Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » За чертой » Сибирь ( на границе)


Сибирь ( на границе)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Описание локации
Эти земли и на Границе и за ней,потому что не имеют ни конца ни края. Живут тут только русские,всем остальным-холодно.

Василёк бежал. Быстро,вскачь, не разбирая дороги. Он бежал так быстро,что казалось, это летела тень. По дороге он чуть не сбил влюбленную пару, но в  последний момент обогнул их. Он прибежал на какую-то странную платформу и прыгнул на последний прицеп какой-то странной телеги. Влез внутрь, съежился рядом с мешком с картошкой. Тут повозка тронулась, увозя Василька неизвестно куда.
Килайя всю ночь проспала как зачарованная. Лишь днем она соизволила продрать глазоньки. Первое,что ее насторожило, это то, что на стуле валялась скомканная почти втрое ее рубашка. Василёк ночью прибирался, в каком состоянии бы ни был, и первое,что он делал- вешал все аккуратно. Килайя встала, оделась и спустилась вниз, к завтраку. У нее было странное ощущение...

0

2

Энжел проснулась от звонка телефона ещё вчерашней ночью она заказала чтобы из похищенного ею вчера бриллианта при ближайшем рассмотрении это оказался именно он ей сделали красивый кулон и сейчас девушке звонил ювелир их семейства докладывала что заказ выполнен и доставлен по адресу девушки Энж спустилась вниз и забрала украшение которое переместилось на её шею камушек засверкал всеми цветами радуги едва солнечный луч осветил его ты просто ослепительна Энжи на её талию легли руки Лукаса он подчёркивает твоё великолепие спасибо милый девушка обернулась и поцеловала мужа

0

3

Замечательно.-зевнула Килайя,смотря на Энжел:
А где...где Василёк?-Евгеша немного поломался,потом ответил:
Ушел.-Килайя и Джеймс одновременно воскликнули:
КАК УШЕЛ?-Килайя начала голосить, бегая туда-сюда:
Он же пропадет, он не умеет ориентироваться и со всем незнаком-ом, а что если его встретят мусульмане? Зарежут как жертвенную овцу! Почему ты его не удержал, Евгеша-а-а

0

4

перестань голосить Килайя попросила Энжел усаживаясь в кресло Джеймс подними на уши всех наших пусть прочешут город заглянут в каждый закоулок и трущобу и побыстрее парень кивнул и удалился обзванивать всех одевайся пойдём с собаками разыскивать твоего благоверного до чего же довела парня что он аж сбежал подивилась Энж одеваясь  верхнюю одежду

0

5

Килайя только кивнула. Но даже через день поисков Василька не удалось найти. Он понял,что его будут искать и свалил из поезда, как только тот приостановился в бору, выскользнув из него. Потом побрел по лесу, почти не оставляя следов.  Бор ему понравился, старый, красивый, на его конце оказалось старое кладбище. Василёк походил по нему, а затем пошел. Вот так, по снегу, босиком. ЕМу было все равно,что подумают на него, он и так слабоумен. Василёк вышел на холм,осмотрелся еще раз уи уже более уверенно направился к белевшему вдалеке городу.
Килайя места себе не находила. Но с другой стороны,она поняла,что , пытаясь оградить парня от всего, запирала его в четырех стенах. Девушка села в кафе, выпить чашечку кофе. Он очень нервничала.

