Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дебри

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Лес, разросшийся не на очень большое расстояние, но очень плотный и извилистый. Многие обычные люди, забредая сюда, пропадали и их не могли найти. Любой, не обладающей достаточным уровнем магии, заблудится и останется в лесу до своей смерти. В глубине дебрей находится странное озеро, о котором сохранилась одна-единственная маленькая легенда и то уже утерянная.

0

2

Команда долго ходила по Лесным Дебрям. Килайя полпути провела у Василька на спине, ибо у нее почему-то стали ватными ноги, а Василёк пер себе, как тяжик в упряжке. Но кулонов нигде не было даже видно.

0

3

вдруг Энжел в снежном покрове заметила блеск девушка подошла к источнику бликов и увидела в снегу два красивых кулона которые по описанию были похожи на пропавшие талисманы города трёххвостых девушка взяла их в руки и тут её взгляд привлёк другой источник бликов она присмотрелась и увидела за кустами озеро смотрите это очень похоже на то место что описывала Килайя заглянув в сон Камиллы в озёрной глади отражались звёзды а от воды шла невероятная аура тоски

0

4

Чего так холодно? И тоскливо...- протянула Килайя, слезая с Василька. Василёк протянул:
Странно место...ой, странно.-Василёк нервно дернул нижней губой:
Что за место, что люд обходит...

0

5

Озеро Слёз какое-то протянула Энжел чувствуя тяжёлую энергетику этого места мне кажется что когда-то давно я была здесь перед её глазами встала картинка как Джадис вонзает в грудь золотого дракона  кинжал как гигант падает на землю и принимает её облик а ведьма смазывает кровью девушки кинжал который принимает форму её знаменитого жезла возможно это то самое место где много веков назад был создан Камень Слёз предположила девушка

0

6

Страшно это все выглядит, однако.-протянула Килайя, недовольно смотря на озеро. Василёк же сел и тоже смотрел на него, шепча молитву. Он посмотрел на Энжел:
А я видел тебя, Госпожа...вид-е-ел...- он протянул последнее слово так, что Килайе стало страшно. Что он видел, когда- непонятно. Но это дрожаще-дребезжащее "ви-и-иде-ел", было страшнее этих двух вопросов.

0

7

значит это произошло здесь? тихо спросил Райан обнимая Энжел за плечи да именно здесь много веков назад я потеряла жизнь спасая Отца но от чего? что может угрожать самому Аслану? ты плохо учил историю Рай мягко проговорила Энжел Джадис могла погубить его тогда она сам был ещё достаточно молод и не опытен а я приняла удар на себя. потом эльфийка обратилась к Васильку расскажи что ты видел пожалуйста я очень мало помню попросила она

0

8

А я мало что знаю...-протянул Василёк, сидя, скрестив ноги, улыбаясь и глядя в глаза Энжел. Улыбка его, кажущаяся на свету просто идиотской в ночи казалась страшной. Безумные глаза в темноте отливали только бликами.
В самом деле, что скрывать, вижу я не больше, чем ты...-Килайя покосилась на него:
Тогда тебе, наверно, лет 300?-Василёк покачал головой:
Мне 22 госпожа, так и есть, 22 мне. А голос твой как шум дождя...- он посмотрел на озеро. Оно манило его. Василёк стал нараспев не тихо, но и не громко, что-то напевать. В эти моменты, как выяснила Килайя, у него что-то происходило с голосом и речь его становилась сумбурной и непонятной.

0

9

он видел происходящее со мной глазами своего отца осенило Энжел ни ведь похожи друг на друга как две капли воды девушка присела на корточки я помню лишь одно скорбь Аслана была столь велика что от его Слёз образовался Камень прекраснее которого нет на свете а Сила томящаяся в нём способна полностью вернуть мне мою Силу потом Энжел посмотрела на Райана как продвигаются твои успехи в овладении новой Силой? отлично отозвался он при случае покажу покажи сейчас попросила она. парень кивнул и и принялся выполнять довольно сложные движения из-за которых перед озером закружилась вьюга а когда Танец закончился успокоилась

0

10

Килайя приложила руку к лицу:
Если ты вздумал изображать дохлого Джаггера, то пожалуйста! Кто так двигается? Нет, с Джаггером я повременила, он обладал хорошей грацией. Зачем ты стал изображать дохлого Боуи??

