Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Деревни » Дорога на Диасций


Дорога на Диасций

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Грязная и ухабистая- эта дорога ведет прямиком в столицу.

0

2

Василёк остановил телегу на небольшой сухой поляне. Было душно, Василёк просил не разжигать костры и сам никуда не уходил. Доедали остатки вчерашней похлебки. Василёк напряженно осматривался и ходил по пятам за Килайей. Он был готов сорваться на бег в любой момент. Килайя села около телеги и стала смотреть на Василька, а Василёк пристально наблюдал за ней. Наконец, она спросила:
-А почему ты пояс не надел? Я тебе такой красивый выбрала...-Василёк покачал головой:
-Юродивые поясов не носят, не дозволено.  Мы не есть люди взрослые. Как чада малые, мы ходим в том, в чем ходят они...-Килайя кивнула на его штаны:
-Ты хочешь сказать, что ты их носишь порядка десяти лет?-Василёк  покачал головой:
-Ой нет...я перешил старый мешок да и...мне тогда рубашка до пят была.-Килайя вспомнила, какой длины была рубашка Василька и выдохнула:
-Ты всегда высокий был, наверное!-Василёк кивнул:
-И белый, как снежок первый...

0

3

какое-то немного зловещее место протянула Энжел вылезая из телеги в таком месте самое место привидениям или ещё кому-нибудь в этом роде усмехнулась она садясь на поваленное дерево о да только встречи с призраками нам тут не хватало скептически проговорил Джеймс ёжась от неуютности надеюсь что мы с ними и не встретимся где-то недалеко послышался волчий вой о да ещё волков давайте для полной радости

0

4

Василёк прислушался:
То не волки, то варлаки...варлаки... -Василёк опустился на колени и прижался к земле ухом. С минуту он слушал, потом вдруг вскочил:
Они у капища, у Влачьего...и идут сюда.  Мы не успеем бежать.-Василёк поднялся на колени. в его глазах отразился страх.  Он зачем-то дотронулся до своей спины. Вдруг на поляну выбежало четверо тварей. Они напоминало волков, смешанных с медведем. Василёк  осторожно потянулся за дрыном, он не умел защищаться, но Килайю защитить он был обязан. Варлаки рассмеялись, один из них  гавкающим голосом произнес:
Смотрите, кто к нам пожаловал... -Василёк отполз назад:
Бегите, неразумные, со мной Эльлока, со мной Элнармо...-главный варлак щелкнул острыми зубами, Василёк задрожал, стоя на коленях:
-Небо-спаси! Эльлока-не покинь! Солнце- заступись!-Килайя неодобрительно на него посмотрела. Суеверный есть суеверный. Но вдруг сквозь листву проглянул лучик солнца. Василёк отполз назад, за Энжел, ему казалось, что от девушки начало исходить сияние.

0

5

Кейт зарычала утробным и глухим рыком, напоминающий рык уже взрослого дракона. Драконов в этих местах уважали и боялись. Но невысокая трава не могла скрыть драконессу, от того монстры прекрасно видели, что перед ним дракон, да ещё и чёрный, но совсем маленький. Бежать они не бежали, но насторожились. Кейт подползла Энжел и встала позади неё. Варлаки начали обходить добычу кругом, готовясь к нападению, но пока не решались. Свет, исходящий от странной эльфийки, их встревожив.