0

6

Василёк резко переменил курс и стал уходить в лес. Он до последнего сомневался,правильно ли сделал. С одной стороны,Килайя бы отдохнула от него и поняла,что жить без него ей будет лучше, ну а если захочет- он вернется. Но с другой- Килайя же его так любит,вот поэтому и не пущает никуда. И сейчас наверняка волнуется! Василёк сжался при этой мысли, но потом вдруг подобрал ноги и как лань запрыгал по сугробам, уходя в такую даль,где даже сами местные наверно не были. Бог знает,сколько он прошел километров, метров,сантиметров, но в конце концов ему стало холодно. Температура была очень низкая,около -30 градусов, и понятно дело, у босоногого и одетого на скорую руку Василька шансов не замерзнуть не было. В итоге через пару сотен метров он хотел было уже повалиться на снег, как вдруг заметил домик. Переступая дрожавшими ногами, он с трудом вломился внутрь. Там никого не было дом был очень старый и заброшенный, Василёк почти на карачках пробрался внутрь, ощупывая доски. Вскоре он все же смог встать, обошел весь дом и убедился,что ему тут нравится. В старом шкафу наверху он нашел одежду,которая очень подходила ему по размерам. Здраво рассудив,что она ему понадобиться, Василёк отложил столько нужные части гардероба. После небольшой уборки он сел к зеркалу. Волосы его,отрастая, уже вполне претендовали на дворянское сословие,что Васильку не понравилось. Он решил подстричься, но позже.
Тем временем Килайя,выпив кофе, повесила одинокое объявление и вернулась в кафе. Она помешала ложечку в снова принесенном кофе, как вдруг раздался звонок:
-Да?
Здравствуйте...я стою за вами и я по поводу пропавшего.-Килайя едва не прыжком обернулась. Человек подошел к ней:
Я сегодня его видел, желаю искренне помочь,потому что парень не выживет в городе. Даже по манере ходить- широко расставляя босые ноги,  видно,что их обладатель- деревенщина. Я видел его на платформе поезда,направляющегося в крайнюю Сибирь. И скорее всего он уже там.

0

7

чудно только этого нам не хватало вздохнула Энжел отставляя чашку с чаем Эшли иди на вокзал я так понимаю мы отправляемся в Сибирь? братец кивнул и поспешил удалится Лукас был отправлен за тёплой одеждой и остальной компанией через полчаса компания была снаряжена для путешествия в холодную Сибирь

0

8

Только не это...-вздохнула Килайя, но также быстро собрала пожитки. А вот Евгеша радовался и даже сплясал на платформе вместе с солдатами из военного училища. Килайя купила билет и села в поезд. До Сибири скоростным поездом было около двенадцати часов, отчего Килайе становилось дурно.
Тем временем Василёк привел в порядок домик, сел перед зеркалом, взял расческу. Расчесавшись, он решил волосы пока убрать. Вдруг в окно влетело перышко и упало прямо ему на руку.Василёк замер: перо было ярко-красное, а это  значило...что духи с ним хотят говорить. Василёк сорвался с места подобно лани, и  выбежал в лес- собирать по незаснеженным местам жухлую траву для костра. Им двигала одна безумная идея, он начал юродствовать. Такое у него часто случалось,когда он был один, он становился абсолютно неуправляем. И ведь шрамы,оставленные на плечах, были сделаны им самим в припадках безумия...

0

9

Энжел убаюканная движением поезда довольно быстро уснула уткнувшись носов в грудь Лукаса который шевелил её волосы у меня такой вопрос где мы его будем там искать? и как протянул блондин устраивая голову супруги поудобнее у себя на плече мы взяли собак думаю это что-нибудь даст Джейн лучшая в стае ищейка я думаю мы его нагоним отозвался Дориан с нежностью глядя на ночь и только Джеймс всё время сидел не подвижно на своей полке.почувствовав тоску брата Энжен незамедлительно проснулась и подошла к нему попросив оставить их наедине ДЖей что тебя гложит? ты сам не свой со времени смерти дяди Даниэля спросила она приобнимая его за плечи на его месте должен был быть я сестрёнка помнишь слова того дуа я должен был пройти через то что прошёл Василёк а он отдал свою жизнь за первую Целительницу Джей ты сделал это вместе с дядей умерла большая часть твоей души а это гораздо страшнее чем умереть телом а Дар твой я верну как только окажемся в Алинарии Верховной богине нельзя быть без Исповедника а лучшей кандидатуры на эту роль мне не найти Джеймс впервые за это долгое время улыбнулся и стиснул сестру в объятьях

