Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вейя

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Здесь работают немногочисленные крепостные, зависимые и свободные крестьяне.

0

2

Килайя очнулась от того, что кто-то, необычайно осторожно и  мягко перевернул ее животом кверху. Она с трудом открыла глаза, все плыло и мешалось, но первое, что она увидела, поразило ее до глубины изможденной души: глаза. Огромные, васильковые глаза, завораживающе-прекрасные, космические. С белыми лучиками вокруг маленького зрачка, с невероятными  фиолетовыми, а не черными краями и длинными ресницами.  Они словно светились изнутри, лучились неземной добротой, нежностью, открытостью и наивностью. Они были очень близко, Килайя чувствовала чистое, свежее дыхание, чуть-чуть дрожащее из-за наверно приоткрытого рта.
-Необычная внешность- подумала Килайя и аж дыхание задержала, чтобы не спугнуть гостя. Килайя не смогла долго лежать как доска и дернулась, ее обдало струей воздуха и вот уже рядом никого нет. Килайя с трудом села, схватившись за голову:
-Где я? Что я пила?- она огляделась. Она сидела на настоящей зеленой поляне, усыпанной желтыми цветами, сидела спиной к какой-то деревянной статуе.  Килайя потрогала траву, она была мягкая, совсем не похожая на жесткую, как наждак искусственную траву, которую выстилали в парках. На Земле в городах не было травы, только на картинках и искусственная. Но больше всего ее поразило небо. Лазоревое небо с настоящими огромными облаками, белыми-белыми. Килайя приложила руки к сердцу
-Где это я? В раю?- она понюхала цветы. Они были настоящие, и пахли так, что у Килайи закружилась голова. Килайя осмотрела пространство и нашла небольшую лужу, подобралась к ней и посмотрелась в нее: из зеркала на нее глядела девушка лет 18-17 на вид. Она была бы Килайей, если бы у нее не было бы красивого  носа и глаза, под  глазами были черные синяки, а складки под глазами были бы глубиной в сантиметр. Но это была явно не Килайя. У Килайи никогда не было такого точеного носа, правда все равно маленького,  глаза не были такими яркими и красивыми и не выделялись, а волосы не пушились и были длинной почти до лопаток. Килайя тронула воду рукой, она была прозрачна как стекло, но ничего не исчезло. Вдруг ей на плечо легла чья-то рука, Килайя обернулась: за ней стоял Евгеша. Его глаза стали абсолютно нормальными,  синяки тоже исчезли, парень здорово прибавил в мускулатуре, его волосы спускались почти до плеч:
-Я не знаю, где мы, но это место мне нравится. Не хочется торкаться ночами напролет. Кстати, мы, верно, на каком-то святилище, смотри, лбы деревянные стоят, красивые такие, у нас таких не делают.-Килайя обернулась. Действительно, она сидела у какой-то статуи, вроде бревна с вырезанным на ней лицом мужчины. На его плечи была наброшена ткань, а усы были сделаны из золота. И тут была не одна такая статуя, примечательно было то, что каждый из их компании валялся точно у подножия какой-то статуи. А Лукас и Энжел лежали, держась за руки. Эшли обнимал собственную ногу. Килайя сказала, убрав волосы за уши:
-А ты видел того парня? Который надо мной наклонился- Евгеша покачал головой:
-Честно говоря, нет. Я видел только, что он что-то обронил в траве и что был босой. А, вот, смотри, рядом со следом, в луже. Занятная штуковина.- Килайя подошла к другой луже и увидела отпечаток ноги. Ее обладатель, очевидно, был очень высок, даже у Евгеши нога была меньше, а он считался при росте 180 гигантом. ( на Земле 22 века очень высоким ростом считается рост 175). А рядом со следом валялась подвесочка, будто старинной ковки, но относительно новая. Подвесочка была в виде плоского колокольчика с подвешенным к нему настоящим бубенцом. Килайя заметила, что толстая веревка, на которой она держалась, была испачкана кровью почти полностью.
-А вот кому-то тут живется плохо- Килайя посмотрела на Евгешу:
-Приведи в чувство остальных. Чую, мы тут не просто так…Ах ну какой же вид- они были на вершине  холма. Оттуда простирался чудесный вид на поля, леса и равнины, Килайя вдыхала легкими новый воздух и думала: вот оно, счастье.

0

3

Энжел пришла в себя когда кто-то деликатно похлопал её по щекам. Открыв глаза она увидела склонившегося над ней Джеймса братец немного изменился во внешности. он чуть прибавил в росте и широте плеч волосы стали длинными аж до плечей а уши странной чуть заострённой формы что произошло? спросила она не знаю но очень хотелось бы знать куда нас занесло подал голос очнувшийся при помощи Сэма Лукас обнаружив что он сжимает в руки ладонь Энжел он жутко смутился и разжал пальцы. девушка с трудом поднялась на ноги и подошла к озерцу в чистой глади она увидела отражение хорошенькой эльфийки очень похожей на неё. роскошные золотые волосы удлинились и теперь доходили прелестнице почти до поясницы а уши стали такими же заострёнными как у Джеймса. Энж перевела взгляд на Лукаса он к её великому удивлению остался прежним разве что форма зрачков изменилась стала вертикальной. Джессика и Эшли были приведены в чувство самыми последними  занесло так занесло ну какие будут предложения?

0

4

Быстро прошмыгнув между рядами составленных друг на друга ящиков с едой, драконесса, держа в зубах кусок свежего мяса, тихо и незаметно выбралась из деревни. Да... Охота нынче хуже и хуже, еды меньше и меньше. Выйдя на поляну, Кейт уже хотела вздохнуть облегчением, как яркая вспышка ослепила глаза. Инстинкт самосохранения приказал тут же спрятаться за ближайший куст и затаиться. Вовремя. В следующую секунду на поляне появились другие создание. И только один из них был в сознании. Он аккуратно положил на спину одну из девушек, но вдруг убежал, а девушка поднялась. За ней и странный высокий парень. Пахло от существ чем-то противным, но с каждой секундой запах исчезал. вот влипла... И чего теперь делать? Они же меня наверняка увидят! Не хочууу... уныло думала малышка, поняв, что кроме одного единственного куста на поляне больше укрытий нету.

