Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вейя

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Килайя хмыкнула, но ничего говорить не стала. Пусть Энжел с отпрысками парится. Вот они обогнули поляну и вышли на хоженую тропку. Где-то справа раздался высокий, почти мальчишеский голос, хотя со взрослой хрипотцой:
-Смотри, лошадки!-  его оборвали:
-Дурак, прячься, это могут быть враги!- Килайя заставила коней подняться совсем на поляну. Там, как казалось на первый взгляд, никого не было, тогда она сказала, слезая:
-Мы не враги. Выходите, давайте.

0

92

Эшли решил воображать перед пришельцами и поставил своего коня в свечку. благородное животное подчинилось и сбросив седока помчалось прочь оглашая округу радостным ржанием незадачливый Эшли поднялся на ноги и отправился отлавливать любимца по кустам Энжел смеялась над незадачливым братом он всех очень развеселил своей выходкой благодаря ему можно было хотя бы на время забыть о том что их преследуют

0

93

офф. Сначала путаем пол и ориентацию третьего собеседника :) Затем- не доверяем первому и второму.

Раздались звуки драки и приглушенные вопли.Вдруг за идолом кто-то заговорил, судя по голосу это был последний собеседник- голос был скучным и серым:
-Докажите.- Килайя вытянула  из кармана пальто телефон с сообщением о двух пропущенных:
-Вы мне звонили.- справа кто-то выдохнул и на поляну вышли три человека. Они были настолько не похожи друг на друга, что Килайя про себя заметила:
«Так вот почему они ссорились!».
Первым она оглядела самого старшего. Он был довольно бледен, кожа его имела сероватый оттенок. На вид ему было от двадцати пяти до тридцати, на нем был черный макинтош, классического покроя брюки и остроносые туфли. Он держал руки в карманах и недовольно на все смотрел.
Выправка у него была солдатская, на макинтош были нашито что-то вроде погон. Лицо его навевало желание позевать. Круглое, с тонкими, слишком тонкими губами и носом картошкой еще было нормальным, а вот его глаза-  с «грустным» разрезом, низко опущенными веками придавали ему вид человека скучающего.
Глаза у него были серые с желтыми всполохами вокруг зрачка, взгляд был прямой и какой-то слишком уверенный. Волосы были тщательно расчесаны, пусть были довольно длинными и непослушными, они болотного цвета, Килайя подозревала, что он тоже был облучен.

Тот, который поменьше выглядел студентом лет двадцати. Вечным студентом. Он был примерно по плечо первому,  атлетически сложен, был в майке цвета морской волны и фиолетовых штанах на подтяжках. К поясу его были пристегнуты два боевых молотка, красные, с серебряными наконечниками и черными кончиками.
Килайя усмехнулась: очевидно, парень состоял в клубе Молотка, и боролся против власти. Клуб Молотка носил вместо оружия боевые молотки, с более острыми концами, которые могли служить грозным орудием защиты и убийства, потому что проламывали головы не хуже топоров и ломали кости не хуже кастетов.
  Лицо его было овальным, с тяжелым подбородком. Соломенные прямые волосы торчали во все стороны неряшливыми клоками, о них любая расческа сломается.  У него была мелкая соломенная бородка. Ну и ему до фени было, что одевать явно. Глаза у него были хитрые, брови были очень густые, но не такие «командные», как у первого,  они разрастаются вширь только у конца глаза, а не у начала.  Глаза были  ореховые, миндалевидные, блестящие.

