Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро Дракона

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

что он делает? спросил Эшли высовываясь из-за спины Энжел тихо Эш это очень опасный обряд духи существа довольно нежные на некоторое время Василька как мне помнится сместят из тела за место него духи говорить будут запомните что бы не случилось не смотрите ему в глаза иначе вас утащат с собой и он не сможет вернуться

0

32

Василёк начал монотонную распеву:
Ой..ей-ей...-когда пламя вспыхнуло ярче, Василёк бросил туда какой-то травы, отчего пошел едкий дым, он наклонился вперед всем телом, вдыхая дым, вбирая его и ртом и носом. Его глаза начали мутнеть, Килайя от страха прижалась к довольному Евгеше. Тот бы только рад, он резко захотел сделать так, чтобы Василёк не вернулся...А Василёк начал водить руками и нараспев что-то говорить. Вдруг , круг хвороста вокруг него загорелся, а Василёк потянулся за краской. Ему было очень жарко, но еще нельзя было освобождать живот, он еще не готов. Василька начало бить, в ломаных движениях он окунул два пальца в краску, провел поперек носа. Его глаза помутнели еще сильнее, духи уже знают, что некто молодой хочет их спросить. Все, можно терять контроль...Василёк запрокинул голову, грудь заболела от жара, а по лбу катился пот, размывая краску. Василёк провел по носу еще раз, потом его вдруг подбросило вверх, он закружился на своей оси,  крутясь лишь на левом носке. Килайя вцепилась в Евгешу и уверенно сгрызала ногти. Надолго кружения не хватило, Василёк  на очередном пассаже с прыжком не удержался,  и, зашатавшись, повалился на колени, в пол-оборота к Энжел. Его трясло, но на лице стояла улыбка. Василёк дрожащими руками скинул рубашку, ему было так жарко в круге огня, что та насквозь промокла.  Он поднял руки, страшные шрамы на спине...кровоточили. Василёк начал раскачиваться довольно сильно, тут Евгеша, пока никто не видел, подбросил в круг огня первую попавшуюся траву.

0

33

Обалдевший от такого счастья Логан схватил подаренное ему яйцо и бережно прижал к груди. У него будет собственный дракон! Его восторгу не было предела. Он поблагодарил Энжел и благодарно кивнул в ответ на слова Дориана о необходимости заботиться о питомце. Он только хотел начать расспрашивать о том, как именно нужно заботиться о драконах, как вдруг сначала Сэм и Лукас превратились в волков и вцепились друг в друга, потом как-то незаметно они объединились с теми, кто все время до этого находился чуть в стороне. Логан так и не успел познакомится с девушкой и парнем, которые повели себя тоже достаточно странно с его точки зрения. Сейчас прозвучало множество чьих-то имен, но судя по всему их именя не назывались. Логан продолжал прижимать к себе яйцо. И вдруг он почувствовал, что ощущает его тепло и биение сердца изнутри. Ему почему-то стало очень приятно от этого, и он украдкой погладил питомца. Наблюдая за происходящим, Логан не успел задать вопрос. Эшли опередил его. Он подошел поближе к Энжел, чтобы услышать ответ. Услышав, что идет обряд вызова духов, Логан поежился. И тут он услышал имя этого паренька - Василек! -Какое звучное и красивое имя у этого паренька! - воскликнул он, приняв к сведению, что ни в коем случае нельзя смотреть тому в глаза. Ему еще очень хотелось сказать, что при всей необычности этого мира и его новых знакомых, которые впервые не чурались его, а общались совершенно естественно, Василек казался необычным даже среди них. Но Логан воздержался и лишь спросил: -А духи судя по всему будут совсем не добрые?- Увиденное заставило его немного отшатнуться, но тепло от драконьего яйца успокоило его. И он со страхом продолжил наблюдать за тем, что происходило с Васильком.

0

34

он вошёл в транс проговорила Энжел смотря за поведением Василька тогда давайте-ка спросим их пока они явились предложил Лукас на всякий случай прикрывая собой жену девушка кивнула и обратилась к Васильку древние духи живущие в Алинарии испокон веков что явились по зову сына Джона и слуги Орикона поведайте нам как одолеть врага дайте знак заклинаю вас именем Девяти и Десятого

0

35

Логан покосился на Эшли, во все глаза следящего за телодвижениями Василька. Он явно испытывал восторг и понимал, о чем идет речь, и о чем спрашивает духов его сестра. Логан тихонечко вздохнул, потому как ему еще только предстояло понять, что же тут происходит, и о ком говорит Энжел. Но судя по всему Василек является совсем даже не простым парнем, раз упоминалось, что он чей-то сын. Плюс явно упоминались какие-то верховные божества - Девять и Десятый. -Что же они  нам ответят?- пробормотал Логан, превращаясь в слух.

