Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Архив. » Черный замок и его окрестности


Черный замок и его окрестности

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Он расположен на северной границе Восточной Алинарии, врублен прямо в скалу. Высокий и страшный, он некогда был центром власти Алинарии, где правил добрый король и его два сына. Потом наступили Темные времена и лазурный замок почернел.

0

2

Джарет гнал коней так, что у бедных животных едва глаза из орбит не вываливались. Килайя едва поспевала за ним. Но вдруг она заметила в лесах всполох  рыже-золотого. Килайя решила поступить так, как делал Василёк. Сунула два пальца в рот и свистнула, Василёк ее учил.  Джарет удивленно на нее посмотрел, но вдруг раздалось ржание и  к Килайя на всех парах понесся обеспокоенный Ярила. Отощавший, с дикими глазами он  понесся к ней на всей скорости. Джарет прошептал:
Быть того не может...одомашненный дух природы!- Килайя его не услышала, зато услышал Струнка. Килайя остановила клячу, слезла с нее. Ярила обеспокоенно ржал, топтался на месте, гарцевал и вставал на дыбы. Килайя пыталась его успокоить:
Все хорошо, Ярила, все хорошо! Мы найдем Василька, я тебе обещаю!- Ярила вроде успокоился, потом фыркнул и повернулся боком, мол, садись. Килайя не стала заставлять его ждать. На спине Ярила она наконец почувствовала себя хорошо. Джарет ничего не сказал, а только снова пришпорил коня. Обновленная команда двинулась дальше. Они подходили к скалам. Все вокруг стало черным, на земле лежал свежевыпавший снег, становилось прохладно. Джарет мечтательно закатил глаза:
Когда-то здесь были вечнозеленые луга, со свежим снегом,  розовые деревья, всегда цветущие яблони и груши. А сейчас все почернело, особенно, когда Король проснулся.- Вдруг откуда-то вдалеке раздался протяжный вопль. Сердце Килайи едва не разорвалось. Джарет покачал головой и сказал фразу на странном наречии.  Затем осмотрелся и уверенно направился к какому-то камню. Хотел было коснуться его, как вдруг рявкнул:
Ложись!-Килайя не стала его ослушиваться. Прямо над лесом пролетела стая ...ведьм? Целый косяк из тринадцати девушек на метлах.  Джарет стиснул зубы:
Он хочет устроить бал. . Разбудить все то, что было заперто годами. Поглумиться над теми, кто ему присягал...- и снова поток фраз на неизвестном языке. Потом мужчина подполз к камню и постучал. Звук отдался очень хорошо, камень был полый. Джарет развернул его и чуть не провалился в образовавшуюся на месте "могилы" дыру с лестницей. Затем подбежал к лошади, вскочил на нее, и, пришпорив , рванулся вниз. Компания рванулась за ним, Ярила доверял чужаку, и Килайя чуяла, что он не обманет. Внизу оказалось огромное подземелье. Джарет щелкнул и зажегся целый ряд факелов:
Это усыпальница рода Королей.  О ней знаю только я.- Килайя прищурилась:
Но вы тоже Король. Король Гоблинов. Кто вы на самом деле? И почему вы не гоблин, раз являетесь их Королем? И почему я не вижу ваших подданых? Почему только вы знаете о ней, но при этом говорите "Король"? Почему вы в бегах?-Джарет усмехнулся:
Вы умнее, чем кажется.Но пока нам лучше продолжать движение, а на перевале я все расскажу.

Тем временем Даркнесс начал пытать вопросами Энжел:
Вы с ним давно знакомы. Как он себя ведет, если ему страшно? Больно? Грустно? Обладает ли он телепатическими способностями или эмпатией? Ну, вы же его уже как облупленного знаете, скажите!- Василёк вдруг уронил голову на грудь. Запищали приборы.  Даркнесс посмотрел показания:
Что случилось? Все шло нормально, почему он так себя ведет? Это странно. Он в трансе.

0

3

он до сих пор остаётся неопознанным для нас отозвалась Энжел он вечно ревел когда что-то ему не нравилось грубо заявила Виолетта как же меня это раздражало в нём девушка грозно воззрилась на Василька Вилу успокойся Энжел погладила дочь по волосам Даркнес отправь его куда-нибудь подальше мы приставим к нему парочку Морд сит сегодня на бал прибудут ведьмы которые имели дело с подобными созданиями думаю что тебе стоит с ними поговорить а пока пусть он придёт в себя

