Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Творилка. » творчество Энжел


творчество Энжел

Сообщений 31 страница 60 из 335

31

Глава 12
Мне приснился сон. Я видела как Питер и Каспиан затевают ссору я в слезах убегаю в пещеру где реву не переставая.  Потом вижу лежащего на полу Питера рядом с ним валяется бутылка с вином. Картинка сменилась и я увидела уже знакомую сцену как Каспиан протягивает свою окровавленную руку холодной женщине и она вырывается на свободу. В это раз рядом с ней стоял молодой человек. Ему было примерно двадцать лет длинные светлые волосы были собраны в хвост голубые глаза были похожи на маленькие льдинки чем-то он был похож на женщину. Парочка улыбнулась и спарилась в воздухе.
-Энжел пора вставать мы скоро выступаем- говорила Сьюзен теребя меня за плечо
-Конечно я уже встаю- промямлила я открывая глаза и потягиваясь. Одевшись в кольчугу с золотым львом на алом фоне который был изображён на груди. К поясу я прикрепила меч и несколько кинжалов за спиной примостились лук и стрелы  а плечах лежал эльфийский плащ.
Окончив сборы я вышла в общую пещеру где принялась ждать остальной отряд. Совершенно не вольно я услышала в одной из маленьких пещерок голоса Питера Эдмунда Люси и Сьюзен
-Наши отряды в полной боевой готовности- произнёс Эдмунд
-Великолепный готов- говорил Питер- я поведу наши войска к смерти или славе
-Справедливый готов- вторил брату младший Король- я буду сражаться за мой народ и за своего Короля
-Отважная…- начала было Люси
-Нет Лу ты останешься в лагере- оборвал сестру Верховный Король
-Но Питер мы никогда не ходили в бой без неё- возразил брюнет
-Люси останется в лагере- строго сказал золотоволосый
-А я и не собиралась идти с вами- обижено заявила девушка- я лишь хотела сказать что не согласна с твоим планом Аслан этого не хочет
-Лу у нас нет выбора если не нападём мы то тельмаринцы нас сметут числом и более лучшим вооружением. Пойми сестрёнка это наш единственный шанс- Питер обнял её- прости Люси но мы не можем ждать когда Аслан явится и поможет нам в это раз придётся всё делать самим.
-Великодушная готова- вдруг послышался голос Сьюзен
-Но ведь ты никогда не учувствовала в войнах Сью тебе это тяжело- возразил Эдмунд
-Ничего страшного я потерплю- отозвалась Королева
-Я сражаюсь за мой народ- торжественно проговорил Верховный Король
-Я сражаюсь за мой народ- повторила его сестра
-Я сражаюсь за мой народ- завершил перекличку младший Король
-Я сражаюсь за мой народ- прошептала я. В это момент троица вышла из пещеры и присоединилась ко мне
-Ну что идём?- спросила Сьюзен первой направляясь к выходу. Я кивнула и молча направилась за ней.
На поляне перед курганом нашим взорам предстало довольно забавное зрелище. Эшли с ног до головы закованный во доспехи пытался вползти на своего Сектора 
-Эш ты чего это так нарядился?- со смехом спросила я вскакивая на Золотую
-На войну собираюсь- отозвался братец ему наконец-то удалось взгромоздиться на лошадь и бедный коник едва не рухнул по таким весом
-А ты что тоже собираешься драться?- с сомнением спросила я
-Конечно Энж мне 95 лета я так на разу и не был на войне- возмутился эльф
-Эшли война это очень страшно- сказала Сьюзен подъезжая к нам верхом на гнедой кобылке.
-Хватит болтать пора отправляться к замку- прервал нас Питер первым устремляясь по песочной дороге к замку моего дядюшки.
Сумерки незаметно опустились на Нарнию окрасив лес в золотые и пурпурные тона га деревьях пели птицы дул лёгкий ветерок который ласково обдувал моё лицо и развивал волосы.
Я думала как пройдёт этот штурм. «А что если Каспиан не успеет открыть ворота? А если Эдмунду не удастся убить стражу на башнях?»
-Так Эд отправляется первым- говорил Питер- ты братец должен снять часовых если помнишь и дать сигнал к началу вторжения. Следом в замок переправляемся я Энжел Эшли Каспиан Сьюзен Ларик Рипичип и Трам мы постараемся открыть основным силам ворота. Все всё поняли?
-Да сир- склонились все мы
-Тогда начали- скомандовал он. В тот же миг Эдмунд подпрыгнул и уцепился за лапы взлетевшего вверх грифона и парочка направилась к замку бесшумно паря в ночном небе.
-Боишься?- тихо спросил Питер подходя ко мне и невидно для присутствующих беря  за руку
-Да немного- улыбнулась я- это ведь мой первый открытый бой. Мой названный отец никогда не позволял мне участвовать в подобных мероприятиях 
-Не волнуйся- он провёл рукой по моему лицу- держись поближе ко мне и всё будет хорошо.
Эдмунд тем временем проник на одну из сторожевых башен и бесшумно зарезал стоящего на часах солдата. Так же он проделал с оставшимися четырьмя вояками которые бесстыдно дрыхли позабыв о своих обязанностях, так что младший Король без труда справился с поставленной задачей. Окончив убывать охранников он поспешил подать светом своего фонарика сигнал для нас
-Ваше Величество наш выход- сказал Ларик
-Отлично- Питер подошёл к одному из грифонов и вскочил ему на спину- отправляемся в стены
Я подошла к красивому золотистому в чёрное пятнышко грифону по имени Рейн и сев ему на спину крепко ухватилась за его мягкие перья
-Встретимся во внутреннем дворе замка- крикнул Верховный Король и его птица взвилась в воздух.
-Держитесь крепче моя Принцесса- сказал Рейн готовясь к взлёту
-Валлариэль- крикнула я эльфу
-Да моя Повелительница- склонился он
-Вы с отрядом эльфийских лучников должны остаться здесь и засесть на деревьях если что стрелять на поражение не жалеть никого- велела я
-Слушаюсь миледи- кивнул старец отправляясь к небольшому отряду лучников скрывавшемуся в кустах.
Грифон взлетел. Сначала мне было очень страшно ветер свистел у меня в ушах обветривая холодом лицо. Но скоро ощущение полёта стало мне нравится. Рейн мягко приземлился на двор и я легко спрыгнула с его спины прямо на руки Питера. Грифоны улетели прочь и мы остались одни.
-Ну как тебе понравилось летать?- спросил он
-Сначала было страшно а потом мне очень понравилось- отозвалась я прижимаясь к нему всем телом и не желая отпускать- пожалуйста будь осторожен
-Не волнуйся мы же будим искать Мираза вдвоём- он поцеловал меня в щёку- теперь когда я наконец нашёл тебя я тебя и на шаг от себя не отпущу
-Так так так- с сарказмом проговорил Каспиан который словно статуя укора вырос за нашими спинами- вы можете хотя бы во время штурма быть серьёзными?
-Кас сам-то небось ты погулял со Сьюзен перед штурмом- лукаво поддела я брата
-Так всё кончаем болтать пора действовать- сказал Верховный Король когда все участники штурма собрались во дворе- значит так Каспиан Сьюзен Рипичип и Трам идут к воротам  и открывают их а Энжел Эшли и Ларик идут со мной на поиски Мираза.
Разбившись на две группы отправились в разные стороны.
Каспиан Сьюзен Трам и Рипичип двинулись по тёмным коридорам к подземельям где находился механизм опуска моста. Проходя мимо одной из дверей Принц вдруг остановился
-Что случилось?- спросила его Сьюзен
-Я должен проведать своего наставника его комната совсем рядом- молодой человек направился к покоям доктора Карнеллиуса.
Именно он помог тельмаринцу бежать в ту самую ночь когда наша тётушка Призмия родила сына.
Толкнув одну из дверей Каспиан ступил в покои старца. Некогда аккуратная и ухоженная спальня теперь была перевёрнута вверх дном, самого старика там не было.
-Его здесь нет- проговорила Сьюзен подходя к нему
-Значит я должен спасти его- твёрдо сказал молодой человек направляясь совершенно в другую сторону туда где были темницы.
-Каспиан мы должны опустить мост- пыталась образумить его Королева- Питер будет не доволен…
-Ты не понимаешь я обязан ему жизнью- отвечал Принц продолжая своё движение- Трам Рипичип идите к подземельям и постарайтесь опустить мост
Мышь и гном поспешили в противоположную сторону.
Тельмаринец уверенно петлял по тёмным коридорам и переходам пока наконец они не подошли к лестнице ведущей вниз. Каспиан и Сьюзен ступили на каменную лестницу стараясь ступать бесшумно. За деревянной дверью оказался длинный коридор освещённый  светом факелов. У самой последней камеры стояли двое матёрых головорезов одетых в набедренные повязки и простые белые майки перепачканные кровью.
-Ты можешь бесшумно снять их?- спросил Каспиан
-Думаю да Энж учила меня стрельбе двумя стрелами- тихо отозвалась девушка натягивая тетиву. Бесшумно пролетели две нарнийские стрелы выпущенные Великодушной Королевой вонзились точно в горло стражей. Они рухнули без звука. Молодые люди бросились к дальней камере где на соломе лежал пожилой человек.
Он был седовлас и рыхловат одетый в простую чёрную мантию учёного которая в нескольких местах прохудилась показывая что старичок в камере довольно долго. Профессор Карнеллиус спал уткнувшись носом в сено.
-Профессор- позвал Каспиан открывая дверь камеры с помощью своего кинжала.
-Каспиан…- старичок удивлённо посмотрел на него- что ты здесь делаешь я помог тебе бежать не для того чтобы тебя поймали уходи немедля пока они не узнали о том что ты здесь
-Они скоро узнаю что мы перешли в наступление- улыбнулся Принц- наши в замке
-Каспиан ты недооцениваешь Мираза как и твой отец- Корнеллиус покачал головой- я не хотел тебе говорить но это именно он отдал приказ об убийстве твоего  отца и твоей матери
-Что?!- молодой человек буквально вскипел- ему не жить- Каспиан выбежал за пределы камеры в сторону комнаты дяди.
В это время я Питер Эшли и Ларик разгуливали по тёмным коридорам замка Мираза разыскивая комнату хозяина.
-Даже не верится что я здесь родилась- протянула я осматривая стоящие у стен декоративные доспехи.
-Привыкай моя Королева- проговорил Питер. Его рука мягко легла мне на талию
-Как ты меня назвал?!- переспросила я останавливаясь и смотря в его синие глаза в которых можно было утонуть.
-Моей Королевой- губы парня коснулись моей щеки- я никому тебя не отдам слышишь никому
-Угораздило же меня влюбиться в Верховного Короля Нарнии- проговорила я кладя голову ему на плечо
-Эй вы там идёте или нет?!- послышался из-за поворота голосок Эшли пока мы говорили весёлая парочка успела уйти довольно далеко.
Я засмеялась и выскользнув из его объятий пошла следом за братом.
-Энжел Питер- к нам подбежала встревоженная Сьюзен
-Что случилось где Каспиан?- спросил её брат
-Он освободил своего наставника из тюрьмы и тот рассказал ему что именно Мираз виновен в смерти ваших родителей. Он помчался к покоям дяди
-Чёрт он же должен был открыть ворота и опустить мост- выругался Питер- ты знаешь куда он понёсся?
-Да идите за мной- девушка устремилась в сторону комнаты владельца замка.
Каспиан тем временем достиг комнаты своего заклятого врага. В его душе горел огонь ненависти он был готов вцепиться в гордо своему дяде и разорвать на части «ненавижу его» думал Принц обнажая меч и ступая в тёмную спальню. На всю комнату раздавался богатырский храп Мираза
-Вставай- холодно велел Принц подходя к постели родственника и приставляя к его шее меч.
-Каспиан?- хриплым голосом спросил мужчина- ты вернулся?
-Вставай я сказал- строже повторил юноша
-Каспиан…- испуганно прошептала проснувшаяся тётушка Призмия- что ты делаешь?
-Собираюсь отомстить за своих родителей- прорычал молодой тельмаринец- это ты убил их и хотел убить сестру
-Догадался- злорадно проговорил Мираз поднимаясь с кровати- надеюсь что твоя мамаша сама избавилась от своей дочери как только она родилась и этим самым облегчила мне работу- потом он обратился к жене- бери арбалет и стреляй
-Нет я не могу- прошептала перепуганная женщина беря в руги оружие
-Ты сделаешь это ради сына- говорил Мираз- или ты хочешь чтобы он стал таким же как Каспиан безотцовщиной? Право племянник я не хотел тебя убивать и не хотел проливать кровь…
-И мы тоже- сказала Сьюзен первая входя в комнату
-Кто вы и как посмели ворваться в мои покои?!- возмутился тельмарский лорд
-Ты не узнал меня дядюшка?- я вышла в перёд- я та кого ты шестнадцать лет назад приказа убить но меня не нашли…
-Дочь Каспиана… но как тебя ведь не было в замке как ты выжила?- причитал Мираз
-Это сей час не важно- холодно отозвалась я выхватывая лук и накладывая на тетиву сразу две стрелы- одно неверно движение и вы оба будите пришпилены к кровати как бабочки к стенке
В это время у тётушки дрогнула рука и спустился курок. Арбалетный болт направленный в груди Каспиана пустился в свой полёт. Миг и парень оказался на земле а стрела вошла мне в плечо пробив кольчужные кольца.
Я даже не вскрикнула хоть боль была просто невыносимая.
-Энжел!- в один голос взревели Сьюзен Питер и Эшли. Свистнули две стрелы и арбалет с грохотом выпал из рук Призмии
-Иди и открой ворота!- рявкнул на Каспиана Верховный Король.
Мы в спешке покидали комнату дяди и тёти под шумок Миразу удалось сбежать а это значит  что веся армия вот-вот будет приведена в боевую готовность.
Мы выбежали во двор где находился механизм подъёма ворот.
-Подай сигнал Эд- крикнул брату Питер, который сражался с одним из солдатов напавших на него на башне
-Я бы с радостью но я сей час немного занят- отвечал брюнет ударяя назойливого врага своим фонариком по голове. Когда враг потерял сознание он поспешил посветить в сторону нашей армии тем самым давая сигнал к началу атаки
-Останови атаку Питер- говорила Сьюзен брату который пытался поднять решётку
-Нет- отозвался он
-Ради чего ты это делаешь?- пыталась вразумить его сестра помогая открывать ворота.
На стенах появились лучники о арбалетчики которые нацелили свои острые стрелы в нас а сам двор наводнился вооружёнными солдатами тельмарской армии. Рана в плече лишила меня быстроты и манёвренности а так же отнимала много сил. Наконец решётка была поднята и нарнийцы наводнили двор вступая в бой за свою свободу. Наши воины сражались как львы но противников было больше и они теснили нас числом.
-Питер мы должны уходить- сказала я Королю-их слишком много
-Думаю ты права- согласился парень- Уходим отступаем быстро быстро!
Свистнула стрела и цепь удерживающая тяжеленую решётку перервалась и ворота полетели вниз. В этот момент геройский Руби бросился к ней и принялся удерживать давая нам шанс на спасение
-Где Каспиан?!- спросила я оглядываясь в поисках брата
-Мы здесь- ко мне подъехал Эшли подведя лошадь Каспиан подвёл лошади Питеру. Мы вскочили в сёдла и пустили лошадок рысью сзади просвистела стрела. Я обернулась геройский минотавр оседали наземь но он изо всех сил пытался удержать решётку чтобы как можно больше воителей смогли спастись. И вот он рухнул. Последними замок покинули мыши. Множество нарнийцев били просто расстреляны безжалостными людьми. Глаза заволокло слезами.
-Сколько их ещё должно погибнуть чтобы в Нарнии наконец воцарился мир?- тихо спросила я глядя в небо. Мы направлялись к Кургану.