0

10

Нет. По словам духа ты НЕ должен был пройти то,что прошел Василёк. И мне кажется,что он сделал еще не только это.-поправила его Килайя. Евгеша смотрел в окно, потом потянул воздух носом и вздохнул с улыбкой:
Обожаю север. Там хоть не придется корчить из себя невесть что.-Килайя только покачала головой.
А Василёк посмотрел на небо: оно темнело, наливаясь будто кожа после удара кулаком, такой болезненной темной синевой. Парень сидел на означенном месте, ему постепенно становилось все хуже, собственные поступки выбили его из колеи. Василёк обложил себя выцарапанной травой, наклонился к костру,который был перед ним, прошептал что-то в него и вдруг из него забила яркая струя пламени. Вверх взвился едкий дым. Василёк поднял руки, начав монотонно раскачиваться туда-сюда. Дым валил прямо ему в лицо, заставляя кашлять и чихать,но Василёк даже наклонился над костром,чтобы весь дым шел ему в ноздри. Вскоре глаза "шамана" затуманились, он дрожащими руками поджег круг вокруг себя.  В дыму ему начало чудиться и мерещиться, он уже сам не понимал,что делает. Повсюду метались страшные тени, души мертвых мучили и терзали его, он, вскочил, одержимый дымом и начал дикую пляску в своем круге. В это время за ним наблюдали. Студенты, вышедшие погулять, услышали дикое пение из леса и теперь наблюдали за новоявленным шаманом, затая дыхание. Самая старшая студентка прошептала:
Он ненормальный? Или наркоман?-с ней согласились:
Думаю, и первое и второе...укурился-то он точно.- внезапно объект остановился. Повернулся вполборота к притихшей компании. Они видели его лицо- славянское,дикое лицо, они видели его волосы, спускавшиеся на плечи. Огромные глаза цвета васильков. Стекающую по плечам кровь,Василёк снова,чтобы сдержать себя, впивался руками  в предплечья. Студенты были из единственного художественного училища в их городе,так что одна из девушек быстро начала зарисовывать парня,пока тот соображал,что происходит. Потом его снова начало колотить. Духи завели с ним контакт, они сказали ему,что он все делает правильно. И что ему пока не надо показываться на глаза всем остальным...
Очнулся Василёк ранним утром, в небольшом сугробе. Он встал, вспомнил,что было вчера и схватился за голову- дым от костра был настолько силен,что одежда пахла им насквозь. Василёк кинулся в дом. Он быстро перерыл одежду и переоделся в синие штаны, с трудом натянул сапоги и бежевое пальто и выскочив на улицу, понесся в неизвестном направлении. Он уже знал,что его ищут...

0

11

чтобы не сказала эта парообразная субстанция я не позволю моему брату умереть спокойно проговорила Энжел слегка поёжившись от мысли что ей скоро предстоит покинуть тёплый вагон она с детства не любила холод и не особо жаловала зиму поэтому девушка не испытывала особого восторга от места их прибытия. к тому же говоря откровенно Джеймс знал что именно ему предстоит в своё время ступить под сень нашего склепа чтобы принять на себя проклятье его с младенчества к этому готовили и сейчас он слава богу жив и рядом со мной. Даниэль принял удар на себя пока что предсказания этого дружелюбного привидения сбываются все кроме одного я не обнаружила в этом храме нового друга

0

12

Наверное, друг там в другом смысле...-Килайя закрыла глаза,собираясь подремать. Евгеша приобнял ее за плечо и накрыл пледом. Уход Василька был ему на руку.
Добрались они через шесть часов непрерывной поездки. Евгеша растолкал Килайю, та с трудом вышла из поезда. На вокзале сидела девушка, обложенная картинами,она еще к тому же зарисовывала все вокруг. Килайя подошла к ней, она любила посмотреть на картины. Но тут одна из них показалась ей знакомой...Нет, очень знакомой. На картине был изображен человек, стоящий к зрителю вполоборота. Темно-красные волосы, форма лица... Босые ногм, с характерными,широко расставленными пальцами и некоторой горбинкой. Вот только красно-черный фон немного отталкивал, но судя по всему это был Василёк.
Девушка, а вы эту картину с натуры рисовали? Вам кто-то позировал,правда.-Килайя показала удивленной  художнице бумажку.
Мы ищем вот этого парня. Девушка методично закивала:
Да, с натуры.  И этого парня я видела, правда он был..гораздо более страшный. Мы шли погулять, как услышали пение и удары. Пошли туда, а там бесился этот парень, я его зарисовала. Правда, он потом совсем разошелся, и, кажется нас заметил,так что мы сбежали. Мы видели его вон там- на горе.-Килайя, забыв про все, бросилась в указанную точку. Евгеша и остальные,наверно, припустили за ней. Первым,что увидела Килайя, было кострище. Она осмотрела его и заметила характерные два круга:
Он невменяем сейчас...Че-е-ерт!- собака, бежавшая впереди,  вдруг резко набрала скорость и привела девушку в заброшенный дом. На полу лежала одежда Василька, а на ней- пряди красных волос... Килайя не ругалась так уже давно.  А далеко отсюда, по снегу бежала легкая фигура. Василёк запутывал следы,  передвигался,сколько мог,по деревьям, и уходил настолько далеко,что уже переставал видеть край тайге.о Килайя задумчиво рассматривала волосы:
У него теперь прическа короче, чем у Евгеши. С чего он себе волосы отрезал? Одежда- понятно, пропахла травами и дымом...

