Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вейя

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

- Прав он, как есть прав, иномерянка! - внезапно раздался голос от куда то с крыши. - Не только внешне признаки говорят о роде вашем, но и магию я от всех вас чую! - и вот Кейт пробралась через окно и тут же шмыгнула в тень. Привыкла она держаться в тени, чтобы темноту на ней не разглядели. Да и присутствие Василька настораживало юную драконессу. Вообще-то, она все время следила за необычной компанией, но сейчас ей осточертело сидеть по темным углам, вот и вылезла. К тому же она знает дорогу в столицу, и сможет их проводить! Ведь кто знает земли лучше драконов?

0

32

Энжел вытаращила глаза смотря на дракошу то есть ты хочешь сказать что я эльф а Лукас оборотень? не может этого быть как? девушка была явно обескуражена и растеряна что именно ты чувствуешь Кейт? с чего ты взяла что мы те кем нас только что обозвал мой брат даже не подумав так как он не умеет

0

33

- Если честно... Я еще плохо чувствую суть магии. Но то, что вы эльфы, понять не сложно. Во первых: в мире встречаются всего два вида столь прекрасных существ, как вы. Это дети от брака дракона и человека, хотя они встречаются крайне редко, так как лишь не многие сильные драконы могут хотя бы на время принимать человеческую форму, и эльфы. Детей драконов вычислить довольно сложно, так как они холь и красивы, но почти не отличаются от смертных, но я бы таких узнала сразу, сама дракон, как ни как. По этому остаются лишь эльфы. Второе: я чувствую ауру, которая становилась все плотнее, по мере вашего пребывания в нашем мире, магию белую, и весьма сильную. А в вас, Луакс и Энжел, чувствуется что-то куда более сильное... Только я пока не могу понять - что. - драконесса повернулась головой к Луаксу и проговорила: - А вот от тебя уже начинает псиной нести...

0

34

ну спасибо Лукас театрально поклонился Деловей может быть тебе стоило искупаться хихикнул Джеймс я сейчас тебя искупаю пригрозил блондин поднимаясь с лавки Лукас Джеймс успокойтесь доберёмся до Диасция и там разберёмся  встряла между ними Энжел а пока давайте-ка займёмся приготовлением обеда Джесс поможешь мне? да конечно блондинка присоединилась к ней и обе девушки активно зашуршали на кухне

0

35

-Заткнись- прошипела в конец разобиженная Килайя. А Василёк устремил взор ясных глаз на Энжел. Его глаза удивленно расширились, а из горла снова вырвался хрип. Потом  он куда-то дернулся, но Килайя зашипела уже на него:
-Куда? Ты ходить не сможешь!- а Василёк зачарованно смотрел на Энжел, и на ее семью. Васильковые глаза вдруг начали переливаться, как переливается на солнце сапфир. Килайя даже пару раз махнула  у него перед лицом ладонью. Затем Василёк произнес  в неожиданно наступившей тишине:
-Великое Небо, чем заслужил я такую награду…Светлоликие эльфы, рожденные под звездами, здесь… Небо… не ведаю я, за что заслужити я такую честь-честь белую… Прошу, не гневайся на меня, владыка, я почти не ведаю вашего светлого языка, не гневайся на дурака беспоясого. – Василёк попытался сесть снова,  закутавшись в одеяло, и на этот раз это ему удалось.   Он подвинулся, освобождая место Килайе. Килайя же подвинулась к нему. Они странно смотрелись вместе, особенно, если учитывать, что Килайя – 155 см ростом, а Василёк - где-то  два метра с хвостиком. Василёк смотрел на Энжел, как на богиню, и вдруг тихо запел:
Fanuilos heryn aglar
Rîn athar annún-aearath,
Calad ammen i reniar
Mi ‘aladhremmin ennorath!-
язык давался ему нелегко, он старался спеть как можно правильнее и оттого у него на лбу выступила капелька пота. Килайя осторожно погладила его по руке:
-Василёк, ложись обратно.- Василёк понурил голову:
-Лучше пойду…-Килайя удивилась:
-Как? И куда?- Василёк пожал плечами:
-Не ведаю, но лучше пойду, видать, прогневал я владычицу…прогневал, дурная голова…вот только…отдайте рубашонку драную, богами прошу. Негоже юродивому  спиной голой щелкать. –Килайя пожала плечами:
-Ты не встанешь. А рубашка твоя настолько обгорела и порвалась, что пошла на твои же повязки. Завтра все будет, а пока ложись спать. К вам это тоже относится, дорогие мои- Килайя выгнала всех в их комнаты, а сама  заперла дверь и полезла на печку. Василёк, подумав, тоже накрылся одеялом и быстро провалился  в сон.

