Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Архив. » Черный замок и его окрестности


Черный замок и его окрестности

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Виолетта вошла в камеру ей было интересно послушать о том что говорили стражники вы что думаете что этот дуралей и есть тот сам лошадиный дух? с насмешкой спросила она осматривая Василька Вилу я не стала бы столь самоуверенно думать что он такой уж слабак Энжел ласково обняла дочь за плечи как ты себя чувствуешь? спросила встревоженная девушка до неё дошли слухи что матери нездоровится не переживая дорогая всё будет хорошо улыбнулась она

0

122

Я не знаю...-замаялся вояка. Потом взглянул на Василька:
Так- похож, росточку они одного будут.  У него еще шрам был, помню, на спине- шириной с мой палец. Зато какие кони с ним ходили- просто ах! Ваша, милсдарыня, кобылица из такого табуна.-стражник взглянул на парня:
Охти ж, и правда, вон шрам-то видать. Кто ж его, бедного, так.

0

123

он очень боится супруга Виолетты Энжел уселась на наколдованное ею кресло ей было интересно послушать о разговорах воинов возможно этот страх неспроста Виолетта селя рядом с матерью гордо выпрямив спину и смотря на Василька как на зверька в зоопарке дни Алинарии сочтены сегодня ночью мы проведём Ритуал вдруг заметила девушка знаю милая ты многого добилась Вилу мы с отцом очень годимся вами всеми я хочу чтобы ты это знала Энжел обняла дочь я знаю по щекам Виолетты слёзы бежали ручьём она чувствовала что в скором времени произойдёт что-то нехорошее и это её пугало не плачь милая чему быть того не миновать в любом случае всё будет хорошо пойдём-ка нечего здесь прохлаждаться тебе нужно отдохнуть

0

124

Такхизис устало шаталась по коридорам. Только теперь она поняла, что не знает, куда эту сыворотку ей нести. Погоня отстала и теперь была возможность хоть немного отдохнуть. Прислонившись к холодной стене, она задумалась, что же ей делать дальше.

0

125

Вдруг в окне возникла Килайя. Как молния сиганула она к Такзихис:
-Умница!- она взяла у нее сыворотку:
-Похоже не генный материал, так, а теперь делаем просто...- она откупорила бутылку, взяла из кармана зажигалку, Зажгла от нее кусочек ткани, который оторвала от занавесок, и вдруг, кивнув в сыворотку, закупорила ее и вышвырнула в окно. Раздался взрыв. Килайя удовлетворенно посмотрела на дырку в крыше:
- Ну вот теперь все. Все, побежали.- она схватила Такхизис за руку, стоя на подоконнике:
Держись крепче, Такхи! И не отпускай меня, сейчас мы полетим!-она вдруг потянула кошку на себя, ее руки резко вытянулись, лицо исказила непонятная гримаса, она резко прибавила в росте, и вдруг камнем упала вниз, утянув за собой кошку. И тут же взлетела, как белка-летяга балансируя на разросшемся фраке.  Если бы Такхизис подняла голову, то увидела бы, что Килайя смотрит вперед глазами-моноклями, которые помогали ей не ослепнуть под давлением ветра, и тихо жужжали, втягиваясь или вытягиваясь. Килайя взмыла в тучу, потом медленно спланировала в кусты. Посадка, правда, была не очень: она свалилась. Но потом подбоченилась и, когда слезла с Такхизис и подняла ее, сказала:
-Мы их обезоружили. И теперь я кое-что поняла.

0

126

вас сюда зачем поставили а!? грозно вопросила Энжел стражников которые во время кражи стояли на посту в лаборатории ничего вам поручить нельзя! девушка была очень сердита Госпожа простите не доглядели лепетали суровые воины не смея взглянуть в голубые наполненные гневом глаза ещё раз заставите Леди Дэлловей гневаться и вам не поздоровится пригрозил Ларик находившийся рядом с хозяйкой идём скоро всё начнётся Энже погладила любимца по шерсти и направилась в сторону своих покоев

0

127

-Ааааа... Моя спина... За что...-Такхизис поднялась с земли держа руку на спине-Мой бедный позвоночник... Кстати, как ты это сделала?
Кошка с подозрением посмотрела на Килайю.
-И что мы теперь будем делать?

