Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Лондон » Склеп рода Морган


Склеп рода Морган

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

спустя два часа езды автомобиль остановился перед входом на кладбище и Дориан уверенно повёл их в возвышавшемуся во тьме фамильному склепу рода Морган. Энжел никогда не была здесь её отец с собой не брал когда ездил навестить предков. тяжёлая каменная дверь была испещрена рунами а по середине зияло отверстие для ключа но не замочная скважина которую Энж ожидала увидеть а слепок от ключа. Дориан приложил к отверстию ключ на с силой надавил. дверь со скрипом отворилась из тёмных коридоров повеяло могильным холодом и пылью  идите строго за мной след в след коридор напичкан ловушками когда я был маленьким мой отец показывал мне как проходить это. велел мужчина. спустя четверть часа он вывел компанию к ещё одной двери в середине которой тоже было отверстие для ключа теперь нужно найти ещё один ключ он где-то здесь но я не знаю где именно

0

2

Василёк кланялся всему,что видел. Кланялся,трясся,очерчивал вокруг себя знак круга, бормотал. Таким Килайя его еще не видела. Он едва не получал инфаркт каждый раз, как мимо них пробегала мышь. Василёк, услышав о ключе, осмотрелся вокруг, потом еще раз осмотрелся. Подошёл к стене, потрогал ее, потом постучал. Сделал странное лицо и отошёл к  другой стене. Потом подошёл к Килайе:
Там написана загадка. Странная загадка.

0

3

Энжел подошла к той стене где стоял Василёк там был едва заметный отпечаток изящной женской ручки девушка посмотрела на свою руку и приложила к отпечатку раздался гром и стена напротив отъехала открывая полочку с ключом. Энж взяла ключ и передала отцу тот благодарно кивнул и повернув открыл дверь в комнате которую скрывала дверь были ряды саркофагов с надписями их владельцев ничего себе это мой дед...Энжел подошла к надгробию на котором было написано: здесь похоронен Дрейк Диего Морган сын Диего Лоуренса Морган проклятия рода. что мы будем делать дальше? поинтересовалась она

0

4

Василёк же метался туда-сюда, шлепанье босых ног по склепу слышалось буквально отовсюду. Он ощупывал стены, бормотал,считал что-то про себя. На него словно бес напал.  Потом он вдруг обернулся и подошёл к стене позади склепа Дрейка.  На нем была изображена странная картинка: совершенно не вяжущаяся  с черным оформлением мрачного склепа белая фреска,которая изображала два глаза. Василёк ощупал их, потом заметил странную выемку, он снял с шеи подвеску,которая снова оказалась на его щее, приложил к выемке. Она затрещала, заскрипела, потом глаза съехали назад, а стена расползлась в разные стороны, обнажая вход. Джеймс ринулся туда, но Василёк удержал его:
Не стоит. Я пойду первым.- он вступил в новое помещение,теперь чисто-белое. Все было белым. Посреди него стоял странный склеп, с розой вместо ручки. Около склепа сидел скелет в относительно современной одежде, Василёк поклонился склепу. Вдруг его глаза снова забегали, он подошёл к одному из входов и задумчиво сказал:
А туда нам нельзя. Там силы злобные бродят-ходят. - потом осмотрел все остальное и уселся прямо на пол:
Потайных ходов- ой нету...не вижу наверно. Туда нам нельзя, сердцем чую- погубят духи кого-то.