0

13

он не хочет чтобы его нашли сказала более посвящённая в таких вопросах Энжел странно но похоже Василёк даже в этом мире обладатель своего Дара общения с духами девушка тяжело вздохнула и привалилась плечом к плечу Лукаса за эту бешеную пробежку она довольно сильно устала в последнее время она ощущала непонятную слабость в теле и списывала это на стрессы и беготню так каковы наши планы дальше? надо где-то ночлег найти лично мне совершенно не хочется ночевать на морозе сказала Джессика посматривая на волосы Василька

0

14

Евгеша?-вопросительно посмотрела Килайя на Василька. Тот кивнул:
Я думаю, пора представить вам моего друга, он как раз живет в этом городке. Он одинок, но гостей любит как родных детей.-Евгеша повел компанию обратно в город, нашел крайнюю улицу и постучался в двери крайнего дома. Дверь открылась и на пороге показался высокий кот. Килайя офигела, коты- большая редкость,такая мутация появляется от рождения и может наделать много неприятностей. Коту было около тридцати, росту в нем было не меньше,чем в Евгеше, но он был широк и мускулист, что делало его еще выше. Его волосы были почти белыми, даже странно,как при бурой масти шерсти он умудрился так рано поседеть. Кот улыбнулся:
О, вот к нам пожаловал! Чертополох, ты чего в Сибири забыл? Ай,чего это я, заходите, ради бога. Кто не знает, я Милодар Князев.-кот, ничего не слушая, впихнул всех в свой домик, и повернувшись к иконе,перекрестился. Дом у него был большой,красивый, судя по диванам кот любил лежать, нежели сидеть. Разговоров он не начинал до тех пор, пока все не были накормлены и не валялись, наевшиеся, по подушкам, не в силах встать, так были плотно накормлены. На обед была рыбная уха,из тех, в которых можно оставлять ложки, и они не упадут. И только тогда  Милодар сел в кресле и начал расспрашивать:
Так, ну раз уж мы поели,то теперь буду спрашивать. Зачем вы тут?-Килайя, поглаживая туго набитый живот, сыто просипела:
Мы одного обалдуя ищем. Знаете...-тут кот ее перебил
Давай на ты.-Килайя поправилась:
Знаешь, такая двухметровая детина, худой как щепка, но лицо круглое. Самое важное- большие васильковые глаза.-Кот кивнул:
Да, я его видел сегодня утром,когда в церковь шел*. Он был в очень легкой для этих мест одеждой, но не мерз. А еще он недавно побежал, но уже в другой одежде, в сторону дебрей. Там можно набрести на такую деревушку, где даже трактора ни разу не видели. Правда,зачем его искать, если он сам от вас бежит?-Килайя покачала головой:
Я боюсь,что он пропадет. Он не знает нашего страшного мира,хотя жил в деревне. Да и с ним история довольно мутная связана, от него многое зависит. Да и люблю я его...-Милодар кивнул, потом долго молчал, и только потом снова спросил:
Это как же ты его любишь, что он от тебя в Сибирь сбежал?-Килайя хотела было ответить, как вдруг вмешался Евгеша:
Ну это я уже знаю. Он очень не хотел помешать тебе,потому что чувствовал себя лишним и вполне небезосновательно. К тому же он очень подвержен влиянию духов, да,он язычник, и это тоже является своего рода кнутом. Мы вот набрели на кострище, и там чья-то хата заброшенная. Так он волосы себе отрезал и переоделся. А волосы у его народа отрезать, это как повесить на себя табличку "Я раб. Делайте что хотите".-Милодар закурил трубку:
Язычник- это нехорошо. Но раз так,то этого обалдуя найтить надо...
Тем временем Василёк увяз в снегу и пробирался в нем по пояс,будучи еле в силах  даже сделать шаг. Но вскоре снег кончился и Василёк устало привалился к одинокой сосенке, его глаза закрылись и он заснул.
*- для жителей Севера характерна крайняя религиозность.

