Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Творилка. » Творенье фотошопера)


Творенье фотошопера)

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

ну меня можно ввести под всем известным именем Энжел. золотоволосая стройная ну и так далее

0

32

Энжел
Ок) Ты эльфом будешь?

Глава 2. Разлом неба.
   POV Кейт.
   Ну, этот день проходил обычно, если мою жизнь вообще можно назвать обычной...
   Началось всё с самого утра. Я, помню, разозлилась из-за чего-то, и когда открыла кран, то
Оказалась вся обрызгана. Пришлось потратить полчаса что бы привести себя порядок, в результате, я опоздала в школу. Одноклассницы все уроки следили за мной, и, явно строили козни, ну, если не наяву, то в их сознании я уже точно... бррр! – даже подумать страшно. Про Алика я вообще не знаю, что и думать. Он вёл себя очень странно: Скрытный, на переменах вечно куда-то пропадал, мало разговаривал и находил какие-то глупые отмазки... Чем было вызвано его поведение..? Нет, он явно странный!
    End of POV Кейт.
Прозвенел звонок с пятого урока. Ещё один – и домой! Школьники толпились около расписания. Азарт, который был у них вчера – в понедельник – заметно поубавился под грузом учёбы. Кейт отошла от расписания и уже собиралась идти в класс, как за её спиной раздался голос:
- А наш класс, оказывается, не сильно изменился... Ну, другого и ожидать было нельзя. – Кейт остановилась, не веря своим ушам. Этот голос она где угодно узнает! Быстро повернувшись, она кинулась к своей подруге – её ровеснице, с не менее длинными, чем у Кейт, волосами, и чуть темнее их по цвету.
- Карина... Ты! Но как? Ведь тебя приняла такая престижная английская школа! Там же не терпят пропусков, зачем ты приехала? – Подруга лишь пожала плечами. В руке у неё была багажная сумка.
- Да ты не волнуйся, у нас просто каникулы на месяц больше сделали, это благодарность нашему классу за участие в олимпиаде по английскому. По стране олимпиада... Третье место из 11 миллионов участников! В школе на выигранные деньги капитальный ремонт делать будут. Вот я к тебе и приехала, ведь ты опять на всё лето куда нибудь уедешь, и мы не увидимся! – В этом Карина была права. Они не виделись уже четыре года, и общались только через интернет. Карина огляделась. – Родные стены школы… Я после четвёртого класса от сюда ушла, а она не очень-то изменилась! – Девушка заметила одноклассников и поспешила к ним, здороваться – раньше в классе она была душой компании. Кейт обвела глазами класс, который уже сбегался к Карине, и нашла глазами Алика. Тот выглядел ещё страннее, чем обычно: Странно побледнел, а вот глаза наоборот, так и светились, рот слегка приоткрыт, и смотрит он... На Карину! Неотрывно, пристально, искря глазами. Кейт хихикнула. Тут Алик как будто очнулся, выпрямился, явно не без труда оторвал взгляд от Карины, и поспешил в сторону класса.
- Карин, а где ты жить-то будешь? – Поинтересовалась Кейт, когда подруга вернулась к ней.
- Ну а ты как думаешь? Конечно же, у тебя! – Радостно воскликнула та. Но поговорить больше им не удалось, прозвенел звонок. – Я буду тебя ждать у школы, погуляем, хорошо? – Девушка направилась к выходу.
- А твоя сумка? С ней таскаться будешь? – Кейт вынула из кармана ключи и кинула их Карине. – На, отнеси ко мне домой, всё равно не далеко. Дорогу-то ещё помнишь? – И, не дожидаясь, ответа, и всё равно зная, что он будет «да», ушла на урок.
***
...- Подожди, где он? А, вон! – Кейт и Карина уже минут десять стояли у школы и болтали, Кейт решила подождать Алика. И вот, наконец, белобрысый появился из дверей школы с задумчивым видом.
- Алик, с нами пойдёшь? Прогуляемся. Карина много чего интересного рассказать может, она полмира видела, чуть ли не везде побывала! – Парень неуверенно потоптался на месте.
- Извини, но сей час не могу, может потом? О, завтра, хорошо? Обещаешь? – Как-то странно спросил он.
- Ну, хорошо, обещаю... А во сколько? – Алик отошёл чуть-чуть назад, явно готовый уходить, видимо, сильно спешил.
- В 11 в парке около дуба, только не забудь, обещала! – И скрылся за поворотом школы.
- Подожди, у нас же... уроки... – Но парня и след простыл, когда Кейт выглянула за поворот. Недоумённо пожав плечами, девушка пошла обратно к Карине, потом с Аликом разберётся, номер его у неё есть.
Карина с недоумевающим выражением лица смотрела в небо. Одними губами прошептала «смотри» и указала ввысь.  Кейт подняла голову, и поняла, из-за чего подруга ошеломлена – небо... оно как будто ломалось. В нём ярко виднелась широкая трещина, из которой исходило золотое свечение. Трещина в небе.
- Оно... ломается? – Неуверенно выдавила Карина, но Кейт лишь покрутила головой, сама ничего не понимая.
***
Спустя пол часа они шли в сторону дома, обсуждая произошедший «разлом неба», да и всё, что можно было обсуждать. За четыре года у них накопилось много новостей. Разумеется, самая значительная – это то, что школа Карины получила третье место в олимпиаде по всей стране. Оказалось, что и Карина была в числе участников олимпиады. А всё остальное мелочи жизни, о которых они почти сразу забывали, так как возвращались к одной и той же теме: Небу. Событие сегодняшнего дня разлетелось уже по всюду. И никто пока не знает, что это была за аномалия. А аномалия, кстати, исчезла спустя пять минут, после того, как появилась. Так вот они дошли до дома, то хохоча, то философствуя, что подруги очень любили делать. Карина чуть ли не сразу вырубилась – долгий перелёт сказался. А Кейт из любопытства глянула новости, но там так ничего и не говорили больше про разлом, по этому девушка решила позвонить Алику, но тот был временно недоступен.
- Да чтож это такое? Он, вообще, где? Так, последний раз звоню и всё... – Набрала номер, длинный гудок, и снова временно недоступ... - Стоп, что ещё?! – Из телефона сказали: «Извините, но абонент сейчас находится в таможней границе мира Арлис, пожалуйста, перезвоните позже.» Кейт ошеломлённо выключила трубку, но сил думать уже не было, по этому она пока оставила эту необычность, внутренне отметив себе, что завтра обязательно надо было поговорить в Аликом, и легла спать.

+1

33

игтригующее продолжение.Ждём что будет дальше. Конечно буду))))

0

34

Неужели и я, Каринка)) Только вот не ожидала в престиж-школу попасть)))) *Пускает пузыри*

0

35

А я-а я????? Ая???)))

Килайя -маленькая рысь, на вид юродивая. Худая, не пойми сколько ей лет- на вид 17, по голосу- 27, в итоге ей 20 лет. Обладатель мягкой белой шкурки с коричневыми пятнами, немного повыдранной на груди и шее.
Голова у нее чуть больше обычного, на худом лице треугольной формы, больше человеческом, чем зверином, огромные, просто громадные глаза цвета ночного неба, они чуть сумасшедшие, иногда рысьи зрачки внезапно расширяются и это очень пугает народ. Глаза делают выразительными и чуть строгими пятнышки, словно бы брови. Также вокруг глаз коричневые пятна, которые оттеняются тремя белыми точками на одном из них.
Длиннющие уши,  с коричневыми кисточками на конце, правое- исколото, обеспечено серьагми по самое не хочу, но выделяется длинная красная лента с надписью "Храни нас, пока не грянул Гром".
Растрепанная коричневая вьющаяся грива до плеч, и сзади чуть ниже. Лоб широкий, нос-аккуратный, розовый. Вот только улыбка Килайи оставляет желать лучшего. Зубы по большей части плохие, где-то осколками, один передний клык заменяет золотой, Килайя старается улыбаться одними губами.
Шея тонкая, сзади виден шрам от пули. Плечи узкие, именно поэтому создается впечатление, что Ки-подросток. Само тело неверотяно тощее, длинные руки с коричневыми подушечками, черными когтями и длинными пальцами. Пальцы как наждачка, все в мозолях и шрамах. длинные худощавые ноги. строение ног напоминает одновременно и заднюю лапу кошки и ступню человека. Короткий белый с коричневым хвост.

По характеру Килайя немного отчужденная " не от мира сего", ходит, постоянно слушает музыку 80-х, заплетается, официальный носитель асфальтовой болезни. Меланхолик, немного эгоист, демагог. Любитель петь и играть на гитаре.

0

36

Килайя
Конечно! Будешь! Я всех в пятой-шестой главе внесу.
Вот и новая глава, маленькая, так как торопилась.

Глава 3. Вот так подарочек!
Поднявшись с утра по раньше, Кейт рискнула ещё раз набрать Алика, ведь возможно, что ей просто померещилась та белиберда в телефоне... Как обычно, Кейт вошла на кухню, щёлкнула чайник, включила телевизор и уже взялась за трубку, как тут начался выпуск новостей:
«...Все школы в городе дали ученикам отгул сегодня, прямо по среди недели. Что вызвало такое поведение, никто не знает, и из департамента тоже ничего не слышно…» Кейт застыла с трубкой в руке. – Встретимся в одиннадцать... – думала девочка, - как он узнал? – Отложив телефон, Кейт стала заваривать чай. Вот проснулась и Карина и присоединилась к подруге.
- А ты чего так медлишь, в школу решила опоздать? – насмешливо спросила девушки, доставая из холодильника мясо.
- Все школы сегодня закрыты... - отстранённо сказала Кейт. – Занятий нету. Я к одиннадцати должна уйти, с Аликом встретится.
- Хм... С чего это вдруг они школы по среди недели закрыли? Ненормально. – Девушки уселись за стол.
- Ты права, это не нормально, и все эти ненормальности начались тогда, когда к нам перевёлся Алик. Взять хотя-бы погоду, ну ведь не могла она так резко перемениться! И ещё, Алик ещё вчера назначил встречу, когда про закрытие школ ещё ничего не было известно. – Бормотала Кейт, смотря на свою чашку с чаем и нервно её сжимая. – Ладно. Разберёмся. Хм, а знаешь что, Карин? Он на тебя, тогда, в школе, так вылупился, я уж подумала что глаза щас выпадут. Как думаешь, чего это он? – Лукаво спросила Кейт у подруга, а та лишь саркастически пожала плечами, но на лице подрагивала улыбка.
***
В одиннадцать Кейт, как и обещала, отправилась в парк. Но Алик уже был там. Он опирался о ствол большого, старого дуба, и ждал девушку.
- Привет. – Скудно поздоровалась она, подходя ближе. – Давно ждёшь? – Алик оторвался от дерева.
- Да нет, не очень. – Парень огляделся, и Кейт показалось, что он опасается, что их увидят.
- Слушай... А где ты вчера бы? А то ты всё недоступен, недоступен… - Кейт скромно потопталась на месте, не решаясь рассказать то, что услышала в трубке в последний раз.
- А я так... Ну, в общем, надо было кое где побывать, вот и не доступен был. – Алик старательно отводил взгляд, продолжая озираться.
- А... Знаешь, я, наверное, схожу с ума... Но в последний раз мне вместо «недоступен» какая-то фигня про таможню, про границу, про Арлис какой-то говорили... – Было видно, что на слове «Арлис» Алик ощутимо передёрнулся. Парень вздохнул, и, последний раз оглядевшись, придвинулся по ближе к Кейт.
- Значит, ты случайно вышла на линию Арлиса? – Поинтересовался он, но вот только Кейт его совсем не поняла.
- Прости куда? – В недоумении переспросила она.
- Арлис – параллельный мир, из которого я родом. А ты случайно попала на его линию, такое, обычно редко случается. – С полминуты до Кейт доходил смысл его слов, после чего девочка сдавленно прыснула. – А чего ты смеёшься? Ну, подумаешь, на линию попала! Ничего смешного в том нет. Ты, по всей видимости, тогда злая была, да? Тогда понятно, как ты туда попала, магию по неосторожности пропустила. Ты бы это, по осторожнее, так ведь и взорвать телефон можно было! – Кейт отодвинулась от подростка, взирая на того с недоумением и не сдерживаясь от порывов смеха.
- Ты что, всё ещё в сказки веришь? В волшебство всякое? – Алик отпрянул.
- Какое ещё волшебство, правильно говорить – магия! А я – маг. Между прочим, маг погоды, хорошей. Или ты думала, это просто так вот у вас погода за одну ночь изменилась, а? Хорошая погода за мной всегда таскается. – Кейт не смогла сдержать смеха и согнулась, ухватившись за живот.
- Алик, хватит сказок! Ты, вообще, зачем сюда меня позвал? – Девушка выпрямилась, немного отойдя.
- Так как же? Про Арлис рассказать! И какие ещё сказки, и то чём? Магия - не сказки. – Мда, Алик, видимо, съел чего-то не того.
- Да ну хватит уже! Магия, шмагия... Что ты г-говоришь такое?.. – Через смех говорила Кейт.
- Как что? Магия, говори я! А ты волшебница! – Алик, кажется, и сам уже запутался.
- Волшебница? Так ты же вроде сказа что правильно магия! Как так то, Алик? – Иронически сказала Кейт, давясь новой порцией смеха.
- Ну да, магия! Ты меня просто запутала. Да чего же ты смеёшься-то? – Тут его лице озарило понимание. – А... Не веришь! Оно и понятно, я же и забыл, что ты с магией вообще не знакома. А, да, забыл сказать, подруга твоя, Карина, тоже погодой управляет, только пасмурной. Заметила, как похолодало? – На этот раз девушка засмеялась по настоящему, но одновременно всё происходящее стало её немного раздражать.
- К-карина? Пасмурной? Да она же холода боится! Какая ей п-пасмурная? Маг-гия... – Кажется, она хотела сказать что-то ещё, но слова утонули в смехе.
- Так, хватит ржать, а! – Тут Кейт слегка ослепило и девушка отпрянула. Свет шёл от Алика, над его ладонью… парил в воздухе маленький шарик света. Кейт с изумлением уставилась на него. – Ну, видишь? – Спросил Алик, поднимая ладонь по выше. Кейт кинулась к его руке и стала осматривать: обязательно там есть фонарик. Но его не было... Ничего не было шарик просто парил в воздухе! Простояв минут пять, Кейт, наконец, смогла прийти в себя. Алик затушил свет. – Теперь-то ты мне веришь? И Ты магией владеешь, как бы трудно не было в это поверить. Ты ведь замечала, что часто с тобой происходит что-то из ряд вон выходящее? – Девушка медленно покивала головой. – Ну вот! На-ка. – Он протянул ей спичку. – Зажги! – Кейт в недоумении уставилась на спичку, и метнула неуверенный и растерянный взгляд на Алика. – Давай, руками! Просто подумай об огне. – Кейт снова глянула на предмет, зажатый у неё в руке, и, совсем не повинуясь здравому смыслу, представила огонь. В тот же миг спичка полыхнула так, что девушка вскрикнула и выронила её – и та сразу распалась в пепел, даже не долетев до земли. – По осторожнее, а то спалишь кого нибудь. Ну, что теперь скажешь? – Кейт оторвала взгляд от пепла.
- Скажу, что это полый бред... но правда. – Алик залился улыбкой.
- Ну вот, совсем другое дело! – Парень одним движением руки поднял пепел в воздух и рассеял его.
- А что ещё за Арлис? Что за мир? – Осторожно поинтересовалась Кейт.
- Мир магии, параллельный мир, куда мы скоро с тобой отправимся. – Девушка отскочила.
- Куда? Зачем? – Она сделала пару шагов назад.
- Как зачем? Ах, да... Ты не обычная волшебница, а очень сильная, с древней силой, и меня специально послали на землю четыре года назад, что бы найти тебя, вот я и нашёл! И теперь должен сопроводить тебя в Арлис. Остальное тебе расскажут там, я и сам не очень-то много знаю. – Девушка заколебалась, не зная что ответить. Простояли они в парке до пяти часов, всё это время Алик пытался удовлетворить интерес Кейт, как мог, но она узнала не многим больше, чем друг рассказал в самом начале. Алику не удалось уговорить Кейт отправиться с ним, по крайней мере, прямо сейчас.
-Ладно, ладно. Слушай. До конца учёбы месяц, так? За этот месяц я постараюсь рассказать тебе об Арлисе по подробнее, и в конце месяца ты дашь мне ответ, хорошо? – Из последних сил упрашивал парень.
- Ну, хорошо. Месяц. Тогда и будем решать, что делать... Пока, а то Карина дома меня загрызёт, я уже долго тут задержалась. – Девушка направилась в сторону дома.
- Ты и ей всё это расскажи, ведь возможно, ей тоже в Арлис разрешат. Пока! – И он скрылся из виду. Кейт шла домой медленно, погружённая в свои мысли. Вот зачем эй такое на голову свалилось? Уж кому не пожелаешь такого подарка...

