Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Архив. » Сад Кэр-Параваля.


Сад Кэр-Параваля.

Сообщений 1 страница 30 из 639

1

-

0

2

Спустя два дня

Килайя и Василёк сидели на траве. Весть о пропаже Энжел ее порядком встревожила. Тем более, что нет ни ее ни ее семьи вообще в этом мире.Килайя была свежа и весела, она была одета в зеленое средневековое платье и кожаные сапожки. Черные волосы были заплетены в косу и украшены бархатным зеленым бантом. Василёк сидел рядом, он тоже был свеж и улыбчив, на нем была белоснежная новая рубашка с кружевами и жилетка, кожаные штаны. На шее был неизменный кулон.  Волосы его пушились и пышной гривой спадали ниже плеч, у виска была заплетена косичка с бусинкой- дело рук Килайи. Тем более она уже держала в зубах вторую бусину и доплетала вторую косичку.  Василёк млел. Килайя надела бусину и поцеловала любимого в щеку. Василёк улыбнулся, Килайя коснулась его шеи, Василёк замурчал, у него это получалось не хуже кошки.

0

3

не далеко от персиковых деревьев рядом с которыми сидели Килайя и Василёк неожиданно заклубился туман. миг и в солнечном свете возникла довольно большая компания молодых людей и девушек двое из них выглядели старше всех. было довольно трудно узнать в них Энжел Питера и их детей девушка была одета в белоснежное платье с длинным шлейфом золотистые волосы спадали на плечи а голубые глаза весело обозревали парочку муж её был одет в белый камзол и коричневые штаны дети были одеты во всё светлое за исключением Олега который красовался в тёмно-синем камзоле и чёрных штанах. Семейство разительно изменилось Энжел и её супруг постарели на несколько лет теперь им было на вил примерно двадцать сыновья и дочери их подросли до четырнадцати летнего возраста самым старшим среди них выглядел Олег а самым младшим его брат Артур являвшийся точной копией своего отца из-за чего их легко можно было спутать

0

4

Килайя поперхнулась, когда из клубов дыма вышла постаревшая Энжел и ее дети. Она тут же обратила внимание на предположительно Олега: как она и предпологала, он сильно хромал, поэтому опирался на Артура, ему определенно нужен был костыль или трость. Его волосы были иссиня-черными с ниткой седины у корней, он, к счастью, не поседел полностью. Он был похож на Мозера, Питера и Энжел одновременно. Глаза его были ярко зелеными с голубым отливом, страшные, полные непонимания. Он шел, сгорбившись, единственный из детей, кто смотрел себе под ноги. Артур лучился добротой и благожелательностью, золотистые волосы были заплетены в хвост, а золотые глаза смотрели на мир с хитрецой. Елень превратилась в маленькую девушку, у нее у единственной были разного цвета глаза: один синий, другой-зеленый. Волосы девушки были распущены и спускались волнистым водопадом ниже плеч. Пересвет оказался самым низким по росту среди детей,он был где-то 180 (это мало для мужчины), полненьким весельчаком, радостно что-то скандирующим. Василёк на минуту перестал дышать, Килайя вскочила, недоверчиво выгибая бровь дугой. Василёк тоже встал, прошептав:
Молодые князья, молодые боги...- его огромные глаза еще больше расширились. Он покачнулся, Килайя схватила его за руку но было поздно- он опустился на одно колено,приложив руку к сердцу и склонив голову. Грива тут же сползла ему на лицо, закрыв его  почти полностью. Килайя очень недовольно зашипела и втихоря легонько пнула того в бок. Василёк поднял голову и ничего не понимающим взглядом посмотрел на Килайю. Та ему прошипела:
Я тебе что говорила?- Василёк свел брови в еще больше непонимающем жесте:
Но как не можно? Мои короли воротились! Я обязан им!- и снова уронил голову на грудь. Килайя едва не запрыгала на месте, вернее разозлилась до такой степени, что зашипела, по ее телу побежала первая волна изменений. Но тут девушка взяла себя в руки и помахала Энжел. Василёк увлеченно что-то шептал, не обращая никакого внимания на пинки под ребра.