0

36

нет он точно больной на голову говорила Энжел Джессике семьи Морган и Деловей облюбовали одну комнату чтобы веселее было с какого ананаса он решил что я богиня а что тебе не нравится Энжи тебя и в школе и в универе так часто называли подл голос Джеймс о да но там я хотя бы понимала о чём речь а здесь он пропел что-то не понятное поклонился...дочб не шуми в соседней комнате все спят попросил Дориан я ещё раз вам повторяю дети мои что когда мы доберёмся до Диасция то надеюсь что нам всё разъяснят надеюсь ты прав папа давайте-ка спать девушка отвернулась к стене и довольно быстро уснула

0

37

Утром Килайя проснулась рано, не понимая, в общем, зачем. Просто проснулась рано. Вечером она решила приукрасить рубашку для Василька, отпоров вышивку с одной, при свечи пришивала ее к белой рубахе. В итоге, новая рубашка висела на стуле, Килайя также оставила для Василька немного еды. Первое, что заметила Килайя с печи- это то, что ни еды, ни рубашки не было, и она краем уха слышала почти кошачьи шаги. Она попыталась слезть, но вдруг почувствовала, что опоры не было, Килайя повисла, вцепившись в край печки. Она вспомнила, что табурет унес Евгеша, и теперь думала, что без грохота она не слезет.  Вдруг сильные мужские руки осторожно взяли ее за талию и сняли со злополучной печки. Килайя прыжком обернулась и увидела Василька, стоящего прямо напротив нее. Он держался за печку, но каким-то невероятным образом смог встать, хотя, судя по мутноватым глазам, чувствовал себя еще плохо.  Рубашка на нем сидела как влитая, Килайя гордо подбоченилась и сказала:
-Хорошо на тебе рубашка сидит. Ну что, как ты себя чувствуешь?- Василёк мотнул шеей, очевидно, затекла, он стоял, согнувшись из-за большого роста, и ответил:
-Слава тебе и Небу за мою жизнь, спаси тебя Небо.  А на мне все как на собаке заживает, грудь моя и руки зажили, голова еще болит. А я, дурень, так и не ведаю твоего имени…-Килайя рассмеялась и отперла дверь:
-Меня Килайей зовут, можно просто Кила. И ничего ты не дурень, ты даже на юродивого не похож.-Василёк серьезно посмотрел на нее, затем опустился на колени ровно перед Килайей. Килайя сказала:
-Что за шуточки? Что за преклонение, встань немедленно, ты в слуги мне не записывался - Василёк  выставил вперед руки:
-Спаси тебя Небо , Килайя, спаси тебя Небо за то, что спасла меня. Спаси тебя Небо, никто ничего не делал для меня подобного…а слугой…- Василёк осторожно взял со стола нож, захватил прядь волос и приставил к ним лезвие ножа:
-Я стану слугой тебе, ты жизнь и душу мою грешную спасла… Я и так благодарен тебе…благодарен…спаси тебя Небо…спаси тебя Небо…- Речь Василька начала прерываться, Килайя заметила, как глаза его наполняются искрящимися слезами.  Нет, он не противно всхлипывал или шмыгал носом, у него даже глаза не покраснели, а слезы текли и текли. Килайя  отобрала у него нож и положила обратно. И хотела было строго выговорить  парню за то, что он принудительно попытался заделаться ее слугой, как оказалось, волосы указывали на социальную принадлежность человека, если бы Василёк обрезал себе волосы, он бы перешел в статус живой вещи -  раба. Но Василёк вдруг уткнулся носом в ее колени и зарыдал, обняв их. Килайя застыла в нерешительности, потом ее одолели грустные мысли:
«Похоже, он совсем не привык, чтобы что-то делали за просто так.»-Килайя тяжело вздохнула, опустилась рядом с Васильком,  совершенно не желающим отпускать ее ноги, и обняла его. Василёк уткнулся в ее плечо, как  большой ребенок.  Вдруг, она почувствовала, как резко забилось его сердце.
«Неужели, это его первое объятие? Нет, быть такого не может!»-Килайя тихо сказала:
-Я была знакома с одним человеком, и он сказал мне: «настоящее добро делается бескорыстно». Прекращай рыдать, Василёк, такой большой мужик и плачешь.- Василёк поднял голову и просто посмотрел на Килайю. Та чуть не шарахнулась от его глаз, этот взгляд она запомнит надолго. Килайя погладила его по спине:
-Пойдем, присядем у окна, я тебе водички принесу. Не плачь, маленький, не плачь- почему ей взбрело так назвать Василька? Да потому что маленький он и есть, но не в смысле роста или ума. Маленький и все тут. Василёк осторожно сел у окна и стал смотреть в окно. По его щекам катились слезы. Килайя принесла ему воды и села рядом. И только потом поняла, что за ними пристально наблюдала вся компания, а Евгеша от ревности аж почернел.