0

4

Плачет, говоришь? Но не всхлипывает и не шмыгает носом. Странно. Так вот, если захотите поиграть- он в седьмой камере.- Даркнесс щелкнул пальцами, Морт Сит утащили парня в камеру.  Сам кот повернулся к Энжел:
Дельная идея. Если вам не трудно, вы же все равно по пути, занесите Королю отчеты и сами почитайте. - он ушел переодеваться.
Тем временем Король ввел всех в огромную пещеру. Посреди нее бил источник. Вокруг источника расположились статуи. Джарет при входе снял капюшон и плащ, осторожно повесил их на крючок. Потом подошел к статуе короля с необыкновенно добрыми глазами. Опустился на колени, совсем как Василёк:
Народ Алинарии верит в тех, кто их  создал, а затем предал. Я же верю в тех, кто огородил чудесных восточных людей от остального мира и в Орикона Руки-в-Цепях. -сказал он:
Это Древний Король, его называли Лазоревым королем. Он построил этот замок и все в нем, он воздвиг великую стену вокруг Восточной Алинарии.  И титул этого рода всегда был Король или Королева. Никаких князей, эрцгерцогов и баронов, всегда они назывались Королями. И только заслужив что-то к их титулу прибавлялся какой-то слог или слово. Много поколений сменялась династия Лазоревых королей, пока ее не прервал первый Черный король.

0

5

Энжел и её семейство направилась в свои комнаты чтоба подготовиться к балу девушка оделась в роскошное алое платье расшитое золотом и рубинами на голове её была алмазная диадема владычицы Тёмной стороны Лукас был одет соответственно своей супруге на плечами развивался тяжёлый плащ к боку прикреплён его меч в таком виде парочка направилась в бальный зал Энжел по дороге занесла отчёт Королю Даркнес просил передать отчёт о его работе с Васильком я распорядлась увеличить охрану у его камеры Эшли сказал что возможно его попытаются выкрасть

0

6

Пускай попробуют. Угу...транс, говорите? Этот мальчишка поможет мне завоевать остальную Алинарию...-Король расхохотался:
И даже ОН мне не враг!
Тем временем Джарет обходил по кругу статуи, рассказывая о каждой статуе. Килайя, сначала не врубившись  зачем он это делал, теперь начала кое о чем догадываться. Секретное место, знание истории...приставка "Король". Они дошли до последней статуи. Джарет нахмурился:
Ее раньше не было.-Килайя подняла бровь:
Когда- раньше?- Джарет ответил, зажмурившись:
Семьдесят лет назад.- Килайя присмотрелась к статуе, затем вдруг Струнка сказал:
Это же Джарет!- Килайя заметила, что у статуи были одни с Джаретом глаза, правда, у Джарета сейчас уже не было такой длинной гривы, а всего лишь обкоцанные остатки старой, он слегка постарел и осунулся. Килайю вдруг осенило:
Я знаю, кто вы! Вы второй сын последнего Лазоревого Короля! Вы скрываетесь, потому что ваш брат хочет вас убить, так как вы, пусть и престолонаследник, не любите радикальных мер!-Джарет притворился дураком:
С чего вы так решили?-Килайя щелкнула:
Вы сказали, что вас не было семьдесят лет, при этом сказали, что второй сын пропал семьдесят лет назад! Ваша статуя, это именно вы, у вас мутация глаз! Ваши манеры, привычки, ваша одежда, титул "Короля". Только я не пойму, почему вы Король Гоблинов?-Джарет ухмыльнулся:
Вы очень неглупая девушка. Все правильно, меня считают погибшим. Но Король Гоблинов- мой ненастоящий титул, вернее, приставку Король я утратил, когда был изгнан. Мой титул был таков: Джарет Лазоревый, Король-сова. А Черного Короля- Булан Черный, Стеклянный Король.-Килайя кивнула:
Больше похоже на правду. Но почему Король-Сова?-Джарет щелкнул пальцами и вдруг обратился в изящную сипуху. Потом снова стал человеком. Килайя рассеяно вытаращила глаза. Типа угу-угу. Король приложил палец к губам:
А теперь- тихо. Бал скоро начнется, возможно будут жертвоприношения. Мы пройдем  по ходу к темнице, освободим вашего парня, а потом вы уйдете. Лучше я сам все сделаю.- Килайя возразила:
Мы вам поможем, ну, скажем, я вам помогу. - Король покачал головой:
Вас убьют. Вы слишком слабы. Что может женщина?-Килайя вытащила пистолеты:
Женщина может стрелять.-Джарет снова укоризненно на нее посмотрел, потом осторожно побрел по коридору, оставив лошадей. Все остальные потянулись за ним.

