Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Творилка. » творчество Энжел


творчество Энжел

Сообщений 61 страница 90 из 335

61

Омерит
Теперь уже нет. Теперь пощла другая тема, а схожесть не главное)
Энжел
Как всегда, просто здорово и потрясающе) Интрига! Моё любимое в каждой книге) Так же жду не дождусь себя) Удачи тебе в дальнейшем написании!

0

62

Глава 7
Этой ночью мне приснился странный сон. Я видела как закутанный в чёрный плащ человек приходит в тёмный замок где на троне сидит мужчина средних лет с густой бородой и усами его чёрные как смоль волосы были немного подёрнуты сединой и красиво падали на чёрный плащ на голове у этого человека была корона из чёрного металла и весь он источал очень нехорошую и тяжёлую энергетику. Человек склоняется перед сидящим на троне и хриплым голосом говорит
-Мой король свершилось само страшное Дитя Четырёх Стихий нашлось
-Не может быть ведь я же приказал убить всех младенцев в тот срок когда по пророчеству оно должно было появиться на свет- на лице черноволосого отражался неподдельный страх- и кто оно
-Тот на кого вы даже и подумать не могли…- начал говорить закутанный в плащ как вдруг зазвонил будильник который вырвал меня из цепких лап сна.
Я нехотя открыла глаза и посмотрела на свою тумбочку где надрывался ненавистный нарушитель покоя.
-Энжел блин выруби его- недовольно пробурчала разбуженная звоном Роксана.
Я нажала на кнопку отключающую будильник и нехотя встала с кровать. Подойдя к шкафу я быстренько оделась в джинсовые шорты белую блузку и туфельки на небольшом каблучке. Прихватив косметичку я отправилась в каминную комнату где к моему удивлению уже сидел Аро и заполнял какие-то бумаги
-Доброе утро- поздоровалась я
-Доброе утро- отозвался староста отвлекаясь от своего занятья
-Не подскажешь где у нас ванная?- спросила я
-Вон там- парень указал на дверь напротив входа в спальню девушек. Я кивнула и направилась туда чтобы привести себя в порядок.
Ванная Бросингера была оформлена в золотых и алых тонах краны были сделаны в виде стоящего на задних лапах льва который рычал. Я покрутила один из кранов и оттуда сразу же потекла тёплая вода которая быстро привела меня в чувство прогоняя остатки сна. Умывшись и накрасившись я направилась обратно в спальню чтобы положить свои вещи на место и взять сумку с тетрадями и ручками.
Окончив сборы я направилась к выходу из владений бросингерцев
-Энж ещё рано на занятия сперва завтрак- осадил мою прыть Аро- подожди немного сей час эти лежебоки поднимутся приведут себя в порядок тогда пойдёт на завтрак. И действительно через несколько минут каминную комнату начали наполнять зевающие студенты еле еле передвигая ногами они выстраивались в очередь на умывание. Среди проснувшихся не было только Джорджи и Роксаны. Я решила что не мешало бы и им умыться перед завтраком и направилась в спальню предварительно взяв с собой кувшин ледяной воды. Войдя в спальню я на цыпочках прокралась к кроватям спящих девушек благо они были рядом и вылила на сестру полкувшина воды
-Энжел твою мать!!!- завизжала Роксана подпрыгивая на кровати
-И тебе доброго утра- пожелала я выливая остаток воды на дрыхнувшую Джо
-Де ла Вего блин!!!- завопила бывшая актриса попрыгивая не ниже Рокси
Я лишь улыбнулась и направилась в каминную комнату
-Ну ты даёшь Энжи- подивился Уильям- Джорджи ещё никто не будил так
-Ну да а тот случай когда ты окатил меня холодным чаем не считается?- возмущалась обсуждаемая особа недовольно спускаясь по лестнице
-Ну было дело- парень невинно возвёл глаза к потолку- но тогда это была идея Скандера
-Не верю- послышался из ванной голосок Джорджи- Скандер до такого бы не додумался
-Ты  намекаешь что я тупой?- возмутился парень
-Дер мне казалось ты уже с этим смирился- протянул Уилл садясь на кресло
-Ну всё Моусли молись- брюнет схватил ближайшую к нему подушку и запустил ею в друга. Светловолосый в долгу не остался и через несколько минут к каминной комнате разгорелась целая баталия. Мы смеялись и гонялись друг за другом с нашим мягким оружием в руках
-Бросингер почему вы ещё не на завтраке?- строго спросил вошедший в комнату Дориан и мигом схлопотал подушкой Джеймса точно в лицо 
-Прости пап мы просто заигрались- мило улыбнулась я
-А ну марш в большой зал!- прикрикнул декан. Мы огромной и громко смеющейся толпой пошли в большой зал где все столы уже были заняты кроме нашего конечно.
Быстренько рассевшись мы принялись ожидать завтрака оживлённо болтая и обсуждая события утра. В это время двери в зал распахнулись и вошли три размалёванные девицы примерно двадцати лет от роду.
Одна блондинка с вьющимися волосами и огромными зелёными глазами одетая словно девушка по вызову её подруги кареглазая брюнетка и зеленоглазая рыжая были одеты так же. Девушки прошествовали к столу Адурны и плюхнувшись во главе стола принялись громко о чём-то разговаривать
-Кто это?- шёпотом спросила я сидящего рядом Джеймса
-Это Кристин Батлер Феона Маскит и Изабелла Деубил- отозвался брат
-Прямо говорящие фамилии- со смехом проговорила я смотря на девиц
-Ну не скажи Энж они тут у нас типа элиты считаются- включился в разговор Карлайл. Блондин с зализанными волосами он приходится кузеном Вальтури
-Джеймс как ты мог такое допустить?- я строго посмотрела на старшего- ну ничего теперь их время окончено наступает время Энжел де ла Вего и её компании а точнее Бросингера.
-Никогда бы не подумала что Дитя Четырёх Стихий выберет такой лузерский факультет как Бросингер- долетел до меня голос Кристин
-И не говори- отзывалась Феона- может ещё не поздно переманить эту девицу на Адурну она конечно не чета нам но дружить с такой шишкой как она это престижно, Изабелла иди и поговори с ней
Из-за стола Адурны поднялась рыжеволосая деваха и неуверенным шагом поцокала к нашему столу
-Посмотри Рокси разве так на шпильке ходят?- я презрительно смотрела на приближающееся чудовище
-Да уж у тебя есть босоножки на более высоком каблуке а как ты в них бегаешь…- подтвердила сестра
-Привет- поздоровалась рыжая- можно с тобой поговорить наедине?
-С кем именно Деубил?- презрительно поинтересовался Джеймс потягивая из своего стакана вишнёвый сок
-Заткнись де ла Вего не с тобой разговаривают- не менее презрительно отозвалась Деубил- я хочу поговорить с Дитём Четырёх Стихий
Я нехотя поднялась из-за стола и посмотрела на деваху
-Ну и куда ты меня поведёшь?- спросила я лениво потягиваясь
-Идём- Изабелла поманила меня к выходу из зала. Я пожала плечами и пошла следом за ней
- Чего тебе нужно- холодно поинтересовалась я
-Видишь ли вчера ты сделала не правильный выбор ты должна учится на Адурне- заговорила девушка
-Почему?- я пронзительно посмотрела на неё
-Мы ведь самый элитный и крутой факультет в Кэр-Паравале
-Ну и что? Значит так слушай внимательно и передай своим размалёванным подругам я сделала правильный выбор и не собираюсь идти на ваш факультет возможно в скором времени Бросингер заткнёт за пояс вашу Адурну
-Адурну заткнуть не возможно у нас ведь Батлеры учатся а они крутые
-Хочешь я раскрою тебе маленькую тайну директор да ла Вего мой дедушка а профессор да ла Вего мой отец
Изабелла моментально замолчала
-Надеюсь это всё что ты хотела мне сказать?- я холодно на неё посмотрела
-Попадись нам только в тёмном переулке- прошипела она
-Дорогуша до поступления в Кэр-Параваль я была крутой мафиози так что тебе и твоим выдрам сушёным против меня и минуты не выстоять в рукопашном бою- сказав это я резко развернулась и прошествовала обратно в зал где меня встретили под оглушительные аплодисменты и свист бросингерцев которые похоже догадывались о теме нашего разговора и прекрасно знали мой ответ. Я улыбнулась друзьям и села на свободное место.

0

63

Су-у-умерки!

0

64

Класс)) Всё интереснее и интереснее, и смешиваешь разные стили, здорово)