0

5

одного из нас сказал Дориан вы ведь видели надпись на склепе моего деда уж не знаю за какие грехи на Диего Морган было наложено проклятье смертельное проклятье которое передавалось как говорится от отца к сыну пятнадцать лет назад жертвой этого проклятья пал мой отец видно теперь мой черёд он выступил вперёд и собрался было произнести слова древнего ритуала которому с незапамятных времён учат всех молодых относящихся к роду Морган постой Дориан не ты жертва а я к компании присоединился высокий сухопарый мужчина с каштановыми кудрями спадавшими на плечи зелёными глазами и доброй улыбкой это был дядя Энжел и соответственно брат Дориана Даниэль Морган. тебе ещё жить надо внуков растить за детьми приглядывать а моё время вышло сын вырос подлецом и предателем так я хоть немного устраню тот урон что Сэм нанёс Алинарии прости его Энжи если сможешь но он любит тебя хотя по-своему но любит мужчина обнял девушку за плечи я постараюсь дядя Дэн. а ты уверен что это единственный способ? по щекам Энжел струились слёзы к  сожалению да если мы не отдадим кого-то добровольно то чары проклятья возьмут любого из нас нельзя допустить чтобы погибла ты или Джеймс  или Эшли или мой брат вы все слишком важны для пророчества стоп откуда ты всё знаешь? насторожилась девушка я рассказал ему так как чувствовал что помощь Даниэля нам будет необходима и вот тот час настал сказал Дориан забирая у брата дочь жертва обратилась к Васильку в этот раз ты призван сюда чтобы совершить ритуал и напоследок я скажу что четвёртый уже среди вас нужно только повнимательнее присмотреться друг к другу. ну что же Веспасиан делай своё дело я готов.

0

6

Василёк подошёл к Даниэлю, положил руки на плечи и заглянул в глаза:
На все воля богов, но я сделаю то,что вы просите.-он вскинул взгляд на надпись,которая шла по кругу входа на странном языке и певуче прочитал ее,  очень быстро очертив вокруг Даниэля знак круга,только наоборот и левой рукой. Даниэль закатил, а потом закрыл глаза глаза, Василёк едва успел его подхватить и осторожно положить на пол. Он забормотал что-то, чертя знак круга уже правой рукой над остывшим телом. Когда он посмотрел на Килайю, Килайя увидела,что в его глазах прибавилось белых лучиков, но горе в них было очень велико, Василёк осторожно расстегнул рубашку на груди у трупа.  Раздался сильный порыв ветра, в храм неизвестно откуда нанесло листьев, смотреть было невозможно, а когда все рассеялось вместо трупа осталась лишь кучка листьев. Василёк покопался в них, и достал маленький бубенчик, а потом легко защелкнул на своей подвеске. И пошел, ни с кем не разговаривая,Килайя заметила,что он почему-то прикрывает рукой рот, и его немного шатает. Когда он руку отпустил,Килайя увидела на ней кровь. А Василёк шел вперед, постепенно Килайя чувствовала,как растет напряжение  в темном коридоре,как тяжко и грустно там дышать, как хочется его покинуть, как собственные руки становятся неродными. А Василёк шел,подняв голову. Вскоре лестница повела наверх, Василёк остановился около нее. Немного постояв, он начал подниматься. Поднявшись наверх, он уперся руками в люк и легко его открыл, затем вылез из него.  В глаза его ударил свет, глаза уже отвыкли от него. Он стоял в том самом храме. Исписанный неведомыми фресками, невероятно красивый и странный, Василёк таких никогда не видел. Обычно храмы в Алинарии были затемнены, в знак вечного траура по Эльлоке. Василёк подошёл к статуе, которая стояла сбоку от него и напротив почти обвалившегося входа в храм,фактически, от самого святилиза осталась только крыша, да семь из десяти колонн. Ах да,еще три окна и фрески в них. Килайя напрягалась: они были за Границей. Но потом у нее резко отпала челюсть. За Границей было красиво,там была осень, там было столько деревьев, что Килайя не могла их подсчитать. Там была трава, настоящая трава. Килайя даже потрогала ее, убеждаясь,что это не глупая шутка.