0

7

Лорд и Леди Дэлловей объявил Ларик распахивая позади себя двустворчатые двери и впуская в зал Энжел и Лукаса рядом с ними были их дети чуть позади шагали Джеймс и Розали одетые в одежды Исповедников за ними Доиран  и Джессика завершал шествие жскорт из Морд Сит которые держали руку на Эйджилах готовые в любой момент защитить своих хозяев рядом с тронным залом устроилась парочка драконов остальные были рядом и готовы были явится по первому зову своей Госпожи Тёмная сторона Алинарии сегодня мы собрались на великий бал в честь Черного короля который в скором времени захватит всех этих жалких светлых. давайте же сегодня на славу погуляем во имя будущего владыки Алинарии торжественно проговорила Энжел долгих лет правления Королю прокричала Виолетта находившаяся в зале нечисть поддержала её долгих лет его соправителям добавила Алиса гости снова повторили за ними бал начался

0

8

Ход сужался, вскоре Джарет из-за своего огромного роста просто-напросто пополз. Килайе стало жарко, спертый воздух отнюдь не способствовал хорошему самочувствию. Но через несколько минут Джарет уперся руками во что-то и поднял, затем вылез наружу. Они оказались в темнице, вернее в самом ее конце. Джарет осторожно вытащил Килайю и остальных. Сразу же заметил громадную охрану у одной из железных дверей:
Что же он такое, раз на него пустили дневной дозор?-шепотом изумился Король-сова. Килайя пожала плечами, потом сказала:
Их слишком много. Но у меня есть идея. Проведите меня на кухню, а сами спрячьтесь. Я заломаю какую-нибудь служанку и переоденусь, затем поднесу им немного отравы. Не убьет, но вырубит.-Джарет показал на незаметную дверь:
Туда. На кухне есть кладовая. Дождись, пока кто-нибудь туда заглянет, выруби и затащи в шкаф, потом запри.  И будь осторожна!-Килайя кивнула, и быстро скользнула в эту самую дверь. Немного невовремя, мимо нее тут же скользнула служанка...и, будто никого не увидев прошла мимо. Килайя была малость удивлена, он подумала, может та ее просто приняла за новенькую? Но когда мимо нее прошли два солдата, Килайя наконец догадалась посмотреть на свои руки. Они были прозрачны! Килайя была абсолютно прозрачна! Но только в тени или в темной одежде. Килайя быстро проскочила на кухню. Желудок свело от аромата, но жрать было некогда. Килайя дождалась в  кладовой, пока кто-нибудь из служанок туда не зайдет, быстро вырубила ее, и перетащила в шкаф, заперла. Переоделась и снова выскользнула. Ей снова подфартило- толстая ведьма вручила ей два подноса с выпивкой:
Эй, отнеси это тем, ктоу  камеры стоит. И, на в пригрузку, отнеси это пленнику. Только осторожнее, он ослеп и бросается на все, что движется, мне так сказали.-По лбу Килайи потек холодный пот. Как такое могло случится? Но девушка быстро побежала вниз, на ходу добавляя в чашки тот самый кусочек наркотика, стыренный у Евгеши.  Солдаты несказанно ей обрадовались, Килайя быстро раздала чашки, а затем как бы убежала. Звук рухнувших одновременно тел был ей наградой. Килайя снова вышла. Соладты лежали кучей. Килайя взяла у одного из них ключ и отперла дверь камеры. Сидевший в ней встрепетнулся:
Кто здесь? -Килайя осторожно постучала ложкой о край тарелки. Она не была уверена, что это был Василёк. Было темно и единственным источником света было окно, да открытое дверь. Но  вдруг раздался шорох и рядом с Килайей вырос Василёк.  В одних штанах, весь в крови, очень. Его глаза были широко открыты и смотрели в одну точку. Он медленно вытянул руки. Килайя от неожиданности оцепенела, а Василёк стоял в милиметре от нее и снова спросил:
Кто это? -Он  повернул голову и ткнулся носом в голову Килайи. Та заметила, что глаза у него не побелели, а зрачок был затуманен. Килайя решила, что это психологическое. Василёк застыл, его начало трясти, он отпрыгнул, наткнувшись спиной на стену и сполз по ней:
Что же сегодня, о хозяева мои? Я больше не вижу, я не вижу ваших мороков, не видят больше глаза юродивого...-Килайя произнесла:
Это действительно я.-он опустилась рядом с Васильком, поставив тарелку, мягко взяла его руки положила на свое лицо. Василёк вздрогнул, потом застонал:
Килайя, свет мой, беги, беги моя госпожа Оставь калеку.-Килайя крепко взяла его за руку, Василёк встал:
Я тебя не отпущу!- они вышли, Василёк даже в ослепшем состоянии двигался очень неплохо. Их уже ждал Джарет и остальные:
Так вот он какой.-Василёк напряженно повернул голову. Вдруг он сказал:
Сюда идут. Бегите, оставьте меня, сюда идут!-Взвыл рог, который был за сирену. Компанию окружили. Но Килайя крепко держала Василька за руку, потом привлекла за плечо. Раздались шаги, Василёк упал на колени. Это была Кара.

