Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Архив. » Большая равнина


Большая равнина

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Тут немало холмов и скал, будто бы могильных камней, врытых в землю, но все же это равнина. И по ней тысячами носятся кони Алинарии.

0

2

Шляпники вывели их на странную скалу. Идеально ровную с идеально ровными ступеньками вниз. Василёк втянул ноздрями горький воздух и вдруг со стоном выдохнул:
Родная земля.-Килайя наблюдала за ним, а потом спросила:
Где мы?-Василёк  с улыбкой произнес:
На востоке Алинарии.

0

3

здесь значит живут такие же как ты странные люди хмыкнула Виолетта садясь на траву и скидывая с головы капюшон рядом с ней устроилась Тьма положив огромную голову рядом с ногами своей Всадницы не нравится мне это место не мой оно. боюсь не уживусь я среди местного населения сказала девушка поглаживая могучую голову дракона

0

4

Василька это заметно расстроило. Он раскинул руки, наслаждаясь хлещущим ветром. Вдруг на горизонте показался табун лошадей, бегущих прямо мимо них. Лошади были безмерно красивы и двигались подобно ветру. Василёк объяснил:
Это витры, самые прекрасные лошади во всей Алинарии. Они живут только тут, плодятся тут и рожают тоже тут. А когда жеребята подрастут, уходят на запад. -потом показал рукой на небольшую точку:
А вон там стоит деревня- Мори. Она стоит у самого моря. -Килайя спросила:
А ты где родился?-Василёк присмотрелся:
Я не знаю, где я родился, но много лет я жил за теми лесами.- а про себя добавил:
"И в лесах тоже жил."Килайя вдруг дала ему звонкую пощечину:
А ты говорил, что никуда дальше того хребта не ходил! А оказывается, ты был по всей Алинарии!-Василёк посмотрел вниз:
Я и не ходил. -Килайя ему не поверила, но все же перестала злиться:
Веди нас в эту свою деревню.-Василёк, кажется, не услышал, он смотрел вдаль, улыбаясь. Он никогда не улыбался во все зубы, только губами. Это было странно.

0

5

Виолетта одела капюшон на голову так как её учила мать не показывать открытой головы незнакомым людям но её роскошные золотые волосы идеально демонстрировали высокий статус девушки так как в Алинарии статус людей определялся длинной волос чем длинней волос тем выше человек. будь рядом я не хочу чтобы ты пострадала от людей попросила Виолетта Тьму я позову тебя если понадобишься дракониха кивнула и взмыла  небо не забыв одарить Килайю и компанию грозным взглядом она будучи драконом связанным узами с Энжел не любила компанию

0

6

Килайя посмотрела вдаль, потом фыркнула:
"Хорош край!"- затем обернулась на Василька.
Василёк вспомнил  про свои волосы. Потом обернулся к Виолетте, встал перед ней на колени, положил на них же руки:
Я сам решить не могу, но к тебе обращаюсь, Ночной Цветочек. Я не знаю, надо ли волосы резать. Вроде как и умер и все, а и вроде как слуга Ориконов.-Килайя посмотрела на его шевелюру. Блестящие волосы тяжелыми  струями спускались ниже поясницы, подметали землю. Килайя замахала руками:
Даже не думай!

0

7

насколько я помню ты посвящён в Шаманы так что волосы можешь не резать но и больше отпускать тебе не положено подумав сказала Виолетта но есть одно обстоятельство ты ведь отказался от этого титула и я не знаю что тебе сказать девушка отошла подальше чтобы не мешаться последнее время она старалась держать дистанцию со своими спутниками после того как выяснила что её использовали

0

8

Василёк  кивнул:
Спасибо.-потом подошел к Килайе:
Милая, дай ножик.-Килайя сразу зашлась:
Только посмей! -Василёк  покачал головой:
Так надо. Я отказался от того тит...-вдруг Василёк посмотрел на небо. В нем ярко горела красная звезда. Василёк испустил стон, потом сказал снова:
Добро...гой еси, государыня. Не буду.-он вдруг быстро сошел с уступа на землю, начал разводить костер. Килайя очень удивилась внезапно наступившей апатии Василька. Он не разговаривал в этот вечер даже с Килайей, а когда все начали укладываться спать- взял свое одеяло и пошел наверх уступа.