0

5

Энжел уверенной походкой направилась к друзьям я рада вас видеть но не ожидала встретить вас в Кэр-Паравале что привело вас в столь ранний час к нам? спросила она смотря на Килайю Олег перестань горбиться сделал сыну замечание Питер да папа молодой человек нехотя выпрямился было видно что ему удобнее ходить немного сгорбившись

0

6

Питер, а ты не думал, что  Олегу нужна трость? Привет всем! Вы меня-то еще помните? И этого вот дурачка? А что нас привело? Да ваши слуги весь дом нам перевернули, где Энжел, где Питер!-Килайя расхохоталась. Василёк поднял голову. Дети подошли ближе.Елени неймелось спросить, кто же такой этот странный парень (Василёк выглядит на 15), стоящий на одном колене.  Елень стала шушукаться с Элис, а Лорена с Луной. Олег вскинул бровь, он только заметил стоящего на колене Василька.  Артур взглянул в глаза наивного парня, его глаза тут же выпучились: таких глаз он никогда не видел. Айро  повис на шее Ричарда. Василёк еле слышно промолвил:
Вот вы и воротились, мои короли... С земли по воде, сквозь огонь в небеса- звон...Ой!-Килайя сильно, но незаметно пнула его под ребро, Василёк ойкнул и от неожиданности повалился на бок.  Но тут же вернулся в исходное положение. И опять начал что-то бормотать. Килайя посмотрела на него уничжающим взглядом.

0

7

Постоянные дела в королевстве, наконец, закончились, и можно было слетать и узнать, чего это в Нарнии все так переполошились, что даже Кейт с Килайей позвали. Кейт, как обычно, летела на своей палке-планере. Ещё с неба она заметила огромное скопление народа в саду и на прямую устремилась туда. Села бесшумно, за спинами семейства.
- И кто говорил, что вы куда-то пропадали? - Спросила волчица, складывая планер. - Или я так уже заработалась, что и времени не замечаю... - Сказала она уже сама себе. Всё её трое отпрысков приземлились за спинами матери. Кеталайн с помощью магии воздуха (да, не в маму пошла), А Алесь и Рэндом на крыльях, доставшихся от отца. Ого, а чего они так все повырастали? Заинтересовался Рэндом - самый любознательный из троицы, и, кажется, всё ещё остающийся ребёнком. Кеталайн сразу после приземления приняла облик фурри, и на ней уже была одежда! Девчушка полностью освоила технику обращения в фурри и материализацию предметов, в основном - одежды. Уж очень ей нравилась "двуногая" форма. Кейт только сейчас заметила изменения детей, что весьма-весьма странно.
- И правда, чего это вы? - Спросила она, подходя ближе.

0

8

мм А кто их знает?-тут же ответила Килайя, пожимая плечами. Затем посмотрела на Василька и еще раз пнула того под ребра, естественно, незаметно. Но Василёк снова все испортил, охнув. Килайя тут же словила на себе осуждающие взгляды. Василёк опустился на оба колена ( на одном уже тяжеловато было стоять) и опять начал что-то бормотать Килайя.  снова стала осматриват. детей. Олег и Лорена ругались из-за какой-то мелочи, Пересвет и Елень уже играли в крокодильчиков. Артур  рассматривал Килайю, как и Ричард с Айро.

0

9

Олег Лорена перестаньте строго велела Энжел мы были у моего Отца отсюда и разительная перемена в нашей внешности пояснила девушка да уж Аслану не терпелось посмотреть на внуков поддержал жену Питер нежно обнимая её за талию мы пытались дать ему трость но он категорически не хочет с ней ходить и ничего ему в голову не вобьёшь тяжело вздохнула Энж

0

10

А, понимаю.  У меня был знакомый, та же манера поведения, Олег, нет ничего позорного в том, что ты будешь ходить с тростью. Это все же лучше, чем постоянно опираться на Артура.-Килайя пожала плечами. Василёк наконец, соизволил подняться. Когда он поднялся Елень тут же отпрянула назад и спряталась за Пересвета. Казавшийся ей маленьким парень в итоге оказался недопустимо высоким для них, с ним в росте мог конкурировать только Олег, который был самым высоким- почти 190 ростом, и это в 14 лет! Он заметил испуг девушки и снова опустился на одно колено:
Прошу простить меня, молодая княжна. Я не хотел тебя испугать... -Килайя заметила, что брови у Олега взлетели вверх, а потом снова сошлись на переносице. Так он больше всего напоминал раздраженного дракона.