0

37

Ну наконец-то! Мои ленивые руки всё таки решили дойти до клавиатуры. Экзамены кончились, все проблемы решены, и  в связи с этим дописала всё таки следующую главу, а вместе с ней выкладываю и оглавление на ближайшие главы.
Глава четвёртая
ТАМОЖНЯЯ ГРАНИЦА МИРА АРЛИС
POV Алик.
Ну вот скажите, что это за странное существо? Ну как, как можно не понимать, что такое магия? Уже прошёл месяц, а она всё препирается, мол, не знает она ни про какой Арлис и отправляться страшно! Как можно не знать про свою историческую родину? Я что, зря её четыре года искал?! ЧЕТЫЕ ГОДА! Я таскался по разным странам, охотился за демонами, выискивал магическую энергию, а она отказывается ехать! Уже и экзамены сдала, и оценки выставили, и сегодня последний день в школе, а она ещё не дала ответа! Совсем не понимаю я эту Кейт. О, а вот и она идёт... Странно, хмурая какая-то, глаза прячет... Обычно она себя так не ведёт. Кейт остановилась около меня, посмотрела прямо в глаза, и еле заметно кивнула, после чего сразу ушла. Минута, две, три... А, дошло!  Она согласилась, так? ТАК?! Совсем я этих землян не понимаю, хоть убей, но не понимаю...
    End of POV Алик.
Солнце ярко светило, в листве деревьев играл лёгкий ветерок, гоняясь за птицами, люди ходили счастливые-счастливые, особенно подростки, правильно, ведь каникулы! И только одна девушка медленно и сдавленно шла, нервно сживая в руках зелёный листочек с дерева, совершенно не уверенная в своих действиях. Нет, конечно, Алик её за месяц убедил, и она уже неделю назад для себя всё решила, но сказать боялась, кто знает, утащит ещё, а ей экзамены сдавать надо! А вот по рассказам друга, Арлис – мир классный, интересный, весь магией переполнен. А отправятся они в замок, только вначале надо таможню пересечь. Чувствовалось Кейт, что не всё так радостно в том Арлисе, но оставаться в стороне не хотела, ведь как это так получается, что Кейт даже не знает, кто она такая на самом деле... Значит, надо выяснять! Сама того не заметив, девушка дошла до того самого дуба в парке, около которого Алик ей месяц назад рассказал про Арлис – загадочный мир, полный магии, волшебства, магических существ и законов, не загрязнённый человеком, отделённый от остальных измерений и подвергшийся некой опасности.
- Привет. – Раздался его голос, что заставило Кейт вздрогнуть от неожиданности. Девушка подняла глаза на друга, который стоял, прислонившись к дубу и сложив руки на груди. Он глядел с любопытством, вопросительно, ведь, вроде всегда открытая и слегка буйная Кейт сейчас казалась очень неуверенной. – Так, ты согласна? – Контрольный вопрос. Тихое «да» на выдохе, и сияющая улыбка, озаряющая лицо Алика. 
- Иначе я бы сюда не пришла, верно? – Дополнила Кейт свой ответ. Алик отлип от дерева и подошёл ближе, немного помялся и как-бы невзначай спросил, отводя взгляд:
- А... Подруга твоя? Карина? Ты ей рассказывала? – Кейт ухмыльнулась, но подкалывать парня не стала, не время.
- Нет. Ещё нет. Она всё равно вчера уехала. Может позже, когда сама освоюсь. – Алик печально вздохнул, но взял себя в руки и начал рассказывать.
- И так. Место, куда мы сейчас попадём, называется «таможней границей мира Арлис». Ты же помнишь знаменитый «Разлом неба»? Подобный разлом происходит, когда через таможню, её ещё называет межмирьем, переправляются пять или более человек. Мне пришлось переправить команду, потому что... Может, это прозвучит банально, но за твоей силой охотятся демоны из нашего – и не смотри на меня такими глазами! – мира. Демоны иногда проникают в этот мир. Мы, магические существа, разумные жители Арлиса, не можем чувствовать твою магию, а у безмозглых, низших демонов на тебя чутьё. И это не оскорбление, это правда. Они как черви, только гигантские... Я вышел на тебя, преследуя демонов. Месяц назад как раз последнего убили. Ну, думаю это всё, что тебе пока нужно знать. Теперь давай руку и закрой глаза. – И не дожидаясь, пока Кейт до конца переварит информацию, схватил её за руку и девушке пришлось срочно зажмурится. Послышался странный звук, похожий на то, как режут бумагу, только резали что-то более... воздушное. Кейт потянули на звук, и мерцающие точки перед глазами, которые бывают, когда сильно зажмуриваешься, исчезли, совсем, оставляя лишь темноту и тишину...
   Кейт опасливо сделала шаг в неизвестное пространство, когда её руку отпустили. Резко выдохнув, девушка распахнула глаза; Абсолютная белизна царила везде, сё плыло, от такого количества белого резало глаза. Кейт понадобилось с минуту, что бы сориентироваться и понять, что она находится в... в... В общем, понятие «межмирье» идеально подходило для описания этого места. Было такое ощущение, что она попала на небо, где куча-куча облаков, ни горизонта, ни стен, ни потолка и пола, хотя Кейт могла твёрдо стоять, просто белое, бесконечно-белое пространство. Девушка поискала глазами Алика и нашла... Какое-то очень похожее на него существо. Кейт так и встала в ступор, округлив глаза до размера блюдец: Существо чуть-ли не сливалось с окружающим пространством, будто его отбеливали часов двадцать, не меньше. Серебряные волосы свисали чуть выше пояса. А глаза постоянно меняли цвет, пока наконец-то не остановились на светло-сером. И уши. Они были вытянутые и острые на концах. Существо повернулось, и увидев очумевшее лицо Кейт, улыбнулось лучезарной улыбкой.
- Удивлена? В таможне все волей-неволей принимают свой истинный облик. Я просто маскировался в мире людей, не буду же я там вот так расхаживать? – Сказал с усмешкой Алик – а ведь это был именно он! – и стал что-то высматривать.
- Эльф... – Наконец, слегка отойдя от шока, выдавила из себя девушка, поражённая правотой сказанного.
- Ну да, а что? У нас много эльфов, но они в основном на северном полушарии живут, а мы на юг отправимся. На южном только лесных можно встретить, и то редкость большая. – Кейт проследила за взглядом Алика, и так и не поняла, чего он там смотрит.
- А сейчас-то мы где? Не уж-то и есть таможня? – Алик подтвердительно угукнул и вдруг протянул руку, указывая вдаль. Кейт всмотрелась в то направление куда он указывал, и увидела маленькую чёрную точку на горизонте, которая, хоть и медленно, но явно к ним приближалась.
- Пошли. – Коротко сказал Алик и двинулся вперёд. Кейт ничего не оставалось делать, как пойти за ним. Примерно через минуту точка стала приобретать очертания чёрного стола. Издали казалось, что за столом никого нет, и чёрная ручка сама по себе летает в воздухе. Но как только они подошли ближе, Кейт увидела сидящую за столом девушку, белую, как снег, с заострёнными ушами.
- Майя, притормози! – Крикнул Алик. Сидящая за столом эльфийка  подняла глаза от каких-то бумаг, улыбнулась Алику, и стол остановился. Кейт и Алик подошли ближе.
- Привет Алик. Не уж то ты её нашёл? – Вопросительно спросила Майя, как назвал её Алик, кивая в сторону Кейт. Алик с гордостью кивнул, и протянул руку к столу, тыльной стороной вверх. Майя поднесла к руке прибор, похожий на тот, который используют в магазинах для пробития продуктов. Прибор пикнул и загорелся зелёным.
- А тебя мы сейчас запишем. – Сказала девушка Кейт. Полное имя и фамилия. Возраст. Мир. – И протянула к её руке тот же прибор.
- Кеталика Фаб. Четырнадцать лет. Земля. – Отчеканила девушка. Прибор пикнул, загорелся красным, но постепенно стал менять свой цвет на зелёный, пока полностью не сменил, после чего дзынькнул и отключился.
- Всё, твои данные записаны. Можете проходить. – Стол снова тронулся и уехал.
- Межмирье сделано в форме кольца, - решил объяснить Алик. – но конца у него нет, нет, так сказать, каких-то ограничений, типа стен, потолка. Просто когда ты доходишь до определённого места, тебя сразу переносит в другое, только ты этот не замечаешь. Таможенников, таких как Майя, трое, и их столы всегда едят по кругу на определённом расстоянии друг от друга и останавливаясь тогда, когда кто-то проходит через таможню. – Кейт кивнула, давая знать, что все поняла.
- А все таможенники – эльфы? – Взыграло в девушке любопытство.
- Да нет, ещё есть... – Начал было говорить Алик, да вот только не успел, так как на него вдруг кто-то на прыгнул! Со смешно - воинственным кличем, и явно мужским, на него набросилось красно-чёрное пятно, такая была скорость у нападавшего, что контуры смылись. Парни кубарем покатились по несуществующему полу, хохоча, и в шутку мутузя друг друга. Незнакомец  завёл руки Алика за спину, якобы беря его «в плен», но и эльф не промах, сделал подножку и отскочил к Кейт. Нападший успел сориентироваться и, кувыркнувшись, встал на одну руку, после чего пригнул в противоположную сторону от Алика и приземлился на ноги. И тут же этот объект, стоящий напротив неё и хитро ухмыляющийся, заставил Кейт второй раз за день встать в ступор и как идиотка открыть рот, при этом из глаз сделав блюдца. Он был симпатичен, но имело место одно маленькое НО, хотя оно было даже очень большое, точнее их было много, много больше-маленьких, резко бросающихся в глаза, НО: Мускулистые руки украшали длинные и острые ногти, похожие на когти, но прямые и длинной примерно с указательный палец, сзади ходил ходуном довольно крупный покрытый чешуёй чёрный хвост с длинными красными шипами, в ухмылке имели место звериные клыки, а из чёрной, хорошо уложенной шевелюры торчали красные прямые рога., да ещё и глаза были такого насыщенного огненного цвета. Девушка испуганно пискнула и спряталась за Алика.
- Кейт, ты чего? – Изумлённо спросил тот, после чего обратился к незнакомцу. – Ты чего припёрся? Не видишь, девушку пугаешь! – Со смехом сказал он.
- А сам-то ушастик? Тебя же от фона таможни не отличишь! – Заговорил парень немного грубоватым и низким, но приятным для слуха голосом.
- У меня из головы рога не торчат и хвост самопроизвольно не виляет. – Отмахнулся эльф, а незнакомец шикнул на свой хвост. Алик обратился к Кейт:
- Ты не бойся, он страшненький, но не кусается – чё?? – Это Айгар, существо такое магическое. У вас это-то что типа фурри, но только более очеловеченный. Мой друг Леокс. – Леокс поклонился Кейт, подошёл, и пожал её руку, при этом тряся.
- Очень рад знакомству. – С ухмылкой сказал он, и в его голосе явно слышалась ехидство.
- Ладно, хватит прикалываться, Леокс, пошли. – Остудил его пыл Алик, беря Леокса за руку и протягивая Кейт другую.
- А меня Кейт зовут. - Представилась Кейт, беря руку Алика. Эльф что-то шёпотом сказал, что именно – Кейт не расслышала, и её тут же ослепила вспышка яркого света, и накрыла белизна...