0

9

Виолетте не спалось и девушка решила прогуляться она отошла подальше от лагеря и позвала Тьму чёрная дракониха была единственным существом которому она могла полностью доверять рада что с тобой всё в порядке Вилу сказала она кладя могучую голову рядом с ней тоже могу сказать и о себе я скучала Тьма девушка потрепала её по чешуе.

0

10

Василёк заметил Виолетту. Его сердце сжалось. Он взял плед и спустился вниз. Бесшумно подошел к девушке и затем нарочно шаркнул. Тьма не сориентировалась и он получил хвостом прямо в грудь, но выдержал страшный удар. Затем подошел к девушке:
Ты прости меня. Быть может, обидел словом или делом- за все прости.-он поклонился ей до пола. Такой нежный и одновременно такой дикий.  Василёк посмотрел наверх: его взгляд скользнул мимо синего Галлифрея, занимавшего полнеба Алинарии, и  Красной Звезды. Глаза Василька вдруг наполнились слезами. Сколько он не видел этот край! Да почти столько же, сколько был суммарно в рабстве- почти двенадцать лет. Но все равно он чувствовал, что его предназначение будет куда серьезнее, чем кажется. А еще он может не вернуться.

0

11

тебе не нужно винить себя ты делал то что велела тебе твоя любимая отозвалась Виолетта но ведь ты понимаешь что я вернусь дуда где моё место девушка почесала Тьму по жёсткой чешуе вдруг глаза её стали мутными видно Эшли каким-то образом сумел связаться с ней по мысленному каналу чтобы передать пророчество когда Тьму попытаться переродить во Свет она умрёт сражённой чарами что живут в третьем сыне который заменит отца на важном посту Бога вампиров и оборотней. Предотвратить смерть Матери сможет лишь тот кто душою чист и сможет вернуть её Дыханием Жизни девушка замолчала потеряв создание

0

12

Василёк подхватил девушку. Понес на вершину скалы, положил на мягкую траву. Потом выругался и закутал девушку в свой плед, затем еще и в ее собственный- поверх. Плед Василька очень сильно пах самим Васильком-  цветами, кровью, улицей после грозы. Причем пах так сильно, будто Василёк пользовался дезодорантом.  Он прикоснулся к щеке девушки.
Я понимаю. У всякого  человека, у всякой Божьей твари есть свое место. Хотя есть и те, кто его еще не нашел..-Василёк сел на камень:
А я свое место все же еще не нашел. Быть может, Небо даст мне знак. А быть может- случится то, что должно и третья моя смерть моя последней будет, и цепь вокруг моей шеи замкнется. -он прекрасно знал, что Виолетта его не слышит. Просто, быть может ему надо было выговориться. Василёк дотронулся до импровизированного Рада-Хань на шее Виолетты. Он решил остаться рядом с ней.

0

13

ты уже нашёл своё место Василёк протянула Виолетта приходя в сознание она не слышала его но видела выражение его лица твоё место рядом с Килайей и ты это прекрасно знаешь девушка вылезла из-под плаща Василька мне не холодно можешь не беспокоиться она протянула ему его одежду и поднялась на ноги прости я должна тебя покинуть Джеймс хочет позаниматься со мной она отошла подальше и усевшись на траву погрузилась в транс от которого её тело еле заметно светилось серебристым светом.