0

32

Глава 13
Мы тихо ехали к лагерю на душе было тяжко. Мы потеряли столько воинов и это было прискорбно.
-Энжел как ты себя чувствуешь?- спросил Каспиан он и Сьюзен ехали со мной рядом
-Не очень то- отозвалась я- рана отнимает много сил
-Не волнуйся Энжи сей час доберёмся до Кургана и Люси тебе поможет- говорил Питер подъезжая к нам- только держись
-Я постараюсь- слабо улыбнулась я.
Забрезжил рассвет. Ласковое солнышко осветило землю своими тёплыми лучами будя спящий лес. Скоро мы увидели Курган. Перед входом нервно ходила Люси ожидая нашего возвращения.
-Вас так мало- проговорила она едва нас увидев
-Лу сей час не до этого Энжел ранена помоги ей- велел Питер спрыгивая с коня и помогая слезть мне.
Девушка подбежала ко мне и подставив плечо повела в глубь Кургана.
-Бедная кто тебя так?- спросила она помогая мне выдернуть стрелу из плеча
-Моя дорогая тётушка- отозвалась я морщась от боли. Младшая Королева протянула мне свой флакончик в Волшебным Бальзамом. Я выпила ровно одну каплю. На вкус зелье было сладковато-горьким на вкус. Рана на плече мгновенно затянулась.
-Спасибо Лу- поблагодарила я. Снаружи послышался шум голосов говорили явно на повышенных тонах. Я поднялась на ноги и в сопровождении Люси направилась к выходу.
-Так почему же вас так мало?- повторила свой вопрос младшая Королева
-Спроси его- выпалил Питер тыча палец в сторону Каспиана
-Меня?- переспросил мой ошарашенный брат- ты ведь мог в любую минуту остановить атаку но не сделал это да и в добавок подверг опасности жизнь моей сестры!
-Нет я не мог- в ответ орал золотоволосый- из-за тебя если бы ты держался плана они бы не погибли и Энжел бы не пострадала
-Они бы не погибли, если бы вы меня послушали и остались здесь! — ответил Кас
-Ты сам позвал нас помнешь?- Верховный Король пристально посмотрел на брюнета
-Это было моей первой ошибкой и вас позвала Энжел а не я
-Нет твоей первой ошибкой было возглавить этот народ!- рычал Питер- в Нарнии было куда лучше без вас у тебя не больше прав чем у Мираза все вы захватчики ты он твой отец!
Последние его слова очень сильно ранили меня. Тем временем оба разгорячённых юношей уже выхватили мечи и направили против друг друга.
-Великий Лев хватит!!!- вскричала я- Перестаньте немедленно…- недоговорив я резво развернулась и бросилась в глубь Кургана
Люси грозно посмотрела на драчунов. Её голубые глаза с укором смотрели на старшего брата, ничего не сказав она пошла следом за мной.
Питер немного остыв и осознав свои слова понял как больно он мне сделал, взгляд его помрачнел. Верховный Король нетвёрдой походкой двинулся в глубь Кургана.
Каспиан посмотрел на Сьюзен ожидая увидеть в её глаза поддержку или сочувствие, но увидел лишь холод. Девушка резко развернулась на каблуках и пошла следом за братом.
Бедный Принц двинулся следом за нами под прохладную сень Кургана.
-Ну что мальчик ты доволен Королями и Королевами?- ехидно спросил Никабрик выходя из-за поворота- Мираза вот-вот коронуют твоя армия разбита…
-И что же мне теперь тебя поздравить?!- возмутился молодой человек
-Ну что ты- усмехнулся гном- ты хочешь убить Мираза мы тоже ты хочешь корону мы её добудем идём со мной.
Гном и молодой полуэльф направились в главной пещере Кургана Аслана

А я тем временем обливая горючими слезами лёжа прямо на земле. Мои рыдания было слышно на все близлежащие пещеры.
-Энжи- в пещеру тихим шагом вошла Люси- ну ты чего?
-Лу мне плохо- свозь горькие рыдания отозвалась я
-Энж он ляпнул не подумав он совсем не хотел обидеть тебя- девушка обняла меня за плечи
-Ненавижу его- ревела я колотя рукой по земле разбивая пальцы в кровь.
-Перестань- младшая Королева попыталась меня посадить но ей это не удалось она лишь рухнула следом за мной- Энжи он любит тебя слышишь?
-Нет не любит- голосила я
-Нет любит- настаивала на своём девушка
Питеру тоже было не сладко он прекрасно понимал что обидел меня и теперь перед ним встала опасность того что я больше не захочу его видеть.
-Ларик!- позвал Король
-Да сир?- кот с опаской подошёл к нему
-Принеси мне пару бутылок вина да покрепче- велел он
Ларион помчался к пещерам с алкоголем.
-Куда это ты собрался?- спросил его Трам
-Похоже наш Король решил крепко напиться- отозвался рыжий
-м да… дела только этого нам ещё не хватало- устало протянул гном продолжая свой путь, а Ларион продолжил путь за выпивкой.
-Вот милорд- он протянул Питеру две больших бутылки красного вина и одну белого
-Спасибо а теперь оставь меня- попросил он отбивая горлышко у первой бутылки.
Спустя полчаса к нему пришла Сьюзен
-Питер ты что с ума сошёл?!- напустилась на него девушка- ты же не пил никогда
-А сегодня выпил- уже довольно нетрезвым голосом проговорил он едва ворочая языком. За полчаса он успел выпить полторы бутылки красного вина- оставь меня в покое Сью мне плохо
-Пит вином ты делу не поможешь- пыталась вразумить его сестра- давай отложим бутылку и попробуем разобраться.
-Сью отстань- попросил парень. Его голубые глаза были наполнены слезами- понимаешь я обидел её и она наверняка меня теперь презирает
-Она тебя любит а значит простит- Королева обняла брата
-Всё оставь меня- попросил молодой человек. Девушка кивнула и поднявшись на ноги вышла вон. Сьюзен направилась к пещере для сна девушек.
-Ну как он?- шёпотом спросила Люси подходя к сестре
-Плохо- отозвалась она- он впервые в жизни напился
-Великий Аслан- младшая Королева восторженно округлила глаза- вот это любовь…
-Ты сказала что Питер напился?- хлюпая носом спросила я
-Да- кивнула Великодушная- это серьёзно Энж ему и правда плохо без тебя
-Сам виноват- я попыталась быть как можно более холодной
-Не ври себе ты же любишь его- продолжала настаивать Сью
-Это не правда я его ненавижу-
-Вот ты только что сама сказала что любишь его
-я сказала что ненавижу
-Энжел перестань придуриваться иди и помирись с ним
-А почему я должна делать первый шаг к примирению?!- возмутилась я
-Энжи он сам никогда не подойдёт к девушке- Люси обняла меня- пойми он никогда не пил до сегодняшнего дня а это значит дело серьёзное. Пожалуйста помирись с ним
-Ну хорошо- сдалась я сердиться долго на любимого я не могла.
Каспиан и Никабрик тем временем находились в пещере Каменного Стола.
-Ну и что же ты хочешь предложить мне гном?- спросил Принц
-Позволь представить тебе тех кто сможет призвать нам на помощь силу которая сдерживала сто лет самого Аслана- бородач хлопнул в ладоши.
Из тёмного угла пещеры вышли двое. Один был заросший человек с волчьей мордой а второй была уродливая женщина с головой покрытой простым мешковатым капюшоном.
-Кто вы такие?- спросил мой брат
-Я голод я жажда- заговорил первый хрипловатым голосом- я могу не есть сто лет и не умру я могу сто лет лежать на льду и не замёрзнуть я могу выпить реку крови и не лопнуть покажите ваших врагов!. На последних словах он выпрыгнул из своего плаща и перед изумлённым парнем стоял человек полностью покрытый волчьей шерстью с волчьей мордой красными глазами и огромными когтями.
-Оборотень- опознал молодой человек
-Мы ненавидим тельмаринцев и можем вам помочь вернуть вам трон- скрипучим голосом заговорила старуха
-Вы обещаете что Мираз умрёт?- спросил Каспиан
-О да…- проскрипела уродина- нарисуйте круг
Оборотень принялся когтем рисовать во круг Принца защитный круг чтобы вызванный дух не причинил вреда наследнику престола.
Пока в пещере каменного стола происходило таинство вызова духа я направилась к пещере где Сьюзен оставила Питера.
Молодой человек лежал на полу рядом с ним валялись три опустошённые бутылки. Я подошла к нему и присела рядом.
-Дурак- проговорила я проведя рукой по его волосам- ну зачем ты это сделал- моя рука переместилась к его руке. Ладонь Верховного Короля была прохладной и влажной.- похоже я и правда влюбилась в тебя по уши как кошка
-Ты на неё вовсе не похожа- подал голос парень беря меня за руку- Энжи прости меня умоляю я так виноват перед тобой но я правда не знал что говорю я был как во мгле Каспиан обвинил меня в твоём ранении и я потерял голову…
-Не надо лишних слов- я приложила палец к его губам- я уже не сержусь на тебя. Ты конечно сделал мне очень больно но я не могу сердиться на тебя.
-Энжи- он сел и его руки обвились во круг моей шеи- я не отдам тебя никому…
-А я и не собираюсь никуда- отозвалась я целуя его в щёку- что же ты со мной делаешь.
-Пока ещё ничего, но…- он не договорил его губы коснулись моих такие сладкие пьяняще-дурманящие.
В пещере завеяло холодом и я насторожилась
-Что-то не так?- спросил Питер выпуская меня из своих объятий
-Ты не чувствуешь?- спросила я – стало холодно
-Да ты права- согласился парень
-Пойдём-ка прогуляемся до главной пещеры- я поднялась с земли
Тем временем оборотень закончил начертание круга и ведьма ( а это была именно она) начала читать заклинание размахивая в воздухе ледяным жезлом. И вот последнее слово и жезл вонзился в землю. Ледяные дорожки побежали вверх образуя что-то на подобии ледяного барьера. За этим барьером стояли двое: холодная женщина и молодой человек. Женщина была обладательницей почти белых волос синих льдинок глаз одета она была в ледяное одеяние. Молодому человеку было примерно двадцать лет длинные светлые волосы были собраны в хвост голубые глаза были похожи на маленькие льдинки чем-то он был похож на женщину.
-Всего капля человеческой крови и я свободна- холодным голосом проговорила женщина
-Нет стой я не хочу- попятился назад Каспиан, но оборотень уже схватил его за руку и резанул по ней кинжалом. Алая кровь заструилась по ладони, женщина протянула вперёд руку стремясь соединиться с окровавленной рукой в рукопожатии.
-Каспиан!- вскричала я выбегая в главную пещеру следом за мной нёсся Питер, мы не успели всего на какую-то долю секунды. Оборотень соединил руку Каса с рукой Джадис. Ледяной барьер засветился алым светом и треснул. Ледяная Ведьма и молодой человек  вырвались на свободу. Парочка улыбнулась и исчезла всё как в моём сне.
-Жалкий предатель- напустилась я на Никабрика- да как ты посмел прибегнуть к помощи этого чудовища она же погубит нашу страну
-Молчи девчонка!- рявкнул гном- Белая Колдунья велика и не смей говорить о ней в такой развязной манере
-А ты предатель не смей так говорить с моей сестрой- грозно прорычал очухавшийся Каспиан бросаясь на Никабрака. И тут всё смешалось подбежавший к нам Трам сцепился в схватке со своим сородичем по расе, подоспевший Эдмунд в рукопашную сражался с оборотнем а Питер пытался с пьяни устоять на ногах и попасть мечом по шустрой ведьме. В конце концов нам удалось справиться с противниками и три трупа рядочком лежали на полу главной пещеры.
-Каспиан сегодня ты совершил свою самую главную и ужасную ошибку- говорил Питер когда всё закончилось и был объявлен военный совет.- ты выпустил из-за ледяного барьера Джадис и ещё какого-то дурачка ох что же будет теперь с нашей страной.
-Ваше Величество- обратился к парню Боровик
-Да- Верховный Король посмотрел на барсука
-Тельмаринцы у наших стен сир- сообщил он.

