кидались краской. Они подъехали к постоялому двору, там нашлись комнаты для всех. Килайя вышла на улицу. Ей, измазанной в краске, дали ведро воды. Василёк, который был рядом с ней, тоже получил ведерко и тут же вылил его себе на голову. Краска смылась моментально. Килайя отдала ему ведро:
На. Можешь...- тут Василёк вылил это ведро на нее, а Килайя уныло окончила:
Забрать себе.и вдруг заметила странную девочку. Юное дитя, крайне бледное, с белокурыми волосами до плеч, одетое в красный наряд. На ее лбу виднелись узорные шрамы, Килайю передернуло- шрамирование- очень больная и плохая процедура. Сначала тебе вырезают кожу в местах шрамирования, потом напихивают туда всякой дряни, чтобы начало воспаление и вместо шрама остался рубец. Девочка испуганно оглядывалась, Килайя подошла к ней:
Привет. Ты потерялась?-Девочка посмотрела на нее как на умалишенную:
Ты не знаешь, кто я?-Килайя помотала головой. Вдруг девочка выпучила по-восточному темные глаза и спряталась за Килайю. Василёк тут же напрягся. Мимо них прошли жрецы. Василёк сказал:
Это жрецы Утонувшего Бога.  -Килайя присмотрелась к ним. Очень неприятные, бледные и от них разит рыбой. И вдруг она заметила, что у правого лицо раздуто, как у мертвеца. Она прижала руку ко рту и загребла за себя девчоночку.  Но жрецы их не заметили, а Василёк потянул их к небольшому пространству за ящиками.  Дите безоговорочно им поверило. Килайя села на мелкий ящик и посмотрела на девочку:
Они ведь тебя ищут?-Девочка кивнула. Василёк пояснил:
Это новая Певучая. Каждые тысячу лет их выбирают. Они знают всю историю, все предания и легенды.-Килайю передернуло. Потом она сказала:
А чего ты прячешься?-Девочка прикрыла глазки и сказала тонким голоском:
Я боюсь...

0

11

лошади неслись во весь опор Эшли сумел указать место где было пристанище Жрецов которых искали боги Энжел на полном опоре ворвалась в город прямо на главную площадь куда шествовали жрецы здесь их дожидаться будем ох чует моё сердце что снова эти Светлы перейдут нам дорогу протянула Энжел накидывая на голову капюшон от плаща остальные сделал тоже самое всадники встал в линию ожидая жрецов с покрытой головой узнать их почти не представлялось возможности

0

12

Мокрая Такхизис подошла к Килайе
-Не очень то, они на Жрецов похожи... Ты уверен, что это они? Признаться за всю жизнь не разу не встречала Жрецов Утонувшего Бога. Опа, а это кто? Тебя как зовут, милая?-Такхизис опустилась рядом на корточки, потом не дожидаясь ответа, спросила у Василька-Что у нее с лицом?

0

13

Жрицы чинно вошли на площадь и тут же пара их подошла к лошадям. Серые, раздувшиеся лица, наполовину скрытые масками. Такое ощущение, что подняли трупы. Они посмотрели на Энжел, потом отошли. Жрецы начали что-то говорить, а потом часть из них осталась у храма, часть-снова пошла в патрули. Они кого-то искали.  Девочка вдруг бросилась к Килайе:
Я не хочу! Я боюсь, но я должна...-Килайя опешила:
Чего должна?- девочка прижалась к ней и тихо заплакала. Килайя посмотрела на Василька, а тот сказал:
Бремя Певучей- тяжкое бремя. Она должна будет отдать себя Красной звезде...-Килайя обняла девчонку:
Ни за что. Что у вас за мир, Василёк? Почему вы такие все жестокие?-Василёк поднял глаза к небу. Засверкала на солнце подвеска. Девочка сказала:
Я и не хочу. Я боюсь...Кстати, а как вас зовут?-Килайя представилась и представила Василька:
Килайя. Килайя Гроза, а вот он- Василёк.- девочка представилась в ответ:
А я- Сирень.- она обернулась и посмотрела на Василька, который, прижавшись к стенке, тихо что-то пел:
Вы похожи на моего брата. Только он умер очень давно...