0

9

ты что это Воспитанник забыл кто твоя госпожа? рявкнула Морд Сит взирая на Василькая холодными голубыми глазами  её руки тут же схватили Эйджилы ты забыл что такое покорность? что же придётся напомнить она совершенно не обращала внимания на присутствующую здесь Килайю ты кухня давай-ка отсюда пока под горячую руку не попала! рявкнула она на незваную гостью

0

10

Но Килайя только прижала к себе Василька, который уже чувствовал на себе боль. причиняемую Эйнджилом:
Только тронь его еще раз, я тебе руки-то  пооткручиваю!- Килайя  зашипела на кару, снимая с себя дурацкое платье и обнажая свой костюм.  Василёк забормотал:
Госпожа моя...беги...беги...-тут из камеры легкой походкой вышли Джарет,  Евгеша и Струнка. Струнка скалился и сжимал в руке лучевой пистолет, Евгеша- топор, который ему так понравился, Джарет-  в одной руке длинный меч, в другой- не менее длинную боевую плеть. Он стегнул ею об пол:
Назад, ты...- он сказал одну-единственную фразу на странном языке. Солдаты начали отходить, потом бросили оружие и побежали, а Василёк вдруг откликнулся на нем же. Глаза Джарета поползли на лоб, но он также не спускал глаз с Кары.

0

11

офф: по заказам трудящихся я выложила новую главу

давай попробуй напасть на меня усмехнулась Кара за это время Энжел проела им инструктаж как вести себя с оружием с земли на шум голосов явились ещё пятеро Морд Сит включая Денну самую жестокую из них девушка взглянула на Василька жалкая игрушка Даркнеса как смеешь ты открывать рот без позволения? поинтересовалась она в голосе звучала явная угроза Денна воспользовалась своей властью и принялась воздействовать на Василька своей силой остальные присоединились к ней

0

12

Василёк схватился за сердце.  Его глаза начали мутнеть еще сильнее. Он осел на землю. Но Джарет воспользовался этим и пошел в атаку. Он был Мастером меча, и потому вряд ли даже Морт Сит могли быть ему соперниками.  Сначала он продырявил живот одной, подсек под колено и ударил рукояткой другую,  третьей всадил меч в глотку, четвертая  подскользнулась на крови и Джарет снес ей голову. Килайю резко потянуло поблевать, но она удержалась. Остались только Денна и Кара. Джарет вытер меч об одежду одной из девушек и произнес:
Отпустите его. Вы его и так достаточно помучали.- Василёк вдруг начал задыхаться. Джарет повторил:
Я сказал- отпустите!- вдруг со стороны лестницы раздались шаги.  К ним спускался Король в сопровождении ведьм. Увидев Джарета, он чуть не упал в обморок:
ТЫ?- Джарет наставил на него шпагу:
Прикажи своим ...продажным девушкам отпустить его!-Король достал меч:
Милые дамы, эта красноволосая тряпка на полу- ваша. А мы пока побеседуем.

0

13

какие кости почтили нас своим присутствием улыбнулась Энжел они тоже направились вниз чтобы выяснить причину переполоха Денна Кара заберите девочек и воспользуйтесь Дыханием Жизни распорядилась девушка поигрывая миниатюрной чёрной молнией сестра позволь я применю свой Дар попросил Джеймс нет лучше мне коснуться их влезла Виолетта грозно буравя взглядом Килайю подожди Вили мне интересно что они нам скажут явились без приглашения в наш дом. испортили такое торжество Энж говорила угрожающе ласково в глубине её голубых глаз плескалась Тьма и ненависть ко всем Светлым мама ну давай уже с ними разберёмся! вклинился Артур имейте тепение мальчики мне тоже очень интересно что они нам расскажут Лукас взглянул на Килайю и предупредил двинешься с места и я активирую смертельное заклятье которое на него наложил

0

14

Король встал напротив Джарета:
Что же, братишка, за чем ты пришел?-Джарет показал на его корону:
Я пришел за своим.-Король расхохотался:
Семьдесят лет прошло, а ты только опомнился! Ну, братец, у тебя и забывчивость! Поздно, дорогой братец. Скоро вся Алинария будет под нашим сапогом. Смотри, боги на нашей стороне!-Джарет стиснул зубы:
Это не боги, а чума людская. -Король, будто не слыша его слов, обратился к Энжел:
Что будем делать? Предлагаю всех взять в плен, девчонку отдать кому-то из Князей, они любят диковинки. Но что делать скотом и с черноволосым? Они не отличаются внешностью. Хотя черныш очень ничего.  Джарет будет нужен мне... Взять их!- . Кара доложила Энжел:
Я не могу применить Дыхание Жизни, что-то мешает.-Джарет кивнул на свой меч:
Меч мешает. Один удар- и твоя душа растает вместе с телом. Их уже нельзя вернуть.-Кара попыталась взять меч. Не тут-то было. Он растаял. Килайя сказала:
Грязная ты душонка, Король. Да какой ты Король. И ты тоже, Энжел и вся твоя семейка!