0

7

после проведения ритуала представители рода Морган похоронили Даниэля по всем правилам в уже подготовленный для этого действа соркофаг видимо дядя знал о скорой участи и подготовился по полной. Энжел долго стояла перед тем местом где Даниэль нашёл покой из её глаз непроизвольно катились слёзы рядом с ней стоял Джеймс сжимая её ладонь а Лукас обнимал скорбящую девушку за талию Дориан кивнул и блондин подхватив жену на руки направился к Килайе и Васильку всю дорогу молодой человек успокаивающе шептал на ухо возлюбленной ласковые слова  которые возымели действие к концу пути она почти смогла взять себя в руки что будем делать дальше? благодаря дяде Дэну мы смогли пройти сквозь склеп спросила Энжел всё ещё прижимаясь к Лукасу

0

8

офф. Ты вообще внимательно читаешь,что я пишу?

Килайя посмотрела на Василька. Тот сидел на полу и что-то считал. Потом посмотрел на статую. Притронулся, чувствуя под пальцами какой-то камень. Вдруг руки статуи легли ему на голову, сердце Василька забилось, он посмотрел вверх. В голубые глаза...потом все охватил мрак. А потом снова все прояснилось,но...он оказался в прошлом. Он начал вспоминать. Сначала маленький мальчик сжался в храме, на его глазах кто-то убил...потом сюда попал уже недовольный всем на свете юноша...абсолютно безумный.
Килайя вскрикнула, когда на голову Василька внезапно опустились руки статуи. А уж когда Василёк упал, она подошла к нему. Его глаза были белыми, Килайя быстро выбежала на разведку и обнаружила,что если он пройдут вокруг храма,то попадут в сад Морганов, правда, с той стороны, которая им уже не принадлежала- со стороны Границы.

0

9

что это с ним? шёпотом спросила Энжел похоже у него какие-то видения вот его и корёжит сказал Дориан обнимая дочь за плечи как же всё сложно странно что на Василька действует магия даже здесь девушка смотрела на Василька возможно он не так прост как кажется твой дядя сказал что четвёртый среди нас может это он? Лукас ткнул головой на парня не думаю да Василёк конечно довольно особенный но вред ли он четвёртый возразила девушка

0

10

А мне кажется, что он видит свое прошлое.-предположил Евгеша, задумчиво смотря на Василька,который корежился на полу. Он сжимал или разжимал руки, иногда закрывал глаза, иногда его выгибало . Килайя не выдержала, и потрепала его по плечу. Василёк неожиданно замер, потом закрыл глаза. Пять минут он лежал неподвижно, а потом открыл глаза снова и сел. Килайя села рядом с ним:
Ты как?-Василёк покачал головой:
Трудно мне,больно сердцу.

0

11

видимо ты много пережил Василёк Энжел посмотрела на парня нам нужно что-то решать дальше конечно теперь опасность умереть от нашего родового проклятья отпадает но это не означает что мы можем сидеть сложа руки. Василёк благодаря тебе мы сюда добрались уж не знаю почему но духи Земли благоволят к тебе и идут на контакт так что вести тебе нас придётся.

0

12

Василёк приложил пальцы к вискам. Он кое-что вспомнил:
Дабы изгнать Сетефана из этого мира надо...его очистить...мне так сказали. -Килайя поскребла когтем подбородок:
Очистить? Что ты имеешь в виду?-Василёк прокашлялся,затем медленно, словно во сне, произнес:
Сделать добрым...

0

13

сделать добрым кого Сэта или этот мир? поинтересовалась Энжел но ни то ни второе невозможно сердце этого юноши черно как ночь и холодно как лёд хмыкнул Дориана мир добрым сделать вообще не возможно а таком случае моей семье нужно его покинуть так как без призвания мы не можем а в Алинарии у нас благодаря стараниям моей дочери иное призвание. мафия не может не убивать а мафиози бывшим не бывает

0

14

Василёк резко посмотрел на Энжел. В его глазах девушка прочитала дикий ужас. Василёк попятился. Потом еще попятился, но Килайя схватила его за шиворот:
Нельзя.-Василёк шмыгнул носом и сел прямо на землю,потом сказал дрожащим голосом:
Но...как так можно? Как? В твоих заветах было сказано... Убить не можно...как...-от неожиданности он  шибанулся головой о колонну. Потер шишку, снова посмотрел на Энжел. Ему снова стало плохо, он прикусил губу,чтобы унять боль. Потом сказал:
А иначе нельзя. Быть может, я бы вспомнил что-то еще...но я не помню.-он отвернулся, задумчиво теребя ноготь на правой руке,который был очень длинным и готовился сломаться.