Оглавлени|LOL

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение: Все тайны и загадки "чуда".
Пролог
Глава первая. Открывая новую дверь
Глава вторая. Разлом неба
Глава третья. Вот так подарочек!
Глава четвёртая. Таможняя граница мира Арлис
Глава пятая. Неудачное прибытие

Часть первая. Камень четырёх душ:
Глава первая. Лес духов
Глава вторая. Запечатанный
Глава третья. Колодец
Глава третья. Охотники за камнем душ
Глава четыре. Серебряный волос
Глава пять. Появление чистокровно сына
Глава шесть. Правая чёрная жемчужина
Глава семь. Битва на кладбище отца
Глава восемь. Чёрные демоны
Глава девять. Головоломка
Глава десять. Собачье племя
Глава одиннадцать. Столкновение
Глава двенадцать. Плен
Глава тринадцать. Тайны тьмы
Глава четырнадцать. Цивилизация
Глава пятнадцать. Погоня
Глава шестнадцать. Гильдия

Офф: Так, Энжел, тебя в первой части вводить? Если введу во второй, то ждать долго придётся. И если вводить в первой, ты где у нас будешь: Деревня или город?
Кила, а с тобой я хотела отдельно поговорить о твоём персонаже по ЛС, у меня есть предложение. Ок?

0

38

Да, но только в ЛС.

0

39

меня в первой естественно а где предоставляю на твоё предусмотрение

0

40

Здоровски))

0

41

Надо же... Я её дописала! Сама в шоке. Чтож, кхм. Самая большая глава, которую я написала в этой книге (да и вообще за всю жизнь), и последняя часть "введения", дальше пойдёт уже разворот сюжета и активные действия)