0

14

Энжел откинула с головы капюшон и солнце осветило её волосы цвета расплавленного золота голубые глаза девушки устремились на Жрецов приветствую вас Жрецы Утонувшего Бога мы здесь для того чтобы кое-что у вас спросить. думаю мне нет смысла представлять себя и моих спутников слава о нашем семействе летит довольно быстро. ну а теперь к делу где Купель?

0

15

Жрецы обернулись:
Утонувший Бог вас не жалует. Но раз вы желаете- значит то закон. Мы пойдем служить великую службу завтра, когда наступит день поклонения Красной Звезде. Вы можете пойти с нами, мы не имеем права говорить на устах, то воля нашего бога. Но мы проведем вас не за просто так. Нам нужна Певучая, она сбежала...
Василёк ответил:
То есть узоры святые, так помечают Певучую... и сам содрогнулся от своих слов.  Помечают... Он подошел к девочке и сел рядом с ней. Доверчивое создание прижалось и к нему. Килайя спросила:
А куда направляются они? Я видела, что они куда-то собираются.-Девочка ответила:
В купель. Только я и они знаем, где она.-Килайя вдруг схватила ее за плечи:
Сирень, отведи нас туда! Это важно, нам надо остановить кое-кого.-Девочка наивно вопросила:
А вы им меня не отдадите?-Килайя покачала головой:
Никогда. Давай пойдем прямо сейчас? Тайно.-Девочка помотала головой и сказала очень дельную мысль:
Нас заметят. Мы не похожи на стариков, которые хотят умереть у Купели. Пойдем завтра, о, я придумала!- едва не закричала она:
Я стащу для вас наряды Жрецов и вы пойдете вместе с ними...-Килайя, подумав, кивнула:
Пойдет.

0

16

идёт мы вам Певучую а вы нам Купель довольно улыбнулась Энжел отец постарайся выяснить хотя бы примерное местоположение девчонки велела девушка Дориан кивнул и собрался было применить свой Дар поиска но не спеши сестра девочка эта поведёт к Купели кое-кого ты сама знаешь там мы их и возьмём всех вместе горяченьких на блюдечке с голубой каёмочкой подал голос Эшли никогда не замечала в тебе такую тягу с Тьме брат молодец вампирша довольно улыбнулась ведите нас к Купели и там найдёте Певучую обратилась она к Жрецам

0

17

Килайя сказала:
Я тут подумала, у них же чертов Эшли, его надо каким-то способом деморализовать. В общем, укокошить- Василёк и Сирень посмотрели на нее с одинаковым ужасом, а Килайя сказала:
Он нам мешает. Он не особенно сильный провидец, но все же.У нас тоже провидец есть, но гораздо более сильный. Василёк, скажи, где сейчас Энжел?-Василёк показал на площадь:
Тамочки. Они с жрецами о чем-то говорят.-Килайя сжала кулаки:
Это плохо. Тогда они схватят нас прямо там и мы ничем не сможем отбиться.-вдруг Василёк сказал в унисон с Сиренью:
Можем.-Килайя посмотрела на них:
И чем же?-Сирень пискнула:
Верой, а вообще, почему бы вам как героям не взять мечи и...-тут к ним проскочил вяз:
Так вот где вы. В общем, Темные боги сейчас на площади. И что тут делает Певучая?-Килайя сделала "шшш", а потом сказала:
Мы поступим несколько иначе. Мы с вязом сейчас привлечем внимание этих ущербных, а ты, Василёк бери Сирень и прямо сейчас отправляйтесь к купели на Яриле. Черт...Ярила же терпеть не может этих, тогда берите другую лощаь, а мы устроим переполох.-Василёк кивнул, и вскочил, потом заметил, что на ящике лежит забытое пончо, он стащил с себя ткань и набросил его поверх его штанов, а затем взял девочку за руку и осторожно повел к лошадям. Выбрав одну, он посадил Сирень, а затем залез сам и вдруг что было силы свистнул.  Сами они поскакали к Купели, Сирень дорогу показывала, а Килайя вышла на площадь. В руках ее подрагивали пистолеты:
Ну что, хороша же ты, Энжел. Скажи, скольких ты заставила страдать. Теперь мы с тобой равны по Силе, попробуй, теперь, убей меня. Ты поступаешь, как необразованная девочка, которая наигралась с куклами и теперь выкидывает их, потому что "взрослая". Скажи, тебе не жалко этих людей? Тебе не жалко Алинарию,  эти чарующие народы? Да, они не идеальны, но посмотри, как люди живут здесь, посмотри на них-Килайе надоело прятаться.

