Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главный зал

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Богато украшенный, самая большая комната в замке, способная уместить ровно пятьсот учеников, но их всегда меньше, так что места хватает и их слугам. Зал зрительно поделен на четыре части, в каждой из этих частей стоят длинные столы- зал служит и столовой. По стенам развешаны гербы факультетов.

0

2

Килайя вышла в холл. Там уже стояли ученики-первокурсники. Их было ровно тринадцать (Килайя мысленно приписала к ним компанию, а так их был меньше). Больше всего Килайе понравился этакий француз- голубоглазый блондин с куцей бороденко, длинными волнистыми волосами и  красным беретом. Он прижимал к себе своего слугу- маленького парня с  почти белыми волосами и хитрым взглядом серых глаз, но при этом кидал взгляды на пятые точки дам, повернувшихся к нему спиной. Кстати Килайе они совсем не понравились: на вид почти все чопорны, в строгих платьях, также со слугами. Кстати все слуги были одеты в  белое одинаковое нечто вроде туник или тог- в зависимости, очевидно, от предназначения. Больше всех не понравилась Килайя одна из девушек- черноволосая дама. Вообще почти все были со слугами, и слуга, как ни странно, не выражали особого желания покидать хозяев. К Килайе тут же бросился Василёк, вышедший из какого-то укромного уголка. Потом  всех слуг оттеснили в сторону и куда-то повели. Килайя и остальные в молчании ждали у закрытых дверей.

0

3

оставайтесь здесь пока не позовут попросила Энжел папа Джесс со мной девушка вошла в зал где собрались Наставники распределявшие первокурсников по факультетам как вы посмели врываться без... начал было седовласый старец но увидев кто перед ним стоит умолк мы трое желаем быть Наставниками сказала девушка я хотела бы взять Лукаса Дэлловей Джессика Джеймса Морган а мастер Дориан Эшли Моргана сказала Энж в таком случае госпожа Эльлока прошу за стол Наставников с поклоном пригласил старец девушка кивнула и все вернулись к обсуждению завершив разговор молодой Наставник направился звать толпившихся Послушников в зал

0

4

Килайя ждала вместе со всеми, в душе ее теплился огонек страха. Василька тем временем вывели в зал и поставили у стенки. Он огляделся и увидел небольшую кучку Ориконовых слуг- и ни одного знакомого взгляда. Все новенькие, количеством пять голов.  Василёк прижался к стене и с видимым интересом наблюдал за всем. Тут ввели первокурсников, Василёк замер,увидев в толпе КИлайю. Все только начиналось.

0

5

добро пожаловать во Дворец дарований юные послушники сегодня вас всех распределят по факультетам и назначат Наставников которые будут помогать вам освоить Дары которыми наделили вас боги заговорил тот самый седовласый старец а теперь я передаю слово моему коллеге который занимается распределением Наставник Джонатан вперёд выступил молодой шатен который развернул свиток с записанными туда именами он начал перечислять имена послушников и Наставников Джеймс Морган твой Наставник Мастер Джессика Дэлловей Эшли Морган твой Наставник Мастер Дориан Морган Лукас Дэлловей твой Наставник Мастер Энжел Морган девушка попросила чтобы её Истинное имя не разглашали на весь Дворец Послушники заняли места рядом со своими Наставниками оставалось лишь услышать кто будет учить Килайю и Евгешу и кого на какой факультет отправят

