Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Творилка. » Творенье фотошопера)


Творенье фотошопера)

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Энжел
Ну, я вначале думала на Питера, но так как он вне игры, так что пока остановилась на Райане, он будет управлять одним из подразделений королевства. А что, есть какое-то предложение?

0

62

не я согласна)) жду следующей главы

0

63

Глава десятая
НАХОДКА
«А как безобидно всё начиналось...
Странно. Я сейчас должна выть и метаться из крайности в крайность, а всё, что могу, это сползти на землю. Неужели я настолько шокирована, что даже не чувствую тела? Хм... Да, действительно удивительно. Но вот что со мной теперь будет? Я прибыла в этот мир как хранительница... Раньше думать об этом времени не было, а теперь появилась возможность, так почему бы не использовать её? Ведь за всё время пребывания в Арлисе я чувствовала себя такой... живой. Почему бы не остаться здесь? Тут намного лучше, хоть по всюду и бродит смертельная опасность. На Земле меня ничего уже не держит... Ну, кроме Карины. А она тут, со мной... Только навряд-ли она согласится остаться тут навсегда. К тому же, она уйдёт из Арлиса до того, как мы отправимся обратно, к Вельмусу. Не буду впутывать её во всё это. Она ведь не знает, на сколько важен камень душ, не знает, как ожесточённо за ними охотятся зайнрибы. Да, сейчас всё это напоминает игру. Как на ролевом форуме. Но когда я обучусь магии, никаких игру уже не будет. Будет резня.
У Карины школа, друзья, мама, пускай та и живёт за тысячи километров от неё и видятся они раз в три года... А мне нужна только она. Единственная настоящая подруга. Единственный родной человек. Хотя...
Теперь не только она. Алик. Ну и Лис, и Вельмус, страшноватый Леокс... Линда и Шиваль, бабушка Каэдэ, и даже противный Инуяша... Но нужна ли Я им теперь? Я задумывалась над тем, как ко мне все добры. С чего бы это? Не то что у нас, на Земле. Там я почти не имела друзей, да и с теми, с кем знакомилась, быстро расходилась. Только Крину с детства знаю. Всем я почему-то не по нраву, все относятся с негативом и презрением... А о том, что творилось в пятом классе, до сих пор вспоминаю с содроганием... Хотя я не умею ненавидеть. Всех прощаю. Вот такая вот странная, да... А тут все сразу же со мной сдружились. Но вдруг это всего лишь игра? Вдруг дело только в камне душ, который несколько секунд назад исчез прямо у меня на глазах? Что если им нужен только он, а я так, инструмент, ларчик, который хранит эту древнюю реликвию? Если это так, то теперь я не буду им нужна. И что они сделают? Прогонят обратно? Или убьют? Впрочем, меня почему-то это не очень волнует... Какой сильный, однако, у меня шок...»