0

14

Василёк, комкая в руках плед, спустился. Затем устроился спать. Всю ночь его терзали кошмары, а наутро он проснулся едва ли не с криком: где-то случилось большое зло. Он вскочил, оглядываясь. Он чувствовал могильный холод, исходящий с запада. Василька передернуло.Разбудил всех остальных, не говоря ни слова указал на тучу на западе, потом , после того, как все собрались, повел их в сторону деревни. Он ни с кем не разговаривал, никому ничего не говорил. Килайя очень напряглась, а Василёк все также чесал вперед. Он даже лошадей не звал.

0

15

мамочка перешла к активным военным действиям протянула Виолетта смотря в сторону Храма Тьма иди поохоться но будь рядом велела она дракониха кивнула и взмыла в небеса а девушка снова накинула на голову плащ и присоединилась к компании Килайи держа руну на рукояти Дакры

0

16

Килайя нервничала. Она, недобро озираясь,  старалась найти опасность, и каждые пять минут щелкала по рукоятке пистолета. Вдруг земля задрожала, раздался заутробный, сиплый вой. Руки у Килайи заходили ходуном:
Что это? Вася. что это?-Василёк прыжком обернулся. На западе собирались черные тучи, образовавшие...коронованный череп. Василёк вздрогнул, его глаза потемнели:
..Выйдет Тот, чья корона на черепе, и возьмет что лежит, и разрушит, что стоит. Король проснулся.-Килайя переспросила:
Кто это?-Василёк ответил:
Король-лич. Мертвый, что стал по своей воле живым и был заперт. Теперь он снова проснулся.-Вдруг Василёк почувствовал, как изо рта его течет кровь. Он начал вытирать ее, но кровь не прекращала идти. Вдруг Василёк схватился за грудь.  Он вроде бы и не умирал, но было очень плохо. Струнка навел на Василька свою штучку:
У тебя отказывает нижнее сердце. На, держи.-он вытащил из кармана небольшой приборчик и кинул его Васильку. Тот поймал его, кровь уже хлестала, пачкая его лицо. Струнка крикнул:
Приставь его лампочкой к груди, где у тебя нижнее сердце и нажми кнопку!-Василёк сделал все указанное и его прилично ударило током. Но зато перестала идти кровь и по показаниям Струнки сердце снова пошло как надо. Василёк хотел было поклониться ему, но Струнка его удержал:
Перестань. И забирай это себе- поможет, если что. Чего ты так разволновался?-Василёк молча повернулся спиной и стянул рубашку.  Шрамы на его спине побагровели, а самый большой- он стал черным.

0

17

это нехорошо что у него шрамы почернели проговорила Виолетта это значит лишь одно когти смерти зависли над твоим любимым чёрные шрамы Шамана первый признак что ему не сладко придётся девушка дотронулась до одного из шрамов Василька и на некоторое время закрыла глаза изо всех сил сдерживая свой Дар рвущийся наружу держись от того Короля подальше и будешь жить  посоветовала она

0

18

А я не собираюсь бежать.-одел рубашку и резко повернулся Василёк:
Что я, степняк, али разбойник какой? На кой бежать? От чего? -он воззрился на Виолетту с нескрываемым непониманием. Потом потянулся:
Пускай срубит бошку с плеч, все равно ей я не думаю, голова дурная.-Килайя удивленно возрилась на Василька, уперевшего руки в бока:
Он пожег много земли. Нельзя это оставлять.

0

19

в таком случае прошу виолетта сделала приглашающий знак рукой влево от того места где они находились будучи связанной со своей семьёй она прекрасно чувствовала что происходило с ними он будет очень рад вас увидеть девушка сладко потянулась и уселась на поваленное дерево вот только один момент. он тебя убьёт я в этом не сомневаюсь слишком силён но ты подумай о своей любимой которую ты бросишь и о друзьях своих а потом уже решай надо ли тебе с ним сейчас встречаться