0

6

Джонатан посмотрел на Евгешу:
Юджен Бергольц, твоей наставницей станет  Тацце А'Брут.- поднялась девушка, абсолютно лысая с длинными кошачьими ушами и вертикальными зрачками. Ее голову скрывал капюшон. Евгеша вежливо наклонил голову, девушка жестом приказала ему следовать за собой и отвела его к остальным. Килайя ожидала своей очереди. Учителя советовались очень долго. Вскоре из дальнего ряда поднялся мужчина, которого Килайя раньше не замечала. Не особенно тонкий, но и не широкий, мускулистый сорокалетний...убийца. Килайя решила охарактеризовывать его именно так. Он шел легкой, стелющейся походкой, легкая небритость, шатен, внимательные черные глаза, и губы в легкой змеиной усмешке. Змея...
Он опаснее всех остальных.-подсказал Килайе внутренний голос. Мужчина сказал голосом, абсолютно неподходящим к его внешности, легким и даже слегка юношеским:
Я буду наставником Килайи Грозы.- по залу пронесся вздох сочувствия, а учителя возмущенно воскликнули в голос:
Вы хотите еще одного ученика загубить?-мужчина сказал, даже не подняв брови:
По статистике, из тринадцати учеников до пятого курса добираются девять.  И тот...дурак сам призвал силы, с которыми не мог справиться. - сказал он это так, что в зале повисла тишина. Мужчина с поклоном обратился к Килайе:
Будем знакомы, Серпенте ди Силенцио. Для вас- просто Наставник Серпенте. Здесь плохо относятся к манерам дворян, но все же.- он поцеловал ее руку. Учителя зароптали, но вслух сказать ничего не смогли. Серпенте отвел Килайю к остальным. Джонатан объявил:
А сейчас вас распределят по факультетам. В связи с нововведениями вы три часа занимаетесь с Наставником, три- в общей массе по общей подготовке. По желанию Наставника вы подготовку быть может будете пропускать. Наставник живет в смежной с вами комнате-доме. Для распределения по факультетам каждый выходит в круг защиты и демонстрирует свои умения. Кто-нибудь, прошу. - факультеты, сидящие за своими столами, зашумели. Джонатан, убедившись, что желания нет, лениво протянул:
Тогда по списку. Асофья Ангиатерра- прошу.-девушка, Наставником у которой был парень меньше ее и хлипче в два раза, вышла в круг и сотворила руками что-то вроде пасса.  В воздухе заплясали белые огоньки. Джонатан, едва не засыпая, сказал:
Факультет Совы. На выбор- Целитель или Языкознатель.

0

7

Джеймс ты не только Исповедник но и стихийный маг делала наставления Энжел не стоит прибегать к своей Силе лучше поиграй с водой Эшли действуй как на тренировках Лукас дорогой придётся показать всё что ты умеешь думаю огненного танца будет достаточно девушка провела ладонью по волосам супруга да Мастер Энжел как скажите слегка наклонил голову послушник Джеймс Морган брат-близнец Энжел сотворил водяной шар небольшое цунами и поклонившись отошёл ожидая результата Эшли Морган младший братец показал парочку Васдничьих приёмов и тоже отошёл в сторонку Лукас Дэлловей блондин показал высший пилотаж сочетание магии танца и огня его выступление было завораживающим и страшным одновременно

0

8

Но Джонатан только фыркнул. Учителя посовещались и он вскоре объявил:
Для тех, кто не понял, объясняю еще раз- вас сейчас раскидают по факультетам, их  пять- Совы, Коня, Льва, Крысы и Черного Ягура.   Джеймс Морган- факультет Льва, на выбор-  Боевой стихийный маг или же силовой маг . Эшли Морган- Факультет Совы-  Маг- Воздухоплаватель. Лукс Деловей...- вы можете выбрать либо факультет Коня либо факультет Льва, в обоих специализация одна- танцор, но танцоры -Кони гораздо более быстрые и техничность, правда весь факультет использует Светлую Шаманскую наклонность, танцоры-Львы-чистые силовики.- он посмотрел на учеников, выбор был за ними.

0

9

Лукас и Джеймс переглянулись и в один голос ответили мы будем на одном факультете обучатся на факультете Льва Энжел выступила чуть вперёд и Лукас и Джеймс должны пройти обучение по своим основным Дарам Джеймс должен в совершенстве освоить Дар Исповедника а для этого нам нужен ещё один Мастер который сведущ в этом деле а Лукас должен освоить Танец которому не учат во Дворце ему необходимо освоить Пляс Смерти а для этого нужен Танцор. потом девушка обернулась к Эшли и знаком попросила снять перчатку с правой руки его нужно обучить пользоваться не только магией стихии но и магию Всадника