0

15

я знала кем буду в следующей жизни и знала что буду убивать тихо проговорила Энжел поэтому я и приложила все усилия чтобы в Алинарии подобного не было но  как видишь всё это не вышло Сэтефан безжалостно убивает и ему надо отвечать тем же иначе он перебьёт всех девушка обняла Лукаса

0

16

Я не пойду с тобой, не пойду по твоему пути. Если бы я отвечал жестокостью на жестокость, я был был Сетефаном. Прости меня, карай и жги осмелившегося пойти против тебя, но я не могу.-Килайя  с удивлением посмотрела на Василька,который сказал это,уже стоя на выходе и сказала:
Вася, постой, ну, быть может, мы найдем выход...-но Василёк покачал головой:
Я последую воле духов. И сам я с ними согласен,как ни крути.

0

17

Сэтефана перевоспитать невозможно ты не знаешь его  а я росла с ним на протяжении 19 лет и он показал себя упорным он всегда шёл к своей цели Василёк если ты сможешь перевоспитать его я буду только благодарна тебе спокойно проговорила Энжел даже после того что он сделал Сэм был есть и будет моим братом и я и Джеймс и Эшли любим его девушка взглянула на брата я его ненавижу фыркнул парень Джей перестань ерепениться я же чувствую тебя ты так же как и я тоскуешь по нему Энжи сейчас не время вспоминать прошлое Сэм больше не Сэм он умер для нас и для своего отца спокойно сказал Дориан обнимая дочь а ты Василёк попытайся может и получится у тебя переменить мир к лучшему но к Сэту не лезь ему неведом страх и неведома жалость он забыл что такое любовь им движет похоть и желание

0

18

Мне не страшно.  -спокойно сказал Василёк,а  через минуту схватился за голову. Килайя положила руку ему на плечо:
Что такое?-Василёк сказал:
Я вспоминаю, я хочу вспомнить...есть где-то в закоулке памяти моей момент, что даст нам то,чего у нас сейчас нет. Но я вспомнить не могу...помню кровь, помню камень и вспышку, помнню лесной пожар...жарко-жарко пламя вздымается ой, природа гневается, у ней семь псов да на привязи, а она одного да выпустила...-перешел совсем на непонятную тарабарщину Василёк.Килайя задумалась, а потом сделала звучный хлопок, вытащив большой палец  изо рта:
Я знаю,что нам надо сделать!Можно попробовать просканировать твою память.  Энжел, у вас есть Эзотефалис последней версии? Быть может, у кого-то из вас найдется.

0

19

хм надо подумать Энж почесала затылок по-моему у кого-то из наших есть подобная вещь Джеймс позвони-ка Джастину у них должен быть Эзотефалис последней версии попросила девушка брат взял в руки свой мобильник и принялся звонить своему другу а ты права сестрёнка действительно там есть давайте-ка домой они через час приедут к нам

0

20

Замечательно! Василёк, что с тобой?-Василька била мелкая дрожь, он едва мог хоть что-то выдавить из себя:
Перестань,все будет хорошо, поспишь немного, а мы пока посмотрим,что у тебя в голов...да не пугайся ты так! Василёк, ты же мужчина,прекрати себя по-бабски вести!-Василёк грозился уйти в глубокий обморок.