0

38

Энжел на следующее утро проснулась раньше всех в своей комнате и сидела расчёсывая золотые волосы и заплетая их эльфийскую причёску. она сама не понимала почему делает именно так а не иначе. в итоге девушка заплела себя и спящих Джеймса Джессику и отца с Эшли у Лукаса и сэма волосы там и остались короткими. Энж присела на кровать к спящему Деловею и невольно залюбовалась. он был невероятно прекрасен в свете солнечных лучей его волосы переливались блестя как золото. у Лукаса был почти такой же цвет волос как у самой эльфийки только на пару тонов светлее. Энжел бережно коснулась кончиками пальцев его щеки и вздрогнула когда тот зашевелился доброе утро Энжи поздоровался ещё сонный парень доброе засмущалась прелестница. странно но присутствие этого молодого человека часто вгоняло девушку в краску хотелось бежать от него как можно дальше и с той же силой хотелось оказаться где-нибудь с ним наедине ты сегодня рано он сжал её ладонь в своей кое-кто проснулся с рассветом Энж кивнула головой в сторону комнаты где спала Килайя интересно как там этот погорелец протянул блондин не знаю пойдём посмотрим предложила эльфийка поднимаясь с лавки и отправляясь в комнату с печью всем доброе утро вижу тебе уже лучше Василёк поздоровалась она садясь подальше от странного парня Лукас сел рядом с ней

0

39

Василёк увидел Энжел и тут же распрямился. Потом встал, молча поклонился ей в пояс и осторожно попытался забиться в угол, но Килайя сказала, подперев голову рукой:
-Ну и куда собрался, мой дорогой?-Василёк посмотрел на нее:
-Владычице я не по нраву спаси ее Небо…- Килайя  посмотрела на него грустным взглядом:
-Ну и что? Кстати, раз уж ты можешь ходить, нам надо ехать, а вот с лошадьми не разберемся, ты же знаешь, как их впрягать? Поможешь?]-Василёк кивнул и вышел. Через минуту вернулся:
-Готово. Оба стоят, хороша телега, крытая-большая…- Килайя потрепала его по голове:
-Я думаю, тебе позволят тут жить, так что, до свидания, мы еще, возможно встретимся.- Она повернулась к двери и позвала остальных. Дорогу им объяснили еще вчера, дорога на Диасций только одна.- вдруг случилось то, чего Килайя совсем не ожидала- парень бросился компании в ноги с воплем:
-Возьмите меня с собой, Небом прошу! НЕБОМ!-Килайя попыталась отпихнуть его, парень не отставал в конце концов Килайя сдалась:
-Сейчас мы это обсудим и решим. Ты же понимаешь, что ты д…одиннадцатый участник нашей кампании?- Василёк кивнул:
-Под телегой спать буду, вместе с лошадью и вместо нее пойду!-Килайя махнула рукой и, уйдя в гостиную, позвала других. Когда они расселись, она спросила:
-Что будем делать? Он еще не оправился, придется делать ему поблажки…-
офф. Решаем, что не берем, но уезжаем совсем недалеко,маемся с поводьями :)

0

40

- Не хочу вмешиваться, но, мне кажется, он будет причинять нам неудобства. Поймите, таких как он - нигде не любят, хоть и относятся лучше, чем ко мне. И в столицу вряд ли пустят. - Кейт сидела у окна и смотрела на Василька. Разумеется, она не хотела чтобы он шел с ними не только из-за того, что его не примут, но и из-за того, что она тогда не смогла бы спокойно путешествовать с компанией. И тем не менее, драконессе было жалко бедного парня, но что она могла поделать?