0

11

он ночевок в этом деле проговорила Энжел обнимая Райана за плечи не совсем я танцами с детства занимаюсь поправил парень но не профессионал ещё не успел не скромничай я и так не умею улыбнулась девушка поглаживая его волосы под бейсболкой

0

12

Офф: Стоп-стоп, Камина ещё на месте стоит х)
Кейт молча смотрела на озеро, пытаясь прощупать его, но не выходило. Буран утих, а тучи раздвинулись, и звёзды стали отражаться в озере.
- Вы чувствуете..? Аура усилилась! - прошептала она. У этого места даже дышать было сложно и тяжело. Вдруг во круг сгустилась тьма, и хорошо видно было только озеро. Все почувствовали присутствие кого-то ещё на поляне. В воздухе заметались бледные силуэты, а над озером разнёсся смех. Духи, кружа, окружили поляну отрезая пути к выходу. Кейт попятилась и оглянулось на озеро, но тут же отпрянула. Невыносимый смрад только что пролитой крови ударил ей в нос, а озеро заполнялось алой липкой жидкостью. Она стекала из озера на берег, бежала по камням, грузными каплями падала на землю. А боль озера стала удушающей.
- Что за чёрт..?! - прохрипела Кейт, пытаясь вырваться из круга, чего ей не удавалось.

0

13

Энжел же как будто впала в транс и почти полностью потеряла над собой контроль сознание захлестнули события из давно ушедшего прошлого она явно слышала в ушах голос Джадис и свой собственный звучащий холодно и звонко одновременно. девушка ведомая невероятным желанием направилась к воде Энж стой! Райан попытался остановить её но обжёгся от девушки исходило неведомое золотое сияние

0

14

Василёк тоже малость сошёл с ума.  Он тоже, медленно, как сомнамбула, пошёл к озеру. Килайя схватила его за шиворот и оттащила. На нее почему-то чары не действовали, но она уже ощущала липкую тоску, спускающуюся к сердцу. Василёк протянул руки к озеру, но Килайя держала его за пояс.

0

15

Камила, напуганная духами, подскочила к озеру и вдруг кинулась к нему. Волчонка без опаски, с отсутствующим выражением лица прыгнула прямо в кровавое озеро.
- Камилла! - Кейт побежала за ней, но тоже попала под чары и нырнула в озеро... За ней Клай, Кеталайн, Рэндом и Алесь.

0

16

Следующим не выдержал Василёк, он вместе с Килайей сиганул в озеро.
==Лондон (прошлое)

0

17

следом за ними чарам поддалась и Энжел а вместе с ней Райан они одновременно шагнули в кровавое озеро
==Лондон (прошлое)