0

5

Тут люди определенно есть. Меня привел в чувство некий субьект с потрясающими по красоте глазами, а еще он потерял свою подвеску. И побежал вроде туда.-доложилась Килайя. Потом прошлась в направлении следа, он вывел ее на еще одну поляну, заросшую березу. Килайя взобралась на одну из них,самую толстую. Вид с нее ее просто убил. Но было не до любований, цепкий глаз Килайи уцепил из общей массы деревьев небольшое поле, а на нем- несколько домов в ряд и две мельницы. Вот оно, обиталище люда. Оно было относительно недалеко. Килайя спустилась, и подошла к Энжел:
Энжел, там деревня. Можно пойти туда, но, судя по всему там еще не додумались до экзоодежды и атомо-прочной обуви. Мы не знаем обычаев местных, так что можем напороться на неприятности. Но обувь точно лучше снять, тут она не нужна. Во всяком случае такая, а я сниму пальто. Евгеша, у тебя очень свитер теплый и пальто, снимай. Ничего страшного, что чуть-чуть походишь в футболке. -Килайя сняла и бросила пальто, с удовольствием зашвырнула куда-то в кусты обувь. С удивлением заметила, что у нее изменилась форма ног, она напоминала кошачью, во всяком случае Килайе легче было передвигаться как бы на цыпочках. Килайя внимательно пригляделась к своим глазам, зрачок вроде был нормальный. Но ей к лицу больше были бы не безразмерные джинсы, а штаны в обтяжку и туника. Вдруг ее насторожило шевеление в кустах, Килайя подняла с земли камень, размахнулась и запустила его точно в дрожащий куст.

0

6

Энжел тяжело вздохнула но возражать не стала и с сожалением сняв туфли запульнула их как можно дальше чтобы лишить себя соблазна вернуть свою любимую обувь. остальные тоже быстро разулись братец я думаю тебе стоит снять свою бейсболку заметила Джессика ну уж нет с ней я не расстанусь хоть что со мной делайте да ладно пусть оставит всё же то не так криминально из -за головного убора с нами чего плохого не случится я уверена заступилась за парня Энжел и тут внимание её привлёк шевелившийся кустик. девушка пожала плечами ветра не было а куст шевелился не порядок значит там кто-то есть и надо бы выяснить кто  вам не кажется это подозрительным? она кивнула головой в сторону объекта своего внимания давайте туда камень кинем предложил Эшли поднимая с земли довольно приличный булыжник я сейчас тебя туда кину если не перестанешь нести всякую чушь рявкнул Джеймс отбирая у брата камень и забрасывая как можно дальше

0

7

Это животное, причем молодое. Надо отпугнуть.-Килайя подняла с земли новый камень. Евгеша тоже поднял камень:
Животное большое, что-то вроде оленя. Надо не просто отпугнуть, а не дасть напасть, оно явно опасное. Пытается таиться, мы не знаем, кто в этом месте водиться.-Килайя кивнула:
А на всякий пожарный, если оно травоядное, то выспрошать, а не съедобно ли оно. Кто знает, что тут можно есть, а что нельзя.

0

8

От первого брошенного камня Кейт взвыла раненным волком. Услышав про то, что кто-то хочет кинуть второй, запищала. Нужно улетать! Такова была последняя мысль драконессы, прежде чем в голову ей изящно прилетела туфля Энжел, при этом каблуком прям в лоб. Пускай травмы и не будет, но сознание она потеряла. Вытянувшись, Кейт с грохотом вывалилась из куста, растянувшись на земле и смешно высунув язык.

0

9

может оно и не опасно возразила Энжел оно небось сидит и боится нас само вон как дрожит девушка не долго думая достала из сумочки конфетку и направилась к кусту собираясь приручит не известного зверя эй не бойся мы тебя не обидим иди сюда позвала она Энж это не разумно не стоит так доверять непонятному зверю подал голос Сэм захлопни клюв Сэмми она знает что делает заступился за сестру Джеймс

0

10

Так, посмотрим, кого же Энжел нам поймала. Евгеша?-Евгеша легко вытащил ящерицу за хвост. Она была большая, красивая, золотая с черными полосками. Килайя посмотрела на нее:
Ты смотри,аккуратнее, голова очень большая, эта тварь очевидно разумна. Она может нас провести.-Евгеша отмахнулся:
Не болтай ерунды, она еще ребенок.-он сел около "ребенка".
Страшновато ей будет приходить в сознание. Вроде бы очнулся, а видишь над собой небритого парня, к тому же страшного и черноволосого. "Радости" полные штаны, ну, то есть лапы.-подумала со смешком Килайя. В этом мире у Евгеши снова появилась щетина.

0

11

Эй полегче по-моему это не просто ящерица возмутилась Энжел рассматривая находку интересно кого же она мне напоминает... девушка задумалась на языке так и вертелось нужное слово он она никак не могли произнести его или не хотела? ой да это дракончик умилённо проквакал Эшли ути-пути моё солнышко залепетал он делая козу как маленькому ребёнку

0

12

Чихнув, драконесса медленно открыла глаза и проморгалась, а затем подняла их на верх. Может, она и испугалась, но не от вида сидящего над ней существа, а вообще от того, что это существо смотрит на Кейт и не посыпало проклятиями. Вытаращив и без того большие глаза, малышка медлено поднялась и села. Сглотнула. Что происходит? Они меня не бояться? И вообще, кто эти... Эти... Существа? Перепуганная, драконесса обвела всех взглядом.
- Простите... - Она не знала, что сказать, хотя вопросов было уйма. Раньше к ней никто и близко не подходил на расстояние километра, разумеется она боялась! А от руки самого маленького из существ она вообще в ужасе отпрыгнула.

0

13

Дожили, ящерицы разговаривают. Евгеша, не пугай ребенка, отойди. Ты нависнешь как еловая субмарина и стои-и-ишь.-Килайя недовольно посмотрела на Евгешу, а сама обратилась к дракончику:
Не пугайся, он только с виду страшный, я ведь права?-последние три слова она произнесла с четким нажимом. Евгеша кивнул и отошёл, а Килайя подошла к дракончику и сразу же представилась:
Килайя. А вот он-Евгеша.

0

14

Эшли убери от неё свои грабли потребовала Энжел с чего ты взяла что это она может это он? допытывался младший братец Эш заткнись и не пори чушь всякую девушка ласково посмотрела на дракончика не бойся всё зорошо я Энжел дуралей что напугал тебя мой младший брат Эшли это Джеймс и Сэм тоже мои братья а это Лукас и Джессика мои друзья

0

15

Драконесса оторопело отошла на пару шагов назад. Может, мне просто это снится? Какое разумной создание стало бы говорить со мной! Но она и сама прекрасно знала, что это не сон. Крепко задержав в памяти имена незнакомцев (это же первые имена, которые она слышит за последние десять лет!) малышка взяла себя в лапы и заговорила:
- Зовут меня Кеталика, но можно просто Кейт... - голос у драконессы оказался на удивление мелодичным и тонким. Она задумчиво склонила голову на бок. - А... Разве вы меня не боитесь? - решилась спросить она, уж больно эта ситуация казалась ей нереальной.