0

128

Василёк тем временем очнулся. Над ним стояли стражники. Он медленно поднялся, заново привыкая к тому, что снова прозрел, но был настолько слаб, что схватился за холодный камень. Стража попятилась:
-Эй, ты, парень, полегче, а не то мы тебя на копья насадим!- Василёк вдруг развернулся и  развел руки  в стороны:
-А сажайте…не страшно боле мне.- Его глаза прозрели и он зорко смотрел на  стражей, те потрясли копьями:
-Мы тут не шутки шутим, брат, а ну, быстро, на колени- Василёк послушно опустился на колени и сказал:
- Я чую, передайте Ночному Цветочку, ее братьям или сестре, передайте всем святым , что волна идет с запада и ведет ее болотный кот. – стражники переглянулись:
-Ты что, рехнулся, что ли.- правый легонько дал Васильку затрещину. И вдруг отшатнулся:
-Смотри, а ты говорил, такое невозможно- в глазах Василька блестели красные слезы. Одна багровая капля скатилась по его впалой щеке и спряталась в тени спутанных и грязных волос.
Тем временем Килайя отряхнула Такхизис:
-Я все поняла, Такхи! Они хотели создать армию.  Василёк- источник кучи генов! Это была сыворотка генной модификации, придумана около  десяти лет назад, используется только в строго засекреченных местах, правда, не нашлось еще сигнализации, которую я не могла бы сломать. Они планировали нас просто выковырять оттуда. Но сегодня все кончится!-Килайя закричала компаньонам:
-По местам, по местам!- она на всех парах влетела в храм и залезла в свою нишу за колонной. Она шаталась, но Килайя только там могла наблюдать.

