Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

-

0

2

тем временем Энжел закончив совет отправилась проверить как идут дела с доспехами они оказались полностью готовы и выглядели довольно странно на шлеме были предусмотрены затычки для ушей так как девушка прекрасно понимала что кошки воспользуются песнями и звуками и эти меря могли надёжно защитить Всадников и драконов от чар кошек а общаться они спокойно могли мысленно. завершив осмотр доспехов Энжел отправилась спать чтобы набраться сил для завтрашнего боя

0

3

Килайя, проведя ревизию, объявила, что подъем рано, чтобы все успели одеться и умыться, в бой надо идти чистым. Потом она отправилась спать. Она разделась, прибралась в комнате и легла в постель, укутавшись по уши. Василька не было и Килайя начала мерзнуть, она вертелась как сумасшедшая белка и в конце концов заснула, укрывшись тремя пледами и еще спрятав голову в подушку. Утром она вскочила раньше всех, и отправилась одеваться. Специально для нее приготовили броню, Килайя просила, чтобы она не была очень закрытой и уж точно не была тяжелой. таким образом она хотела и себя обезопасить, так как тяжелая броня ей была не по зубам, и показать, что вот она уж-то ничего не боится! Килайя сначала надела кольчугу, из какого-то хитрого сплава, известного только кошкам. Кольчуга была медного цвета, совсем не тяжелая, она доходила до середины бедра, лучше всего защищала грудь. Поверх нее шла кожаная куртка, с одной стороны вроде легкая и, казалось бы, совсем безобидная. Но внутри куртки была серьезная "чертова кожа", которая могла защитить от прямого удара меча. К тому же, по заказу Килайи на плечи, лопатки и локти были нашиты шипы, острые и длинные. Килайю от этих шипов защищал также уплотненный воротник. Штаны у нее также были защищены, правда не так много и на них отсутствовали шипы. Но зато присутствовали наколенники, сделанные из довольно прочного материала, сделанные специально для того, чтобы ее не попытались лишить ног. Штаны были полностью сшиты из чертовой кожи и поэтому были довольно тяжелыми и обтягивающими.  Поверх Килайя повязала красный пояс, напоминающий шарф. Она повертелась перед зеркалом, обновила хайр, чтобы он стоял дыбом.  Затем подошла к зеркалу, взяла немного грима и нанесла на глаза, а затем размыла. Создавалось впечатление размытой туши. В это время к ней подошёл разведчик:
Килайя, чую, нас погребут заживо. Их ровно в четыре раза больше, чем нас. Я, конечно, постарался как мог и лошадей пару у них увел, но все равно, их слишком много. Мы не сможем выиграть.-Килайя положила ему руку на плечо:
Мы не можем проиграть, правда на нашей стороне.

0

4

Энжел проснулась на рассвете и первым делом снова отправилась в комнату для молитв и попросила защиты для своих воинов потом отправилась одеваться. сперва Энж одела мягкие штаны и рубашку чтобы грубые кольца кольчуги и латы не повредили кожу. потом она одела кольчугу из мифрила и штаны защищённыеи штаны из того же металла  который невозможно пробить ни одним оружием. далее она одела золотые латы так как решила поберечь Сапфиру и оставить дракошу в Кэр-Паравале если будет совсем туго она и свободные драконы придут по зову. золотой металл доспехов девушки только с виду казался легко пробиваемым но не всё так просто золото была сплавлено вместе с мифрилом что придало ему плотность алмаза то есть пробить доспех невозможно. на голове Энжел устроился шлем с защитой ушей от кошачьих песен. её армия уже была готова и ожидала лишь приказа своей Королевы. девушка вышла на крыльцо и подозвала Килгара. могучий дракон не преминул подлететь правда чтобы залезь за чего спину ей пришлось прочесть заклинание левитации закрепив ноги специальными ремнями она осмотрела войско. в свете восходящего солнца сверкание нарнийских доспехов казалось похожим на море мои храбрые воины сегодня наконец-то произойдёт последний бой между нами и теми кто погубил нашего Короля. начала говорить эльфийка я знаю вы все жадеите мести и вы её получите ведь многие из вас вынуждены были покинуть свои дома из-за кошек а многих они просто безжалостно убили не щадя ни детей ни стариков и теперь пришёл час расплаты давайте же покажем им чего стоят дети Аслана за Нарнию! За Аслана! За Короля Райана! За Королеву Энжел! За наше будущее!кричали воодушевлённые нарнийцы готовые дорого продать свою жизнь забрав с собой не мало кошек. войско Энжел отправилось на место встречи