0

36

Килайя придержала Энжел:
Смотри, он еще контролирует себя, а глаза белые от дыма.-но тут Василёк снова вскочил-закружился, потом упал навзничь, забился, в уголке его рта появилась кровь. Он бился, очевидно, ему было очень больно. И пел, он не прекращал петь, даже тогда, когда это было опасно. Пел он надрывно, но тихо. Вдруг он изогнулся в последний раз, потом его глаза сверкнули, Килайе показалось, что мимо нее кто-то пробежал,а Василёк сел спиной ко всем. Он снова положил руки на колени, наклонился, вдохнул дым. Потом Василёк вдруг сказал, чуждым голосом, круг огня потух:
Добро, Эльлока, добро, Элнармо. Светом луча темного и темнотой сердца светлого, сквозь мех двуногого ирбиса и холодные руки доброго убицы найдете вы ключ к вратам.  Пусть не смущает вас дорога дальняя, плывите за тридевять земель к зеленой тропе...идите...пусть найдет свою шляпу пурпурная лента, а золотой дракон взмоет ввысь... -Василёк вдруг закашлялся, из его рта потекла кровь, что-то пошло не так, по поляне заметались дымки. Это Евгеша подкинул новую ветку в огонь. Василёк замер, но вдруг его глаза снова загорелись и Килайе стоило больших усилий не посмотреть в них. Василька снова можно было спрашивать.

0

37

Логан обеспокоенно стал переминаться с ноги на ногу. Ему явно не нравилось то, что происходило на его глазах с Васильком. парень из последних сил сдерживал себя, чтобы не растолкать всех, стоящих перед ним, и броситься на помощь худенькому переньку, задыхающемуся  в дыму горящих веток. -Да он же кровью истечет!- не выдержал Логан, нервно поглаживая питомца. Этот мир, так понравившийся ему в самом начале, резко терял свою привлекательность. В кровавых отблесках огня, все присутствующие приобрели какой-то зловещий вид и уже не казались такими добродушными. -У вас тут что, принято ставить опыты над живыми людьми?- Но вместо ответа над костром зазвучал чужой неприятный голос, говорящий очень странно и для Логана совершенно непонятно о чем. Он обеспокоенно обвел взглядом всех присутствующих, пытаясь догадаться, а понимают ли они. И тут Василек закашлялся совсем по человечески и буквально захлебнулся кровью. -Да что ж это такое!- Логан едва не уронил свою драгоценную ношу, попытавшись всплеснуть руками. Он резко повернулся к девушке Василька, имени которого так и не знал. он не понимал, почему она не пытается спасти своего парня.

0

38

что это значит я ничего не понимаю вздохнула Энжел эти духи всегда говорят загадками фыркнул Лукас девушка потянулась скажи мне дух что пришёл на наш зов что значат слова твои кто те что названы были тобою в пророчествах и в какой путь нам надо пустится

0

39

Судя по реакции Энжел, девушка тоже не поняла ни слова из сказанного. Она просила духа, вселившегося в Василька и терзавшего его плоть, пояснить сказанное. Однако Логана больше всего удивляло, что похоже, что больше никого, кроме него, не волновали телесные страдания паренька. Он снова обернулся и вопросительно посмотрел на девушку Василька, а потом попробовал спросить у Эшли или Энжел, если она его услышит:
-А духи всегда говорят загадками и очень жестоко обращаются с теми, через кого говорят?-
Сущность Логана и извечное стремление помочь страдающим стремилась вмешаться в обряд.

0

40

почти всегда ответил за дочь Дориан они вообще довольно загадочный народ появились в Алинарии ещё раньше чем Девятеро и Десятый тут в разговор вступил Джеймс папа он иномирянен и ничего не знает об Алинарии и о Девяти и Десятом. короче перед тобой Логан Эльлока Верховная богиня Пантеона Девяти брат указал она Энж а это Элнармо её супруг и Десятый вошедший в Пантеон после венчания с ней парень указал на Лукасая Исповедник второй после Пантеона по силе власти мой отец Советник приближённый к сестре Джессика Целитель вторая после него а Эшли у нас рядовой Всадник подчиняющийся власти сестры тот гад что ударил Лукаса Сэтефан Девятый изгнанный в общем сразу не объяснишь