0

33

Глава 13
Мы вышли на выступ и нашему взору предстала многочисленная армия Мираза
-Их слишком много- проговорила я окидывая взглядом море из людей - мы не выстоим
-Нет мы будим стоять до конца и прогоним его из наших земель- пообещал Питер
-Разве вы ещё не поняли?!- удивилась Люси- помочь нам может только Аслан
-Люси права Велики Лев никогда не раз спасал Нарнию так давайте попросим его не отворачиваться от нас и на это раз- сказала я- за время своего пребывания здесь я дважды видела Его. Сперва Он свёл меня с братом, потом я видела Его вместе с Люси на том обрыве
-Девочки правы без Аслана нам не выиграть этот бой- заговорил Питер- Идёмте мы должны разработать план дальнейших действий
Мы вернулись  в главную пещеру
-Я думаю что на это раз мы должны сами отправиться на поиски Аслана- заговорила Люси
-Лу правильно говорит если гора не идёт к Магомеду то Магомед идёт к горе- поддержал сестру Эдмунд
-А можно вопросик?- подал голос Эшли (ему тоже дозволили присутствовать на совета)
-Да Эш?- Каспиан посмотрел на брата
-Кого мы должны найти Аслана или Магомеда с горой?- спросил младший
-Эшли не позорь нас- попросила я- Аслана конечно, зачем нам этот Магомед плевать я хотела на него и на его гору!- гневно добавила я
В это момент в пещере появился мужик в тунике весь оплеванный а рядом с ним  стояла не менее оплёванная гора
-Простите а вы кто?- спросил ошарашенный Питер
-Меня зовут Магомед- ответил мужик
-А что ты здесь делаешь?- поинтересовалась я
-Не знаю я только собирался пойти к горе как меня и её кто-то бессовестно оплевал и я перелетел сюда- ответил Магомед
-Слушай иди отсюда подальше и без тебя проблем хватает- попросила я
-Простите что?- не понял он
-Пошёл вон!- рявкнула я
-К куда?- допытывался мой собеседник
-Да хоть к Джадис!- в конец взорвалась я
-Уже бегу- он подошёл к горе- а гору можно с собой взять?
-Пошли к Саурону оба- велела я
-Прошу прощения но вы только что изволили послать меня к Джадис- поправил Магомед
- Катитесь оба прямиком до тельмарского лагеря и не забудьте поцеловать моего «любимого» дядюшку Мираза- спокойным голосом велела я
Придурок с горой куда-то укатились
-Куда это они?- удивился Эшли
-Видимо целовать Мираза- предположил Питер
-Энжел да ты магией владеешь- подивился Каспиан
-Любой эльф имеет подобную способность- сказала я- исключение это ты и Эшли его ещё просто не начинали обучению магическому искусству он слишком молод а ты не рос среди нас
-Тогда может быть ты попробуешь сама разобраться с нашими врагами?- предложил брат
-боюсь что я ещё слаба в магическом искусстве меня ведь недавно начали учить- покачала головой я
-Так ребята мы отошли от главной темы нужно решить кто пойдёт на поиски Аслана- прервал наш разговор Эдмунд
-Я пойду- вызвалась Люси
-Но Лу в лесу одной опасно- возразил Питер
-Люси верит а это значит она справиться- подала голос я
-К тому же она пойдёт не одна я буду её сопровождать- добавила Сьюзен
-Так с одной проблемой разобрались а теперь нужно решить что делать с тельмаринцами они ведь не будут сидеть и смиренно ждать пока девочки найдут Аслана- поднял следующий вопрос младший Король.
-Ну есть один способ-задумчиво проговорил Каспиан- я знаю один древний обычай который поможет нам выиграть время
-Что за обычай?- заинтересовался Питер
-Поединок- отозвался тельмаринец- Мираз недавно коронован и не не упустит случая показать свою силу народу
-Не плохое время препровождения- согласился Эд- ну и кто его вызовет?
-Я вызову и это не обсуждается- твёрдо сказал Верховный Король
-А не лучше ли мне вызвать дядю- подал голос Кас- я хочу отомстить за семью
-Ты не имеешь права принимать участия в поединке ведь спорят о твоих правах на престол- осёк его Эдмунд
-Тогда его вызову я- серьёзно сказал я
-Нет Энжел Мираз мой- обрезал золотоволосый- у меня с ним личные счёты
-И что же это за счёты братец?- поинтересовался брюнет
-Энж была ранена из-за него и едва не погибла- отозвался парень- и я хочу чтобы он ответил за каждую каплю крови этой девушки
-Мы ещё посмотрим чьей она будет- едва слышно прошипел Справедливый
-Непременно- так же тихо отозвался Великолепный.- а сей час подайте мне перо и бумагу я буду составлять вызов
Два барсука мгновенно принесли требуемое и Верховный Король попросил оставить его одного дабы он мог вспомнить как составлял вызовы когда-то давно в период Золотого Века.
Я и Каспиан тем временем направились провожать девочек в путь.
-Возьмите моего Ретивого предложил парень подводя к ним гнедого жеребца.
Я протянула ему Рог и кивнула головой в сторону Сьюзен. Он все понял правильно и протянул Королеве её вещь
-Это принадлежит тебе- проговорил брат
-Оставь себе вдруг захочешь меня позвать- улыбнулась девушка пришпоривая лошадь
-Позвать меня на свидание?- послышался в отдалении голосок Люси
-Ой да замолчи ты- говорил ещё дальше голос её сестры.
-Идём Каспиан нам нужно готовиться к войне- позвала я его
Мы направились в главную пещеру где уткнувшись носом в лист бумаги Питер увлечённо писал слова вызова при свете свечи. Принц неслышно удалился в пещеру где ковали оружие и доспехи а я подошла к полусонному парню
-Сьюзен и Люси уже отправились- сказала я присаживаясь рядом с ним
-Надеюсь она быстро справятся- проговорил молодой человек- знаешь Энжи мне почему-то очень страшно
-Чего ты боишься?- удивилась я
-Что Мираз окажется сильнее меня и что я больше тебя не увижу- Питер обнял меня
Не смей даже думать о подобном- попросила я- ты справишься и тиран падёт от твоей руки
-Надеюсь что ты права- он прижал меня к себе- Ларик!
-Да милорд- в пещеру пулей влетел вышеуказанный кот
-Позови-ка сюда Эдмунда- велел молодой человек.
Рыжий убежал на поиски друга. Младший Король обнаружился в пещере для трапез где набивал живот в компании Эшли
-Эд тебя Питер зовёт- сообщил Ларион
-Иду- пробубнил парень с набитым ртом, эльфёныш увязался следом а котик решил в отсутствие друзей немного перекусить
Ты звал мне братец?- спросил Справедливый входя в пещеру Каменного Стола
-Да ты будешь моим парламентёром и понесёшь вызов Миразу- Питер вручил ему свиток
-Хорошо я возьму с собой Громобоя и Эшли- согласился брюнет убирая свиток в карман.
Парочка молодых людей отправилась в пещеру где находились наши лошади. Эдмунд подошёл к Золотой и собрался её осёдлывать
-Эд лучше не трогай её она никого кроме Энжел не подпускает тем более парня- предупредил его младший. Но молодой человек лишь махнул рукой и полез в седло
-Эй ты немедленно слезь с меня- велела кобыла принимаясь брыкаться и без труда скидывая всадника носом в мягкое сено которое была рассыпано по каменному полу.
-Ну и кого же мне тогда взять?- младший Король принялся обозревать конюшню в поисках другой лошади. Его выбор пал на довольно старого конька по имени Бравый. Он был довольно статный конь гнедой масти с выразительными карими глазищами. Эшли взял своего Сектора . Оседлав лошадей и подозвав Громобоя молодые люди отправились к тельмарскому лагерю что бы передать Миразу вызов Питера.

