Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиница "Сова"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тут живут студенты академии до оф. принятия

0

2

Путь занял почти три дня.  Килайя зашла в гостиницу, боязливо осматриваясь. Никого не было и только за стойкой сидел кот в очках. Увидя компанию, он поправил очки и подошел к ним:
Вы по заявке? Или от Академии-Килайя почесала подбородок:
От Академии. Справки- вот. - Владелец потер руки:
То есть вы у нас примерно на три дня дня. Замечательно. Вам надо регистрироваться? Сегодня вы успеете только поставить лошадей, да зайти к кузнецу в его лавку. Регистрироваться советую завтра с утра, а сегодня уже очередь есть.-Килайя кивнула, хозяин дал ей ключи, она быстро закинула вещи и села на кровати. Василёк сел рядом с ней. Килайя со вздохом тронула его голову:
По правилам тебя нельзя будет без ошейника и еще чего-то пустить. Придется идти к кузнецу и искать тебе ошейник. -Василёк пожал плечами:
Я сам согласился. Да и...честно говоря, рад я. Я тебе говорил, як я худороден и тебе не ровня. -Килайя смерила его уничтожающим взглядом. Василёк опустился на колени около ее кровати. Килайя подперла голову рукой и посмотрела на него устало и зло, потом потащила вниз.

0

3

Энжел и Лукас довольно быстро расположились в отведённом им номере Энжи я боюсь что теперь когда ты стала Всадницей на тебя тоже могут нацепить Рада-Хань встревоженно проговорил парень перебирая её золотые волосы не волнуйся по этому поводу я Даром владею только пока не вошла в полную силу как только Сапфира кто? молодой человек посмотрел на спящую на их кровати дракошу выяснилось что это девочка Сапфира её так зовут Энж погладила малышку по чешуе

0

4

Килайя спустилась вниз, потащив за собой за руку Василька. Тот шел, специально понурив голову, уже вжившись в роль. Килайю это начало бесить. Она быстро вошла в кузнечную лавку,что была смежной с гостиницей. Ее взору открылся очень большой набор оружия, принадлежностей и прочего. По списку ей нужно было оружие, любое,но оружие, также серебряные ножницы и какой-то хитрый кинжал. И еще много чего. Вышел хозяин- широкоплечий кузнец, и обратился сразу же к Килайе:
Что вам угодно? Вы из Академии?-Килайя кивнула и дала хозяину список. Тот сразу же вывали на прилавок  основные вещи, которые принялся упаковывать. Килайя в это время смотрела оружие, но ни мечи, ни луки ее не привлекали. Внезапно она заметила черную кожу и подошла к вещи. Это была длинная черная плетка с оплетенной чем-то мягким рукоятью как раз под ее руку. Под вторую руку Килайя выбрала скрытый клинок. Хозяин ничего не сказал, но  много чего подумал. Килайя хотело было расплатиться, как посмотрела на Василька, который скромно стоял у выхода. Сердце Килайи сжалось, но она не могла поступить иначе. Василёк улыбнулся и легонько мотнул головой, мол, для меня это ничего страшного. Килайя опустила голову. Под стеклом лежали сотни образцов узды и отдельной колонкой- ошейники. Девушка выбрала один, чисто белый, больше напоминающий легкую фенечку хиппи  и положила руки на прилавок:
И...ошейник для моего...-она посмотрела на Василька, потом коротко отрезала:
Слуги. Вот этот, наверное, надо бы примерить.- хозяин сурово кивнул:
Хороший выбор, он у вас строптивый? Этот ошейник он не сломает, это эльфийский мифрил. К нему идет цепочка. Эй ты, поди сюда.- Василёк подошел, кузнец передал ошейник в руки Килайе, она одела его на Василька дрожащими руками и застегнула. Ошейник тут же слился в одно целое, оставив только кольцо для цепи. Килайя застегнула цепочку, потом спросила:
Не жмет?-Василёк помотал головой. Ему было даже удобно. Килайя расплатилась, нагрузила покупки на Василька и пошла домой. Килайя то и дело оглядывалась на Василька, ей ради конспирации пришлось держать цепочку, хотя ее это очень коробило, а Василёк невинно улыбался. Ему почему-то было это все в радость.