0

21

тогда идёмте скорее наши ребята всегда очень пунктуальны кивнула Энжел первой направляясь к выходу проходя мимо саркофага Даниэля она невольно задержалась идём Энжи ему сейчас очень хорошо он отдал свою жизнь ради кого-то из нас Лукас подтолкнул девушку в спину та кивнула и пошла дальше рассевшись в машине компания направилась обратно к дому

0

22

Килайя за шкирку потащила Василька за собой, когда они достигли места, парни уже покуривали на крылечке. Килайя быстро потащила Василька в комнату,куда поставили оборудование, оно было настолько обширным и полным проводов,что в комнате было даже немного тесновато. Хотя все оборудование в основном состояло из трех блоков, соединенных микропроводами, большой лежанки, мрачновато светившейся синим огнем, небольшого стола и поставленными на него шлемами для передачи сигнала.  У изголовья лежанки стоял компьютер для проверки. Килайя сказала:
Ложись. Руки к бокам, не шевелиться. Даже если очень захочется- не надо. Ты можешь вызвать короткое замыкание и тогда все загорится.-Василёк сделал, как сказала Килайя. Килайя  быстро растерла его руки спиртом и прикрепила на них особые браслеты, то же самое сделала с шеей и головой. Василёк волновался, Килайя быстро сказала:
Спи.- и нажала на кнопку,отключающую сознание и включающую общую систему. Василёк отключился, как по мгновению волшебной палочки. Килайя начала копаться в системе и сказала подошедшему Джеймсу:
Сначала проверим его состояние. У него могут быть наследственные болезни, и все же он слабоумный.

0

23

парень кивнул и запустил нужную программу всё в порядке он здоров как конь ну если не считать каких-то синяков и ссадин можно приступать Джеймс нажал на нужные кнопочки и сканирование мозга Василька началось Энже чтобы скоротать время попросила приготовить ей горячий шоколад с виски и с удовольствием принялась лакомиться сладостью закусывая зефиром в шоколаде

0

24

Что случилось дальше- не мог предугадать никто. Килайя зашипела и ударила Джеймса по руке,остановив сканирование и одновременно перезапустив всю программу:
Ты идиот или как? Что ты делаешь? Поверхностное сканирование не даст нам ничего. Вот, к тому же ты еще и упустил важную часть тела- мозг. Сканировать тело надо подробно. Я когда подрабатывала в морге, там эти сканирования были каждый день и однажды из-за халатности смотрящего в криокамеру чуть не запихнули живого человека,только потому что негодяй-надсмотрщик забыл проверить правую ногу.-Килайя поерзала пальцами по клавиатуре и вскоре на большой экран передалось схематичное изображение человека. Почти все было зеленым за исключением головы, рук и спины. Килайя навела указку на голову:
Амнезия. Причем тройная, первая перенесена где-то в год,вторая- в шесть лет и третья- в шестнадцать. Первая- стирание памяти,вторая и третья- от сильного удара головой. Небольшое слабоумие,которое может выражаться галлюцинациями, дефект речи. А ты говорил- все нормально, он,очевидно, ничего вспомнить почти не сможет. Дальше- спина, незначительный перелом третьего ребра где-то тоже в  шестнадцать, были сильно повреждены ткани кожи в двадцать. Руки- трудовые мозоли, перелом запястья. Голова нам сильно помешает,поэтому придется действовать по-другому. Так, минуту, начинаю сканировать. Сканирование на 15...20...50...как 50? Неужели он помнит так мало? Уже 95....все. Компануем в фильм. Все, готово. Оденьте шлемы, мы побываем в его сознании.

0

25

я не медик в конце концов хмыкнул Джеймс а очень даже на оборот убивать я умею профессионально но во всех этих тонкостях не разбираюсь думал он доставая из коробки шлемы Энжел отвесила брату дружеский пинок под зад так как от неё не скрылась ни одна из его мыслей Джей хватит бубнить велела девушка напяливая шлем

0

26

Килайя пропустила реплику Джеймса мимо ушей и включила прибор. Все погрузилось в темноту. Она очнулась в белом помещении вместе со всеми остальными. Под их ногами не было пола, не было потолка и стен. Но при этом они стояли. Килайя скомандовала:
Проигрывать воспоминания,связанные с Сетефаном. Фильмом, ультра качество.- ей ответили:
Ведется поиск...