0

41

А я больше всего боюсь, что его схандрит по дороге. Не в обиду ему сказано, но  у него кожа очень болезненая, будто на солнце ни разу не был. И он явно фанатик, если мы дадим обещание его не бросать, нам не удасться вытащить его из храма!- сказал Евгеша с ехижной улыбкой, пока Килайя дулась. Ему не хотелось иметь Василька в компании хотя бы потому что он определенно очень нравился Килайе. А ей так не хотелось бросать его тут, одного в грязи. Килайя вяла прямо на глазах. У нее даже чуть-чуть слезы в глазах выступили.
Но как же так? Что он вам сделал?

0

42

мне кажется что его надо оставить всё таки здесь его дом он тут родился и вырос так что пусть остаётся да и слаб он после ранений тех сказала Энжел да и психов мало где любят добавил Эшли за что получил от отца звонкую затрещину пинок от брата щелбан от сестры и по уху от кузена я согласен с Энжел нельзя его браь слишком большая обуза Лукас Джессика вы как думаете? Дориан воззрился на вышеуказанных мы всецело поддерживаем ваше мнение мистер Морган не надо его брать всё-таки в словах Эша есть здравый смысл ответил за двоих парень

0

43

Килайя, понурив голову, вышла к Васильку. Тот сидел на скамье и что-то напевал. Увидев Килайю он вскочил, но Килайя жестом попросила его сесть ,и, сев напротив, сказала:
-Слушай, все против. Я не против и хотела бы взять тебя с собой, но остальные тебя явно невзлюбили.-Василёк опустил голову:
-Ваша воля…храни тебя Небо…-Килайя, грустно улыбаясь, вышла, напоследок сказав:
-Живи счастливо.- а потом, не разговаривая ни с кем подошла к телеге и вспрыгнула на место возничего. Когда все загрузились, забрав из того дома некоторые вещи, в том числе запасы одежды и некоторую ненужную посуду, Килайя  осторожно щелкнула поводьями. Кони  пошли легкой рысью. Местные жители махали им до тех пор, пока деревня не скрылась из виду, и никто не заметил, как из дома выскользнула пошатывающаяся фигура.
Путешествие проходило мирно,  правда, скучно, Килайя засыпала на месте возницы. Так они прошествовали до около пяти вечера. Когда небо начало синеть,  Килайя начала нервничать, из леса часто показывались головы рысей или волков, а лошади, почуяв, что новоявленный извозчик до колик их боится, стали елозить.
Килайя нервно пыталась овладеть поводьями, лошади не слушались и порой вставали на дыбы. Вдруг на дорогу выскочило мелкое животное, вроде лисицы и пробежало прямо перед лошадьми. Те взбесились и понесли. Килайя пыталась успокоить их, но они не слушались. В деревне ей советовали вести их по кругу, но на узкой дороге негде было развернуться, тем более с тяжелой и неповоротливой  телегой.
  Вдруг с дерева прямо перед лошадьми спрыгнула легкая, высокая фигура, схватила коней под поводья. Сначала она не удержалась и лошади волокли ее по земле, но потом , воспользовавшись камнем, она встала на ноги и резким движением скрутила головы обоим коням, тем самым, остановив их.  Килайя перевела дух и попыталась разглядеть человека, который стоял, тяжело дыша, перед ними.  С его рук капала кровь,и босые ноги были разбиты.