И третий вообще непонятно как попал в эту компанию. Сначала было Килайя приняла его за девочку, но потом заметила, что «у девочки», слегка проступает на щеках и под носом щетина. Он был ростом  с саму Килайю, около 155 см -165 см ростом, полненький круглый мальчик, кожа у него имела цвет загорелой, но это был его обычный цвет, с чего Килайя заключила, что у мальчика в родне помимо евреев есть еще и латинос. 
Почему она решила, что этот тип- еврей? Да потому что у него была огромная шапка кудрявых темно-коричневых волос, характерная еврейская форма носа, правда, медленно перетекающая в «кнопку» из-за его размера, беззаботные глаза, обрамленные огромными ресницами и аккуратно выщипанными бровями. Килайя не сумела определить пока цвет его глаз, мальчишка постоянно был в движении и так часто мотал головой, что волосы постоянно закрывали его лицо. Но в отличие от первых двух он явно следил за собой.
Ногти его были покрашены прозрачным лаком, аккуратно обстрижены, волосы блестели и лоснились, глаза были подкрашены тушью и бледно-зелеными тенями, он явно таскал с собой целый воз косметики, а, вот за ним болтается неприметная серая сумка.  На нем был белый пиджак, но карманы, воротник, правая сторона его была  апельсиновой, испещренной узорами в виде животных.  Штаны на нем были травяного цвета,  это был модный в конце 60-х 70-х годах прошлого века клеш,  из-под него выглядывали  носки темно-коричневых туфлей на платформе.
Все трое держали в руках какие-то музыкальные инструменты: первый прижимал к себе складной синтезатор и бас, второй-  за спиной-  гитару электрическую, добротную V-образную, на его шее болталась губная гармошка.  Мальчишка вообще щеголял целым арсеналом: за спиной- электрогитара, перекрещенная с акустической, электрогитара была Лес Пол, довольно старая, акустическая была еще старее, вся в наклейках. В руках у него была флейта пана, на шее- губная гармошка, за спиной стоял большой чемодан, судя по всему это были африканские барабаны, которые любят использовать акустические фолк-группы

0

94

Энж а это мальчик или девочка? шёпотом спросил Эшли сестру не знаю по мне так девочка а так вроде мальчик только не той ориентации похоже отозвалась Энжел а эти двое вообще непонятные какие-то они мне не нравятся... шепнул супруге на ухо Лукас обхватывая рукоять меча на всякий случай подожди разберёмся я то тоже не доверяю этим двоим кивнула девушка на первых двух незнакомцев кто вы такие и как вас зовут? спросила девушка у незнакомцев

0

95

Первый открыл было рот, как вдруг вперед выскочил второй, и, тряхнув соломенной башкой, указал на Килайю молотком:
-Вы что, местный комитет по отлову иммигрантов? Мы вам не представимся, пока не выясним, что, как и какого черта!- Килайя покачала головой:
-Просто я тоже из 22-го века. И они , вот эти двое- тоже.- Парни переглянулись:
-Докажите.- Килайя и Евгеша стали рыскать в карманах. Тут не выдержал вяз:
-Эй, вы правда из мира, который кфаси называет «Земля»? Или шуты при троне короля?- он тоже слез и подошел к самому мелкому. Тот тут же спрятался за первого и выдал блеющим голоском:
-Помоги! У него страшные глаза!-  второго шарахнуло при виде черных глаз вяза, первый тут же принял стойку :
-На два метра назад-

0

96

Энжел спешилась хочешь доказательств получи я Энжел Дориан Морган Господа Погибель как меня называли мирные жители думаю что вы должны знать мою Семью девушка продемонстрировала свой именной кольт который получила от отца на день рождения это было единственное оружие с Земли которое она оставила при себе как талисман и для защиты если что

0

97

Троица переглянулась, третий выглянул из-за спины второго. Первый зачем-то убрал руку под макинтош, и холодно произнес:
Ваше прозвище мне знакомо. -он нахмурился:
Вы совершили множество преступлений и ходите безнаказанной. Не обижайтесь, но всю вашу компанию я не подпущу ни на метр к моим друзьям.-Эшли попытался приблизиться, и тут первый резким движением вытащил из-под макинтоша полицейский пистолет- пистолет особого образца, выдается полицейским и всей их семье. От обычного он отличается меньшей отдачей, и большей точностью:
Назад. -Евгеша облокотился на заинтересованную Килайю:
А они мне нравятся. Ну прям как мы.- Килайя начала миротворить:
Эй, прекратите. Энжел, они не обязаны тебя опознавать и поклоняться, а вы, уважаемый остыньте.. Вяз, прекратите их исследовать. А вы, не бойтесь, он не станет вас есть. У людей в Алинарии могут быть такие глаза. Вот, смотрите, мое удостоверение. Я тут просто уже полгода. И знаю, что почем. Я могу помочь вам освоиться, в ближайшее время вы домой не попадете…- -первый убрал пистолет.у людей резко изменились лица. Они побелели:
-Как не попадем?- выдала вся тройка. Килайя начала их успокаивать:
-Понимаете, вы попали сюда, когда временные воронки Алинарии и Земли соприкоснулись. – Третий всхлипнул:
-Меня потеряют родители…- второй тоже пригорюнился:
-А меня папа…- только первому было все равно. Он спросил:
-Каковы шансы, что эти воронки снова сойдутся в ближайшее время?- ответил ему Струнка:
-20,05%, что сойдутся здесь через небольшой срок, 0.35- в другом месте.- все трое вздохнули. Килайя сказала:
-Не горюйте, тут опять начался патихард. Чую, что мы в погоне за правдой и на Землю снова попадем. А мне тут даже больше нравится.- Килайя пожала плечами. Трое помялись на местах, потом первый сказал:
-Вы нам точно поможете? Но только дайте слово, что эта...дама меня не тронет. Я не люблю мафиози, и засадил бы их всех за решетку, а лучше бы расстрелял.- Килайя кивнула:
-Обязательно. Энжел, пообещай. Правда, вам придется многому учиться.- Третий вдруг рассмеялся. Смех у него был на удивление низкий и хриплый:
-Я готов учиться любому, кроме математики!-