0

6

Энжел грозно посмотрела на Врлаков и так вы пришли нас скушать верно? девушка пошла навстречу довольно жутким монстрам один из монстров клацкая огромными зубами хотел было вцепиться ей в горло но неземной свет исходящий от эльфийки защитил её ты не сможешь причинить мне вреда пёсик голос её слегка изменился он стал более нежным но одновременно с этим довольно требовательным тебя возможно и не тронем но их один из монстров взмахнул обрубком хвоста и твари бросились вперёд норовя разорвать компанию на клочки. Тогда Лукас сам не понимая что он делает выполнил пару довольно резких па и волков разбросало котят. А Энжел взмахнула рукой поднимая вверх главного врлака и приманивая к себе ещё раз увижу в опасной близости от нас и... несдобровать тебе ибо драконы мои не потерпят подобного ко мне отношения строго сказала она иди и не попадайся ни мне ни ему на глаза эльфийка кивнула головой в сторону ничего не понимающего парня главный врлак был выброшен следом за стаей а сама Энжел в бессилии опустилась на землю а Лукас едва успел подхватить её под руки что с ней произошло и самое главно как я раскидал этих псов по разным углам как тараканов веником? поинтересовался он смотря на Василька испытующим взглядом

0

7

Элнармо...неужто...-Василёк задрожал всем телом:
Небо-небо-небо-небо...о небо...Т...тан...танцующий волк...Танцующий волк... Небо, за что же благо такое... Эльлока...-Василёк не мог ничего сказать, Евгеша дал ему подзатыльник:
Говори, а не выпендривайся. Тоже мне, защитник с дрыном наперевес.-Василёк, как ни странно, успокоился, и сев на колени, сказал:
Я не ошибся, не ошибся бесславно и позорно. Зрею пред собой я Эльлоку, владычицу драконью...а ты, Элнармо...владыка волков...За что же юродивому такая радость.-Василёк пытался подобрать слова, а Евгеша подошёл к Килайе, которая стояла вдалеке:
-Ну и как ты могла купиться на такое? Идиот и трус к тому же.-Килайя пожала плечами:
-Я и не покупалась, а он пытается как-то привлечь мое внимание. Ну трус, что делать, человек такой. Честно говоря, я хотела ему  сегодня сказать, чтобы завязывал с этим. -они стояли далеко, но Василёк их все равно услышал. И резко погрустнел, потом встал и ушел за телегу. Подтянул коленки к груди и уткнулся в них носом. Вскоре его плечи начали подрагивать. Он понял, что чувствовал Килайе и оттого ему было еще больнее: он полюбил ее. Полюбил самой горячей любовью. А ей не нужен юродивый. Василёк на минуту отнял голову с дорожками слез на щеках и посмотрел в  сторону их пути. Завтра они пересекут бор, а Василёк слышал от купца, который когда-то жил у них в деревне, что за тем бором стоит святилище  одного из богов. Он там и останется, Килайя наверняка знает, как управлять лошадьми...

0

8

бред какой-то потряс головой мало что понимающий Лукас что произошло там на поляне? спросила Энжел когда она разговаривала с врлаками девушка была словно в трансе и ничего не помнила ну ты начала разговаривать с этими монстрами а я раскидал всех их по кустам как тараканов всего парой танцевальных движений а потом Василёк как-то обозвал меня и смотрел восторженными глазами я ничего не понимаю... Энж не долго думая заткнула ему рот поцелуем

0

9

Килайя хотела подойти к Васильку и извиниться, она заметила, что тот услышал, но тот вдруг резко вскочил и дунул куда-то на болота. Девушка в задумчивости уселась на краешек телеги:
Ну и ну...чего это он?-Килайя задумалась. А ведь она не была так равнодушна к странному парню, как голословно заявляла. Но во всяком случае, она не хотела того, чтобы он обижался или расстраивался. Килайя очень боялась за него, те твари были в лесу, а он слинял. А вдруг...? У Килайи сжалось сердце, она рванулась в лес, но за ней раздался голос:
Ты меня искать изволишь?-у Килайи отлегло от сердце, она обернулась и увидела Василька, стоящего прямо перед ней. Глаза у него были красные, смотрел он грустно. Килайя улыбнулась:
Я просто хотела сказать, чтобы ты не уходил на болота. -Василёк пожал плечами и полез под телегу. Килайя залезла в нее и устроилась там спать. Евгеша лег рядом с ней и сказал:
И чего ты с ним церемонишься? Отшила- и все.-Килайя рыкнула:
Заткнись.- и перевернувшись на другой бок, быстро заснула.