- Может, ты уже перестанешь мучать траву? – вывел из раздумий девушку спокойный, уравновешенный голос. Кейт подумалось, что с ней разговаривает Алик, но тут же заметила, что у эльфа в голосе нету приятного, протяжного гула и этих хрипловатых, басовых искорок, покуда само звучание всё равно оставалось высоким. Девушка подняла глаза от земли и уставилась на Инуяшу, спокойно сидящего перед ней и уже оправившегося от недавней истерики. Глаза полудемона были какими-то грустными и одновременно слегка удивлёнными, такой странный взгляд... В нём проскальзывало что-то то, чего девушка никак не могла уловить. Странно было видеть этого несносного белобрысого надоеду таким, да ещё если принять во внимание недавнюю вспышку злобы. Перегорел он, что ли? Или он опасается новых «сидеть»? Но я ведь даже рта раскрыть не могу, это и так видно! Ни капли недавнего бешенства не было видно в полудемоне, не волнения за камень. Хотя что ему мешало просто убить девушку сейчас, когда от неё больше нет пользы? «Я слишком всё преувеличиваю... Не нужно делать всех злее и ужаснее, чем они есть на самом деле.» Успокоила себя Кейт.
Инуяша с удивлением слегка наклонил голову и опустил глаза. Кейт поступила так же, и до неё дошло - беловолосый что-то говорил про траву - тут же поняла смысл сказанных слов. Руки девушки нервно сжимались в кулаки и из-за всех сил вцепились в травинки, хотя травы уже почти не осталось во круг неё, только вырванная и размятая. Расслабившись, Кейт глубоко вздохнула, пытаясь сохранить спокойствие. Шок почти прошёл, и теперь его место начала занимать паника. Но так и не заняла из-за появления Алика и Каэдэ. Эльф скачками приближался к лесу, а жрица нерасторопно шла следом. Лицо её, почти никогда не меняющее выражения, не изменилось и сейчас. Свет в небе почти растаял, становясь только воспоминанием.
- Что случилось? Что это было за свечение? – нервно спросил эльф, останавливаясь напротив Кейт в полном недоумении.
- Вот чего не знаем, того не знаем! Кейт как стрельни стрелой, так ни камня, ни птицы! – ответил за девушку Инуяша, и та удивлённо вскинула на него глаза. Дело в том, что полудемон впервые назвал её по имени, раньше обходясь «хранительницей», «эй», и всякими пакостными словечками. Заметив взгляд девушки, белобрысый вякнул:
- Чё? – рот Кейт уже открылся, готовый произнести заветную команду, как к ним подошла Каэдэ.  Все взгляды разом устремились на неё. Оглядев всех, старушка всё с тем же спокойствием отчеканила:
- И нечего на меня так глядеть. Я тоже не знаю, что произошло. – слова прозвучали обыденно, во этому вначале никто не понял их смысла, но в следующую секунду опушка взорвалась криками. Кто опил «Что с камнем», кто бестолково бился головой обо все попадающиеся под руку предметы, кто просто сходил с ума и причитал на все четыре стороны...  Принцесса Энжел. За которой ухаживала Карина, непонимающе крутила головой, вообще запутавшись, о чём кто говорит и что, в конце концов, тут происходит. Одна Кейт, стиснув зубы, сидела молча, но и её терпение было не вечно.
- ТИХО!!! – закричала девушка изо всех сил, понимая, что её голова вот-вот лопнет.  Все сразу затихли. – Если бы камень исчез, я бы это почувствовала, не так ли? А я всё ещё чувствую с ним связь, значит, камень всё ещё существует. – этот факт только что посетил девушку. Правда, она не знала, какая она, эта связь, ведь была связанна с камнем с самого рождения и не замечала её, принимала так же, как и все остальные чувства. Поэтому Кейт исходила из того, что в её состоянии ничего н изменилось. Тем не менее, все дружно закивали головами.
Было решено вернуться в деревню и уже там думать, что делать. А заодно рассказать обо всём Энжел, так как та настаивала. Раны принцессы были не очень серьёзными, но пару дней жизни в деревне ей были обеспеченны. Отравив больную часть своего отряда обратно в столицу и оставив только двух приближённых эльфиек, златовласая внимательно выслушала сбивчивый рассказ, который рассказывали все под ряд, постоянно перехватывая инициативу и частенько говоря от своего лица. Многого она не поняла, но суть уловила, и полностью пересмотрела своё отношение к Кейт. Будь на её месте папочка, непременно приказал бы казнить чужеземцев, но Энжел была Энжел, и за своё спасение была готова помогать команде и разрешила въезд в столицу. Более того, она хотела идти с ними! Сказала, что ужасно устала от повседневных скучных будней и ей хочется приключений. Именно  тот момент, когда в глазах эльфийки загорелся огонёк приключений, все поняли, что споются с принцессой. На счёт камня говорить пока никто не хотел. Слишком страшно было об этом заговаривать, по этому по общему молчаливому согласию тему было решено поднять завтра.
Уже вечером, когда солнце крылось за горизонтом, освещая только верхушки самых высоких деревьев и окрашивая небо у горизонта в алый цвет, Кейт вышла из дома. Прогуляться. Кровь была смыта, кинжалы найдены, волосы почищены, одежда поменяна... Девушка снова почувствовала себя живой и свободно дышавшей. Прохладный вечерний воздух остужал разогретую солнцем кожу и гонял по ней приятных мурашек. В воздухе чувствовался запах грозы, а влажность повышалась. Оно и к лучшему, ведь когда они отправятся в путь, воздух будет чистым и свежим... Да, они решили выехать в столицу уже завтра. Во-первых, в пути, где полно опасностей, навыки Кейт будут повышаться куда быстрее, а в столице и подавно можно будет разыскать какого-нибудь учителя. Хотя путь обещал быть не близкий. Девушка вышла за пределы деревни, села прямо по среди травы на ещё тёплую землю и стала смотреть на реку. Красивая она была, где-то текла быстро и бурляще, а там, где дно становилась по меньше, спокойно и размеренно. В ответвлениях собирались маленькие водоворотики. Вода была прозрачной и даже в темноте дно было хорошо видно. Местные уже успели в очередной раз починить сломанный Инуяшей мост (дважды). На недолгий срок сумерек, когда день переливается в ночь, смолкли все звуки. В лесу начали бродить тени тумана и клочья тьмы, смешиваясь и открывая проход давно покинувшие этот мир, но не расставшиеся с землёй... Люди спешили попрятаться в своих домах в этот страшный час, когда граница между днём и ночью стирается, и только Кейт не спешила уходить. Её вдруг привлекло что-то странное, прежде ей не ощущаемое. Как будто её кто-то звал, только без слов. Или как магнит, только без магнетизма... Девушка вначале просто прислушивалась к странному ощущению, а потом заметила недалеко от себя крохотное свечение. Скорее даже не заметила его, а почувствовала. Осторожно поднявшись, чтобы не спугнуть странное ощущение, девушка пошла на свет. Опустившись на колени перед горсткой земли, похожей на засыпанную кротовую нору, Кейт, руководясь ощущениями, сунула туда руку и тут же на что-то накололась. Выдернув пострадавшую часть тела, девушка оглядела взбухшую капельку крови на пальце. Теперь она действовала осторожней, разрыла землю и поводила по ней другой рукой. Почувствовала под пальцами что-то тёплое и маленькое, вытащила его. В руках хранительниц был осколок, маленький, не больше семечки, светившийся в темноте тем самым светом, который рассекал небо сегодня днём. Девушке понадобилась секунда, чтобы всё понять.
***
Вся команда была переполошена и, сонная, загнанная в домик Каэдэ. Кейт достаточно было показать им осколок, чтобы сонливость как рукой сняло. Все и без слов поняли, что случилось с камнем, но Каэдэ всё-таки уточнила это. После утвердительных слов старой жрицы всем стало легче. По крайней мере, камень не пропал и не исчез, а раскололся на множество осколков и разлетелся по Арлису.
- Кажется, я теперь поняла, почему не могла прийти в себя, когда стрельнула из лука. Из-за того что камень разбился! Но почему я теперь могу чувствовать его осколки? – новое ощущение было странно для Кейт, так как при целом камне такого не было.
- За то мне понятно. – взяло слово Каэдэ. – Когда камень был един, между тобой и им была проложена нить связи. Теперь камень по всюду в виде осколков, и с каждым из этих осколков теперь у тебя появилась связь. Много-много ниточек, которые чувствовать можешь только ты. Наша задача теперь не только научить тебя магии, но и найти все осколки. Теперь ситуация усложнилась. Демоны почувствуют пульсацию осколков и начнут за ними охоту... Путь в столицу стал куда длиннее, ведь теперь вас придётся ходить по всему континенту в поисках осколков. И я не уверена, что это путешествие может обернуться хорошо... – жрица обвела всех взглядом, будто выискивая в глазах присутствующих страх. Но его там не было.