0

15

спасибо что приютил нас Милодар поблагодарила Энжел да и за информацию о Васильке спасибо без твоей помощи мы бы его ещё долго искали а теперь не трудно будет направить Джейн по его следу она быстро приведут нас к нему девушка прижималась к мужу она не особенно быстро привыкала к новым лицам и чувствовала себя довольно неуютно в душе

0

16

офф. Я наверно, щас перенесу сообщения...

Милодар ухмыльнулся:
Чем раньше- тем лучше. А пока что, будьте как дома, места у меня немного, кому-то придется спать в сенях.-Евгеша сказал:
Милодар вас в отель не пустит, даже не просите. А завтра будем искать.-Милодар начал суетиться с гостями, и слышать не желал об отелях, эта его русская добротность англичанку-Килайю немного пугала...
Василёк проснулся среди ночи оттого,что все внутри у него начало неистово орать "Проснись, иначе погибнешь!". Василёк проснулся, его изрядно припорошило снегом, он встал и устало побрел. Бежать он не мог, завязал в снегу, даже сапоги не спасали.Вскоре он пробирался уже на четвереньках.
Конца этому нет!- горестно взвыл про себя парень:
-Но зато любимой легче будет... не обузой ей буде... да и сам очищусь, быть может, есть тут Ориконов лес... там в молитвах проведу век...- но вдруг его помутневшие вдруг от слез глаза узрели свет...Василёк ползком пробирался к нему, на ощупь открыл дверь, ввалился внутрь. Он не понял, где находился, а пристроился в уголочке, да тихо уснул.

0

17

Энжел лежала в надёжных объятьях мужа и тихонько переговаривалась с ним о предстоящем будущем боюсь что когда мы вернёмся Сэт войдёт в полную силу и выпустит того кого мы так опасаемся тихо говорила девушка ты это о Сноходце? но у нас с тобой есть защита против него у Джеймса Дориана и Джесс тоже в опасности только Эшли попытался успокоить супругу Лукас о нет дорогой не только Эш Сноходец обожает Тёмные Дар парень понятливо кивнул в словах его возлюбленной был смысл он хотел было спросить её что-то важное но не успел Энжел сладко засопела утомившаяся за день блондин последовал её примеру

0

18

Василёк проснулся ранним утром. Как только он сел, в глаза ему ударил яркий свет. Он не понимал, где находится- в раю или на земле. Везде стояла такая благостная обстановка, что Василёк мигом очнулся, и вдруг на его плечо легла рука. Василёк поднял глаза. Над ним стояло шестеро странных мужчин, крепких и ладных, Василёк непонятно с чего улыбнулся. Но мужчины недружелюбно ощерились:
Ты что в храме делаешь?-у Василька перехватило дыхание. Его сейчас убьют...точно убьют, он ответил, как можно более спокойнее,хотя руки его тряслисль:
Холодно было...яко птиц не видать было...Ой, пробирался я сквозь снега и сквозь ветер, да не зрел уж ничего...и зашел...что со мной будет? Милые мои, обождите, пошто я вам?-мужики недружелюбно посмотрели на него, а затем схватили за шкирку и выволокли на улицу, раскачали и кинули в сугроб. Василёк еле поднялся,  тут ему в голову полетел снежок- это дети, увидевшие незнакомца, начали кидать в него снежками. Василёк терпел, с трудом встал и побрел сквозь поселок. В спину ему все равно летел снег и лед, а за спиной слышались гневные шепотки. Василёк сел на скамейку, он в сапогах истер все ноги в кровь. Но вскоре встал и пошел в лес...
Килайя ночью два раза выходила гулять, один раз чуть не устроила истерику, в общем,вела себя на редкость нервно. Рано утром в поход выдвинулась экспедиция, состоящая из всех,кто был в доме,даже Милодар решил поучаствовать...

Через месяц

Килайя и экспедиция остановились в деревне, девушка смотрела на улицу. За последний месяц она изменилась, ее волосы стали бесформенными мочалками, Килайя даже хотела,чтобы уж совсем не мешались, сделать из них дреды. Глаза  ее почти всегда были красноватые, Килайя скучала всерьез, и часто плакала из-за этого. Евгеша всегда находился рядом с ней, и подбивал втихую оставить поиски, мол, когда захочет,сам придет. Как дурак ушел, как дурак придет.

Василёк тем временем уже относительно обжился в холодных условиях Сибири, он еще сильнее похудел,только лицо оставалось круглым. Он постоянно находился на бегу и оттого часто спал там, где падал. Его сил уже не хватало. И его "погоня" догоняла, он слышал от местных,что в соседнюю деревню пришли незнакомцы. Василёк решил использовать этот шанс,чтобы сказать Килайе...