0

34

Глава 16
Пока Эдмунд и Эшли отправлялись к тельмаринцам я решила приготовить для Питера укрепляющий силы настой, за необходимыми травами храбро вызвался сходить Рипичип. Пока мышь ходил за ингредиентами я разожгла огонь в жаровне и повесила над ней котёл с водой.
-Что собираешься делать сестра моя?- спросил неслышно подошедший ко мне Каспиан
-Готовить для Питера укрепляющий силы отвар- отозвалась я ожидая когда закипит вода и закидываю туда красные ягоды клубники чтобы он был сладким.
-Вот травы что вы просили собрать Ваше Высочество- сказал Рипичип протянув мне целую охапку трав.
-Спасибо- я приняла растительность и принялась последовательно класть её в котёл помешивая деревянной ложечкой.
-Вижу ты к нему неравнодушна- проговорил брат
-Кас мне казалось мы уже говорили об этом- отмахнулась я- да он мне нравится что в этом плохого?
-В принципе ничего но сестрёнка всё жен не исключай того что он может нас покинуть- он обнял меня- к стати ты не узнала у Сью нравлюсь ли я ей
-О Каспиан- я закатила глаза- и ты ещё что-то говоришь обо мне и Верховном Короле… я думаю что ты ей нравишься она сморит на тебя как-то странно
Настой приготовился и я пошла в главную пещеру. Там я увидела молодого человека закованного в доспехи с мечом на перевес он тренировался перед схваткой. Движения были ловки и быстры.
-Питер- окликнула я
Верховный Король мгновенно перестал махать мечом отложил оружие и поспешил подойти ко мне. Он был весь мокрый и красный от тренировки.
-Ты устал отдохни- я сняла с его головы шлем- вот выпей этот отвар укрепит свои силы
-Спасибо- поблагодарил он принимая из моих рук походный кубок с питьём- из твоих рук я и яду принять не побоюсь
-Ты чего такой серьёзный?- я погладила его по мокрым волосам
-Боюсь что Мираз останется сильнее меня- отозвался тот- Энжи пообещай что ты не будешь скорбеть обо мне слишком долго
-С ума сошёл?!- я влепила ему пощёчину- даже думать об этом не смей слышишь- последовал удар кулачком в плечо- я только что обрела тебя а ты…
-Энжи ну прости меня- Питер порывисто прижал меня к себе- просто я не знаю смогу ли я одолеть его
-Ты же сразил Белую Колдунью а значит  Мираз для тебя даже не представляет для тебя опасности- я обвила руки вокруг его шеи- ты победишь слышишь… победишь.
-Если ты веришь в меня то я справлюсь- парень поцеловал меня в губы.
Пока я помогала молодому человеку поверить в себя Эдмунд Эшли и Громобой достигли наконец тельмарского лагеря.
-Что вам нужно?- проговорил стоящий страж перед входом в лагерь
-Мы желаем видеть Мираза- тоном Короля сказал Эд
-Пропустите их- послышался из глубины лагеря голос регента.
Трое прошли в самое сердце тельмарского лагеря- палатку Короля-самозванца
-Думаю вы пришли не просто так- протянул мужчина смотря на них- что вы принесли?
-Сей час узнаешь- холодно ответил Эдмунд доставая из кармана вызов брата и начал читать- Я Питер милостью Аслана по Избранию обычаю и по праву завоевания Верховный Король Нарнии и Император Одиноких Островов  во избежание дальнейших кровопролитий согласно древнему обычаю вызываю узурпатора Мираза на поединок биться будем насмерть армия проигравшего сдаётся.
-Скажи Принц Эдмунд…- холодно и безразлично начал Мираз
-Король- поправил брюнет
Мираз недоумённо на него уставился
-Король Эдмунд Питер Верховный а я просто- пояснил молодой человек- я понимаю что для вас это сложно но всё же это так.
-Скажи Король Эдмунд почему я должен принимать вызов ведь мы одним ударом можем стереть вас с лица земли- сказал он
-А вы уверены что нас так мало как вы думаете?- блефовал младший Король- ведь пару недель назад вы думали что нас вообще нет.
-Милорд я думаю нужно отказаться- подал голос лорд стоящий по правую руку Мираза
-А я думаю что наш Король не упустит случай показать своему народу свою силу и смелость- подал голос ещё один лорд
Мираз задумался. С одной стороны ему хотелось отказать ведь кто знал на сколько силён этот Питер, а с другой отказаться от поединка значило опозорить себя званием труса.
-Ну так что вы храбро отказываетесь от битвы с наши Королём?- с насмешкой спросил Эдмунд
-Молись чтобы меч твоего брата был острее его пера- буквально прорычал оскорблённый тельмаринец- сегодня после обеда мы сойдёмся в битве и Нарния будет моей
-Посмотрим- холодно отозвался брюнет- Эшли за мной
Парочка покинула палатку и присоединилась к ожидавшему их Громобою. Кентавр и молодые люди направились к Кургану чтобы передать согласие тельмарского Короля на бой.
Тем временем в главной пещере Кургана Аслана проходило собрание по поводу того кто будет распорядителями со стороны Питера
-Милорд позвольте мне- подал голос Рипичип-
-Не думаю что это хорошая идея- покачал головой молодой человек- наши противники могут бояться мышей а я не хочу чтобы их хоть что-нибудь смутило и ослабило храбрость
-Вы очень благородный сир- склонился мышь
-Тогда я буду- сказала я – раз принимать в дуэли лично участие я не могу то хотя бы постою рядом
-Хорошо- кивнул Питер- вторым скорее всего будет Эдмунд
В этот момент в пещеру вошёл выше указанный субъект в сопровождении Эшли и Громобоя
-Ну как дела?- спросил его брат
-Он принял вызов бой после обеда- отозвался тот
-Эд ты займёшь место второго распорядителя?
-Да конечно без проблем- согласился молодой человек
-Тогда начнём подготовку к бою- скомандовал Верховный Король и тут же весь Курган словно ожил все бегали из стороны в сторону и очень суетились.
Под шумок Каспиан прихватив лук и меч решил отправится следом за Сьюзен и Люси его сердце подсказывало ему что девушки в опасности. Я увидела что он направился к конюшне и пошла следом за ним.
-И куда это ты собрался?- спросила я заходя следом за ним в пещеру лошадей
-Ты меня напугала- с упрёком сказал старший кладя на спину Золотой вальтрап
-Не советую на ней ехать- предостерегла я- она никого кроме меня не подпускает
-Меня подпустит я же твой брат- отмахнулся он подходя к ней с седлом в руках. И словно в ответ на его слова строптивая кобылка со всей силы попыталась лягнуть его, парень едва успел отпрыгнуть от мощных копыт.
- Я же предупреждала- сказала я помогая ему подняться- возьми лучше Сектора он спокойней
-Хорошо- тельмаринец принялся седлать жеребца Эшли
-Будь осторожен- проговорила я обнимая меня
-Это лучше ты будь осторожна сестрёнка тебе ведь предстоит быть одним из распорядителей Питера- Кас вскочил в седло
-Норо лим Снктор Норолим*- шепнула я на ухо коня. Тот всхрапнул и с места взял в галоп.
Я же поспешила вернуться в пещеру Каменного стола там была лишь одинока фигура Питера. Он стоял на коленях перед изображением Аслана и что-то тихо шептал. Я неслышно подошла к нему и прислушалась к любимому голосу.
-Великий Лев услышь мольбу Люси и помоги нам- шептал парень- помоги мне одолеть Мираза чтобы я мог вернуться к моей Энжел и пожалуйста на возвращай меня в Англию…
Я сама не замечала как по моим щекам струились мокрые дорожки слёз. «Он любит меня и молит Аслана оставить его здесь» вот что былосей час в моей голове.
-Энжел?- Питер резко обернулся и увидел меня- ты чего что-то случилось? Тебя кто-то обидел?
-Нет- я покачала головой- и подойдя к нему опустилась рядом- я слышала твои слова… ты правда хочешь остаться здесь?
-С недавнего времени это моя наиперавейшая мечта- отозвался он обнимая меня
-А что есть ещё?- спросила я кладя голову ему на плечо
-Да завоевать благосклонность самой прекрасной девушки Нарнии- отозвался парень целуя меня в губы.
-Питер идём мне тебя ещё в доспехи заковывать- позвал его голос Эдмунда из пещеры для сна.
-Иди встретимся перед боем- я провела рукой по его волосам и поднявшись удалилась одеваться к предстоящему действу.

0

35

Читал запоем. Взахлеб. Очень соскучился за хорошим чтивом.
Закончилось неожиданно. Хочется продолжения.))

0

36

то ли ещё будет между ними сей час самые чувства разгораются)))

0

37

Жду с нетерпением.

0

38

Глава 16
Ближе к обеду всё было готово и всё замерло. Теперь судьба Нарнии была в руках одного человека Верховного Короля Нарнии.
Я всё время до начала поединка провела в своей пещере где занималась переодеванием в кольчугу. Нарнийская кольчуга сидела на мне словно платье была невероятно легка и прочна. Проверив исправность своего меча я с дрожью в руках и коленях направилась в главную пещеру где собрались все нарнийцы. Мне казалось что это не Питер идёт на поединок с Миразом а я. «Теперь я понимаю почему Арвен всегда так переживала когда Арагорн по долгу отсутствовал в Ривенделле» подумала я присоединяясь к двум молодым людям. Питер был закован в нарнийский доспех на груди был изображён стоящи на задних лапах Аслан рука нервно сжимала рукоять Риндона вторая крепко держала щит. Его шлем держал в руках Эдмунд
-Идёмте вперёд и всё подготовим- позвал Громобой удаляясь к выходу, следом за ним потянулись остальные поданные.
Я подошла к Питеру и крепко обняла за шею
-У меня такое чувство что это я иду с ним сражаться- проговорила я
-Мне так страшно- признался он- обнимая меня свободной рукой- Энж а что если я правда буду сражён…
-Тебя ещё раз по лицу ударить?- поинтересовалась я
-Нет не нужно- он потёр щёку.
-Вот возьми- я сняла с шеи свой кулон- он придаст тебе сил
-Но ты говорила что не позволяешь его трогать малознакомому молодому человеку- напомнил он
-Моя названная сестра Арвен вообще отдала свой Берилл своему возлюбленному так почему я не могу дать его в защиту своему?- я одела ему кулон на шею
-Спасибо Энжи- парень поцеловал меня в губы. Просто чмокнул как обычно большего он себе пока не позволял
-Удачи любимый- пожелала я проводя рукой по его волосам- ты победишь я знаю
Мы вышли из Кургана вдвоём. Нарнийцы смотрели на нас с большой надеждой. С противоположно страны возвышалась многотысячная армия дядюшки. Мы вышли на отведённую для поединка площадку между колонами. Эдмунд отдал брату шлем и тот одел его на голову с открытым забралом. Питер и Мираз сошлись в середине.
-Ещё не время отказаться- проговорил тельмаринец
-Что же прошу- холодно отозвался молодой человек
-Сколько людей ещё должны погибнуть чтобы это прекратилось?- спросил тельмарин
-Лишь один- Верховный Король опустил забрало и приготовился к битве. Мираз ударил первым…
Тем временем Сьюзен и Люси скакали бешеным галопом через бурелом ища хоть какой-нибудь знак присутствия Аслана. Позади послышался стук копыт. Старшая Королева обернулась и увидела небольшой отряд конных тельмаринцев вероятно кто-то из них увидел как из нарнийцы покидают лагерь и решили проследить за ними. Девушка резко остановила лошадь и спрыгнула на землю
-Что ты делаешь?- испугалась Люси
-Прости Лу похоже придётся тебе всё таки самой найти Его- отозвалась сестра ударяя Ретивого по крупу. Тот заржал и помчался дальше с не меньшей скоростью.
Сама Великодушная Королева храбро вытащила из-за спины лук и пару стрела приготовилась стрелять. Первых троих тельмаринов она без труда убила точными выстрелами точно в горло. А вот четвёртому удалось одним ударом меча повалить хрупкую девушку не землю. Сьюзен закрыла глаза готовясь к худшему но удара не последовало. Открыв глаза она увидела Каспиана сражающегося против того самого наглеца. Когда враг был повержен она подал Сью руку и помог сесть на лошадь позади себя
-Ты уверенна что тебе не нужен Рог?- спросил он
Девушка улыбнулась
-Давай вернёмся к Кургану искать Люси бессмысленно к тому же о ней позаботится Аслан- предложил Принц разворачивая Сектора в сторону лагеря.
А там во всю кипел бой. Мираз был сильным и опытным противником но и Питер не хотел уступать. Вот одно неверное движение молодого Короля и от сильного удара слетел шлем оставив из защиты для головы лишь кольчужный капюшон и мягкая кожаная шапочка которая надевалась под капюшон. Я сжала руки в кулаках так что костяшки пальцев побелели.
-Не бойся он справится- шепнул мне на ухо стоящий рядом Эдмунд который в отсутствие брата хотел попытаться завладеть моей благосклонностью. Она попытался меня обнять но я посмотрела на него с таким холодом что он предпочёл не искушать судьбу и не приставать ко мне пока.
Я снова посмотрела на сражающихся и зрелище меня не порадовало левая рука Питера не функционировала он не защищался щитом.
-Хочешь отдохнуть Принц?- нарочито ласково спросил Мираз
-Пять минут- отозвался парень
-Три- бросил тельмаринец удаляясь к своим воинам.
-Что с рукой? Ты ранен?- встревоженно спросила я когда наш боец подошёл к нам
-Нет думаю это вывих- ответил Король морщась от боли когда Эдмунд принялся снимать с его руки шит
-Эд сможешь вправит её обратно?- спросила я с тревогой смотря на возлюбленного страдающего от сильной боли.
-Думаю да- кивнул младший Король подходя к брату и принимаясь вправлять его руку. Было видно как Питеру больно но он мужественно перенёс эту пытку лишь тихо шипя сквозь зубы.
-На этот раз постарайся быть более осторожен- попросила я вытирая выступивший на лбу юноши пот.
-Ничего не обещаю- отозвался он проведя рукой по моей щеке.
В этот момент к нам подъехали Каспиан и Сьюзен.
-Где Люси?- спросил золотоволосый воин
-Она смогла прорваться- ответил мой брат
Верховный Король кивнул и твёрдым шагом направился навстречу к Миразу. На этот раз была избрана тактика осторожного нападения.
Тем временем Люси скакала сквозь леса туда куда звало её сердце на встречу Аслану. А следом за ней летел мобильный отряд тельмарских всадников размахивая мечами и голося на весь лес.
И вот за деревьями мелькнула долгожданная золотая грива. Миг и огромный Лев выпрыгнув из кустов бросился на преследователей. Ретивый напуганный столь неожиданным появлением спасителя что встал на дыбы и скинул свою всадницу.
Младшая Королева торопливо поднялась на ноги и поспешила к стоящему позади неё Аслану. Лев улыбался
-Аслан я знала я всегда знала что ты здесь- говорила она подходя к нему и обнимая
-Так почему же ты не пошла ко мне?- спросил Он голос его был спокоен но в нём слышались нотки упрёка.
-Прости…я побоялась- повинилась девушка- а если бы я пришла к тебе те кто погибли при штурме выжили бы?
-Мы не можем знать что было бы Люси- проговорил Истинный Властитель Нарнии- но мы можем управлять настоящим
-И ты нам поможешь?- с надеждой спросила Отважная
-Конечно. Пришла пора разбудить твоих друзей- Аслан зарычал и долго спавшие деревья проснулись и потянулись словно стряхивая с себя остатки сна.
А тем временем Питеру наконец удалось сразить Мираза и тот сей час стоял перед ним на коленях.
-Почему же ты не убьёшь меня? – спросил он
-Это не моё право- отозвался Верховный Король и протянул свой меч мне- Энжел твоя жизнь в его руках
Я покачала головой и передала меч Каспиану
-Я не могу убивать просто так- пояснила я
Брат кивнул и направился к дяде подбирая место для последнего удара.
-нет я похоже ошибся- протянул дядюшка- из тебя ещё выйдет настоящий тельмринский Король
-Но не такой как ты- проговорил Принц- можешь жить
-Но эту страну мы вернём нарнийцам- добавила я- и все тельмаринцы которые пожелают остаться и жить под властью моего брата должны научиться жить вместе
-Да здравствует Принц Каспиан! Да здравствует Принцесса Энжел!- кричали нарнийцы
Мираз поднялся и потопал к своим людям зажимая раненый бок.
-Как вы могли такое допустить?!- напустился он на подхватившего его на руки лорда Глозеля
-Очень просто- тихо прошипел он вонзая в его спину нарнийскую стрелу- это тебе за труса и за тот удар. Нарнийцы не сдержали слово они его убили!!!
-Теперь на придётся только драться- сказала я доставая меч из ножен- Каспиан возьми нарнийцев что остались в Кургане и атакуйте их с тылу. Постарайтесь обрушить под ними землю
-Я понял тебя сестра- кивнул старший удаляясь в глубь кургана
-Сьюзен Трам идите к лучникам и бейте по ним с расстояния главное не дать им использовать осадные машины- велела я
Девушка и гном без лишних слов удалились к лучникам которые стояли на уступе.
-Теперь мы можем лишь надеяться на помощь Аслана- проговорила я тихим шагом направляясь к армии неприятеля.
Тельмаринцы не у молимо приближались их было в тысячи раз больше и они были гораздо лучше вооружены чем мы.
-Вы со мной?- я посмотрела на Пэвенси и остальных воинов
-До конца- ответил мне слаженный хор голосов
-Во имя Аслана!- вскричала я бросаясь в бой.
Наши доблестные воины сражались словно Львы но врагов было больше.
-Отступаем к Кургану быстро приказал Эдмунд когда большая часть наших сил была перебита, но путь нам преградили огромные булыжники что были метнуты точно в холм Аслана
-Ох Каспиан что же ты медлишь- прошептала я с надеждой вслушиваясь в звуки голосов в Кургане.
Тем временем блат времени даром не терял он собрал оставшихся взаперти нарнийцев и повёл тайными ходами сквозь Курган в тыл нашим врагам.
-Начинаем считать- проговорила я услышав звук первой обрушенной колонны.
-Раз два три четыре- начал счёт Питер первым бросаясь в атаку. Я Эдмунд Эшли и остальные воители Нарнии неслись следом. И вот раздался хруст и земля под тельмарами провалилась. Люди и лошади с дикими криками падали в пропасть а земля всё рушилась и рушилась. Войны людской армии принялись отступать но путь им преградил Каспиан во главе горстки нарнийцев что шли с ним в тылы. Тут случилось самое невероятное. Деревья ожили и принялась топтать тельмаринцев и ломать их осадные машины. Враг бежал к Беруне.