0

5

офф. Решила себя описать, инетресно, что получится) Ну, естественно, с прикрасами и уменьшением роста.
Килайя потянулась одеть шлем, вдруг ее бошка зачесалась, Килайя потянулась почесать... и нащупала у себя на голове два довольно больших  рога. А ее рука была человеческой. Килайя посмотрела в зеркало. Из него на нее глядела маленькая девушка,  едва ли 65 см ростом... худая и тонкая с красивым квадратно-овальным лицом,  пухлыми, но длинными ( в меру) губами, не особенно большими, но красивыми глазами, сине-фиолетово-карими.  Довольно широкие и длинные брови делали ее взгляд нахмуренным и строгим. Ее лицо обрамляли коричневые кудри, из которых выглядывали два загнутых бычьих рога ( да, я по гороскопу телец).Цвет кожи девушки был ближе к оливково-бронзовому, чем к обычному. Килайя обернулась и увидела красный хвост с непонятным треугольным наконечником, напоминающий хвост у какого-нибудь чертика. Килайя рассмеялась, продемонстрировав чуть кривые желтоватые зубы, и одела шлем. Форма его была странная- он напоминал знаметую кепку Шерлока Холмса, только в черном варианте и закрывающем внезапно остроконечные уши Килайи ( Килайе это не нравилось, т.к. уши были еще и чувствительные!). Килайя вышла на улицу, повесив черный меч на пояс, под куртку убрав шесть кинжалов, еще на пояс повесить свою знаменитую цепь, не ту, которой она пользовалась в стычке, а именно ту, которой страшно боялись все кошки. Плюс, она еще повесила на пояс два пистолета, как и панки. Ее войско уже стояло под окнами дома. Оно было очень немногочисленно,вряд ли было больше двухсот человек, и то добрая сотня сидела бы в засаде. Но благодаря тактике Килайя могла выиграть. Наверно. Килайя поставила ногу на перила балкона:
Сегодня великий день! Мы сможем доказать, что кошки умеют сражаться честно и одолеем этих лицемеров! Ни одна защита не устоит против того, что мы приготовили! ДА? ДА?-Войско заорало в ответ. Килайя спрыгнула прямо с балкона, эффектно прошелестев красным поясом. Она быстро села на лошадь, взяла в руки флаг, высоко подняла его и пришпорила коня, на котором сидела без седла. Ночной Кошмар, застоявшийся в конюше, встал на дыбы и поскакал вперед. За Килайей, с криками и улюлюканьем понеслась вся орда кошек.  За  три километр до поля  ( их хорошо было видно),  Килайя сжала бока коня и тот пошел, красиво поднимая прямые ноги. Раздалась музыка (Килайя позаботилась о колонках, которые были вмонтированы в мертвые деревья.  Кошки пошли медленнее, отдыхая и слушая. Им мелодия нравилась. Кошки шли за Килайей ровными полками, так что для нарнийцев, как и их далекие предки, выстроившихся "клином". это было необычно и странно. К тому же под музыку они шли в ногу, поднимая свои копья или то, что было у них в руках. Даже панки в ритм хлестали цепями по воздуху. А последний куплет от прилива воодушевления пели все вместе.
Dance of the tsars
Hold up your heads
Remember who you are
Can you release
The anger the grief
Can you be happy
Now your people are free.
Вверх поднялись стяги, в небе показались немногочисленные драконы. Конные лучники достали свои луки и воодушевленно грозили ими в воздух. Как только  Килайя достигла леска из него, ровно в ритм с ней, вышли новые полки, призванные создать впечатление и пошли таким же шагом. Стоит заметить, что все конники двигались абсолютно одинаково, что не могло не восторгать их умением дрессировать. Килайя вышла на холм, армия осталась стоять. Ее красный хвост хлестал по воздуху, а рога и общий новый вид вызвал дикое недоумение среди нарнийцев. Многие испугались. Килайя посмотрела на Энжел. Действительно, по сравнению с армией Энжел, армия Килайи была мизерна. Но зато многие ее бойцы могли стоить сотни нарнийцев и Килайя это ценила.