0

15

не советую повышать голос на меня усмехнулась Энжел ей нравилось когда Килайя бесилась Виолетта действуй девушка кивнула и отработанным движением метнула Дакру в Василька не пытайся не вытащишь только я богу это сделать а если я освобожу её силу он умрёт очень мучительно пригрозила девушка Джеймс и Энжел создали по чёрной молнии на всякий случай Лукас и Райан огненный шары Артур тоже запасся далеко летящим снарядом не советую тебе и твоим прихвостням что-то предпринимать если хочешь сохранить жизнь своего Василька

0

16

Это у тебя прихвостни, и, прости Василёк, кое-чего-лизы. А у меня это друзья.-Килайя посмотрела на Василька. Он почти не двигался. Вдруг он закрыл глаза и раскинул руки. Килайя вскрикнула: Василёк,кажется, не дышал. Дакра попала точно ему в  плечо.  Вдруг он произнес:
Я слышу звонкий глас...- вдруг он резко сел, выдернул Дакру. Встал, а затем сломал ее о колено.  Обломки зачем-то зажал в руке. Абсолютно не обращая внимания на лужи крови, правда, тела уже убрали, он сказал, обращаясь к Энжел:
Природа гневается по твоей вине. - он смотрел как-то странно. Потом взял обломки Дакры и взвесил их на ладони. Они стекли водой на пол, смывая  кровь. Как только вода коснулась Морт Сит, те зашипели, потому что их кожаные одеяния начали раскаляться! Джарет прошептал:
Это не он. Это сама Природа вселилась в него.

0

17

боюсь что он мне не указ хмыкнула Энжел видишь ли я не подчиняюсь никому кроме себя самой девушка сохраняла ледяное спокойствие а теперь незваные гости забирайте своё чучело и вон из моего замка в тих словах сочетались и холод и огонь гнев и спокойствие в общем сочетание и не сочетаемого думаю что вам пора на выход не стоит заставлять Миледи ждать мурлыкнул стоящий рядом с хозяйкой Ларион

0

18

Природа была раньше, чем Эльлока. И сказал Демиург " Да будет здесь мир, вдохну я в него свою душу, да будет Природа, но пусть она будет спать..."-медленно, не совсем своим голосом. Килайя воспрянула духом. Джарет тоже воспрянул и вдруг вышел вперед:
Я не уйду, пока не получу своего! Ты заигрался, братец! И то, что тебя подняла кучка детей, не значит ровным счетом ничего. Сражайся или умри как трус, ты!- Евгеша добавил:
Вся ваша стайка должна отплатить по счетам.

0

19

это тебе придётся заплатить! рявкнула Виолетта я никогда не прошу того что ты пытался сделать со мной внезапно она задрожала и закричала Рада-Хань наводившийся на её шее треснул и упал к её ногам сейчас Виолетта была очень опасна на неё напала похожая на Кондар магия Вилу подожди мне даже интересно посмотреть на этот цирк с конями Энжел взяла дочь за руку та кивнула и что же ты собираешься делать а? может быть попытаешь убить нас из пистолетом? или воспользуешься своим Даром? насмешливо поинтересовалась она да что бы ты не делал не думаю что нам это повредит фыркнул Лукас

0

20

Я сделаю проще. Джарет- вы хотели что-то сделать, так делайте. Для начала нам нужен этот замок.-Джарет вышел вперед. По рядам собравшихся служанок и служек прошел восхищенный ропот. Его тут явно знали. Раздался возглас:
Король вернулся!-Король-Сова красивым жестом скинул плащ,  поднял меч лезвием вверх:
Именем Великого Демиурга, я, Джарет Лазоревый, Король-Сова, вызываю тебя на поединок, Булан Черный, Стеклянный Король.  Может ты и  Король, но я имею больше прав на престол. - Король нервно отступил:
Скажи мне, Джарет, почему ты решил вернуться?-Король улыбнулся:
Одна юная леди подсказала мне, что надо делать. К тому же я хочу сохранить Алинарию. - Килайю вдруг осенило:
Пророчество! Но голова на землю упадет от рук Мудреющего! И его престол займет Светлеющий!  Все же Василёк не ошибается, когда вещает, а твой "пророк"- всего лишь жалкое подобие!- Килайя потерла руки. Василёк отрешенно произнес:
Уступи замок, Черный Король, так говорит тебе Природа.- Килайя подхватила:
Вы, боги, любите пари. Так вот, я заключу двойное и с обоюдными ставками! Если Джарет снимет голову Булану, а я- вашей Донне и Каре, то вы отдаете нам замок и сматываетесь, потому что больше ваших сил тут нет. А если Джарет  или я проиграю, то мы отдаем вам Василька и уходим. Прости, Вася, так надо.
офф. Обманываем, вроде соглашаемся, а потом захватываем в плен Джарета и Василька.