0

44

о господи это этот сумасшедший проговорила Энжел рассматривая спасителя как он сумел совладать с лошадьми они ведь просто неуправляемые были девушка протянула Килайе бинт иди и помоги ему то что он тебе нравится видно невооружённым глазом ладно уж пусть идёт с нами подумав сообщила она Энжи но он ведь псих попытался образумить её Эшли ещё одно подобное слово и я из тебя шизофреника сделаю пообещала сестра уютно устраиваясь на плече Лукаса походу дела у нас вырисовалась ещё одна пара поехидничал Джеймс лукаво подпихивая её в бок эльфийка пожала плечами и укутала блондина половиной своего плаща так как тот не удосужился попросить для себя подобной одежды

0

45

-Он гораздо сильнее, чем ты думаешь- сказала Килайя. Потом подошла к Васильку. Он стоял, абсолютно недвижимый, потом вдруг поднял голову. Килайю бросило в дрожь от его взгляда. Такого она не видела даже у Евгеши, в период «глюков». Такой страшный, красивый и грустный взгляд Казалось, его глаза светились. Василёк устало подошёл к лошадям, похлопал их по холкам. А Килайя напустилась на Энжел:
-С чего ты решила, что он псих? Потому что тебе так сказали? А?- Василёк тем временем быстро осмотрел снаряжение, опытным жестом кое-что подправил. Килайя робко сказала:
-Ну, раз ты с нами…может, поможешь?- Василёк кивнул:
-Туточки неподалеку есть озеро…там можно устроиться на ночлег…- Килайя перебила его:
-А как ты с лошадьми совладал?- Василёк пожал плечами:
-Я с ними вырос в одном поле.-Килайя сочувственно вздохнула, а затем полезла на место возницы, Василёк легко вскочил туда же, сел, взял в руку поводья, и вдруг легонько свистнул. Лошади с места пошли рысью. Василёк привстал, его глаза внимательно следили за лошадьми. Когда он желал подбодрить их, он не щелкал поводьями, а легко покрикивал. До места они добрались действительно быстро, озеро было маленьким, но купаться там можно было, с помощью Василька разбили лагерь на другой поляне, так как озеро имело привычку иногда подтоплять окрестности. В общем, как разбили лагерь, стреножили лошадей, да чуть-чуть шире сделали  крышу повозки. Василёк своими руками развел костер, как он это сделал, никто не понял. Он сел около веток, наклонился к ним, что-то прошептал,  и вдруг ветки разгорелись. Порешили, что готовить будут по очереди каждый день, так как путь до Диасция составлял 18 дней. И то они могли застрять в местных болотах. В первый день вызвался готовить Василёк, он быстро натаскал какой-то травы, ягод, налил воды в котелок, поставил его на костер, кинул туда траву и ягоды, попробовал, потом убежал. Затем вернулся с еще какими-то травками и подобием овощей.  Покидал и их, попробовал, и стал чего-то ждать. Наконец он сказал:
-Готово, прошу кушать…-Килайя хотела зачерпнуть, но ее остановил Евгеша и первый зачерпнул себе подозрительного кушанья, пахнущего так, что начинала пахнуть даже одежда. Причем очень вкусным запахом. Евгеша попробовал, еще попробовал, потом  плюнул  на выпендреж, и стал откровенно хомячить странное блюдо. Лишь когда все опустело, он довольно улыбнулся:
-Все, я точно меняю мнение насчет тебя, ничего подобного не ел давно уже. И сытно и легко.- Василёк грустно улыбнулся и разлил похлебку остальным,  и лишь когда он налил кушанья Джеймсу, доскреб себе остатки и, поклонившись, ушел.  Ушёл куда-то к дороге, будучи в тени тележки, чтобы никому не портить аппетит своим видом.

0

46

Драконесса не нуждалась в той еде, что приготовил Василек. К тому же, пока они ехали, Кейт успела слетать к себе домой и собрать все необходимые вещи в кожаную сумку, что взяла с собой. Там же находился недавно похищенный кусок мяса. Найдя в одном из деревьев, что стояли у озера, дупло, драконесса оставила там сумку и наскоро устроила гнездо. Кейт пока не покидало чувство, что-то не так. И дело было даже не в Васильке. Он ей даже был интересен, так как они были похожи -  оба изгои, которых не принимали другие создания. Взяв мясо, Кейт нашла удобный кустик в тени около того места, где сидел Василек, хотя она этого и не заметила, и устроилась около него поесть. Тоже не могла спокойно кушать в компании...