0

98

если они не будут представлять угрозы для моих близких то не трону подумав отозвалась Энжел убрав оружие на место и скрестив руки на груди ой и не нравятся они мне фыркнул Эшли выходя чуть вперёд сестры Эш одёрнула брата девушка и достав из сумки яблоко кормила Золотой. Та с удовольствием приняла угощение и благодарно потёрлась носом о плечо хозяйки

0

99

Килайя улыбнулась:
-Хватит нам тут стоять, сейчас разберемся с конями и поедем в деревню. Так, кто будет делиться местом?- Рыжий тут же соскользнул с Мастики и, поправляя платок на лице, в танцующих движениях подошел к Килайе. Он был в шароварах и каких-то невероятных то ли тапках, то ли сапогах. Килайя спросила:
-Кто умеет ездить верхом?- Все трое помотали головами, тогда Килайя привязала повод Мастики к поводу Мамонта и пересела на Мастику, у него был слишком тяжелый характер. Потом сказала:
-Так, вы, самый высокий, садитесь на Мамонта, Вы, пониже- садитесь либо к вязу, либо к Струнке, лучше к Струнке сзади, он поменьше. Рыжий, ты сядешь за самым высоким и будешь его страховать, ты, парень, да, ты- садись передо мной.- С первым и вторым не возникло проблем, правда первый ощутимо побаивался Рыжего. А вот третьего Килайя втащила за руки, потому что он просто не дотягивался до седла. И такой вот большой компанией они пошли в деревню, народ выбежал их встречать. Третий прямо расцвел, он улыбался, махал, а Килайя управляла поводами и в последние моменты успевала удержать Мастику. Они подъехали к их дому, все слезли.  К ним подошел  Боров:
-Вы бы коней бы на поле отвели-то, а хотите, я могу их отвести. Чай порезвятся , побегают, может своим благородством кобылу нашу оделят.- Килайя ухмыльнулась, коней расседлала и отдала их в руки Борову. Тот увел их на поле, Килайя зорко следила за ним. Крестьяне вполне могут увести лошадей, и хотя на этих холодные клейма- закрасят и все равно продадут. Но Боров не подвел и лошадей впустил в леваду. Килайя сняла все седельные сумки и внесла в дом.

0

100

семья Энжел тоже расседлала своих лошадок и те самостоятельно добравшись до поля присоединились к остальным лошадям. Эшли первым влетел в дом и устало плюхнулся на скамейку ну и вымотался же я за этот день выдохнул он это только начало Эш наверняка нам придётся продвинуться ещё дальше чтобы нас не нашли. кстати каковы наши дальнейшие планы?