0

20

Килайя посмотрела на Василька. Тот вздохнул и со стоном опустил голову. Килайя не поняла, почему.Василёк постоял так, а потом сказал:
Пойдемте. Наша путь-дорога сейчас к деревне. -Василёк широким шагом направился вперед. Он держал руку на рте, другую- на сердце. Очевидно, сердце снова болело. Деревенька замаячила впереди довольно скоро. Она была довольно большой. В ней даже был странного вида храм- вроде будки, со свисающими с крыши  пучками белых цветов. Что было внутри- Килайя не разглядела.  Был также рынок, который занимал почти всю площадь деревни. Торговали всем- от ржавых колец из кольчуги до попугаев, или птиц, очень на них похожих. Мори деревенька называлась не зря: она стояла прямиком у моря и ближе к нему в ней стоял сладковатый аромат водорослей. Далеко в море уходил странный помост, а в небе маячили какие-то летающие камни. Но самым интересным здесь были люди. Теперь Килайя не сомневалась, что Василёк был из восточного народа. Высокие, сильные, многие были голубоглазы, с характерными чертами лица. Девушки же были похожи на богатырок- и сильные, и большие, и смелые, но при это невероятно нежные. Но вот у восточных людей кожа пусть и была бледной, она не была белой. А также ни у кого не было такого же цвета волос, как у Василька. Люди перед ним расступались, но сильно внимания не обращали. Наверное, потому что народу на рынке было так много, что протискиваться пришлось почти наощупь. И народов тоже было много. Даже восточные люди могли похвастаться разнообразием культур. Килайя оглядывалась вокруг- все было таким разноцветным, столько было разноцветных людей, раскрашенных во все цвета радуги,  столько было степняков  и прочего народа. Что же тут происходило? Василёк завел компанию прямиком на площадь,  а затем отвел в сторону. Килайя первым делом спросила:
А тут всегда так людно? Что случилось?-Василёк покачал головой:
Мори потому и Мори, что стоит у моря. Да и праздник накануне- будут Красную Звезду умолять уйти. Вроде как в Диасцие сжигают чучело Зимы-зимушки, так и туточки. Ну ничего. Пройдите вон туды, попросите вас пригреть. А мне надо уйти...-Килайя решила не спорить и послушно прошла к домишку. Хозяин так удивился жителям из-за гор, что  впустил их без платы и обещался занять им место на празднике. А Василёк пошел в храм. Люди удивленно глазели на его волосы до поясницы, на него с интересом смотрели девушки, были попытки взять его за руку- так девушки говорили ему, мол, ты можешь войти в мой дом и необязательно мужем. Знатный бастард ценится выше знати. Но Василёк осторожно вынимал свою руку , а на подходе к храму спрятал руки в рукава.  Вошел, это был старый храм, храм Старой веры, которую теперь исповедовали только восточные.  Василёк осторожно раздвинул толстый купол из зарослей и вошел. Он уже почти и не помнил, как надо входить. Василёк в нерешительности мялся у входа, как вдруг услышал пение, а  спина  уже сама согнулась на четыре стороны. А глаза заволокли тяжелые слезы. Василёк прошел к центру храма- небольшому вечногорящему огоньку. Сел около него. Вдруг из смежного помещения выпорхнула жрица:
Чего ты ищешь здесь?-Василёк поднял глаза. Жрица была молоденькой девушкой лет четырнадцати- возраст невесты. Василёк взглянул на нее, девчушка совсем оробела, она явно не умела разговаривать со слугами Ориконовыми, к ним полагалось обращаться по-особому, но Василёк добро улыбнулся и сказал:
Покаяния ищу.-девушка села напротив него. Она оценила длину его волос, но у нее это совсем не вязалось с его положением. Вдруг вышла жрица намного старше. Она, только взглянув на Василька, схватилась за сердце:
Вира, это же шаман! Куда ты смотрела!-Василёк покаянно опустил голову:
Я не шаман. Я расстриженный шаман.-Жрица подошла к нему, подняла его голову:
Но ты не сделал самого главного- ты не отрекся от своего духа-хранителя. Но у тебя его нет. Почему?-жрица  усмехнулась:
Ты знаешь наказание, маги ищут вас. Мы снизим тебе количество ударов, если сделаешь это сам и на площади, раскаиваясь.-Василёк кивнул.