0

21

отлично пожалуй мы согласимся улыбнулась Энжел и щёлкнула пальцами Ларик подготовь договор велела она котик кивнул и через несколько минут предоставил Килайе лист бумаги подпиши это своей кровью смертная велел кот что за наглость пытаться противостоять тем кто сильнее тебя? бурчал рыжий руки распускать не советую я наделён Даром погрозил пальчиком Ларион

0

22

Килайя без малейшего пиетета  пнула кота острым носком сапога:
Я тебе не смертная! Поуважительнее со мной, как со Шляпником.- затем начала читать договор. Джарет взглянул на него через ее плечо:
Этому договору нельзя верить.  Тут есть скрытый пункт. Сожги или порви. А вы могли бы быть почестнее. Мы сделаем по-другому.- он достал свой меч:
Поклянитесь своим даром,своей кровью и родом что никто из нас не будет захвачен или убит во сне перед поединком. А также, что нам не причинят никакого вреда. Тогда будем квиты.

0

23

однако Ларион в долгу не остался острые как бритва когти готовы были полоснуть обидчицу и распороть ей ногу Ларик перестань. попросила Энжел сперва клянитесь вы девушка холодно воззрилась на Джареда распоряжаться нашим Даром ты не в силах а уж родом тем более девушка щёлкнула пальцами и уселась в появившееся в темнице кресло из всего того что было перечислено может быть принята лишь кровь. теперь я жду вашу клятву

0

24

Но таким образом ты можешь завладеть нами.- холодно процедил Джарет:
Не пытайся обмануть меня. Я не имею к вам почтения, потому что являюсь равным тебе по Дару.  Что это?- вдруг сказал он, оглядываясь. По замку заскользили тени. Джарет прошипел:
Личи... очень смело, Булан!- Вдруг его руки схватили и заломили за спину призрачные тени. Джарет заорал:
Бегите!- Килайя не стала заставлять себя ждать.Только взглянув на Евгешу, она уже поняла, что им надо работать сейчас в команде.  Все случилось чисто машинально. Эолай и Евгеша обогнули врагов по разным траекториям и скрылись в разных углах замка, а Струнка достал пистолет и, прицелившись выстрелил в бочку пороха, а когда загремели взрывы скрылся в потайном ходу. Василёк хотел броситься за Килайей, но вдруг его ноги подломились и он без чувств упал навзничь. Килайя пыталась его поднять, но ничего не получалось. Личи уже подступали, Килайя бешено отбивалась, Джарета "отключили", а Килайя сильно разозлилась.  В воздухе повис запах кладбища, Килайя принимала форму Шляпника.  Личи в недоумении остановились. Они атаковали только Светлых, и Темных, но это существо не было ни светлым, ни Темным. Килайя попыталась забрать Василька, но ее руки обожгло. Личи выстроились в ровные ряды. Тогда Килайя разбежалась и благодаря длинным ногам легко их перепрыгнула. Раздались выстрелы, Килайя схватилась за плечо, потом метнулась вбок. В главном коридоре погоня шла еще сильнее, сбоку выпрыгнули Евгеша с Эолаем. Впереди было только окно. Килайя прибавила  бег:
Хватаемся за руки! Быстро!-Окно было уже совсем близко. Килайя, сама не понимая, что делая,  выставила вперед когтистую руку и испустила высокочастотный крик. Стекло разлетелось, Килайя вспрыгнула на окно вместе с ЭЕвгешей и Эолаем. Эолай нервно спросил:
А что дальше?-Килайя сжала его руку снова и вдруг, оттолкнувшись, прыгнула вперед, закрыв глаза. И не почувствовала, что падает. Раздался удивленный крик Евгеши:
Килайя! Ты просто супер!-Килайя открыла глаза. Она парила! Словно белка летяга, перепонками служил внезапно выросший плащ, пришитый к основному костюму.  Позади раздались злобные крики, Килайя сказала:
Нам нужно вернуться! Джарет и Василёк там!-Килайя хотела развернуться, но Евгеша крикнул ей:
Не смей! Мы вернемся потом. Мы как всегда ринулись в бой рано! Мы слишком слабые пока, чтобы тягаться с ней!- Килайя начала снижаться и вскоре  они приземлились на поляне с камнем. Килайя осматривала местность:
Смотрите, пещера! Свечки какие-то. Пойдем туда.- все равно делать было нечего.  Они двинулись к пещере.