0

6

держать строй и работать как одно целое прорычала Энжел от переполняющей её ярости у неё из ноздрей повалил дым а руки превратились в драконьи лапы она более менее контролировала себя и превратилась наполовину в дракона с лицом и телом девушки Килгар почувствовав это изверг ввысь мощную струю пламени Энжел выхватила белый меч и направила дракона к врагам битва началась

0

7

А вот кошки повели себя странно. Пехота как можно быстрее скомпанировалась в римскую "черепаху", други разбежались и смяли "свинью" нарнийцев с двух сторон, панки пошли вперед, глемы начали стрелять из луков, а готы- из пистолетов, правда, старой марки и оттого требующих почти минутной перезарядки. Килайя вытащила из ножен черный меч, спрыгнула с коня, тот быстро смотался.  Килайя подождала Энжел и завязался бой, Килайя не жалела противницу, используя все свои преимущества и не стесняясь подлых ударов.  Дракон ей тоже доставлял немало неприятностей, он едва не порвал ей крыло, за то получил мечом в глаз и цепью по ноздрям. Также девушка не забывала и про остальных, иногда она доставала один из пистолетов и вырубала ( не больше, Килайя запретила воинам бить насмерть) тех, кто пытался убить ее воинов. TNT отвлекал драконов, взрываясь у них под носом, а потом в дыму стараясь бить больнее. Атеист рубился среди панков, которые очень хорошо справлялись с сатирами и фавнами, потому что цепи были как дальним оружием, так и ближним. Но мало кто заметил, что  каменный круг на поле, на котором бились две армии, начал двигаться. Килайю раза четыре пытались срезать сзади, но она мощным движением вырубала подляков. Армии вдруг перестали биться, заметив поединок главнокомандующих и разошлись по сторонам. Килайя на секунду оглянулась, кошки были все целы, но только пару особо отчаянных панков уже телепортировали с тяжелейшими ранениями. Килайя вдруг начала убыстрять темп, он выхватила пистолет, старой марки ( на Земле запретили улучшать пистолеты дальше модели 19-го века, а все остальное уничтожили), направила на Энжел:
Я этого не хотела, но сейчас ты умрешь.- держа ее под прицелом, он сделала резкий пас мечом, и выбила его из руки Энжел. Правда и свой не удержала, мокрая от крови тех, кого приходилось вырубать, рукоятка выскользнула из ее пальцев. Мечи сделали кульбит и приземлились крест-накрест точно в каменном кругу, который светился все сильнее. Килайя кинулась к ним, забыв про пистолет.

0

8

ещё посмотрим кто из нас умрёт убийца Королей прорычала Энжел излечивая раны Килгара дракону они были не опасны но всё же она заботилась о своём подопечном вперёд не дай ей добраться до мечей приказала девушка дракон зарычал и расправив крылья в два взмаха оказался рядом с местом где лежали мечи и Энжел уже собиралась применить манящие чары чтобы захватить оба оружия

0

9

Килайя  сделала выстрел в воздух и чья-то перепуганная лошадь пронеслась перед Энжел, чуть не сбив ее с ног. Килайя спокойно подошла к мечам...как вдруг перед ней возникла высокая, тощая, фигура. Вернее, не одна, а целых две.  Даже три. НО Олег и Елень быстро вернулись к своим, они вдруг испугались Василька.Килайя прошипела:
А ты как тут оказался?-Василёк легко вынул два меча из камня, который светился и дрожал. От Василька исходило сияние и легкий звон, все было так, как описано в книге. Василёк развернул мечи лезвиями к себе, за них же и перехватил. Кровь стекала по его рукам, но на его лица не дрогнул ни мускул. Василёк начал, его прежде дрожащий, проникновенный голосок теперь был совсем другим, серьезным и царственным:
Зачем вы начали эту войну? Война это кровь, война не обходит не один дом, я видел, да, я видел во время войны с Мозером, как горят деревни. Я слышал, как кричат женщины, пытаясь вызволить из огня своих детей, я чувствовал гарь и пот, я чувствовал страх.  Истинная Всадница...-Василёк был невероятно серьезен.
Властью Аслана было дано тебе право хранить жизнь подданых твоих. Пусть даже ты богиня, чье сиянье согревает мир...-Василёк воздел руки с мечами к небу. Отчасти это было из-за того, что Килайя попыталась отобрать у него мечи
Но как же ты, госпожа, решила, что из-за убиенного дракона и мужа у тебя есть право повелевать душами? И ты, Госпожа души моей, ну как ты...так смогла?- по щекам Василька текли слезы.  Он широко расставил ноги:
Пока вы слышите меня, я сделаю то, что должен. Великие духи, примите мою душу!- Василёк отошёл назад, собираясь что-то сделать.