0

65

Глава 8
-Ну ты даёшь Энжи- подивился Джеймс
-Да- включилась в разговор Розали сестра Карлайла голубоглазая блондинка- любой из них- она показала на столы Делуа и Виндера- всё бы отдали за предложение общаться и этой торицей
-Роуз немного терпения и всё изменится или я не Энжел де ла Вего- я многообещающе улыбнулась.
Двери распахнулась и в зал вошёл мужчина средних лет с зелёными волосами собранными в хвост
-Первокурсники земной стихии- громко обратился он к столу с зелёными цветами- заканчивайте завтрак и стройтесь парами идём на занятия- потом преподаватель подошёл к нашему столу- мисс де ла Вего вы тоже должны пойти с нами
-Да конечно- я поднялась своего места и махнув на прощание друзьям рукой двинулась следом за ним
-Удачи Энж до встречи на фехтовании- помахала мне в ответ Джорджи.
Я и первокурсники с Делуа большой толпой шли за зелёноволосым мужчиной по многочисленным переходам Кэр-Паравела пока не достигли наконец двери которая вела на задний двор. Он был менее роскошным чем передний но растущие там кусты роз очень красиво вписывались в зелёный газон.
-И  так доброе утро класс меня зовут профессор Грей я буду обучать вас магии земной стихии- представился он окидывая нас взглядом- сперва я хочу посмотреть кто из вас что может прошу покажите вашу силу.
Вперёд несмело вышел мой старый знакомый Ангус Леонидас
-Прошу назовитесь- попросил Грей
-Ангус Леонидас сэр- отозвался блондин и вперился взглядом в большой валун пытаясь заставить его летать, но спустя пятнадцать минут валун оставался на своём месте
-Леонидас неудачник!- заголосили делуанцы- лузер! Слабак даже камень поднять не может.
Студенты довольно долго оскорбляли горе-колдуна и мне это страшно надоело. Я пристально посмотрела на камень и мысленно заставила его взлететь. О чудо он повиновался и мигом взлетел на уровень моих глаз. Я указала пальцем в сторону замерших ребят и булыжник плавно поплыл в их сторону.
-Значит так если за время этого урока хотя бы один из вас оскорбит его то- я многообещающе посмотрела на ребят
-Да ладно мы ведь не со зла- загомонили студенты шарахаясь от парящего в воздухе камня
-То-то же- я опустила камень на прежнее место
-Превосходно мисс де ла Вего у вас великолепна развиты способности вы очень сильны- похвалил профессор
-Спасибо профессор Грей- кивнула я занимая своё место.
Через час мой первый урок в Кэр-Паравале был завершён и я мягко говоря вымоталась. Грей заставлял нас манипулировать всё с тем же камнем поднимать его переносить с одного места на другое уменьшать увеличивать накладывать чары невидимости. Все эти заклинания забрали у меня слишком много сил. Взглянув на расписание я ужаснулась сегодня у нас было ещё три урока: фехтование история Диасции и предсказания.
Я возвела глаза к небу и медленно поплелась искать зал для фехтования.
-Энжел подожди!- услышала я за спиной до боли знакомы и так надоевший голос
-Ну чего тебе Леонидас?- поинтересовалась я резко поворачиваясь к нему
-Я просто хотел поблагодарить за то что заступилась за меня сегодня- пролепетал белобрысый
-Не стоит я не люблю несправедливости потому и заступилась- сказав это я продолжила свой путь. Исходив почти весь замок я наконец наткнулась на дверь с табличной «зал для фехтования». Открыв дверь я сразу же была окружена друзьями которые расспрашивали меня о первом занятии. Помещение в котором мы находились было большим и светлым по стенам висели зеркала пол был укрыт мягким ковром видимо чтобы падать было мягко.
-Бросингер а ну марш переодеваться и на улицу на задний двор пока дождя нет будим заниматься там- сказал вошедший в зал отец. Его было буквально не узнать. Он был закован в доспехи алого цвета на груди был вышит стоящий на задних лапах золотой лев на поясе у него висел меч в руках он держал шлем.
Мы помчались выполнять его наказ быстро переодевшись в доспехи и прихватив оружие поспешили на задний двор.
Выйдя во двор мы увидели стоящих в другом конце студентов в синих доспехах с серебристой рыбой
-Вот сей час подерёмся- проговорил Скандер потирая руки
-Дер- осадила его Джорджи
-А что такого они же водные значит враги- с уверенностью заявил черноволосый.
От толпы адурнцев отделился парень который быстрым шагом направился к нам. Пока он приближался я повнимательнее успела его рассмотреть. Это оказался зеленоглазый шатен с холодным и надменным взглядом.
-Это ты Энжел де ла Вего?- спросил он Роксану
-Нет я Роксана а Энжел она- сестра указала на меня увлечённо болтающую с Джорджи- Энж!
Я подошла к ним и выжидающе посмотрела на шатенку
-Я Батлер. Ивен Батлер- холодным голосом представился адурнец
-Энжел да ла Вего- так же отозвалась я- и чего же ты хочешь?
-Хочу предложить тебе дружбу красавица- подмигнул он
-Прости но набор в друзья у меня уже закрыт- сказала я
-А как насчёт более близких отношений?- не отставал Батлер
-А об этом даже речи быть не может- решив что разговор окончен я направилась обратно к нашим прихватив с собой Роксану
-Не поворачивайся ко мне спиной де ла Вего- презрительно бросил он
-Ага спешу и падаю- невозмутимо отозвалась я показывая настырному Ивену неприличный знак
Положение спал Дориан вовремя появившийся во дворе потому что мой собеседник уже собирался просто бросится на меня с кулаками.
-Отлично Энж- похвалила меня Дина  зеленоглазая блондинка- я слышала до тебя никто не смел даже слова сказать Батлерам
-Подожди мне показалось что этот Ивен тоже первокурсник как и мы- включилась в разговори Рокси
-Да ничего подобного он поступил в Кэр-Параваль в одно время с Элис и Роуз и остался на второй год так как не смог сдать историю Диасции говорят что там преподаватель очень строгий- принялась рассказывать она
-Прорвёмся- уверенно сказал Уильям обводя нас взглядом- я так смотрю наш Бросингер самый дружный факультет во всей школе
-Именно так- включился в разговор Сэм рыжеволосый весельчак который довольно быстро сдружился с Эшли- мне об этом ещё мои родители рассказывали
-Бросингер отставит разговорчики- строго сказал Дориан который уже построил адурнцев а стройную шеренгу- и по росту пожалуйста.
Мы нехотя принялись исполнять веленое и скоро перед профессором стояли две шеренги студентов которые с интересом на него смотрели
-И так меня зовут профессор де ла Вего я буду вести у вас предмет под названием фехтование-заговорил отец ходя вдоль наших строёв- скажите мне кто из вас умеет хотя бы немного держать в руках меч
-Я могу!- вскричал Эшли выхватывая оружие- я его держу и очень даже уверенно
-Вы меня не правильно поняли мистер де ла Вего- со смехом проговорил Дориан- я имею в виду фехтовальные навыки
-Тогда я и Скандер- подал голос Уильям- нас учили во время съёмок
-Отлично- мужчина улыбнулся- ну что же мистер Моусли покажите ваши навыки
-Но я давно не тренировался- попытался возразить актёр
-Я уверен у вас всё получится- Дориан улыбнулся
Уилл извлёк из ножен меч и покачал его в руке как бы привыкая к весу и строению этого оружия проводя так сказать «знакомство»
Профессор де ла Вего одобрительно кивнул ему и встал в оборонительную позицию предлагая молодому человеку первому нанести удар. Парень сделал первый пробный выпад который без труда был отбит опытным преподавателем. Дальше в ход шли более сложные приёмы фехтовального мастерства. Оба соперника словно кружились в танце обрушивая друг на друга ворох разных выпадов и ударов. Но спустя пятнадцать минут Уильям выронил меч после одного из хитрых ударов моего отца
-Просто превосходно мистер Моусли у вас сильная рука и вы явно знаете что и как делать- похвалил его Дориан поднимая с земли оружие молодого человека и протягивая ему
-Спасибо сэр- парень вложил меч в ножны и вернулся в строй
-Молодчина Уилл- заголосили наши хлопая его по плечам и поздравляя с такими успехами в первый же день
-А теперь разбейтесь на пары и попробуйте повторить хотя бы некоторые из тех приёмов которые вы только что видели- велел Дориан
К моей скромной особе направилось сразу несколько человек из которых я предпочла встать в пару с Уильямом который мог научить меня некоторым выпадам и блокам. Рокси встала напротив Скандера вероятно с тем же намереньем что и я Джорджи встала с Диной Эшли с Сэмом и началась потеха все остальные тоже разбились на пары и началась потеха.
-Только пожалуйста бей в пол силы- попросила я стоящего напротив меня парня
-Конечно- он улыбнулся- давай начнём со стойки повтори за мной.
Я согнула ноги в коленях немного выставила вперёд правую крепко и сжала извлечённый из ножен меч в руках
-Лучше держать оружие одной рукой это лишает тебя манёвренности- голосом опытного тренера продолжал рассказывать партнёр.
Я повиновалась и едва не выронила тяжеленный меч из правой руки
-Понимаю тяжело с непривычки но скоро ты привыкнешь-  парень опять покачал в руке клинок привыкая к нему- нападай
Я сделала первый опасливый выпад с закрытыми глазами наугад ударяя в неизвестность. Раздался лязг скрещённых мечей и я открыла глаза чтобы посмотреть на результат своих стараний
-Будь уверенней- говорил наставник- попробуй ещё раз
Я долго смотрела на него оценивая с какой скоростью нужно нанести удар чтобы задеть незащищённые ноги Уилла наконец последовал выпад. Парень зашипел от боли и повалился на землю схватившись за ногу  мой клинок нашёл цель. Я подала ему руку и помогла подняться. Парень поднялся на ноги и сильно хромая принялся продолжать тренировать меня.
-Очень хорошо мисс дела Вего только постарайтесь в порыве стараний не убить мистера Моусли- сказал наблюдающий за нами Дориан- Эшли не хлопай крыльями как пьяный пеликан.
Сражение пары Эша и Сэма и правда было довольно забавным зрелищем. Они прыгали друг перед другом как две обезьяны махая мечами словно палками и оба были обильно покрыты синяками и ссадинами.
Наконец наше первое занятие по фехтованию закончилось и папа опять велел нам построиться в шеренги.
-Ну что я вам могу сказать- задумчиво проговорил он прогуливаясь между двумя шеренгами- на первом же занятии у нас выявились лидеры и я надеюсь что они так и будут держать планку. А теперь о вашем домашнем задании
-Домашнем задании?- переспросил Эшли
-Именно мистер де ла Вего домашнем задании- мужчина с улыбкой посмотрел на сына- и так вам к следующему занятию нужно нарисовать и расписать по частям меч. А теперь свободны и Уильям я бы на вашем месте заглянул бы в лазарет- сказав это он быстрым шагом покинул двор