Король и Виолетта сидели в его кабинете и не слышали взрыва. Король посматривал на платье Виолетты:
-Как же вы любите все прятать. Еще пятьсот лет назад девушки были не такие. И никогда так не закрывались, пятьсот лет  девушка, которая куталась в такие страшные платья , считалась больной или некрасиво. Девушки носили ткани, обернутые вокруг тела и плащи из легких тканей. Бывает, улыбнешься такой красавице, а она тебе помашет, отпустит легкий шелк и тот пестрыми волнами сползет с плеч ее на бедра, и прелестница никогда не смущается, а лишь поведет точеными плечиками и улыбнется шире тебя.   Смелые, сильные воинственные, они никогда не стремились выглядеть худыми и бледными, как многие «красавицы» сейчас, которые запираются в домах отцов и сидят там до конца жизни.  Нет, женщины умели все, лучшие наездницы, охотницы, воительницы,  любящие жены, знающие цену, как себе, так и другой женщине,  они были такими до того, как в  Алинарию пришли и стали навязывать свои порядки людские поголовья с запада и насадили в этой бедной стране Новую Веру, но я хотел бы быть там, пятьсот лет назад, и жить подобно богу…- замечтался Король, прикрыв глаза. Потом скосил глаза на Виолетту, подошел к шкафу и достал широкий черный плащ, укутал в него Виолетту. Затем отошел в  другую комнату и переоделся, одел что-то вроде халата до пола, шитого золотом. Он снял с полки корону, двойную, внутри- с маленькими серебряными шипами, снаружи- черную с острыми  гранями-скалами. Одел, распустив волосы, затем взял с той же полки черную краску и прошел пальцем по векам. И резко бросил:
-Пошли. Настал твой час,- он взял ее за руку и повел через тайный ход и вскоре вывел ее в храм.  За сто метров до него он уже был по колено в воде и выводил на воду небольшую лодку. Посадил на нее Виолетту и погреб к выходу. Наверное, пора рассказать об этом месте поподробнее. Храм был вырезан в скалах и формой напоминал древнегреческий. Полы его были устланы цветной мозаикой, залитой водой,  в него вели два входа. В углах храма стояли статуи Мелиссы- полной кудрявой девушки, игриво прищурившей левый глаз, правой рукой удерживая на себе ткань, и Орикона- худого парня  с седой головой и слепыми глазами, в лохмотьях и со скованными руками, вздымающего их к небу. Посреди было изображение Демиурга-  наверное, единственное на всю Алинарию. Между этих двух богов раскинулся черный змей, полностью вырезанный из обсидиана, с  глазами из андин - самого редкого камня в Алинарии, днем - черного, а ночью - начинавшего светиться всеми цветами радуги. Он обвивался вокруг высокого  юноши, слегка напоминающего сказочного монгола, с черными волосами, заплетенными в ровно девять кос,  густыми, но очень красивыми черными бровями и странными глазами, обрамленными непроницаемой щеткой ресниц, один глаз был темно- оранжевый, другой- фиолетовый.  Особый эффект его статуи придавали плавающие в чашах по воде свечи- единственное освещение.
«Цвет земли и воды на юге»- подумала Килайя.- его кожа была  бронзового цвета, губы- нежно-розовые. Килайю он заворожил. И тут она заметила, что правый его глаз еле заметно светится.  Храм был залит водой так, что чтобы попасть на его середину, на воду спустили лодку, явно для этого и предназначенную. Решетка со скрипом поднялась и на середине выплыла лодка, и тогда Килайя во второй раз увидела Короля поближе. Он снял с головы капюшон, раздался тихий хруст, как хрустело бы нагреваемое и разворачиваемое стекло. Потом  развязал полы халата, они также упали на дно лодки. Громадный король остался в черной юбке до пола,  держащейся на золотом поясе. Могучий его торс  был похож на вырезанный из стекла, и сам король не зря назывался Стеклянным. Он словно был вылеплен из бутылочного стекла и внутри светился зеленоватым светом. Король развел руки с длинными когтями в стороны и начал зачитывать литанию громким неприятно-бархатистым голосом. Виолетта держалась молодцом. Килайя вдруг услышала тихий скрип и у нее чуть сердце не остановилось: Глаза Демиурга смотрели на нее, потом  также тихо повернулись на Короля. Будто статуя была живая, но это было не так. Король взывал монотонно и тоскливо и вдруг вступили женские голоса. Этот безумный соул загремел невероятными переливами и Килайя уже начала чувствовать, как страх подкатывает к горлу. Отверстие в потолке начало открываться и лунный свет осветил Виолетту. Король под завывания Морт Сит снял с ее головы капюшон и сказал:
-Вижу свет и вижу света падения, вижу Луну, которая совьет венец и подарит  силу рода Черных талла…- Килайя наклонилась, чтобы посмотреть, что будет дальше, Король стащил с Виолетты плащ и бросил его в лодку, потянулся было к ее платью, как вдруг дверь в тайную пещеру с шумом открылась и оттуда вылетел Евгеша с мечом наперевес, который он украл у стражника. Король хотел было повернуться к нему, как вдруг под Килайей начал трескаться потолок и она с воплем «Мама!!» полетела вниз. В этот же момент Король хотел было толкнуть в воду Виолетту, как та загорелась синим пламенем. И из этого пламени показалось озверелое лицо Евгеши, черные глаза которого едва не вылезали из орбит:
-Именем всех ваших богов, я вызываю тебя на поединок, я - Юджин Кристоф Бергольц, вызываю тебя,  Булан Стеклянный Король, на смертный бой. Если откажешься, то ты- трус!- за окном раздались крики «Нападение!» Все происходило слишком быстро.  Король рявкнул:
-Я принимаю твой вызов, Юджин, здесь и сейчас, на улице!- Юджин оскалился и рванулся на улицу, за ним побежал Струнка, таща за собой Эолая. На улице творилось нечто. С запада текла лавина всадников на пестрых высоких лошадях. Всадники были полудикие, всклокоченные, с длинными волосами и бородами.  Вел их на серого цвета коне высокий человек в шкуре болотного кота и коротких меховых штанах,  у него была нехарактерная для восточных, а судя по крикам и одежде это были восточные люди, внешность: зеленоватая кожа, черные волосы с прядками седины и глаза точно у Евгеши. Он размахивал длинным копьем и на ходу всадил его в какого-то вампира, вытаскивая грозное оружие восточных- боевые серпы на длинных рукоятках. Начался патихард.

0

129

Все произошло очень быстро, неуспели они ворваться в храм, сквозь тайный проход, как тут же рванули к выходу. Такхизис была единственная, кто до сих пор не понял что происходит, зачем и почему. Последние несколько десятков лет она искала различные источники магической энергии и пару раз зарабатывала деньги, как телохранитель. Так что как правило, она не мучала себя ненужными размышлениями о том, зачем что-то делать. Она просто брала и убивала.
По этому, выскочив на улицу, она погляв по сторонам и определив что для нее будет поинтересней, с довольным, яростным воплем, Да начнется великое крошилово!, вынула меч и со всей своей кошачьей скоростью влетела в толпу нечисти, равномерно прорубая путь к человеку в шкуре болотного кота, восседающему на сером коне.