0

16

ни капельки подумав отозвалась Энжел да и с какой радости мы должны тебя боятся ты не страшная а даже на оборот очень милая девушка отступила назад и нечаянно наступила на ногу стоящему позади неё Лукасу. парень тихонько зашипел всё же девушка довольно больно припечалала его своей голой пяткой к земле она резко обернулась и поспешила исправить оплошность прости я не нарочно попросила девушканичего страшного радует что это был не каблук Энж улыбнулась и снова повернулась к дракончику скажи пожалуйста куда нас занесло попросила она

0

17

Кейт непонимающе посмотрела на Энжел. Не страшная? Она - и не страшная? Да это был самый лучший комплимент за всю жизнь драконессы! И тем не менее, малышке начинала нравится эта странная группа. А вот что девушка имела ввиду под "куда их занесло" Кейт не очень поняла.
- А как же мои черные полосы? Ведь всем же известно, что драконы, носящиеся на себе черный цвет - очень злые и жестокие! - воскликнула малышка, но потом тут же, напыжившись, пробубнила: - Хотя это совсем-совсем неправда! - затем уверенно потрясла головой. - Что вы имели ввиду под "занесло"? Вы неудачно телепортировали? Ну, сейчас вы находитесь не далеко от столицы Алинарии. В деревнях. А сами вы от куда родом? - поинтересовалась Кейт. Она не хотела на вызываться, но уж больно не по местному выглядели новые знакомые.

0

18

мда накрылась наша вечеринка медным тазиком протянула Энжел мы как бы это выразится из другого измерения что ли. до этого недоразумения мы жили в Лондоне большой семьёй как сейчас правда кое-кого не достаёт взгляд Энжел помрачнел Энжи не волнуйся мы ещё увидим его Джеймс обнял сестру за плечи как? Джей я вспомнила что произошло мы попали в аварию и все...она замолчала в это время с таким же сиянием как несколько минут назад они свалился мужчина одетый в тренировочный костюм и кроссовки ну я же говорил что мы ещё его увидим куда же нам без папы-то заулыбался Джеймс Энж бросилась к отцу и быстро привела его в чувство папа как ты сюда попал? поинтересовалась она не дав тому даже осознать произошедшее когда мне сообщили что вы трое погибли в аварии у меня сердце прихватило вот и результат. а теперь куда нас занесло? если верить словам нашей знакомой то это Алинария а мы не так далеко от столицы пояснила девушка

0

19

офф. Мы далеко, это понадобится позже. Я вас научу отыгрывать каждый день и каждый час этого дня 
Как бы это не было прозаично, надо двигаться. Нельзя тут оставаться, тем более на ритуальном месте. Если туда нагрянут местные, то мы точно не отвертимся. Судя по уровню ненависти к каким-либо странным существам, мы можем быстро где-нибудь сгнить. Пошли, не до разговоров. А ты, раз тебя ищут, иди с нами, но держись кустов и если что, прячься. Но не волнуйся, мы про тебя не забудем.-Килайя встала и пошла вперед, за ней пошёл Евгеша, который сбросил все, что говорила Килайя и к тому же  оборвал длинные рукава на футболке. Вообще погода была очень теплая, так что Килайя быстро начала перегреваться в своем бадлоне. Она бы и его сбросила, но под ним ничего не было. Найденный кулон Килайя одела себе на шею, чтобы не потерять в карманах. Когда они начали спускаться вниз по склону, Килайя поняла, как бесконечно была права насчет обуви. Земля там была рыхлая,  по ней спускаться в каблуках было бы верной смертью. Но она была очень теплая и почти не пачкала ноги.
Деревня была все ближе, она уже маячила почти рядом. Находилась она точно в середине березовой рощи и вблизи она была еще меньше, чем издалека, но ее отличало огромное дерево, которое стояло посреди нее. Дерево было такое, что Килайя присвистнула: минимум десять метров в обхвате. Вокруг дерева, очевидно, березы, стояли домики. Килайя подобных никогда не видела, только в учебниках по истории Руси.
Маленькие, построенные из дерева, немного косые, они были удивительно милыми. Все обладали хлевом, сейчас пустым,  у многих во дворе стояли деревца, украшенные красными лентами. Вообще красный часто встречался в этой деревне ,красный и белый. Многие дома были покрашены в такие цвета, или же, на худой конец,  были где-то красные ленточки.  Самый богатый дом был точно напротив дерева и был самым большим, а ворота его украшал череп коня, тут Килайя едва не сплюнула.
«Зачем надо было убивать и лишать головы бедное животное»?- гневно подумала она. Но ,пожалуй, самую странную деталь составляли жители. Все они были среднего роста, но обладали нестандартной для землян внешностью. Среди них, в общем-то, не было худых, и даже молодые девушки были объемны. Килайя посмотрела на себя и тоже заметила, что она стала чуть более объёмна. Во всяком случае, то, что она женщина, можно было определить без труда. Жители по большей части были светловолосы, русые, блондины или светлые шатены, черноволосых людей не было.  Все мужчины и даже парни носили усы. Люди были более красивы, земны. Килайя засмотрелась на них:
«Красивые жители. Ну, у них такая экология, что, в принципе, это нормально. А какая у них одежда! Я себе такую же  рубаху хочу» -действительно, одежда и мода местных жителей была необычна. У всех мужчин были длинные волосы, и заплетенные у висков  две косы. Причем у каждого способ плетения кос различался. Помимо кос, у некоторых на прядях болтались бусины. Лица многих были чуть-чуть подпорчены шрамами, у некоторых разрисованы странной краской. Если говорить об одежде, то они все были одеты в яркие, красивые, разноцветные рубахи-косоворотки, обильно украшенные вышивкой.  Рубахи были длиной почти до середины бедра и перетягивались  красным узким поясом из ткани. Судя по виду пояса, ему уделялось огромное значение,  мужчины старались его украсить, как могли. Штаны были из какой-то самобытной полосатой ткани, как правило серые, на икрах перетянутые странного вида ремешками. На ногах были мягкие сапоги, без каблуков и почти без подошв. 
Женщины не отставали, их одеждой была просто рубаха до пят, но какая! Украшенная всевозможной вышивкой, узорами,  она была невероятно красива. Волосы были заплетены в косу и доставали до пят. Косы были украшены всевозможными украшениями, на шеях их болтались обереги, на руках - браслеты.  Женщины ходили босиком или в таких же сапожках.
Из общей массы выделялись три человека, скорее всего отец и сыновья, стоявшие у подножия дерева. Отец – худой старик, поверх рубашки была наброшена оленья шкура с рогами так, чтобы голова оленя  была на его голове. Он был весь покрыт татуировками, держал в руке посох.  Безумные его глаза скакали туда-сюда, он хрипло что-то говорил сыновьям, те кивали. Килайя остановилась в нерешительности:
«Это, наверное, шаман. Или какой-то духовный лидер, с ним надо быть осторожней! Он безумен!» - один из сыновей был рослый парень, ростом примерно с Евгешу, но шире раза так в полтора, из-за мускулов. Он был только в штанах, тоже весь покрыт узорами, на этот раз вырезанными на коже и одет уже в медвежью шкуру.  Песочные волосы его доставали почти до поясницы, грива вилась как у льва. Желтые, маленькие глаза смотрели на все происходящее с гордостью и радостью.  Пышные усы были перехвачены золотыми набалдашниками. Остальные жители посматривали на него со смешанным чувством радости, страха и обожания.  Второй был гораздо меньше,  худее, был он одет как все, только на его плечах был плащ из перьев, он обладал крайне умным взглядом и носом, напоминающим орлиный. Килайя подумала:
«Это наверно три лидера. Первый, - духовный, второй - военный, причем еще очень молодой, третий- политический.  У них хорошо все устроено! Подойдем к политикану,  но надо посоветоваться!»- Килайя завела компанию в лесок, который был совсем рядом с деревней,  завела в кусты, там села и спросила:
-Что будем делать? – Евгеша нерешительно сказал:
-Надо к той троице двигать. Они явно тут главные. Но мы не знаем, как у них относятся к таким, как мы.-