0

10

я не могла оставить безнаказанными те бесчинства что творили кошки отозвалась Энжел приходя в себя ярость отпустила её и она снова вернулась в свой человеческий облик Килайя принесла горе и разорение не только моей семье подойди Дора позвала эльфийка к ней подошла маленькая девочка лицо которой было изуродовано шрамами и ожогами взгляни что сделали твои воины а ведь этой малышке всего пять лет её родителей убили у неё на глазах а её изуродовали так сильно что даже Пересвет и Алиса не могут вернуть ей прошлую красоту

0

11

Ты до сих пор веришь, что это Килайя нападала на твои деревни и жгла твои леса?-грустно спросил Василёк. Килайя в долгу не осталась:
Да? Да вся Нарния этой мелкой отделалась, а у меня пол-кошек в госпитале лежит, прийти в себя не может. Что? Съела?- спор грозил перерасти в новые войны. Килайя поднала пистолет:
И все же я не могу позволить тебе жить. Мелкая вырастет, или не вырастет, мне наплевать, а вот ты...-Килайя   медленно отвела курок. Но вдруг между Килайей и Энжел встал Василёк:
Очнитесь!-он гневно распростер руки. Но ему помешало странное обстоятельство. Круг вдуг начал двигаться, естественно сбив всех, кто на нем находился, с ног. Василёк оказался в самой его середине, остальных с поляны стряхнула неизвестная сила и даже небо было чистым. Василёк почувствовал, что его час настал.

0

12

алый туман заволок сознание Энжел в ней проснулась неведомая до этого дня Сила то что когда-то отдал ей Мозер при последней встрече какая-то частичка его души жила в ней. тело увеличилось в размерах и покрылось чешуёй вновь на поле боя появилась полудракониха полульвица готовая разорвать противницу мощными когтями на этот раз чешуя её была чуть темнее чем обычно а глаза ярко-зелёные горящие огнём что случилось? спросил Райан стоящего рядом Каспиана вторая сущность Энжел пробудилась от долгого сна сейчас я не дам за жизнь Килайи и ломаного гроша отозвался тельмаринец эта Сила жжёт её но она сильная вытерпит

0

13

офф. Э, нет, стоим, бездействуем.
Килайя показала противнице фак:
Да не волнует. Пыжься сколько хочешь, ты не убьешь Королеву Земл...- она замолчала, смотря на Василька. Василёк тем временем, помолившись небо. Подошёл с мечами к самому центру светящихся кругов, постоял, потом вдруг вонзил в них два меча и сам упал на колени около них. Круги начали вращаться быстрее, Василёк схватился обоими руками за рукоятки мечей. Ветер усилился, Килайю даже чуть приподнимало в воздух. Василёк тем временем подобрал валявшийся на земле кинжал, не вставая с колен, поднял его на руках к небу, а затем провел им по ладоням. Кровь полилась ручьем, Василёк снова схватился за мечи. Обагреваемые его кровью они постепенно начали соединяться. Небо потемнело, на небе не осталось ни солнца ни луны, поляну освещали лишь глаза тех, у кого они светились, да волшебные круги бирюзового цвета. Василёк прижался головой к рукояткам меча и шептал. Вот только его шепот из-за абсолютной тишины, был слышим довольно отчетливо. Шептал он на неизвестном языке. Вдруг самые крайние три круга упали глубоко в холм, вверх поднялся черный дым, а затем  взвились девять масок. Они были выточены из камня, а узоры на них, как и их глаза, светились тем же светом, что и круги.  А вместо Черного и Белого меча сверкал Единый, ярко-серый с бирюзовым. Василька отшвырнуло к дереву, сильно приложило об него, но он не издал ни звука, хотя ухватился за меч и утянул его с собой.Когда он с великим трудом поднялся и увидел девять масок, его глаза расширились до плошек. Поле исчезло, превратившись в огромное озеро. Кошки сидели на деревьях, нарнийцем повезло больше: они стояли на суше. Но на какой: это была каменная площадка, которая была исчерчена узорами. Маски завертелись, а затем превратились в одну большую, но довольно злобную на вид. Вскоре появилось и тело, тоже, видно, каменное. Чудовище осмотрело поляну и вдруг расхохоталось. Оно хлопнуло в ладоши и вокруг озера возникло защитное поле и только Василёк был внутри него. Парень осторожно встал, держа меч за рукоятку. Чудовище улыбнулось, отчего Василёк едва в обморок не ушел и сказало, низким, страшным голосом:
Ну, здравствуй, Василёк.