0

66

Глава 9
-Идём Уилл мы отведём тебя ко врачу- заботливо проговорила Джорджи подходя к другу
-Но мне не нужен доктор- упрямо проговорил парень и немного прихрамывая пошёл к замку
-Уильям не спорь- присоединилась я к Джо- ты же хромаешь
-Ничего страшного от этого ещё никто не умирал- гнул свою линию пострадавший
-Моусли хватит выёживаться- вышел из себя Скандер- Эш, Сэм помогите-ка мне
Трое ребят взяли упирающегося актёра под руки и против воли поволокли на поиски врача.
А мы хотели было направиться к замку чтобы переодеться в нормальную одежду и пойти на историю как путь нам преградило несколько адрунцев во главе с Батлером
-Ну вот вы и остались одни- проговорил Ивен потирая ручки- а мы с ребятами очень любим мучать девушек
-Вижу ты давно не получал Батлер- холодно проговорила я складывая руки словно лепила снежок. Между моих пальцев возник идеально круглый шар воды. Из всех стихий я пока решила выбрать самую безопасную для здоровья наивных дурачков. Я посмотрела на преграду стоящую на дороге и не глядя выпустила своё оружие. Шар попал точно в лицо ненавистному шатену превратив его из надменного задаваку в мокрого до нитки неудачника. Я знаком велела девочкам следовать за мной проходя мимо остолбеневших парней.
-Ну ты даёшь сестрёнка- похвалила меня Роксана когда мы вошла в холл
-Знаешь мне как-то совершенно не хотелось стать игрушкой для адурнских парней поэтому я решила немного проучить их- невозмутимо ответила я беря курс к нашей башне.
-Пароль- прорычал лев
-Дитя Четырёх Стихий- отчеканила Джорджи и страж пропустил на в каминную комнату.
Там уже сидели все наши первокурсники кроме Уильяма. Скандер и остальные кто водил парня ко врачу сидели на диване и тих что-то обсуждали.
-Как там Уилл?- взволнованно спросила я так как чувствовала себя виноватой в его травме.
-Ничего особенного- отмахнулся Скандер- трещина в кости
-Трещина в кости?- переспросила Рокси- и ты говоришь ничего особенного?!
-Он во время съёмок «Принца Каспиана» был травмирован гораздо серьёзней- попыталась успокоить нас Джорджи
-И что казал доктор?- продолжала допрос я
-Завтра он сможет вернуться к занятиям- отозвался Сэм почёсывая рыжую макушку.
-Нужно будет после всех уроков навестить его и чего-нибудь принести- включилась в разговор Дина
-Хорошая мысль- кивнул Эшли- только может быть пусть у нему сходит одна Энжи?
-А почему это только она?!- возмутилась Джо
-Ну она ведь виновата в его теперешнем положении вот пусть загладит свою вину перед ним- невозмутимо ответил братец
-Так ладно кончаем споры у нас история и нужно на неё не опоздать- сказала я удаляясь в женскую спальню чтобы переодеться. Сняв кольчугу и спортивный костюм я оделась в короткую джинсовую юбку и белый топик без лямок на ноги одела босоножки на шпильке. Когда я приступила к макияжу ко мне присоединились Роксана Джорджи и Дина.
Рокси немного поколебавшись одела джинсовые шорты и майку с Джерри на ногах были шлёпанцы, Джо одела белую футболку с цветами розовую юбочку и белые балетки Ди осталась в спортивном костюме и кроссовках.
Взяв сумки с учебниками и тетрадями мы направились в каминную где уже ждали наши мальчики. Остальные борсингерцы с первого курса не стали нас дожидаться и пошли вперёд чтобы занять места нам.
-Вас только за смертью посылать- насмешливо сказал Скандер осматривая нас
-А самому-то небось нравиться как мы выглядим- подколола его Роксана- ладно идёмте  а то мы можем опоздать.
Оглашая весь Кэр-Параваль разговорами мы направились на поиски нужного нам кабинета. Я совершенно не смотрела на дорогу и неудивительно что врезалась в кого-то. Подняв глаза я увидела того самого профессора с зелёными нитями в волосах. Он грозно на меня смотрел вперив руки в боки
-В следующий раз будьте внимательней мисс де ла Вего- холодно бросил он потом поспешно удалился в сторону подземелий.
-Энж идём скорее а то можем опоздать- вывел меня из ступора голос Джорджи
-Интересно откуда он знает как меня зовут- проговорила я когда мы двинулись дальше
-Энжи имя Дитя Четырёх Стихий известно всем в этой школе- мягко сказала Дина- не переживай всё хорошо
-Ну наконец-то пришли- проговорил Скандер. Мы подошли к огромной двери где толпились остальные бросингерцы ожидая преподавателя. Она  была гораздо больше чем все двери в Кэр-Паравале на ней железными буквами было написано «кабинет истории Диасции»
-Добрый день- послышался за нашими спинами чей-то мягкий и приятный голос. Я обернулась первая и моим глазам предстало удивительное существо. Перед нами стоял толи человек толи конь. У него были приятные черты лица седая борода и белые волосы масть лошадиной части так же была белая от неожиданности я потеряла дар речи
-Лошадечеловек!!!- заорал Эшли- мутанты наступают!!!
-Прошу его простить- пискнула Роксана справляясь с удивлением- наш брат никогда не видел подобного существа…
-Я понимаю ваше удивление- благодушно сказал кентавр (а это был именно он)- прошу в класс
Ещё мускулистые и сильные руки распахнули перед нами двери и мы словно ручей хлынули в помещение. Кабинет истории был довольно большем уставленным партами и стульями на три персоны. Ряды были довольно длинными чтобы на них уместились все студенты одного факультета. На стене позади рядов были плакаты обозначающие кому какой ряд принадлежит. Мы быстро заняли причитающийся Бросингеру ряд и стали ждать остальные факультеты. В двери несмело зашли ребята все как на подбор в голубой форме спокойные как амёбы. Хором поздоровавшись с преподавателем они заняли места принадлежащие Виндеру. Скоро подошли делуанцы и адурнцы. Кентавр закрыл дверь и встав за стол зоговорил.
-Здравствуйте уважаемые первокурсники меня зовут профессор Флоренц я буду преподавать вам историю Диасции которую вы все просто обязаны знать…
-А зачем?- перебил его Эшли
-Так как вы здесь живёте вы должны быть в курсе о событиях происходящих здесь- на удивление спокойно ответил Флоренц- сперва давайте познакомимся с вами.
Он открыл тетрадь и взяв в руки перо принялся по очереди поднимать студентов и просить их назвать свои имя и фамилию.
-Теперь вы дитя моё- обратился кентавр ко мне
-Энжел да ла Вего- тихо ответила я поднимаясь со стула
-Так вот кто исполнит пророчество и вернёт мир в Диасцию- с улыбкой проговорил он- для меня честь быть вашим преподавателем мисс де ла Вего
-Профессор Флоренц пожалуйста расскажите мне об этом пророчестве я ведь совершенно ничего не знаю всё это свалилось на меня как снег на голову- попросила я
-Конечно вы должны это знать- преподаватель вышел и-за стола и продошёл к нам ближе
-Я начну с самого начала с основания Кэр-Параваля и пророчества Четвёрки. Давным-давно здесь не было ни земли ни неба ни воды но пришли в сей мир четыре существа Лев Змея Орёл и Рыба вали их : Аслан, Хлоке Ареан и Лингм. Каждый из них владел магией своей стихии.  Аслан владел огнём, Хлоке землёй Ареан воздухом а Лингм водой. Эти Четверо создали наш мир возродив его из тени небытия. Они одарили нас лесами и лугами горами и долами реками и озёрами, создали людей и животных магических существ. Построив в центре страны дворец они посадили туда короля из людей Джастина де ла Вего
-Вы сказали де ла Вего?- переспросила изумлённая Роксана
-Да вы принадлежите к королевскому роду- подтвердил преподаватель- но я вернусь к нашему занятию. Время шло и Четрвёрке нужны были помощники маги-стихий они стали ходить по свету и искать людей способных к магии той или иной стихии. Когда учеников стало слишком много  решили организовать школу в которой будут обучать сему искусству. Так и появился наш славный Кэр-Параваль. Много лет спустя после основания школы магов-стихий Четверо решили покинуть нас уйдя до поры до времени в глубокий сон. Перед свои уходом они предсказали что скоро в Алинирии появится тёмный маг и не будет ему равных ни в силе ни в жестокости, но появится маг что будет владеть всеми четырьмя стихиями которому будет под силу справится с этим колдуном стать Воином Четырёх Стихий. Шло время и о пророчестве Четверых забыли а зря. Примерно двадцать лет назад сей маг появился он называет себя Мордретом Тёмным Властелином Тьмы и единовластный королём Алинарии. Мордрет принимается творить в стране всяческие бесчинства. Он убивает невинных забирает в плен девушек и только одно не давало ему покое так называемое Дитя Четырёх Стихий. Примерно семнадцать лет назад самозванец приказал убить всех младенцев рождённых в летние месяцы так он пытался отвести от себя пророчество но слава Великой Четвёрке ему это не удалось Дитя скоро станет Воином и тогда свергнет узурпатора с трона взойдя на трон Диасции как истинная королева и властительница- Флоренц замолчал
-Профессор Флоренц мне что же придётся совсем одной сражаться с этим Мордредом?- ужаснулась я
-Нет дорогая Энжел- мягко сказа кентавр- у тебя в помощниках будет все свободные народы Диасции но основной помощью будут четверо Гранд-Мастеров стихий 
-Гранд-Мастеров- переспросила Роксана
-Да так зовутся маги достигшие наивысших успехов в своей стихии пока их в нашей школе не было но я уверен что в вашей компании есть один из них- преподаватель выразительно посмотрела на пустое место-  кого-то сегодня нет на уроке
-Да сер Уильяма- подтвердила Джорджи
-А почему его нет?
-Это я виновата профессор Флоренц сегодня во время урока фехтования я не рассчитала силы и ударила его по колену в следствии чего у него треснула кость и он сей час в больнице- повинилась я вставая с места.
-Ну что же на сегодня наш урок можно считать законченным ваше задание на следующий урок прочитать побольше о Великой Четвёрке. Идите
Мы заголдели поднимаясь с мест и собирать вещи чтобы отправиться на последний урок-предсказания

0

67

Зачитался)).
Спасибо. И что дальше?

0

68

Глава 10
Большой толпой мы вышли из класса направляясь на поиски следующего кабинета. Комната для предсказаний находилась в ещё одной башне. Эшли первым бесстрашно рванул дверь и вошёл, но не прошло и одной минуты как он вылетел от туда с обалдевшими глазами и закрыв дверь припал к ней спиной не пуская нас
-Эш ты чего?- удивилась Джорджи
-Там чокнутый- только и ответил братец
-С чего ты взял?- спросила Роксана
-Нормальный человек не станет с метлой целоваться- отозвался тот
-Эш а кто-то собирался целоваться с жабой или забыл уже?- подколола я его
-Что правда что ли?- заинтересовался Скандер
Я кивнула.
-Привет ребята- к нам подошёл Джеймс в сопровождении Карлайла и Ричарда- чего это вы здесь стоите?
-У нас предсказания вот ждём преподавателя- ответила Дина-
-А что разве Денетор не там?- удивился блондин- он же почти никогда не выходит из своего кабинета
-А сегодня вышел и оставил на своём месте какого-то психа- продолжал стоять на своём Эшли
-Какого психа?- поинтересовался Ричард
-Он точно сумасшедший с метлой грязной целуется как с девушкой- шёпотом ответил шатен. Троица рассмеялась
-Не обращайте на это внимания она немного с приветом- отсмеявшись пояснил Карлайл- по уши влюблён в метёлку которой наш уборщик пол подметает.
-У каждого свои пристрастия в любви- протянула я
-К стати вас тут не полный набор- заметил Джеймс- а где Уилл?
-В больнице- ответила я стыдливо пряча глаза
-Так и чем же так провинился мистер Моусли что ты его в больницу отправила?- поддел меня брат
-На фехтовании случайно по колену со всей силы мечом ударила- я ещё пристальнее принялась рассматривать пол
-Надо будет навестить его- задумчиво проговорил Карлайл- только не пустят ведь всем факультетом
-А мы уже решили что пойдёт одна Энжи- заявил Эшли
-А почему это только я?- возмутилась я
-Потому что ты его туда отправила- поддержал друга Сэм
-Первый курс заходите- послышался из-за двери громкий мужской голос. Мы поспешили в кабинет оставляя третьекурсников в одиночестве.
Кабинет предсказаний был оформлен в мягких розовых тонах на полу лежал махровый ковёр. Низенькие столики рассчитанные на трёх человек на каждом из которых стоял хрустальный шар. Сам преподаватель был мужчина лет пятидесяти с чёрными когда-то волосами которые теперь были подёрнуты паутинкой седых его голубые глаза с интересом нас рассматривали. Одет он был в коричневый камзол и такого же цвета штаны. Рядом с учительским столом стояла метла с повязанным на ручке розовым бантиком.
-Добрый день первокурсники Бросингера- поздоровался учитель голос его был немного грубоватым и громким- меня зовут Денетор Руби и я буду вести у вас предсказания. Давайте расслабимся и попробуем заглянуть внутрь себя.
Я закрыла глаза и попыталась расслабиться. Руки начало покалывать словно маленькими иголочками и перед глазами встал образ того самого мужчины из моего сна. Он смотрел мне прямо в глаза и ухмылялся. На коленях его возлежала огромная ящерица которая противно высовывала язык словно глумясь надо мной. Потом человек заговорил
-Дитя моё тебя не чего делать среди светлых твоё место среди нас- мягким и обволакивающим голосом сказал он
-Мне лучше знать где моё место- холодно отозвалась я на мгновение мне показалось что я узнаю этого голос и он мне кажется родным но я быстро отогнала эти мысли из всей головы он тёмный а значит враг
-Поверь милая тебе будет лучше у меня ведь твои отец и дед хотят чтобы ты уничтожила меня а им потом достанется трон ведь ты не выживешь в этой битве- продолжал шептать Мордрет
-Я тебе не верю ты мой первейший враг и мне плевать что я погибну лишь бы те кто мне дорог остались живы и здоровы!- выкрикнула я
-Ты сама не понимаешь что говоришь Энжи я не хочу воевать с тобой и прошу тебя подумать над моим предложением- сказав это он исчез из моего сознания и я погрузилась во тьму.
-Энжи очнись!!!- долетел до меня испуганный голос Роксаны
-Отойдите у неё было видение нужно отнести её в лазарет там ей помогут- говорил профессор Руби.
Потом я почувствовала как меня кто-то поднял на руки и понёс. Дальше я окончательно погрузилась в сон. Очнулась я от прикосновения ко лбу чего-то холодного и мокрого. Открыв глаза я увидела довольно пожилую женщину с добрым лицом которая заботливо протирала мне лоб мокрой тряпочкой.
-Где я- тихо спросила я
-Всё хорошо мисс де ла Вего вы потеряли сознание на предсказаниях и вас принесли сюда- ласково заворковала она- но теперь всё хорошо отдохните немного скоро будим ужинать
-Ужинать?- переспросила я- сколько же я провела без сознания?
- Примерно три часа- отозвалась доктора уходя куда-то по делам
Я села  и огляделась. Как я и думала меня притащила в больницу который я ещё с детства до ужаса боялась. Я сидела на довольно большой кровати укрытая белым ватным одеялом. Стены и потолок во круг меня были абсолютно белыми напротив моей постели стояла ещё одна на которой спокойно кто-то спал. Я невольно улыбнулась призвав в спящем Уильяма «раз он спит значит с ним всё хорошо» подумала я отворачиваясь к стенке и пытаясь заснуть.
-Спасибо что решила составить мне компанию- послышался справа заспанный голос парня- а то я тут буквально умираю от тоски
-Привет- только и смогла сказать я- как ты себя чувствуешь?
-Уже лучше нога вроде проходит- отозвался он- меня тут пичкают какой-то дрянью чтобы трещина за ночь заросла. А вот ты как сюда попала?
-Не помню последнее что запечатлелось в моей памяти это человек с ящерицей на коленях который звал меня к себе как я поняла это и был тот самый Мордрет которого я должна убить- ответила я потирая голову которая начинала болеть.
-Так мистер Моусли вам пора принимать лекарство- послышался из-за двери голос той самой женщины которая протирала мне лоб мокрой тряпочкой и она вошла держа в руках кружку с какой-то жидкостью
-О нет миссис Леонидас только не эта гадость- скривился золотоволосый. Сей час Уилл был похож на ребёнка которого хотели напоить  горьким сиропом
-Мистер Моусли перестаньте вести себя как трёхлетний малыш- миссис Леонидас поставила на прикроватную тумбочку молодого человека кружку и строго посмотрела.
Бедный Уильям поморщился ещё раз но лекарство всё же принял и недовольно отвернулся к стене. Довольная собой доктор переключила своё внимание на меня.
-Так мисс де ла Вего как я слышала вы потеряли сознание во время урока предсказаний после того как на вас снизошло видение верно?
-Наверное я не помню того момента как потеряла сознание- отозвалась я поудобнее садясь в кровати
-Миссис Леонидас ну что как дела?- в палату вошёл встревоженный Дориан
-Всё уже позади профессор де ла Вего ваша дочь вне опасности и уже полчаса как пришла в себя- доложила она
-Позвольте мне поговорить с Энжи наедине- попросил мужчина
-Говорите-говорите я заткну уши- проговорил из-под одеяла Уильям
-Ну уж нет- покачал головой декан- ей можно вставать?
-Думаю да- подумав сказала женщина
-Отлично идём Энжи- повал меня папа помогая встать с кровати о одеть босоножки. Мне положила прямо в одежде которая за время моего отдыха успела изрядно помяться
Мы вышли из больничного отделения и направились в ту часть замка куда я и моя компания не успела попасть- к кабинету директора. Мы подошли к стене на которой были изображены Лев Змея Рыба и Орёл
-Мар мор- прошептал Дориан и стена расступилась открывая нам проход. Мы ступили на мраморную лестницу перилла её были в виде двух золотых змей. Поднимались мы довольно долго и я успела изрядно устать к тому времени как мы наконец достигли конечной точки подъёма. Дверь в кабинет дедушки была сделана из красного дерева ручка в форме льва держащего в пасти железное кольцо зи-за двери слышались весёлые голоса и звон тарелок. Отец открыл дверь и моему взору предстала довольно большая комната заставленная всякими странными предметами среди которых бл череп какой-то диковинной птицы. За длинным столом устланным скатертью разместилась вся наша семья включая дедушку. Он был одет в красный парчовый халат в руках всё тот же неизменный посох.
-Энжи!- воскликнула Роксана едва я переступила порог комнаты. Сестра подбежала и крепко обняла меня
-Мы так испугались за тебя сегодня- проговорил Эшли так же обнимая меня.
-Ну ты даёшь Энжи ушла в отключку прямо во время урока Денетор так переполошился- Джеймс в свою очередь сжал меня в объятьях
-Здравствую внучка- настала очередь деда. Он подошёл ко мне и крепко обнял
-Я помню тебя Эшли и Роксану ещё совсем маленькими карапузами а сей час вы трое так выросли- старец гладим меня по волосам- наша надежда и гордость придёт день и ты взойдёшь на троен который принадлежит тебе по праву дорогая.
-Папа может быть перейдём к ужину?- подал голос до селе молчавший Дориан
-Ох сынок ты не исправим- Элронд улыбнулся и отпустив меня занял своё место на красивом резном кресле.