0

21

Виолетта спокойно прошла в дом и усевшись на лавку скинула капюшон плаща волна золотых волос упала ей на грудь и плечи девушки она достала из дорожного мешка костяной гребень и принялась расчёсываться после чего заплела влосы на эльфийский манер и вышла на улицу где уселась на траву наслаждаясь тёплым ветром

0

22

Жрицы тихо переговаривались. Вдруг на порог выбежала странная старушка. Увидев Василька, она всплеснула руками:
Что ж вы делаете, ироды!-Василёк оставался неподвижным. Бабка гневно раздула ноздри и сказала:
Он страдает, а вы его хотите этим неучам отдать!-Василёк выставил руки вперед:
Все хорошо, я сам виноват, нет мне ходу в это место.-Он встал. Перед глазами замаячили странные круги. Вдруг  его словно пронзила боль, он повалился набок, шепча:
Король...он идет...-тут в храм зашла Килайя. Увидев Василька, она бросилась к нему. Вира села рядом с ним и взяла его руку:
Он холодеет. Что случилось?-Килайя вздохнула:
Король рядом. Пускай все идут в дома, и не выходят. Посмотрим, что или кто ему нужен. Но почему Василёк так странно реагирует?-Василёк прошептал:
...была...история...-ему почему-то было очень плохо, но сердце работало нормально, как и все другие органы. Почему...?

0

23

Виолетта вышла на улицу не взирая на запреты Килайи вышла на улицу и накинула на голову капюшон от плаща на голове её красовалась диадема дарованная матерью когда та была ещё светлой богиней Джеймс велел ей это сделать чтобы Король не тронул девушку правая рука её лежала на ножнах Даркры а всякий случай

0

24

А где-то далеко Даркнесс втолковывал Энжел:
Поймите, он нам нужен! Этот парень, раз у него действительно два сердца, он обладает тем, за чем я гоняюсь уже долго! Он обладает регенерационной энергией, и если мы сумеем вычленить эти гены из него, то тогда мы сможем сделать суперсолдат, вживя эти гены Морт Сит! А еще опробуем кое-что...
***
Василёк попытался встать:
Город...нельзя...пожжет...-Килайя выглянула на улицу. Тучи надвигались на них, из них уже сформировывалась армия личей. А впереди на скелете дракона ехал Король. Когда-то он был красив, но сейчас его степенное, бледное лицо остекленело, потрескалось, будто та самая стеклянная ваза. Серые глаза неподвижно смотрели на деревню. Черные волосы спадали на плечи. На голове его была высокая шипастая корона.  Килайя заметила Виолетту и рыкнула на нее, думая, что девушка решила убежать.
Давай, вали к своей мамочке! И снова становись Темной! Я тебя больше спасать не буду!-Дракон короля опустился на землю. Он произнес , низко и  с шипением, заново привыкая говорить несколько слов. Говорил он на Старом наречии, которое здесь понимали лишь жрицы и Василёк:
Люди этого города, ваш Король прибыл! Станьте предо мной на колени и признайте мой трон, который поделят со мной Энжел и Лукас, мои спасители. Я не трону вас, если вы заплатите дань- мне нужен человек с двумя сердцами. -Килайя вздохнула. Ситуация была аховая. Килайя посмотрела на Василька: он посинел, вены на егошее так вздулись, что казалось, что они сейчас лопнут.