0

41

Василёк вздрогнул, потом вдруг схватился за грудь. Килайя хотела броситься к нему, но ее удержал Евгеша:
Куда? Он же убить тебя может, он ничего не понимает!-Василёк с трудом сказал, енр корежило:
К Храму Дракона, что за морем и диким континентом...там одна из вас станет сильнее, другой- злее.. Там же любовь свершится... Найдете там Силу...и одолеете там Сетефана и запрете...- он схватился за сердце еще раз, его глаза закрылись и он тяжело повалился на бок. Дух исчез, но ломка его не отпускала и, похоже, она была следствием чего-то не так пошедшего. Василёк дернулся последний раз и затих. Из его рта текла кровь, Килайя пнула Евгешу и бросилась к Васильку.  Стала пытаться растормошить, Василёк только тихо стонал и наконец, открыл глаза. Они были как обычно, василькового цвета, парень закашлялся, Килайя стерла краску с его носа и груди, парень прижался к ней и затих.

0

42

храм Дракона... никогда не слышала о подобном месте Энжел тяжело осела на траву как всё запутано... Сэм оказался моим злейшим врагом... теперь я поняла почему ему так не нравилось что мы с тобой начали встречаться в нём уже тогда просыпался забытый Дар... Лукас села рядом с ней и обнял её за плечи не волнуйся мы со всем разберёмся говорил он гладя её по мягким волосам ты не понимаешь душа Сэта вырвалась в наш мир это значит что Завеса между нашим миром и миром мёртвых прорвана а это плохо из Нижнего мира вмиг может понабежать всякой шушеры а нам с тобой её потом обратно по норам разгонять...блондин не дал ей закончить пышущую жаром речь и поцеловал так пока наши молодожёны заняты тем чем им собственно и положено давайте-ка решим куда направимся где этот храм перехватил инициативу Дориан

0

43

Килайя осторожно спросила у Василька:
Что с тобой было?-Василёк откашлялся:
Кто-то смерть-траву в костер бросил...-Килайя охнула, а Василёк только пожал плечами:
Кому-то смертушка моя нужна...-Килайя прижала его голову к груди:
Не болтай ерунды.

0

44

не будем показывать пальцем кому именно протянул Джеймс не двусмысленно кивая головой в сторону Евгеши уж для меня-то твои мысли как открытая книга Джей перестань пусть сами разбираются в своих отношениях пристыдила брата Энжел выпей Василёк это поможет тебе силы восстановить ты славно потрудился девушка протянула ему сорванный ею цветок в котором плескалась золотистая роса

0

45

Василёк  осторожно поднял голову, подошёл к Энжел, опустился на колени и только после этого с поклном принял у нее из рук цветок. Он осторожно выпил росу, потом подошёл к Килайе, сидевшей около пепелища, и сел рядом с ней. Про Евгешу он прослушал, его интересовала сейчас только Килайя. Девушка поцеловала его в висок, Василёк счастливо зажмурился, он в ответ поцеловал ее лоб. Килайя пригладила его волосы, картинно не смотря на Евгешу. Потом Василёк вдруг  подошёл к Евгеше и сел рядом с ним. Евгеша нахмурился и попытался отвернуться, а Василёк обратился к нему с его обычной блаженной улыбкой:
А ты чего хмуришься? Али обидел тебя?-Евгеша опустил глаза:
Да ничего, Василёк. Иди к Килайе...-Василёк погрустнел, и тихо сказал:
Скажи, чем я обидел тебя? Я просто посидеть...-Евгеша взглянул в глаза Василька, он явно ничего не знал и ничего не услышал, они были такими честными, наивными...Евгеша встал и пошёл. Куда-неизвестно, но лишь бы уйти. Василёк грустно смотрел ему вслед, потом притянул ноги к груди, склонил голову. По его носу прокатилась слеза.

0

46

не плачь Василёк это простая ревность перебесится и успокоится проговорила Энжел прижимаясь к плечу Лукаса о да мой соперник например даже через много веков не может оставит мою жену в покое и смириться с тем что Энжел моя он притянул её к себе и поцеловал в шею девушка откинула голову и отдалась на милость губ супруга Энжел Лукас вы не одни всё таки напомнил Дориан Эшли ещё не дорос до ваших этих... папа перестань попросила девушка

0

47

Но какой я ему соперник,Небо, прости дурака-тихо взвыл Василёк. Килайя же подошла к нему и положила его голову на свои колени. Василёк вспоминал все, что видел. Килайя вдруг заметила, что в его глазах отражается огонь. Но огня вокруг не было,а Василёк что-то вспоминал. Его рука тронула грудь, Килайя увидела шрамы. Они были ужасны, старые, багрово-красные, явно заживавшие плохо и в антисанитарии, Килайя попросила:
Можешь показать спину?-Василёк кивнул и лег на траву спипной вверх. Килайя посмотрела на его шрамы: они были оставлены жесткой, острой плетью. Страшные шрамы, на этот раз белесые, Килайя заметила, что один из них совсем недавно зажил, а самый глубой был порядка двух сантиметров глубиной. Килайя осторожно пересела к Васильку на спину, тот удивленно поднял голову, но ничего не сказал. Килайя стала нежно делать ему массаж плеч, глаза Василька стоило видеть. Удивленный и радостный одновременно.