0

19

за прошедший месяц Энжел мало изменилась только лишь немного похудела от холода и постоянных переходов. несмотря на то что это казалось довольно забавно в суровых условиях Сибири она продолжала следить за собой. правда характер её немного испортился за это время девушка стала довольно капризной что забавляло Лукаса который всегда стремился исполнить любой её каприз например сегодня девушке страсть как захотелось персиков и вся её семья пыталась разыскать столь вожделенный фрукт  когда сама Энж сидела в выделанном им доме она конечно тоже довольно сильно волновалась за Василька но не выносила свои переживания на показ

0

20

Килайя уже догадывалась,что происходит с девушкой, но не подавала виду и втайне зубоскалила:
Овуляшка... тоже мне, банка с огурцами- на самом деле ей было очень завидно, она сама пусть и не любила детей, но если бы Василёк очень захотел ребенка,то она бы не возражала и девять месяцев бегать с животом. Килайя усмехнулась самой себе. Это каким же "чудесным" отцом будет слабоумный дурачок и какие "хорошие" манеры он передаст детям. Килайя одела шапку и вышла на улицу. Постепенно Евгеша заразил ее этой любовью к холодной Сибири. Она решила прогуляться до лесочка. В лесочке девушка нашла огромное поваленное дело и в заднице у нее заиграло шило под названием "вспоминаю детство". Килайя решила залезать на дерево, и долгое время ползала по нему. Когда она,отсмеявшись, села на стволе, как вдруг на ее плечи легли холодные руки. Килайя сглотнула и обернулась. На дереве за ней сидел виновник торжества. Килайя чуть не шарахнулась от него,такой он стал страшный. Глаза впали глубоко в глазницы, на щеках- нездоровая краснота, кашляет,чуть шатается, нос выдается вперед,будто морская скала. Волосы торчат во все стороны, от него пахнет еловыми лапами. Килайя осторожно подобралась к своему суженому, тот преспокойно смотрел на нее и лишь когда Килайя  положила руки ему на плечи и прижалась к груди, заговорил сиплым от простуды, немного хрипловатым голосом:
Милая моя, хорошая, ну что же ты за мной пошла... я же тебе не надобен был, любимая моя...-Килайя подняла на него глаза:
Ну как не нужен? Нужен,конечно, я просто очень боялась за тебя...А ты, вообще неблагодарная тварь! Скажи, с чего ты сбежал?-Василёк склонил голову, поглаживая любимую девушку по голове:
Я не хотел тебя тяготить... ну скажи,зачем я тебе? Пошто, моя богиня?-Килайя отстранилась:
А зачем тогда пришел?- Василёк грустно улыбнулся:
Сказать, чтобы ты меня не искала...Попрощаться...Не надобно тебе за Юродивым бегать, я лишь добра тебе желаю, пускай жених твой богач будет,красивый и сильный, а не как я- кожа да кости. А еще желаю тебе найти свой дом...и деток...-Василёк наклонился к Килайе и поцеловал ее в лоб. Потом слез с дерева и пошел, шатаясь. Килайя немного посидела,осмысливая, а потом заорала:
Евгеша! Он удирает, я за ним! Я не дам тебе свалить, тварь, пока сама не прибью!- и побежала за Васильком, который тут же перешел на бег. Вскоре их догнал Евгеша и Милодар, но Василёк бежал очень быстро, вот только его сапоги сыгралис  ним злую шутку- он зацепился за корень, и подошва намертво застряла в шипе,Василёк,понятно дело, грохнулся. Но мигом он избавился от обуви и припустил по новой, хотя силы уже оставляли его. Он два раза пытался запутать погоню,хотя та не велась. Но в конце концов запутался сам и выскочил на лед, тот тут же треснул, ведь на дворе уже стояло второе марта. Василёк попытался перескочить, но удача предала его и он провалился в прорубь и тут же пошел ко дну, слишком тяжелая была одежда.