0

101

Земляне сидели тесной кучкой где-то в углу, вяз и Евгеша- за столом, Струнка валялся на печке. Как только Килайя вошла, тройка встала. Самый высокий сказал:
- Спасибо. Тут все очень мило. Но мы так и не представились…- сначала он показал на себя:
-Я- Гораций Лэйн. Можно просто Гор.- затем поздоровался следующий по росту:
-Рэш Мэйфилд.- он взглянул на Килайю хитрым взглядом. Последним из всех вскочил малявка, он гордо выпятил грудь:
-Я- Сэм  Рекс! Можно просто Сэм или Сэм-Телеграмма. А мы все трое- группа.- Гор и Рэш согласно кивнули. Килайя представилась и представила остальных:
-Я – Килайя Гроза, напротив вас сидят: справа- Юджин Бергольц, его можно называть Евгешей, и вяз, это то же самое, что и князь, Чертополох. На печке- Милодар Князев, его вы можете называть Стрункой. Вон там Рыжий- его так и называйте.-

0

102

ну со мной вы уже и так знакомы это мой брат Эшли сказала Энжел указав на брата мой супруг Лукас и мои дочери Алиса и Вероника девушка погладила младшую дочь по золотым волосам Эшли потянулся да не рассчитал силы и рухнул на пол наделав много шуму Энж помогла брату подняться и шёпотом попросила его не позориться

0

103

Гор задумчиво кивнул, а потом спросил:
-Если Чертополох-князь, то это значит, что он- местная власть? И могу я предположить, что вы тоже не просты? И давайте на «ты».- Килайя кивнула:
-Ты недалек от истины, правда владения Чертополоха восточнее, мои – южнее, я сама почти княжна, мой титул звучит сейчас как кфаси.- Гор подпер рукой подбородок:
-А также это значит, что вы в бегах, потому что иначе за вами была огромная свита.- Килайя и вяз переглянулись, а потом кивнули:
-Да. Это так, мы- в бегах, нас обоих хотят убить. Но вы в безопасности, пока не выболтаете кому-то , что не из этого мира.- Гор снова спросил:
-А за что вас хотят убить? Мы не будем путешествовать с убийцами.- Килайя сказала:
-В общем, есть такой орден, называется Сестры Ночи. И эти Сестры контролируют правителей, мы с вязом не пошли на их требования. Мы забились в эту глушь для того, чтобы  все обдумать. Сестры как-то связаны с проектом «Химера».- Гораций нахмурился, и тут вступил Рэш:
-«Химера»? Почему вы так решили?- Килайя сказала:
- Я думаю, вам можно доверять, без меня вы все равно пропадете, у нас есть один человек, который, судя по всему был жертвой этого эксперимента. А еще есть дела и документация. Я очень многое стащила, им хватило невнимательности оставить все у себя.- Килайя начала вываливать на стол папки, пока Евгеша задергивал все шторы и зажигал свечу.

0

104

много же тебе удалось увести у них из-под носа протянула Энжел смотря на гору папок и бумаг надеюсь что эти бумаги хотя бы немного прояснят ситуацию вздохнула девушка не переживай Энж Джеймс о них позаботится да и Зелёный Магистр тоже не оставит нашу семью приободрил сестру Эшли надеюсь ты прав улыбнулась она

0

105

Килайя начала вываливать на стол папки, пока Евгеша задергивал все шторы и зажигал свечу. Он заметил:
-Тут нет электричества. Тут нет городов, тут нет машин. – Гораций взял одну из них:
-Это дело. На некую бастру Амин.- он открыл ее. Сначала там была фотография: симпатичная белая кошка с голубыми глазами. Затем шло досье, потом какие-то отчеты, все рукописное, на алинарийской бумаге алинарийскими чернилами. И в самом конце странная тетрадь. Килайя взяла ее и раскрыла наугад. Увиденное там ее поразило и едва не заставило ее вывалить на стол обед. Это была тетрадь хода эксперимента с наркотиком, где, к тому же была подробная опись всех наказаний, примененных к бастре, и даже иллюстрации к ним. Все наказания были придуманы тем, кто хорошо знал все болевые точки женщин, а еще страхи некоторых из них. И все наказания  были призваны не столько ранить, сколько унизить перед лицом остальных.  Это все было ужасно, бастру насиловали с невероятной жестокостью, раз за разом, за какие-то пустяки и многие разы -  пока она была под действием наркотика, который был подписан как «кровь волчицы». В самом конце последнего листа была подпись «Была передана в дом Эфы Гибельного на пожизненное проживание за новую участницу». Все надписи были на латинице, но алинарийскими словами. – Килайя сказала Струнке, который свесился с печки:
-Пробей, где живет Эф Гибельный». – тот начал поиск и вскоре ответил:
-Он живет на севере, в череде поместий есть и его участок и там же работает маячок Амин.- она обернулась и увидела, что Рэш закрывает Сэму глаза, тогда Килайя захлопнула дело, вытащив из него самое главное- фотографию, досье и тетрадь и тут же кинула его в огонь. Оно ярко запылало в печке. Тогда Рэш разжал руку. Килайя сказала:
-Нам надо найти Бастру. Она единственная выжившая после тех беспределов…- она хотела достать следующее дело, как вдруг ее снова спросил Гор:
-Килайя, а куда вы направляетесь? Наверное, мы пойдем с вами, пока самостоятельно не освоимся.- Килайя сказала:
-Мы пойдем вверх по речке этой и направимся в болота, что на Севере. Надо подождать, пока шумиха уляжется. Вам тоже лучше бы с нами, никто не отменял и того, что они начнут охотиться на вас.- тройка обеспокоено переглянулась, но Гораций тут же сказал:
-Я готов исполнять все по первому требованию, самое главное, чтобы эти двое были в безопасности.- Килайя удивилась нежности, звучащей в его голосе.  Обычно так говорят про любовников, но Гораций выглядел слишком строго старомодным, чтобы быть геем. Потому Килайя просто решила, что он их опекает.