0

130

Виолетта не долго думая выхватила Дакру и приготовилась метнуть её в любого кто подойдёт к ней слишком близко. она гневно сверлила взглядом Евгешу который посмел помешать священному ритуалу благодаря которому она Виолетта принесла своей семье великую Силу текущую в её жилах. Так же её сердце сзилама тревога за супруга всё же Евгеша вполне мог сделать какую-либо подлость

0

131

офф. Опечатка. Загорелась вода, а не Виолетта.

Битва пошла с невероятной яростью. Очевидно, нечисть чем-то досадила дикарям.  Головы вампиров, оборотней и  мелких бесов летели быстро, учитывая, что ратников было в раз меньше, чем гарнизона. Человек заметил к рвущуюся к нему кошку, и вдруг выкинул фортель- он встал на спину своего коня, отбиваясь от Морт-Сит и высоко свистнул, перепуганная лошадь кинулась точно в нужную ему сторону, а он быстро шлепнулся на ее спину  и поскакал к кошке. Затем протянул ей руку и помог влезть на лошадь.  На голой груди его также была татуировка болотного кота с веткой черного чертополоха в руках. Татуировка восточного- это его имя и род.  Воин был явно опытным, пусть и очень молодым, и сил гарнизона уже не хватало, вскоре личи начали пятиться. Тут за Такхизис возник лич и убил бы ее, если бы дикарь не отсек ему голову.  Дикари начали теснить нечисть, и вскоре та побежала во все стороны, людской гарнизон сдался еще в начале боя. Эту битву Темные боги проиграли. Евгеша и Король уже ходили вокруг друг друга. Король был зол, ритуал был провален, Виолетта должна была окунуться в воду, а не эта…палочка, теперь доступ закрыт до  следующей Желтой Луны - на шесть месяцев.  Евгеша сказал ему, вытирая с меча кровь:
-Через час. Идет?- Король прошипел:
-Идет. Я  сниму твою  голову с плеч.- они разошлись.  Дикарь искал свое копье, воины смотрели на него как на бога, и когда подходили что-то спрашивать, подходили с поклоном. Струнка лежал в стороне, зажимая рану  в ноге.  Вождь дикарей подошел к нему и произнес точно голосом большой кошки:
-Ты жив, кот?- Струнка кивнул, тогда дикарь помог ему подняться и отвел к их лекарю. А сам вернулся к Такхизис и протянул ей руку:
-Вы доблестно сражались. Я - вяз Черный Чертополох из рода Болотного Кота.- вяз, это то же самое, что и князь, только имеющее большее значение,  в некотором роде даже религиозное. Обычно вязом на востоке называют кого-то, кто стал правителем благодаря чему-то свыше.

0

132

Виолетта немного успокоилась она затаила в своём сердце чёрную злобу на Евгешу который посмел заявиться и всё испортить ненавижу эти смертных прошипела девушка может быть тебе не стоит биться с ним честно этот человек тот ещё плут сказала она Королю садясь на один из камней

0

133

Король сказал:
-Он, может быть, и плут, но он слаб телом. И плохой волк в нем жрет хорошего.
Через час воины встали широким кругом. Поединщики стояли по его разные стороны.  Между ними стоял вяз, он раскинул руки:
-Согласно священным правилам боя  вас будет судить само Небо, да укроет оно нас своей милостью,  да будет милостива к нам Земля, да простит она нас за кровь…- затянул вяз на добрых пятнадцать минут. Затем  начал рассказывать правила боя:
-Бьетесь на мечах, иное оружие- запрещено. Запрещена также магия, все должно быть по воинским законам.  Доспехи- запрещены, до пояса одежду- долой, как и обувь.- Евгеша после его слов стянул с себя заношенный черно-красный свитер, развязал кроссовки и отставил их.  Король снял высокие сапоги, и развязал юбку, оставшись в черных шароварах до колен. Честно сказать, противники они были неравные. Стеклянный, действительно стеклянный король, мускулистый, высокий, подтянутый воин без единой волосинки на теле  смотрелся как  древнегреческий бог.  Евгеша был очень худ, тело, истощенное амфетаминами, было слабо, ребра можно было пересчитать, даже шея была юношеской. Да и он был заросшим, как медведь. Но в глазах его плескалась ярость. И откуда в этих руках было столько силы, откуда он мог держать такой длинный меч- все было загадкой, но Евгеша был непреклонен. Король  наклонил голову набок:
-Ты хочешь биться, человече? А не слишком ты ли слаб для меня? И Виолетта все равно досталась мне,- Евгеша стиснул зубы и прошипел:
-А я не за эту шлюху бьюсь. Она свое уже  отстояла, я бьюсь за тех, кого ты загубил.- конечно, он слукавил, но в целом, был прав.-