0

18

посмотрите-ка кто к нам пришёл миротворец с пистолетом усмехнулась Энжел смотря на Килайю переубедить меня не получится всё зашло слишком далеко Алинария доживет свои последние дни и тебе этого не изменить девушка щёлкнула пальцами и вокруг них образовался невидимый щит который захватил собой и Жрецов ты пытаешься изменить неизбежное Килайя Красная звезда уже здесь Алинарии пришёл конец её не спасти

0

19

Я никогда не думала, что ты такая трусливая, Энжел.-медленно проговорила Килайя, заряжая пистолет:
Прячешься за щитом, прячешь всех, кто с тобой. Поверь, мы знаем не меньше, чем ты. Ну-ка, давай, выходи, ты слишком заигралась. Ты трусливая и подлая маленькая девочка, которую очень давно пора отшлепать. Не подходите ко мне, или я стреляю.-Последнее было обращено к жрецам. Они не послушались и вышли за щит. Тогда Килайя спокойно нажала на курок:
Они мертвецы. - и пустила в них пару пуль. Жрецы упали. Килайя медленно подошла к ним и откинула  капюшоны. Утопленники:
Что и требовалось доказать. Некромантия, однако. У меня непростые пули, мой специальный сплав.  А теперь, выходи, или позорно беги, как шавка!-сказала Килайя:
Я не буду обещать, что оставлю твою семью в живых. Вы и так слишком много сделали. Один Василёк стоит вас всех. А уж о других я и говорить не буду. И перестрелять вас будет для меня подарком. Все свершится у купели, к полудню. Боюсь, что не в твою пользу. Стоять!- Эшли кинулся восвояси, он не заметил щита и Килайя метко выстрелила ему сначала в ногу, потом в бок. Затем подошла к Ярило, который рвался затоптать ненавистных ему существ и,  сев на него, сказала:
У Купели, в полдень. - Килайя перезарядила пистолеты.  К ней подъехал вяз, а за ним- Струнка и Евгеша. Все они недружелюбно смотрели на  Энжел.  Потом она сказала Яриле:
Мальчик, приведи нас к твоему хозяину.-Умный конь тут же рванул стрелой, а остальная компания- за ним. Путь пролегал через странные тропы, и, наконец, вывел их к морю. У Килайи отвисла челюсть: море было желтым! Вода была ярко-золотая. Из нее торчали  краеугольные камни Купели. Килайя посмотрела под ноги:  земля здесь была какого-то странного розоватого цвета. Издалека она заметила Василька и Сирень. Те ходили круг да около. Килайя слезла с лошади. Ей очень жгла глаза Красная Звезда. Она спросила:
Что вы будете делать?-Василёк медленно приложил палец к губам. Он что-то слушал. Килайя вскоре тоже услышала. Тихую песнь. Василёк подхватил ее, громко и раскатисто, и тут Купель начала подниматься. Купель представляла из себя небольшую  каменную площадку, в которую был влит стеклянный шар. Одновременно Килайя увидела, что Красная Звезда приближается. Она была настолько большая, что заслоняла солнце. Василёк смотрел на нее, но не прекращал петь. Вдруг его подхватила Сирень, они пели в унисон, держась за руки, точно брат и сестра.

0

20

пора преподать этой выскочке достойный урок Энжел направила свою лошадь в сторону Купели сегодня Алинария падёт она пришпорила Золотую и та во весь опор бросилась в указанном направлении остальные рванули за ней её наряд преобразился девушка была облачена в казалось бы лёгкие доспехи которые может пробить что угодно но внешность бывает обманчива это был особый сплав металла который почти невозможно пробить Килайя не знает одной маленькой формальности злорадно улыбнулась Энжел почёсывая Ларика за ухом какой же дорогая? поинтересовался Лукас если я умру то и Алинария следом за мной лошади уносили их всё ближе к Купели месту где всё решиться