0

11

встань Василёк попросила Энжел Елень девушка взглянула на дочь да вставай мне нравится когда ты большой сказала довольная девчушка всё равно я не хочу ходить с этой палкой недовольно буркнул Олег мне проще за Арта держаться и ходить с ним золотоволосый юноша тяжело вздохнул было видно что брат ему уже порядком надоел

0

12

Олег, согласись, ходить с палкой будет лучше. Твой брат порядком устал от твоего общества.-сказала Килайя. Василёк, тем временем, встал, и зашёл за Килайю. Вдруг из леса послышался кошачий вой, звуки электрогитары и на поляну вылетел Струнка, который неизвестно как тащил за гриф черную, всю в примамбасах гитару. Он спрятался за Василька:
Меня тут нету! Я у Атеиста гитару упер!- Естественно, на поляну тут же вышел Атеист, опираясь на трость ( у него стремительно развивалась хромота). Для детей это было очень необычно, кошек они еще не видели. Больше всего кошки понравились Олегу и Айро. Атеист тем временем нашел взглядом Струнку и со смехом взял его за шиворот и легко поднял. Струнка тут же превратился в маленького белого котика, состроил глазки и замяукал. Лорен едва не лопалась от злости (милаху обижают!).  Атеист тем временем раскрутил кота и подбросил в  воздух. В воздухе животинка сделала сальто и превратилась в слегка небритого Струнку в белых штанах и безрукавке. Конечно, это уже не был маленький белый кот, но все же песочный, стройный гепард, весь в черное пятнышко, впечатлил. Атеист посмотрел на детей и спросил:
А вы кто?

0

13

вот так новость я думал что Наследников Нарнийского Престола любой дурак знает удивился Артур нам более интересно кто в такие поддержал брата Айро эта парочка последнее время очень сдружилась не уже ли м так сильно изменились что ты не узнаёшь нас? спросила Энжел

0

14

Атеист, это дети Энжел!-Атеист задумчиво почесал бошку. Затем сказал:
Ясно все с вами. Струнка, отдай гитару!- Килайя сама взяла гитару и отдала Атеисту. Тот распустил волосы, попросту, резинка, стягивающая их, лопнула. Атеист рассмеялся, когда Артур задал свой вопрос:
Еще кто нас не помнит! Я Атеист, вот эта хвостатая гадина- Струнка. Килайя, товарищ, ты когда собираешься обратно кошкой быть? Ты же королева кошек, а не людей!- Килайя пожала плечами.

0

15

в сад спустился огромный дракон изумрудного цвета он только с виду был взрослым на самом деле ему было не более 50 лет совсем молодой Изумрудный что ты здесь делаешь? спросила девушка гладя гиганта по чешуе я просто очень скучал Повелительница прогудел дракон и как показалось Энд довольно зло посмотрел на Килайю

0

16

офф. Спасибо, я только хотела это попросить сделать!))
Килайя посмотрела на обожженую морду дракона:
Так это я тебя кислотой окатила.-она вспомнила битву с драконами. Затем вдруг помахала рукой:
Пока, ребят! Мне надо еще успеть дать люлей нашим старейшинам, Василёк, пошли!-они скрылись.
====Прошла неделя===
Килайя направлялась к Кэр-Паравалю. Всех она оставила в таверне напиваться, сама же решила, что в рот не возьмет ни капли и пойдет в одиночку,  Килайя даже Василька  с собой не взяла. Вдруг, ей показалась, что над ней странно дует ветер...