0

106

я никогда не была в тех местах куда мы собираемся хорошо бы обзавестись картой заметила Энжел поймаю хоть одного из этих уродов разорву собственными руками нет сперва отдам Джеймсу на Исповедь а потом выяснив хоть что-то стоящее убью на месте девушка была вне себя от ярости какое право имели эти твари издеваться над теми несчастными жертвами уж кто-кто а она понимала как это ведь не так давно сама мало чем отличалась от них

0

107

Тут Сэм спросил:
-А горячая вода тут есть?- Килайя покачала головой:
-Если бы. Тут нет ни электричества, ни горячей воды. Хочешь помыться- иди на речку, только смотри, не напорись на местных парней, они же крестьяне, глуповатые быки, которые не думают вообще и…-Сэм перебил ее:
-То есть как крестьяне?- Килайя стала неторопливо пояснять:
-Это недоразвитый мир. Машин тут нет, дорог тут нет, феодальная система власти, процветает крепостное право и рабство. Но, правда, только на западе, здесь этого уже и нет. Представьте, как если бы вы попали в мир Толкиена.- Вся троица переглянулась. Рэш обеспокоено уточнил:
- И компьютеров тут нет?- Килайя помотала головой. Рэш , кажется, расстроился, зато  Сэм пустился в пляс по комнате с какими-то присказками кокни. Килайя его не понимала, но только улыбалась.  Гор начал что-то считать и тяжко вздохнул:
-Скажите, тут хоть какие-нибудь технологии работают? –Килайя пожала плечами:
-Местами- нет, местами- работает кошачья система Paw. Но тут нет электростанций и, боже упаси, к счастью нет атомных. Так что выживать придется кое-как. И, да, Сэму придется найти способ что-то делать с волосами и без тучи шампуней, ведь тут их нет. Хотя тут есть корень мыльнянки, удобная штука.- Сэм вздохнул, сразу же перебесившись:
-Совсем нет?- Килайя покачала головой. Вся тройка была в подавленном настроении. Килайя выглянула на улицу. На улице уже стояла кромешная тьма, но Килайя боялась, что погоня дойдет и сюда, потому бдительно осматривала окрестности. Вяз сказал ей:
-Килайя, нет никакой необходимости в том, чтобы ты была дозорной. Предоставь это мне.- он набросил на плечи плащ и вышел в ночь.

0

108

а вот я бы например перед сном не отказалась бы искупаться протянула Алиса нет это опасно кто знает насколько нам удалось сбить наших преследователей с толку отрезала Энжел всё будет завтра а сейчас идёмте-ка отдыхать девушка достала из походного рюкзака всё необходимое для сна и через несколько минут вся семья уже крепко спала

0

109

Лучше прислушайся.-сказала Килайя Алисе. Евгеша гладил вздувшиеся вены на правой руке. Он чувствовал, что с превращением обратно вернулся его давний недуг. И это было плохо. Рыжий посматривал на всех подряд, Рэш косился на него. У него не хватало духу спросит, почему тот выглядит как гомик.