0

5

пойдём прогуляемся до кузницы для местного кузница есть дело сказала Энжел пряча Сапфиру подальше она очень боялась потерять это нежданно свалившееся на голову счастье парочка взявшись за руки направилась в кузню там она слегка наклонила голову с знак приветствия уважаемый господин мне нужна ваша помощь я знаю что в Древние времена вы ковали мечи для Всадников и прошу тебя сделать меч для меня и комплект доспехов Магистра попросила она но никто не должен знать что в городе есть ещё один Всадник помимо носящего Рада-Хань пока это опасно как прикажите госпожа Эльлока ваш меч скоро будет готов кивнул пожилой кузнец какого цвета чешуя вашего дракона? цвета благородного сапфира отозвалась Энжел и тут она увидела Килайю с Васильком готовитесь к отправлению во Дворец? поинтересовалась она

0

6

Килайя кивнула:
Ага. Вот только мне это не в радость, а этому идиоту,кажись, все нравится.-шепнула она на ухо Энжел, когда они стояли на улице. Василёк улыбался, оглядывая окрестности. Килайя легко дернула цепочку и пошла в номер. Там она хотела было расстегнуть его ошейник, но Василёк не позволил. Именно он не позволил. Килайя фыркнула, а Василёк начал хозяйственно выяснять положение вещей и вскоре Килайю ждала горячая ванна. Девушка зашла в ванную комнату, с наслаждением скинула одежду и легла в чудесную воду. Она расслабилась, впервые за несколько дней. Тут из-за двери послышался участливый голос:
Великая Любовь...может, надо чего?-Килайя лениво подняла бошку из воды:
Нет, Василёк, не надо.- она задернула шиму и погрузилась в дрему, не видя, как Василёк все же тихонько открыл дверь, собрал и положил аккуратно одежду. Ширма была плотная, так что он за обесчещивание госпожи совсем не опасался. Госпожи... Василька впервые грело это слово. Может, он и был дураком, но он был рад тому,что мог кому-то прислуживать, а значит, помогать. Он убрался в номере, постелил свежее белье, то и дело гордо касаясь своего ошейника. В дверь постучали, Василёк открыл. Пришли посылки из магазина, все еще горячие принадлежности Килайи.  Василёк осторожно все распаковал и расфасовал в специальные карманы. Потом, подумав, шепнул на ухо мальчишке, который поначалу испугался высокого белокожего варвара, несколько фраз и дал монету. Тот умчался, вскоре вернулся с горой свертков. Василёк осторожно все разложил, и положил одну в ванную- чтобы Килайе можно было переодеться. Отложил парадное в походную сумку, проверил все и еще раз проверил. Когда Килайя вышла, Василёк улыбнулся. Ей очень шли обтягивающие кожаные штаны, мягкие сапожки, зеленая туника. Килайя тоже была довольна. Килайя легла на кровать, а Василёк положил голову ей на живот. Килайя трепала его мягкие волосы и наслаждалась жизнью.

0

7

Энжел и Лукас тоже вернулись в свой номер там их встретила любопытная Сапфира которая успела за это время облазить каждый уголок комнаты ну наконец-то ты вернулась улыбнулась маленькая егоза смотря на свою Всадницу потом взгляд её упал на Лукаса а это что за хмырь? и чего это он за тобой тоскается как хвостик? непоседа направилась к оборотню оскалив маленькие но уже довольно опасные зубки Сапфира перестань это Лукас он мой муж и всегда старается находиться рядом поспешила успокоить дракониху Энж маленькая а какая храбрая великий дракон из тебя получится малышка улыбнулся Лукас присаживаясь на корточки рядом с Сапфиройладно Энжи можешь оставить его себе заявила разомлевшая от похвалы малышка ну спасибо тебе дорогая девушка протянула её довольно увесестый кусок мяса и уселась на кровать блондин примостился рядом однако побыть вместе им всё равно не дали нахальная дракоша прыгнула Энж на колени и мирно уснула положив голову ей на колени а хвост на колени оборотня ты смотри какая хитрая всё предусмотрела улыбнулся парень нежно обнимая жену за плечи от этих действий потревоженная нахалка слегка зарычала давая понять что она на чеку и всё слышит

0

8

Василёк ( я нарисовала как концепт)