Глава пятая
РАСКРЫТЫЕ КАРТЫ
Хоть Кейт и знала, что она уже пару секунд лежит на твёрдой поверхности, но боль в спине была такой, что казалось, будто она упала с пятого этажа. Девушка осторожно открыла глаза и приподнялась на локтях. Леокс и Алик стояли, как ни в чём не бывало не далеко от Кейт и осматривались. Причём у Леокса теперь не было ни рогов, ни хвоста.
- О, вот ты где! Ничего, скоро привыкнешь переправляться через такие порталы, потом спокойно перемещаться будешь, без боли. – К ней подошёл Алик и свистнул Леоксу. Кейт вскочила с земли и надулась.
- А я вообще больше не хочу переправляться через такие порталы! – Девушка оглядела одежду, перепачканную грязью и со злостью с горем пополам принялась отряхиваться.
- Явились, не запылились! Эй, шараги, чё так долго? – Раздался голос со стороны деревьев. Парни почти никак не отреагировали, а Кейт с удивлением посмотрела в сторону голоса.
- Сам бы её поуговаривал, я бы на тебя посмотрел, как ты эту землянку стал бы упра-бпрхтрхэ… - Алик потирал ушибленную голову, косо смотря на Кейт, злобненько так подбрасывающую в воздух камень. Из леса, с ветки одного из деревьев, спрыгнул пацан. Пацан как пацан. За земле таких полно. Взъерошенные коричневые волосы. Помятая обычная майка, чуть больше по размеру и почему-то оранжевого цвета. Такие же обычные бриджи, правда, не оранжевые, а белые. Глаза карие с рыженкой, хотя рыженки много, даже можно сказать, что глаза наоборот, рыжие с каринкой. Взгляд анализирующий и любопытный. Короче, ничем не примечательный. Даже речь такая же, как и у земных пацанов. И вот это вот оранжевое чудо (ну вот не знала Кейт, почему он ей прям таким чудом казался) подошло к Кейт и стало оглядывать со всех сторон, пока не остановился неподалёку в целях безопасности – камень в руках девушки уже стал нагреваться.
- Эх, а я-то думал она какая-то особенная будет. А с виду обычная Землянка. Ну лады. Меня Жёлудем звать. – Он снова ловко запрыгнул на ветку одного из деревьев. Кейт выронила камень и с недоумением спросила.
- Жёлудь? – Алик и Леокс дружно захихикали, за что получили этими самыми желудями по лбам, только теперь орехами, а не пацанами.
- Ну да, Жёлудь. Или Лис. Можно сокращённо – Ли. Вообще, меня все Лисом кликают, я настоящее имя в обиход не беру. – Хоть его речь и была немного непонятной, но основной смысл Кейт уловила.
- Это местный сатанёныш, - начал говорить Леокс. – Ты на него сильно внимания не обращай, престанет ещё. Пошли. – Лис пощёлкал языком и спрыгнул вслед за уходящими.
- Обижаешь, Лео. Я же, этот, как там его... Гид! Лучше всех на местности ориентируюсь. Весь замок тебе покажу! Ты же, Кейт, да? Да... Слышал про тебя от Алика. Ну ничё-ничё, замок большой, но к вечеру осмотреть успеем! – Ли скакал перед троицей очень оживлённо. Кейт не могла сдержать улыбку. Забавный паренёк. Он болтал о замке, о садах, о Арлисе, о том, какой завтра важный день и тыры-пыры, в любом случае, Кейт уже около минуты его не слушала. Всё её внимание было приковано к впереди стоявшему замку. Вы когда нибудь видели замки? Да нет, не в фильмах или на картинках. Что? Видели? Настоящие старинные замки, с возвышающимися куполами, золотыми обводками и статуэтками, витражами, резными узорами на стенах, мраморными колоннами, супер-пупер афигительным и огромным главным входом, и всё это в идеальной чистоте и красоте? Вряд-ли. Увидеть замок в реальность всё равно поразительно. Это огромное, белое здание, возвышалось в семь этажей. Крыши первых трёх этажей шли в виде ступенек, а потом начинались башни. Двери огромные, золотом обрамлённые. От замка исходила тишина, но она была такой прекрасной, её великолепно дополняли пение птиц и шевеление всей остальной живности вокруг замка. Но как только сознание Кейт стало приходить в норму, она наконец, услышала о чём говорили сзади:
- Лис, хватит скакать, замок будем смотреть завтра. – Различила она голос Алика.
- Профессор Вельмус! Как неуважительно! – Вспылил белобрысый, покуда Лис только хмыкнул и по хамски зевнул, пропуская его возмущения мимо ушей.
- Он вернётся только под вечер, - Взял слово Лео - думаю, профессор будет рад, если Кейт уже будет знать, где ей предстоит жить и заниматься. – Лис радостно подскочил, с ухмылкой смотря на очумевшее лицо Алика, и прежде чем Кейт успела проронить хоть, звук, уже потащил её к дверям замка.
   Через три часа, Кейт, измученная, ввалилась в главный зал, где Алик и Лео что-то обсуждали, сидя на диване. Чего она только не увидела! Первые полчаса она ходила – скорее еле успевала – за Лисом, не закрывая рта, и, как ей казалось, не разу не моргнув. Но потом она начала уставать. Как поняла девушка, замок переходил по наследству семьи Айлен, пока не дошёл до Вельмуса Айлена, одного из сильнейших магов во всём Арлисе, по крайней мере, в южной его части. Они успели облазить весь замок и заглянуть в каждую комнату. Кейт насчитала семь гостиных, двенадцать спален, четыре столовые, одну кухню, девять выходов, каждый из которых сопровождался прихожей, восемь ванных комнат, двадцать четыре балкона, три чулана, и даже маленькую комнату с цветочком по середине. А сколько там было картин, скульптур, витражей, книг, музыкальных инструментов, магических приборов коллекционных сувениров, наборов, кубков, фотографий и прочего, что в голове всё вмешалось, превратившись в не расхлёбывающуюся кашицу.
- Явились, не запылились. – Подал голос оторвавшийся от разговора Алик. Девушка устало повалилась а диван и шумно вздохнула. Лис, в отличии от неё, казалось, ни капельки не устал. Кейт глянула в большое окно и увидела, как поалевший шар катится к горизонту, где маячил непроглядный лес. И вроде-бы всё нормально, но девушка почувствовало как в образовавшейся тишине появилось напряжение. Она оглянулась на Алика и Леокса, на Лиса. Те действительно выглядели встревоженными.
- Ребят, что случилось-то? – Поинтересовалась она. Все троя вздрогнули и посмотрели на неё, но заговорил Лео:
- Ничего, всё в порядке. – Айгар улыбнулся, но было в его улыбке что-то тревожащее. Лис медленно и бесшумно подошёл к окну и своими большими глазами уставился в лес. В них плескались искорки испуга и насторожённости. Он словно чего-то ждал. И тут ни с того ни с сего отпрянул от окна и оскалился. Кейт встала и тоже глянула в лес, но ничего не видела.
- Ты уверен? – Тихо спросил Лео. Лис еле заметно кивнул и замеревшее во круг них пространство снова оживилось, но теперь в нём чувствовалась враждебность.
- Кейт, - обратился к девушке Алик – ты же уже в курсе, где твоя комната? Иди туда и не… - но свою фразу он не договорил, так как её прервал резкий, режущий ухо, вой. Все троя ощетинились, Лео побежал в другую комнату, а Лис закрыл окно на замок.
– Кто это? – От волнения и подступающего страха голос Кейт слегка дрожал. Ей ответил лис:
- Зайнрибы. – От голоса парня Кейт содрогнулась, в нём были железные нотки, вперемешку с клокочущей злобой. Вот от кого, а от Лиса она такого тона не ожидала! - Иди, иди! – Сказал он ей, кивая в сторону лестницы. Кейт без лишних слов направилась на второй этаж, где располагалась её комната.
  Девушка поднялась и вошла в слегка приоткрытую дверь. За окном медленно смеркалось. Быстро то, однако, солнце садиться. Комната была маленькой, но уютной. Выключателя не было, за то были свечи.
- Хах, без электричества? Классно живём! – Тут она увидела на небольшом столе несколько книг, какие-то листочки да ещё и нож. Что-что, а книги она любила. Так ещё и не обычные книги. Одна по каким-то там зельям, а другая про Арлисных животных. Девушка сразу села за стул и принялась впивать в себя новую информацию, заодно пытаясь найти что нибудь о зайнрибах. И даже не заметила, как потемнело.  В замке так и стояла лютая тишина. Пока вой не повторился. Но уже намного ближе. От неожиданности девушка выронила книгу, а внизу послышался шум. Кейт выбежала из комнаты на лестницу. Алик держал в руках железную палку, а в неё вцепился... волк? Или кто это был? Эльф оттолкнул монстра от себя, и тут заметил Кейт.
- Кейт, сиди в комнате и не высовывайся! – На него опять на пали, но она быстро вскинул железку и снова остановил нападающего. Кейт без слов вернулась обратно и села за стул, принялась глубоко дышать. И как она будет в этом Арлисе? Это монстры, кто они? О них нет упоминаний в книге. Девушка поднялась и подошла к окну, вглядываясь в ночную тьму, пытаясь успокоить бешено стучащее сердце. Но тут она что-то ощутила, что-то совсем нехорошее. Сзади послышался шум, похожий на тот, когда чем-то прожигают дерево. Что-то капало... прожигало... дышало... капало... прожигало... дышало... Замерев от страха, девушка судорожно вздохнула. Медленно, двигая только головой, чтобы увидеть то, что стояло сзади, Кейт стала оборачивался. Глаз её уже почти увидел приоткрытую дверь, но в следующую же секунду по замку пронёсся громкий крик…
  Эльф немедленно отбросил очередного зайнриба в сторону и ринулся на верх. Дверь в комнату была открыла. Он затормозил перед ней, глаза на миг дрогнули, в ним мелькнул страх, но тут же он взял себя в руки и набросился на спину зайнрибу, стоящему посреди комнаты, оскалившему клыки, а с них капал яд, прожигающий дерево. Кейт, прижав руки ко рту, с глазами полными ужаса, смотрела на зайнриба, прижавшись к стене. Как только Алик оказался на спине зайнриба, тот сразу взвыл жутким рёвом и встал на задние лапы. Но Алик не отцепился. А зря. Громадная туша вот-вот должна была придавить эльфа к стенке всем своим весом, и Кейт это понимала. Девушка схватила лежавший на столе нож и, пока ещё не осознав, что делает, воткнула его чудовищу в грудь, туда, где должно быть сердце. Хлынула зелёная липкая жижа. Зайнриб закатил глаза и бешено взвыл. В рёве слышалась боль, но одновременно в нём так и кипело торжество. Кейт отдёрнула руку, как от удара электричеством. Животное опустилось на все четыре и рвануло через окно на улицу, воя. Ей вторили множество других воев из замка и постепенно стая зайнрибов скрылась из вида. Алик, подранный, стоял у стены и пытался отдышаться. А Кейт держалась за руку. Та слегка болела. Снизу кто-то свистнул, и эльф направился туда, Кейт же не удержалась и тоже спустилась. Леокс и Лис выглядели не лучше Алика.
- Чего это они смылись так быстро? – Непонимающе задал вопрос Лис, садясь в кресло.
- Слышали вой? – Отозвался Алик. – Она... – Ребята устремили взгляд друг на друга. Видимо, понимали, о ком идёт речь, в отличии от Кейт. – Омерит... -  Голос эльфа заметно дрогнул.  Кейт могла поклясться, что в глазах его увидела боль и резко нахлынувшую ярость, но всё тут же пропало. Да и в голосе можно было уловить лютую злобу и горечь. Кейт непонимающе моргнула.
- Омерит – глава стаи зайнрибов. – Заговорил Лис, отряхиваясь от застывшей крови. Одежда на нём висела клочьями, а от футболки почти не осталось и следа. – Главная приближённая «его величества» мистера дармоеда тёмного. Эта тварь давно нам своих шавок посылает, а сам пока так и не появлялся. Видели его только раз. Да и то не мы. – Кейт снова посмотрела на Алика. По всей видимости, у него что-то с этой Омерит случилось, и так как он стиснул кулаки и зубы, опустил глаза, это «что-то» явно было ужасное. – Ты это, давай, спать иди. Щас уберёмся только... А то ведь влетит, вон, весь диван их кровью заляпан. Хозяин замка не очень жалует зелёный цвет... – Лис ушёл куда-то, а Алик поплёлся помогать Леоксу убирать шерсть монстров. Кейт сглотнула. Разве теперь уснёшь? Девушка содрогнулась, вспоминая огромную зайнрибшу, буквально прожигающую Кейт взглядом. Девушка уверенно тряхнула головой и отправилась наверх. Тщательно смыв с себя зелёную кровь зайнрибы, она уныло поплелась к себе в комнату. Там тоже уже было чисто, и только маленькая выемка в полу говорила о том, что тут побывал монстр. Завалившись в постель, она ещё раз глянула в сторону леса, но его уже почти не было видно из-за темноты. И тут Кейт вспомнила, как во время прогулки по замку Лис рассказал её, что утром в замок прибудут ещё двое проживающих здесь. И к великому счастью Кейт – обе девушки. А то в мужской компании как-то неуютно. Они были на каком-то задании, отправились месяц назад и возвращаются только завтра. Как раз будет с кем поболтать. К тому же не терпелось узнать, что это за задание такое, раз на целый месяц ушли. Погрузившись в мысли о завтрашней встрече и о замке, Кейт и сама не заметила, как уснула, даже не вспомнив по сегодняшний кошмар.
  Под утро Кейт проснулась из-за боли в руке. Она ныла в области сгиба, но стоило ей привести себя в порядок и выйти не свежий воздух, как боль забылась. В гостиной никого не было. Видимо, парни ещё спали. Солнце только вставало, но было уже светло. Прохладный ветерок приводил мысли в порядок. Девушка сидела под большим дубом с солнечной стороны, чтобы тень не падала на неё. Вчерашний вечер был как в тумане, и единственной яркой запомнившейся вещью был пылающий взгляд Омерит. Девушка тряхнула головой, отгоняя невесёлые мысли, встала и потянулась. Птицы оживлённо перекликались, изредка перелетая с одного дерева на другое. К тому времени, как солнце полностью вышло из-за горизонта, в замке послышался первый шум. «Проснулись, наконец. Хотя, ничего странного нету, это я рано вскочила, да и парни наверное убирались всю ночь, замок-то чистый». На секунду птицы смолкли, но быстро возобновили свои утренние песни. Кейт вгляделась в полоску горизонта, находящуюся в противоположной стороне от леса, в который девушка по своим собственным раздумьям в целях безопасности её нервов решила пока не глядеть. На миг там мелькнули две чёрные точки, но сразу пропали, и очутились уже в другом месте, уже ближе. Кейт пристально вглядывалась в них, но после трёх-четырёх появлений, точки больше не показывались. Зато появился новый звук. Такой, какой бывает, когда рассекаешь воздух, и в следующее мгновение по обе стороны от Кейт что-то пронеслось, обдав девушку таким ветром, что она чуть не отлетала назад. Свис ветра прекратился и сменился звуком глухого удара. Кейт, поднявшись с земли, напарилась туда. Но прежде чем она успела сделать хотя-бы шаг, навстречу ей вышли две девушки. Одна была яркой блондинкой, с длинными, волнистыми волосами до пояса, на солнце отливающие золотом. Она была бледна кожей, а одета в бежевую тунику, такого-же цвела лосины и обувь, напоминающую балетки белого цвета. Девушка потирала лоб, морщась. Глаза у неё были яркого кремового цвета. Вторая осторожно шла рядом с ней, что-то говоря, явно, сочувствуя ушибленной. Она была точной противоположностью первой. Волосы доходили ей чуть ниже лопаток, и были они не то что бы волнистые или кудрявые, а закрученные, красиво разложенные в разные стороны. Цвет тоже был очень необычен, такой слегка тёмно-фиолетовый, что хорошо сочеталось с её тёмно-алыми глазами с примесью вишнёвого. Обтягивающая тёмно-пурпурная майка, а сверху короткая джинсовка. Чёрные лосины и короткая также джинсовая юбка. Обувь тоже наподобие балеток, только чёрных. Бледная кожа. Две девушки остановились, увидев Кейт. Их разделяло не больше десяти шагов. В воздухе повисло какое-то глупое и слегка напряжённое молчание.
- Лин? Шива? Вернулись! – Прервал молчание голос Лиса, стоящего на пороге замка. Девушки приветливо заулыбались, после чего Лис подошёл к ним и обнял.
- Осторожно, задушишь ведь! – В шутку сказала та, что была тёмненькой.
- Лиии! Как же давно не виделись! – Вторила ей светленькая, смеясь. – Дай-ка я угадаю, кто эта особа? – С хитрецой сказала она, весело смотря на Кейт.
- Привет. – Улыбнулась та, подходя ближе.
- Ну вот, теперь почти все в сборе! – Воскликнул Лис. – Знакомьтесь – Кейт! Алик всё же нашёл её. Кейт, это Линда – светленькая улыбнулась, - и Шиваль, или просто Шива. – Тёмненькая подтверждающе закивала. Тут из-за двери вышел Алик.
- Прав ты, Ли, почти все в сборе, осталось только Вельмуса дождаться, и будут все. – Лис не упустил момента подколоть друга, и тут же подскочил к нему.
- Ая-яй! Как не стыдно! – Назидательным тоном, тряся пальцем у носа Алика, заговорил Лис. – Какое неуважение к Профессору! Как же можно его так называть! – Эльф спохватился, поняв свою оплошность, и тут же начал гневно оправдываться, но девушки не уделяли им много внимания.