0

48

но он-то этого не понимает. к тому же не вооружённым глазом видно что между вами довольно сильное чувство Энжел посмотрела на Килайю и Василька когда я тебя в первые раз увидела то почему-то сразу поняла что вы будете парой то же самое могу сказать о тебе и Лукасе тогда на просушивании я сразу смекнул что мы не случайно сошлись Джеймс крепко сжал ладонь Джессики мы пожалуй удалимся подальше от вас чтобы не мешать вашему сну девушка поднялась на ноги и увлекла за собой мужа до рассвета мы их не увидим вздохнул Дориан смотря в след удалявшейся дочери

0

49

Килайя лишь пожала плечами и стала массировать спину Василька, тот вдруг перевернулся, отчего Килайя скатилась с него:
А дозволь прогулятся с тобою? Я озерцо тут видел...-Килайя кивнула, Василёк встал, встала и КИлайя. Парень схватил Килайю за руку и повел куда-то, Килайя еле за ним успевала. Вскоре они оказались на берегу озера, Килайя растянулась на песочке, вместе с ней растянулся и Василёк. Он лег на спину и с какой-то тихой радостью смотрел в небо. Килайя перебралась к нему под бок, Василёк приобнял ее:
Посмотри какие звезды яркие...как твои глаза...

0

50

тем временем Дориан из-за беспокойства за дочь отправил на её поиски Джеймса и через пол часа все трое вернулись на берег озера причём Исповедник довольно заметно прихрамывал на правую ногу пап зачем ты отправил Джеймса следить за нами? поинтересовалась Энж строго взирая на отца это ради вашего же блана не нравится мне это место Сэт просто так от вас не отстанет и уже наверняка выслал сюда какого-нибудь гада невозмутимо отозвался мужчина а если уж вам так невтерпёж то я вам и здесь все условия создам всего один щелчок пальцами и на берегу вырос небольшой деревянный домик войти сюда могут только те кто сердцем светел Энжел тяжело вздохнула но спорить не стала.

0

51

Логан пытался переварить все, что услышал от Дориана, и все, что увидел. Все плохо укладывалось в какую-то единую картину. Он пару раз встречался взглядом с Эшли, который всякий раз прыскал и прикрывал рот ладонью при виде Логана. Видимо его потеряное выражение лица веселило Всадника невероятно. Логан смущенно почесал затылок свободной рукой и проговорил скорее всего самому себе под нос: -Вот бы никогда бы не поверил, что окажусь в самом настоящем пантеоне богов.- Провожая взглядом удаляющихся Энжел и Лукаса, Логан перевел взгляд на Василька и Килайю, которые ушли на берег озера. Покосившись на парня, который на всем протяжении обряда не отходил от Килайи, а потом подбросил в угосваший огонь охапку веток, а сейчас он понуро брел куда-то в сторону совсем один. Логан передумал гнаться за Евгешей, потому что так и не познакомился с ним. Он присел рядом с Дорианом и несколько смущенно спросил: -Простите мою назойливость, но я так и не знаю, кто эта девушка, которая сейчас массировала Василька? Кем является сам Василек, и кто тот парень, который сначала был с ними, а сейчас ушел? Они тоже из богов?- Логан устроил драконье яйцо в небольшой выемке в земле, и обложил его сухой травой. В небе светили незнакомые, но очень красивые созвездия. Ему нравился этот мир и он хотел в нем разобраться.

0

52

о нет божественное происхождение тут лишь у двоих покачал головой Дориан к Пантеону только Энжел и Лукас относятся а эта девушка Килайя некогда она как и мы сами были перекинуты сюда по воле случая кто такой сам Василёк? вопрос интересный и ответить на это пожалуй никто не может а тот парень что с Килайи глаз не сводит это Евгеша друг её папа долго ты ещё будешь засорять ему мозги историей Алинарии ты ещё начни с того момента как я создала Килгара и остальных драконов сказала высунувшаяся из окошка домика Энжел идите в дом а то на улице вот-вот гроза начнётся позвала девушка и снова вернулась в глубь дома

0

53

Василёк сидел, прислонившись к стволу дерева, а Килайя зевнула:
Вася, я спать хочу...-Василёк  тихо сказал:
Ступай к озеру, там дом-ларчик стоит, а я тут буду...-Килайя уже не сомневалась, что с Васильком все будет хорошо, и поэтому лишь потрепала его по голове. А потом сказала:
Вот бы Евгеша вернулся...- и пошла в домик.