0

25

да ты права нам с Тьмой давно пора вернуться домой улыбнулась Виолетта подзывая дракониху та опустилась рядом с ней и девушка легко вскочила в седло давай-ка жахнем на прощание предложила девушка дракон взлетел в небо и дохнул племенем после чего оба заняли место которое им освободили мертвецы

0

26

Мартышка.-беззвучно прошипела Килайя. С улицы раздались крики.  Килайя выбежала на  улицу и помогала тушить крепкие, но деревянные домишки. Храм сгорел дотла, Килайя едва успела вытащить из него Василька. Он лежал, не двигаясь, его руки дрожали, он тяжело дышал. Король слез с дракона и пошел по деревне. Жители в страхе попятились за Килайю. Он подошел к неподвижно лежащему Васильку. Он выгнулся, его лоб покрылся холодным потом. А Килайя впервые чувствовала себя настолько слабой. Хотя чего она хотела? Король подошел к парню, от него разило могильным холодом и гнилью так, что Килайя зажала нос. Он наклонился над ним, проводя над ним рукой. Василёк уже совсем не мог ничего поделать. Только прошептал:
...прикончи меня...-Король расплылся в мерзкой улыбке:
Вот мы и встретились снова. Ты неплохо оправился после моей плети, но шрамы у тебя- навечно. Как и удар грозы. Спокойно, ты же не хочешь, чтобы я дожег дома? -потом обратился к людям:
Вы мне больше не нужны. Но вы теперь знаете, кто ваш король.-он направил руку на Василька, и вдруг все воинство, включая  Тьму с Виолеттой исчезло. Исчез и Король с Васильком. Килайя осела на землю, приложив руки к глазам. Она рыдала как никогда раньше. Струнка попробовал ее успокоить. Люди заново входили в дома,Килайя подняла красные глаза и сказала:
Я здесь бессильна. Все же мы подрядились воевать с богами. А еще они забрали Василька...Он же долго не протянет сейчас...-Струнка сказал:
Нам надо уходить. Мы опасны для них.- но жрица сказала:
Не вы опасны, а они. Если вы расскажете, что случилось, быть может, я смогу помочь.-Она увела всхлипывающую Килайю в дом и заставила выпить какого-то настоя. Килайя сразу же отрубилась.
Тем временем Василёк очнулся в каком-то помещении. Он был подвешен за руки, к его груди тянулись странные проводки. Василёк хотел дернуться, но не мог, странная боль не отпускала его.

0

27

посмотрите-ка кто к нам пожаловал ухмыльнулась Энжел подходя к Васильку в сопровождении Лукаса детей и большого пушистого кота рыжего цвета это чудо было больше всего похоже на мейн куна на шее его красовался чёрный галстук-бабочка никогда бы не подумал что увижу Василька в таком виде хмыкнул Лукас приобнимая супругу за плечи что скажешь Ларик как тебе пленник нашей малышки? Энж почесала рыжего любимца за ушком кот замурлыкал и сказал наша маленькая Вилу вылитая матушка какая же как вы миледи котик почтительно поклонился