0

17

прямо перед носом Килайи приземлился огромный изумрудный дракон вот мы и встретились дракононенавистница прорычал Изумрудный скаля клыки ты очень обидела меня тогда мой авторитет среди драконов резко упал и из-за этого мне реже позволяют видится с Госпожой думаю ты знаешь как мы связанны если Повелительница снова почувствует что ты причинила мне боль то явится сюда сама и тебе  несдобровать от этого так что стой спокойно и дай мне убить тебя быстро

0

18

Ах ты стукач! А вообще правильно, стоило тебе вообще всю морду сжечь. Если помнишь, ты первым напал! Я и сейчас могу надрать тебе морду!- Килайя оскалилась. Дракон приготовился атаковать, потом раздумал, и вдруг резко спикировал. Нов  полете законы аеродинамики сработали против него, он слишком слабо сложил крылья, поэтому его унесло в сторону сильным ветром, с силой расплющило о воздух, и в итоге он упал с высоты. Килайю обдало землей и кровью дракона. Она тут же бросилась к нему. Послышался крик, она краем глаза успела заметить убегающего тельмарского лорда.

0

19

Энжел почувствовала жуткую боль во всём теле и аж подпрыгнула от нестерпимого холода Ваше Величество один из ваших подопечных пал в бою с Килайе она первая напала на него сообщил запыхавшийся лорд тельмарин Великий Аслан... едва выдохнула Энж пускаясь следом за тельмаринцем. она застала Килайю стоящую рядом с драконом который был переломан и окровавлен ты?! как ты могла?! ты же знаешь как я связана с ними

0

20

Какого черта? Эта скотина сама на меня напала, но из-за законов аеродинамики...-дальше следовал краткий экскурс в физику, химию и биологию
..и поэтому он упал, переломав все кости и окатив кровью меня.-сказала Килайя, трогая налобную пластину дракона.

0

21

я не верю тебе прорычала Энжел ты прекрасно знаешь как убивать драконов и я знаю что у тебя с Изумрудным были не гладкие отношения тело начало трансформировать оно заметно увеличилось в размерах одежда треснула девушка быстро обратилась в Львицу глаза её стали не янтарными как всегда а ярко зелёными что говорило о том что она в бешенстве

0

22

По твоей же вине, Энжел! Ах ты!- в Килайю со стороны Кэр-Параваля ударило мощное огненное заклипнание, прямо в бок. Оно оставило глубокий ожог на правом боку, к тому же чуть опалило волосы. От удара девушку отбросило и приложило головой о дерево. Как только очнулась, она ринулась наутек. Сейчас ей с Энжел не тягаться. Она попыталась  превратиться в дракона, но форма исчезла, а Энжел вдруг увидела у себя в руках маленькую черную подвесочку: череп,  черная роза и дракон, держащий в руках жемчужинку, странно светящуюся.  Очевидно завязку спалило заклинание, а когда Килайю отбросило,  каким-то образом подвеска улетела. Килайя почувствовала невероятный спад энергии и сил,  она и так уже еле бежала. Но за ней была погоня...

0

23

Энжел сунула подвеску подбежавшему к ней Эладану и бросилась впереди разгневанной толпы Всадников среди которых были и юные детки Энж и Питера. рядом с матерью нёсся разгорячённый Айро а следом Питер в общем за Килайей гонялся весь королевский двор с криками угрозами и обещаниями сделать меховую шапку большенсво нарнийцев так и не могло привыкнуть к тому что Ки стала человеком

0

24

Килайя хрипло матом орала про то, какие все плохие. Вдруг подоспела неожиданная подмога: на пути толпы встал Атеист. Он, давно поняв, что случилось, рявкнул так, что Лорена тут же спряталась за Айро:
А ну назад! Детям спать пора!- А сам подхватил Килайю, тут же отрастил крылья и был таков. В стане кошек Килайю наверно часа три приводили в чувство, лечили и всячески оберегали. Оказалось, что с той подвеской Килайя потеряла практически все силы и скоро опять начнется так нелюбимая ей постоянная смена ипостасей. Силы тоже растворились, от чего Килайю пришлось даже отпаивать. Она почти не могла строить иллюзии и управлять своей внешностью, она больше не могла отращивать крылья.  Тем временем в саду Кэр-Параваля раздавались громкие голоса. Олег ругался с Лореной и Айро. (диалог разговора-твой)