0

21

Василёк заметно волновался. Он ерзал на месте, потряхивал волосами,  когда заметил вдалеке Энжел, то посмотрел на Красную Звезду и вздохнул. Потом подошел к Килайе:
-Килайя, милая моя, не надо сражаться с ней, покуда Демиург вас не судит…- Килайя рявкнула на него:
-Что? Она и ее прихвостни тебя мучали, а ты выступаешь за их защиту?- тут она заметила всадников и направила на них пистолет:
-Пришла-таки. – Она подождала, пока они подойдут, и потом медленно положила палец на курок. Василёк начал паниковать. Он уже давно понимал, что так нельзя, и что их поединком делу не поможешь. Он заметил, что на шаре что-то написано, он не мог прочесть, но одно слово, кажется, узнал. Василёк побежал к купели, войдя по колени в воду он выбрался на платформу и сел на колени там и вознес руки к небу:
-Мать Гроза, образумь , не покинь, наведи!- едва не закричал он. И тут небо почернело. Василёк  прижался лбом к купели, совсем не обращая внимания на то, что происходит. А на заднем плане ратники схватились с жрецами, Килайя- с Энжел.  Килайя скакала по камням, как резвая коза, Энжел нельзя подпускать на близкое расстояние. Она заметно ей проигрывала, что же может поделать она против богини. Килайя была прилично ранена, но все равно стояла, у нее была одна надежда- на Василька.  Вдруг по земле пошла волна, да такая, что всех сбило. Красная Звезда двигалась. В ней прорезались два черных глаза, Купель вдруг задвигалась. И тут Килайя поняла, что Василёк там совсем не причем. Купель- это гаубица, которая должна стрельнуть по любой угрозе. Просто она очень давно не ремонтировалась. Тут Сирень запела, какую-то странную литанию, девочка стояла в воде, и смотрела на звезду , она плакала. Тут Килайя отпихнула лезшего к ней жреца и кинулась к девочке, но та вдруг повернулась и крикнула:
-Не надо! Я должна!- Килайя  начала продираться еще сильнее.  Нельзя было позволить этому монстру, питающемуся воспоминаниями, поглотить несчастного ребенка.  И нельзя было дать уничтожить Алинарию.  Купель начала разгораться, и тут по Алинарии понеслась невидимая волна. Опрокинуло всех, Килайя вместе с Энжел в обнимку полетели в воду.  Килайя села. Все как завороженные смотрели на купель. Василёк стоял в воде и молча смотрел. Вдруг Сирень начала новый куплет и Василёк подхватил. Вскоре подхватил вяз, а за ним- ратники хором. Это была известная всем алинарийцам  «Песнь Золотого Солнца», гимн, призывающий не сдаваться. Он был очень популярен.  Василёк взял за руки Сирень, а потом и Килайю, Килайя схватила за руку Такхизис, за нее тут же схватился вяз, и вскоре все, как малые дети, держались за руки и стояли таким дружным кружком. И никогда не чувствовали себя лучше. В конце концов, втерлась Килайя, там слов-то было всего ничего и ее голос взвился над голосами остальных, экспериментируя на ходу.  От купели отошли золотые лучи, они рыскали вокруг и когда проходили сквозь Килайю, то она чувствовала невероятную доброту, которая загоралась в ней. И тут она заметила, что взгляд Энжел меняется,  лучи задержались на ней и меняли  ее. И вот только сейчас ей стало ясно, как был прав Василёк. Не надо никого убивать, надо лишь быть сплоченными и добрыми и только так противостоять. Килайя посмотрела на Василька, тот улыбался.  Наверное, сейчас никто не понимал, что они делают, но это помогало! Золотые лучи  последний раз прошлись по каждому и Килайя чувствовала, что Энжел теперь ей не враг. Но вот Красная Звезда…тогда Василёк вышел вперед, и посмотрел на Звезду, он сказал:
-Красная Звезда, сколько лет ты приходишь и сколько- приносишь несчастья. Ты насыщаешься тем, что видели, но как же ты в силах поглотить то, что будет,  ежели оно бесконечно?  - Килайя подошла к нему и сказала Звезде:
-Ты не бог, Красная Звезда. Ты паразит, который питается всеми нашими страданиями, вот почему когда ты появляешься, начинаются войны. Ты просто приучил человечество к ним, как приучает Интернет к щелчку Вконтакте. -  Сирень сказала:
-Ему нужна жертва…Это  должна сделать я, я была выбрана.- Килайя отстранила ее:
-Нет, не смей. Никто не смейте.  Это не бог, ребята, это звезда-паразит, и Купель тоже не бог, а умелая и древняя машина. Нужна только ее активация. Ищите, как ее активировать, быстро!- уже становилось жарко.