0

10

Энжел лежала и смотрела на звёзды рядом с ней лежал Лукас который ласково гладил её по волосам знаешь сегодняшняя встреча с этими псами довольно сильно изменила нашу с тобой жизнь ты раскидал их по кустам всего несколькими движениями а я с ними о чём-то разговаривала только не помню о чём проговорила девушка ты угрожала им драконами блондин переложил голову эльфийки к себе на грудь и та довольно быстро уснула

0

11

Утром Килайя почувствовала руки на своей талии. Ее во сне обнимал Евгеша. Килайя потрепала его по волосам и с зевком, привстала на движущейся телеге. Василёк сидел на ней как-то боком, опустив голову почти на груди. Килайя встала и вдруг с ее головы свалился венок. Килайя подняла его: он был мастерски сплетен из белых и розовых цветов. Килайя снова пробралась к месту возницы,села рядом с Васильком. По пути она заметила,что под голову Энжел и Лукаса была подложена импровизированная подушка из трав, а в небольшой бутылочке плещется вкусно пахнущий морс. Килайя села рядом с Васильком. Тот склонил голову в знак приветствия. Килайя спросила:
Ты не обиделся?-Василёк покачал головой. Кажется, он сегодня не проронит ни слова. Василёк вдруг снял со своей шеи подвеску и вложил ее в руку Килайи, все также, молча. Его брови были нахмурены, он вообще выглядел необычайно серьезным.

0

12

Энжел сладко спала пока её сон не разрушил ворвавшийся в его человек. довольно взрослый мужчина с чёрными волосами до плеч алые глаза с вожделением на неё смотрели а сильные руки сжимались в кулаки  здравствуй Эльлока рад тебя снова видеть а ты красивая стала хрипловатым и грубым голосом заговорил он ты кто? и ты ошибся меня по-другому зовут возмутилась девушка ты так быстро забыла меня прошло ведь не более 5 веков как ты впала в сон а Элнармо исчез а вот и он незнакомец посмотрел на Лукаса который тоже появился во сне эльфийки может ты наконец-то ответишь кто ты? напомнила девушка жаль что ты не помнишь меня милая я Сэт Сэтефан твой первый возлюбленный мы могли бы быть вместе если бы не Нить которая связала тебя с этим попрыгунчиком так всё я устала тебя слушать отмахнулась Энж пошёл вон сон исчез и эльфйика проснулась она пробралась к краю повозки и села позади Василька Василёк кто такой Сэтефан? и что такое Нить? спросила она

0

13

Василёк не отвечал. Килайя сказала:
У него какой-то обет. Он ничего не говорит, совсем.-она надела подвеску, колокольчики упали точно в ямочку на груди. Василёк сгорбился,  но иногда посматривал на небо. И иногда по сторонам. Вдалеке показался огромный камень, Василёк приостановил лошадей, надо было пройти через кочки и следил за камнем недвижимым взором. Килайе не понравился этот взгляд, такой усталый и решительный. Когда они достигли камня, Василёк вдруг резко повернул лошадей налево и свернул на малозаметную тропу, идущую через бор. Причем такой густой, что неизвестно, как туда влезла телега. Василёк свистел на разные голоса, подгоняя лошадей.

0

14

представляешь ко мне в сне сейчас заявился какой-то хмырь чернявый и заявил что он якобы мой бывший парень и что нам любовные отношения попортил Лукас начала рассказывать Энжел но я точно помню что парня по имени Сэтефан у меня никогда не было и Василёк молчит как партизан нет бы рассказать что это всё значит она откинулась назад и была поймана Лукасом и зацелована им. она смеялась и целовала его в ответ