+1

64

здорово молодец очень интересно узнать что будет дальше.

0

65

Мне очень нравятся твои описания. Очень наглядно и понятно. Буквально перед глазами встают живые картинки. Классно!

0

66

ЛоганЭнжел
Спасибо :3 (а то на ФикБуке вообще отзывов не оставляют Оо)

С каждым годом с фотошопом
Мы становимся на "ты"...
Да-да, я решила пофотошопить, и у меня неплохо получилось Оо Хотя с нормальным ФШ было бы лучше... На онайновском же получается только такое:

Первые два "тыка" - арты по "нити судьбы" - красной ленточке, что за мизинцы соединяет людей на веки. Больно уж мне понравилась эта легенда :3

Первый тык

Лично мне не нравится >.<

Изначальная версия

http://s3.uploads.ru/t/Wtzm1.jpg

Результат

http://s2.uploads.ru/t/Mmuxn.png

Второй тык
Изначальная версия

http://s2.uploads.ru/t/wsSg6.jpg

Результат

http://s2.uploads.ru/t/2hTAZ.png

А этот чудик перс с одного моего форума х)

Третий...
Изначальная версия

http://s3.uploads.ru/t/wp2D4.jpg

Результат

http://s2.uploads.ru/t/pM8ud.png

Четвёртый)
Изначальная версия

http://s3.uploads.ru/t/w2mu3.jpg

Результат

http://s3.uploads.ru/t/5lPE6.png

+1

67

прикольно))) а мне авик сделать сможешь? и когда мы наконец-то встретим нашу новую знакомую дракошу в игре?

0

68

Энжел
Встретите завтра)) (после двенадцати ночи х) ну или уже сегодня. Конечно, могу))
Исходник, текст, пожелания?)

0

69

Кейт
Очень понравилось! А на фикбуке я смотрю редко рецензии оставляют. Читают и все. Ну раз читают, значит нравится. Я так думаю.

0

70

если реально то соединить эти две фотки в одну и подписать Энжел
http://s3.uploads.ru/t/6YfjZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QLlUc.jpg

0

71

Энжел
Хм... Оке) Но сделаю в стиле "карточек" (как во втором "тыке").

0

72

ок. с нетерпением жду. включайся скорее в игру а то тебя не хватает))

0

73

Ну... вот так вышло.
http://s3.uploads.ru/t/vuySc.png

+1

74

прикольно спасибо)))

0

75

Ой, и мне очень понравилось!

0

76

Энжел
Логан
Не ожидала О.о Спасибо))

0

77

А я долью дегтя: неаккуратно. Не знаю, каким фотошопом ты там не пользуешься, но надо делать вещи аккуратнее.

0

78

Килайя
В том то и дело, что с аккуратностью с таким фотошопом не ахти. Я сама постоянно замечаю то тут то там грязь. Глаза мазолит, а убрать уже никак. Фотя в ФШ выглядит норм -_-

0


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Творилка. » Творенье фотошопера)