0

14

Энжел хлестнула себя хвостом по бёдрам и презрительно посмотрела на Килайю очень даже убью усмехнулась она потом когда Василёк стал проводить какие-то манипуляции с мечами она с интересом наблюдала за ним появившееся в кругу чудовище ничуть не напугало её но немного привело в чувства чешуя снова посветлела а алая пелена перед газами ушла прочь

0

15

Не-а. Не строй из себя невесть, кого и признай, что я все же умнее.- огрызнулась Килайя. Тем временем чудовище раскрыло широченный рот и начало:
Ну что, боишься меня? Боишься, и правильно боишься. Я уничтожу тут все и даже Алукар-Старший с его отцом мне не помеха, я старше.-Василёк вдруг перестал бояться, он, сглотнув, ответил, довольно неубедительно и робко:
Нет всесильной силы. На одну силу всегда найдется вторая, что будет сильнее. - Чудовище с интересом на него глянуло:
Правда? А я похоже, всесилен. Особенно для тебя, маленький шут. Ты ведь шут, правда? Вернее, Юродивый, как ты сам себя называешь. И правильно делаешь, нормальным и сильным ты не станешь никогда. Признай, Василёк, никому ты тут не нужен, не вылезал бы из своей деревни, никто бы тебя и не помнил.  Ты желаешь всем добра, ты хочешь, чтобы все были счастливы, но это не так, и никто не может быть счастлив полностью.  Раб, не раз бывший в кандалах, твоя спиан исчерчена шрамами, а руки когда-то были чернее сажи от мозолей. Ты трудился во благо людей, не разгибая спины и не жалуясь, когда мешки с зерном падали тебе на спину или тяжелый колун ударял тебя по ноге. Ты- отброс общества, полоумный парень-одуванчик, не настоящий, а какой-то плюшевый, живущий  в своем мире. Правда? Правда, я говорю правду, посмотри на себя. Да ты действительно никому не нужен, особенно им.- Страж показал на КИлайю и Энжел. Глаза Василька расширились еще больше, он отступил на шаг, прижимая к груди меч. Казалось, он готов был разрыдаться. Страж продолжил, насладившись его отчаянием, он показал на Энжел:
Ты думаешь, ты найдешь у нее помощи? Сколько раз ты обращался к ней, молил ее о милости, но она не отвечала. Она никогда не заметит того, что ты делаешь и как ты это делаешь. Она никогда не услышит твою песню, и вскоре своей рукой добавит шрамов на твою силу.-Василёк опустился на колени, бесцельно смотря перед собой. Страж понял, что червяка он проглотил и теперь осталось насадить его на крючок до конца,  а затем склонить на свою сторону.
А она?-он показал на Килайю:
Вот ей ты особенно не нужен. Путаешься под ногами, вечно все опрокидываешь на себя, достаешь вопросами и советами не в тему, твоя "вера", ха-ха, ее просто бесит. Она ничего не знает и не хочет, чтобы ты дарил ей свою любовь. Да она даже... -у Василька затряслась нижняя челюсть, Килайя крикнула:
Вася! Это неправда!-Василёк не выдержал. Слезы потекли по его щекам, он воткнул меч в песок озера и зарыдал, опершись на него лбом.  Его душевная боль была неизмерима, он, казалось, рвался изнутри. Чудовище подошло к нему и положило лапу ему на плечо:
Послушай, что я тебе предлагаю. Если ты откажешься от нашего поединка, то я не буду тебя убивать и даже не буду проглатывать твою душу. Ты будешь жить и станешь моим наследником, Велзельвулом! Все леса будут у твоих ног, никто больше не обидит слабого, Килайя будет любить тебя вечно...-тут Страж сделал непоправимую ошибку. Василёк поднял на него голову:
Я не хочу, чтобы Великая Любовь любила Василька без ее желания. Я не хочу, чтобы у моих стоп были леса, они должны быть выше безымянного раба. Я сам буду у стоп любимой.- Василёк медленно поднялся, взял меч за рукоятку. Страж со вздохом отлетел в дальний конец озера:
Ты сам выбрал свою судьбу.