0

22

я знаю как активировать её Энжел подошла к Купели знаком прося остальных остаться на своих местах что бы не произошло не двигайтесь с места девушка опустилась на колени перед купелью и тихо зашептала какое-то заклинание которое было знакомо лишь ей то тише то громче она заклинала Купель очнуться от сна и предотвратить приход Красной Звезды. на последнем слове она достала из ножен Дакру и воткнула себе в левое плечо над сердцем. из раны потекла золотая кровь говорившая о том что девушка полностью совладала со второй стороной Дара капли крови упали на камень. Энжел не в силах терпеть боль которую причиняло смертоносное оружие потеряла сознание

0

23

Василёк подбежал к Энжел, опустился около нее на колени. Вытащил Дакру, непонятно как, завернул ее в  складки своей одежды, и потом сказал:
-То было правильное решение. Но его мало. – и вдруг его руки легли на ее рану, он начал перетягивать боль на себя,  и, когда закончил, на месте ее осталась лишь  легкая ниточка. А потом Василёк сломал Дакру о колено. Василёк поднял Энжел на руки и положил на песок, а сам вернулся. Купель  ожила, загорелась яркими цветами, закрутилась. Килайя хотела броситься к Васильку, но ее удержала Сирень.  Купель начала формировать луч, Василёк стоял там. И наблюдал. Купель  вдруг выстрелила тонким лучом в Красную Звезду. На миг показалось, что она исчезла, но затем, вдруг начала появляться снова. Килайя закрыла глаза руками, а Василёк раскинул руки и выкрикнул что-то похожее на «Забирай все!»- со стороны Красной Звезды в него ударил сгусток желтого дыма, затем второй. Его на камне подняло вверх, к глазам монстра.  Василёк зашатался, и вскоре упал.  Но он знал, что все делает правильно. Было чертовски больно, но  Василёк терпел. Пока нельзя. Надо сделать так, чтобы получилась бесконечная петля. И тогда Звезда не выдержит. Его рука потянулась к лежащему неподалеку острому осколку. Энжел бы это сделать могла, но тогда Алинария погибнет. Василёк примерился к правому нижнему сердцу. Когда монстр начал насыщаться, он, что было силы, воткнул осколок прямо себе в грудь, в правое сердце, которое качало не кровь, а энергию. И этого оказалось для монстра много, круг замкнулся, и он начал качать сам себя.  Одновременно Василёк, наконец, смог прочитать  слова на камнях и сложил их в целое стихотворение. Вдруг полыхнуло, грохнуло, все озарила чудовищная вспышка.  А потом наступила темнота. Кромешная темнота, будто ничего вокруг не было. И только потом  появилось восходящее солнце.  Купель опустилась под воду, но из воды выпирала скала, на которой стоял странный человек. Высокий, в странном наряде, восьмирукий, он оглядывался. Черные волосы его были заплетены в две косы, кожа цвета морской волны отливала на восходящем солнце, глаза меняли цвет раз за разом. Первым дошло до вяза, он бросил оружие и пал на колени, также поступили его ратники. Килайя тоже опустилась на колени. Таинственный незнакомец был похож на все сразу, из всех культур и народов. Он поднял все восемь рук в приветственном жесте. Килайя заметила, что он босой, и что у его ног лежит Василёк, не подававший признаков жизни.  Демиург смотрел на смертных и  очень строго- на богов.

0

24

Энжел и её семья опустились на одно колено и девушка заговорила мы виновны и это нам известно проговорила она дальше слово взял Лукас мы виновны и готовы понести наказание каким бы оно не было следующим заговорил Джеймс мы ждём справедливого наказания и смиренно просим привести его в исполнение