0

10

Тем временем Джонатан называл другие имена, проводив послушников за стол их факультета. Там они почти сразу оказались во внимании компании лучших учеников и их слуг. Завязался разговор, к Джеймсу подкатил рослый человек негритянского типа с огромной копной черных кудрявых волос, перетянутых красной лентой:
Привет тебе, Джеймс. На теплое местечко ты пришел, да. Я Ру'уго ди Ру. Староста факультета, правда учусь еще на третьем курсе. А вот той, кто пришла сюда, ну той, что без носа и кудрявая, совсем не повезло. Серпенте- настоящий дьябло, у него, говорят, предком рода был настоящий василиск, так вот, у него до конца курсов в прошлом году дожили лишь трое выпускников. Все остальные- тю-тю. А вот Тацце добрая, она часто заходит к кому-то на чашку чая. Учителя переглянулись, тогда один подошел к Энжел и сказал ей так,чтобы никто не услышал:
Это дело чрезвычайной важности и мы не можем...-но тут его оборвал Серпенте:
Это проблема non grato. Танцем Смерти владеют только Ассасины, то есть, мои ученики. Если вам угодно, я научу его Танцу, но не обещаю, что освоит, слишком светлый и слишком глупый. Много силы, мало ума...-тот, кто хотел что-то сказать, тихо сказал все-таки свою мысль на ухо Энжел:
Я не советую отправлять к нему Лукаса, он не справится. Силенцио не щадит никого, гоняет так, что даже слуги так не бегают и...у него часто погибают ученики. Он ищет себе настоящего Ученика, но пока что поиски проваливаются и неизменно кто-то гибнет.  Но мы не можем его выгнать, потому что такого мастера еще поискать надо, Танцор невероятного мастерства. Советую направить Лукаса к Тацце, она гораздо, гораздо слабее, но зато декан Львов и намного добрее, пусть и знает Танец Смерти.- Тем временем ученики распределялись. За все распределение ни одного ученика не прошло на факультет Черного Ягуара. Килайя ждала.

0

11

Лукас пойдёт учится к Тоцце  думаю у неё достаточно опыта чтобы обучить Танцующего Волка улыбнувшись произнесла Энжел а что насчёт Джеймса ему нужно освоить Взор Исповедника и научится контролировать Кондар девушка немного помолчала и продолжила и ещё я хочу поговорить с вашим пророком по поводу того о возрождении Ордена Всадников мне нужно услышать его в точности

0

12

Тацце, а не Тоцце. Пророка нет в живых уже много лет. Силенцио- последний, кто слышал его. Кстати, где он?- учитель задрал голову и увидел фигуру Силенцио, сидящего на балке на корточках. Он наблюдал за Килайей, которая ждала своей очереди. Следующим шел Евгеша, он ступил в круг. Он остановился, не зная, что делать. Тацце мягко сказала:
Не бойся, Юджен. Просто представь, что, допустим, вот тот камешек плавится. Этот круг активирует твой дар.-Евгеша сделал, как ему сказали. Закрыв глаза, он на автомате поднял руки. Его окутала серая тьма, в руках будто появились клинки, Евгеша сделал удар вбок, все казалось таким легким, и прозрачным...я Все остальные видели, как в легких движениях по полу заметалась еле видная тень. Потом вдруг он почувствовал, что его силу блокируют:
Достаточно, Юджен- произнесла тихо Тацце.  Евгеша шлепнулся на пол и пошатываясь, встал. Джонатан объявил:
Юджен Бергольц- факультет Крысы или Черного Ягуара, направленность нам пока неизвестна, скорее всего- маг-вор. Но в целом, направленности я произношу лишь для того, чтобы примерно указать вам на ваши сильные стороны. -Евгеша отошел и дождался Килайи. Килайя вошла в круг, на ходу активируясь.  Вокруг нее заплясали черные тени, и, кажется, она сама напиталась ими,становясь выше и чернее. Каждый мог видеть, как чернеют руки новенькой, как она вымахивает до двух с половиной метров и вокруг нее образуется черный плащю. Ее голова,кажется, становится больше кошаче-змеиной, чем человечьей, в руках сама собой возникает та плеть, а за спиной распахиваются такие же крылья.
Bene.- ее будто сломали. Килайя снова вернулась в нормальное состояние. В шоке почти никто не был, но все были несколько подавлены, что ли? Лишь один Силенцио был доволен. ОН пробежал по девушке магическим взглядом- идеальная почва, для того,чтобы научить своему ремеслу. Джонатан, не глядя на Килайю, объявил:
Килайя Гроза- Черный Ягуар...специальность- Ассасин.- по рядам Ягуаров пронесся шепот уважения, Евгеша тоже высказал свое желание идти на Ягуара и вскоре компанию проводили к ним.Больше никого не было и Джонатан начал произносить речь:
Хотелось бы напомнить, что мы не приветствуем конфликты между факультетами. Вас набирают не по характеру и умению драться на шпагах, а по способностям. Да, все знают, что Совы- умные но ленивые, Кони- трудолюбивые, но зачастую, упрямые, Крысы- уступчивые, но трусоватые, Львы- храбрые, но глупые. И не смотрите, Львы, так на Крыс.-кто-то крикнул:
А Черные Ягуары?-Джонатан вздохнул:
А Черные Ягуары- умные, хитрые, но при этом их правдолюбие и привычка даже при огромных размерах действовать из тени иногда опасны для них самих. Но это не главное, главное- то, как вы относитесь к своему факультету, на пять или семь лет он станет вам домом. И из-за многочисленных смертей , а до своего срока доживает четверть,  считаю, что сегодняшнее прибытие на факультет Черного Ягуара двоих умных и талантливых людей можно отметить.  - на столах появились яства. Килайя тут же набросилась на них, думая, что будет дальше. К хозяевам отпустили слуг, Василёк подошел к Килайе, та подвинулась, благо места было много. Василёк ничего не ел, но смотрел на Килайю восторженными глазами. А Силенцио что-т очень беспокоило. Где-то тут был один непристроенный Дар и он не мог перевернуть часы, ознаменуя начало года, потому что Дар еще не пристроен...