0

47

Энжел тоже начала потихоньку менять своё мнение о Васильке да он немного странный но как говорится все мы со своими тараканами в голове. закончив ужин она отправилась к озеру где села на мягкий песок и любовалась луной иди к ней не теряй шанс шепнула Джессика на ухо Лукасу нет ты что я не могу так не могу...запричитал блондин иди иначе упустишь свой шанс Деловей вздохнул и набравшись смелости направился к озеру захватив плащ Энжел который та специально не взяла ночью прохладно думаю тебе он не помешает невнятно промямлил он накрывая плечи девушки грубой тканью и садясь рядом. Энжел резко обернулась и посмотрела на объект своего обожания "я наверное сошла с ума а ещё что-то про Василька говорила"пронеслось у неё в голове. блондин придвинулся к ней ближе и теперь их лица были на расстоянии всего нескольких сантиметров друг от друга Энжи я...девушка покачала головой тише я и так давно поняла... я тоже...в тот момент когда губы Деловея коснулись её губ эльфийка почувствовала что тело словно наполняется огненной лавой каждую клеточку тела покалывало словно маленькими иголочками тоже самое чувствовал на себе и Лукас. вдоволь нацеловавшись и наплававшись в прохладном озере парочка вернулась к костру и уютно устроившись быстро уснула с этого момента Энж уже не сомневалась что в глубине её таится великая сила ключ к которой их отношения.

0

48

Василёк смотрел в одну точку , он прекрасно видел драконицу,и быстро съев свою порцию, вернул миску на место.  Ему почему-то снова было одиноко и когда все стали запрыгивать в  телегу, он полез под нее и там свернулся калачиком. Килайя осторожно вынесла ему одеяло и накрыла уже спящего парня, а сама полезла обратно. Василёк  даже не проснулся, он умаялся, потому что бежал почти весь день, пытаясь догнать повозку. Он знал, что кони могут понести. Жители деревни схитрили и дали самых неуправляемых коней: Фиалку и Яблоко. Фиалка была серая, а Яблоко - саврасый, их Василёк знал с самого их рождения и даже видел их рождение.  Он их и объездил, правда, не методами деревни - не  привязать в камнях и три дня без воды и еды, а лаской и заботой.  Но характер у брата и сестры оказался не ахти, его никак выправить было нельзя.  Вот Василёк и бежал, стирая ноги в кровь, лишь бы успеть. Но посреди ночи он встал, выспавшись, и подошёл к повозке, посмотреть на Килайю.
Килайя ворочалась, ей никак не удавалось заснуть. Ей все виделся Василёк под завалами, он подумала:
«Черт, а он и вправду, наверное, мне нравится. Хотя о чем это я? Учитывая, что я таких не люблю…» и  вдруг заметила два глаза с необыкновенной нежностью на нее смотрящие. Килайя подумала:
«Дожила, уже галлюцинации начинаются» и, перевернувшись на другой бок, наконец, заснула. А Василёк  провел рукой по ее волосам, сам не соображая, что делает. Шелк волос был необыкновенно приятен, Васильку хотелось зарыться носом в эти волосы, но он только наклонился над ней и прошептал:
-Храни тебя Небо…- а затем взял одну из мисок и пошёл в лес, он видел на болотах клюкву.

0

49

Энжел на следующий день проснулась в довольно хорошем настроении рядом с ней ещё спал самый дорогой и любимый человек вчера она это поняла что не просто так столкнулась с Лукасом во время прослушивания она огляделась в поисках Кейт хотелось поговорить с ней о том что произошло вчера. солнце только недавно встало осветив озеро где они ночевали своими тёплыми лучами. девушка ещё раз взглянула на спящего парня и просто не смогла удержаться то того чтобы дотронутся до его волос. прикосновение её руки заставило молодого человека открыть глаза прости я не хотела тебя будить повинилась Энжел убирая руку ничего страшного мне уже пора вставать Деловей нежно взял её за руку и коснулся губами Энжи я понимаю что ты уже знаешь о моих чувствах после того что произошло между нами вчера но я скажу. Я полюбил тебя с того самого момента как увидел на прослушивании не знаю что со мной произошло как жаром окотило.... девушка приложила пальчик к его губам со мной произошло тоже самое Лукас я не знаю что ты вчера сделал но... позволь я покажу блондин поцеловал её вот это я вчера сделал сказал он после пяти минут блаженства ты ничего не почувствовал после этого? когда ты вчера поцеловал меня всё моё тело пронзило миллиардами иголочек и мне показалось что я способна горы свернуть сказала она со мной произошло нечто похожее только меня как бы обожгло огнём надо поговорить об этом с ней девушка кивнула головой в сторону Кейт или с Васильком мне кажется он тоже не малое способен рассказать о нас