0

20

мне кажется надо говорить со стариком подала голос Энжел осматривая троицу я слышала что в таких местах слово шамана закон а он явно связан с магией посмотрите как лицо изукрашено если мыслить логически то я бы развернулся и пошёл обратно подальше от этих странных людей подал голос Сэм перестань шикнула на него эльфийка тем временем Эшли направился к троице с протянутой для рукопожатия рукой привет ребята что стоите как манекены в витрине меня зовут...начал говорить дурачок Эшли немедленно вернись шикнула на него сестра но было поздно братец разошёлся

0

21

Как только Эшли начал свой монолог, троица развернулась и подошла к нему. Шкаф недовольно сощурил глаза. Килайя  ткнула в бок Евгешу:
-Пошли, ты со щетиной, а здесь это ценится.- Евгеша пожал плечами и тоже вышел. Старик выслушал Эшли, потом, медленно пожевав губами, сказал хриплым, страшным голосом:
-Как родовое твое имя, чадо? Куда запропастились твои братья, зачем дорога привела тебя сюда, именем духов, ответь?- когда к ним подошли Килайя и Евгеша, похожий на шкаф молодец неожиданно развеселился, он поклонился и вдруг  весело рявкнул  басом так, не желая, конечно испугать, что Килайя взвизгнула и спряталась за Евгешу:
-А , вона  и брат его! Экий добрый молодец к нам пожаловал, эк красавец! Чего ищешь, приблудившаяся ты голова?- он рассмеялся, увидев, как Килайя выглядывает из-за Евгеши и таращит на него глаза. Евгеша улыбнулся и, поклонился, и, стараясь говорить, как парень, отвечал:
-А мы не местных краев, ночлега, приюта ищем. Вы уж простите дурака этого, он маленький еще, усов не носит.- Евгеша понял, что усы - это признак взрослости. Трое кивнули, тут подал голос правый, его голос был сиплым:
- Приюта ищете? Эвона как. А ежели по вас погоня навострилась, али по вас ножи точат?- Евгеша покачал головой
- Нет за нами погони, мы мирные. Ответь, старейшина, можно ли нам остаться?- Трое переглянулись, сыновья посмотрели на отца. Старый шаман тяжело подошёл к Евгеше, стал пристально на него смотреть. Черные глаза старика, казалось, знали все. Сыновья забеспокоились, когда старик положил усохшую руку на плечо Евгеши.  Евгеша не отводил взгляда, старый шаман сначала улыбнулся, а потом рассмеялся, страшным, скрипучим смехом и обнял его:
-Добор молодец к нам пожаловать изволил! Хороши усы, хорош собой! А твоя ли жинка за тобою прячется, девица, подойди ко мне, не бойся.- Килайя осторожно выступила, а Евгеша схватил за ухо Эшли и строго выговорил ему.  Похвала здорово подняла его самооценку. Шаман осмотрел ее, но более насторожился:
-Эва как. Жинка не есть жинка, а сестра названая . Что за одежда на тебе, что за мужское платье? Где твой дух-хранитель, чадо? Где твой тотем?- Килайя пожала плечами:
-Я не знаю. Всегда со всем справлялась.- сыновья восхищенно вздохнули, шкаф стал откровенно разглядывать девушку. Старик наклонил голову, тоже положил руку на плечо девушке:
-Хороша девка. Люди вы хорошие, можете оставаться, и ваши спутники пусть изволят подойти.- Килайя вытащила всех остальных. Шкаф все неотрывно смотрел на нее, шаман по очереди обсмотрел каждого и дал добро на «житие».  Потом они представились, шамана звали Разослав, шкафа- Житомир Дубощит, политика- Ястреб.  Килайя представила себя и остальных:
-Я Килайя, он- Евгеша, это Энжел, Джеймс, Эшли, Лукас…-Шаман внимательно выслушал их имена, а потом снова обратился к Килайе:
-Что за подвеска у тебя, Рябина, на шее? Я ее видал где-то, но не нашенского кузнеца она работы.-Килайя удивилась, почему  Разослав назвал ее Рябиной,  потом ответила, несколько замявшись:
-Честно говоря, не знаю. Думаю, можно вам доверять, да?- Разослав  сделал знак сыновьям удалиться и кивнул Килайе:
-В общем, нас сюда закинуло. Мы очнулись у святилища, у каких-то статуй, у одной из них были золотые усы, и наброшена ткань на плечи. Надо мной кто-то стоял, а когда я дернулась, он убежал и обронил подвеску.- Шаман сделал какой-то знак рукой:
-Я, кажется, знаю, чья то подвеска. Но его не вижу тут, бродит, упырь, по болотам, клюкву ищет. Увидите-узнаете  сами. Вам надо в Диасций, до него далеко, но только там ответят на то, что ты вопрошаешь. А пока вижу, что в тебе ,Энжел, драконье сердце, а в тебе, Рябина- чешуя, в Евгеше- крыло, в  Эшли-дураке- Дух драконий, в Лукасе- Пламя. Оставайтесь у нас, есть где поселить вас.  Ястреб, сын мой, проводи гостей во вторую избу.- Ястреб поклонился отцу в пояс и повёл всех в избу. Изба была небольшая, но так, что все вполне могли там уместиться.  В итоге, после перепалки за место, Килайя одна спала на печке, Евгеша, Джеймс и Эшли- в сенях, все оставшиеся- в покоях. После размещения все собрались на завалинке, Килайя снова задала мотивирующий вопрос:
-Нам бы надо под кого-то замаскироваться. Старик дело говорит, только в столице нам скажут что и как, но есть же множество личностей, которые захотят нас заполучить в коллекцию.  И начать наверно надо с одежды, хотя лично я только рада избавиться от своего хламья, нам нельзя пока выделяться.  Лучше бы было, если бы вы попытались как-то подстроиться под их вид. Но рискованно спрашивать у местных цену денег, потому что они явно люди простые. Наверно, подойду-ка я к Ястребу.- Килайя встала,  порылась в карманах, выгребла мелочь и пошла к Ястребу выяснять, что да как.
В итоге за одну серебряную монетку им пообещали всем достать одежды и еды, а за две- дать большую телегу и двух лошадей. Одежду им принесли через полчаса, собрав все, что было и сгрузили в гостиной. Килайя выбрала себе хорошие штаны, тунику и мягкие сапоги.  Потом переоделась, предварительно занавесив окна и выгнав из комнаты Евгешу, а потом вышла на завалинку и блаженно растянулась на ней. Через минуту к ней подбежали местные девушки, разговорили, заплели косу, подарили серьги. Килайя стала похожа на местных чуть менее, чем полностью, правда серая кожа ее очень тяготила.  Килайе нравился здешний народ, такой открытый и непорочный, простой и смешливый.