0

25

она ни в чём не виновата! голосил Олег смотря на брата и сестру нет виновата уж мне-то лучше знать мама сказала что это Килайя убили Изумрудного а я больше верю ей чем странной тётеньке гневался Айро смотря на братца я явным раздражением знаешь ты уже порядком надоел что постоянно заступаешься за эту девицу поддержала брала Лорена да уж к говорившим присоединился Артур который спрыгнул с яблони и подошёл к братьям и сестре знаешь ты странный очень похож на Мозера думаю ты знаешь кто это такой? сказал Принц от его слов Олег просто осатанел он бросился на брата и начал его дубасить не смей говорить что я похож на чудовище я не такой! кричал он ударяя Артура со всей силы Айро попытался разнять дерущихся но у него ничего не получилось Артур Олег немедленно перестаньте потребовала спустившаяся в сад Энжел разошлись по разным углам до вечера по своим покоям сама она уселась на лавочку и опустив  голову на колени просто расплакалась.

0

26

Тем временем Килайя сидела на кровати, задумчивая и грустная. К ней подсел не менее грустный Василёк:
Что случилось, моя госпожа?- Килайя покачала головой:
Ничего, Васенька, иди лучше спать.-Василёк послушно вышел. Но вдруг спросил:
А можно я погуляю?-Килайя пожала плечами. Василёк вышел. Ему было непонятно, что же случилось с Килайей, но он был в большом расстройстве. Он зашёл на какую-то небольшую полянку, опустился там на колени и прижал руки к лицу. И запел, грустно, высоко, неожиданно высоко для него.  Каким-то странным образом оказалось, что он сидел за деревом, перед которым на лавочке сидела Энжел...

0

27

Энжел резко вскинула голову и увидела Василька который стоял к ней спиной сперва в её голове пронеслась мысль ударить его мечом в спину чтобы сделать Килайе больно но она быстро отогнала эти мысли из головы Василёк ведь не виноват в том что случилось с Изумрудным что привело тебя сюда Василёк? дрожащим от слёз голосом спросила девушка

0

28

Печаль людская, госпожа моя.-ответил Василёк. Он видел желание Энжел ударить его. Он опустился на четвереньки и подполз:
Ударь, госпожа моя, ты же хотела...не бойся, мне не будет больно...Я вижу, как тебе больно и одиноко, муж твой скоро вернется...ну же, ударь.- Василёк аккуратно тронул руку Энжел и наклонил кудрявую голову. Когда его кожа коснулась кожи Энжел, та почувствовала, насколько жесткими были руки парня. Да и итак они выглядели плохо. Ладони были сине-черного цвета с красными просветами кровавых мозолей. Ногти почти везде были сорваны, их новые зачатки еще только выросли до середины пальцев.  Единственные целые ногти были на среднем, указательном и мизинце. Но те были странного розоватого цвета, словно под ними была запекшаяся кровь. Пальцы у Василька были длинные и тонкие, очень тонкие, только  концу третьей фаланг они чуть-чуть расширялись. Кисть тоже была тонкая, аристократическая. Василёк терпеливо ожидал, вдруг он начал напевать услышенную от Килайи мелодию, которую часто использовал в молитвах:
С земли по воде, сквозь огонь в небеса-зво-о-он... С земли, по воде, сквозь огонь, в небеса-зво-о-он...

0

29

нет Василёк ты не виноват и не тебе ответ держать отозвалась Энжел более того я хочу максимально приблизить тебя к своей семье. Олег! через пару минут молодой человек был рядом с матерью сын познакомься со своим Наставником она указала рукой на парня на коленях

0

30

Василёк вздрогнул:
Вот оно как...-он непонимающим взглядом посмотрел на Энжел:
Но...мне же нечему учить молодого Князя... Молодой Князь умнее Юродивого...-от внезапности его речь резко ухудшилась, он тут же забыл про то, что существует местоимение "я", и, как это случалось, когда он был наедине с Килайей, перешел на манеру речи дурачка, называя себя в третьем лице:
Как же тому быть? Но боги никогда не ошибаются...-вид у него был несколько испуганный. Василёк осторожно встал, ему пришлось наклонится, чтобы не удариться головой о сук дерева.

0


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Архив. » Сад Кэр-Параваля.