0

39

Народ зацените мою первую работу по вышивке за 7 лет

http://uploads.ru/t/m/k/l/mklWj.jpg

0

40

Энжел
Это ты так в семь лет шила? Оо"... Мне 14 и я до сих пор не умею  :D

0

41

нет меня учили вышивать в 7 классе и тогда у меня ничего не получалось а вот сей час решила по вышивать вроде получилось это первая вышивка сей час вышиваю артефакты нарнийские

0

42

Энжел
Ахрененно круто!
Вот это руки!

0

43

Глава 17
Мы неслись следом за перепуганными тельмаринцами. На противоположном берегу Беруны мы наконец увидели того кого так долго ждали. Там стояли Аслан и Люси. Тельмаринцы храбро понеслись на другую сторону реки но не тут то было. Из воды появился дух Беруны который сломал надоедливые оковы и поглотив добрую половину людей ушёл обратно спать.
Мы во главе войск направились к Льву и Королеве.
Все семеро пали на колени перед Нем
-Встаньте Короли и Королевы Нарнии- позволил Он. Питер Эдмунд и Сьюзен поднялись на ноги а я Каспиан и Эшли продолжали стоять на коленях
-Вы все- добродушно улыбнулся Король всех Королей. Каспиан поднялся на ноги
-Королева Энжел вас это тоже касается- проговорил Аслан.
Я в недоумении хлопая ресницами поднялась на ноги.
-Королева?- переспросила я
-Именно- Аслан улыбнулся- Каспиан станет привить тельмаринцами живущими в Нарнии а ты станешь Королевой нарнийцев
-Не думаю что я готова о Аслан- возразила я
-Ты сомневаешься а это значит ты готова- сказал Он.
В это время к нам подошёл небольшой отряд мышей которые несли на носилках Рипичипа. Люси подбежала к ним и капнула в рот мышу капельку волшебного Бальзама. Тот пришёл в себя и увидев Аслана попытался отдать честь салютуя ему хвостом но его храбрый рыцари лишился в процессе боя
-Прошу простить меня Великий Аслан я вынужден удалиться это такой позор- запричитал он
Его подчинённые мыши уже хотели было резать себе хвосты как Аслан заговорил
-Ради твоих подданных я дарую тебе этот хвост- проговорил Лев и дохнул. У мыша сразу же вырос новый шикарный хвостик.- А теперь пора проводить новых правителей в замок и короновать
Откуда ни возьмись перед нами оказались наши лошади. Я с наслаждением вскочила в седло сове Золотой и погладила её по шее
-А на ком ехать нам?- спросила Сьюзен оглядываясь в поисках ещё четырёх лошадей
-Как же хорошо что у нас на такой случай в конюшне есть четвёрка лишних лошадок но среди них есть строптивец- задумчиво проговорил Эшли
-Ты про Тауру?- переспросила его я
-Да он ведь такой же как твоя Золотая никого к себе не подпускает
-А меня подпустит – заявил Питер- где он?
Громобой подвёл к нему красивого белого жеребца с умными карими глазами лоснящейся гривой и пушистым хвостом. Конь был уже засёдлан.
Верховный Король без труда вскочил в седло и погладил своего коня по шее. Тот на удивление не стал брыкаться а послушно принялся выполнять команды.
Очень пёстрой компанией мы въехали в ворота тельмарского замка. При свете он оказался не таким то уж и страшным просто немного брачным и неказистым по сравнению с Кэр-Паравалем который даже в виде руин вызывал уважение и восхищение.
Аслан твёрдым шагом прошествовал прямо в тронный зал где была расстелена красная ковровая дорожка ведущая к двум тронам для Короля и Королевы. По стенам тянулись высокие кресла назначение которым я не понимала.
Лев встал перед тронами и грозно зарычал все присутствующие в зале опустились на колени включая многочисленный тельмаринцев. Зазвучали звуки горнов и в зал вошли Ларик в парадной форме лакея и довольно пожилой тельмаринец в руках каждый нёс корону.
-Опуститесь на колени дети Каспиана 9- велел Он
Я и Кас повиновались и приклонили колени.
-Caspiane Cainener yondo Caspiane Nertere vandaer or le na mane an allente lie telemarere na voronwa Taro telemarore Narnia?*- на чистейшем эльфийском спросил моего брата Лев
- Vande**-  так же на эльфийском ответил Каспиан
-Petere Aran Narnia le mankaleer ?***- спросили Короля
- Ye****- почти без акцента произнёс золотоволосый
Аслан кивнул и на голову Каспиана была возложена корона которую держал в руках пожилой тельмаринец. Теперь взгляд Его обратился ко мне
-Angele yende Caspiane Nertere vandaer or le na mane an allente lie narnyan na voronwa   Tari Narnia?*****-спросил Он меня
-Vande****** ответила я
-Petere Aran Narnia le mankaleer ?*******- вновь спросили Питера
-Тancave!******** – аж выкрикнул молодой человек.
Теперь и мне на голову одели корону и под оглушительные выкрики толпы я и Каспиан одновременно сели на троны
-Ну а теперь мне пора а вы празднуйте- сказал Аслан и уже собрался было уйти
-Ты ведь не вернёшь нас домой?- с надеждой спросила Люси
-Пока нет- отозвался Лев- молодой Король по неосторожности выпусти на волю древнее зло и пока Джадис не вернётся за ледяной Барьер вы четверо останетесь здесь. Ох чуть не забыл Мушу
-Я здесь Ваша Божественность- из ниоткуда появилось довольно странное существо. Оранжевая змея с ног до головы покрытая мелкими волосками. Так же у неё было целых четыре лапки хитрую морду венчали закрученные усики а зелёные глаза с задором на всех смотрели.
-Энжел это Мушу твой наставник он научит тебя той магии которую эльфы дать не успели- сказав это Он обратился к тельмаринцам- все ли желают жить под властью Каспиана и Энжел?
от толпы отделилось несколько человек которые были протиа нашего правления их Аслан забрал с собой пообещав вернуть в страну предков.
-Думаю мне нужно переодеться в более подходящую для бала одежду- протянула я и в сопровождении Каспиана удалилась прочь из зала.
-Даже не верится что всё это кончилось- проговорил он
-Всё только начинается брат мой- проговорила я – Аслан же сказал что мы должны загнать Её за Ледяной Барьер
-Твоя комната- брат остановился рядом с красивой белой дверью.
Я кивнула и направилась к себе. Мои покои были поистине огромны даже в Риведелле у меня не было подобной роскоши. Кровать из чистой слоновой кости укрытая белой периной на стене напротив кровати был расположен длинный шкаф с одеждой балкон и стол для обеда в своих покоях.
Я поспешно подошла к своему огромному шкафу и принялась выбирать одежду.
Из всего великолепия что ждало меня в шкафу я избрала голубое платье расшитое алмазами и сапфирами голову венчала золотая корона нарнийской Королевы серебряные туфельки и белые перчатки по локоть. Окончив одеваться я направилась обратно в тронный зал где собирались нарнийцы и тельмаринцы. Оба народа держались как бы обособленно друг от друга на расстоянии.
-Мы так рады что именно вы теперь нами правите- проговорил Рипичип подбегая ко мне и кланяясь- моя Королева как давно я хотел назвать вас так
-А я даже и не думала что Аслан коронует меня- проговорила я садясь на корточки рядом с мышонком.
-Это и есть Королева этих нелюдей- услышала я голоса группы людей позади себя
-Да похоже ну что же сестра нашего Короля и правда похожа на мать значит выдать замуж мы её сможем быстро- говорил другой голос
-Прошу прошения я не ослышалась вы собираетесь выдать меня замуж против моей воли?- поинтересовалась я
-Именно вы должны выйти за одного за наших союзников- проговорил первый
-Прошу прощения а кто вы такие чтобы решать судьбу нарнийской Королевы?- поинтересовалась я
-Лорды Тельмара приближённые Его Величества Каспиана- отозвался второй человек- женщина всегда должна быть послушна нашим словам мы ведь рядом с Королём
-Теперь такого не будет- серьёзно заявила я удаляясь прочь от парочки болтунов к вошедшей в зал Люси.
Отважная Королева была одета в красивое алое плате которое ей невероятно шло волосы были заплетены в эльфийские косички сама она улыбалась что довершало её образ
-Энжел ты такая красивая- проговорила она обнимая меня- Питеру так повезло с тобой
-Тише Лу тише- шикнула на неё Сьюзен. Старшая королева была одета в голубое платье – никто ещё не знает об их отношениях
-Сью у нас с ним ещё нет ни каких отношений мы просто дружим- сказала я
-Ага и целуетесь в тёмном уголке перед сном- скептически проговорила она- вот у нас в Каспианом к сожалению и правда ничего нет
-Опа вот ты и прокололась- усмехнулась Люси- не всё ещё потеряно иди и потанцуй с ним
Старшая Королева  подумала и решив что совет сестры не дурен отправилась танцевать какой-то танец с моим братом
-Энжи позволь пригласить тебя- к нам подошёл Питера я даже не сразу узнала его. Парадная форма на поясе меч
-Со всем моим удовольствием мой Король- я склонилась в изящном реверансе и мы закружились в бешеном ритме танца. Танцевали мы довольно долго пока мне не стало жарко и я не решила выйти на улицу подышать свежим воздухом.
Сквозь цветные стёкла витражей я видела как Каспиан и Сьюзен куда-то удалились
«наверняка пошли целоваться где-нибудь в тёмном уголке замка» подумала я. Мои губы не вольно разъехались в улыбке.
На Нарнию опустилась ночь. Звёзды смотрели с небес как молчаливые стражи дул лёгкий ветерок где-то недалеко пели цикады.
За спиной послышались шаги. Я обернулась и увидела Питера. Он твёрдым и уверенным шагом шёл ко мне
- Почему ты не танцуешь?- спросила я
-Моя партнёрша решила подышать воздухом- отозвался он
-И кто же это?- ревнивым голоском спросила я
-Ты глупенькая- парень обнял меня- пойдём в сад.
Я кивнула и мы отправились туда где никто не мог нам помешать в сад.
Мы вышли к яблоневым деревьям и Верховный Король сняв с плеч плащ постелил на землю и сел, я села рядом.
Эти синие глаза сводили меня с ума я сама не заметила как моя рука провела по его волосам а голова легла ему на плечо
- Amin mela lle*********- прошептала я проводя пальцем по его губам
-Angy ie Mela en’ coiamin*************- так же тихо проговорил он и наконец осмелился поцеловать меня по настоящему.
Эту ночь мы провели в саду просто сидя рядом друг с другом и целуясь. И даже не представляли как нам завтра придётся оправдываться перед моим братом…