0

22

Энжел тоже переоделась и теперь красовалась в красивой белой тунике с какой-то вышивкой штаны и сапоги из мягкой кожи и вышла из дома. Там на улице она уселась прямо на траву и принялась плести себе две тоненькие косички напевая песню из того самого мюзикла в котором должна была играть главную роль вместе с Джеймсом
I've never had someone that knows me like you do
the way you do
I've never had someone as good for me as you
no one like you so lonely before I finally found
what i've been looking for

очень красиво поёшь послышался над ухом голос Лукаса и парень присел рядом с ней эта песня вроде поётся дуэтом может быть мы попробуем спеть её вместе? предложил он ну что же давай твоя партия первая согласилась эльфийка
It's hard to believe
That I couldn't see

Together:
You were always there beside me
Thought I was alone
With no one to hold
But you were always right beside me

Энж дождалась нужной строчки и перехватили соло
And this feelings like no other

следующие строки они пели уже вместе
I want you to know

I've never had someone that knows me like you do
the way you do
I've never had someone as good for me as you
no one like you so lonely before I finally found
what i've been looking for
Энжел поднялась на ноги и подав руку блондину продолжила петь
So good to be seen
So good to be heard

Don't have to say a word
For so long I was lost
So good to be found
I'm loving having you around
This feeling's like no other

на последних строчках песни парочка уже кружилась в танце под одну лишь только им слышемую музыку
I want you to know
I've never had someone that knows me like you do
The way you do
I've never had someone as good for me as you
No one like you
So lonely before, I finally found
what I've been looking for
Doo Doo DooDoo
Doo Doo DooDoo
Do Do
Woa-ah-ah-oh
Doo Doo DooDoo
Doo Doo DooDoo
Do Do
Woa-ah-ah-oh

за всем этим наблюдал Дориан следя чтобы молодой человек не распускал на людях особо руки пап глянь какая парочка хорошая правда Джеймс обнял отца за плечи да уж хороши хороши как будто созданы дрыг для друга кивнул Морган-старший

0

23

Вдруг она услышала  тихий вздох и уже знакомый шелест одежды. Килайя обернулась, он доносился со стороны дерева, но  там никого не было. Девушки, сидевшие рядом с ней, засмеялись:
-Выходи, не бойся! Убоялся он тебя.  Он у нас пугливый, незнакомцев как огня боится.-  Килайя подошла к дереву, провела рукой по коре. Шелест раздался уже с другой стороны, Килайя сделала шаг назад. Снова сделала шаг назад.
«Да кто же это?»- потом она услышала, шелест прямо за спиной и резко обернулась, едва не врезавшись носом в незнакомца.  И замерла, потому что такой красоты Килайя уже давно не видела.  Перед ней стоял высокий парень, гораздо выше, чем все люди, которых она когда-либо видела.  Яркий свет солнца падал на его лицо, делая слегка золотой его белую как снег кожу.  На самом деле это выглядело очень странно и нездорово, сквозь кожу скорее всего сильно просвечивали вены, Килайя подумала:
"Как это так? Середина лета, а он не загорел? Больной наверное?"А такие волосы могли встретиться только у крашеных моделей, волосы незнакомца были цвета червонного золота. Они, в общем-то, были золотые, но не блондинистые, цвета яичного желтка, а именно золотые с уклоном  в рыжий цвет, на солнце корни вспыхивали медными всполохами.  Они были неожиданно коротки для местного населения, и неровно обстрижены. Справа пряди были короче, чем с левой и торчали клочками во все стороны. Вообще, эта эпохального цвета грива была давно нечесана и грязна, вообще сам парень был по уши в пыли.Худое лицо было так не похоже на лица местных, его вытянутость, то есть лошадиная форма, хорошо выражалась носом, без горбинки, но несколько выгнутым, и с несильно загнутым вниз кончиком. Ни бороды, ни усов, ни даже щетины у парня не было. Губы были тонкие и очень аккуратные. Лицо у парня было в шрамах, отдельно большие пролегали у подбородка, близко к левому концу губы, и над бровью с правого конца. Создавалось впечатление, что парня стегнули хлыстом по лицу.  Килайя подумала:
«Чем же он заслужил такое наказание?»- на губах незнакомца стояла блаженная, застенчивая улыбка. Килайя перевела взгляд на его глаза и оторопела.  Глаза были грустные, очень наивные и открытые.  Но не это было главным, а то, что она узнала этот взгляд. Это был тот самый человек, что перевернул ее и таким образом привел в чувство, а затем смотрел на нее. Килайя заметила, что глаза незнакомца были несколько...слишком добрыми. Килайя наклонила голову набок и улыбнулась, желая подбодритьявно оробевшего парня, он явно узнал ее и теперь стоял, потупив взор. Парень тоже улыбнулся, явив целый ряд ровных белоснежных зубов.  Улыбнулся , наклонился к девушке, и, опершись на дерево и сказал:
-Здравствуй, милая девушка.- голос у него был, словно текущая вода. Мягкий,  бархатный, льющийся,  журчащий голос невольно заставлял себя слушать. Килайя оторопело смотрела на него в течении минуты, а затем сказала, улыбнувшись:
-Привет.- парень улыбнулся еще шире, Килайя  заметила, что одет он был просто в рубашку до колен, белую с красной вышивкой, грязную и заношенную до дыр. Она была намного больше, чем надо и поэтому косой ворот открывал ключицу и плечо парня. Также на нем были льняные штаны до икр в обтяжку. Обуви на его ногах не было.   На вид ему можно было дать лет 16-17, он был очень, просто невероятно худ, казалось, что он переломится, если нагнется. Килайя сняла с шеи подвеску:
-Это ведь твоя подвеска?- парень оторопело кивнул,а Килайя  поднялась на цыпочки и с трудом одела ее ему на шею.  Ее пальцы почувствовали что-то жесткое у него на спине, а  парень  даже не дышал, пока Килайя одевала ему его украшения.  Он стоял, абсолютно ошалев и как только его губы собрались что-то произнести,раздался крик:
-Василёк, поди сюда, дурень! Работа для тебя есть!- парень поклонился девушке в пояс и убежал, словно растаяв в воздухе. Килайя отошла к завалинке, к девушкам. Вскоре к ним присоединился Ястреб. Килайя спросила:
-А кто это был? –Ястреб поморщился:
-Да Василёк это. Юродивый наш, совсем безумный юнец. Ни о чем не вопрошай его, ничего ему не давай. Неча прикасаться к такому.-Килайя нахмурилась:
-Судя по виду, живет он плохо. Вы бы хоть посочувствовали больному человеку- Ястреб пожал плечами, судя по всему такой вариант решения событий  у него не был предусмотрен:
-Да чего его жалеть? Он работает за бесплатно, можно самому поле не пахати, а его попросить- так он три вспашет на себе  и прибежит извиняться, что не вспахал четыре. Нам же лучше ему ничего не говорить. А живет плохо- бездельник потому что. Вместо того, чтобы летом построить себе избу, бегает по болотам, нам клюкву таскает. И ведь ни разу не завяз нигде.- Килайя нахмурилась:
-Это называется невольное рабство. А вообще, дали бы инструменты, Василёк бы все сам сделал.- Ястреб замахал руками:
-Ему? Инструменты? Нет, чужому ничего не достанется.- Килайя плюнула на все это и пошла в дом. На столе стояла крынка молока, немного пшеницы, муки,  крупы, чуть-чуть овощей, масло, сметана и простокваша. Килайя собрала немного продуктов для Василька и отложила, отдаст потом, парень был уж очень худой. Затем снова вышла и села на крыльце. Васильку что-то говорил один из жителей, показывая на заброшенную мельницу, Василёк явно сначала отпирался, но потом устало кивнул и куда-то дунул.
офф. Ну как всегда Василёк Энжел не нравится.