0

16

странное существо впервые вижу нечто подобное и кто такой этот Алакар-старший? протянула Энжел изучая чудовище что он собирается делать? поинтересовался Эшли драться и он победит ибо сильнее но Энжи он ведь слабый кто сказал тебе подобную чушь брат мой припомни уроки Элронда девушка оглянулась на пожилого эльфа со скалкой он говорил нам что слабость всегда сильнее силы побей скалу и она рано или поздно падёт от твоих ударов а вот воде если ты бить её станешь не будет ничего потому что она спокойна и нет силы сравнимой с бушующим цунами которое способно уничтожить что угодно

0

17

Тем временем Василёк посмотрел на чудище тяжелым взглядом и спросил:
-Можно я попрощаюсь?- чудище кивнуло, Василёк подошёл к барьеру, за котором стояла Килайя. Он оперся на него руками. Килайя подбежала к нему, Василёк посмотрел на нее и тихо сказал:
-Береги себя, моя любовь. Я так и не смог ничего сделать, чтобы тебе было лучше,  я не смог тебя защитить от опасностей, твой Юродивый оказался бесполезен.- Килайя подошла к нему, по ее щеками потекли слезы:
-Нет…не надо, откажись, Василёк, откажись, прошу.-Василёк помотал головой:
-Если я откажусь, то Нарния будет уничтожена. Я прошу тебя, всеми богами и духами…береги дитя, если носишь его под сердцем. Он будет у тебя напоминанием обо мне.- Василёк  отошёл, а Килайя вытаращила глаза. Как же ему сказать, что она постоянно предохранялась и при малейшем признаке беременности запускала процесс обратно? И что она далеко не хотела ребенка. Василёк тем временем вернулся на свое место. Чудовище пророкотало:
-Готовься, ты сейчас умрешь.- Килайя сорвалась на хрип, Атеист и Струнка едва могли справиться с ней:
НЕТ!- Василёк обернулся на Килайю, вздохнул, повернул меч в ладонях…а затем воткнул его в песок. Чудовище расхохоталось:
-Ну чего же ты не бьешь? Или надеешься принять удар на себя?-Василёк кивнул. Чудовище развернуло ладонь ребром к Васильку. Вдруг зрачки Василька сделались еще меньше, его ноги затряслись. Килайя сначала думала, что он боится, как вдруг заметила, что  у него изо рта текла кровь... Из рта, из-под ногтей, из глаз. Килайя чуть не ушла в обморок. Василёк стоял, но ноги его дрожали, чудовищная слабость накатывала медленными волнами. Ноги не выдержали и подломились, Василёк  упал на колени, вцепившись руками в рукоятку меча. Его трясло, помимо физической боли он чувствовал еще и душевную, и она была больнее. Все видели, что ему недолго осталось мучаться…

0

18

Айро подозвала Энжел сына тот поспешил приблизится ты сможешь потом вернуть его? шёпотом спросила она вряд ли мам есть вещи против которых даже Дыхание Жизни дарованное мне бессильно я конечно попытаюсь но ничего не могу гарантировать в его лице Нарния потеряет великого Воина хоть и не воевал он толком но душой силён

0

19

Василёк, из последних сил выгнувшись, протянул к Килайе руку, уже падая на бок он прошептал:
-Любимая…- и, упав, уже не двигался. Упал он лицом вниз, так что нельзя было разглядеть, что в последнюю секунду жизни его лицо озарила улыбка, улыбка счастливая и как никогда свободная.  Вся поза его выражала решение умереть за Родину. Килайя опустила голову. Чудовище расхохоталось:
-Ничтожество! Жил, как раб и умер как раб.- Килайя хотела что-то крикнуть, но ее опередил Сатан:
-Заткнись, мочалка с глазами!  Жил он праведнее всех нас, и умер, как герой.- Страж решил, явно, поболтать:
- Ты же его ненавидел, Сатан? Как вышло так, что ты защищаешь этого раба?-Сатан потупил взгляд:
-Я понял его. Он научил меня не сдаваться. И он замечательно натягивает струны- Килайя молча плакала. Страж  тем временем решил пойти в наступление:
-Сегодня начнется новая эра, эра Стража! И вы все умрете. Начнем с вас, кошки. Вы будете убиты первыми, а ваша противница будет еще долго считать вас предателями и нечестивцам, потому что лишь твоя сестра, Килайя, сумела разжечь войну между вами…ха, какие вы все, смертные, глупые.- он сделал шаг, другой…

0

20

а ну стой прорычала Энжел после того как Василёк пал сознание девушки снова заволок алый туман мощное и гибкое тело было почти не уязвимо к атакам а глаза светились янтарным огнём горло обожгла невыносимая боль и наружу вырвалось первое пламя цвета расплавленного золота её ты не тронешь голос был невероятно высоким похожим на перезвон колоколов смерть Василька открыла ей глаза да и Страж расставил все точки над и

0

21

Маска Стража стала красной. Он расхохотался:
Вы слишком слабы, чтобы противостоять мне. Единственный, кто был здесь в силах сразить меня, уже умер!- Страж направился к кошкам. Килайя подошла к Энжел:
Не надо меня защищать.  Прости меня за все. Мне без Василь...но он бы хотел, чтобы мы жили!-

0

22

я не держу зла на тебя и ты прости меня и народ мой за то что мы причинила вам столько боли отозвалась Энжел можно попытаться вернуть Василька с некоторых пор Айро обладает Дыханием Жизни потом девушка взглянула на Стража ты говорил что-то об Алукаре старшем? кто это?