0

50

Вдруг на поляну вышел Василёк. Килайя только проснулась и пыталась понять, что делает прядь, которая всегда заправлена за ухо, у нее на носу. Увидев его, она улыбнулась,  Василёк подошёл к ней и протянул миску. Он доверху была набита клюквой. Килайя взяла ее и, поблагодарив Василька, начала ее есть. Василёк тем временем проследил, чтобы все были в телеге, забрался на место возницы, привстал на нем, взял поводья в руку, и снова свистнул. Кони пошли, кивая головами. Василёк иногда весело покрикивал на них:
-Чего тащишься, Фиалка! Вперед! Эй, залетный, торопись, не жди гнева влыдычьего!-Василёк заметно повеселел и всю дорогу напевал народные песни, очевидно, самой любимой его песней была песня про Андрияшу и Парашку.  Пожалуй, Килайя уже прибить его была готова, она выучила ее наизусть за три часа поездки. Девушка полезла вперед и уселась рядом с Васильком на месте возницы:
-Да сколько можно?-
-…А полюбил Андрияша Парашку...ой, прости, надоел, верно молвлю? Кругом святым клянусь, больше не буду.-Василёк заткнулся. Но вскоре снова начал напевать. Правда, уже не то, от чего зарекся, а ту песню на странном языке. Голос у него был замечательный. Килайя слушала его час…два…а потом взяла и дала затрещину:
-Достал до смерти.-Василёк замолчал и молчал до остановки. На этот раз остановка была за ручьем, в каменистой местности. Василёк предупредил, что ночью тут могут быть «духи недобрые», так что лучше не ложиться, да и все вдоволь успели поспать за время тряски в телеге. А сама как всегда куда-то сбежал. Вернулся он тогда, когда готовившая в этот день Килайя, успев немало проголодаться, доедала скромный ужин. Бросив взгляд на Василька она поняла, что случилось явно что-то плохое. Но Василёк пожал плечами и ушел за телегу, но не есть, а просто посидеть. Он вытянул избитые ноги и посмотрел наверх. Небо окрасилось в розовый цвет, Василёк подумал:
«Будто  мысли читает…о Небо, что же со мной творится, почему не могу совладать с собой я? Почему не могу отвести взгляд и опустить его, как надобно моему чину. Почему…? Почему наказание от ее руки так сладко?»

0

51

Энжел лежала на траве рядом с Лукасом они так и не решились поговорить с Васильком с утра и намеревались сделать это сейчас я поговорю сама шепнула девушка и поднявшись на ноги направилась к Васильку привет мы с тобой не очень-то поладили ты прости за резкость просто... попадание сюда довольно сильное потрясение для меня. Василёк ты многое знаешь по тебе это видно пожалуйста скажи что произошло вчерашней ночью попросила девушка описав то что произошло вчера

0

52

Василёк внимательно выслушал, потом подобрал ноги под себя,склонил голову и сказал:
-То любовь есть...но я слишком глуп, чтобы говорить светлорожденным... То есть связь-ниточка, красна как кровь и как закат, как сердце и душа у хорошего человека...-Василёк прикрыл глаза и вдохновенно сложил руки вместе. С минуту он раскачивался туда-сюда, а потом начал говорить, быстро и вдохновенно. Он даже немного расчувствовался:
Ниточка летит, и связывает вас, как вяжет умелый портной шов...вы одно целое,верно.-он вдруг резко открыл глаза и посмотрел на Энжел. Трудно было выдержать его взгляд, такой тяжелый и одновременно, ребяческий. Он светился, будто сапфир. Василёк снова очертил тот странный знак, но на этот раз завил его "змейкой" и прошептал:
Храни тебя небо, Владыка, храни тебя Небо, Владычица...Я вижу вас...я вижу ваши сердца...я зрею ваши крылья...и вашу нить...