- Да, а ведь с виду обычная землянка. – Удивлённо заговорила первой Линда. Кейт скептически вздохнула. Похоже, ей ещё не раз придётся это услышать. – И ты обладаешь великими силами, невероятно! Мне бы так! – Мечтательно посмотрела она в небо.
- Ну а вы-то сами кто по определению будете? – Поинтересовалась Кейт. Она знала всего пока две расы, обитающие в Арлисе, исключая зверей и зайнрибов. Слово взяла Шиваль:
- Лин Ангел, причём чистокровный, такое в наше время довольно редко. А я – вампир. – Для убедительности она даже указала на себя пальцем. Кейт расширила глаза от удивления и невольно содрогнулась. Всё-таки сказки о вампирах на земле брали своё. – Ну а что такого? К тому же я совсем не чистокровная. Да и чистокровных вампиров сейчас вообще не найти. Я аристократка. Ох, точно. Ты же не знаешь, кто это… - Шива посмотрела на разгорячившихся парней, готовых уже броситься друг на друга, и, хихикнув, двинулась в сторону сада. – Пошли, а то ещё попадём под горячую руку. – Линда весело поскакала за ней, и Кейт тоже не осталась в стороне.
   В саду, в беседке собрались все. Лин и Шива увлечённо болтали с Кейт, а парни резались в карты. Алик научил их, привезя игру с Земли. За прошедший день запас знаний Кейт значительно увеличился. Во-первых, она много чего узнала про здешних вампиров. Они делятся на несколько классов: Чистокровные, аристократы, обычные вампиры и вампиры класса E, или E-шные вампиры, как называли их в обществе. Чистокровные пользовались почётом и уважением, и обладали большой силой, способны подчинять себе разумы других вампиров. Только чистокровные могут обратить человека в вампира, и тот становится классом Е, если не выпьет кровь того, кто его обратил. Аристократы тоже обладают силой, но меньшей, чем чистокровные, не способны подчинять разумы. Обычные вампиры – они обычные вампиры, без способностей, кроме хорошей регенерации и скорости. А вот с Е-шными дела обстоят хуже... Если обращённый человек не выпил крови своего «хозяина», то через пару дней его одолевает невероятная жажда, и он начинает убивать всех подряд. За такими вампирами ведут охоту специальные организации. Шиваль как раз принадлежала к разряду вампиров-аристократов, и обладала магией теней, что давало ей возможность управлять любыми тенями, которые, по её словам, причиняют не меньше ущерба, чем обычный воин, и их к тому же невозможно убить. С ангелами всё проще, они либо чистокровные, либо нет. Но есть ещё и высшие, умеющие входить в контакт с духами и обладающие огромной силой. Но, как оказалось, обычные ангелы и чистокровки не имеют крыльев и не могут летать.
- Да ты что?! – Удивилась Линда, когда Кейт спросила про полёты. - Летать?! Да это же высшая степень магии! Крылья имеют только сильнейшие маги... Такие как высшие ангелы или  Профессор Вельмус. Да и то мы ни разу не видели его крыльев. Разумным существам летать не дано, если в них нету задатков великой магии. – Вот что она сказала, во время их разговора. К полудню к девушкам присоединились и парни, тогда Линда и Шиваль принялись рассказывать про своё задание. Оказалось, им поручили поймать шайку магов, разбойничавших в разных портовых городах, а по пути зарезать парочку Е-шных вампиров.
- Ух и шустрая эта банда. Месяц за ними гонялись. А по магическим силам так они вообще слабы, только шустрые, скрытные – вот и вся беда. – Выдала вердикт Шиваль, когда солнце уже почти скрылось. Леокс встал и, потянувшись, направился в сторону замка.
- Идёмте, а то проморгаем прибытие профессора. – Все поплелись за ним, разминая онемевшие от долгого сидения ноги. Лин с Шивой уже во всю зевали, и уже из гостиной собрались отправиться спать, как посередине зала вспыхнул яркий, искрящий свет. По рассказам Алика Кейт знала, что так выглядит открытая телепортация. Закрытая же требует больше сил, но за то она бесшумная и без свечения. Свет погас, оставляя облачно дыма, а в зале появилась ещё одна личность. Когда все говорили «Профессор», Кейт сразу представлялся старичок с седыми волосами, длинной бородой, в мантии и с посохом в руках. Мантия и посох и правда были, но во всём остальном Кейт ошиблась. Вельмус был высок и строен. Короткие волосы иссиня-чёрного цвета без единой седой волосинки. Глаза мага были самыми обычными, карими. Фиолетовый плащ почти достигал пола. Оглядев зал, он зацепился взглядом за Кейт. Девушка впала в ступор под пронизывающим взглядом хозяина замка. Пару секунд она не чувствовала себя, но потом маг просиял и ласково улыбнулся.
- Рад видеть тебя наконец-таки в Арлисе, Кейт. – Вельмус повернулся к парням. – Значит, Алик, твоё задание закончено? Поздравляю! Я не ошибся, когда выбрал тебя! Шива, Линда, я слышал, ваша работа удалась на славу. Правительство довольно, они выделят нам ещё одну жемчужину. – Вельмус обратил ледяной взор на Лиса, и тот поспешно отвёл глаза. – Лис?
- Да? – Кейт невольно улыбнулась, глядя на вконец растерявшегося парня, с таким усердием разглядывающего окно замка, что казалось, будто оно там увидел, как минимум, летающего ежа.
- Кажется, я говорил тебе «доставить жемчужину в порт», а не «скормить её вместо гранаты гигантской змее, которая напала на тебя в ущелье», разве не так? – Находящиеся в замке, кроме Вельмуса и Кейт, так и прыснули со смеху. Насколько поняла девушка, эти жемчужины явно были чем-то важным.
- Ну, подумаешь, перепутал! С кем не бывает? Жемчужина-то всё равно всего лишь саламадровской! – Отмахнулся парень, но всматриваться в стадо летающих ежей так и не прекратил.
- А ничего, что змея потом полгорода неподалёку сожгла? – Теперь все засмеялись по настоящему, ну, почти все. Алик подошёл к Лису и, корчась от смеха, похлопал его по плечу. После чего он заметил взгляд Лиса, который стал ещё более очумелым, выдал:
- Ты так чё, макаку в бикини увидел? – Остальные взорвались новым приступом, а Лис, повернувшись к эльфу, угрюмо на него смотря кирпичным лицом, сложил руки на груди. Алик проделал те же самые действие. Девочки, валяясь на полу, держались за животы, очумелый Лео стоял над ними с выпученными глазами, парни жгли друг друга взглядами, Кейт угарала над всем этим в сторонке, а Вельмус, переводя взгляд с одних психов на других, после недолгих раздумий сделал фейспам. Вот так вот.
   Спустя полчаса (когда все пришли в норму)
- Значит, он снова пошёл в атаку? – Все трое парней разом кивнули. – Хм, странно.
- Профессор, думаете, он прознал о том, что мы нашли Кейт? – Вельмус оторвал взгляд от пола, и внимательно посмотрела на Леокса, задавшего вопрос.
- Нет, - после недолгого молчания ответил маг, - скорее всего, это просто совпадение. Но странно то, что я не чувствовал его ауры на пустошах, где он обычно и договаривается с зайнрибами о нападениях. – Опустив голову, он положил подбородок на скрещённые «замком» руки и тихо прошептал. – Неужели он заключил с ними контракт?.. – Что-то похожее на недоумение и испуг мелькнуло в его голосе, но «испуг» рода «всё стало чуть хуже». Одного взгляда на Вельмуса было достаточно что бы понять, что этот человек уже давно ничего не боится в серьёз.
- Но как же... – Прохрипел Лео, прокашлялся и повторил. – Но как же ему удалось? Все знают, что зайнрибы не станут с кем-то вступать в сделки, если им действительно не предложат что-то очень стоящее! – Он переглянулся с парнями, и Кейт поняла причину их страха.
Зайнрибы обладали огромной территорией – пустошью, которая находится по середине леса, да и часть леса тоже принадлежит им. Это по праву огромная территория, занимающая одну пятую материка. У них там есть всё для таких, как они. Какую же цену можно им предложить?! Кейт осторожно села на диван.
- Но почему они, как вы говорите, быстро ушли? Причина мне до сих пор не понятна. – Вельмус озадаченно вскинул голову, а парни лишь плечами пожимали. Линда и Шива уже ушли в свои комнаты, как оказалось, они тоже жили в замке.
- Мы и сами до сих и сами понять не можем, с чего Омерит так быстро смоталась. Думали, придётся дольше попотеть. – Спокойно отозвался Алик. В глазах у него не осталось ни капли прежнего страха и гнева, и он с усмешкой добавил – Если бы ни Кейт, я уже давно бы превратился в лепёшку. Меня чуть в стенку не впечатали, а она возьми и проколи чёртову зайнрибшу ножом! Только... Ошиблась ты немного. У зайнрибов сердце не слева, а справа. – Кейт даже застонала от обиды. Как так?! А вот Вельмуса эта, казалось бы, разряжающая фраза только сильнее угнетала. Тот вопросительно уставился на Кейт.
- Да, жалко, что я не знала о месте расположения сердца зайнриба. – Удручённо сказала она. – А Омерит после удара так взвыла, блин... Странно, что в этом вое была не только боль, но и торжество...  – Этот факт до сих пор беспокоил Кейт. Чему зайнрибша так радовалась? Профессора тоже, видимо, это забеспокоило, так как глаза его начали медленно расширяться. – А во время удала... Меня как будто током шарахнула... И рука потом болела... – Она нервно сглотнула и тут Вельмус с силой ударил рукой по стоящему рядом столу. С Аликом, Лео и Лисом тоже началось что-то не то. Леокс покрутился во круг своей оси, а потом стал долбиться головой об стенку, Лис взвыл, а Алик так и подскочил с дивана, заливаясь речью.
- Как?! Он всё таки сделал её? Но куда она её упрятала?! Под шкуру, что ли?! Или вместе с кровью?! Чёрт!! – Эльф так разошёлся, что начал уже краснеть, а Кейт только хлопала глазами.
- Прекратить! – Осадил маг всех троих властным тоном, и, как ни странно, они сразу успокоились. Потом он снова повернулся к Кейт. – Ты знаешь о Камне Четырёх Душ? – Спросил он, снова обретая над собой контроль.
- Нет, я ещё ей не рассказал. – Тихо ответил за девушку подутихший Алик, возвращаясь на своё место.
- Ладно, тогда стоит рассказать. – Кейт вся обратилась в слух, и в зале на пару секунд повисла мёртвая тишина. – Камень Четырёх Душ - это то, почему мы так долго тебя искали, это – источник твоей силы. Но вначале я расскажу тебе о жемчужинах, так как так легче понять. Магические жемчужины образовываются, когда какое-либо магическое существо погибает. Магия этого существа рассеивается по миру, наполняя Арлис. Это то же самое, как с Львами, которые едят Антилоп, и Антилопами, которые едят траву. Когда лев умирает, он «становится травой», можно и так выразиться. Когда магическое существо рождается, оно вбирает в себя магию, находящуюся в Арлисе, во время жизни накапливает её, а после смерти отдаёт вдвойне. Но бывает так, - это случается довольно редко, - что более крупные и сильные искринки магии не рассеиваются, а остаются лежать где-либо, и со временем кислород начнёт создавать во круг искры оболочку. Должно пройти много десятков лет, прежде, чем оболочка укрепится и впитает в себя магию искры, только тогда она станет жемчужиной. Разумеется, за это время её может замести землёй, или обрушится скала, затопит, так что нам приходится усердно искать такие жемчужины, ведь, во-первых, они стоят бешеные деньги, а во-вторых, если их впитать, то твой объём магии значительно увеличится. Или же увеличится сам запас магии. Всё зависит от того, какая именно жемчужина. Объём и запас магии – две разные вещи. Запас – это сколько магии находится в тебе. А объём – это сколько всего магии может в тебе находится. Если запас магии превысит объём, то существо лишается всей магической силы и умрёт, а магия рассеется. Именно по этому добыванием жемчужин занимаются специальные организации. А теперь скажи мне, ты знаешь про историю *«Вселенского разлома»? – Девушка утвердительно кивнула. Как-то Алик рассказывал ей об этом, и Кейт хорошо запомнила. – Так вот. Камень Душ образовался после этого Разлома, как самая могущественная из жемчужин, с скоплением такой силы, которая превосходит даже мою. Конечно, обычный маг или даже магическое существо не сможет контролировать столь огромную силу, у него просто не будет к ней доступа. Единственные существа, которые смогли-бы управлять ей, являлись драконы, а, как всем известно, они уже давно вымерли. Даже драконьих жемчужин в мире насчитывается всего три, и одна из них у нас. Через какое-то время, когда подушишься, ты впитаешь её, чтобы было легче контролировать твою силу. – Вельмус ненадолго замолчал, собираясь с мыслями. – С давних времён были хранители Камня Душ, которые носили его магию в себе. Сами они не обучались, а просто охраняли эту силу, как священную. Но как-то так получилось, что магия камня сконцентрировалась в теле очередной хранительницы, и камень обрёл форму. Тогда хранительницу ранили, камень отделился от неё, и она погибла. Тогда её сожгли вместе с камнем, дабы он снова рассеялся и нашёл нового хранителя. Но кто же знал, что магия случайно попадёт в другое измерение и перейдёт к тебе? А теперь приступим к реальному времени. Ходят слухи, что можно создать такую искру, которая концентрирует магию когда-то впитанных человеком жемчужин и при ранении жемчужины отделяются от хозяина. Эту искру каким-то образом унесла с собой Омерит... – Рассказчик внимательно смотрел на руку Кейт, которая начала сильно болеть и пульсировать. - ...и теперь эта искра сконцентрировала магию в тебе, и камень... – он не договорил, вдруг резко поднял руку и молниеносно отправил на Кейт какой-то луч. В следующую секунду девушка почувствовала резкую боль в руке и вскрикнула. Что-то со стуком упало на пол и покатилась в сторону Вельмуса, и пока Кейт ошарашенно смотрела на свою порезанную руку и медленно стекающие струйки алой крови, профессор подобрал с пола идеально круглый шар розоватого цвета, от которого исходило лёгкое свечение. Рана на руке девушки начала зарастать, что её удивило не чуть не меньше, хотя Алик и рассказывал ей, что в Арлисе у Кейт будет повышенная регенерация. Девушка перевела глаза на камень, и еле успела словить его, когда Вельмус бросил камень девушке.
- Получается, что без камня у меня нету сил? – Спросила она, не сводя взгляда с реликвии, которая совсем недавно находилась в ней в виде тучи мелких искр.
  - Не совсем. Камень не стал бы избирать ту, у которой нету магии. Ты хладеешь ей, но магии в тебе очень маго. Без камня ты потянешь только на мага низшего уровня. Но камень по праву принадлежит тебе, никто другой не сможет впитать его, кроме тебя. Но так как мы не знаем, как его впитать, то завтра вы с Аликом отправляетесь на другой материк, в деревню Еллоулейк, туда, где жили хранители камня многие века. Они знают, что делать. Так что сейчас иди отдыхать, отправляетесь рано утром. – С этими словами он встал и пошёл в сторону выхода из залы, но на пол кути остановился и бросил через плечо. – И запомни, Кейт. Никогда не оставляй камень, всегда носи его с собой. Мы не имеем право потерять его, особенно сейчас... – И ушёл. Парни, удручённые, тоже стали расходиться, и Кейт ничего не оставалось, как последовать за ними, хотя, вряд ли она сможет скоро заснуть.
_____________________________________________________________________________________________________________
Огромная чёрная тень скользнула в зал, тонувшей во мраке вечно царящей ночи. Когти звонко клацали по чёрному мраморному полу, гулким эхом отражаясь от стен и колонн помещения. Алые глаза сверкали в темноте, устремлённые прямо на трон, где неподвижно сидела тёмная фигура. Склонившись в поклоне, дотрагиваясь мордой до пола и опуская глаза, монстрица звучным, грубых голосом отскрежетала:
- Камень освободился от своего хозяина. Теперь девчонка беспомощна, но боюсь, они не собираются тут задерживаться. – Фигура на троне пошевелилась, и ко залу пробежал торжествующий холодок смерти. Раздался басовый голос, наполненный ледяной ненавистью и радостью:
- Отлично, Омерит. Ты справилась с заданием. Пошли отряды на разведку. Дело сделано, теперь остаётся только ждать. А теперь вон от сюда, гнилая падаль! – С отвращением выплюнул сидящий на троне, небрежно махая рукой.
- Слушаюсь, мой господин. – Поднимаясь, сказала монстрица и рысью направилась в сторону выхода. Когда громоздкая дверь за ней захлопнулась, из груди зайнрибшы вырвался клокочущий рык. «Глупец... Недолго же тебе осталось восседать на своём троне. Всегда надо помнить, что зайнрибам ни в коем случае нельзя доверять. Я не собираюсь становиться твоей шавкой, когда ты захватишь власть, самонадеянный кусок дерьма. Арлис будет наш, и ты ничего не сможешь с этим поделать!»