0

25

Глаза Демиурга медленно налились багровым:
- Вы заслуживаете жесточайшего наказания.   А остальные- прошу вас ненадолго нас покинуть. Это дела не для ушей Творений.- Все решили послушаться и ушли с полянки, косясь на тело Василька.  Демиург подошел к Энжел и сел на из неоткуда взявшийся камень. Все его восемь рук были постоянно в движении:
- Для начала, вы начали уничтожать собственные творения без моего разрешения. Ты, главная богиня Пантеона, вышла замуж за собственное творение.  Потом обзавелись Демиургом и отредактировали Пантеон.  Потом задумывали уничтожить мой мир.  Создать мой без моего веления. Скажите мне, что я должен сделать? Вы насадили себя как сорняк, то, что тоже существует, например, поклонение стихиям, вы вообще почти уничтожили- он обвел строгим взглядом красных глаз богов.
-По закону, я должен уничтожить пантеон, и создать новый. Но я так не могу. Я слишком добр для этого. Поэтому я накажу вас девятью карами. Первая кара- кара за вседозволенность и мое предупреждение: Демиургов  в этой семье не будет.- Демиург подошел к Алисе и коснулся ее, забирая дар.
- Потенциал останется, но сила блокирована мной навечно.  Вторая кара- Демиург загнул второй палец:
-Кара за  своеволие.  Ричард возвращается, вернется и Сетефан, правда, его исправленная модель. Все оболочки Морт Сит будут лишены душ и реинкарнированы в твоих же жриц. - Демиург строго посмотрел на Элнармо, и продолжил:
- Третья кара.  Да, я уничтожу упоминания о твоем безумии, но тень его останется в душах тех, кто погиб и что будут бродить вечно по земле.  И ты , Эльлока, будешь их видеть и видеть страдания тех, кто не найдет покой, а потом- станешь одной из них, когда истлеет твоя оболочка. Боги не умирают, но боги меняют оболочку- Демиург нахмурился, нелегко ему это давалось:
-Четвертая кара.  Кара за Творение.  Элнармо  лишается власти, я оставлю ему только бессмертие и вечную молодость. Но наверху его быть не должно  и это не обсуждается. Эшли, ты был провидцем, который не может быть одержим Тьмой, но помогал Тьме и боготворил ее. Дориан- ты защитник, и ты тоже пошел за Тьмой. За то Эшли навечно лишается своего пророческого дара, а Дориан получит  один особенный подарок, который увидит только тогда, когда взглянет в глаза Молодому Коню. – Демиург еще сильнее помрачнел:
-Пятая кара. На троне может сидеть только один, за ним стоять никто не должен. Никто не должен сидеть около него. Но  при этом фазы луны на одном небе, но в разной последовательности, а фигурки богов - вместе Пантеон, но в разных храмах. И значение старого всегда теплее, чем нового.  Твои дети, Эльлока, никогда не будут богами, потому что они не боги, а полубоги. И жить они будут на земле, очень долгую, бесконечно долгую жизнь.  Они  войдут в королевские семьи как пророки и будут там, возможно, кто-то из них станет родоначальником новой династии.  Ты должна будешь поделить детей своих меж государствами, коих отныне и вовеки всегда будет три: Княжество Вяза, Абисин и Алинария.  Ты боле не имеешь власти над людьми:, твоим народом остаются только эльфы.- Наконец, он хлопнул в ладоши сразу восьми рук
-А для шестой кары, прошу всех, кроме Эльлоки. Я вам помогу - бог хлопнул в ладоши и  дети, Дориан и остальные, кроме Эльлоки оказались на поляне, где разговаривали Килайя и вяз.

0

26

боюсь что не смогу более возглавлять Пантеон тихо проговорила Энжел я отрекаюсь от божественной Силы по щекам девушки текли слёзы она могла вынести всё что требовал Демиург кроме одного жизнь без Лукаса и детей рядом не имела для неё смысла тоже самое в это время испытывал и Лукас попросив остальных его не беспокоить он удалился на довольно приличное расстояне чтобы никто из посторонних не видел его слёз