0

18

Пещера хранительницы------------->
Волчица очутилась перед озеро, стоя спиной к лесу, и смотря на сверкающую воду. Теперь звёзды были не как осколки льда, а как бесчисленные радостные огоньки, упавшие с неба. Кейт улыбнулась своим мыслям и  со вздохом села. Ей не верилось, что всё кончилось. Боже, всё кончилось! Какие сладкие слова. В Нарнии воцарится мир, а Поль не сможет дотянуться своими грязными лапами до них, ведь камень теперь не может вбирать их энергию... Волчица повертела головой и наконец заметила Камиллу. Ин теперь не вернуться в Элесмиол, и Поль оставит попытки завладеть разумом Ками. Теперь её ребёнку ничего не угрожает. Кейт встала и направилась к спящей дочке, как раз когда все остальные перенеслись в озеру. Подойдя вплотную, она прокричала:
- Труба подёёём! Разлеглась, ишь! Ещё наспишься на том свете, вставай, Ками, ведь всё наконец закончилось! - но волчонка и ухом не повела. Кейт поворчала и тяпнула дочку за ухо, и снова никакого эффекта. Рассерженно посмотрев на дочь, Кейт потыкала её носом в бок. - Хватит претворяться, Камилла Клаевна! - "Клаевна" Кейт обычно в шутку всегда называла Ками, когда была встревожена. Видя, что её действия не дают результата, грозные слова матери сменились прижатыми ушами и тихим скулящим говором. - Ей, малышка, поднимайся! Всё закончено... Мы победили и те-теперь тебя никто не тронет... Врагов больше нет, всё хорошо! Ну же, поднимайся... Ну я ведь пошутила! - Взвыла она, имея ввиду свои слова про "тот свет". Кейт опустилась рядом на землю рядом с телом, тыкая его носом. - Ками, Ками, просыпайся... Кто пришёл тебя будить..? - повторила она слова их любимой игры. - Доченька, ну же... Да-давай, в-встав... - Уткнувшись мордой в ещё тёплое тело, Кейт беззвучно заплакала, приговаривая "Ками, Ками, просыпайся..." Разум понимал, что случилось, но убитое горем сердце матери не желало воспринимать правду, когда они только-только победили и все беды закончились! Нет, она просто спит, просто утомилась, ведь всё хорошо... Но это было не не так. Камилла умерла, и никто уже не поможет, даже Аслан. Ведь её душа уже ушла.

0

19

Пещера хранительницы------------->
Энжел и Райан стояли в оцепенении не в силах поверить в произошедшее бедная Кейт если бы с кем-то из наших с тобой деток что-то случилось я бы не пережила говорила девушка рыдая уткнувшись носом в рубашку мужа а он нежно гладил её по волосам

0

20

Килайя только пожала плечами. Ей не была свойственная эмоциональность, а Василёк тоже плакал, уткнувшись носом в колени. Плакал он, наверное, горестней всех, сжимая колени руками до крови. Килайя легко потрепала его за плечо:
Все, кончай нюни разводить. Бывает.-Василёк с трудом отнял лицо от колен, и, посмотрев на Килайю распухшими глазами, сказал:
Госпожа, как можно? Горе такое...горе...Небо, душу ее направь и помоги в пути... - а до Килайи дошло, что же она видела- душу Камиллы. Килайя даже сама уткнулась носом в плечо Василька, так ее это напугало. Душа Камиллы в лапах этого психа...ужас какой. Василёк приобнял ее.

0

21

Кейт продолжала лежать, затихла и не двигалась. Начало темнеть. В лесу послышался шум, и скоро через ветви пробрался сын Кейт, Рэндом, и почему-то в облике фурри. Он оглядел всех с превеликим облегчением.
- Мы почувствовали ваш приход. Уже поздно, а сейчас стало очень небезопасно, нужно скорее укрыться... Отец создал барьер и развёл костёр. По всей Нарнии гуляют ураганы, и не поддаются ни магам, ни драконам, никому. Странно, они ничего не разрушают, а только восстанавливают разрушения... Но вот лишиться конечностей в таком урагане можно. Они появляются в самых разных областях и всегда неожиданно. Наши леса не обошли стороной. - волк подошёл к Кейт, глядя то на мать, то на мёртвую сестру. По его глазам было видно, что он уже знает, что случилось с Ками, благодаря родственной связи. - Мам... Идём, нужно укрыться. - Кейт, даже не взглянув на него, кивнула и взвалила на себя тело Камиллы, с трудом встав, поплелась за Рэндомом. Тот отодвинул ветви и поманил всех за собой.

0

22

Энжел направилась следом за Рэндомом она очень устала за сегодняшний день но у неё было ещё одно незаконченное дело убедить Райана обратить её когда они дорались до костра созданного Клайем Энж в изнеможении рухнула в снег и поёжилась когда кожи коснулись снежинки Энжи я думаю тебе не стоит лежать на снегу ты рискуешь заболеть ласково прошептал Райан перекладывая супругу к себе на колени Рай ты должен кое-что сделать тихим но твёрдым голосом проговорил она что именно? обрати меня я должна иметь возможность защитить тебя если придётся попросила девушка нет это исключено я не могу обрекать тебя на вечные страдания к тому эе я всего лишь полувампир а значит яда на моих клыках нет я не ядовит и не могу обращать да и даже если бы я был способен я бы никогда не сделал бы этого меня почти каждую минуту мучает чудовищная жажда она разрывает мне горло как раскалёнными щипцами это очень больно Энжел привлекла его к себе и поцеловала нужно тебя чем-то накормить не хочу чтобы тебя было больно прошептала она ласково улыбаясь