0

54

на следующий день Энжел проснулась довольно поздно так как Лукас почти всю ночь не давал ей покоя. спустившись в кухню она увидела стоящие на столе блинчики испечённые заботливым отцом. девушка села за стол наскоро позавтракала и отправилась на улицу ей хотелось искупаться. скинув с себя лёгкое платье она нырнула в прохладную воду доброе утро любимая проговорило появившееся в воде изображение Сэта что тебе надо? вскричала Энж выскакивая из воды как ошпаренная а то ты не знаешь дорогуша то же что и Элнармо твой гаденько улыбнулось отражение перебьёшься  гад ползучий за спиной Энжел возник Лукас который не долго думая ударил его огненным шаром. Сэт исчез а перепуганная девушка прижалась к мужу

0

55

Утром Килайя проснулась от того, что по комнате кто-то пробежал. С трудом открыв глаза, она села на постели, и словно зомби, в обнимку с пледом, вышла на улицу. Как только она увидела Энжел, почти в неглиже, прижавшуюся к мужу, ее усталось рукой сняло, Килайя пулей подлетела к ней и, пока девушка еще ничего не соображала, закутала в плед. Затем выговорила мужу:
Следить надо за женой. А вообще мотайте шмотки, пора двигаться. И никаких драконов, светится нельзя! Поедем налегке.-Килайя даже не обратила внимание на собственную ошибку в речи, и пошла на соседнее озеро. Когда она вышла на берег, первым делом заметила Василька, который сидел, скрестив ноги, и, кажется,спал. Килайя подкралась к нему и вдруг повалила, Василёк проснулся, сначала он попытался сбежать, а потом, заметив кто его душит,вдруг прижал девушку к себе и стал целовать. Килайя с трудом отпихнула его и отправила к домику, седлать коней. А сама, пока никто не видит, быстро сняла одежду и прыгнула в озеро. И в следующий момент глубоко пожалела об этом, потому что вода была ЛЕДЯНАЯ! Килайя уныло бултыхалась, пытаясь не замерзнуть и отмокнуть одновременно.

0

56

Лукас поднял Энжел на руки и отнёс в дом где та наконец-то оделась в подходящую для дальнего перехода одежду. штаны из мягкой кожи удобные сапоги тунику и лёгкую кольчугу сверху к поясу был пристёгнут меч Лукас был одет почти так же только голову его венчала бейсболка с которой он ни на миг не расставался. когда всё было готово они присоединились к своим ребятам которые уже сидели в сёдлах

0

57

Килайя набултыхалась, вышла из воды, обтерлась и присоединилась к остальным. Василёк поглаживал Шугу и шептал ей что-то на ухо. Когда он заметил Килайю, то поклонился ей до земли и вскочил на Ярило. Килайя  струдом села на Шугу и вопросительно взглянула на Василька, тот сказал:
Раз друга нашего нет, то придется без него ехать. Правда, рази ж я знаю, куды?-смутился он.

0

58

духи ясно дали понять что нам надо куда-тр плыть. потянула Энжел поглаживаяеолотую по крутой шее и балуя сладкой  морковью[Василёк ты случаяннр не знаешь где в Алинарии есть Храм Дракона я хоть убей не помню девушка вздрогнула вспоминая утреннее проишествие

0

59

Госпожа...того ли ты вопрошаешь. Я нигде кроме деревни не был...-Килайя подумав, сказала:
Попробуй вспомнить...-Василёк приложил руки к голове:
А слыхал я...Слыхал во большом да городе...что на север надо брести...Драконий храм, лежб..Драконье Лежбище! Но оно в легенадах только, вживую нема не слышал... Надо на север идти, покуда не дойдешь... Там и море-морюшко и горы-горушки...

0

60

в таком случае двигаемся на север констатировала Энжел повязывая на плечи тёплый плащ тебе дорогой тоже бы не мешало это сделать да и вам всем север у нас довольно суров чем-то похож на Российскую Сибирь так же холодно сопровождение Энж предпочло с ней не спорит и одеться в более тёплые вещи раз об этом храме говорят легенды то он существует о нас с Лукасом тоже ходят легенды.

0