0

15

Василёк только грустно вздохнул. Он повернул повозку на полянку. Килайя удивилась:  небо даже краснеть  еще не начало. Василёк слез с места возницы, распряг лошадей, отвел к дереву, привязал и забрался под телегу. Он был необычайно спокоен и тих. Килайя осторожно забралась к нему под телегу:
-Василёк, что такое? Почему так рано?- Василёк не ответил, но явно знал что и к чему. Он поджал колени к подбородку и стал смотреть не землю. Потом вдруг выдохнул и ткнулся головой в плечо Килайи. Килайя в ступоре застыла.  Василёк выдавил:
-Что же со мной....- Килайя  смущенно выскочила из-под телеги. Василёк сел у разведенного костра и стал греть озябшие руки. Килайя с Евгешей играли во что-то, потом Евгеша вдруг  скинул сапоги, подхватил Килайю под локоток и закружил у костра. Василёк отполз, чтобы не мешать двум танцующим и весело похлопывал в ладоши. В их движениях не было ничего техничного, зато они были веселы. Васильку самому страшно хотелось потанцевать, но вот, одна беда- он не умел и был неуклюж.

0

16

Энжел и Джеймс тоже решили немного потанцевать скоро к ним присоединились Джессика Лукас и Эшли последний был похож на пьяного пеликана который довольно забавно хлопал крыльями Сэм танцевать не стал но с интересом смотрел на бесящихся. танцующие разбились на пары теперь Энж танцевала с Лукасом Джеймс с Джессикой а Эшли с палкой которую он подобрал. девушка снова заметила странное свечение во круг своего парня когда он начинает танцевать ей казалось что когда-то давно они вели себя точно так же казалось что она знает этого парня целую вечность. Их связь крепла с каждой минутой проведённой вместе эльфйика давно не чувствовала себя так хорошо как с ним. напрыгавшись в волю парочка уютно устроилась у костра сжигая в языках пламени палочки подобранные ими

0

17

Евгеша танцевал, выделывая странные трюки и время от времени смотря на Василька, который восхищенно приоткрыл рот. В голову Евгеши пришел коварный план. Он вызовет Василька на танец-поединок, а поскольку тот танцевать не умеет, то опозорится перед Килайей и она потеряет к нему интерес! Евгеша хитро улыбнулся и громко, так, чтобы все слышали, сказал:
-Василёк, а почему ты не танцуешь? Струсил?-Василёк пожал плечами. Килайя сказала:
-Не подкалывай его.- Евгеша рассмеялся:
-Никто его не трогает. Я просто думаю, что раз уж он осмелился находиться так рядом с тобой, то и танцевать, наверное, умеет.?- Килайя  сказала:
-Я думаю, что он танцевать умеет всяко.-Василёк бросил на нее странный взгляд. Евгеша  стал выделывать нечто странное, по мнению парня. Он показывал какие-то трюки, притоптывал, что-то делал руками. Василёк наклонил голову набок, он никогда подобного не видел. Василёк посмотрел на Килайю, она подмигнула ему, и вдруг почувствовал, что в его груди зажегся странный огонь. Как ласточка, слетел он с места, и впрыгнул в область перед костром. И начал танцевать.
У Килайи отпала челюсть, в самом прямом смысле слова.  Василёк танцевал красиво, невероятно грациозно и легко, но все же по-шамански. Особенно зрелищны были выгибы, как Килайя и догадывалась, Василёк отлично гнулся, а также кружения на месте, Василёк не бегал по кругу, как это делают многие, а переступал с пятки на носок.
Он словно был огненным духом, независимым и свободным, хотя Килайя видела, как покраснели его щеки. Когда он совершил очередной зрелищный прыжок, с него слетела рубашка, которую он забыл застегнуть. Василёк побагровел, но танцевать не перестал.  А у Килайи замаслились глаза. Тело у парня было невероятно красивое, рельефное, а вот волос на нем почти не было. Когда он повернулся к Килайе спиной, девушка ужаснулась. Спину парня покрывали длинные белые рубцы. Где-то они были очень глубоки, а один из них по краям был багровый и разветвлялся на девять веток.
Евгеша тоже поспешил избавиться от рубашки, он танцевал далеко не так зрелищно и сильно уступал парню в мускулатуре.  Он уже рычал от ярости, потому что проигрывал.
Василёк понял,  что надо заканчивать танец, а чтобы закончить танцевать, надо закрыть его  трюками. Первый- Василёк неожиданно быстро закружился вокруг костра, у него быстро начала кружиться голова, но произвести впечатлению на Килайю было дороже. Потом он вдруг прыгнул через костер, и не как-нибудь, а боком.
Очутился он прямо перед Килайей. Килайя так и сидела с отпавшей челюстью. Закончил Василёк танец так: он поклонился Килайе до земли. Килайя от души захлопала в ладоши, пораженная этим зрелищем. Посрамленный этим зрелищем Евгеша надулся и отполз в сторонку. Василёк  подскочил к Килайе,  неожиданно легко и гордо, протянул ей руку. В его глазах отчетливо читалось все, что он чувствовал к девушке. Килайя подумала:
«Да он влюбился!» -девушка помотала головой. Василёк склонил голову набок и стал клянчить уже глазами. Несмотря на пытку пирожками, Килайя нашла в себе силы и снова помотала головой. Василёк погрустнел, потом взял рубашку, закинул на плечо, и грустно побрел в лес. Нет, все же его решение ничего не изменит.