0

23

Василёк услышал Райана и тихонько подобрался к Килайе:
Госпожа, дай мне ножик, пожалуйста.-Килайя, которая только смогла отойти от шока, выдавила:
Зачем тебе Райана кормить? У тебя и так крови мало...-но Василёк только склонил голову:
Госпожа, дай мне ножик.-Килайя, не глядя, отстегнула от пояса кинжал, Василёк подошёл к дереву, прижался к нему щекой. Потом вдруг как лань скрылся в зарослях. Килайя только подивилась тому, как Василёк хорошо знает Нарнию. Василёк вскоре вернулся с какой-то каменной чашей, почти доверху заполненной кровью. Снова он подошёл к Райану, встал на колени и протянул чашу.
Вот. Никому не нужно страдать.

0

24

спасибо ты уже второй раз спасаешь меня от страшной муки поблагодарил Райан принимая из рук Василька чашу и с жадность поглощая свой ужин надо начинать самому охотится Энжел потрепала его по волосам он кивнул и щёлкнув пальцами снова сотворил шоколадку которую протянул Васильку вот возьми это восстановит твои силы потом снова щёлкнул пальцами и в руках появилась вторая плитка шоколада которая досталась Энжел девушка с удовольствием приняла угощение и одарила мужа таким поцелуем что он чуть с ума не сошёл от переполняющих его чувств

0

25

Василёк осторожно взял шоколадку и тут же побежал к Килайе и попытался всунуть сладость ей в руки. Было видно, как он шатался,  и зажимал надрезанную вену. Килайя погладила его по голове и шоколадку брать отказалась:
Давай-ка, жуй сам. У тебя крови мало, давай-давай.-Василёк послушно захрустел сладостью. Но все же он выглядел плохо, и не только из-за постоянных перерезаний вен и самобичеваний.
После битвы со Стражем ему бы полежать недельку, а не бегать черти куда. он выглядит совсем плохо, того и гляди копыта откинет.-подумала Килайя, поглаживая любимого, усевшегося у ее ног. Василёк смотрел на небо своими светлыми-светлыми глазами. Килайя даже не могла понять, что ярче- небо или они.

0

26

Энжел сидела на коленях Райана положив голову ему на грудь и медленно поедая шоколадку ты обещала рассказать мне чем я так помог тебе сегодня проговорил он целуя её в шею мне снова пришлось пережить события многолетней давности когда Джадис вторично убила меня я видела... девушка замолчала ты видела его своего бывшего мужа верно? догадался парень Энж кивнула и продолжила Питер звал меня с собой он сказал что Аслан позволяет нам снова быть вместе но только в Его Царстве и тогда на противоположном конце поляны появился ты. я долго думала с одной сторон мне хотелось снова быть рядом с Питером но с другой я понимала что не смогу оставить тебя как только ты появился в моей жизни я поняла что принадлежу тебя а ты принадлежишь мне и ушла с тобой тогда я пришла в себя девушка замолчала по щекам её текли слёзы Энжи послушай ты могла поступить как угодно и выбрать его ноя счастлив что стал твоим избранником быть твоим мужем великая честь и счастье в Англии я не жил а лишь существовал без тебя мне жизни нет ты моя жизнь и судьба а ты моя Энжел обняла его за шею и поцеловала в губы сейчас они казались ему слаще любого шоколада Райан наложил на их небольшой пятачок места завесу невидимости и дал волю переполняющим его чувствам