0

24

странная личность протянула Энжел садясь обратно на траву по-моему он сумасшедший предположил Джеймс плюхаясь рядом с сестрой Энжи ты отлично пела похвалил он спасибо но вернёмся к этому мальчику судя по всему он немного старше Эшли да конечно его жалко что его используют но мне кажется что нам стоит держаться от него подальше девушка переплела две косички в одну получилось довольно мило сейчас она окончательно стала похожа на эльфийку

0

25

Килайя сказала:
-По-моему ему просто нужна квалифицированная помощь. Он действительно сумасшедший, но думаю, это лечится. -Евгеша пожал плечами:
-А мне кажется, что это все настолько далеко зашло, что его проще пристрелить. -Килайя не стала отпираться:
-Возможно. Но это не повод использовать его как раба и тем более стрелять! Ты посмотри на него, посмотри, какой он худой. А представь, как он зимой выживает, честно говоря, я даже не знаю, как. Я думаю, что мы должны помочь ему - Евгеша  кивнул:
- Это не делает его не крайне подозрительной и странной личностью. Лично я на стороне Энжел, держись от него подальше или я сам ему скажу, чтобы он тебя избегал.- Килайя насупилась. Потом спросила у Ястреба:
-Ястреб, а что он зимой делает?- Ястреб ответил:
-Да на завалинках ночует, иногда на коленях умоляет пустить в сени, обычно в мороз. Питается…просит  хлеба черствого, и что-нибудь делает за это. Хотя я его все равно не пускаю, нечего шляться, где ни попадя летом.

Небо постепенно темнело, местные жители быстро попрятались в дома. Очевидно, начиналась гроза. Килайя втащила всю компанию в дом. Небо быстро покрылось черными тучами, да такими, что Килайя даже не видела их края. В окна забарабанил кулаками дождь, вскоре послышались глухие раскаты грома и щелчки молнии. Евгеша растопил печку, а  Килайя сделала всем поесть, пища их состояла из овсянки и стакана молока. Дом освещался лишь пламенем печки, так что Килайя сидела у окна, погруженная во тьму комнаты. И смотрела на улицу. Просто тупо смотрела на улицу и не верила, что вот, она, наконец, в мире, где она свободна от страшного клейма мутанта. И она всеми костьми чуяла, что если они не возьмут того сумасшедшего с собой, то очень много бед огребут впоследствии. К тому же Килайя пыталась представить, если бы они с Евгешей вот так жили. И к тому же зимой. Она вряд ли бы выжила. Взгляд Килайи снова скользнул по домишкам, как ни странно, тут было стекло, а не бычий пузырь. Странная мульти культурность и относительная развитость.  Вдруг девушка заметила, что старая мельница, которую они благоразумно обошли, светится! Да не просто светится, а сияет разными цветами и, кажется, трясется. Килайя подумала, что это она просто устала, но нет, действительно, мельница ходила ходуном! Раздался свист, песни, хлопки множества ладоней,  все звуки четко отдавались в ночной тишине. Вслед за этим тишину ночи прорезал чудовищный крик боли:
-Да неужели не умеем мы по-доброму!?-  Кого-то напугали так, что он даже не смог себя контролировать. После крика все на  минуту затихло, а потом, подобно спецэффектам из голливудских фильмов, раздался сначала взрыв, а потом деревянная мельница загорелась. Послышался второй крик, очевидно, кто-то хорошо обжегся. Местные выскочили на улицу, вскоре вышел шаман. Килайя побоялась идти под грозу, тем более на ней была ее единственная одежда. Шаман заплясал на месте, а потом вдруг встал и сказал, что ничего страшного не происходит, мол, идите-ка вы спать. Килайя тоже сначала хотела лечь спать, но потом вспомнила: там же, как его там, там Василёк! Килайя грустно посмотрела на мельницу, упустила она шанс. И легла спать, пусть и заснула только под утро. И все время думала о Васильке. Как он там, жив ли?
Утро для Килайи наступило в двенадцать дня. Она в первый раз нормально выспалась. Девушка потянулась, оделась, вышла на улицу. На улице было зябко, но Килайя закуталась в шаль, оставшуюся из целой кучи вещей, которую она припрятала и вышла на улицу.  Небо было сумрачно-серое, в воздухе невыносимо пахло гарью. А в ушах Килайи стоял тот крик.  Девушка села на крыльце и стала рассматривать россыпь луж на земле. Местные уже проснулись и весело шумели, команда парней собиралась дойти до мельницы.