0

44

Глава 1
-Мисс де ла Вего пора вставать- послышался за дверью голос моей гувернадки миссис Голверс
-Не хочу- отчеканила я переворачиваясь на другой бок
-Мисс де ла Вего ваш отец вернулся- не отставала она
Я тяжело вздохнула и открыла глаза
-Сей час иду миссис Гловерс- отозвалась я. Откинув тёплое одеяло я встала с кровати и подойдя к окну распахнула его настежь впуская в комнату свежий августовский ветерок.
Я вернулась в глубь своей богато обставленной комнаты и подойдя к зеркалу принялась приводить себя в порядок.
У меня большая дружная семья: я мой отец Дориан де ла Вего старший брат Джеймс, сестра Роксана и брат Эшли совсем забыла её у нас есть дядюшка Сайман брат отца. Я Рокси и Эш тройняшки.
Меня зовут Энжел де ла Вего и мне 17 лет как вы поняли Роксане и Эшли тоже.
Я красавица со светлыми волосами ярко-голубыми глазами доставшимися мне от отца пухленькими алыми губками и стройной фигурой.
Роксана обладательница мягких слегка вьющихся каштановых волос зелёных глаз и тройной фигуры.
Эшли достаточно высокий парень с каштановыми волосами и зелёными вечно смеющимися глазами он весельчак и балагур с ним всегда весело но он же чаще всего и позорит нашу семью.
Наш старший брат Джеймс обладатель голубых глаз и светлых волос. Его стройное тело было мечтой любого парня все девушки знакомые мне хотели бы назвать его своим парнем но он оставался холоден ко всем им.
И наконец наш обожаемый отец Дориан де ла Вего. Папочка мужчина в полном расцвете сил ему 45 лет. Он обладатель каштановых волос и голубых глаз не смотря на род своей деятельности мистер де ла Вего был замечательным отцом любящим и заботливым. Наш отец является самым крутым мафиози в Нью-Йорке и ни разу не был пойман на месте преступления всегда блестяще справляясь со своей работой.
Другое дело наш дядя. Сайман очень отличается от своего брата всегда весёлый оптимист Дориан был любим всеми и уважаем что не скажешь о дядюшке. Он долговязый брюнет с длинными волосами чёрными глазами примерно 50 летнего возраста.
Закончив прихорашиваться я оделась в домашний спортивный костюм голубого цвета и поспешила вниз чтобы встретить отца.
Дориан сидел в гостиной с газетой и внимательно что-то читал.
-С удачно выполненным делом папочка- поздоровалась я
-Спасибо дочь- отец поднялся с кресла и подошёл ко мне
-Завтра вы с Джеймсом опять уезжаете до рождества?
-Не совсем- мафиози загадочно улыбнулся.
Скоро к нам присоединилась Роксана. Сестра была одета в такой же как у меня костюм только розовый. Когда вся наша семья собралась за столом папа заговорил.
-Дети мои пришла пора вам знать правду о том кто мы такие не самом деле. Род де ла Вего является одним из древнейших родов магического мира…
-То есть ты хочешь сказать что мы волшебники?- перебил отца Эшли
-Да сын именно это я и хочу сказать- кивнул тот- в этом году вам троим исполнилось семнадцать и вы должны отправился в школу волшебства название которой…
-Хогварц- опять встрял болтливый братец
-Нет- Дориан улыбнулся- Кэр-Паравел я в которой я являюсь преподавателем магии огня и фехтования а ваш дедушка Элронд директор
-У нас есть дедушка?- недоверчиво переспросила Роксана- но он вроде умер
-Нет дочка он живоц и пока не собирается на тот свет- улыбнулся мужчина
-Так вот куда вы с Джеймсом пропадали на столь долгое время- проговорила я
-И когда мы туда отправился?- встрял Эшли он даже не дал отцу ответить на мой вопрос
-Завтра начало учебного года- отозвался мистер де ла Вего- но только вам троим нужно кое-что приобрести для учёбы
-Ясно- протянула я тогда мы пойдём собираться к поездке.
Переодевшись в свою повседневную одежду- короткую джинсовую юбочку и белый топик в обтяжку на ногах были одеты белые туфельки на шпильке так же у меня на плеча красовалась роскошная сумочка из джинсовой ткани. Удовлетворённо осмотрев себя в зеркало я решила что сегодня модно не красится не на показ мод же иду.
Окончив прихорашиваться я поспешила в холл где уже стояли Джеймс и папа. Старший брат был одет в джинсовые шорты и белую рубашку с коротким рукавом папочка был верен своим идеалам как всегда чёрный строгий костюм тройка в руке он держал большую сумку в которую видимо намеревался положить наши покупки. Скоро нам присоединилась Роксана. Сестра была одета в фиолетовый сарафан и шлёпанцы на голую ногу оставалось дождаться лишь Эшли который видимо изобретал очередной дикий наряд чтобы посмешить людей и по позорить нашу семью.
-Дориан вы на долго?- спросил вышедший из гостиной дядюшка одетый в смешной розовый халатик с котятками
Я едва сдерживалась чтобы не рассмеяться но папа с укором на меня посмотрел чем помог успокоится я ещё ничего не делала наперекор его воле.
-Нет Сай думаю через пару часов будим дома- отозвался мистер де ла Вего смотря на часы- если конечно мой сын поторопится и явится сюда немедленно а то будут пробки.
В это время как по заказу со второго этажа спустилось нечто в котором мы с трудом узнали нашего «кутюрье».
Эшли был одет в розовую футболку Роксаны рваные шорты Джеймса и дополняло его образ лицо обильно измазанное моей косметикой
-О господи Эшли мы же из-за тебя в пробках не меньше часа простоим!- буквально взвыл Дориан возводя глаза к небу- Джеймс помоги ему одется как следует
-Да папа- кивнул старший увлекая брыкающегося братца обратно в его комнату. Спустя пять минут парочка вернулась теперь шатен был одет в белую футболку и чёрные шорты на ноги он одет сандалии.
Папа завёл машину и усевшись в его чёрный ленд ровер мы отправились за покупками необходимыми для учёбы к Кэр-Паравеле.

0

45

Глава 2
Дориан уверенно вёл машину в каком-то только ему известном направлении. Пока мы ехали я сидела на заднем сидении автомобиля и думала о том как сильно изменится наша жизнь с завтрашнего дня мечтала как стану величайшей колдуньей всех времён и народов и возможно даже одолею какого-нибудь злодея но кто знал что все мои мысли окажутся явью а злодеем не самый последний для меня человек…
Я совершенно не заметила как уснула и проспала до самого приезда без сновидений.
-Энж вставай мы приехали- послышался над ухом голос Роксаны
Я проснулась о вышла из машины следом за сестрой. Мы находились в каком-то тупике в одном из трущёбских районов
-Папа что мы забыли в этом бомжатнике?- спросила я оглядываясь по сторонам- мы что же учебники и прочее буди в помойке искать?
-Нет- рассмеялся Дориан- идёмте со мной.
Он направился в обшарпанной кирпичной стенке и разведя руки прошептал мар мор
Кирпичная кладка расступилась открывая нашим изумлённым взорам улицу наводнённую людьми и обставленную разными магазинами.
-Добро пожаловать на улицу Магии- торжественно сказал отец первым ступая на каменную дорожку улицы. Следом за ним шёл Джеймс за ним я и Роксана и замыкал наше шествие Эшли восторженно вертя головой по сторонам и осматривая каждый магазин встречающийся нам на пути.
-Так сперва за учебниками- Дориан уверенно зашёл в лавку под названием «Учебники тётушки Фло»
Магазин почти ни чем не отличался от нашего современного магазина на полках стройными рядами стояли книги по магии зелье приготовлению и прочим премудростям. За прилавком стояла сухенькая женщина похожая на засохший кленовый листик казалось что если поднимется ветер старушку унесёт прочь
-Профессор де ла Вего рада вас видеть- расплылась в улыбке она- и Джеймс здесь здравствуй дорогой. А это кто?
-Это мои младшенькие- Дориан указал на меня Рокси и Эша- дети это миссис Фло у неё всегда можно найти любую книгу миссис Фло позвольте представить вам Эшли Роксану и Энжел.
-Очень приятно-  старушка вежливо поклонилась нам мы ответили тем же
-Миссис Фло подберите пожалуйста им учебники- попросил папа
-Разумеется профессор де ла Вего- миссис Фло подошла к большой старинной тетради и принялась называть названий книг. Названные учебники спрыгивали со своих полок и ложились перед ней на прилавок. Я Эшли и Роксана с восторгом на это смотрели подобное мы вдели лишь в кино. Окончив со сбором учебников мы направились в следующий магазин им оказался магазин оружия.
Там нам купили по луку и мечу всем кроме Джеймса так как у него уже это было. Следующим пунктом нашей прогулки по магазинам был зоомагазин в котором каждому был приобретён питомец.
Я приобрела себе красавицу кошку белого цвета с невероятно пушистой и мягкой шерстью и голубыми умными глазами. Роксана тоже приобрела кошку только угольно-чёрную с зелёными глазищами. Джеймс получил красавца-филина птица была шоколадного цвета с янтарными глазами. Эшли выклянчил  у папы жабу зелёную и бородавчатую.
Окончив приобретать питомцев мы зашли в магазин под названием «Галоп».
В этом небольшом магазинчике было всё что только может пожелать профессиональный всадник. Сёдла и сбруя вальтрапы и попонки хлыстики и специальные штаны одним словом всё что нужно для занятий конным спортом. Купив всё что было нужно мы вышли на улицу
-Можете пока зайти вон в то кафе и поесть мороженного- предложил Дориан мне нужно заглянуть ещё в одно место но это уже без вас.
Мы коротко кивнули и направились в сторону кафешки с говорящим названием- «Охладись».
Зал был украшен шариками и гирляндами словно сегодня был какой-то праздник. К нам подошла молодая полная женщина и подала меню.
Я долго рассматривала его выбирая из всего многообразия лакомства самое вкусное и дорогое. В конце концов я решила заказать клубнично мороженное с шоколадной крошкой и белизовым ликёром мои братья и сестра заказали тоже самое только у Роксаны вместо клубничного мороженного было яблочное у Джеймса персиковое а Эшли малиновое.
Так мы сидели и наслаждались прохладное лакомством пока мой взгляд вдруг не привлёк молодой человек достаточно высокого роста со светлыми волосами одетый в белую футболку к каким-то непонятным рисунком стильные синие джинсы и чёрные кроссовки в руках у него был ворох пакетов я сразу поняла что она тоже первый раз едет в школу. Рядом с ним я заметила темноволосого парня одетого в синюю рубашку и джинсы на ногах были кеды белого цвета. И девушка с каштановыми с рыжинкой волосами одетую в бирюзовое платье и чёрные балетки. Спутники таинственного незнакомца так же как и он держали во руках пакеты. О чём-то поговорив троица твёрдым шагом направилась в сторону кафе вероятно им тоже захотелось мороженного.
-Энжи чего ты там увидела?- поинтересовался Эшли бесцеремонно вырывая меня из моих рассматриваний.
-Ничего особенного просто мне кажется я их где-то видела- отозвалась я кивая головой в сторону компании которая устроилась на противоположном конце кафешки
-Знаешь мне тоже кажется что я где-то их видела- включилась в разговори Роксана
-Возможно и я тоже- добавил Джеймс щелчком пальцев подзывая официанта- будьте добры ещё четыре порции мороженного такого же
-Да конечно как скажите- мужчина ушёл выполнять заказ.
Я же продолжала свои наблюдения за троицей на другом конце зала и даже расслышала обрывки фраз
-Ну у тебя и замашки Уилл- послышался насмешливый голосок темноволосого- клубничное мороженное с шоколадной крошкой и белизовым ликёром
-Скандер я не виноват что тебе не дали столько финансов на еду- отозвался то кого называли Уиллом
Скандер хотел было что-то ответить другу но их прервала девушка
-Уильям, Скандер может быть хватит вы ни дня не можете провести спокойно?!- возмутилась она
-Джорджи не лезь пожалуйста мы сами разберёмся- попросил светловолосый. В конце концов они сделали заказ и успокоились.
-Дети идёмте нам пора- в кафе торопливым шагом вошёл Дориан
-Папа а где ты был?- тут же принялся допрашивать отца Эшли
-Покупал билеты на поезд до Кэр-Паравела- отозвался он- идёмте идёмте а то вам ещё вещи собирать нужно
Мы быстро расплатились за кушанье и направились  обратно на трущёбную улицу где оставили свою машину. Отец вдарил по газам и скоро мы были дома.

0

46

Энжел
Мне сразу вспомнился любимый Гарри Поттер))) Про Косую Аллею, про зоомагазин и про магазин с мётлами(у тебя всё для конного спорта) и про поезд до Хогварста...Ты великий Гений...