0

42

Лис чем-то на Василька смахивает? Когда он сам-то появится?

0

43

Килайя
Как раз таки в следующей главе... одновременно с Энжел.
Твоё появление произойдёт в четырнадцатой.

0

44

Пиши давай) Очень жду)

0

45

Это свершилось, господа! Василёк появится в начале следующей главы. Энжел придётся подождать ещё 1-3 главы...

Часть первая. Камень четырёх душ.
Глава шестая.
ЛЕС ДУХОВ
Тёмные, клубистые отрывки спускались с неба, прокрадывались сквозь ветки, искали зазоры... Они, словно туман, расстилались по быстро холоднеющей земле, селя мрак до тех пор, пока не настанет его время уходить. Туман. Он такой жидкий и зыбучий, что, казалось, его можно взять руку и сжать в плотный комок. Словно река он лился по покрытой листьями земле. Странное сочетание. Чёрный... нет, мрачный, и белый... нет, бледный. Мертвенный туман и густая темнота ночи медленно соприкасались друг с другом у земли, бегая между деревьями, норовясь ещё хоть чуть-чуть побыть чем-то естественным, не лишиться воли... Но ничего не поделаешь. Их сочетание слишком не выносимо. Лес глухим эхом разносил плач тумана и тьмы, но не жалел их. Он ждал. Вернее, они ждали... Не зря в этот лес не суются даже днём. Туман грешен. Он каждый новый день рождается заново и заново умирает каждую ночь, в отличие от темноты, которая вечна... Сухие листья зашуршали под чьими-то ногами, и девушка медленно выбежала из-за деревьев, остановилась, огляделась... Идеальная, даже мёртвая тишина, но... только не для неё. Девушка поморщилась, и тогда зов, который слышен только ей, повторился:
- Постой! Тяжёлое дыхание и вслед за красавицей вылетел парень с длинными серебряными волосами, так похожими на слёзы дракона. Его почти не видно было в тумане из-за бледной кожи. Уперевшись руками в колени, он пытался отдышаться.
- Ну, что ещё? Недовольно буркнула девушка, складывая руки на груди и скептически оглядывая своего спутника.
- Слишком... быстро... Может, ты перестанешь носиться, и мы уже придём к чему нибудь? – и, подумав,  добавил, - ну, или хотя бы выйдем...  – Но девушка лишь отмахнулась и кинулась дальше, не слушая протестующие вопли. Почти сразу они растаяли в тумане. И продолжила бродить среди с виду вроде бы одинаковых деревьев. Похоже кроме них двоих никого в лесу не было. Даже живности. Это не пугало, но настораживало, заставляло быть более внимательной, чем обычно. Попадались иногда и полянки, и заросли, и канавы. Хм, может, и правда, хватит ходить да и выйти пора? Эта мысль почти полностью обрела свою силу, когда красавица наткнулась на ещё одну полянку... Вроде, полянка как полянка. На её краю стоит дерево. Да и дерево как дерево, ничего необычного. Если не считать того факта, что к дереву был... эм... как бы по точнее выразится? Приколот парниша... Девушка оторопела. Первой связной и пока единственной мыслью был – а не мёртвый и он? Потом соизволили связаться и другие. Да нет, кожа не бледная. Крови нету. Губы слегка приоткрыты и глаза закрытые. А если приглядеться, то можно было уловить редкие толчки дыхания... Или ей это просто казалось? Взгляд плавно перешёл с груди на лицо. Ап! Что это? Уши?! Из недоверчивости хозяйка положения осторожно подошла ближе, вначале потыкала в «проколотого» палкой, и, убедившись, что он не реагирует, стала с большим рвением жмякать уши незнакомца, то оттягивая их, то прощупывая основание. А ведь мягкие... Почему-то подумалось о спутнике. Где он? Обнаружить проткнутого стрелой парня, этой же стрелой прицепленного к дереву, да ещё и с ушами, не входило в их планы. И стоило ей подумать о нём, как по лесу прокатился вопль:
- Ке-е-е-ейт! – девушка всецело сделала фейспам и, повернувшись к вылетевшему из кустов парня, зашипела:
- Ты чё орёшь как потерпевший..? Тебя пока ещё никто не режет! – в голосе явно слышалась угроза. Акцент был сделан на второе предложение. – И вообще, Алик, разве эльфы не быстро бегают? А на физ-ре всегда последняя прихожу! – Вознегодовала на, однако, не повышая голоса.
- Так то оно так, мы быстроногие, но ты же бегаешь быстрее горской эделлы! – девушка благоразумно отказалась спрашивать, что за «горская эделла» в целях соображения той части мозга, что ещё осталась на лекциях Алика про Арлис. Нет, спасибо, обглодались.
- Ты чего? Мне на шаг стоило отойти, а тебя уже нету! – удивлённо подняла брови Кейт, не понимая. А потом спохватилась. – Так, лано, будем разбираться потом... – Она оборвалась, ибо эльф соизволил заметить ушастого. В глазах его было любопытство и непонимание, но Кейт уловила так же и ревность. Проследив за его взглядом, Кейт хмыкнула. Ну конечно, Линда рассказывала, что у Алика самые знаменитые волосы... У эльфов они обычно либо сероватые, либо тёмно-серебряные, а вот у него натуральное серебро... Вот что его укололо! У ушастого были белющие волосы. Как чистейший снег. Как первый снег. Не тот, что хлопьями ложиться на землю, а тот, что создаётся где-то в слоях атмосферы, когда небесные слёзы сталкиваются с холодным ветром, рождая ледяные кристаллики... Почему-то этот прекрасный факт девушка заметила только сейчас. И не сказать, что бы факт ей не понравился...
- Эт кто? – Нагло прервал её созерцание необычного существа эльф. Раздражённо дёрнув головой, Кейт отогнала все прочие мысли.
- Сама не знаю. Вот бы мы кого нибудь... – Не успела она договорить, как до её слуха долетел какой-то звук. А теперь, кажется, голос..? И скрип двери? Да! Точно, совсем недалеко были люди и дома! – Ты слышишь? Спросила она, но эльф лишь в недоумении покачал головой. – Ну как же! Вон..! – Взгляд невольно задержался на эльфе, и Алик вдруг показался ей каким-то странным. Словно не реальным. Иным. Не настоящим... Он начал медленно пропадать в тумане, который белым варевом смешивался с ночью. Испугавшись сама не зная чего (Вельмус как-то говорил, что у Кейт может сработать интуиция, спасибо ей приогромнейшее), девушка схватила эльфа за руку, и реальность как будто вернулась обратно. Всё снова стало привычным и осязаемым. Эльф поморгал и тупо уставился на Кейт, а потом на её руку.
- Задаётся мне, в лесу этом не всё так чисто... Я только сейчас, так сказать, очнулся. Всё как в тумане было! Как во сне! Да мне и казалось, что это сон! – Выпалил он  изумлением и ужасом. – А сейчас нормально... Реально всё... – он огляделся. – А вот теперь слышу! – воскликнул он. Кейт хотела было ринуться на звуки, но Алик её остановил. – Куда? Сдурела? Мы же не знаем, что там и кто там! – Кейт разобижено на него посмотрела и отвернулась.
- Ты же сам сказал, что я такая-сякая важная, слух быстро разлетится, никто меня не тронет... – эльф вздохнул. Ну, вот кто тянул его за язык?
- Ну да, говорил, но это другое государство, другое правительство, другие существа, и вообще – всё другое, по этому надо действовать с предельной осторожностью... Обещаешь? – девушка кивнула и ринулась на звук. Эльф, поняв её намеренья, тоже побежал, а не поволокся мешком на девушке. Последний раз, взглянув на поляну, что бы лучше запомнить место, Кейт всё же достала кинжал и стала делать отметины на деревьях. Кинжал она получила перед тем, как отправиться сюда, на южное полушарие, искать деревню Еллоулейк, которая, по подробнейшим рассказам профессора находится чёрт-знает-где. Вот и ищи её теперь, заищикайся. Вельмус объяснил, что пока Кейт не может использовать магию, ей придётся носить с собой этот клинок. В нём содержится сила и дух знаменитого мага драконоличита по имени Холрон. Им можно было пользоваться без опаски, ибо ещё при жизни Холрон любил помогать тем, кто обучается или вовсе не имеет магии. Другие артефакты (предметы с чьими-то душами или силами, наделённые определённой властью) так просто помогать не станут. Предметы любят в полную мощь выпускать свою силу, по этому им нужен хороший маг, в отличие от не привередливого клинка Холрон, как он назывался (не склоняется!). К тому же тот титул, который Кейт занимает (уж по крайней мере будет занимать) в магическом мире, и её скрытые магические таланты позволяют девушке легче обращаться с клинком и входить с ним в контакт.
Отметины наносились с невероятной лёгкостью, и оставляли после себя на деревьях голубоватое свечение, так что обратный путь не найти было не возможно.
Они выбежали из леса. Для Кейт ничего ровным счётом не изменилось (а на счёт кривого я не знаю...), а вот Алик сразу же окончательно пришёл в себя и расслабился. Девушка отпустила его руку, убедившись, что с другом всё в порядке, и пошла к деревне. Та оказалась не особо большой, хорошо построенной, но тихой. Кейт всё казалось, что за ними следят, а из-за наступивших сумерек увидеть что-то было очень трудно. Вот так всё и случилось. Без предчувствий, без предупреждений. Нападавшие действовали слаженно, синхронно, бесшумно, моментально окружили зазевавшуюся парочку, наставив копья. Кейт икнула. Алик растерянно заморгал.
- Кто вы? Немедленно отвечайте! – заорал, похоже, командующий. – Они вышли из леса! Нечего и х и спрашивать! Давайте убьём их? – прокричал кто-то из круга. Ну вот, зашибенное начало путешествия! – Да, да, да! – послышалось со всех сторон. Алик принял боевую стойку, но тут всех остановил старческий, но приятный женский голос.
- Постойте! Ежели вы не удостоились заметить, это сделаю за вас я. Они похожи на тех, кто выходил из леса? Лица, одежда, выражение глаз? – Войны опустили оружие и смущённо потупили взоры.
- Но... Как же, жрица Каэдэ? Разве... – Начал командующий, но замолчал. Наверное, бабушка велела. А вот и она, собственный персоной. Войны расступились. Она была приятна на вид. Выглядела, как обычная бабушка прилежной внучки-ученицы, таскающей ей обновки, но суровее, горбатее, древнее, но всё равно приятна. Не вызывала отвращения. Как многие старые-древние бабушки. Единственное, что было не так, это повязка на её правом глазу. Каэдэ, как её назвали ранее, осмотрела незваных гостей. На Алике её взгляд на долго не задержался, хотя в нём и мелькнуло удивление. Видимо, отвыкла видеть эльфов так далеко от столицы. А вот стоило ей взглянуть на Кейт, как лицо её сразу удивлённо вытянулось, а единственный глаз расширился. Кейт почувствовала себя очень неловко и отвела взгляд. Но всю неловкость как рукой сняло и заменило недоумением, когда она услышала приглушенный голос жрицы:
- Кикио..?

0

46

Накалякалось :3
Под огненный отцвет вечерней зари,
Что, словно огонь, вечный лес пожирает,
Окрасилось багровым цветом крови
Озеро звёзд и печали.

И хлещут кровавые воды о берег,
И липкие капли стекают со скал,
Удушливый запах, кровавою Мери,
Начинается призрачный балл...

Кружатся силуэты тумана ночного,
И разносится смех над озером грёз,
Ну зачем вы такие, зачем вы убили?
Невинную жизнь, не вылитых слёз.

Священство не терпит грехов цвета крови,
Не переносит оно смерти смрад,
И, утопая по собственной воле,
Одинокое озеро гибнет в лесах.

0

47

прикольно правда немного мрачновато)))

0

48

Энжел
х) На это и был настроен стих) Потому что я написала его... в школе О.о х)) А на самом деле стих с моим форумом осоциируется...

0

49

Вот такое вот дебильное  состояние...

Жизнь задолбала, она неумолима,
И головой об стенку хочется биться.
Кто сказал, что живётся красиво?
Погано и гадко, не справедливо.

Ладно, согласна, мелкие проблемы – это не беда,
Но разве справедливо, когда рушится всё на глазах?
Нет уж, извольте, это уже и не чёрная полоса,
А какая-то гадкая муть, засосавшая, как никогда.

Хочется лечь с музыкой в ушах,
И лежать до самого лета,
Когда холод растает, уйдут все проблемы,
И вновь заживётся счастливо.

Только назойливые звуки в ушах,
Постоянно повторяющийся мотив,
Только они утешат иногда,
Когда совсем уже нету сил.

Знаю, нелепо, печально и мрачно,
Написан данный стих,
Но что делать, если жизнь задолбала?
Если фантазия на перегаре?
Вдохновение в отпуск уехало?
Если опускаются руки в делах,
И даже любимое стирается в прах?
И только одно – пустота.

Делать не хочется вообще ничего,
Даже любимые дела,
Начинает бесить всё и все,
Постоянно срываясь на крик.

Пытаешься отвлечься – бесполезно,
Мысли назойливее мух,
Они так и лезут, потоком словесным,
Пробуждая недавнюю боль.

Знаешь, что это должно было случится,
Но почему грусти нет, пустота?
Ни слёз, ни печали какой-то особой,
А лишь сожаление, противна душа.

Такое, может, бывает и редко,
По крайней мере, у меня,
И не грусть, не печаль,
Не желанье ил страх,
Не отчаянье и крик,
Не страх или мрак,
А только одно – пустота...