0

53

ты забавный правда немного странный проговорила Энжел что это за знак такой который ты только что начертил? девушку интересовало многое раз уж ей теперь предстаит жить в этом мире то надо учится и вот ещё что к ним присоединился Лукас которому надоело сидеть в одиночестве старейшина в вашей деревне сказал что у Энжи драконье сердце а я как-то связан с огнём сказал он

0

54

Кейт аж с дерева свалилась, прямо на ведущую разговор компашку, когда услышала вопрос Луакса
- Драконье сердце! Как я раньше не догадалась? Вот что я в вас чуяла - именно дракона! А по легендам драконов - "драконье сердце", это дар, который дается обычному смертному. Вот только всю легенду вспоминать нужно, а еще лучше - найти эту легенду, потому что она длииинная... - протянула дракончик и заулыбалась во все свои зубы, весело покачивая хвостом.

0

55

ты можешь вкратце хотя бы рассказать о чём она? попросила Энжел Кейт столько всего непонятного другой мир магия драконы мой парень возможно оборотень я сама вообще не поймёшь кто девушка вздохнула и потянулась но всё таки это довольно забавно бегать по неизвестному миру ради не понятной пока цели

0

56

Неба знак. Хранити тебя во имя мое ( не моё!), во имя светлого круга и его брата... Во имя твое черчу круг и делю на две части...молитва то есть...пожелание счастия и благости...-подумав,сказал Василёк.
Только ты не права, дорогая драконица,светлое послание Неба...Драконье сердце...это прозывается так богиня...-сказал Василёк и устремил взор внимательных глаз на Энжел.  С минуту он сидел неподвижно, как вдруг его зрачки резко сузились, сердце застучало так, что его аж было слышно. Парень приоткрыл рот, задрожал мелкой дрожью:
Нешто...сбылось...сбылось... - он отполз назад, под телегу. Его что-то сильно, крайне сильно удивило. И достало до глубины души.

0

57

- Да-да, это я и имею в виду! Дар дается смертной... Ну, как выразиться то? Получает? Открывает? О, да, открывает! Этот дар открывается только там, от куда он пришел. Изначально дар был дан смертной душе и позволил ей стать бессмертной богиней за какие-то особые заслуги. Или не за заслуги. Не знаю. Об этом история умалчивает. А коли силу свою откроешь, то и драконье сердце проснется в тебе. Похоже, нашли драконы новую хозяйку. - драконесса тихонько закурлыкала, что обозначало одобрительный смех.

0

58

то есть вчера Лукас открыл во мне этот дар верно? Энжел внимательно воззрилась на дракониху потом перевела взгляд на Василька а что исполнилось-то пророчество какое? или что? Энжи дорогая ты задаёшь слишком много вопросов усмирил пыл девушки более спокойный Лукас а что со мной ну кроме того что я типа оборотень хотя я этого не чувствую спросил он по моему ты тоже только что зада вопрос засмеялась эльфйика обнимаю его за плечи

0

59

Василёк забился еще дальше. От какого-то немыслимого чувства он не мог вымолвить ни слова. Только чертил круги. И трясся мелкой дрожью. Потом стал бормотать молитву. Его голубые глаза недвижимо смотрели на Энжел. Вдруг,позади него раздался шорох. К Васильку подлезла Килайя и Евгеша. Килайя фыркнула:
-Ну и чего ты тут умираешь? Кого увидел-Василёк прошептал:
-Драконье Сердце...Эльлока...-Василёк вдруг закатил глаза и свалился в обморок.

0

60

Эй аллё!позвала Василька Энжел чего это он? девушка непонимающе смотрела на распростёртого чудака и всё никак не могла понять что он имеет в виду может приведёшь его в чувство? предложил Джеймс который уже минут пять наблюдал за этой сценой как? поинтересовалась Энж водой что ли окати предложил брат эльфийка пожала плечами и щёлкнула пальцами на бедного Василька с небес обрушилось целое ведро воды с рыбками в придачу все воззрились на Энжел с явным удивлением а сама девушка шокировано смотрела на прыгающих о круг лежащего рыб

0