0

26

Энжел этой ночью спала довольно беспокойно она постоянно ворочалась Энжи ты чего? шёпотом спросила Джессика не знаю мне просто не спится всё здесь такое непонятно и неизвестное отозвалась девушка не волнуйся мы привыкнем к этому надо только немного потерпеть мы найдём своё место думаю ты права Килайя например уже нашла себя не удивлюсь если она захочет здесь остаться за разговорами девушки уснули. в отличии от Килы Энж проснулась на рассвете и выйдя на улицу устроилась на траве перед домом встречая восход солнца

0

27

офф.Энжел, сколько нас? Джеймс,Эшли,Лукас,Энжел,Джессика, Дориан,  Сэм..?
Килайя подумала:
«Она, очевидно , проспала тот зрелищный фейерверк.» -на крыльцо вышел Евгеша. Он был в зеленой, блестящей, словно шелковой, рубашке.  Она была подпоясана черным поясом. На его ногах были высокие сапоги. Общий облик сразу наталкивал на сравнение его с цыганом. Евгеша подошёл к Килайе:
-Ну чего грустишь?- Килайя вздохнула:
-Да Василёк…ты же помнишь те крики ночью? И горящую мельницу, на улице страшно пахнет гарью. Он же там, в той мельнице был, и он же кричал. - Евгеша сел рядом с ней. Он стал необычайно серьезен:
-Правда? Ну тогда надо сходить к мельнице, посмотреть, что под завалами, ты уже спала, а она  разрушилась из-за сгоревших опор. И если он…умер, то похоронить хоть.- Евгеша подошёл к Житомиру, Разославу и Ястребу, и с коротким поклоном Разославу, как он понял, так было принято, сказал:
- Не могли бы вы нам помочь и дать лопату? Мы вернем!- Разослав кивнул и посмотрел на Житомира, тот как всегда очень громко рявкнул:
-А к чему тебе лопата, Евгеша? Покойника нашего откапывать будешь?- Евгеша пожал плечами:
-Ну да. Названная моя сестра все волнуется из-за него.- Житомир скрестил руки на груди:
-Не дело это, бабе угождать, это она угождать должна, а еще лучше, чтобы на сеновале.-Евгеша  снова пожал плечами:
-Когда-то эта, по-твоему «баба», мне жизнь спасла. И не раз. Я ей по гроб должен. И в постель я ее не потащу, после того, как мы два года ночевали вместе, просто чтобы согреться,- шкаф развел руками и вдруг схватил Евгешу в объятия:
-А раз так, то я с вами пойду! Мне зело интересно, целехонек ли наш скоморох, целехонька ли голова его, может ли говорить! Отец сказал, что с ним вдоволь духи злые поиграли, разбудил он их.- Килайя, Евгеша и Житомир направились к мельнице. Вблизи она была куда страшнее, чем издалека. Когда-то огромная, теперь она покоилась в руинах, Килайя оценила толщину бревен, не иначе из целого леска рубили. Возле мельницы валялись жернова, обвитые веревками и политые кровью. Килайя согнулась пополам, крови она зело боялась, если только дело не было срочным. В круговом отверстии торчала прядь волос цвета червонного золота. Житомир сделал круговое движение рукой, мужественный воин вдруг испугался, но, преодолевая страх,  поднял первый остаток бревна и откинул в сторону. Потом второй.  Евгеша присоединился к нему, а Килайя только наблюдала со слезами на глазах.  Она подошла к жерновам и провела по ним рукой, потом осторожно выдернула прядь.  И решила, если Василёк будет мертв, то она сохранит прядь, как память о нем, пусть они так и не сумели познакомиться, Килайя чувствовала, что малознакомый юнец был ей родственная душа. И что она должна была позаботиться о нем. А сколько ему было? 14? 15? 16? А может, 17? Как же это так, что еще ребенок умирает просто потому что. Килайя как-то забыла, что ей 18.  Житомир забрался довольно далеко, да и обгоревшие бревна было поднимать гораздо легче, чем целые. Евгеша заметил, что основание у мельницы было каменное, а значит, должен быть погреб. В его сердце затеплилась неожиданная надежда: « А что, если парень  жив?» - он помог Житомиру убрать отдельно большой и сохранившийся брусок, а затем лопасть, и вдруг почувствовал, что его нога ушла куда дальше, чем надо. Он одной ногой стоял в погребе.  Поскольку мельница, очевидно, просто упала, причем налево,  разобрать оставшиеся завалы было нетрудно. Одна из досок лежала довольно странно, Евгеша поднял ее и от удивления и страха тут же чуть не уронил. В малозаметной нише лежал Василёк. Лежал он, на боку, прикрыв голову рукой. Евгеша сказал:
-Килайя, я его нашёл. Длинный торс какой, в нем не меньше двух метров роста. Он весь в копоти,- Килайя осторожно подошла к Евгеше и наклонилась над лежащим парнем, убрала его руку с его же головы. Там обнаружилась большая рана, как от удара краем доски. Килайя безнадежно подумала:
«Кто бы после такой раны выжил», - как вдруг заметила, что по ране кровь ТЕЧЕТ. А значит, он жив! Килайя радостно воскликнула и бросилась на шею Евгеше:
-Он жив! – Евгеша  фыркнул и оперся на лопату:
-Я не сомневался. Что мы с ним делать будем? О нет, только не говори мне, что домой тащить?- Килайя утвердительно кивнула:
-Думаю, после тебя я справлюсь.- Евгеша состроил недовольную гримасу:
-Вечно ты питомник заводишь. Но если он чего стащит, пеняй на себя,- Килайя легко ударила его по голове:
- Не ревнуй, ему вряд ли больше 16-ти, а я предпочитаю парней старше себя  года хотя бы на три. Лучше помоги мне. Житомир, Вы поможете?- Житомир рассмеялся:
-Конечно, помогу! Но ты еще не ведаешь, с кем узами себя связала. Ты его больше часа не вынесешь - вместе они перетащили Василька в деревню. Простодушные деревенские  люди радовались, хотя вчера еще отворачивались от него.  Процессия торжественно вошла в дом и под строгим наблюдением Килайя опустила  Василька на заранее подготовленную Килайей лежанку. Просто, как оказалось, кроватей там не было,  спали на лавках, либо на печке, либо в сенях на полу, так что все пришлось обустраивать на лавке, Килайя до последнего боялась, что Василёк там не поместится. Первое, что Килайя сделала- зажгла свечку и   пристально посмотрела на парня. Судя по всему, помимо головы у него были сильные порезы на груди, словно большая птица царапала его когтями. В сознание он не приходил, но изредка можно было заметить, как его впалая грудь тяжело вздымается и опускается.