0

21

похоже Килайя умудрилась найти Василька проговорила Энжел скорее это он её нашёл если бы сам не захотел показаться фиг бы мы его наши хмыкнул Джеймс доставая из своего рюкзака верёвку что-то подсказывало что на ему пригодится найти горластую кампанию преследователей Василька было не очень-то сложно Джеймс ты сможешь его вытащить? поинтересовалась Энж опоясывая брата верёвкой тот кивнул и проверив хорошо ли закреплён узел сиганул в прорубь не забыв конечно снять тяжёлую  куртку скорое его и Василька выволокли на берег думаю что тебе стоит привести его в чувства намекнула Энж Килайе

0

22

Килайя села рядом с Васильком, потом сделала ему искусственное дыхание рот в рот. Василёк с трудом открыл мутноватые глаза, прокашлялся и посмотрел на свою любовь. Килайя сначала улыбнулась ему и погладила по голове, накинула теплую куртку на его плечи, потом вдруг передумала и отпрыгнула. Василёк поднялся, а Килайя с размаху нанесла ему жесткую пощечину по левой щеке и начала разбор полетов с крыши на чердак:
КАКОГО ЧЕРТА? Какого черта ты так о себе возомнил? Мы за тобой больше месяца (Килайя,понятно дело, нагло врет) гоняемся, а ты тут прохлаждаешься, у-у-у... я тебя сейчас закопаю по шею!-Василёк, прижимая к себе куртку, дрожал. Он не слышал то,что говорила Килайя, а просто смотрел на нее полными слез глазами. Он же хотел как лучше.  Килайя разошлась не на шутку, а Василёк просто смотрел на нее, потом опустился на колени..и горько заплакал, спрятав лицо в ладонях. Килайя перестала ругаться в ту же секунду. Василёк больше не мог терпеть...и эта боль, боль,которую принес самой родной человек... он жгла его самым страшным пламенем. Килайя застыла,потом подошла к нему, сложив ручки перед собой. Василёк откровенно рыдал, правда,довольно тихо.

0

23

прекрати этот спектакль вмешалась в перепалку Энжел потом подняла на ноги Василька не обращай внимание на её слова она просто сильно волновалась за тебя как и мы все потом девушка обратилась к разбушевавшейся Килайе а ты прекращай его травить твои слова причиняют ему боль лучше пойди-ка да погуляй с ним толку больше будет и тебе хорошо и ему радость

0

24

Но Василёк еще не мог успокоиться. Ну как же это так...Килайя грозно посмотрела на него, Василёк робко подошел к ней, Килайя выставила вперед обе руки,мол,отойди, но Василёк жеста не понял или проигнорировал и вдруг начал ее руки целовать, приговаривая:
Ты прости дурака...прости..-он не мог унять свою истерику, Килайя вроде бы дернулась удрать,но потом строго сказала:
Отойди. Ты меня очень сильно расстроил, так что не надейся на прощение сразу.-Василёк кивнул и тихо сказал, так,чтобы слышала только Килайя:
Когда будешь сечь...? Я,наверное, розог двести заслужил, не меньше... да по больной спине...-Килайя вздохнула и посмотрела вниз. Так они стояли довольно долго, потом Килайя вдруг бросилась Васильку на шею. Тот опешил, потом тяжко охнул, и прижал свою любимую к себе. Милодар,смотревший на все это, сказал:
И что же, ты правда язычник?-Василёк посмотрел на Милодара удивленными глазами:
А что такое- язычник?-Милодар объяснил:
Ты поклоняешься Солнцу, воде,там,огню...-Василёк кивнул:
Тогда да, ибо солнышко-вот оно, родимый огонь...мне говорил жрец, что от рождения посвящен я Грозе,Грому, и ему, родимому- Солнцу... и благодарить его буду...ой, Родимый огонь, да гроза-перекатница, ох...-Милодар поскреб подбородок:
Если бы ты сам не сказал- я бы не поверил, потому что душа у тебя чисто христианская...ну,малец, ты не сбегай от своего счастья больше, иначе она тебя найдет и осчастливит против твоей воли.-Килайя не желала отлепляться от Василька, и так и сидела на нем, будучи очень маленькой, она обнимала его ногами и была вполне тому рада. Василёк прошептал ей на ухо:
А давай погуляем, а? Как велит нам Эльлока...-Килайя кивнула, и,наконец,слезла. Василёк трогательно взял ее за руку,которая прекрасно помещалась у него на ладони, и повел в лес, к тому самому заброшенному дереву.