0

69

Класс! Фантазия у тебя что надо!

0

70

Здорово. Глава получилась довольно забавной и очень интригующей))

0

71

Глава 11
Мы сидели и разговаривали обо всё на свете смеялись и рассказывали друг другу разные интересные истории.
-Ну а теперь пожалуй поговорим о серьёзных вещах- сказал Элронд когда настало время чая- расскажи нам Энжи что ты видела
-Я видела человека с чёрными волосами в короне на коленях у него сидела ящерица- начала рассказ я- он предлагал мне перейти на его сторону говорил что не хочет со мной драться. Я ему отказала но он сказал что вернётся и чтобы я подумала над его предложением
-Странно что Мордрет не хочет сражаться против неё- протянул старец- этому должно быть какое-то объяснение
-Может быть потому что она девчонка?- предположил Джеймс
-Не болтай чепухи- строго сказал дед- семнадцать лет назад ничто не помешало ему перебить всех младенцев кроме вас троих этому должно быть объяснение
-Знаешь мне показалось что я знаю его голос- припомнила я- он показался мне таким родным
-Возможно Мордрет является нам близким знакомым- протянул Дориан- скрывается под чьей-то личиной как думаешь пап?
-Не лишено логики мой мальчик- кивнул директор- у меня есть догадки но пока пожалуй я не стану их озвучивать. Ладно дети вам пора отдыхать завтра новый день.
Джеймс Эшли и Роксана отправились в башню Бросингера а меня папа проводил в больничную палату было решено что ночь я на всякий случай проведу под чутким надзором миссис Леонидас.
Ко мне в сон снова заявился Мордрет
-Ну что дитя моё ты подумала над моим предложением?- спросил он
-Да подумала- отозвалась я – мой ответ остаётся прежним я остаюсь там где должна быть
-Что же Энжи я дал тебе шанс но ты предпочла выбрать смерть будь по-твоему видит Зорон я не хотел войны
-Кто такой Зорон?
-Скоро узнаешь…- мужчина гаденько улыбнулся и исчез. Дальнейшая часть ночи прошла спокойно.
-Мисс де ла Вего вора вставать скоро завтрак- будила меня поутру миссис Леонидас
-Я так не хочу вставать- капризно сказала я отворачиваясь к стене и накрываясь одеялом. Но в конце концов мне пришлось вставать и приводить себя в порядок пока доктор пыталась растолкать Уильяма. Когда мы оба наконец проснулись и привели себя в надлежащий вид она выпроводила нас пожелав больше к ней не попадать.
-Эй де ла Вего на каком вокзале ты ночевала?- грубо поинтересовалась вышедшая из-за поворота Кристин а сопровождающие её Изабелла и Феона дружно засмеялись на шутку своей главы.
-Заткнись Батлер- холодно посоветовал шедший рядом со мной Уильям
-Ой защитник нашёлся слушай а может ты с ней вместе на вокзале ночевал а?- продолжала испытывать судьбу блондинка
Парень грозно на неё посмотрел. В его небесно-голубых глазах мелькнуло пламя. Миг и роскошная шевелюра говоруньи вспыхнула лучше любого факела.
Кристин взвыла не хуже пожарной сирены и умчалась куда-то в сопровождении своих перепуганных подружек.
-Как ты это сделал?- удивилась я
-Сам не знаю- покачал головой парень- такая ярость взяла вот и поджёг
-Вот он профессор Джус- голосила Изабелла указывая пальцем на Уильяма.
-Потрудитесь объяснить своё поведение мистер- холодно велел профессор с синими нитями
-Она оскорбила мою спутницу- отозвался молодой человек
-Это не повод чтобы поджигать мисс Батлер волосы- продолжал отчитывать декан Адурны
-Эй Джусифрут чего ты к ним пристал?- нагло поинтересовался выглянувший из зала на шум Эшли
-Как вы меня назвали?!- аж побледнел Джус- как ваше имя юноша я буду говорить с директором о вашем отчислении из школы.
-Эшли немедленно вернись за стол- велел Аро выходя в коредор- Энжел Уильям идите я разберусь
Мы кивнули и направились в зал на завтрак.
-Мистер Вольтури вам не мешало бы следить за вашими первокурсниками повнимательней что за ученики пошли?!
-Профессор Джус позвольте мне самому решать что и как делать на своём факультете- холодно сказал староста и церемонно поклонившись ушёл в зал.
Я и Уилл тем временем заняли свои места и приступили к завтраку.
-Энжи что вы там натворили?- устало спросила Аро садясь во главу с тола и беря с блюда блинчик
-Уилл поджёг Кристин шевелюру- про чавкал Эшли опередив меня
-Правда?- недоверчива переспросил Джеймс- без заклинаний и слов только взглядом?
Уильям кивнул запивая блин чаем
-Быть этого не может…- шёпотом проговорил Джаспер зеленоглазый блондин парень Элис- ты ведь даже не начал обучения
-Джас всё возможно- сказала Элис
-Ничего не понимаю о чём это вы- заинтересовался объект дискуссии
-Сегодня узнаешь на уроке огненной магии- таинственно проговорила брюнетка- к стати Энжи мы вчера начали подготовку к вечеринке
-И когда ты планируешь её устроить?- поинтересовалась я
-Думаю послезавтра- опередила её Розали
-Роуз там жуткая неделя как раз начинается- тихо напомнил Кай
-Что за неделя?- заинтересовался Скандер
-Ничего просто не хорошая неделя- отмахнулся Марк
-А мне интересно- продолжал допрос брюнет
-Дер перестань- осадила его Роксана потягивая из стакана свежевыжатый сок.
-Бросингер Адурна первый курс за мной- в зал вошла женщина с длинными рыжими волосами завязанными в хвост одетая в спортивный костюм
-А что у нас сей час?- спросил Сэм
-Верховая езда- отозвалась она- быстрее я жду вас около конюшен.
Сказав это преподаватель ушла. Мы направились в башню своего факультета чтобы переодеться к уроку верховой езды. На моей кровати лежала Снежинка тихо мурлыча  уткнув нос в хвост. Я присела рядом с ней и погладила по мягкой шёрстке
-Рада что с тобой уже всё в порядке- проговорила она просыпаясь и потягиваясь- что у вас сей час
-Верховая езда- ответила за меня Джорджи забегая следом и принимаясь разворашивать свой чемодан в поисках спортивного костюма.
Одевшись в белые костюм для верховой езды и прихватив шлем направилась в каминную комнату. В сопровождении Джо Рокси и Дины
Там уже сидел Эшли одетый в розовые штаны для конного спорта синий пиджак и оранжевый шлем
-О боже Эшли ну ты и шут- проговорила Ди утирая слёзы выступившие от смеха.
-Ничего смешного- обиделся братец надув губы
Из комнаты мальчиков появились ржущие во всё горло Уильям и Скандер последний едва не рухнул с лестницы
-Мальчики что там вас так развеселило?- поинтересовалась я подходя к хохочущей парочке
-Там Сэм в розовом костюмчике со стразами- сквозь смех выдавил брюнет. Садясь на диван и продолжая смеяться.
Через несколько минут после появления гогочущей парочки из мужской спальни и правда вышел Сэм одетый в розовый костюм для верховой езды покрытый стразиками на голове его был розовый шлем с кошачьими ушками.
-Сэмми своим нарядом ты успешно заткнул за пояс Эша- со смехом проговорила Роксана
-Да уж похоже на Бросингере был цирк который потерял двух клоунов- поддержала подругу Джорджи
-Так ребята кончаем веселье идёмте пора на занятия а то нас по головке-то не погладят опять ведь мы из своего курса последними будим- успокоила я весельчаков.
Друзья быстро привели себя в порядок и мы направились к конюшне Кэр-Параваля.

0

72

Как же легко читается твоя книга! прям на одном дыхании.

0

73

Да, читается легко и приятно) Юмор вперемешку с серьёзностью и интригой, что может быть лучше! Так же жду своего появления и желаю тебе вдохновения) (Оба, стихами заговорила Оо)

0

74

Кейт
Видишщь, как классно Энжел влияет)).