0

18

похоже у нас наклёвывается новый роман? Энжел поддела Килайю плечом ты ему нравишься он тебе тоже это видно невооружённым глазом можешь даже не отнекиваться девушка сорвала травинку и принялась пожёвывать её стебель сидевший позади неё Лукас положил руки ей на плечи и потянул к себе. голова эльфийки теперь покоилась у него на коленях а она обнимала его за шею и целовала в губы

0

19

-Да я и не отнекиваюсь, просто прийти в себя не могу. Но мне что-то не нравится, что он пошёл в лес, когда уже должен посапывать под телегой, учитывая, что завтра мы уже приедем.- задумчиво произнесла Килайя. 
Потом вдруг послала все к чертям и понеслась в  сторону, куда пошёл Василёк. Евгеша хотел ее остановить, но это было непросто, он попробовал удержать ее силой, но Килайя пнула его под колено и сбежала.  Через некоторое время Килайя заметила рыже-красную голову Василька, он брел, опустив голову примерно до груди, спотыкаясь и царапая ноги об корни.
Рубашка покоилась у него на плече. Килайя направилась к нему, но вдруг споткнулась  об корень и с почти нецензурным воплем покатилась по холму, а там прочно запуталась в  мелких корнях дерева. Василёк удивленно посмотрел на прокатившийся мимо него  истошно орущий ком, а потом спохватился и бросился вынимать ее. Он поднял девушку как пушинку, отряхнул и поставил на землю. Взгляд Килайи стоило видеть. Василёк тихо сказал:
-К чему ты устремилась за дураком?-Килайя сказала:
-Дурень ты. Действительно, дурень.  Ласковый, правда. Нет, побегать просто хотела. Василёк, я ничего просто так не делаю.- Василёк огорошено замолчал.  Потом  сказал:
-Прости …- потом медленно отступил, тяжело дыша. Его тело охватил жар, парня затрясло. Василёк  подумал, что он слишком трусоват, чтобы признаться ей. Килайя подошла к нему и похлопала по плечу. Василёк очнулся и сказал:
-Не изволишь ли ты прогуляться со мной? - Килайя кокетливо улыбнулась:
-Изволю.- Василёк робко дал ей руку. Килайя с удовольствием схватилась за нее. Когда Евгеши не было рядом, она решила позволить себе это сделать. Василёк повел ее по лесу, не веря своему счастью. Ночью он лучился мягким белым светом, Килайя никогда не видела прежде такой красоты. Парень завел ее на поляну над всем лесом, на которой стоял одинокий огромный дуб.   Оттуда  открывался потрясающий вид на все окрестности, на серебристые луга и поля, освещаемые полной луной.  У Килайи  дух захватило. Она тут же села под дубом. Василёк сел рядом и посмотрел на лес. Потом он заметил, что толстой коре дуба бежит веточка «лозы любви». Ее сердце наполнилось невероятной радостью: боги одобряют его выбор! Килайя произнесла:
-Красиво как… тут невероятно красиво…- Василёк прошептал ей на ухо:
-Это Вещего Вереска лес, он стоит тут с самого начала мира…- Потом Килайя стала рассматривать  башню вдали. Килайя хотела было встать, но заметила, что Василёк  смотрит на нее смущенным взглядом.