0

23

Знаешь, я боюсь, это невозможно...Я сканировала его душу, ни раз и даже не два. Она настолько уникальна, что невосстановима. -Страж, услышавший вопрос Энжел, пророкотал:
О, если бы он пришёл сюда, он бы не стал церемониться.-вдруг рядом с Килайей заклубился черный дым и из него вышел Король Гоблинов. Он сразу перешёл к делу:
Что случилось, почему я чувствую дикую боль и исходит она отсюда?-Килайя показала ему на Василька:
Я более уверена, что он был вашим сыном. Теперь он мертв.- из ее глаз снова полились слезы. Вдруг Страж через контур схватил Килайю за шиворот и поставил на берег рядом с Васильком, вернее, рядом с его телом.  Потом контур возобновился. Он посмотрел на нее:
-Ты станешь второй моей жертвой, мне нужна кровь.-Килайе стало страшно, она отступила на шаг назад. Маска стража засветилась красным, но не только она одна отбрасывала красный цвет. Небо закрылось черными тучами, сквозь которые проглядывал хмурый красный свет. Как только лучи нашли тело Василька, он сменился на бирюзовый. Василёк, которого от шагов Стража перевернуло, улыбался всеми зубами, хотя глаза его были закрыты. Килайя старалась на него не смотреть. Страж сделал еще шаг, Килайя  зажмурилась. Страж был уже в трех шагах от нее ( т.е. на середине озера).

0

24

ну и что ты стоишь? напустилась Энжел на Короля Гоблинов совершенно позабыв о правилах общения твоего сына только что убили и её он погубить хочет раз Василёк был способен убить это чучело то ты тем более Серый меч не подчинится мне а вот тебе вполне может эльфийка глянула на Эдмунда и тот взмахнул руками заставив озеро разверзнуться

0

25

Но Король Гоблинов стоял почти стоймя. Он  тупо рассматривал Василька, потому что бы несколько в ступоре от полученной информации.  На гневное порицание Энжел он сказал:
-Я не могу, леди. - Тем временем Страж подошёл еще на шаг, Килайя взмолилась шепотом:
-Все, кто меня слышат, прошу, помогите мне, мне еще рановато на тот свет. Василёк, хотя бы ты…- он села и сжалась в комок. Но никто не кричал оскорбительного, в принципе любой бы испугался. Килайя, с закрытыми глазами, думала о смерти.  Но начало происходить что-то странное. Сначала она не почувствовала плеча Василька, на которое чуть-чуть опиралась. Потом вдруг ее лица коснулась материя, Килайя задрожала еще больше.  Раздался слитный вздох удивления и страха тысячи персон. Через секунды три она открыла глаза. . Страж отошёл на другой конец озера, что-то его напугало. Килайя сначала завертела головой, но вдруг из-за нее вышла красивая, высокая фигура, закрывающая ее своими распростертыми руками. Неземная, невероятно тонкая, с тонкими ногами и руками. Ее белую кожу оттеняли лишь редкие розовые пятна. Ступни фигуры никогда не знали обуви, они были характерной формы.  Плечи фигуры были  очень узкие, так что она казалась подростком, но голова не казалась слишком большой, как это у подростков часто бывает. А одета она была… Килайя вспомнила  старую рубашку  Василька, в которой она встретила его : до колен и с воротником, который был настолько большим, что Василёк его носил ниже плеч, . Вот и сейчас на фигуре была  белая рубашка до колен,  даже чуть ниже, с длинными рукавами и неестественно большим воротом. Правда и на рукавах и на подоле она была разорвана и висела клочьями. Эти клочья развевались на внезапно усилившемся ветру. На ноге фигуры был простой браслет, а ее волосы, кудрявые и почти ярко-красные, развевались по ветру, хоть и были собраны на почти у самых кончиков в некое подобие хвоста, перетянутого обрывком грязной холстины. Килайя села на колени и  прошептала:
-Василёк…?-фигура ничего не ответила . Она стояла, загипнотизированная свечением, исходящим из небес. Вдруг где-то сверху раздался звон колокольчиков и треугольников, флейты… Фигура вдруг обернулась. Это действительно был Василёк! Но какой…Величественный, мудрый и довольно страшный. Его глаза были без зрачков, он сказал, его голос был каким-то…странным:
-Все будет хорошо. Ничего не бойся. Вдруг Василёк пошел вперед, чуть раскачиваясь. Он пошёл по воде, что было самым странным! Он шёл медленно, руки его почти не двигались. Страж же с каждым его шагом, отходил назад. Василёк  дошёл ровно до середины озера и остановился, подняв голову вверх.Вдруг из неба вырвались тонкие лучи и заскользили по воде, собираясь в один. Это было страшно, учитывая, что единственным освещением нарнийцев сейчас был сам Василёк (так как его глаза светились словно фонарики) , и эти самые лучи. Стали что-то искать и собираться в один большой. Они собрались на Васильке, постепенно уменьшаясь. Как только они уменьшились, раздался треск, словно ударила небольшая молния, глаза Василька закрылись, он бессильно запрокинул голову…и вдруг его стало поднимать вверх…Страж едва с ума не сошёл от страха:
-Как же! Как он мог выжить! НЕТ!-