+1

50

Почему то мне кажется, что появление Василька выглядит каким-то не таким... -_-
Запечатанный
  - То есть, вы хотите сказать, что я – копия вашей сестры..?! – ошеломлённо переспросила Кейт. Алик проводил время в неком охуе, пытаясь переварить информацию. По всей видимости, в его голове происходил затруднительно-мысленный процесс. Правильно, все представители мужского пола привыкли идти напролом, но тут были несостыковочки, и на пролом, даже при величайшем желании, пойти было не возможно в виду того, что кое-где отпадали фрагменты реальности. Вот у Кейт было по лучше, пускай удивление было сильнее. В голове был полный каламбур, эта, казалось бы, такая невзрачная новость стала последней каплей, и мысли, так осторожно складываемые девушкой в течение недели, взорвались ураганом. Этого бы не случилось, если бы Кикио, о которой и говорилось выше как о сестре, не погибла бы пятьдесят лет назад. В то время ей было семнадцать, но Кейт являлась точной копией Кикио, когда та была в том же возрасте, что и Кейт на данный момент. По крайней мере, так ей сказали.
Жрица Каэдэ удовлетворённо кивнула, довольная, что сумела правильно донести информацию. Как Кейт поняла, она являлось главной в этой деревне. Ах, да, деревня называется Еллоулейк. Да, она самая. Удачно, не правда ли? Каэдэ очень удивилась, когда узнала в Кейт свою покойную сестру, но когда услышала историю о камне душ – удивление как рукой сняло. А почему, ещё предстояло выяснить. Хранительница (так назвала жрица Кейт), уже переполненная информацией, не была готова к новым атакам, по этому благоразумно решила передохнуть. Им выделили комнату, и единственным неудобством для девушки было то, что спать приходилось прямо на полу, не считая не особо мягких матрасов. А вот эльфу, похоже, это не мешало, более того, он даже матрас (там такое мудрёное название, что фиг запомнишь, по этому просто – матрас) не взял. Ночь прошла спокойно только по той причине, что ребята очень вымотались. За всем этим Кейт абсолютно забыла о приколотом к дереву парне...
POV  Кейт
С утра мы с Аликом решили не торчать в доме и пойти осмотреться. Как ни как, а нам тут жить первое время. Впрочем, ничего особенно интересного не нашли, кроме полуразрушенного, всего прогнившего и старого амбара. Внутри, кстати, оказалось на удивление уютно. Поторчав там пару минут и не найдя ничего интересного, двинулись осматривать окраины. С одной стороны деревня спускалась к реке, где местные жители как стирались, так и мылись. Река в некоторых местах поваливалась, вытекала в ложбинки, запрятанные в зарослях, тем самым создавая мини-озёрца или макси-лужи. С другой стороны рос лес, из которого мы, собственно говоря, и вышли. Вдали располагались скалистые, но не высокие горы, за которыми, как нам сказали, будет вначале пустошь, потом город. Спереди вначале была равнина, плавно переходившая в болото, потом так же плавно в песок и только потом в морское побережье, где оканчивался континент. Но туда нам не надо было, к тому же топать невероятно долго. Потом стали заглядывать в разные магазинчики, но денег нам как-то не сообразили дать. Пришлось просить еды у хозяйки, тогда-то она и начала разговор:
- Камень передаётся от жрице к жрице – от хранительнице к хранительнице. Как он оказался у тебя – затрудняюсь ответить, но задаётся мне, ты – реинкарнация Кикио. – ненавязчиво, как о каком-то пустяке, говорила она, разливая чай. – Камень можно вживить только с драконьей жемчужиной. Я не ошибусь, если сказу, что  Вельмуса они имеются? Я много слышала о том, что он лет так сто назад нашёл драконье кладбище. Силы тебе потребуется много, а ты не можешь её контролировать, ни управлять ею. По этому поживёте пока здесь, ребятки, учить я тебя буду искусству жрицы и хранительницы. – я кивнула и отхлебнула горьковатый чай. Тут, пускай всё и было странновато, но приняли нас явно дружелюбно. С улицы послышался лёгкий гул. Из любопытства выглянув, попыталась обнаружить предмет всеобщего внимания, но сделать это смогла только когда вышла из дома. К деревне приближался человек. Ну, так мне показалось вначале. Почему-то все на него странно косились, а подростки то и дело ухмылялись. Я не особо засматривалась на приблудшего паренька, но взгляд сам собой зацепился за растрёпанную одежду, невероятно бледную кожу и ну просто огроменные глаза. Цвета, увы, рассмотреть не успела. Он был где-то на пол головы выше меня, но невероятно худой и тощий, хотя это скрывала одетая на размер больше белая футболка. Что он носил вместо штанов – затрудняюсь ответить. Либо из-за чрезмерной ободранности, либо из-за незнания здешней моды. Но склоняюсь к первому. Многие демонстративно отворачивались, кто-то пытался кидать камни, да всё мимо – парень-то довольно ловкий – какая-то тётка махала руками, подзывая его к себе. Уныло повесив голову, паренёк (на вид ему не дашь больше восемнадцати) поплёлся в её сторону. После небольшого, отрывистого разговора, при котором тётка то и дело брезгливо отворачивалась, парень был обдан удалом веткой по спине, видимо, в целях «улучшения работы» и отправился в глубь деревни. Я б ещё долго смотрела ему в след, если бы сзади не подошёл Алик:
- Ты заметила? Он пошёл в сторону разрушенного амбара. – Я обернулась на эльфа непонимающе, но тут до меня дошло. Это что же, он там живёт?
- А кто это? – спросила я, сама не зная у кого. Каэдэ, за всем наблюдавшая искоса, и полоская в тазе какое-то тряпьё, сердито крякнула и неохотно ответила:
- Кто-кто, Василёк это. Юродивый местный. Иногда приходит в деревню, выполняет какую-нибудь работу. Да только не любит его никто, и, как ты сказала, живёт он в разрушенном амбаре. – Говорила не без сожаления, но и без стремления помочь. Похоже, она относилась к Васильку нейтрально, в отличие от остальной деревни. Я тоже особой жалости не испытывала, больше любопытство.
- Может, сходим? – Спросила я шёпотом у Алика, но жрица, похоже, не смотря на старость, была обделена неплохим слухом. Она удивлённо на меня покосилась, но сделала вид, что ничего не услышала.
- Зачем это? - недоумевал эльф. – Нам ничего и не надо... – я сердито отвернулась, не давая ему закончить, и сама пошла к окраине. В прочем, эльф не заставил себя долго ждать.
Первоначальный курс нашего похода как-то сбился, когда я, залюбовавшись природой, свернула не на ту тропинку. Алик не стал об этом говорить. Убью когда нибудь, гада... Но это не помешало нам встретить необычного паренька, хотя встреча эта произошла не очень благоприятно...
    End of POV Кейт.
Птицы и зверьки были разогнаны шумом и лязгом оружия, грубыми выкриками на странном языке. Алик материализовал копьё. Всё его оружие хранилось в паралельномирной камере. Эта такая небольшая зона в пространстве какого-то бесполезного, мёртвого мира. Живые туда попасть не смогут, будь это даже мертвяк, а вот оружие запросто можно было хранить. Копьё было его не лучший боевой инструмент, но зато довольно сильный в магическом плане. Кейт не стала спрашивать, почему именно копьё, ведь эльф мог почувствовать врагов. Они бежали через лез в сторону криков. Там явно намеревалась драка, и, если что-то не так, парочка (а точнее только Алик) вмешаются. Как оказалось, не зря. Василёк стоял у дерева, прижимая к себе сумку с продовольствием и что-то нервно бормоча. Вид у него был воинственный, но против девяти крепких, закованных в броню, чернокожих татаров (Кейт решила, что ей будет легче определять всех по своим национальностям. Так Алик у неё попал в графу «Англичанин», как и любой другой эльф) ему явно было не выстоять. Эльф с девушкой выскочили как раз в тот момент, когда самый ближний качок сбил сильным взмахом копья Василька с ног, и тот повалился на колени. Но головы не опустил. Кейт мысленно поразилась его выдержке, а Алик уже действовал. Загородив собой парнишу, и горизонтально выставил своё светлое копьё вперёд. Татары явно переоценили свои силы, с ухмылками ринувшись на нового врага. Одним мимолётным, почти невидным движением руки прокрутив один раз копьё в круг своей оси, Алик отбросил их очень далеко. Об их дальнейшей судьбе история умалчивает. А юродивый уже поднялся с земли и отряхивал свою ну уже ни как не отряхаемую одежду.
- Спасибо вам, светлый эльф и... – его вопросительный взгляд пронзил Кейт словно молния. Казалось, огромные васильковые глаза видят на сквозь – хранительница? – не без удивления спросил он. Голос был необычен, как и весь Василёк, совсем не грубый, а нежный и льющийся, невесомый, зыбкий, как вода. На миг опешив, Кейт запнулась. Слова застряли где-то в трахее, по этому она лишь утвердительно кивнула, проглатывая назойливые буквы. Парень вдруг смутился и отвёл глаза в сторону. – Наверное, я доставил вам массу неудобств! Не стоило тратить на меня ваши великие силы. – и девушка слова не нашлась с ответом, лишь округлив от изумления глаза. На помощь пришёл Алик.
- Да нам и не сложно. К тому же разобраться с этой оравой голодных ртов на конях было делом чести. Обычные людишки, возомнившие себя невесть кем и разоряющее деревни. Прочесть их недавнее прошлое не составило для меня никакого труда. – но Василёк всё же отвесил поклон и с любопытством посмотрел на обоих.
- И чем же наши скромные края обязаны визитом самой жрицы? И, разве вам не противно моё общество? – Спросил он с какой-то надеждой. Беднягу явно загоняли в деревнях.
- Да мы так... Прибыли по одному делу – вступила в разговор очухавшаяся Кейт, - я туту жить буду непродолжительное время, учиться. А почему нам должно быть противно твоё общество? Ты же, ну, нормальный, вроде как! – неуверенно сказала она, оглядываясь на Алика. Эльф, похоже, её мнения не совсем разделял, и поглядывал на Василька с осторожностью охотника, присматривающегося, на сколько опасна жертва. Странный он всё таки.
***
С Васильком мы расстались на окраине, он ушёл в свой амбар, а Кейт же, наконец, вспомнив странного ушастого парня, решила немедленно отправиться в лес, перед этим поговорив с Каэдэ.
- Да что ты говоришь? В лес? – удивилась старушка. Я, честно говоря, тоже был не в восторге от этой идеи. Лес какой-то нехороший. Знаю, звучит по детски, но так оно и есть. Таиться в нём что-то совсем не хорошее. – Сейчас-то в него и можно, но не советую я тебе там долго задерживаться. Когда вечер наступает, лес туманом окутывается, и граница в нём между живыми и мёртвыми стирается. Вот почему деревня так переполошилась, когда вы из леса вышли. Странно, даже прошлые жрицы в этот лес ходить боялись, а ты ничего, нормально. Ну ладно уж, идите. – она вернулась к своим делам. Странная старушка, но довольно добрая. Единственное, что мне не нравится, так это то, что она явно что-то умалчивает. Стоила мне на секунду задуматься, мам Кейт уже ветром сдуло. Ну и где опять эта девчонка? Что она всё время пропадает?! Ходи, ищи её! Неужели нельзя подождать?
- Алик, ты чего копошишься? Пошли! – вот, сказано с самым что ни на есть натуральным невинным видом. Аж улыбаться тянет. На Кейт не возможно было злиться... Но сейчас надо думать не о ней, а о том странном парне, прикованном к дереву. Вот от него-то разит силой, что и странности Василька никуда не годятся. Ах, да, о Васильке. Ничего необычного, вроде простой человек, но где-то в глубине что-то запрятано. Да и кожа через-чур бледная. Но он уж точно не вампир и не призрак, их я уже давно определять научился... Кейт вдруг остановилась. Я и не заметил, как мы дошли до места... Хотя, стоп. Мы ещё никуда не дошли!
- Слышишь? – тихо спросила она. Постоял. Послушал. Ойкнул и мигом побежал назад. Ну, дубина! Как я мог забыть копьё в деревне?! Ещё не дай бог кто с магическим потенциалом найдётся! Тогда проблем не оберёшься. Но ещё сильнее я буду ругать себя потом... Когда вспомню, что копьё то я мог и не сходя с места отозвать. Странно, что Кейт не предупредила...
Не зная, что сейчас твориться в деревне, Кейт преспокойно шла сквозь чащу. Зарубы её клинка почти затянулись, но всё же встречались на более молодых деревьях. Уже близко. Вот оно. То самое дерево. Тот самый беловолосый парень. Кейт теперь внимательнее его оглядывала, рассматривая. В голове вертелся навязчивый и очень глупый вопрос:
- Эм... А что ты тут делаешь? – вырвалось непроизвольно. Кейт сразу почувствовала себя по идиотский, а услужливое воображение уже подрисовало, ка парень открывает глаза и серьёзно говорит: «Вишу!» Живот предательски дрогнул в смехе, но Кейт вовремя успела его предотвратить. Вторым объектом её внимания были уши. Подойдя, она залезла на корень для удобства и с самым невинным видом маленького ребёнка, желающего всё разузнать, принялась его уши тискать. Выглядело это... Кхм... Скажем, очень забавно. Отпустив «пёсика» она слезла с корня и вздохнула, думая, что бы сделать дальше. Но тут ногу девушки схватило и оплело что-то склизкое, противное. От неожиданности она взвизгнула, но оборачиваться ей не стоило, так как этим «чем-то» склизким являлась рука... И рука настолько противная и ужасная, что Кейт по неволе закричала во весь голос. Воздух у дерева покачнулся. Стряхнув с себя липкую гадость, которая сразу же ушла под землю, и приговаривая «Пошла! Прочь!» Кейт уселась на землю и устало опустила голову.
- Эй, тебе чего, делать больше нечего? – Ох, бедная, бедная Кейт! Как же страдают её нервы в последнее время! Эльфы на голову сваливаются, обезумившие волки нападают, камни вываливаются, приколотые к деревьям ушастые парни заговаривают... Она вновь закричала и сердито уставилась на ошалевшего беловолосого. Тот непонимающе моргал золотыми глазами, с видом таким, как будто нету у него ушей, а Кейт надела костюм кролика и скачет по лесу, раздавая всем подарки из большого красного мешка. В следующую секунду Кейт опомнилась, и уставилась на парня.
- Так ты... живой? – выдала она первое, что пришло на ум. Но ушастому ответить не дали. Странная, склизкая, многоногая тварь с диким визгом вырвалась из под земли и стремглав направилась в сторону Кейт. Девушка даже ещё ничего сообразить не успела, как её обмотали во круг дерева. Слизь стекала по коже, вызывая тошноту. Проглотив комок, девушка осмотрела нападавшего. Оно было похоже на гигантскую сороконожку, с множеством склизких, голых лапок, извивающемся телом цвета плесени, огромными глазами и ужасной мордой, в отдалении схожей с человеческой. Чёрный язык пытался дотянуться до Кейт, от чего ту чуть не выворачивало.
- Отттдааайшшшьь…. – Прохрипело «нечто», теня семипалые голые руки к девушке. А ушастый невозмутимо смотрел на сороконожку. Может, потому что не боялся смерти. А может, потому что множество стрел полетели в чудище? Деревенские попытались набросить сеть, кто кидал камнями, кто стрелы пускал, но ничего не помогало. Сороконожка мощным ударом хвоста лениво сбила нападающих, погребая их под слизью.
- Ты можешь вытащить стрелу? – Вдруг спросил беловолосый, ненавистно глядя на тварь. – Он хочет забрать камень душ... Как ты думаешь, то сейчас лучше, умереть или освободить меня? Я разберусь. – Кейт недоверчиво его оглядела, но подступающая паника не давала ей времени опомнится. Схватившись двумя руками за стрелу и не обращая внимания на жжение, она выдернула её. Что произошло дальше – осталось для девушки загадкой. С жутким криком сороконожки её глаза заволокла липкая тьма, а очнулась она только лёжа на земле. Ушастый искусно отрывал твари конечности, и даже, казалось, наслаждался этим. Затуманенным взором Кейт смотрела на свои руки, как говориться, находящиеся по локоть в крови. Тошнотный запах выводил её из себя. Нафиг на вообще сюда притащилась? Почему не захотела остаться? Где была её долбанная интуиция? И почему она не ушла сразу после нападения демендов? Тут не будет занудных уроков, которые для многих школьников смерти подобны... Тут-то умереть можно по настоящему. Кто-то рывком поднял её с земли. Вначале девушка подумала, что это Алик собирается уводить её от сюда, и по привычке подняла глаза наверх, но тихий, и одновременно грозный голос Каэдэ вернул её в чувство:
- Зачем ты вытащила стрелу? Неужели ты не слышала про этого полудемона? Это же Инуяша! Он тот, кто убил Кикио, и пытался похитить камень душ! – Пусть она и была грозна, но с глазах плескался страх и скорбь. Ну вот! Послушала, называется! Дети, не слушайте ушастых мальчиков, которые приколоты стрелой к дереву! Съехидничала Кейт, а сама что-то нелепо бормотала про то, что не знала. В это время полудемон покончил с сороконожкой и направлялся к ним.
- Эй, ты! Ты ведь хранительница, да? Немедленно отдавай камень душ, если не хочешь умереть! – С гадкой улыбочкой сказал он, помахивая одной из рук чудовища. Кейт, с лицом пафостным, оглядела Инуяшу и выдала, наверное, самую остроумную фразу двадцать первого века:
- Ага, щас. – И тут же сорвалась с места, держа курс на деревню. Секунд десять форы, пока ушастый будет соображать, что сейчас случилось (по его виду видно, что он не очень то и смышлёный) и ринется в погоню. Чтож, так оно и вышло. Когда девушка уже перебежала через деревню, просто тупо «летя», куда глаза глядят, и уже была около реки, направляясь к мосту, её нагнали. Полудемон оказался впереди, деревенские и Каэдэ – сзади. Отшатнувшись, Кейт сильнее сжала висевший у неё на шее мешочек с камнем. Мешочек был не простой, а с блокировкой ауры, так что даже при сильном желании никто не смог бы почувствовать камень. Каэдэ что-то выкрикнула, и на шее у Инуяши образовался деревянные бусы. Полудемона снова озадачили. Видя, что он не может их снять, Кейт быстро прошмыгнула к мосту, но ушастый снова оказался впереди.
- Я сказал, отдай! И вообще, ты кто такая? – Он повернул голову очень непонимающе, разглядывая девушку. – Ты так похожа на... Ээ... Как там её звали? Кикио, да? – Он почесал ногтём голову, задумчива глядя вверх.
- Инуяша, не придуривайся! Вы были друзьями с Кикио, покаты не предал её! – Воскликнула Каэдэ, делая шаг вперёд.
- А ты вообще молчи, бабуська! Это она предала меня! – Рявкнул демон. Уши его дрогнули, ин присел с явным намереньем прыгнуть на старушку. Это вдруг напомнило Кейт, как раньше она выгуливала соседского пса. Тот был довольно агрессивный, и перед нападением всегда яростно дёргал ушами. За годы выгуливания (пока пёс не умер) у Кейт выработался инстинкт на сильно дёргающиеся уши, заставляющий сразу же кричать...
- Сидеть! – крик вырвался сам собой, и к великому удивлению девушки, Инуяша, уже находящийся в воздухе, с грохотом врезался в мост, крякнув. Каэдэ победно хмыкнула. Похоже, она совсем не испугалась.
- Ты чё сделала?! Старуха, немедленно сними с меня эти проклятые бусы! – Заорал «пёс», отрывая «морду» от деревяшек.
- В одном ты прав, полудемон, бусы прокляты, но не злыми духами, а мной. Снять ты их не сможешь, а Кейт теперь властвует над тобой! – Ухмыльнулась жрица, движением руки отзывая деревенских.
- Сними! Девчонка, на Кикио похожая, только попробуй ещё раз так сделать, а то без кос останешься! – Ушастый хотел было добавить « и без головы в придачу», но не успел. Со стороны он выглядел уже скорее смешно, чем страшно, и Кейт хотела было уже засмеяться, но услышав про «косы» взбесилась. Что-что, а на свои волосы она покушаться никому не даст!
- Сидеть!!! – В очередной раз рухнув в мост, демон проломил его и захлёбываясь в словах и воде, вереща покатился по реке. А Кейт осталась хохотать а берегу. Тут и запыхавшийся Алик вывалился из леса, с ошалевшими глазами и корзиночкой грибов в руках, исключительно опят, некоторые из которых уже были надкусаны. Чтож, скучно тут уж точно не будет!