0

134

Виолетта вынесла оскорбление в свой адрес с ледяным спокойствием надев на лицо маску Дитя Тьмы в мыслях представляя как расправляется с Евгешей она снова достала из ножен Дакру так как совершенно не доверяла Светлым она была напряжена как струна готовая в любой момент бросится на любого кто причинит вред её супругу или её самой

0

135

Кто-то из воинов бросил Виолетте:
-Брось стекляшку, девочка, твое дело – смотреть!
Король угрожающе поднял меч и посмотрел на Евгешу:
-За твои слова я искрошу тебя.- Вяз сделал знак биться. Король пошел сразу мощными ударами. Он надеялся взять Евгешу измором, просто прижав его массой.- но Евгеша поступил по-другому, он решил поступить согласно своей силе- вилять.  Но Король также был быстр и вскоре Евгеша начал уставать, вдруг Король занес над ним меч и ударил, Евгеша успел отскочить , но вот по его носу растекается кровь, текущая из длинного пореза на лице, Король повернулся, чтобы что-то сказать и тут Евгеша со всей дури вонзил ему меч в грудь. Раздался треск, лязг и скрежет, в месте удара Король потрескался. Он взглянул на меч, потом на Евгешу, который уже схватился за его рукоятку. Королю удар этот не навредил, он одной рукой оттолкнул Евгешу, тот отлетел, а Король вытащил меч из груди, смотря, как по его поверхности растекается вино, служившее Королю кровью:
-Это был хороший, но глупый удар. А сейчас ты умрешь. Умрешь, увидев, как заходит солнце для твоих друзей. Твой полубезумный друг послужит мне хорошей подстилкой.- Евгеша вдруг  отскочил и встал, сжав руки в кулаки. Король рассмеялся:
-Хочешь побегать? Стань на колени и умоляй убить тебя,  жалкий раб.- Евгеша скрючился, потом снова выпрямился и вдруг подхватил меч с травы, его Король отбросил, и бросился на него, схватка загремела по новой.  Откуда в хилом теле взялись силы? Неизвестно, но зато  Королю стало тяжелее. Евгеша  с каждым ударом будто набирал силы. Король сделал невероятное усилие- отбросил его, Евгеша отлетел, Король подлетел к нему и что было силы всадил ему меч в бок. Евгеша выгнулся, захрипел и тут Король повернулся, чтобы снова что-то сказать, а парень из последних сил схватил меч и снес Королю голову одним ударом. Голова его покатилась по траве, а тело  покрылось трещинами . Воины замерли. Евгеша с хрипом вытащил из бока меч, вяз подытожил:
-Король проиграл. Ты можешь одеть его корону и взять его жену.- Евгеша с трудом сел. К нему подбежал лекарь:
-Вы счастливчик, сударь. Сейчас все пройдет…- Евгеша встал и подошел к трупу.  Он действительно был из стекла. В это время за спинами воинов раздалось шипение.  Первым все понял вяз:
- Врассыпную, они предали законы боя!- сзади медленно шли подвластные Королю личи. Они намеревались мстить за месть господина. Евгеша поднял корону и отшвырнул ее на сук, схватил меч и, как ни в  чем не бывало, бросился в атаку. Виолетту оттеснили в безопасное место, а вот Алиса была в опасности. Обезумевшие личи считали врагами всех. Евгеша проклял все на свете и побежал к ней, отбиваясь от чудовищных  созданий. Алиса его испугалась, тогда Евгеша просто взвалил ее на плечо и унес к Виолетте, буркнув:
-Спасибо потом скажешь.- и снова углубился в схватку. Но личи были слишком сильны и почти бессмертны. Их стали теснить. Положение было просто аховым.