Он явно делал попытки причесаться и от него вкусно пахло какими-то цветами… Вообще Килайя ни разу не чувствовала от него ни запаха пота ни запаха грязи. Рубашку он надел и тщательно поправил. Девушка развернулась к нему и улыбнулась. Она уже давно поняла, зачем Василёк повел ее именно сюда. Василёк грустно улыбнулся в ответ, он страшно волновался, его сердце стучало как бешеное. Василёк посмотрел на луну и взял Килайю за руки. У Килайи тоже застучало сердечко, она подумала:
«Да ,я спятила…я сплю, я точно сплю». Василёк тихо сказал:
-Я давно хотел тебе это молвить…с того мига, как очнулся во хоромах, и увидел твой лик над собой. – Килайя внимательно слушала Василька. Он сделала паузу, и, посмотрев вверх, а потом снова на Килайю, сказал:
-Я люблю тебя. Прими мою любовь, прошу тебя. Я приму любой удар как твой великий дар...- он хотел сказать что-то еще, но Килайя коснулась его губ пальцами:
-Я тоже…наверное, я сошла с ума.- Василёк придвинулся к Килайе, Килайя придвинулась к нему. Василёк счастливо вздохнул и сначала потерся носом о ее нос. Килайя  оробела, а Василёк обнял ее за талию, выждал несколько секунд. Сначала он лишь робко притронулся губами к ее губам, а потом осторожно поднял ее голову за подбородок и уже смело поцеловал в губы. Магия поцелуя- наверное, самая сильная магия на свете.  Василёк до этого никогда не целовался, но сейчас выплескивал в первом поцелуе всю свою любовь. Васильку казалось, будто все вокруг стало еще ярче, красивее, добрее.
Словно раскаленное железо течет по его коже и новая, крохотная красная ниточка сшивает их с Килайей сердца. Его охватила волна жара, крохотные иголочки по всему телу принялись за свое черное дело. Килайя же  чувствовала, всю любовь Василька и сама старалась подарить ему не меньше. Поцелуй Василька был очень мягок и ласков, хотя Килайи не сомневалась, что он был первый. И у Килайи это был первый поцелуй. Она растворилась в нежности Василька,  едва не вися у него на шее. Поцелуй длился долго, очень долго, Василёк заключил Килайю в обьятия, и никак не желал выпускать.
Килайя услышала шорох, на поляну выбежал Евгеша с остальной компанией. Явно, взбеленившись от такой выходки Килайи, он побудил всех искать ее. А теперь стоял, раскрыв глаза и открыв рот, дыша, как рыба, вытащенная из воды.  Василёк от Килайи не желал отрываться, не желала отрываться от него и Килайя и поэтому просто забила на стоявшего в ступоре Евгешу. Наконец, Василёк оторвался от губ Килайи и провел рукой по ее подбородку. Затем посмотрел на тех, кто пришёл и прижал Килайю к себе. Килайя счастливо уткнулась ему в шею носом.

0

20

ну надо же не долго вы ходили ко круг да около проговорила Энжел смотря на Килайю с Васильком Энжи вы с Лукасом сами не лучше напомнил Дориан обнимая дочь за плечи ну уж простите так получилось блондин обнял её с другой стороны отец отстранился позволяя дочери положить голову на плечо возлюбленного рада что ты не препятствуешь нам улыбнулась Энжел я чувствую что он так и так будет твоим супругом так что зачем препятствовать ответил на улыбку мужчина ладно пойдёмте не будет смущать влюблённую парочку эльфийка схватила возлюбленного за руку и увлекла в сторону лагеря.