0

47

О да. в дальнейшем у меня будет меньше перекликаний с этим произведением, но будет много имён и внешностей из прочитанных или просмотренных мною произведений

0

48

Глава 3
Едва переступив порог дома мы бросились наверх паковать чемоданы.
Всё то время пока я занималась сборами моя кошечка внимательно за мной наблюдала своими голубыми глазами бусинками.
-Нужно же тебе имя дать- ласково проговорила я гладя питомицу по голове. Та согласно замурлыкала давая мне понять что она ждет не дождётся момента услышать своё имя. Я задумалась и внимательно посмотрела на неё и задумалась как бы назвать это чудесное и загадочное существо.
-Думаю тебя будут звать Снежинка- сказала я погладив её по голове
-Не плохое имя- задумчиво произнесла белая прелестница
Я выпучив глаза на неё посмотрела  схватив в руки первое что попалось под руку (а именно светильник)  и замахнулась на неё
-Спокойно я ещё пожить хочу- замяукала она отшатываясь от меня- я всего лишь говорящая кошка обладающая магией ты ведь не думала что в волшебном зоомагазине будут продаваться обыкновенные звери?
-Да возможно ты права- я поставила своё «оружие на место и внимательно посмотрела на Снежинку- а остальные животные которых мы купили тоже говорят?
-Конечно мы же волшебные- она подошла ко мне и потёрлась головой об руку а я ласково её погладила.
Тем временем Роксана сидела в своей комнате и пыталась отделаться от бывшего парня с которым рассталась месяц назад.
-Колин сколько можно мне названивать я же ясно дала понять что ты мне не нужен- говорила девушка трубке
За этим внимательно наблюдала питомица сестры которой жутко надоел надоедливый поклонник девушки. Кошечка поднялась на лапки и подойдя к хозяйке деликатно отодвинула его ухо от трубки и заговорила
-Слушай сюда надоедливый сморчок ты уже заколебал её- гневалась животина посылая на голову горе-кавалера все известные ей матерные словечки.
Роксана шокировано сидела в уголочке и взирала на всё это с немым испугом
-Не бойся- совершенно другим тоном сказала чернявая- я не кусаюсь
-Но разговариваешь- возразила перепуганная девушка
-Ну конечно я же волшебная говорящая кошка обладающая какими-то магическими способностями только ещё не раскрыла их
-И как тебя зовут?- спросила Рокси
-Ну это тебя надо спросить- невозмутимо отозвалась прелестница обматывая лапки хвостиком
-Ну тогда тебя будут звать Тень- сообщила девушка гладя свою питомицу по голове.
Тем временем Джеймс лежал на кровати и смотрел футбол
-Ну ты и кривоглазый- ругался братец на нападающего- не ужели нельзя прямо забить мяч?!
-И не говори-подал голос Генри сидящий в своей клетке (так брат навал своего филина)
-Эшли мне казалось что ты не понимаешь в футболе- поразился брат оглядывая комнату в поисках младшего но так и не увидел- Эш выходи где ты там прячешься?
-Эшли тут нет- сказал филин смотря на хозяина своими круглыми янтарными глазами
-Генри?- парень шокировано уставился на птицу
-Не пугайся Джеймс да это я- отозвался Генри
Пока мы общались со своими питомцами в комнате Эшли происходило достаточно комичное зрелище.
Братец внимательно рассматривал свою жабу гладя её и купая в аквариуме для рыбок которых предварительно переселил в вазу
-Слушай ты мне надоел уже- выдала квакушка когда Эш очередной раз макнул её в аквариум и принялся вытирать своим махровым полотенцем
-Ты разговариваешь?- удивился он
-Да понимаю увидеть говорящую жабу это по меньшей мере странно но…- питомец Эшли оказался таким же весельчаком и приколистом как он сам и решил немного поиздеваться над наивным парнем.- меня зовут Валентиниан я заколдованный принц меня заколдовал злой волшебник… Шкаф и чтобы меня расколдовать нужно поцеловать
-А ну это тебе к моим сестрам надо- отозвался Эшли беря жабу в руки и собираясь идти прочь из комнаты
-Нет меня должен поцеловать именно парень твоего возраста- начал убеждать его Валентиниан
-Ну хорошо- парень поставил своего питомца обратно на стол и потянулся к нему губами. В этот самый момент в комнату к сыну вошёл Дориан он хотел проверить всё ли собрал сын
-Эшли что ты делаешь?- сквозь смех спросил отец
-Спасаю заколдованного принца- отозвался шатен возвращаясь к прерванному занятию
-Эшли это обычная волшебная жаба но не заколдованный принц- начал втолковывать отец. Когда все недоразумения с Валентинианом закончились папа проверил всё ли собрал потом велел ложиться спать.
Я, Роксана и Джеймс в это время уже мирно спали ожидая завтрашнего дня который переменит нашу жизнь навсегда.

0

49

Энжел
Ваай) Класс)

Энжел написал(а):

-Думаю тебя будут звать Снежинка-

=))) Так мою кошку зовут))

0

50

Глава 4
На следующий день меня разбудил настойчивый стук в дверь
-Кого там принесло в такую рань?!- выругалась я продирая ещё сонные глаза
-Энжи уже пора вставать иначе мы можем опоздать на поезд- послышался за дверь голос отца
-Папа а по позже этот поезд не могли отправить?- недовольно спросила я вылезая из-под тёплого одеяла
-Привыкай дорогая занятия в Кэр-Паравале начинаются ровно в девять- невозмутимо отозвался мистер де ла Вего удаляясь прочь видимо поднимать остальных.
Я недовольно покинула постель и направилась к зеркалу чтобы привести себя в порядок. Мельком глянув на часы я тяжко вздохнула они показывали ровно восемь утра. «Я никогда не вставала в такую рань» подумала я одевая свою джинсовую юбку и красный топик с белой кисой. Накрасившись я одела пушистые тапочки с зайчиками и потопала вниз где собралась моя дружная семья.
Все были одеты по дорожному и готовые к отъезду.
Роксана была одета в короткие джинсовые шорты и белую майку с розовым слонёнком на ногах её были джинсовые кеды. Джеймс был одет с чёрные штаны и белую рубашку как собственно говоря и папа. Эшли как всегда выделился. Он нацепил на себя розовую футболку с пальмами оранжевые шорты и красные кеды. Мы сидели на кухне и мирно завтракали когда в столовую вошёл растрепанный дядюшка Саймон вероятно он только-что проснулся
-Сай рад что ты успел до нашего отъезда- заулыбался Дориан- я хочу чтобы теперь главой нашей группировки стал ты возвращаться сюда мы будем лишь два раза в год а ты здесь каждый день надеюсь что из тебя выйдет не плохой дон мафии и ребята примут тебя как своего главаря
-Спасибо за доверие Дориан- сухо отозвался мужчина плюхаясь в кресло перед телевизором. Окончив поглощать оладушки которые приготовила заботливая миссис Гловерс мы приступили последним сборам потом всё проверив выкатили в холл чемоданы на колёсиках и начали обуваться. Я одела на ноги то что осталось не упакованным в чемодан а именно белые босоножки на высокой шпильке Роксана одела шлёпанцы папа строгие ботинки Джеймс сандалии  а Эшли свои дурацкие розовые кеды с шнурками кислотно-зелёного цвета. Взяв свои чемоданы мы направились к ленд роверу который был уже заведён и готов к путешествию. Быстренько загрузив вещи в машину мы заняли свои места и папа вдарил по газам направляя машину к вокзалу.
К моему великому удивлению мы проехали мимо главных ворот одного вокзала потом второго и третьего папа ехал в каком-то только ему известном направлении. Спустя примерно полчаса машина наконец остановилась у входа в городские канализации
-Фу папа куда нас занесло?!- возмущённо морщил нос Эшли принюхиваясь к едкому аромату отходов человеческой жизнедеятельности
-Ох болото дом родной- пропел Вантиниан в кармане парня унюхав родной запах
-Ты живёшь в канализации?- удивился братец
-Эшли перестань задавать глупые вопросы- потребовала сидевшая у меня на плече Снежинка пытаясь заткнуть себе носик хвостом и не нюхать вони распространённой в воздухе
-Действительно папа что мы забыли на этой канализации?- спросила я затыкая нос свободной рукой
-Здесь проход на нашу платформу- невозмутимо ответил мистер де ла Вего- старший
-Тогда скорее открой проход пока мы не провоняли этой гадостью и не стали похожи на бомжей- попросила Роксана.
Дориан кивнул и подойдя к стене произнёс уже знакомое заклятье Мар Мор. Каменная кладка расступилась открывая нашему взору достаточно древнюю станцию по которой туда сюда сновали дети и их родители которые провожали отпрысков на учёбу до рождества
-идёмте скорее пока проход открыт- позвал папа первый скрываясь там волоча за собой свой чемодан. Следом двинулась я с Снежинкой на плече и чемоданом за мной все остальные.
На станции царило бурное оживление все сновали туда сюда кто-то кого-то звал кто-то откликался
-Джеймс дружище сколько лет сколько зим?!- к нам подбежал темноволосый юноша с зелёными глазами одетый в белый выходной костюм- кто это с тобой? И где профессор де ла Вего или он решил в этом году оставить наш факультет без своего наблюдения?
-Привет Ричард- отозвался Джей протягивая парню руку- нет папа наверняка уже в поезде он же знает что я позабочусь о брате и сестрах. К стати позволь представит мои сестры Энжел и Роксана и брат Эшли. Ребята мой друг и однокурсник Ричард Рой
Мы довольно быстро подружились с ним и направились в поезд чтобы занять место в вагоне заняв свободное купе мы начали увлечённо болтать обо всём на свете о школе и учителях. Оказалось что в Кэр-Паравале четыре факультета Бросингер Адурна Делуа и Виндер каждый из них подготавливает магов совей стихии. На Бросингере учатся огненный колдуны на Адурне водные в Делуа обучаются земные маги а на Виндере воздушные. Оказалось что Ричард и Джеймс учатся на Бросингере и нам тоже очень хотелось попасть этот факультет к друзьям.
-Пойду куплю чего-нибудь сладкого- сказала я поднимаясь со своего места и направляясь к выходу из купе оглядевшись я приметила комнатку проводниц и направилась туда чтобы приобрести чего-нибудь.
Как оказалось сладости в этом поезде были довольно странные например засахаренные трольи уши или кроличьи мозги в шоколаде. Услышав выше перечисленное я решила не рисковать здоровьем и пошла обратно к своему месту.
Поезд довольно сильно тряхануло и я не удержав равновесие повалилась вперёд и наверняка бы больно ушиблась если бы не чьи-то сильные руки которые подхватили меня перед самым полом
-Осторожнее красавица так и нос сломать не долго- послышался над ухом приятный мужской голос
Я подняла глаза чтобы поблагодарить своего спасителя и каково же было моё удивление когда в парне что удерживал меня я узнала вчерашнего светловолосого юношу из кафе.
-Спасибо вам огромное- смущённо проговорила я поднимаясь на ноги
-Ну что вы не стоит- отмахнулся он- всегда рад помочь красивой девушке
-Уилл вот где тебя носит- из купе неподалёку высунулась голова Скандера- ух ты да ты успел с девушкой познакомится а ну и меня тоже познакомь-ка с ней
-Дер я ещё толком сам не успел с ней познакомится- отозвался светловолосый
-Тем лучше познакомимся вместе- отмахнулся темноволосый болтун- как ваше имя красавица?
-Энжел- отозвалась я
-Очень приятно- послышался позади холодный голос. Я резко обернулась и столкнулась нос к носу с парнем с пепельными волосами и зелёными глазами
-А я Ангус… Ангус Леонидас- проговорил пепельноволосый
-Мне казалось что я не с вами говорила- холодно сказала я потом обратилась к своим собеседникам- а вас как зовут?
-Скандер Кейнс- ответил брюнет
-Джорджи Хейндли- представилась девушка которая вчера была в кафе вместе с парнями услышав шум голосов она поспешила покинуть купе в котором сидела и присоединиться к друзьям
-Уильям Моусли- представился последний собеседник
-Очень приятно пойдёмте к нам в нашем купе как раз есть три свободных места- предложила я
-С удовольствием- опять встрял в разговори Ангус
-Мистер Леонидас Энжел сей час говорила не с вами- попыталась вразумить его Джорджи
-Не лезь не в своё дело малявка- грубо отозвался приставала
-Энжел так во где тебя носит- к нам подошёл недовольный Джеймс- и кто эти ребята?
-Джей это мои новые знакомые- я быстренько познакомила всех в братом- а вот этот репейник всё время встревает в наш разговор
-Идите в купе четверо я с ним разберусь- велел де ла Вего старший и выразительно посмотрел на присмиревшего Ангуса
Я кивнула и поманила новых знакомых следом за собой.

0

51

Отлично разыграно знакомство! Совершенно легкий и непринужденный поворот событий. Уважуха!