0

136

Виолетта была подавлена и очень очень зла на Евгешу ей хотелось разорвать его Алиса даже не пыталась успокоить сестру так как прекрасно понимала что та испытывает я своими руками его на пополам разорву прорычала Виолетта готовая буквально броситься на убийцу супруга и разорвать убить уничтожить она крепко сжимала Дакру в руке так что даже след появился на руке как думаешь почему этот смертный вдруг притащил меня в безопасное место? вдруг спросила девушка сейчас не время думать об этом сестра нужно мстить хриплым голосом сказала Виолетта

0

137

Тем временем Килайя, лежащая на дне, очнулась. Она не умела плавать, а потому просто пошла на дно. Все ее тело будто пронизывали крохотные иголочки, а потом пришла боль. Пульсирующим сгустком она билась в ее груди до тех пор, пока Килайя не поняла: надо наверх. Под водой она с трудом села.  Она чувствовала, что наполнена силой доверху и что сила ее нужна сейчас. Потом  ее вода просто подняла наверх, Килайя вылезла. Она была сухой. Потом вышла. Она была окутана черным дымом. Ее одежда изменилась:  ее волосы были поставлены дыбом, на ней был ее Идеальный Наряд, тот, о к отором Килайя мечтала очень давно- белые кожаные штаны, строгий  серый пиджак в мелкую вертикальную полоску,  высокие черные сапоги на платформе. Каждый шаг ее оставлял за ней белые следы. Она вышла на поляну и тут в ее руки свалилась корона. Бой остановился, личи замерли, а потом выстроились в ровные ряды. Килайя вытянула руки:
-Сгиньте!- они  исчезли. Воины сбились в кучу, а Килайя прошла вперед.  Среди мужчин пронесся вздох:
-Снег тает!- вокруг синели лужи. На улицу высыпали слуги-люди, а с ними- Джарет.  Высокий, но какой-то слишком аристократичный мужчина, выглядевший лет на сорок, щеголявший длинным песочным маллетом.  Чернота втянулась в Килайю, она  облокотилась об дерево. К ней подошел вяз:
-Как вы это сделали?- Килайя сказала:
-Я сама не знаю, честно. Самое главное, что мы надрали им задницы-все разразились смехом. Вяз представился:
-Вяз Чертополох. А вас как зовут?- Килайя ответила:
- Килайя. Килайя Гроза, будем знакомы. – она пожала ему руку, вяз похоже такого приветствия не ожидал, но улыбнулся. Килайя сказала:
-Наверное, теперь я могу сказать, что вы - свободны.  – стражники робко сказали:
-Но традиции…у Лазурного…ой ныне Черного замка должен быть сюзерен- Килайя посмотрела на корону у себя в руках:
-И он у вас будет.- она подозвала Джарета.
-Джарет,  подойдите сюда.- Джарет приблизился и встал перед ней на одно колено:
-Я и не знаю, как вас благодарить.- Килайя хотела начать импровизированную коронацию, как вдруг воины похватались за мечи. Из замка шел Король. Почти такой же, но что-то было не так. Он был…живой? Он подошел к застывшей Килайе и опустился перед ней на одно колено:
-Благодарю вас… вся жизнь моя последние сто лет была будто в тумане. Я подхватил паразита, когда испил воды в одном источнике и с тех пор он стал вторым мной. Я контролирую тело- он мозг, когда ему надо. И потому я помню все лишь урывками.  Но одно я помню. Я был побежден, и теперь у вас в руках.- Килайя опустила голову. Может, дать ему второй шанс? Но, кажется, не ей решать. Внезапно воины снова отшатнулись, Килайя подняла голову. В дверях появилась фигура, кутающаяся в белое покрывало. Килайя с трудом узнала в ней Василька. Истощенный, побитый,  грязные волосы  слегка опалены со всех сторон, грязные и спутанные, глаза впали,  под левым глазом синяк, из носа течет кровь, красные дорожки сбегают из глаз. У Килайи задрожала челюсть, Василёк тяжело, опираясь на все, пошел по направлению к Килайе. На его лице стояла улыбка. Он подошел к ней, спотыкаясь, падая. Но шел. Воины смотрели на него с суеверным страхом, еще бы- такой странный парень, белый, как покойник, улыбается как блаженный. Василёк  подошел к Килайе совсем близко, и собрался встать на колени, как Килайя обняла его.