0

27

Энжел покрепче сжала руку сидящего рядом Лукаса успокойся всё будет хорошо прошептал он целуя девушку в щёку я боюсь всего что связанно с Сэтом ты же знаешь Энж прижалась к мужу и сразу почувствовала себя лучше не бойся милая я рядом скоро всё будет хорошо

0

28

Найдено три воспоминания,первое датируется четырнадцати годами.-Килайя сказала:
Проигрывать. Третье лицо, обстановку восстановить.-все померкло,потом неожиданно появилась жухлая,желтая трава,очертилось синеватое небо. По лесу брела фигура парня,устало волоча за собой старый тулуп. Килайя с трудом узнала Василька по форме носа. Он был одет в те штаны,очевидно,которые он носил и в двадцать два,хотя тогда они ему были очень большими. Сверху была накинута большая же рубашка, обуви не было. Он был очень маленького роста,хотя ноги и руки были очень длинными и выглядел нескладно. Он уселся на землю,Килайя с трудом сумела разглядеть то,что глаза его были не василькового,а темно-синего цвета. И волосы были коричневые. А сам пацан не был так ущербно худ, как был худ Василёк,скорей просто не доедал. Но взгляд у него был совсем другим. Не злым, но очень серьезным, Килайя даже представить себе Василька таким не могла. Изгой, неправильный. Вдруг Василёк остановился. Обернулся и увидел несущуюся на него тварь,вроде наездника, только на каком-то странном коне. Он бросился бежать,всадник помчался за ним.  Пару раз  Василёк получал плетью по спине, кровь текла с него ручьями. Он вилял и петлял, но всадник неизменно его догонял. Василёк бежал к реке, затянутой льдом и от отчаяния побежал прямо по ней, лед,конечно треснул, и Василёк с воплем провалился под него. Он барахтался и пытался выплыть,но не получалось, тогда он что-то прошептал и сорвав с шеи кулон, подянл его высоко вверх.  И, закрыв глаза, пошёл ко дну.
Неожиданный конец воспоминания, объект больше не помнит. Следующее. Пятнадцать и три четверти.

0

29

Шоудер чудовище созданное Сэтефаном для мелких пакостей он сам по себе слаб но Василёк видимо лёгкая добыча как ему показалось опознала Энжел гада который бил Василька только странно что он один обычно эти твари ходят стаями по десять минимум добавил Лукас приобнимая Энжел

0

30

Жалко его.-буркнула Килайя. В конце концов все загрузилось. Теперь все дело происходило в храме, в том, в котором они стояли. Голос возвестил:
Последнее воспоминание до третьей амнезии.- показали тот самый храм. Василёк закрывал собой кого-то, а над ним навис Гибельный. Килайя посмотрела на подвеску Василька и ахнула:
Энжел,смотри, у него в груди...будто обломок! Что он делает?-Василёк сделал тот жест,когда отправлял в последний путь брата Дориана,только выкрикнул нечто нечленораздельное и пальцы обратил к себе. И медленно повалился на пол. За ним стояла девчушка, она вжалась в стенку. Грудь Василька была искорежена,вены взбухли. Из груди его торчал обломок какого-то светящегося камня, он с трудом что-то прошептал. Гибельный уже собирался забрать жизнь девушки,как вдруг все охватил неистовый свет, даже Килайе стало больно. А когда он погас,над Васильком склонилась та самая девушка,только преобразившаяся. Василёк не дышал, она тронула осколок, еще сильнее выдавшийся у него из груди и легко толкнула его обратно. Глаза Василька стали светлеть. Невероятное зрелище. Василёк дернулся,издал хрип и начал дышать. Девушка дотронулась до его груди еще раз, положила что-то в его руку и исчезла.

0


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Лондон » Склеп рода Морган