0

75

Глава 12
Мы неслись по переходам замка стараясь успеть вовремя. В итоге мы всё же опоздали правда всего на несколько минут
-Бросингер в следующий раз постарайтесь явиться вовремя- строго сказала рыжеволосая преподавательница направляясь к длинному добротно построенному деревянному зданию откуда пахло лошадьми. Внутри было немного душно и темновато. В стенах находились денники в которых стояли красивые лошадки некоторые из них с интересом на нас смотрели шевеля ушами и ловя каждый звук издаваемый нами.
-Так сегодня я распределю вас по лошадкам и мы попробуем поездить на них шагом некоторые возможно попробуют рысь- начала говорить профессор- во-первых меня зовут профессор Фокс и я буду вести у вас верховую езду и владение оружием верхом. С некоторыми из вас я уже знакома- она выразительно посмотрела на Ивена стоящего вреди адурнцев с видом героя и главаря. – кто-нибудь из вас умеет ездить верхом?
-Да мы умеем- сказала Джорджи выходя вперёд и выталкивая Скандера и Уильяма.
-Очень хорошо тогда вам достанутся достаточно серьёзные лошадки- Фокс подошла к одному из денников- так молодой человек со светлыми волосами вы возьмёте Тауру он молодой и достаточно перспективный жеребец вы с ним справитесь, молодой человек с тёмными вы станете всадником Бролги и вам барышня достаётся Стрела.
Конь Уилла оказался белоснежным красавцем с серебристой гривой тонкими ногами и умными карими глазами. Бролга оказался серым в яблоках конём достаточно высоким и мощным было видно что в табуне он имеет авторитет. Стрела оказалась гнедой красавицей с пышной гривой.
-А теперь займёмся вами – женщина пошла вдоль денников называя имена лошадей и человека который будет работать с этой лошадью. Роксане досталась флегматичная кобылка по имени Салли обладательница вороной шкуры и рыжей гривы. Мне досталась белая кобыла по имени Моника Эшу перепал рыжий мерин по имени Бизнес а Сэму достался вороной Браслет. Фока взяла самого и рослого жеребца белой масти носившему имя Фантом. Когда лошади были выведены из конюшни и привязанный к коновязи мы вернулись в конюшню чтобы взять сёдла щётка узду и вальтрап.
-Де ла Вего тебе самая слабая лошадь досталась- злорадно проговорил Ивен забирая вещи для своего коня рыжей масти со звучным именем Сон.
-Мне кажется что имя твоего скакуна говорит само за себя- холодно сказала я
-Да не уже ли?- шатен гаденько усмехнулся- спорим я тебя сделаю?
-Я принимаю вызов- гордо отозвалась я
-Отлично вот все посмеются- Батлер огляделся в поисках кого-то и увидев в толпе адурнцев крепкого рыжего длинноволосого парня громка свистнул- эй Руби а ну подойди сюда
Рыжеволосый подошёл к главе Адурны и презрительно на него посмотрел
-Ну чего тебе Батлер?- голос его был похож на голос Денетора я быстро догадалась что этот молодой человек является преподавателю предсказаний сыном
-Ты после вчерашнего так ничему и не научился?- Ивен аж покраснел от гнева- ну мы тебе устроим райский вечер с парнями
-Я не боюсь твоих лизоблюдов они такие жалкие и неестественные
-Ну всё начинай молиться- парень закатал рукава
-Мистер Батлер заканчивайте переговоры и идите сюда немедленно- строгим голосом позвала Фокс.
Я показала надоедливому парню язык и с гордо поднятой головой двинулась к друзьям. Профессор Фокс начала учить нас как правильно чистить лошадей. Я активно работала щёткой и скребком вычищая каждый сантиметр на шкуре Моники.
-Так теперь начинаем седлать- скомандовала Фокс когда все закончили приводить скакунов в порядок.
Едва я положила на спину совей лошади вальтрап как на поляну перед конюшней вышла прекрасная лошадь золотой масти во лбу её сиял рог выполненный из алмаза когда луч солнца попал на рог он стал переливаться разными цветами радуги. Единорог твёрдым шагом подошёл ко мне и положил голову мне на плечо.
-Похоже он желает стать вашим мисс де ла Вего- ошарашено произнесла рыжеволосая женщина- это первый случай в моей практике
-А Энж у нас вообще очень необычная личность- гордо проговорил Эшли пытаясь положить вальтрап на спину Бизнесу. Я  же принялась чистить свою вновь приобретённую живность. Окончив чистку я начала засёдлывать единорога это получилось на удивление быстро.
-В сёдла- скомандовала профессор Фокс с лёгкостью пера вскакивая на спину Фантома. Уильям Джорджи и Скандер тоже с лёгкостью вскочили в сёдла. Мне это удалось сделать только со второго раза. Самым забавным было вскарабкивание Эшли. Парень лежал поперёк седла как мешок с чем-то очень тяжёлым так продолжалось до тех пор пока преподаватель не помогла ему сесть на коня правильно.
-Трогаемся- скомандовала она легонько касаясь ногами боков своего коня. Я последовала её примеру и единорог  медленно двинулся вперёд занимая место в строю между Таурой и Бролгой когда мы проехали примерно четыре круга во круг Кэр-Параваля нам позволили немного ускорить скорость и перейти на лёгкую рысь. Я довольно не плохо сидела в седле у Роксаны тоже получалось вполне не дурно. Самыми шутами среди нас как всегда были Сэм и Эшли. Эта парочка болталась на рыси как сардельки в кипящей воде да ещё и голосили на всю округу из-за этого наши лошади пугались и норовили перейди в галоп.
-Ну что де ла Вего посмотрим кто из наших лошадей быстрее?- поинтересовался подъехавший ко мне Батлер
-Тебе не кажется что ваш спор теперь бессмысленным?- поинтересовалась проезжавшая мимо Джорджи
-Нет не кажется Сон самый быстрый в табуне- продолжал нудеть Ивен
-Профессор Фокс можно нам устроить небольшое состязание?- попросила Роксана которая тоже стала свидетелем нашего разговора 
-Хорошо думаю вам будет полезно научиться этому только давайте так в них будут учувствовать только те кто за сегодняшний день научился достаточно неплохо держаться в седле.
В итоге в соревнованиях участвовали  я Роксана, Джорджи Уильям Скандер Ивен и Боромир.
Преподаватель выстроила нас на одну линию и обозначила количество кругов. Потом она махнула платочком и мы рванули вперёд. Моя лошадка сразу же оторвалась от соперников передвигаясь мягким галопом. Не удивительно что мы пришли первыми
-Очень хорошо мисс де ла Вего вы быстро учитесь- похвалила меня преподавательница
-Спасибо- поблагодарила я спрыгивая с лошади.
Второй пришла Роксана за ней Джорджи Уильям и Скандер пришли одновременно предпоследним пришёл Боромир а последним говорун-Ивен
-Ну что Батлер какая лошадка резвее?- с сарказмом поинтересовался Эшли
-Эш перестань злорадствовать- осадила Рокси брата- Где у нас следующий урок?
-Элексиропроготовление- сказала Дина посмотрев в расписание
Поставив лошадей в конюшню мы собрались идти к Джусу
-Подожди Дитя- остановил меня приятный женский голос
Я резко обернулась но никого в кроме меня в конюшне не было
-Кто здесь?
-Это я- стоящий в стойле единорог нетерпеливо бил копытом
-Ты умеешь говорить?- я медленно подошла к лошади
-Да я же волшебное существо и достаточно неплохо умею разговаривать
-Почему ты решила прийти ко мне и как тебя зовут?
-Моё имя Золотая а пришла я к тебе потому что хочу послужить в борьбе с Мордретом- сказала она
-Ясно извини Золотая но я не могу больше поговорить с тобой у меня сей час профессор Джус будет
-Жалкий предатель!!!- единорог грозно захрапела и наклонила лобастую голову- твой дедушка напрасно доверяет этому  змею он доверенное лицо самозваного короля
-Спасибо за предупреждение я пойду- погладив новую питомицу я со всех ног бросилась к замку.
-Вы опоздали мисс де ла Вего- холодно сказал профессор Джус когда я ворвалась в кабинет элексироприготовления. Это было тёмное полуподвальное помещение разделённое на четыре ряда для каждого из факультетов которые были заняты ребятами по задней стене стоял длинный деревянный шкаф с разными травами колбочками коробочками и баночками на стола рассчитанных для троих человек стояли больше котлы под которыми находились охапки хвороста.
-Прошу прощения профессор Джус- повинилась я проходя в класс и занимая свободное место за столом с Уильямом и Скандером
-Почему ты так задержалась?- шёпотом спросила Роксана оборачиваясь к нам
-Потом расскажу- так же тихо ответила я
-Мисс де ла Вего ответе мне как выглядит эликсир мгновенной смерти- потребовал профессор
-Кто из двух?- с вызовом спросила Роксана
-Та что носит прозвание Дитя Четырёх Стихий- зелёные глаза вперились в меня словно пожирая и подавляя волю. Я поднялась с места и не знала что ответить. Вдруг в голове появился довольно знакомы голос мне показалось это была Розали
-Этот эликсир имеет чёрный цвет и запах серы он способен ввести человека в кому одним своим запахом а одна капля мгновенная смерть- ответила я слушая голос в голове
-Садитесь- разочарованно позволил Джус
-Откуда ты это знаешь?- шёпотом спросил Скандер
-Роуз подсказала- не подумав ляпнула я
-Роуз?- переспросил парень- но как если мне не изменяет память то у них сей час искусство Огненной магии с твоим отцом
-Я не знаю как Дер просто она наверное как-то узнала что мне требуется помощь и мысленно подсказала- говорила я
-Мистер Кейнс сделайте одолжение- вклинился в разговор учитель
-Да профессор какое?- Скандер сделал невинное личико и посмотрел на него
-Закройте свой рот- раздражённо бросил он- так а теперь когда вы услышали лекцию о эликсире невидимости откройте учебники и приготовьте его.
Мы принялись шуршать учебниками и в поисках нужной странички
-Только на Бросингере такая жуткая разница в возрасте на первом курсе- ворчал под нос профессор бродя по классу и смотря на нас- одному двадцать два а другой четырнадцать.
Я еле-еле смогла успокоить разозлившегося Уильяма которому совершенно не понравилось что его обсуждает совершенно посторонний ему человек.
-Энжи не поможешь мне- пропыхтел Скандер подходя к столу с ворохом нужных ингредиентов. Я поспешно помогла другу всё разложить и мы наконец приступили к готовке. Все гремели половниками и ножечками кроша в труху необходимые вещи.
-Какой прелестный супчик- проговорил Эшли кладя в котёл лягушачьи мозги и мешая варево деревянной ложкой. Когда парочка отвернулась Ивен сидевший рядом с их столом сыпанул что-то в котёл и вернулся к работе.
-Закончили приготовления!- возвестил профессор принимаясь обходить столы и смотреть качество эликсира. Наконец он добрался до ряда Бросингера.- очень не дурная работа наверняка мисс де ла Вего и мистер Кейнс постарались
-Вообще-то я тоже работал над этим эликсиром профессор Джус- холодно сказал Уильям
-Мистер Моусли я следил за каждым из вас и видел что вы ничего не делали а просто сидели
-Я приложил не меньше усилий чем Энжел и Скандер- продолжал гнуть свою линию парень
-Профессор Джус Уильям и правда работал не меньше нас- заступилась я за друга
-А вы помолчите мисс де ла Вего- холодно потребовал мужчина- мистер Моусли я ставлю вам…
Договорить он не успел с той стороны где сидели Эшли и Сэм раздался оглушительный взрыв благодаря которому весь класс покрылся чёрной копотью и какой-то розовой жидкостью с резким запахом
-Мистер да ла Вего и мистер Динго вы ещё более криворуки чем мистер Моусли!!!- переключился на парочку профессор
-Уилл спокойно- попыталась образумить я парня но было поздно. Его голубые глаза сверкнули пламенем и кабинет вспыхнул словно факел
-Моусли твою мать!!!- завизжала Роксана стол которой резко вспыхнул.
-Вы трое после уроков явитесь в мой кабинет убирать всё это!!!- голосил Джус он был готов почти что рвать на себе волосы.
-Думаю нам стоит пойти на следующий урок- предложила Джорджи выползая из-за стола с немного подпалённой шевелюрой.
Следующим в расписании было обучение огненной магии.

0

76

Во, может встретимся на уроке огн.магии?

0

77

Ой, я уже побаиваться тебя начинаю!