0

52

Опять Гарика Очкарика вспоминаю)))

0

53

благодарю сегодня выложу проду

0

54

Глава 5
Я уверенно вела Уильяма Джорджи и Скандера к нашему купе. Стоило мне открыть дверь как на меня сразу же напустилась моя дорогая сестра
-Энжел где тебя носило?!- строго поинтересовалась Роксана
-Заводила себе новых знакомы- невозмутимо отозвалась я- познакомься Уильям Джорджи и Скандер
-Очень приятно Роксана- отозвалась девушка
-Эшли- представился братец
-Ричард- назвался друг Джеймса- Энж а где Джей?
-Остался какого-то приставалу уму разуму поучить- отозвалась я присаживаясь на кушетку напротив Уильяма- к нам пристал какой-то Ангус Леонидас и Джеймс решил его немного повоспитывать
В это время в купе вошёл и сам обсуждаемый парень
-Де ла Вего опять без меня драку затеял- укоризненно пожурил друга Ричард
-Да ладно тебе что мы первокурсников не побьём что ли за целый –то год- отмахнулся старший устало садясь на кушетку рядом с другом.
-А вы тоже первокурсники?- спросил Скандера Эшли
-Ну да- отозвался брюнет- в этом году нам троим пришли по почте письма о том что мы зачислены в школу волшебства Кэр-Параваль
-Сначала мы думали что это просто шутка но когда директор де ла Вего сам к нам пришёл и сказал что у каждого из нас есть способности к магии  мы поверили и принялись упорно готовиться к обучению- включилась в разговори Джорджи
-Правда с карьерой актёров придётся завязать нам ведь придётся жить и учится в дали от кино площадок и режиссёров- добавил Уильям он довольно мало разговаривал в отличии от своих друзей.
Так мы сидели достаточно долго пока к нам в купе не забежал рыжий паренёк лет семнадцати с веснушками по загорелому лицу и зелёными глазами. Парнишка бухнулся на колени и принялся ползать по полу и чего-то или кого-то искать
-Эй парень что это ты забыл в нашем купе?- строго поинтересовался Джеймс
-Свою крысу- отозвался мальчуган продолжая поиски
-Крысу?!!!- в один голос вскричала я Роксана Джорджи и Эшли забираясь с ногами на кушетки
-Так давай быстрее забирай своего грызуна и проваливай- велел Ричард протягивая парнишке пищащую крысу которую он выволок из-зад столика
-Спасибо огромное- поблагодарил рыжий и забрав свою живность поспешил прочь
-Какой ужас куда сан ипедем станция смотрит- возмущалась я садясь спокойно и с опаской опуская ноги на пол
-Да не бойся Энжи всё уже позади- начал успокаивать меня старший брат
-Ну наконец-то приехали- благоговейно выдохнул брюнет смотря в окно.
Поезд замедлял свой бег из-за поворота показался перрон где нас уже встречали.
На станции стоял гигантских размеров человек с огромной и нечёсаной бородой. Мы с опаской вышли на станцию и уставились на человека. Джеймс подпихнул меня в спину кивая в сторону незнакомца а сам в сопровождении Ричарда направился к стоящим неподалёку повозки в которые были запряжены странные существа имеющие тело и задние лапы льва а голову и крылья орла 
-Не бойтесь меня первокурсники- добродушно заулыбался гигант- меня зовут Томас я местный лесничий и встречающий новичков. Назовите мне ваши имена и фамилии и я скажу куда вам садится
-Энжел да ла Вего- смело сказала я выходя чуть вперёд
-Отлично мисс де ла Вего вам туда - он указал на телегу под номером десять потом добавил- ваши вещи уже доставлены в Кэр-Параваль.
Роксану и Эшли тоже определили со мной к великому нашему ужасу с нами сидел мой старый знакомы Ангус Леонидас
-Вот мы и снова встретились –нахально проговорил он закидывая ногу на ногу и смотря на меня
-Чему я не рада- отозвалась я показывая назойливому болтуну язык
-А на какой факультет вы хотите поступить?- не отставал Леонидас
-Слушай ты ещё хуже Эшли- протянула Рокси которая уже устала от болтовни навязчивого спутника.
На наше счастье мы быстро доехали до замка.
Кэр-Параваль был величественным сооружением огромный замок стоящий на холме окружённый лесом и горами на четырёх башнях я заметила флаги с изображением различных существ на них. Алый флаг с золотым львом, зелёный флаг со змеёй синий флаг с рыбой и голубой флаг с орлом. Как я догадалась это были башни принадлежащие факультетам. Внутренний двор замка поражал великолепием и зеленью роскошных садов благоуханием цветов. Мы вылезли из повозок и восторженно смотрела на огромные двери на которых были те же звери что на флагах. Двери распахнулись и к нам на встречу вышла пожилая женщина в сером плаще и остроконечной шляпе. Она быстрым и уверенным шагом подошла к нам и оглядела сборище возбуждённых и немного напуганных юношей и девушек
-Первокурсники прошу за мной- позвала она строгим голосом
Мы послушно двинулись за ней не смея даже пикнуть в её присутствии
-И так как вы знаете в Кэр-Паравале есть четыре факультета Бросингер Адурна Виндер и Делуа на каждом из них обучают магов своей стихии сей час мы войдём в главный зал и хранители стихий распределят вас на факультет в котором вы будите учится.
Она распахнула двустворчатую дверь и первой шагнула в зал. Он был просто огромен под потолком парили какие-то светящиеся существа по центру стоял стол за котором восседали люди облачённые в плащи и мантии среди которых я узнала отца он был одет в алую мантию с золотым львом на груди в чёрные волосы были вплетены огненные нити. По центру преподавательского стола сидел пожилой человек с чёрными подёрнутыми сединой волосами одетый в белые одежды в руках он держал посох.
По стенам стояли четыре стола покрытые скатертью соответствующей цвету факультета. За столом с алой скатертью я заметила Джеймса который уже вовсю болтал со своими друзьями. Позади учительского стола было ещё одно довольно странное сооружение там стояли четыре колонны изображавшие драконов.
Старец в белых одеждах поднялся из своего резного кресла и взмахнул посохом призывая всех замолчать.
-О великие хранители стихий заклинаю вас именами Аслана, Хлоке Ареана и Лингма оживите драконы-хранители и скажите где чья судьба кому стать магом огня кому воды кому земли а кому воздуха- на последнем слове старичок ударил об пол посохом.
Зал заходил ходуном а статуи позади учительского стола пришли в движение. Четверо драконов одновременно зевнули и приготовились слушать.
-И так сей час я буду по очереди называть ваши имена и фамилии а один из драконов скажет вашу стихию- сказала женщина и достала из кармана своей мантии свиток- Ангус Леонидас
Пепельноволосый вышел вперёд и встал перед учительским столом
-Делуа- зарычал один из драконов.
Довольный Ангус направился к зелёному столу где занял одно из свободных мест.
-Скандер Кейнс- вызвала женщина
Брюнет несмело вышел вперёд
-Бросингер- зарычал другой дракон.
Дер облегчённо вздохнул и направился к столу бросингерцев
-Джорджи Хнйдли
Девушка вышла вперёд несмело теребя подол своей белой юбочки
-Бросингер
-Уильям Моусли
Светловолосый вышел вперёд
-Бросингер
Парень поспешил занять своё место
-Роксана де ла Вего- вызвала женщина
Рокси вышла вперёд и посмотрела на драконов
-Бросингер
Довольная сестрёнка убежала к своему столу
-Эшли да ла Вего
Братец вышел вперёд и запутавшись в ногах упал носом точно перед ногами женщины
-Бросингер- со смехом определил дракон
-Энжел да ла Вего- позвучало наконец-то.
Я вышла вперёд ожидая услышать тоже самое что и мои сестра и брат но тут случилось что-то невообразимое
-Бросингер, Делуа Адурна Виндер!!!- вскричали все четверо драконов.
На миг в зале вдруг стало очень тихо я недоумённо посмотрела на женщину
-У вас есть выбор мисс де ла Вего- невозмутимо отозвалась она
-Тогда я выбираю Бросингер- довольно громко чтобы все слышали заявила я направляясь к свое столу и садясь рядом с Роксаной.

0

55

Жду себя)А так класс, не останавливайся)

0

56

Здорово, только слишком Гарри Поттера напоминает. А так ну оочень прикольно))) Жду продолжения)

0

57

Энжел
В скорем времени хочу увидеть здесь Омерит))) в качестве охранного монстра твоего лесничего (как у Хагрида Клык)

0

58

Глава 6
Все ученики и преподаватели Кэр-Параваля шокировано на меня смотрели. И вот директор поднялся с кресла снова
-Дитя Четырёх Стихий нашлось а значить не за горами время когда она станет великим Воином и сумеет избавить Диасцию от влияния Мордрета- торжественно сказал он потом приклонил колено. Его примеру последовали все присутствующие в зале кроме нас которые ничего не понимали
-Может быть вы объясните что всё это значит?- поинтересовалась я
-Дориан я думал ты рассказывал им о пророчестве- директор с укором посмотрела на сына
-Прости папа я думал что они узнают об этом на уроке истории- спокойно отозвался мой отец
-В своё время ты всё узнаешь Энжи- добродушно сказал Джеймс подмигивая мне и приклоняя колени- кто бы мой подумать что моя маленькая сестрёнка окажется избранной
-После того как все мы отдали почести причитающиеся Энжел давайте приступим к пиру- старец ударил посохом и в зал вошли люди несущие в руках подносы с различными яствами и напитками.
Мы вдоволь наелись и напились за целый день полный впечатления я очень устала и проголодалась. Вдруг я почувствовала   на себе чей-то пристальный и полный ненависти взгляд подняв глаза я наткнулась на светловолосого человека с бледным лицом и холодными глазами которые смотрели на меня как на последнего предателя и негодяя. Мужчина был обладателем длинных светлых волос собранных в хвост с помощью синей нити
-Джей кто это?- спросила я незаметно кивая головой в сторону человека с обжигающим взглядом
-Профессор Джус он декан Адурны и ведёт у нас элексироприготовление очень вредный мужик- отозвался брат
-Дорогие ученики пир окончен и вам надлежит пройти в ваши башни- вдруг заговорил директор- старосты проводите ваших ребят
Со главы нашего стола поднялись трое. Это был темноволосый парень двадцати трёх лет его длинные волосы были собраны в хвост рядом с ним стоял светловолосый юноша и шатен оба были обладателями длинный волос. Все трое парней были обладателями зелёных глаз.
-Бросингерцы следуйте за ними- добродушно велел брюнет первый направляясь к двери. Мы шли по многочисленным переходам Кэр-Паравела пока не достигли каменной стены с изображением стоящего на задних лапах золотого льва
-Пароль- прорычал стражник
-Дитя Четырёх Стихий- не задумываясь ответил шатен. Стена раскрылась открывая нам проход в глубь.
Помещение в которое мы вышли было оформлено в золотых и алых тонах в стене был сделан камин который уютно горел а рядом с ним примостился столик и несколько кресел. Ещё выше веди две лестницы.
-Спальня девушек справа спальня юношей слева- сказал светловолосый- идите переоденьтесь с дороги и мы с вами познакомимся
-А то ты меня не знаешь Кай- хмыкнул Джеймс
-Джей это относится к первокурсникам- отозвался Кай.
Я Роксана и Джорджи направились к спальням женской половины Бросингера. В полутёмной комнате стояли ряды кроватей покрытые алым покрывалом с золотым львом а у входа в спальню были складированы наши чемоданы и клетки с питомцами. Я выпустила Снежинку и принялась выбирать себе кровать. Мне очень приглянулась постель у окна рядом со мной пристроились Джо и Рокси переодевшись в простые вещи которые не жалко мы спустились в каминную комнату. Там на мягких креслах сидели те самые парни что привели нас сюда.
-И так дорогие наши первокурсники поздравляем вас с поступлением на самый лучший факультет в Кэр-Паравале- начал говорить брюнет- меня зовут Аро Вальтури а это Каюс и Маркус мои братья и помощники я староста Бросингера и в ответе за всех нас.
-Аро а можно вопрос?- спросила темноволосая девушка с аккуратным каре и карими глазами одетая в малиновый спортивный костюм
-Да Элис?- брюнет посмотрел на неё
-Вечеринка ведь не отменяется?- спросила она
-Ну куда уж без твоей вечеринки- хмыкнул Кайюс- это уже стало традицией
-А что за вечеринка?- оживилась я
-Каждый год Элис устраивает на факультете вечеринку в честь начала учебного года- пояснил Маркус
-Отлично когда начнём готовится?- я посмотрела на Элис
-Завтра- девушка с интересом на меня посмотрела- я так рада что в этом году мне не придётся всё организовывать самой
-Мы тебе поможем- я многообещающе улыбнулась
-Чувствую что в этом году вечеринка будет ещё хлеще чем в том- протянул Джеймс
-Почему- не понял Аро
-Потому что её организовывают мои сёстры- отозвался тот
-Так а теперь перейдём к следующей части нашей беседы- сказал доселе молчавший Маркус- у каждого курса есть свой отдельный староста и сей час мы назовём имена тех кто в этом году станут нашими помощниками
-Так на четвёртом курсе старостой будет Марк- начал распределять Аро- третий курс на тебе Джеймс Элис ты староста второго курса и Энжел думаю ты справишься с должностью старосты первого курса
-Я?- переспросила я
-Ну конечно я уверен ты справишься- парень улыбнулся
-А сам ты на каком курсе учишься?- вдруг спросил Эшли
-Я и Кай уже закончили обучение но остались со своим факультетом в качестве старост и присмотреть за братом – пояснил Вальтури- а теперь я пойду схожу за нашими расписаниями
-В этом нет необходимости Аро- в каминную вошёл мой отец
-Профессор де ла Вего не ожидали что вы к нам зайдёте- парень почтительно приклонил голову
-Мы сей час не на уроке- отмахнулся отец
-Вы забыли что я уже не студент- напомнил Аро
-Да извини- Дорин быстренько раздал нам расписание занятий у всех первокурсников они начинались со второго урока у меня же с первого
Я вопросительно посмотрела на отца
-У тебя завтра первым уроком обучение магии земли- пояснил он- я даже и подумать не мог что моя маленькая Энжи станет легендой Диасции освободившей нас от гнёта Мордрета- папочка улыбнулся мне и удалился
-Так ребята время не детское ложимся спать- велел Каюс посмотрев на часы которые показывали половину первого ночи. Мы не стали спорить и разошлись по спальням.

0

59

х)Энжел, ты чудО) Эх, жду себя) Ты конечно талант,ты просто талантище)))

0

60

Энжел
=))) Так авось и книгу напишешь. А я с девочками опубликуем и экземпляры продадим)))*потирает лапы*
Но..ГАРРИ ПОТТЕР всё равно крутится в голове при чтении)

0


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Творилка. » творчество Энжел