0

110

Алиса лишь вздохнула и махнув на всех рукой вышла на улицу. Ей было не очень уютно в обществе такого количества посторонних людей. Ночь встретила её прохладой и ласковым ветром который сразу же принялся играть её локонами и плащом который лежал на её плечах. Алиса села на траву и просто любовалась звёздным небом

0

111

.  Килайя отвлеклась от окна. Сэм внимательно осматривал барабаны, а потом спросил:
-А что будет с нашей техникой? Мы ведь ее не утащим. И что будет с нами?- Килайя, подумав, сказала:
- Мы возьмем телегу и завезем ее к Селенцио, это мой учитель. К тому же нам надо будет проведать Сирень в обязательном порядке…а пока ложитесь по скамьям. С вами будет все нормально- Килайя вздохнула. Сэм занял место на скамье, повернулся к стенке. Ему было страшно и интересно, что сил на обсуждение уже не было. Гораций же отправился в сени- очевидно, курить и там же спать . Рэш занял место рядом со Стрункой, Гиза спал у основания печки. Килайя легла на единственную в избе мягкую вещь- на сундук, на который сверху накинули покрывало. И, закрыв глаза, сразу же представила рядом с собой Василька. От того ей на глаза навернулись слезы

0

112

около полуночи в дом вернулась насидевшаяся на улице Алиса. в последние несколько дней в её душе произошла разительная перемена девушка испытывала сильную тягу к Евгеше хотя всего пару месяцев назад была готова разорвать этого напыщенного и гордого человека который как шарик на верёвочке таскался за Виолеттой а теперь ей казалось что она не представляет жизни без него. Алиса была в полном замешательстве и тупике. Она тихонько пробралась к своему месту и устроилась спать рядом с Вероникой

0

113

Ночью она не раз вставала, ей казалось, что он рядом с ней. И засыпала.  Утром, часов в шесть всех разбудил длинный, пронзительный свист. Килайя сразу поняла, что это значило. Она растолкала Сэма, Струнка с Рэшем уже встали, Гиза даже успел схватить мечи и переодеться. Наряд его составляла набедренная повязка, то ли лосины, то ли гетры, так как на бедрах сбоку были вырезаны целые овалы, которые открывали стройные ноги и оставляли закрытыми только тонкие кусочки, за которые эта конструкция еще держалась. "Уздечка", в сосках, неизменная черная повязка и странная сетчатая кофточка- вот весь прикид нашего Рыжего.   Килайя выметнулась на улицу. Вяз спускался с дерева:
-Дела наши плохи. Надо уматывать, пока нас не взяли в кольцо. Они скоро будут здесь.- Килайя спросила:
-А что с техникой? Она важна!- Вяз показал на повозку:
-Вот эта наша. Я договорился. Там уже все лежит. Но все мы там не поместимся, так что кто-то поедет с боков. Там поместятся только четверо, а нас…Так, я, ты, Струнка, Рыжий, Евгеша, и этих три. Нас восемь,  кто-то сядет управлять. В итоге кто-то поедет слева - справа, а еще остальных лошадей за собой поведет.- Килайя сказала:
-В повозке побежит Мамонт и Тип, они самые спокойные. Лошадей у нас пять, но остаются, Мастика, Кикимора и ваш, как его?
-Шип. Его зовут Шип.
-Хорошо, Шип. В итоге двое будут рысить с боков, кто-то один- сзади. Будем похожи на караван.- тут к ним подошел сонный Гор:
-Что случилось? Куда мы бежим?- Килайя начала объяснять:
-Мы не бежим, мы убегаем. Погоня уже близко. Мы найдем как вас замаскировать, так что быстро садитесь в повозку.- Гор побледнел, но быстро все понял и силой затолкал ничего не понимающих Рэша и Сэма, и сам прыгнул в повозку. Килайя накрыла ее, проверила крепления, потом побежала за лошадьми.

0

114

Энжел привыкшая за свою жизнь к бегам быстро собрала всё необходимое и помогла остальным собраться Эш быстрее седлай лошадей Лукас помоги ему Алиса Никки собирайте вещи велела девушка упаковывая имеющиеся у них оружие дальнего боя бегом вы ведь не хотите стать подопытными кроликами подгоняла они дочерей когда всё было готово они расселись на своих лошадей приготовившись к дальнему пути

0

115

Килайя с ошалелым лицом спешно собирала вещи. Сэм крутился под ногами, смешно надувая губки. В конце концов Рэш с уже отточенным мастерством поднял его за шкирку и втащил обратно. Рыжий развалился на мешках, снова смотря на всех, как на объекты. Евгеша посматривал на Рыжего. Эолай был бы лучше, но его тут не было, так что... Килайя с ожесточением запихивала все съестное, что у них было, и собирала по дому "ненужную" утварь в виде нескольких полуразбитых кружек и тарелок.