0

27

Уже под утро когда все спали, а солнце только-только вставало, один из ураганов прошёлся мимо барьера и быстро исчез. Шум разбудил всех. Кейт, словно не живая, о уже явно пришедшая в себя, смотрела прямо перед собой и ничего не говорила. Казалось, её вообще тут нету. Клай снял барьер, а дети Кейт затушили костёр. В лесу было тихо до какого-то времени, пока от туда, прямо на поляну, где ночевала команда, с жутким грохотом не вывалились две фурри-кошки.
- Я же говорила, что ты не правильно настроила! - вопила одна.
- Если такая умная, могла бы и сама настроить! - вторила другая, вцепившись в ухо первой, а та в свою очередь пыталась вырвать второй хвост. "Клубок" покатился в сторону команды, но тут обе фурри заметили группу и вскочили. Юкин, до этого с пофигистичным любопытством наблюдая за кошками, со сдавленным криком "Правительство!" Юркнула за спины настороженных волков. Кейт подняла голову и впервые за всё утро хоть кого-то заметила. Зрачки её сузились, а хвост приподнялся в предупреждающем знаке. На формах фуррей был значок, который они не раз видели в Элесмиоле... Только этого не хватало. Фурри были похож друг на друга как две капли воды, и только цвет значков - у одной - жёлтый, у другой - синий - отличали их друг от друга.
- Извиняйте... Мы вам помешали, да..? Мы, как бэ, это... - кошка призадумалась, но так и не вспомнив, с разобиженным видом повернулась к своей сестре-близнецу. Та горестно вздохнул и хлопнула себя по лбу. Пускай обе фурри и выглядели лет на тридцать, но похоже, остались в душе детьми.
- Мы, вообще-то, за Юкин пришли. Как её в этот мир перекинуло, знак тревоги раздался, ну и закинули нас сюда... При этом ничего про этот мир не зная! А вдруг бы нас занесло не пойми куда? - возмутилась вторая фурри, укоризненно качая головой. Все на поляне растерялись не зная чего ждать от неожиданных гостей. - Но до перемещения ещё целый час... Вы не против, если мы с вами посидим? А то тут как-то не по себе... - первая фурря возмущённо вскрикнула, с подозрением смотря на нас. Клай, в конец растерявшийся, и не знающий, то ли ставить ему барьер, то ли нет, оглянулся на Кейт. Та, в свою очередь, обвела глазами друзей, так как нужно было общее мнение. Сама волчица не чувствовала зла от этих кошек, и вряд-ли они могли сделать что-то плохое.

0

28

Энжел посмотрела на гостей и кивнула всё же не эти кошки были виноваты в несчастьях её страны пусть войдут мы не против сказала девушка Райан тоже кивнул и нежно обнял жену за талию эльфийка положила голову ему на плечо и прикрыла глаза внезапно парень схватился за горло и с глухим стоном Рай когда ты ел последний раз? встревоженно спросила она вчерашней ночью прохрипел парень слушай меня внимательно ты должен побороть вето Энж достала кинжал и резанув острым лезвием по руке приложила ладонь к его губам вампир поморщился но начал пить через полчаса она в изнеможении лежала перед костром а он ласково гладил её по волосам и целовал в губы спасибо Энжи ты спасла мне жизнь хоть и тяжело мне было пить твою кровь он она утолила мне жажду рада что тебе легче улыбнулась Энжел

0

29

А какого черта вы вообще пришли? Сначала разрешение бы спросили у создателя.-Сквозь сон буркнула Килайя, снова заснувшая в обнимку с Васильком. Василёк вообще почему-то спал как убитый, Килайя подозревала, что он всю ночь был зачем-то на стреме. Она погладила его по голове:
Тише вы. Ребенка разбудите. Спит,сердешный..-Василёк был заботливо замотан Килайей в ее куртку и его голова лежала у нее на коленях, а сама Килайя уже сидела на земле и отчаянно зевала.

0

30

думаю я вполне имею права говорить от имени своего Отца подумав сказала Энжел а так как создатель Нарнии Он то я даю согласие но если хоть одно живое существо погибнет по вашей вине из рук девушки показались острые коготочки но вод зачем вы сюда припёрлись? это вопрос может расскажите что там этот старый маразматик удумал сделать с моей страной?

0