0

138

рыдающая от счастья Виолетта подлетела к супругу и уткнулась носом в его плечо ударяя кулаком в его грудь и причитала ты! ты! не смей меня больше так пугать я чуть с ума не сошла от горя когда увидела тебя мертвым говорила она срываясь то на крик то говоря шёпотом я боялась что потеряла тебя

0

139

-Оу,оу... Как все внезапно...-прямо во время этого трогательного момента, рядом возникла Такхизис вся измазаная кровью-Привеееет, пааарень... Давно не виделись... Ну вы, это... Может не здесь обниматься будете, тем более, мне кажется сейчас не время... Но... Если я вам мешаю, могу уйти.-Кошка широко улыбнулась и довольная тем, что все таки, хоть чуть-чуть подпортила момент, отправилась смотреть на труп Стеклянного короля.

0

140

Когда объятия Василька разжались, Килайя посмотрела на него и сказала:
Мне кажется, что ты самый мудрый среди нас. Реши, пожалуйста, кому из них быть королем.- она вложила в свои руки корону. Булан склонил голову. Наверняка этот парень отошлет его куда подальше. Василёк посмотрел на Короля и вдруг корона в его руках распалась на две. Одну,более высокую, он надел на Джарета, в его руках она стала лазоревой. Другую, так и оставшуюся черной- на Джарета, сказав:
Твой дом ждет тебя....- И, подняв обоих королей, с поклоном отошел от них. Килайя огляделась: богов не было.  Они сбежали. Она хотела опереться о ель, но оперлась...о сакуру. О цветущую сакуру. Килайя подняла глаза на замок: он медленно становился лазоревым. Василёк выбрал правильное решение.  Килайя спросила:
Василёк, ты знаешь, куда они направятся?-Василёк, подумав, предположил. Голос у него был журчащий, мягкий:
А через равнины-поля, да  к Купели священной, думаю, только таки можно Алинарию изничтожить чрез саму себя. Но где Купель мне не ведомо, знают только жрецы портовые, жрецами Утопшего бога называемые...-Килайя схватила его за руку:
Отведи меня к ним, хорошо?-тут вмешался вяз:
Некоторая наша часть, кто захочет, пойдет с вами. Мы должны отомстить за сожженные деревни.-тогда Килайя повернулась к Такхизис:
А ты с нами?- тем временем Король обнял Виолетту и шепнул ей на ухо:
А мы будем здесь, милая.- Килайя посмотрела на Такхизис, а потом снова прижалась к Васильку. Тот наклонился к ее губам и вдруг резко прильнул к ним.

0

141

Ну вооот... Магическая сила в замке исчезла...-пробормотала Такхизис, потом услышала вопрос Килайи и ответила-Да, я с вами, все равно мне делать нечего, а тут похоже еще и уничтожение мира намечается. А тем более, я уже впуталась в это дело, так что да, я с вами.-потом повернулась к Килайе-О боже, опять?!

0

142

Любовь-она не терпит, госпожа. Любовь, она не ждет...-сказал Василёк. Килайя сказала:
Отправимся сейчас. А то мы тут незнамо сколько времени кукуем.- Василёк сунул два пальца в рот и свистнул. Точно по его зову перед ними появились кони. Все кони ратников и кони команды. Возглавлял их Ярила- ослепительно золотой конь с рыжей гривой и голубыми глазами. Он ржанул и посмотрел на Василька. На нем не было ни узды, ни седла. Василёк сел на него, Килайя- на симпотного вороного коня. Когда все разобрали лошадей, она сказала:
Давай, веди.-Василёк ответил:
Путь долог, Великая Любовь. И пусть сейчас уже рассвет, мы проскачем до самой тьмы и остановимся. -он  оказал рукой в сторону предполагаемого пути и вдруг снова свистнул, правда, уже без пальцев. Ярило понесся вскачь, сразу взя в кентер. Василёк сидел как влитой, без седла и уздечки.
===Портовый город Велириж и его окрестности

0


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Архив. » Черный замок и его окрестности