0

21

- Вась, а ведь нам бы поспать надо.-Василёк прижал девушку к сердцу:
-Тогда давай пройдем к телеге…Храни тебя небо…- Они встали, Василёк обнял Килайю за плечо. По пути они ни разу не разъединились, Василёк не верил своему счастью. Он и не мог представить себе, что полюбит кого-то за 10 дней. И полюбит так, что даже мысль о Килайе поднимала ему настроение до небывалых высот, заставляя голубые глаза мутнеть. Когда они подошли к телеге, Василёк помог Килайе залезть, а сам хотел снова полезть под телегу, но Килайя остановила его:
-Слушай, а может хоть раз поспишь в телеге? Там грязно, а тебе завтра надо быть чистеньким.- Василёк сначала оробел, а потом кивнул и полез в телегу. Килайя устроилась на своем месте, Василёк улегся за ней.  Он обнял Килайю, а потом провалился в сон. Килайя тоже заснула…

0

22

Энжел проснулась довольно рано и первым делом решила привести себя в порядок поправила тунику с помощью магии почистила её теперь одежда теперь приняла божеский вид. золотые волосы была заплетены на эльфийский манер на плечи легли надёжные руки Лукаса она обняла его в ответ и поцеловала его в губы парень повалил её на пол телеги и принялся щекотать и целовать в шею уже знакомые иголочки пронзили тело Энж глаза сверкнули как драгоценные камни так что Деловей слегка отстранился эльфийка обняла его за шею сердце сильно билось и хотело вырваться из груди

0

23

Килайя проснулась оттого, что  Василька рядом не было. Она зевнула и села, вспоминая события прошлой ночи.  Василёк сидел, напевая, на облучке, повозка двигалась с довольно большой скоростью. Килайя села рядом с Васильком. Василёк поцеловал ее в щеку и  притянул к себе. Килайя почувствовала, что он слегка мокрый.
-Мылся?- Василёк кивнул:
-Негоже в Святой град вступать грязным.- Килайя озадаченно поскребла макушку. А вот она помыться забыла.
-А мы будем еще где-нибудь останавливаться?-Василёк кивнул
-В первой же деревеньке.  Въезжать в город лучше на закате, а вот в баню сходить бы вам было самое то…Баня, она дух очищает.-Килайя поморщилась, Василёк удивленно на нее покосился, Килайя ответила:
-Мда, это тяжело будет для меня……- впереди показались макушки домов, Василёк прикрикнул на лошадей, они пошли быстрее. По пути он сказал Килайе:
-Мне не дозволено говорить, молви же слово ты.- Килайя пожала плечами.  Василёк остановил повозку в центре деревни, потом слез с места возницы. Килайя тоже слезла. К ним подошёл старейшина, он выглядел совсем иначе и больше относился к Европе 8-го века. Килайя быстро договорилась насчет бани и таверны. Потом первая пошла мыться.  Она ни разу не была в бане, но что и как, разобралась. Она делилась на два отделения, мужское и женское, которые сообщались предбанником. Но первым делом она занавесила окна в своей части, а потом уже быстро заскочила в парилку.  Как старейшина и обещал, там никого не было.От жары у нее едва обморок не случился, Килайя быстро помылась и, закутавшись в полотенце, открыла дверь. В предбаннике сидел Василёк, явно уже помывшийся, он был укутан в такое же полотенце. Килайя зашипела на него:
-Выйди, пожалуйста!-Василёк поднял на нее глаза, они сразу же замаслились и помутнели. Килайя осмотрела себя, она была закутана так, что из общей массы белой ткани торчала лишь нога от ступни до колена. Вот на ногу-то Василёк и смотрел. Килайя откровенно зашипела, а Василёк сказал:
-Да ладно. Полно те, ничего ж не видно.- Килайя усмехнулась:
-Ты хоть дверь запер?- Василёк кивнул:
-Запер.- Килайя села рядом с ним, потом взяла из сумки расческу и стала расчесывать непослушные волосы Василька. Когда она разодрала все его лохмы, то его волосы спустились на плечи тугими завитками.  Завитки блестели и переливались на солнце, и были такими мягкими, что Килайя не выдержала, восторженно ахнула, а Василёк вдруг стал целовать ее шею. Килайя отпихнула его, тот рассмеялся. Он стал целовать ее руки, Килайя засмущалась. С улицы постучались:
-Долго вы там?- Василёк с Килайей покраснели и разбежались в свои отделения- переодеваться. Вскоре они вышли, держась за руки. Евгеша аж почернел от злости:
-И что у вас там было?- влюбленные переглянулись и Килайя показала Евгеше расческу:
-Вот что у нас было.-Евгеша надулся и пошёл мыться.