0

27

Демиург же обратился к Эльлоке:
- Подойди ко мне ближе. Я не говорил, что тебе нельзя будет с ними видеться и жить некоторое время. Просто они не должны править вместе с тобой и быть твоими наследниками.  Пантеон должен оставаться Пантеоном и отказаться ты не имеешь права, ты его основа.  Шестая моя кара будет одновременно и карой и даром. Я раскрою тебе что-то из твоего будущего, и оставшимися карами будут его факторы. – шесть его рук опустились, а две оставшиеся лежали на коленях. Он начал говорить:
-Посмотри на Творение, что лежит в крови на скале. Скажи, ты бы желала такую судьбу для одного из твоих детей? Или для всех? О, поверь, не желала бы. – Демиург похлопал по камню рядом с собой:
- Для начала я расскажу о тебе. У тебя, в общем и целом будет девять детей, после ты потеряешь способность рожать.  Один из твоих детей будет великим героем, несмотря на то, что ты всю его сознательную жизнь будешь его ненавидеть. Потому что он не будет похож ни на тебя, ни на твоего супруга, пусть будет и от него, и будет походить на того, кого ты больше всего боишься, но по-твоему и по мнению его братьев и сестер всегда будет ущербным: хромым и слабым. – Демиург усмехнулся:
-Другой твой сын станет в будущем самым деспотичным жрецом Алинарии, хотя никогда, никогда ты не будешь любить кого-то так сильно, как его. Одна из дочерей твоих  будет первой, кто осмелится  полюбить то, что скоро появиться на свет.  Другая-  станет той, которую народ будет называть «Золотой Кобылой», а ты- порицать за ее нрав.  И один из твоих детей будет вовсе не от Элнармо, хотя ты будешь рада, что зачала его. Это все кары, Эльлока. Ну а теперь- к хорошему. Ты видела как возникают целые расы, но никогда не видела, как выходят они из-под моей руки…-

0

28

Энжел не верила своим ушам она никогда даже и подумать не могла полюбить кого-то другого кроме Лукаса её правая рука коснулась живота девушка чувствовала что скоро трое её детей должны будут прийти в жизнь для чего ты решил рассказать мне это? дрожащим голосом спросила она и кто тот человек с которым я посмею изменю мужу?

0

29

Всему свое время. Я танцую с его потоками  и могу сказать лишь то, что установлено в точности. Изменить его нельзя. Это кары, которые ты заслуживаешь. Это кары, которые ты установила для себя сама. Но только тебе решать, что ты сделаешь. Про того, кто будет не от Лукаса, почти ничего я пока не знаю, слишком далеко его Потоки. Но знаю, что выбор тогда будет за тобой, выбор, который делают многие.  И выбор твой будет  тем, на чем будет держаться Алинария до конца дней своих. Все обстоятельства тогда будут повернуты, как у нас говорят, в две стороны луны.  – Демиург встал:
- Отца его ты полюбишь, когда Лукас покажет, что он все же творение.  Когда небо над твоей головой окрасится серо-желтым, а воздух станет горьким и кислым. И ребенок будет чистокровный бог, во всяком случае, я так думаю.  Но в твоих руках будет его судьба сначала,  и страх твой  пред  Лукасом будет осмысленен.  Верный ответ тебе подскажет слово, произнесенное черноволосым странником-безумцем, что встретишь ты в мире жестоких детей, тоже принадлежащему мне. Но более я не вижу, сбудется это все по алинарийским меркам чрез год, а по божественным, наверху- ровно через пятьдесят лет. И я снова повторяю, что детей брать наверх воспрещается, как и Творения.  А теперь, прошу, перестань задавать мне вопросы. Ты узнаешь все сама. Ты можешь идти…- Демиург встал, раскинул руки.  Потом вдруг ступил на воду и пошел в танце вокруг купели. Двигался он действительно божественно, как не снилось любому Танцору.  И купель  вдруг накалилась, покрылась узорами.

0

30

Энжел нашла Лукаса недалеко от лагеря было видно что парень довольно сильно расстроен оставь это дорогой ты ведь знаешь что я буду проводить всё своё время здесь парень обнял её и поцеловал знаю Энжи но всё равно не могу смирться с той мысль что нам придётся расставаться Энжел прижалась к нему и закрыв глаза почувствовала себя защищённой как никогда та невидимая нить что связывала их души стала ещё крепче после того что их ожидало. внезапно весь низ живота девушки пронзила острая боль в последнее время произошло слишком много событий которые заставили её поволноваться разговор с Демиургом был последней каплей. Энжи по-моему это началось слишком рано парень сильно перепугался от чего ещё крепче сжал избранницу в объятьях однако Энжел не могла даже ответить ей было слишком больно и слишком плохо. её крик был слышен на всю долину Купели.

0


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Архив. » Велириж и его окрестности