0

78

Ки ты появляешься на следующий день после урока по магии и сразу же вливаешься в наш дружный коллектив. там же появляются Кейт и  Омерит так что ждите. мне к стати очень понравилась твоя идей с Шабашом и я её прикарманила

0

79

Глава 13
Мы направились во двор где ждал нас Дориан одетый в огненную мантию с широкими рукавами волосы его были перетянуты несколькими огненными нитями.
-Бросингер идемте за мной- позвал он нас- мистер Моусли что вы сегодня натворили на уроке элексироварения?
-Поджёг класс- спокойно отозвался парень
-Чем вызвано ваше поведение?- немного удивлённо спросил профессор
-Он говорил что я ничего не делал а я работал- ответил Уильям
-Вы что-то говорили при этом?
-Нет профессор
-Очень странно ну ладно посмотрим ваши способности возможно ещё один представитель освободительной Пятёрки найден.
Мы вышли на залитую солнцем лесную поляну она была огорожена деревьями по кругу образуя как бы арену.
-Профессор де ла Вего а почему мы занимаемся отдельно ото всех?- спросила я
-Магия огня издревле является самой сильной и не предсказуемой и посему мы будим заниматься в дали от Кэр-Параваля чтобы никто не пострадал. И так приступим к занятию сперва мы посмотрим ваши способности к этой магии. Мистер да ла Вего прошу вы первый.
Эшли вышел вперёд и принялся бешено щёлкать пальцами
-Что вы делаете?- наконец спросил отец спустя пятнадцати минут щёлканья
-Зажечь огонь- отозвался братец продолжая своё занятие
-Встаньте в строй. Роксана де ла Вего ваша очередь 
Девушка без особого труда смогла зажечь пламя и заставить его летать по кругу
-Хорошо Энжел да ла Вего
Я с лёгкостью создала огненный шар и немного поиграла им заставив полетать туда сюда по поляне. Следующий показывал свои способности Уильям. Парень закрыл глаза и вознёсся в воздух словно танцуя и создавая по круг себя огненное поле. Мы стояли и во все глаза смотрела на парящего над нами юношу. Больше всего этому удивился Дориан
-Мистер Моусли после занятия вы и мисс де ла Вего пойдёте со мной- шокировано  сказал да ла Вего старший. На этом наше тестирование окончено и мы перешили к занятию. Сегодня нас учили создавать огненный шар и проводить всевозможные манипуляции с ним. Шары Эшли и Сэма в отличии от наших летали вкривь и вкось  и постоянно врезались в деревья слава богу Дориан защитил их от попадания огня невидимым щитом. После окончания отец отпустил класс и знаком велел мне и Уильяму следовать за ним.
-Энжел сегодня ты можешь не посещать водную и воздушную магию  ты хорошо поработала на этой а следовательно потратила много сил можешь потерять сознание от потери магических сил- говорил папа ведя нас к замку
-Профессор де ла Вего я должен пойти к профессору Джусу на уборку класса- тихо напомнил Уильям когда мы проходили мимо разгромленного класса элексироварения
-Ничего страшного я вас отпрошу Эшли и Сэм провинились не меньше тебя а встреча с директором гораздо важнее чем уборка у Джуса.
Мы вошли уже в знакомый мне кабинет где за письменным столом заваленный кипой бумаг сидел мой дедушка.
-Директор похоже что гранд-мастер огня у нас уже есть- проговорил Дориан подходя к отцу
-И кто он?
-Лучше вам самому посмотреть на него
Старец поднял на нас глаза и как-то хитро улыбнулся
-Подойди ко мне мой мальчик- поманил он Уильяма. Тот не смело сделал несколько шагов
-Дориан что послужило знаком?
-Он без труда сумел создать огненную завесу без подготовки
-Сотвори ещё раз- попросил молодого человека Элронд
-Я не понимаю о чём вы?- заупрямился Уилл
-Сделай то же что и на уроке- пояснила я
Мистер Моусли пожал плечами и закрыв глаза воспарил к потолку начиная танец благодаря которому во круг него опять возник огненный кокон 
-Поразительно- только и смог вымолвить директор когда Уильям опустился на пол
-Как ваше имя юноша?
-Уильям Моусли сэр- без промедления ответил парень.
-Очень хорошо садитесь дети- предложил Элронд указывая на два больших кресла- Дориан распорядись насчёт чая с конфетами
-Да директор- склонился черноволосый удаляясь прочь.
Пока мы готовились пить чай с дедушкой наши друзья уже давно пообедали и сей час сидели в каминной комнате. Роксане пришло в голову пойти помыться после лошади.  Сперва всё было хорошо она разделась и влезла в ванну под тёплый душ стоило девушке намылить голову как вдруг из стены вылетело нечто. Это был зелёный склизкий комок с руками глазами носом и ртом
-Привет- поздоровалось нечто
-Ааааа!!!!- завопила перепуганная девушка и завернувшись в полотенце и вылетая в комнату перемазанная пеной.
-Рокси ты чего?- удивился Скандер отлипая от Луизы. Этот бойкий парень уже в первый день своего нахождения в Кэр-Паравале успел обзавестись девушкой с третьего курса красавицу Луизу Лайм рыжеволосую и зеленоглазую.
-Там в ванной такое- задыхаясь пропыхтела девушка
Тут в каминную вылетела причина испуга девушки.
-Мамочка да это привидение!- не тише шатенки завопил Скандер
-Дер успокойся и ты Рокси тоже- спокойно проговорила Луиза- это Лизун наше местное привидение он живёт в ванной и очень любит подглядывать за моющимися девушками
-Извращенец- шёпотом проговорил Кейнс
-Сам такой- обиженно проговорил Лизун подлетая к нему и собираясь ударить
-Так Скандер Лизун успокойтесь- в комнату вошёл Аро в сопровождении Кая
-Он меня извращенцем обозвал- возмутился призрак
-Давно не купался в унитазе?- услужливо спросил Каюс
Монстрик задумался немного подумав он удалился обратно в ванную
-А где Энжи и Уилл?- лукаво поинтересовался Вальтури старший садясь на диван рядом с Роксаной которая уже успела привести себя в порядок и наливая себе сок  из хрустального графина
-Во время урока магии Уильям что-то такое сделал после чего его отец вместе с Энж к директору повезли
-А что именно опять Батлер волосы поджёг?- с усмешкой спросил староста потягивая сок
-Нет он танцевал в воздухе а во круг него огонь был- ответила за мою сестру вышедшая из спальни Джорджи
-Он создал огненную завесу?- переспросил Кай   
-Наверное да- подал голос Скандер
-Одуреть значит он гранд-мастер- проговорила Луиза
-Он гранд-мастер? Да не смеши меня Луи он же слабый- подала голос Дина после того как Скандер начал встречаться с Луизой она почему-то стала очень раздражительной и злобной.
В это время я и Уильям  неплохо проводили время в компании моего дедушки пили чай с конфетами и мирно беседовали.
-Скажи мне Уильям знаешь ли ты какая ответственность лежит на твоих плечах- спросил старец потягивая горячий чай.
-Нет сэр к сожалению я не присутствовал на занятиях по истории и не знаю кто такие гранд-мастера- отозвался парень
-Ну что ж тогда я поведаю тебе о твоей миссии- Элронд задумался- о Великой Четвёрке и пророчестве тебе расскажет учебник а вот о старшем гранд-мастере он увы поведать не может. В помощники Воину даны четверо гранд-мастеров стихий огненной воздушной водной и земной. Они буду сражаться на ровне с Воином выкладываясь по полной. Самый сильный из четвёрки гранд-мастеров огненный маг а следовательно ты
-Но с чего вы взяли что я вообще являюсь гранд-мастером?- поинтересовался парень
-Ты сумел воздать огненную завесу без тренировки а это уровень третьего курса ты поджёг кабинет элексироварения просто потому что был зол из это следует что ты гранд-мастер. Я сам займусь вашим обучением
-А чему ты будешь нас учить?- спросила я беря из вазочки со сладостями очередную конфету
-Быть одним целым работать в команде только действуя сообща вы сможете одолеть Мордрета
-Но ведь мы не в полном составе- напомнил Уильям
-А вот это ваше задание вы должны найти ещё троих из Пятёрки я чувствую что они тоже здесь ищите.
-Но как нам понять что перед нами гренд-мастер?
-Очень просто ват вам подсказка один из них рыжеволос второй немного слаб а третий любит правила. И помните все гранд-мастера мужчины а теперь можете быть свободны
Мы поднялись с кресел и почтительно поклонившись старцу удалились в сторону башни своего факультета
-Мистер Моусли- услышали мы позади знакомый и жутко надоевший голос
-Да профессор Джус- обернулся Уильям и натягивая на лицо улыбку
-Вы прошли мой кабинет
-Простите что?
-Марш на выполнение своего наказания!!!- рявкнул профессор. Бедный парень тяжело вздохнул но пошёл следом за приставучим учителем а я продолжила путь к башням.
-Ну что Руби видимо вчера ты мало получил ещё хочешь?- послышался из-за поворота до боли знакомы и ненавистный голос
-Батлер я тебе уже всё сказал я не собираюсь прыгать перед тобой как бобик на поводке- следовал ответ
-Ну что же мальчики разберитесь с ним- приказал Ивен дальше последовал шум потасовки и тихие стоны.
Я не стала ждать худшего и направилась на шум моему взору предстала следующая картина пятеро шкафообразных дружков Батлера избивали щуплого но мускулистого парня с рыжими волосами напрягши память я вспомнила что его зовут Боромиром.
-Эй Батлер пятеро на одного не честно- проговорила я подходя к драчунам- хотя с кем я говорю о чести
-Но но де ла Вего тоже получить захотела сей час Моусли с тобой нет и ты совершенно беззащитна- ухмыльнулся Ивен знаками указывая на меня
-Только сдвиньтесь с места и…- я сотворила водный шар и принялась поигрывать им перед носом прихлебаев своего врага
-Ты не посмеешь ничего нам сделать- ухмыльнулся нахал
-Уверен?- я без особого труда метнула шар в шестёрку негодяев
-Да ла Вего ты чокнутая!!!- заголосил облитый с ног до головы шатен- я тебе это припомню
-Лучше уноси свою задницу Ивен- холодно посоветовал поднявшийся с пола Боромир
-А с тобой Руби мы поговорим наедине- пригрозил глава Адурны и они наконец избавили наши глаза от своего присутствия глава Адурны

0

80

Прикарманила? Ах ты воришка))))))Бери когда дают. Вот только пишется ШабаШ. И ударение на последний слог как в кличке СашБаш)Ибо вся затея посвящена ему)