0

28

Василёк хотел дернуться, но тут его ударило током. Из темноты выступил  Даркнесс:
Не пытайся бежать. Пока что ты еще живой, но это пока. Ты мне очень интересен, как существо. Судя по всему у тебя немало смертей за плечами. Сколько их было?-Василёк опустил голову, но не сказал ни слова. Даркнесс нажал кнопку. Василька снова начал пронизывать ток. Он терпел почти полчаса, до тех пор, пока Даркнесс не передвинул выключатель. Василёк заорал, это было уже слишком. Ток проходил под кожей, не поджигая его штаны, но причиняя неимоверную боль внутри. Даркнесс перевел выключатель в нулевое положение. Василёк обреченно повис. Даркнесс подошел к нему и схватил за подбородок:
Так сколько было регенераций, а? Обещай, что будешь сотрудничать, иначе твой дом обратится в пепел, а любимую отдадим на потеху Морт Сит.-Василёк закашлялся. По подбородку его потекла кровь. Он выдавил:
Две.-синева его не проходила. Он задыхался, Король был где-то рядом. Даркнесс заходил вокруг него кругами:
Смотрите, хозяйка, какой экземпляр вы таскали рядом с собой. Пока он находился в отключке, я проверил его импульсы. Он имеет блестящие данные. Он как клетка, когда опасность рядом, он начинает регенерировать в два раза быстрее. Все шрамы, которые есть на его теле- они сделаны магически.-он  легко ткнул во впалую грудь Василька:
Но проблем с ним много. Нужные гены я нашел, но передать их искуственно я не могу- гены слишком нежные, у меня нет такого оборудования, но он- мощное оружие. Я сканировал его на силу...-Василёк дернулся снова, Даркнесс без лишних слов включил ток. И на фоне  кричащего, корчащегося и болтающего скованными ногами в воздухе от боли Василька Даркнесс продолжил  спокойно рассказывать:
Он показал блестящие результаты. Даже без полного физического осмотра, я занялся им только час назад, он- настоящий резервуар. На самом деле его бы уже давно испепелило и его нервные клетки слегка сильно развиты.  Если говорить, что называется- так, то он способен загнать вас в могилу, собрать и разобрать на части, если включит злюку. Но его слабоумие- не менее блестящая преграда. Он  не просто закрылся от мира, он вычеркнул из своей "природы" многие качества, но он гораздо умнее, чем можно подумать. Да, Василёк?-Даркнесс обратился к страдающему и снова выключил ток. Потом ухмыльнулся и нажал какую-то кнопку. Цепь от оков отмагнитилась и Василёк повалился с немаленькой высоты на сено. Он был не в состоянии даже встать. Даркнесс немного полюбовался им, а потом обратился к Энжел:
Я предлагаю использовать его. Судьба больше не даст нам столь богатый шанс. Я очень попрошу его не отпускать, он мне еще нужен. Но можете развлекаться  с ним, как хотите, а я пойду, мне надо проинструктировать девушек.

0

29

я ведь обещала тебе что ты его получишь улыбнулась Энжел Леди Дэлловей слово держит девушка обняла за шею Лукаса и тот поцеловал её в шею та прикрыла глаза не хуже стоящего рядом с ней Лариона увеличте охрану его подружка наверняка явится сюда и довольно скоро Вилу Райан вы останетесь с ним чтобы он ненароком не сделал что с собой девушка и парень кивнули и заняли свои места на скамье пристально следя за Васильком

0

30

Но Килайе далеко было до спасения. Она тяжело заболела. Все эти скачки настолько ослабили иммунитет девушки, что та сначала простудилась, что усердно не показывала, а теперь- подхватила грипп и лежала в хижине жрицы. Рассказав ей все, что знала, она снова отрубилась. На ее кровати сидел Евгеша:
И все же она не хотела плохого. Эх, трудно ей будет.-Жрица взяла руку девушки:
Совсем горячая. Она не может продолжать путешествие дня так три кряду.
Тем временем Василёк подтянул ноги к груди и лег набок. Он знал, что если они сделают то, что хотят- погибнут все. Потом охнул чувствуя, что ему становится легче. Его словно зашивали, штопали строгими нитками.  Василёк обратил свой взор в окно. Небо там было серым, по осеннему тухлым. Василёк прошептал одними губами:
Гой, Роде, гой...- боль в сердце отпускала, ему становилось легче. Вдруг он тихонько запел песенку, которую слышал в детстве. А в уме решал, что же делать.  Ему нельзя было даться в руки. Вдруг вошел его мучитель:
Поет? Это хорошо. - Василёк попятился к стенке, но Даркнесс его "успокоил"
Ты мне сейчас не нужен. Подойду завтра. Если доживешь, конечно.-Василёк подождал, пока тот вышел и снова завел бесконечную песнь, повернувшись спиной ко входу.

0


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Архив. » Большая равнина