http://cs416919.vk.me/v416919278/4f54/zCObi93C_G4.jpg

Василёк немного полежал, потом снова засуетился по номеру. Сбежал вниз и вскоре вернулся с  горячим обедом. Поставив его на стол, он вышел на улицу, сел на скамейку, наслаждаясь закатом. Килайя довольно быстро все съела, и тут же улеглась спать. Василёк пришел ближе к двенадцати ночи, проведя все время в чистке и в общем-то уходу за конями. Вернувшись в номер, он упал на кровать рядом с Килайей, вернее,у нее в ногах, и заснул, не раздеваясь и не укрываясь.
Килайя проснулась как обычно, села на кровати. Около нее уже лежала свежая одежда, а в ванной шумела вода. Килайя переоделась, пока Василька не было видно, потом умылась. Стоило ей снова сесть на кровати, как появился Василёк, неся поднос с едой. Он сел на кровати, поставил поднос себе на колени и начал осторожно кормить Килайю. Килайе это очень понравилось. Она обратила внимание на то,что Василёк причесался. Тот подождал, пока девушка закончит с завтраком и сказал:
Госпожа, у меня волосы очень сильно отросли для такого ранга, подстриги меня, пожалуйста, а я сам ножниц...боюсь.
-Килайя кивнула. Василёк сел на пол, Килайя сходила за ножницами и начала стрижку. Она не стала совсем уж коротко подстригать Василька, но  прическу подровняла. Василёк убрал волосы, но одну прядь Килайя себе оставила и сделала из нее этакую кисточку, брелочек, затем подвесила на нитку и положила в карман. Василёк сказал:
Надо бы...регистрацию энту пройти. И все остальное купить.-Килайя кивнула:
Сейчас встанут наши, и пойдем.

0

9

Энжел переоделась в роскошное белое платье расшитое жемчугом который соответствовал её высокому рангу потом принялась подбирать одежду для Лукаса благо она ещё помнила все ступени послушничества и одежду к ним думаю что с твоим умением ты находишься на 10 ступени их всего пятнадцать так что ты должен носить это она протянула мужу шикарную алую мантию расшитую золотом парень поспешно оделся и теперь выглядел как послушник Дворца а Энж походила на его Наставницу в самом Дворце надо будет провести окончательную церемонию ты пока посиди здесь а я одену остальных девушка убежала и принялась одевать послушников. Джеймс красовался в таком же облачении как и Лукас а Эшли в обычной чёрной мантии слегка украшенной серебром что говорило что он послушник второй ступени завершив одевать своё семейство она направилась в их сопровождении в холл где была назначена встреча с Килайей и Васильком

0

10

Килайю опять начало злить, что Энжел выставляет себя и своих напоказ, девушка начала ощутимо кипеть. Ее всегда бесила излишняя помпезность, а сейчас она зашкаливала на квадратный метр. Василёк положил руку ей на плечо:
Не злись, ведь то богиня...ей можно.-Килайя слегка остыла, но все равно косила налившимся кровью глазом.  Потом зашла в лавку одежды. Ей, как послушнику первого курса, нужна была простая черная мантия. И все, все остальное- по желанию. Килайя выбрала обтягивающие черные штаны, вроде джинс, но намного мягче, набор белых блузок. И все. Она делано показывала, что уж она-то не будет такой дурой, как Энжел и Джеймс. Докупив все остальное, Килайя вышла на улицу. Василёк счастливо жмурился на солнышке. Она подошла к Энжел:
Слушай, тебе не жмет в этих тряпках? Я бы такое в жизни не надела, неудобно и шорох меня пугает. Так, мы все купили, Вася, отнеси пожалуйста и положи в сумку,  осталось только зарегестрироваться и завтра уже в новую жизнь. Кстати, вы кажется одеты хиреново, потому что ступени-то отменили. Вот, смотри-Килайя показала Энжел бумажку:
Сейчас все занимаются по курсам, в зависимости от дара от пяти до семи лет. И мы с вами- на первом, так что кончайте заниматься ерундой и украшать себя как попугаи

0

11

Энж щёлкнула пальцами и оказалась одета в лёгкое голубое платье и сапожки из мягкой кожи Джеймс и Лукас почти овладели своими Дарами и по этому вероятнее всего будут на более старшем курсе а вот Эшли на первом я хоть с ним и занималась но он ещё не готов девушка тяжело вздохнула идёмте нужно вас зарегистрировать она направилась к довольно высокому зданию где пришедшие на обучение проходили регистрацию имена и фамилии попросили из круглого окошечка Дориан Морган, Энжел Морган и Джессика Дэлловей Наставники Джеймс Морган, Эшли Морган и Лукас Дэлловей Послушники отчеканила девушка их записали и на Рада-Хань Лукаса Эша и Джеймса были проставлены их имена и фамилии закончив процедуру компания вышла на улицу где разместились на лавочках ожидая пока Килайя и Евгеша пройдут регистрацию