0

81

Глава 14
-Почему ты решила за меня заступиться?- спросил Боромир когда мы шли по переходам я решила проводить его в лазарет
-Я терпеть не могу когда наезжают на кого-то- отозвалась я- а за что они так с тобой?
-Я не хочу подчинятся Батлеру он слабак и мямля только со своими дружками чувствует себя нормально- отозвался рыжеволосый
-Слушай а что было на сегодняшнем занятии я не смогла сегодня прийти?- спросила я
-Ну профессор Кейт проверяла наши навыки и умения во владении водной стихии- отозвался тот
-Первая женщина преподающая магию- протянула я
-Ну она не совсем женщина…
-А кто же?
-Волк с тремя хвостами
-Мамочка это как?
-На занятии сама увидишь но это чистая правда
-Ну и кто из ваших на что способен?- спросила я с надеждой выявить гранд-мастера
-Ну Батлер ясный пень слабее мухи а наиболее способный студент Адурны стоит перед тобой- отозвался Боромир- ладно мы пришли спасибо что проводила
-Не за что пока- я помахала новому знакомому рукой и удалилась в сторону башни Бросингера.
-Энжи ты почему так поздно возвращаешься?- послышался за спиной знакомый голос я обернулась и увидела Карлайла друга Джеймса эта троица вводила в страх весь замок
-Привет да так спасла одного адрунца от расправы его сородичей- отозвалась я
-Адурнца?- переспросил блондин
-Успокойся он вероятный гранд-мастер и не пляшет под дудочку Батлера как все остальные- сказала я- идём к нашим а то уже поздно.
Молодой человек подошёл ко мне и  робко взял за руку повёл к башне факультета. Я была мягко говоря в шоке да Карлайл хороший парень симпатичный и весёлый но я не чувствовала к нему ничего кроме просто дружбы или сестринской любви.
-А где это вы двое были?- лукаво поинтересовался Скандер обнимая Луизу за талию
-Я возвращался из библиотеки а Энжел спасала какого-то адурнца от прихлебаев Батлеров- ответил Карлайла садясь в кресло и кладя ногу на ногу
Я села на диван рядом с Дером
-Уилл Сэм и Эш уже пришли?- спросила я
-Нет ещё- ответила за него Роксана выходящая из спальни- но за то у нас появился новый обитатель
-У нас новенький?- заинтересовалась я
-Нет скорее старенький- ответила за подругу Джорджи
-И кто он?
-Я!!!- из ванной вылетел довольный Лизун
-Летающие сопли?- с опаской спросила я
-Я привидение- возмутился монстрик вперив руки в боки
-Замечательно только этого нам не хватало- протянула я рассматривая миничудовище.
-Он тут давно живёт и очень любит подсматривать за девушками в душе- сказал Карлайл садясь рядом со мной и невзначай кладя руку на моё колено. В это самое время в каминную вошли Уильям Эшли и Сэм. Трое парней били с ног до головы перемазаны сажей и копотью
-Ненавижу этого Джусифрута- устало проговорил Эшли плюхаясь на кресло
-Я тоже- Уилл уселся на ручку дивана и как-то странно посмотрела на наглого третьекурсника. Мне показалось что в его голубых глазах опять мелькнула пламя. Пламя ревности.
«Ну нет мне просто показалось» отмахнулась я невольно улыбаясь парню тот незаметно для всех улыбнулся в ответ и как мне показалось немного успокоился.
-Так ребята давайте-ка спать- велел вошедший в каминную Аро он как ни странно был без Кая Марк был уже в спальне мальчиков- завтра вас ждёт сюрприз с утра по раньше
Мы послушно разошлись по спальням.
Нас следующий день меня разбудил довольно странный разговор Дины и Луизы
-Оставь его в покое- шипела словно змея в роди бы спокойная всегда Дина
-Он мне нравится так что мы будим встречаться- спокойно отвечала сидевшая на кровати Лайм
-Ты же просто с ним играешь он надоест тебе и ты его бросишь- продолжала гнуть свою линию шатенка
-Пусть Скандер сам решает с кем ему быть он рассказывал мне что ты его повсюду преследуешь и его это достаёт
-Он будет моим ясно тебе я его никому не отдам!!!- Дина буквально сорвалась на крик чем перебудила всю спальню
-Дина ты что дурочка так голосить?- недовольно поинтересовалась Роксана- совсем с дуба рухнула ты со своим Скандером
Мне показалось что последнее слово она произнесла как-то по особенному
-Так девушки кончаем базар идёмте в  каминную там Аро нам подарок какой-то обещал- успокоила я спорщиков. Быстро в став с кровати я оделась в лёгкой бело платье с коротким подолом и белые туфельки на шпильке взяв косметичку я направилась в ванну. Там на люстре мирно сопел Лизун. Услышав что кто-то пришёл призрак открыл сперва один глаз потом другой потянувшись он подлетел ко мне и сладко зевнул
-Чего это ты так рано проснулась?- поинтересовался он
-Да Динка в спальне концерт по заявкам устроила и перебудила всех нас- пояснила и принялась умываться. После умывания я накрасилась и направилась в каминную комнату. Там уже был Аро а рядом с ним стояла довольно необычная особа.
Это была кошка ростом с человека на плече её сидел большой белый ворон её янтарные глаза с интересом обозревали помещение. Она обладала чёрным окрасом только лапы и уши были золотыми с оранжевым отливом. Незнакомка была одета в чёрную кожаную куртку рубашку в клеточку (которой судя по виду не мало лет) джинсы обуви на лапах не было. Янтарные  глаза излучали невероятную энергию а кошачьи зрачки то сужались то напротив становились величиной суть ли не с пятирублёвую монету длинные чёрные волосы била заплетенный в косу украшала которую жёлтая ленточка. В правом ухе блестела золотая серёжка на шее тоненькая нитка с маленькими колокольчиками. Руки и ноги у неё были невероятно тонкие и сильные что лишний раз показывало что перед нами довольно сильный боец в рукопашном бою только правая рука почему-то не очень прямая. Рядом с кошкой стояла гитара в чехле.
-Ой какая киса- умилённо проговорил Эшли выходя из спальни- Аро а можно её погладить?
-Эшли перестань- шикнула я на брата. Скоро в комнате собрались все наши. Мы все удивлённо смотрели на незнакомку рядом с Вальтури и ждали разъяснений
-Ребята познакомьтесь это Килайя Баш она не смогла приехать к началу учебного года и поэтому немного припозднилась. Драконы определили её на Бросингер и теперь она будет учиться на первом курсе- сказав это староста удалился.
-Добро пожаловать на Бросингер- с улыбкой сказала я- проходи устраивайся спальня там
-Благодарю- немного холодно и с какой-то хрипотой в голосе ответила новенькая и твёрдым шагом пошла располагаться и выбирать себе кровать.
-Ну вот только странной кошки нам не хватало- задумчиво протянул Скандер
-Дер перестань- шикнула на него Роксана
-А ты ему рот не закрывай  он правильно говорит!- аж взвизгнула Дина
Парень тяжко вздохнул и грозно посмотрел на защитницу которая судя по всему успела ему надоесть.
-Ну что идём на завтрак?- спросил Карлайл при всех обнимая меня за талию. Я резко обернулась и шокировано на него посмотрела. Он улыбнулся и провёл рукой по волосам что ещё больше выбило меня из колеи «Карлайл зачем ты это делаешь?» думала я смотря на парня и каждой клеточкой своего тела чувствуя чей-то пронзительный взгляд который был готов испепелить блондина.
-Эй ну мы идём или нет?- вывел меня из оцепенения голос Сэма- а то мы с Эшом вчера на ужин не успели и жрать хотим.   
-Да конечно- каким-то странным голосом проговорил Уильям и первый направился к выходу намеренно толкнув Карлайла в лечо так чтобы тот отошёл от меня подальше.
-Джей не мешало бы тебе поговорить с ним- тихонько намекнула брату Роксана незаметно кивая в сторону блондина- ты же сам понимаешь что Энж его не любит
-Не волнуйся Рокси я попытаюсь урезонить его но ничего не обещаю он очень упёртый
-Ну вылитый баран- встрял подошедший к ним Эшли- а вы собственно о ком?
-Тебя это не касается- холодно отрезал Джеймс и подозвала Ричарда пошёл забирать второго друга.
-Ребята а может быть мы подождём Килайю она ведь новенькая и нечего не знает к тому же вам- то и спешить некуда у вас сегодня нет первого урока а вторым Джус к которому кое-кто из нас не особо стремится попасть- я выразительно посмотрела на Уильяма Сэма и Эшли.
Через несколько минут к нам присоединилась Килайя ворона на её плече уже не было за место его теперь была гитара
-А за чем тебе это?- спросил Эш
-Я никогда не расстаюсь со своей гитарой- отозвалась та зычным и низким голосом
-Ладно идём покажем тебе замок пока есть время перед завтраком- я первой направилась к выходу
-А как тебя зовут я так поняла что ты староста первого курса?- спросила новенькая подходя ко мне
-Энжел- отозвалась я не знаю почему но я очень прониклась к этой кошке с момента её появления- знаешь ты очень необычной внешне так что лучше тебе держаться поближе к нам и не попадаться на глаза Батлеру и его дружкам
-Энжи долго мы ещё тут стоять-то будим?- поинтересовался стоящий позади меня Эшли
Я улыбнулась ему и направилась в коридор. Мы долго гуляли по переходам Кэр-Паравая показывая Килайе все уголки и классы замка а потом пошли к пиршественному залу.
-Оба-на смотрите ребята броисингерцы опять какую-то шваль подобрали с помойки- послышался позади знакомый и ненавистный голос- Эй кошара ты из какой экспериментальной лаборатории сбежала? А это что за бубенчики я ни не знал что кошки носят колокольчики на шее но может быть ты наполовину корова а?
Килайя гордо молчала и смотрела на говорливых адурнцев горящим янтарными глазами но я молчать не стала
-Батлер а ты сам-то давно в зеркало смотрел?! Ты страшнее обезьяны- рявкнула я грозно смотря на недруга
-Ой у де ла Вего голосок прорезался? Комарик что-то пропищал?- продолжал веселиться Ивен
-Батлер хочешь почувствовать себя факелом?- услужливо спросил Уильям становясь у меня за спиной
-А ты вообще молчи слабак даже эликсир невидимости нормально изготовить не в состоянии…
С ладоней светловолосого молодого человека сорвался огненный шар который испепелил одежду прихлебаев Ивена являя нашим взорам трусы главного скандалиста Кэр-Параваля розовые с мишками. Адурнцев провожал дружный смех нашего факультета.
-За меня никто никогда не заступался- шокировано проговорила Килайя- спасибо вам
-Не за что у нас все друг за друга держаться- с улыбкой сказала Джорджи- идёмте кушать а то звук голодного желудка Эшли слышен за километр.

0

82

Спасибо) Все же я поняла, что черный кошак мне ближе, спасибо, ты меня направила)

0

83

да не за что обращайся если что)))

0

84

:rofl: Со мной ой как рассмешила)) Как же настроение-то поднимается сразу, спс) Жду продолжения))