0

13

а с Джеймсом как быть? его стихийный Дар могу развить и я как собственно и стихийный  Дар Лукаса но последний нуждается лишь в тренировках а вот Дар Исповедника я развить не в силах Мастер Джонатан нам нужен человек способный помочь моему брату потом девушка обернулась к Силенцио а вас Мастер я прошу пересказать мне последнее пророчество об Ордене Всадников попросила она

0

14

Об этом мы с вами поговорим позднее. Нет смысла переохлаждать уши наших учеников.-сказал Серпенте:
Завтра, после первых занятий. А сейчас, прошу меня простить, я занят. А вашего подопечного повесьте на кого-нибудь другого. Я точно не буду его учить.-Серпенте осмотрел зал.  Один из учителей в сердцах воскликнул:
Серпенте ди Силенцио! Вы, как мастер своего дела, как Черный Исповедник, учить его обязаны! Это же такой талант!-Серпенте нахмурил густые брови:
Я не вижу в этом...ученике хоть крупицу того, что он выживет у меня. Божественное покровительство- всего лишь толика того,что может случится. Сила же имеет свой конец. Поэтому обучать я его не буду, мне не нужны проблемы. Мне и моему Ордену. У меня есть ученица на первые три года, а дальше посмотрим, выживет ли и получит ли своей первый капюшон..-Кинул взгляд на жадно евшую ученицу. А вот тот, кто сидел рядом с ней и был объектом,который чуяло чутье Силенцио. Этот молодой раб с копной кирпичных волос и белым мифриловым ошейником...
Какой мощный шаман... причем природа идет прямо из сердца, вроде духа... Талант...и где я его уже видел, но может, не таким худым?-Силенцио снова окинул зал взглядом, а потом подошел к песочным часам и перевернул их. Зал зашумел, а когда Джонатан начал говорить, успокоился:
Поздравляю с новым учебным годом. Первокурсники, проследуйте за Мастерами в комнаты, рабы-слуги- в свое помещение. Наложники живут вместе с хозяевами. Напоминаем,что прогулки после полуночи будут строго караться. Походы в в Волшебный лес не запрещены, но к Гиблым болотам и тем более, Пустоши- подходить не смейте, в связи с просыпающейся нечистью. Занятия начинаются с девяти сорока пяти, общий завтрак и молебен- в девять, они необязательные, но мало кто хочет заниматься на пустой желудок.-первокурсники быстро вымелись, Силенцио последовал за своей ученицей. Килайя несколько побаивалась его.
===Жилые комнаты.

0

15

===Жилые комнаты.

0