0

26

видимо ему ещё рано уходить резонно заметила Энжел смотря на Василька бойся бойся гад решил забрать себе то что в течении долгих лет мой Отец создавал не щадя себя а фиг тебе а не Нарнийсике земли рычала эльфийка смотря на Стража безо всякой тени страха в глазах

0

27

Тем временем Василька подняло примерно на высоту стража, он замер и снова пришёл в себя. Из руки Стража вырвалось ярко-красное пламя и устремилось настречу кошкам и нарнийцам.  Василёк поднял руки и  все озарил ослепительный белый свет, настолько яркий, что, казалось, он ослепил всех.  Подул сильный ветер, сбивший с ног всех, включая драконов.  Свет светил настолько ярко, что  ничего не было видно, только ветер  дул в лицо. В этом белом сиянии вдруг раздался страшный крик Стража, грохот камней…Белый свет прошёл, все осторожно открыли глаза и приподнялись с земли. Вместо  озера снова было поле, только теперь уже без камней, посреди поля лежал ничком Василёк. Меча видно не было, но было видно, что у Василька на груди теперь едва видный розоватый след. Килайя последняя открыла глаза и приблизилась к Васильку. Осторожно села около него и положила его голову к себе на колени. Потом поцеловала его в лоб. Василёк очнулся, он с трудом открыл глаза и застонал. Килайя посмотрела на него: скорее всего шагал по озеру дух Василька, так как тело Василька, хоть и было в этой одежде, было избито и много где серьезно требовало помощи. Килайя прижала голову Василька к себе:
-Все, все кончилось, маленький…- Василёк с трудом сказал:
-Госпожа, ты вернула меня…я услышал твой голос и вернулся… с тоб…- он потерял сознание.

0

28

Алиса Пересвет помогите ему попросила Энжел от толпы нарнийцев отделились двое и подойдя к Васильку принялись нараспев читать заклинания которые на глазах заживляли раны и синяки на теле Василька сегодня ты спас всю Нарнию от уничтожения и мы все благодарны тебе сын Короля Гоблинов а теперь мой черёд наступает о чём ты Энжи? спросил Райан нужно искать Камень Слёз пока Алукар не набрал Сил отозвалась Энжел тяжело вздыхая

0

29

Василёк снова пришёл в себя. Он с трудом сел, Килайя не отпускала его. После длительного ожидания к Васильку снова вернулся голос:
Все ли нормально с тобой, Великая Любовь?-Килайя  обняла его за пояс:
Все нормально, спасибо тебе...ты спас меня от смерти.-Василёк поцеловал ее в лоб:
Госпожа, сказала ты мне, помнишь, что добро делается бескорыстно?-Килайя не выдержала и заплакала. Василёк повернулся к ней, обнял ее и тоже заплакал. Было от чего.

0

30

Кейт наблюдала из далека. Даже захоти она сражаться - не смогла бы. Только сегодня волчица узнала, что беременна. И при этом на приличном сроке, что было весьма странно. Рожать мне не позже, чем дней через пять,  я узнала только сегодня! Это слишком странно... Страха у неё не было - слизком многое они пережили, слишком много врагов повидали. Но почему-то что-то останавливало её, не довало идти в бой, и это то-то было явно не только боязнь за будущего малыша.

0