0

85

Глава 15
Мы смеясь вошли в зал и направились к нашему столу. Килайя плюхнулась рядом со мной и принялась с интересом рассматривать стол и его содержимое сегодня на завтрак нам подали тосты с джемом и молоко. К концу завтрака двери в зал распахнулись и вошёл мой дедушка в сопровождении деканов факультетов.
-Дорогие ученики минуточку внимания- призвал Элронд- все вы знаете что не за горами предновогодний Шабаш…
-Мы что голыми на мётлах летать будим и прыгать через костры?- громко уточнил Эшли
В него тут же полетели заклинания самых разных стихий со всех столов. Не знаю как но я сумела защитить болтуна с помощью водного щита который сам появился когда я вскинула руки в сторону брата чтобы закрыть его от магии.
-Нет мистер де ла Вего Шабаш это наш традиционный праздник во время которого наши ученики показывают свои достижения в магии можно группироваться по несколько но не больше трёх человек в команде.
-А можно из разных факультетов?- уточнила я у меня тут же появилась мысль но для её осуществления нужен сильный маг воды 
-Конечно делайте всё как считаете нужны и мисс де ла Вего вы и мистер Моусли сегодня вечером должны явиться в мой кабинет для важного разговора- сказав это директор удалился вместе со своими сопровождающими
-Энжи а зачем ты спросила о других факультетах?- удивилась Роксана
-У меня появилась идея а для её осуществления мне нужны маг огня и маг воды
-И кого же ты хочешь пригласить?- скептически поинтересовалась Джорджи
-Думаю Боромира сегодня во время урока магии как раз посмотрю на что он способен.
-Энжел- окликнул меня обсуждаемый парень- идём я провожу тебя ты ведь ещё не знаешь где мы занимаемся
-Да конечно- я поднялась из-за стола и направилась следом за рыжеволосым юношей в сторону выхода.
-Руби ты себе подружку нашёл?- ехидно осведомился подбежавший к нам Ивен в сопровождении двух шкафообразных парней и бульдоголицей девушки
-Вижу ты тоже девушкой обзавёлся Батлер- презрительный хмыкнула я- или собачкой?
-Помолчи да ла Вего не с тобой разговаривают- грубо посоветовал шатен
-Сам варежку закрой пока не получил- посоветовала я- что мало тебе того что Уилл тебе и твоей придурочной сестрице устроил ещё от меня захотел?
-А ты у нас шустрая девица- улыбнулся Ивен- сразу с несколькими парнями встречаешься?
-Мы просто друзья- подал голос до селе молчавший Боромир- а если ты сей час же не умолкнешь то я за себя не отвечаю
-Закройся Руби сей час я говорил с де ла Вего а не с тобой
-Мистер Батлер а вам не кажется что вы должны быть на уроке а не посреди коридора беседовать с друзьями?- послышался за спиной говоруна приятный голос и между нами встала волчица голубого цвета с тремя хвостами
-Волк с тремя хвостами?...- шёпотом осведомилась я
-Я же тебе говорил что у нас по магии треххвостая волчица- напомнил сын Денетора
-Идёмте побыстрее зам многое нужно успеть у вас на носу Шабаш а вы ещё толком ничего не можете- торопила профессор 
Понурив головы мы поплелись следом за ней. Занятия по магии воды происходили в саду рядом с фонтанами там уже собрались все первокурсники Адурны и с нетерпением ждали начала занятий
-И так сегодня мы научимся менять цвета у водяного шара- объявила волчица и с помощью одного из своих роскошных хвостов добыла из фонтана шар с водой а потом подкинув воздух махнула всеми тремя хвостами сразу шар окрасился в красивый сиреневый цвет.
-Теперь ваша очередь мисс де ла Вего так как вас не было на прошлом уроке я прошу начать вас что бы посмотреть ваши способности- вызвала меня волчица
-Как скажите профессор…- я вопросительно посмотрела на неё
-Кейт
Я кивнула и приманила из фонтана водный шар потом силой мысли заставила его подняться вверх и взмахнув руками велела принять сиреневый цвет
-Выше всяких похвал мисс де ла Вего я уверена что в скором времени вы сможете одолеть Моржрета и вернуть мир в нашу страну- Кейт еле заметно склонила голову- мистер Батлер ваша очередь
Вперёд походкой  вразвалочку вышел Ивен он хотел было призвать шар как вдруг на него сзади кто-то прыгнул при ближайшем рассмотрении это оказалось огромных размеров существо чёрного цвета которое грозно рычало на парня прижав его могучей лапой к земле.
Следом за существом нёсся наш лесничий
-Томас как долго ваша живность будит портить мне занятия?!- грозно зарычала Кейт едва здоровяк подбежал к нам
-Омерит глупая ну за чем же ты убежала тебе ведь ещё нужно приять микстуру чтобы твой же собственный яд не убил тебя- говаривал лесничий вытаскивая из объёмного кармана не менее маленькую бутыль с простой минералкой
-Вы долго мне балаган тут будите устраивать?!- волчица начала злиться
-Прошу прощения профессор Кейт просто Омерит такая не послушная просто ужас- начал оправдываться Томас
-Продолжаем занятия- трёххвостая немного успокоилась и начала дальше опрашивать учеников но как только Томас в обнимку с Омерит удалился в сторону леса на поляну выбежал молодой поджарый волк. Он был обладателем светло-серой шерсти мощных лап и мускулистой фигуры
-Кейт- он подбежал к преподавательнице
-Клай в чём дело разве ты не должен быть рядом с Мордретом и шпионить за ним?!- удивилась волчица. От меня не укрылось то что она немного смутилась при появлении серого охотника
-Проблемы у нас он прознал о первом из Четверых- шёпотом сообщил Клай- и как я понял он не собирается оставлять его в живых так что…
-Так идём к Элронду сам ему всё расскажешь- сказала трёххвостая- урок окончен все свободны
У входа в замок меня встречали друзья
-Энж давай нужно сразу разделиться на команды для Шабаша- сразу же сказала Джорджи
-Минуточку- попросила я- Боромир!
Рыжеволосый подошёл к нам
-А ты уже решил с кем будишь выступать во время праздника?- спросила я
-Нет ещё не думаю что кто-то из наших захочет быть со мной в одной команде там ведь все под Батлером ходят кроме меня
-А не хочешь со мной в одной команде быть мне для задумки сильный маг воду нужен- попросила я
-С радостью я согласен- кивнул парень
-Отлично так к кто же будет третьим нужен огненный     
-Если ты не против Энжи то третьим буду я- подал голос стоящий рядом со мной Уильям
-Отлично тогда сегодня вечером соберёмся в саду и всё обговорим- кивнула я и помахав на прощание адурнцу рукой направилась в сторону к классу элексироварения
В коридоре послышался голос Джуса
-Твой голос предчувствие скорой беды- фальшивенько пропел Эшли едва услышал Джуса
-Эш тебе в прошлый раз было мало?- поинтересовался у друга Сэм
-А что было в прошлый раз- тут же поинтересовалась Килайя этак кошка довольно быстро влилась в наш коллектив словно так и было
Ей в двух словах рассказали что эта парочка утроила на прошлом уроке и мы громко смеясь направились в сторону класса ненавистного профессора.
Он как всегда был не в духе и занятие начал с того что принялся отчитывать Эшли
-Мистер де ла Вего вы одеты как шут гороховый- сказал блондин- у вас просто отвратительные кеды в стразиках и тошнотворные кислотно-зелёные шорты
-А может быть мне так нравиться- обиженно заявил Эш
-А в нашей школе запрещено так ходить извольте пойти и переодеться
-Профессор Джус он ходит так уже не первый день и вы первый учитель сделавший ему замечание из-за его внешнего вида- заступилась я за брата
-Да неужели мисс дела Вего- глаза профессора опасно сузились- вы думаете вам тут всё можно потому что вы внучка директора? Или потому что вы Дитя Четырёх Стихий?
-Да при чём тут это вообще?!- включилась в перепалку Роксана
- просто Энжел за него заступилась что в этом приступного-то я не понимаю он наш брат   
-И вы тоже помолчали бы мисс де ла Вего
-А вы ей рот не затыкай те заступился за девушку Скандер- она молодец брата с сестрой защищает
-Молчать!!!- взревел несчастный Джус- начнём урок
Сегодня он слава Великой Четвёрке прошёл без проблем Сэм и Эшли ничего не взорвали а Уильям ничего не поджёг
Мы вышли из класса и направились в сторону башни Бросингера как вдруг…

0

86

Ну а воть и я и все остальные)) Интригааа...)

0

87

Глава 16
Нам дорогу преградил Ивен в сопровождении уже знакомых мне шкафообразных парней и бульдоголицей девушки позади брата вышагивали Кристин и её подруги
-Вот вы и попались малявки-первокурсники- злорадно проговорила Изабелла потирая руки- мы тебя предупреждали что с тобой буди де ла Вего если ты не перестанешь бузить и нарушать установленные нами правила
-Варежку прикрой а то на этот раз подожгут тебя- пригрозила Роксана закатывая рукава
-Да лучше с нами не связывайся у нас Джус был и мы все в гневе- добавила Джорджи
-Комарик что-то пропищал?- ехидно поинтересовалась Феона
-Рот прикрой- включилась в перепалку Килайя
-А это что за киса? Ваш питомец что ли?- подала голос до селе молчавшая бульдоголицая
-На себя посмотри чудовище- огрызнулась Кила
Девушка что-то прошипела себе под нос и перед нами выросла водная стена которая так и норовила упасть на нас и изрядно вымочить. Но видимо эта «красавица» забыла что имеет дело с Дитём Четырёх Стихий. Я одним пинком отправила стену точно на говорливых адурнцев которые теперь были похожи на мокрых мышей
-Энжи идём нам ещё к твоему деду зачем-то нужно- позвал меня стоявший в стороне Уильям
-Да конечно- кивнула я- рано не ждите
-И куда это вы собрались?- послышался за моей спиной ревнивый голос Карлайла
-На дополнительные занятия положенные только нам двоим к тому же нам нужно ещё обговорить детали номера для Шабаша- почему-то начала оправдываться я
-Он с тобой в паре?- блондин буквально пылал от ярости и ревности
-Да но ведь ты вряд ли захотел бы быть в команде с адурнцем- отозвалась я- ну всё хватит нам пора идём Уилл
-Когда тебя встретить?- продолжал допытываться Грейтфул
-Я не маленькая и сама в состоянии дойди до башни к тому же я не одна всё Карлайл разговор окончен- сказав это я направилась в сторону башни дедушки торжествующий Уильям двинулся следом.
Да да молодой гранд-мастер влюбился в меня ещё с момента нашей первой встречи в поезде и настырные ухаживания третьекурсника ему абсолютно не нравились парень по натуре был очень ревнивым.
«Как же он надоел мне» думала я о приставучем друге брата. Да я никогда не жаловалась на отсутствие поклонников но чтобы быть таким настырным и не понимать очевидных вещей что его не любят такого в моей практике ещё не было. Еще и это внезапное чувство вспыхнувшее как пожар после появлении этого светловолосого красавца.
Вот в таких мыслях мы и добрались до кабинета Элронда
-Заходите дети- дозволил старец после того как Уильям постучал в дверь.
Мы вошли в уже знакомый кабинет дедушки. Пожилой маг сидел на высоком кресле и смотрел на нас своими добрыми голубыми глазами словно понимая что сей час твориться у нас в душах. Он улыбнулся
-Ну что же начнём. Чтобы одолеть Мордреда вам необходимо научиться действовать как одно целое. Закройте глаза и попытайтесь почувствовать нить связи между вами- велел дедушка
Я закрыла глаза и откинула из головы дуратские мысли связанные с напарником и попыталась нащупать ту тоненькую ниточку что связывала гранд-мастера огня и Дитя Четырёх Стихий. По телу разлилось приятное тепло я словно прикоснулась к сознанию молодого человека и почувствовала как он так же аккуратно касается моего сознания своим.
-Отлично- похвалил Элронд- а теперь попытайтесь вместе создать огненный шар.
Мы действовали как одно целое одновременно складывая руки так словно держим мяч. Между пальцев возник небольшой огненный шар.
-Выше всяких похвал- восхитился старец- открывайте глаза. На сегодня хватит вы и так хорошо потрудились ну а теперь идите вас уже ждут.
Мы кивнули и направились к выходу из кабинета
-Уильям будь осторожен Мордрет каким-то образом прознал кто первый гранд-мастер а твоя жизнь находится в серьёзной опасности- предупредил директор де ла Вего
-Спасибо сэр я буду осторожен- поблагодарил молодой человек и мы покинули кабинет- куда мы теперь?
-В сад не забыл нас там Боромир ждёт- отозвалась я направляясь к выходу из замка.
Рыжеволосый сидел на лавочке рядом с клумбой на которой росли пышные кусты роз и держал на глазу кусочек льда который видимо сам сотворил
-Привет- одновременно поздоровались я и Уилл
-Привет ребята- Руби помахал нам рукой
-то это с тобой случилось?- поинтересовался золотоволосый
-Батлер- только и ответил Боромир тяжело вздыхая
-Как бы нам его проучить- в сердцах выдохнула я- он и его размалёванная сестрица достали весь Кэр-Паравел пора положить этому конец
-Я с тобой полностью согласен- поддержал меня Уильям- но давайте всё же займёмся тем ради чего мы сюда пришли
-Значит так мы покажем такое что вся школа род откроет от изумления и восхищения даже профессор Джус- начала рассказывать я- для этого нам нужна музыка битвы из первых «Хроник» и наше магическое умение в команде.
-Ну думаю что это всё у нас имеется Джо себе не телефон её скидывала- задумчиво проговорил бывший актёр- ну если на сегодня всё то давайте расходиться а то уже поздно
-Всё равно нам не нужно завтра на уроки так что давайте ещё погуляем- начала конючить я
Парням ничего не оставалось как пойти у меня на поводу и отправится в ночную прогулку по окрестностям. Мы смеялись бегали и вопили на весь двор и совершенно не собирались идти спать. Всю малину нам обломал появившийся из темноты Карлайл. Парень был жутко зол его глаза пылали адским пламенем ревности.
-Энжел почему вы так долго здесь торчите?!- грозно поинтересовался он
-Мы гуляем- ответил за меня Боромир за это короткое время мы успели подружиться
-Молчи прихлебай Батлеров!- прикрикнул Грейтфул- Энжел я жду объяснений
-Я не обязана перед тобой отчитываться- холодно проговорила я
-Нет должна я друг твоего брата
-Вот именно ты друг её брата но не её- включился в перепалку Уильям которого ужасно раздражало поведение третьекурсника
-А ты вообще заткнись я не с тобой сей час говорил- рявкнул Карлайл с его ладони сорвался огненный шар он был направлен точно в грудь моего защитника.
Видимо Карлайл забыл что имеет дело с гранд-мастером огня. Уилл одним лёгким движением руки заставил шар остановиться в воздухе а потом и исчезнуть вовсе
Грейтфул хотел было снова рискнуть бросить в него шар но тут со стороны замка послышался душераздирающий вой а из-за облаков вышла полная луна.
-Быстро прячемся!- рявкнул блондин. Мы решили не спорить и нырнули за розовый куст росший неподалёку.
Через несколько минут после этого мимо нашего убежища пробежал огромных размеров волк с белой шерстью.
-Не может быт откуда в Кэр-Паравале оборотни- выдохнул отдышавшийся от страха Боромир
-Не твоё дело- огрызнулся друг Джеймса- а теперь давайте как в замок тут опасно ночь Охотников это вам не шуточки.
Я пожала плечам и первая направилась в сторону дверей Кэра. Попрощавшись с новым другом и обменявшись с ним телефонами мы направились в свою башню но эта ночь ещё только начиналась и была она очень весёлой для нас и очень страшной для адурнцев…

0

88

Интересно, а я есть в этой истории?

0

89

опиши себя и я попытаюсь тебя вклинить имя характер и кем ты себя видишь. например у меня открыто довольно вакантное место гранд-мастера воздуха опиши и я сделаю тебя им

0

90

Энжел, а какие у тебя планы на моего перса?

0


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Творилка. » творчество Энжел