0

116

Такхизис изо всех сил гнала черного коня вперед. Следы копыт цепочкой вьющиеся впереди становились все более отчетливо видны.
Не которое время назад пьяная кошка, спокойно спала в канаве за баром. Однако проснувшись и вернув краденое имущество, ближе к вечеру увидела, что в замке что-то светится и поспешила туда. каково же было ее удивление, когда она нинашла там никого из друзей. да и лошади их тоже исчезли. Вообще-то Такхизис была несколько обижена тем, что с ней даже не попрощались, но очень вскоре поняла, что беглецы уходили в большой спешке. На самом деле ей было очень интересно, что происходит Так что не долго думая она украла с конюшни жеребца и рванула за друзьями.Наконец кошка вьехала вдеревню. Притормозив коня и игнорируя удивленные взгляды крестьян, она двинулась по деревне. внезапно, где то недалеко послышался свист, и кошка пришпорив коня направилась в сторону звука.

0

117

Вероника иногда поглядывала на Рыжего но из-за того что на её голове был капюшон от плаща это было мало заметно так же и Алиса почти что глаз не сводила с человека к которому у неё столь неожиданно возникло чувство Энжел вскочила в седло золотой и приготовилась к долгому пути куда мы направимся? если нас в такой глуши сумели отыскать то вряд ли есть место где мы можем укрыться сказала она похлопывая разгорячённую волнением хозяйки лошадь по шее

0

118

Килайя заметила Такхизис:
Эй, давай сюда! Но ты не очень вовремя, так что пристраивайся в хвост, я потом все объясню.- . Вернувшись, она привела сразу всех, и пока вяз занимался повозкой, Килайя занималась подпругами и уздечками. Но вскоре им пришлось поторопиться, потому что на горизонте возникли силуэты всадников. Килайя села на место управляющего повозкой,  троица новеньких уселись в повозке, тогда как остальные заняли места по бокам. Вскоре повозка тронулась, а Килайя одновременно пыталась связаться с Селенцио. Мыслесвязь удалась не сразу, но когда удалась, Килайя сразу же перешла к делу:
«Серпенте, нам нужно с вами встретится. Это очень важно!».- Серпенте ответил:
«Судя по всему ты не врешь. Где?»-Килайя сказала:
-«Вы  знаете, где Вейя? За Вейей, судя по карте, в лесах есть небольшое озеро, оно называется Хладно. И там мы встретимся. Не берите с собой Сирень»- Килайя щелкнула хлыстом и кони понеслись вскачь. Испуганные земляне почти не дышали, повозка на полном скаку вылетела на дорогу и понеслась, раскачиваясь. Вскоре они достигли озера, там уже стоял Серпенте. Он был очень обеспокоен. Килайя остановила повозку и спрыгнула с облучка:
-Серпенте, извините, что оторвала. Но нам надо кое-что спрятать.-

0

119

лошади взмыленные после долгого бега принялись обирать с деревьев листья чтобы хоть немного утолить жажду Энжел достала из сумки мех с водой и протянула его Вероники когда вся её семья утолила жажду девушка попила сама и убрала мех на место так после того как мы отдадим твоему Наставнику инструменты новеньких куда мы двинемся? поинтересовалась она

0

120

Такхизис слезла с коня и уже собралась, пойти узнать, что происходит, но не тут то было. Ее конь, по кличке Тенегрив решил, что он теперь свободен, как ветер и по этому, издав радостное ржание устремился назад, в сторону деревни.
-А НУ СТОЙ, ЗАРАЗА!-Такхизис кинулась за ним, в надежде поймать того, пока он не разогнался-Стой, говорю!
Рука кошки сомкнулась на болтающемся сзади поводе, и резким рывком, она развернула его обратно. Затем она подвела упирающегося Тенегрива к повозке и впихнув в руки какой-то странной, пухлой и накрашеной девушке повод, пошла к Килайе и Серпенте, надеясь, что она еще не все пропустила.

0