Тем временем Василёк очнулся в камере. Он снова видел. Наверное, просто его Природа испытать хотела.  В дальнем углу сидел странный человек, которого Василёк где-то видел раньше. Василёк сел, голова саднила, конечно, но уже потихонечку становилось лучше. Килайи рядом не было, значит, она успела сбежать. Василёк улыбнулся. Человек поднял голову:
Очнулся? Уже улыбаешься. Скажи, что с тобой тут делали, что ты так кричал?-Василёк посмотрел на него:
Покорности учили. Заслужил-то я...дурень непокорный...скоро снова придут...- раздались шаги. Василёк зажурился.

0

25

Энжел и Лукас в сопровождении Морд-Сит вошли в камеру богатый улов в этот раз получился улыбнулась Энжел ты сказал что оберёшь мой Дар но сейчас сам сидишь в цепях когда я на свободе спокойно говорила девушка садясь на кресло Лукас уселся рядом сейчас сюда придёт твой брат у него много вопросов к тебе

0

26

Это продлится недолго.- сказал Джарет, улыбаясь. Василёк забился в угол. Действительно, вскоре зашел Король:
Привет, братец. И снова неудача. - он оскалился. Джарет осмотрел его:
А ты, Булан, разваливаешься. Тебя не зря называют Стеклянным. Ты же понимаешь, что вскоре ты разлетишься на мелкие составляющие?-со смешком произнес он. Булан подошел к нему:
А тебя не зря называют Совой. Что, ты только в темноте зряч? Говори мне, что ты и эта мелкая девчонка с даром Шляпника тут забыли? Ты был изгнан семьдесят лет назад, и возвращаться права не имел.-Джарет протянул длинные ноги:
Я был изгнан? Это ты, братец, отравил меня во сне, а когда понял, что на меня яд не действует, попытался убить. Признаться, шрамы от падения на колы у меня до сих пор не затянулись. Эти семьдесят лет я думал, что недостоин, но после того, как увидел сожженую тобой деревню двадцать два года назад, я восстал из мертвых и пришел за своим. Но скажи мне, зачем ты связался с этой паучихой?-Король облокотился на  стену:
Но теперь ты снова все потерял, Джарет. Теперь ты будешь в рабстве у "паучихи", как ты сказал. а на самом деле очень милой леди. Они освободили меня от печати магов. Я буду править Алинарией от их имени. Теперь ты, чучело.-обратился он к Васильку, хватая его за волосы:
Как ты посмел пойти против своих господ, раб? Тебя же вроде сломали. Как ты смел сломать Дакру. Как ты смел перечить им? -Василёк спокойно ответил:
Госпожа моя пришла, расправил крылья мой дух, поскакал диким жеребцом по алинарийской равнине. И боле не боюсь вас. - Джарет тихо сказал:
Мне Килайя говорила, что ты трусоват. Однако это не так.-Василёк посмотрел на Энжел долгим, тяжелым взглядом, и ничего не ответил. Зашел Даркнесс:
Что я слышу? Но ты мне все равно скоро нужен будешь.-Василёк даже не отреагировал на него. Король сказал Энжел:
Джарет теперь принадлежит вам. Можете делать с ним, что хотите, но пока не убивайте. Его казнь будет назначена как раз на конец Алинарии- то есть через неделю. Алиса уже готова? Если да, то хорошо. А я пойду.-Король вышел. Джарет расхохотался:
Амбициозный дурак.

0

27

о да наша девочка полностью овладела свои Даром и теперь никто не сможет отобрать Дар у Демиурга Энжел усмехнулась смотря на Джареда никто ни ты ни Килайя и ни Василёк добавил Лукас пойдём дорогая нас наверняка ждут на тренировке он подал супруге руку и парочка направилась прочь

0

28

Василёк лег набок. Джарет покосился на него:
Ты не думаешь бежать?-Василёк покачал головой:
Силенок не хватит.

Тем временем Килайя, Евгеша, Струнка и Эолай пробирались по пещере. Она была угловатая, слегка со странными поворотами. В ее стенках были вырублены ниши в которых стояли свечи. Струнка прошептал:
Похоже на храм.- Килайя кивнула, сделала шаг... и чуть не провалилась в бассейн. Вернее, ее следующий шаг был бы в воду. Весь храм был специально залит водой. Килайя осторожно ступила в воду. В сапогах было скользко, так что Килайя сняла их. Пошла дальше.  Она не видела ни одного изображения богов кроме...Орикона и Мелиссы. Они тут были.  И все. Но был еще Лазурный Король и...странное лицо, с яркими  глазами из белого камня. Килайя прошла вперед, впереди оказалось полукруглое помещение, также залитое водой. Но тут воды уже было по пояс Килайе. Когда она ступала по  каменным плиткам, то чувствовала, что некоторые двигаются. Она стала осматриваться уже тут. По воде плавали свечи, на стенах были нарисованы странные рисунки. Килайя присмотрелась и узнала в одном из барельефов...себя! Евгеша тоже догадался. На барельефах Килайя выглядела таинственной. Струнка включил переводчик и прочитал:
.. И уйдет Ричард, и придет на его место Элнармо. И в новой воде родится гроза- новая богиня...