0

12

По-моему там независимо от овладения на первый пихают. Сдашь экзамены- перейдешь.-пожала плечами Килайя и потащила Василька регистрироваться. Это была зубодробилка. Что-то проверяющему не понравилось, и он начал гонять ее по всем пунктам. Килайя уже готова была начать орать, когда он вдруг успокоился. Дальше была мед.коммиссия по поводу гражданства другого мира. Девушка осторожно вошла в кабинет, держа за цепочку Василька.  За столом сидела симпатичная магичка. Взглянув на девушку, она сказала:
Гроза,верно? Я вас ждала. Мы не можем определиться с вашей расой, показатели не похожи ни на одну из пока что известных нам в полной мере рас. Я должна проверить вас по физ. параметрам. Пожалуйста, разденьтесь, положите вещи на стул.-Килайя вытолкала Василька за дверь, сама разделась до нижнего белья. Девушка долго ее щупала, потом строго сказала:
Скажите честно, вы полукровка? У вас два нижних ребра почти срослись.  Таз странно узкий для женщины, лопатки крутятся в любом направлении.-Килайя пожала плечами:
Честно говоря, я без понятия. У нас нет других рас,кроме людей.- девушка покачала головой:
Но вы не человек, это определенно.-Килайя пожала плечами. Девушка встала, вышла, потом вернулась с каким-то медальоном, одела его на шею Килайе и подвела к  экрану. На нем показался значок поиска, затем высветилась надпись: найдено три ассоциации.  Девушка щелкнула на них, и на экран вылезли три существа. Первое-темный дух, было схоже с Килайей по плечам. Второе- какая-то гуманоидная раса, нечто среднее между кошками и людьми, показала наибольший результат сходства. Девушка кивнула:
Я так и думала. Странно встретить в этих краях "кошек". Вы обычно нас презираете. Ты изгнанник? Да и волосы у тебя короткие...ах да, ты же иномирянка. Так, пишем расу...как же вас там..."кошки". Рекомендации лично тебе- не отлынивать от подготовки. -Килайя вздохнула и оделась. Девушка заполнила первую и вторую декларацию. Потом снова обратилась к Килайе:
Так, а с вами был раб, правильно? На него тоже надо документ заполнить, а то случаев побегов много, а из-за того что не заполняют документы, чаще всего пропадают бесследно. Его тоже надо осмотреть.-Килайя осторожно выглянула за дверь и привела Василька. Он вошел и сразу же стал на колени. Девушка подошла к нему, быстро просмотрела волосы, поцокала языком при виде рук и шеи, заставила снять рубашку. Увидев шрамы, она нахмурилась:
За что вы его так?-Килайя покачала головой:
Это не я. Это до меня.-Девушка снова покачала головой, проверила  ребра, зачем-то постучала по левому нижнему. Результат ее огорошил. Потом сказала:
Подними руки, этакий ты аристократ.-Василёк послушно поднял руки, на его коже тут же вспухли мышцы. Девушка прощупала и их, затем приказала одеваться. Начиная чирикать что-то в декларации, она  говорила,обращаясь к Килайе:
Он в порядке, очень сильный и рослый, восточный славянин явно. С гигиеной тоже все в порядке, правда советую обработать хотя бы раз настойкой руки и спину, если хотите сохранить его в пригодном для работы состоянии. Даже странно такое телосложение для слуги Ор...-девушка хотела поставить карточку на полку, как вдруг наткнулась на почти такую же. Она достала ее, открыла. На нее смотрело почти то же лицо, только намного пухлее и моложе. Физ. данные были намного хуже, правда шрамов не было. Девушка прищурилась, но опять же ничего не сказала, а дала справку Килайе. Та повела Василька в другое помещение, где его регистрировали вторично, но уже как живую вещь, там же выдали какой-то сверток. Когда вся лабуда кончилась, Килайя едва не с воплем выбежала на улицу, таща за собой Василька. Он бережно держал в руках документы.

0

13

Энжел пожала плечами и поправила бинт на правой руке так как маскировала свой знак под рану. раз все прошли регистрацию мы можем идти во Дворец сегодня вас должны распределить по факультетам и определить Наставника который будет обучать вас в течении всего времени пребывания здесь но сначала мне нужно кое-кого забрать девушка быстро сбегала в гостиницу и забрала Сапфиру которую засунула в свой рюкзак

0

14

Да куда же ты так рвешься?-вздохнула Килайя, потом сказала Васильку:
Принеси наши вещи,пожалуйста, раз сам заделался слугой, а точнее наложником. -Василёк кивнул и вскоре вернулся с сумкой Килайи:
Конюшки наши на полях казенных пасутся, с ними все нормально.-Килайя посмотрела на часы:
До нужного времени у нас ровно три часа. Отлично, я успею  пройти второй контроль без очереди.-Килайя резво пошла по направлению к замку. Там их посадили на каноэ. На Василька смотрели так, будто он должен был плыть рядом.
===Кабинет Проверки

0

15

===Кабинет Проверки

0