0

25

идёмте в дом пусть побудут наедине Энжел взяла Лукаса за руку и первой направилась к домику который им выделили жители деревни Энжи надо попросить Василька не назвать вас здесь Истинными именами это опасно подручные Сэма могут быть где угодно сказал Дориан помешивая на плите суп капризное поведение дочери довольно сильно настораживало его но он не подавал виду стараясь кормить её здоровой едой

0

26

Тем временем сладкая парочка сидела на дереве, обнимаясь. Василёк почти высох,так что Килайя уже не боялась прижиматься к нему, а он все равно тихо плакал, обнимая ее. Килайя сбивчиво извинилась за пощечину, на что Василёк ответил:
Ничего...не ты первая, не ты последняя, видимо,такой я ирод.-он спросил:
Можно одарит тебя поцелуем?-Килайя кивнула:
Конечно можно...я так по тебе соскучилась..-Василёк,плача, начал целовать свою любовь, Килайя погладила его по голове, отчего тот заурчал, и сказала:
Напомни мне, как вернемся в нормальные условия, помыть тебе голову,что-то плоховато ты моешься.-Василёк очень удивился:
Как это- мне помыть...?-Килайя прочесала рукой его волосы:
А вот так. Ты явно не пользуешься шампунем, еще и волосы себе обрезал,дурак такой. Я тебе волосы помою, расчешу,вон, уже в колтуны сбились..-Василёк грустно улыбнулся:
Спаси тебя Небо...маленькая...-Килайя заткнула ему рот поцелуем, Василёк сжал ее в своих объятиях, и не отпускал до тех пор,когда Килайе не начало нехватать жизненно важного воздуха. Потом парочка пошла домой,где Килайя, задавшаяся идеей откормить своего парня, начала скармливать ему все съестное,что попадалось под руку. Василёк не возражал,потому что уже больше недели не ел.

0

27

Энжел проснулась посреди ночи от чувства дикого голода. тихо чтобы не разбудить Лукаса она выскользнула из комнаты и направилась на кухню где принялась потрошить холодильник выискивая оставшиеся продукты найдя всё что там было она преспокойно уселась на стол и принялась поглощать свой полуночный ужин девушка довольно сильно шумела выискивая продукты что могла потревожить спящих в соседней комнате Василька и Килайю

0

28

Звуки разбудили Василька. Василёк спал очень чутко, а вот Килайя дрыхла без задних ног у него на груди. Василёк осторожно снял ее и встал с кровати, благо был в одежде, он не решался пока спать рядом с Килайей в исподнем, надел рубашку и вышел к Энжел. Среди ночи его фигура была очень страшной, а немного фосфоресцирующие глаза, почти не мигая,смотрели на богиню. Он подошел к ней и сел на колени на пол, стулья он не освоил,как не старалась Килайя его к этому приучить, стулья для него не были удобными, разве что скамья или, на худой конец, табуретка. Он посмотрел на Энжел:
Ох, госпожа...что же подняло тебя в столь поздний час, что тебя тревожит...-он посмотрел на Энжел повнимательнее, поведение девушки ему напомнило поведение жеребой кобылы, то же самое, капризы с кормом, или ночное поедание всего,чего не попадя, включая одежду и даже волосы, так Василёк в первый раз остался без половины волос. Эта догадка всполошила Василька, но он не мог озвучить ее. И просто посмотрел на Энжел.

0

29

ох Василёк в последнее время я довольно сильно изменилась протянула Энжел поднимаясь с лавочки и направляясь к корзинке с яблоками которые ей достали накануне папа говорил что я стала довольно капризной а Джеймс почему-то посмеивается надо мной и подкалывает мол я поправилась девушка достала из корзинки пару яблок и одно протянула Васильку ещё ты много вытерпел и витамины сейчас не помешают. я совсем не понимаю что на меня нашло... и очень боюсь этого

0

30

Василёк принял яблоко и с видимым удовольствием им захрустел. Он немного подумал, а потом улыбнулся:
А я знаю...да..Юродивый знает-понимает, ой да что с тобой творится, ой-ей...Пополнения ждем...-еле выдавил он, сжав руку Энжел. Глаза его неотрывно смотрели на предмет поклонения. Потом он вдруг сказал, смущенно косясь куда-то в сторону:
Как же я рад за вас, матерей... Я всегда хотел иметь детенка, а лучше семеро...но как же Килайе об этом сказать, она не поймет, да и не захочет... ой, я уже исповедоваться тебе начинаю, прости меня..

0


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » За чертой » Сибирь ( на границе)