0

29

Лукас тебе давным давно надо было пройти посвящение в новый ранг говорила Энжел теребя волосы супруга думаю ты права солнышко я уж месяц как сверг Ричарда пришла пора занять его место девушка довольно кивнула и парочка направилась в зал с чёрными сводами где Энж достала древнюю книгу и принялась читать заклятье отречения которое предназначалось Ричарду после чего прошло посвящение нового бога Лукас стал повелителем вампиров и оборотней

0

30

Килайя стала читать надписи.  В них говорилось очень многое. Вдруг послышались шаги.  Вся компания тут же спряталась. Из помещения вышел Король, держа за длинную цепь, пристегнутую к ошейнику, Джарета:
Говори, как активируется это место! На коронации тебе должны были сказать, когда окунали в купель!- Джарет прошипел:
Только через мой труп, Булан!- Килайя прижалась спиной к колонее. Король прошипел:
Но ты же не хочешь, чтобы твой сокамерник страдал? А он будет страдать, пока ты не скажешь. И ты тоже попляшешь! Мы ведь с тобой знаем, почему ты носишь перчатки, так?- он утащил Джарета. Привел в кабинет Даркнесса. Там уже висел Василёк, Даркнесс побежал за Виолеттой. Его снова надо было ломать. Джарета приковали особыми наручниками к стене. Король подошел к Энжел:
Я бы хотел вам предложить одну вещь. Скоро наступит особая фаза луны,  тут есть помещение. В общем, тот, кто активирует особый механизм выпустит силу, которая передавалась из поколение в поколение. Джарету она тоже досталась, но он потерял свою корону, вернее, его корона теперь часть моей. Виолетте бы это пригодилось, она хорошая девочка, но не стоит забывать и про меня. Я могу ждать вечно, теперь мое тело ничто не тронет, но я бы хотел просить у вас руки ваших дочек, сочту великой честью стать для кого-то из них мужем. Роду Черных Королей нужно продолжение. Если вы обещаете обручить меня с кем-то из них, я могу провести эту церемонию. Моя будущая жена получит много моей власти, а отпрыск будет наделен нашими общими силами. От этого предложения нельзя отказаться. В качестве развлечения могу предложить Виолетте выбить всю оставшуюся часть проведения ритуала из Джарета. -все действительно было так. Король был наравне с богами, но к тому же он обладал реальной властью и не менее реальной армией. Он наклонился и прошептал на ухо девушке:
Его тоже надо сломать. Но по-другому. Ты же знаешь мораль Алинарии, да?

Килайя же, когда все скрылись, снова вышла вперед. Она стала осматриваться. Здесь было так красиво. Тут она заметила, что вода стала прибывать и была ей уже по середину живота.  Девушка поспешила выбраться, и вдруг почувствовала в голове голос:
Привет, милое дитя...привет, Ксалайя, наступает время познакомиться с тобой поближе...-Килайя так же мысленно ответила:
Кто ты?- за ее спиной раздался всплеск воды. Килайя обернулась. Перед ней стоял Орикон в компании Мелиссы. Они оба выглядели измотанными. Килайя сказала:
Так что вам от меня нужно?- Орикон улыбнулся, едва слышно звякая цепями на руках:
Твоя роль в этом приключении не менее важна, чем роль Василька. Богам сейчас тоже нелегко. Ты можешь стать нашей помощью- тебе просто надо стать такой, как мы. Скоро эта комната активируется. Но даже Король-Сова не может довести ритуал до конца. Скоро сюда придется добираться на лодке. Пускай закончат они, а потом надо бросить смертельный вызов. Время они неверное знают, потому возможность есть... Как только упадет голова с плеч, сними корону и надень ее на голову настоящего наследника, либо Короля. А сама окунись в воду. - Килайя спросила:
А что мне делать дальше?
А дальше- поймешь. Как станешь тем, кем я прошу, ты сразу все поймешь. Алинария в опасности. Бед сейчас очень много и со всеми надо справится. Первая беда- Красная Звезда, она пролетает очень близко. Вторая- Желание создательницы мира его уничтожить.  Третья- Король и его слуги. И много еще их... ты правильно поставила цель. Колыбель ты найдешь на краю света, там, где живут дикие люди, самые прекрасные люди Алинарии.-Килайя только кивала, Орикон исчез, а Килайя тоже сдриснула в лес вместе с остальными. Затихарившись, они начали спорить, что делать.

офф. На предложение Короля соглашаемся, нам же надо немного патихарда, да?

0


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Архив. » Черный замок и его окрестности