0

28

Энжел ничего не подозревая вошла в дом увидев на лавочке Василька она немного опешила пап! папа как он сюда попал?! по привычке обратилась к отцу девушка твоя подруга притащила его сюда говорят что его огнём поджарило и обвалом засыпало отозвался Морган-старший о господи только этого ещё не хватало мы же вроде как собирались в Диасций а теперь мы раньше чем через месяц не уйдём отсюда да ладно тете Энжи не шуми уйдём же а это главное может тебе здесь и понравится подал голос Джеймс Джей а тебе бы понравилось когда на тебя отовсюду мужики пялятся? поинтересовалась эльфийка не волнуйся посмотрят ещё раз я их веником попытался успокоить девушку Лукас она засмеялась и легонько стукнула его в плечо

0

29

-Перестань. Неужто лучше, чтобы он там тихо умирал?- разъярилась Килайя.
-Я не могу пройти мимо несправедливости, если ты можешь-пожалуйста, собирайся хоть сейчас, а я , пока он не сможет ходить, его не брошу-Евгеша добавил:
-И после тоже. Я тоже его не брошу, не дело это.-
Дальше парня надо было лечить.  Килайя долго гипнотизировала его тело взглядом, все же прикасаться к малознакомому парню было страшно. Евгеша заметил ее нерешительность и подойдя к нему,  взял и  осторожно приподнял его тело,  попробовав избавить его от рубашки. В некоторых местах ее пришлось срезать, потому что она намертво приклеилась к  коже в местах ожогов и порезов. С ногами все было в порядке, поэтому  их решили не трогать и отделались только рубашкой. Как Килайя и предполагала, сквозь кожу парня, белесого цвета, просвечивали вены. Но вот на 17,даже 18 лет  теперь он не выглядел, Килайя подумала, что наверное, ему тоже 18. Мускулистый, пусть и несколько с переизбытком выступающих костей торс принадлежал мужчине. Правда, волос на нем было очень немного, словно парень брился каждые пять дней.   Килайя пять минут подряд просто нагло пялилась на него, потом вспомнила, что она вроде собиралась его лечить, и, раскромсав его же рубашку, прополоскав ее в воде, протерла его тело в местах ран, чтобы немного обеззаразить их, а потом перевязала, как могла ими же. Помимо порезов на груди, у парня были шрамы и на спине, но Килайя их не могла разглядеть в полумраке. И, накрыв одеялом,  она села на краешек его постели. Потом  осторожно перевязала  Васильку голову и расчесала, где могла, кудри.  Парень не желал приходить в сознание, а Килайя не желала отходить от него. Евгеша пытался ее вытащить на улицу, но Килайя дежурила около парня. Она не могла оставить никого в беде. Позже, когда вся компания собралась дома, чтобы покушать, а стол стоял именно там, где ночевала Килайя, Евгеша, сидя за столом и набивая рот манной кашей, ехидно заметил:
-Ну? Не просыпается твой новый питомец?-Килайя показала ему кулак. Потом  снова решила посмотреть на Василька, и вдруг встретилась  со словно светившимся в темноте взглядом.  Она чуть не вскочила, так неожиданно это было. Парень  прижимал к себе одеяло и испуганно смотрел на Килайю, затем окинул взглядом всю компанию. Он хотел что-то сказать, но из его уст послышался только надрывный хрип.  Килайя сказала:
-Тише, тише, все нормально.- и дала ему глоток воды, пока парень пил, она обратила внимание на его избитые руки, когда-то холёные и красивые, а сейчас все в синих мозолях. Когда парень напился, он смог сказать осмысленное предложение:
-В верхнем ли я мире? И вы ли добрые духи, что стоят над каждым из нас?- Килайя покачала головой:
-Нет, мы не духи.   Ты живой, ты однозначно живой.-Василёк склонил голову набок и тяжело произнес:
-А ты будто добрый дух…милая девушка.- Килайя улыбнулась ему улыбкой деревенского доктора, который пришел навестить больных детишек. Василёк  посмотрел на Евгешу, Джеймса, Лукаса и вдруг забился в угол.  На его лице отчетливо читалось «меня сейчас бить будут». Килайя  попыталась успокоить его:
-Никто тебя бить не будет, успокойся,  ложись и отдыхай, никто тебя больше не тронет. – Василёк вместо ответа сделал странный жест: согнул мизинец, безымянный и средний палец правой руки, а большой палец прижал к указательному  пальцу и  начертил в воздухе круг, потом разделил его. Причем все делалось строго слева направо и снизу вверх.  И шепнул несколько слов. Килайя  удивилась, но вслух ничего не сказала, а вдруг, неожиданно для себя спросила:
-А сколько тебе лет, Василёк?- Василёк опустил очи долу:
-22 год на дворе.- Килайя вытаращила глаза:
-ЧТО? Тебе 22 года, это…как? Ты не выглядишь даже на 19.-Евгеша  удивился не меньше:
-Я бы тебе не поверил, если бы не знал, что сумасшедшие не умеют врать- Василёк сказал:
-Не сумасшедший я.- Килайя переспросила:
-А кто же тогда?- Василёк   развел руками и тут же поморщился от боли:
-Юродивый.-Килайя с Евгешей переглянулись, Евгеша покрутил пальцем у виска. Килайя сделала то же самое, а потом сказала:
-Слушай, Василёк, тебе поесть надо. У нас каша есть.- Василёк помотал головой:
-Не надо мне ничего, не надо попусту кашу на меня тратить, лучше сами съешьте- Килайя  села на краешек его лавки:
- Тебе нужно поесть, иначе ты не оправишься, а нам надо в Диасций и как можно скорее.- Василёк  понурил голову и кивнул. Килайя положила ему в тарелку едва ли не всю оставшуюся кашу и наблюдала, как трогательно он ест, не оставляя даже крошки. Иногда девушка поддерживала его руки своими руками и страшно краснела, краснел и Василёк.

0

30

о да славная парочка кошка и псих протянула Энжел сидя на лавке в дали от малознакомого ей парня и знакомится с ним ближе она явно не горела желанием Энжи у вас с Лукасом тоже парочка не ахти усмехнулся Эшли эльфийка и оборотень прохихикал брат чего? как ты меня назвал? возмутилась девушка запуская в болтуна тряпкой и меня какой я тебе оборотень у меня что волчья морда что ли вместо лица поддержал девушку Деловей да нет просто мы все Эш ткнул пальчиком на каждого члена своей семьи остроухие и красивые как боги а у него зрачки вертикальные первый признак оборотничества пояснил побитый Эш ну да моэет я ещё и на луну выть стану? у насмешкой поинтересовался блондин пристально разглядывая свои глаза в бочке с водой так Эшли прекрати нести всякую чушь Энжи не кидайся тряпками а ты Лукас успокойся и сядь попросил слегка уставший от всего этого Дориан вот доберёмся до Диасция там и узнаем прав Эшли или нет

0