0

24

следующими мыться пошли Энжел и Джессика девушки предпочли купаться вместе Энжи а может быть мы с тобой... заикнулся было Лукас провожая эльфийку в парилку Деловей ты переходишь все границы дай поцелую и гуляй пока девушка страстно поцеловала возлюбленного и удалилась мыться. спустя час обе прелестницы вышли чистые завёрнутые в белые простынки до пят и отправили купаться сильный пол

0

25

Килайя сидела в таверне и наслаждалась молоком с сухариками.  Василёк тоже иногда тягал у нее сухари. К Килайе подсел староста:
Вы,чай в Диасций едете? -Килайя кивнула
Хорошее дело, в Диасций ехать. Вы в храм, али просто посмотрети?-Килайя пожала плечами:
Да мы как-то еще даже не знаем. Наверно будем все смотреть.-староста почесал седую голову и вдруг сказал:
Вы обязательно в храм зайдите...там дочка моя, ветвь Эльлоки, служит... скажите, что все хорошо.-Василёк кивнул:
Господин, я лично скажу ей, али не Ориконов слуга я!-Старейшина смерил странным взглядом Василька:
Слуга Орикона? Здесь? Я не видел еще, чтобы юродивые так далеко забирались от родных мест. Ты ведь кривич?-Василёк покачал головой:
Я незнамо какого роду-племени, но пусть буду славянин.-он обнял Килайю, та даже пискнуть не успела. Старейшина ухмыльнулся:
Твоя девка?-Василёк улыбнулся в ответ, и поцеловал любимую в лоб:
Ай, не девка она, а девушка. А не моя, а я ейный слуга...

0

26

Энжел и Джессика спустились из своей комнаты переодевшись в чистое бельё теперь на эльфийке было одето лёгкое голубое платье золотые волосы вились по спине Джесс тоже была одета в платье розового цвета к ним присоединились Лукас и Джеймс одетые по местным меркам правда на голове блондина как обычно красовалась бейсболка. Энжел села на лавочку рядом с Килайей и попросила принести ей молока

0

27

Василёк посмотрел на Килайю,  потом  потерся носом о ее лоб:
-Счастие мое... мое велико счастие…- Килайя поцеловала его в нос:
[b]-Ты тоже моё счастье, только говоришь совсем не разбираемо.[/b[/u]- Василёк пожал плечами, потом дождался всех остальных из бани, и отправился запрягать коней. Их надо будет поставить в конюшни, а потом уже покупать своих, такой был договор. Коней  и телегу заберет человек из деревни, который уже в городе. Василёк вскочил на место возницы, дождался всех, проверил все вещи, и снова оглушительно свистнул. Кони, довольные и отдохнувшие, с места взяли в галоп. Килайя тряслась в телеге и думала:
«Как же он не сваливается? Он же почти стоит на этой доске!- а Василёк гнал лошадей. Впереди показались золотые вершины.
=Диасций. Главная площадь.

0

28

=Диасций. Главная площадь

0


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Деревни » Дорога на Диасций