+1

51

а) Татар
б) Более-менее нормально, но есть пара-тройка несостыковок.

0

52

Вот почему как стихи, так в мрачном настроении написаны? очень хорошо настрой передают.
А проза дивная. Легкая, интересная, позитивная.

0

53

Килайя
а) О чём ты?
б) Каких?
Логан
Просто настроение было хреновое, когда эти стихи писала... Мне так легче становится. А за хвалу спасибки)

0

54

Кейт
Это не хвала. Это факт. ))

0

55

Теперь прода будет выходить чаще, так как взяла себе обязательство писать в день хотя-бы по одной-две страницы)

Глава восьмая.
КОЛОДЕЦ

POV Кейт.
День начался жарким и живым. Ну, не в том смысле живым, что живым... То есть... Ай, ладно. Не живым, а, допустим, натуральным. Не было тут ни будильников, которые, жужжа под ухом, будят ленивых работодателей по утрам, зато были почему-то жужжащие, при этом очень громко, потомки петухов, или их мутировавшие собратья. Ну, просто у себя я точно не встречала петухов с двумя парами крыльев, размером не меньше кавказской овчарки и таким клювом, будто он не зерно клюёт, а человеческие внутренности выворачивает. Да и выглядит клюв не лучше.
Вставать тут оказалось намного легче. Видимо, на меня так влияет природа. Свежий воздух, птички там всякие, журчание воды, такой уже привычный суетливый шумок снаружи... Всего за какие-то пару дней это место стало моим вторым домом. Или хотя-бы родным временным пристанищем, не смотря на то, что холодильника, разумеется, как и плиты, тут тоже не имелось. Здешним жителям это нисколечко не мешает жить, и мне приятнее. Еда вся чистая, без всяких там химических добавок и красителей, сваренная, жареная или тушёная на свежем воздухе. А бабушка Каэдэ говорит, что в голубином помёте очень много важных питательных веществ. Не знаю, какие у них тут есть питательные вещества, а меня первый раз чуть не вырвало. Не надо было спрашивать, что это за белые отметины на еде... И ела бы себе дальше. Не давилась.
Сегодняшнее утро началось так же, как и все предыдущие: С моей хмурой мордашки, назойливо ковырявшей в еде и ищущей кусочек по чище. На этот раз была картошка. Каэдэ нас не балует, так как у их и не особо-то много еды. Тяжело прокормить целую деревню, когда у неё есть только два небольших поля для посева. И денег что-то покупать нет, да и где покупать-то? Еллоулейк – единственная деревня на многие километры во круг. Хоть с муравьями иди торгуйся. Хотя они хитрые, картошку утащат, а взамен только горстку грязи оставят. Именно по этой причине Алик, сидящий напротив меня, нервно прижимал к себе тарелку, недоверчиво глядя на пол. У него еду уже три раза стаскивали, при этом стаскивали только у него. Инуяша же устроился снаружи, на ступеньках, утверждая, что в помещении ему плохо естся, да и вообще все постоянно с ним грызутся. В итоге, постоянно грызётся только он. Василёк тихо сидел в углу и скромненько поедал сырую картошку, считая эгоизмом есть много, когда у деревни мало запасов. При этом говорил нам, чтобы ели как следует.
Полудемон заявил, как только выбрался из реки, что с этих пор будет проживать в деревне. При этом заявил нагло и по хозяйски: На мой вопрос, «Что ты здесь делаешь?», ответил «Как что? Охочусь за камнем душ!», и с тех пор живёт с нами. Как он за камнем охотится – я понятия не имею. Даже попыток его украсть не было. Но, так как полудемон не причиняет никому вреда, его прогонять не стали, да и я была не против, так как на деревню теперь периодически нападают демоны.
А вот Василёк появился как-то сам собой. В тот день, когда мы с Инуяшей встретились, он шатался по деревне в поисках работы. Мы предложили ему поесть, а потом пошло-поехало. Сарай Василька разгромили дети, вот и оставили его ночевать у нас. Одну ночь. Другую. Третью... А на четвёртую уже никто ничего не предлагал. Я для себя решила, что, если нам придётся отправиться путешествовать по этим землям, то я обязательно возьму Василька с собой. Чувствовалось мне, что он нам ещё пригодится.
Вот и с едой было покончено. Встав, я изо всех сил потянулась, в предвкушении того, что сегодня будет. Недавно Каэдэ рассказала мне про колодец, который находится в Запретном лесу. Что за колодец – никто не знает, подойти к нему боятся, и магия оттуда сильная исходит. Вот и захотелось мне проверить.
- Ты куда? – Алик вопросительно поднял глаза от свой тарелки и уставился на меня. Обычно по утрам я тренируюсь с ним, учусь сражаться, а днём, после передышки, у Каэдэ искусству жрицы. Магию мне пока рановато трогать, надо вначале физически подготовится, как говорит эльф.
- Пойду, прогуляюсь. Подышу свежим воздухом... – Как можно убедительнее сказала я, но уже поняла, что про воздух было лишнее. Лучше бы сказала только первое предложение. Алик хмуро глянул на меня – он всегда говорил, что врать нужно в последнюю очередь – и снова уткнулся в тарелку, тихо сказав «ну-ну». В следующую де секунду я выбежала из дома, чтобы не попасть в зону воющей сирены. Пока Алик смотрел на меня, муравьи уже успели утащить остатки его еды. Бедный Василёк, будет сидеть, и зажимать уши руками, а попросить перестать орать духу не хватит, и будет заворожённо наблюдать, как один из лучших бойцов Арлиса не может удавить муравьёв, гоняясь по комнате.
Стоило мне выбежать, как наш новый «ушастый» друг сразу же привязался со мной. Как пёс на верёвочке, ей богу.
- Ты куда? – Спрашивает прямо на бегу. Как же я хочу так же бегать! Не уставать и нестись быстрее машины, да ещё и умудряться на ходу разговаривать. И вообще, чего они все ко мне пристали? Пусть идут, делают свои дела, а у меня тоже должно быть свободное и ни от кого не зависящее время.
- Никуда. Погулять вышла! Доволен? – Отвечаю грубо и резко, зная, что за этим последует грызня полудемона. Он начнёт травить меня, ругаясь на весь свет, и ещё долгое время не отстанет. Хотя, нет. Вначале немного потупит, а потом начнёт ругаться. У него всегда спор на пустом месте возникает. И по этому, зная, что меня ждёт, я решила утвердить свои слова... словами. А точнее, только одним.
- Сидеть. – Мне нравится его дразнить: Говорить тихо и покойно. Вроде просто слово, сказано даже без интонации, а Инуяшу уже в лепёшку сминает. Так и сейчас – стоило ему открыть рот, но, не успев произнести и звука, он остаётся далеко позади меня, отлепляя себя от земли. Подобные случаи у нас происходят десять раз на дню. И постоянно, в конце концов, одно и тоже: «За что?!» Будто он и сам не догадывается, вредитель хренов.
В лес я, как обычно, вбежала с облегчением – сюда за мной не попрутся, а Инуяшу я всегда смогу выдворить, тонко намекнув ему, что хочу побыть одна. Как и всегда, в лесу царила прохлада, не смотря на то, что снаружи все подыхают от жары. Казалось, это место существует вне законов природы. Ну, на счёт природы я не знаю, а вот законы времени тут уж точно не присутствуют. Никто, кроме меня, не может свободно находится в этом лесу. Неглубоко днём ещё погулять можно, чтобы избавиться от жары, но зайдёшь дальше – и минуты будут казаться тебе в лесу часами, а часы – минутами. Не заметишь, как вечер наступит, а за ним мир и мёртвых откроется, тогда уже и не выкарабкаешься.
Дерево отыскалось быстро, ведь я ещё с прошлого раза дорогу запомнила очень хорошо. С колодцем тоже проблем не возникло. Вот он, старый, деревянный, источающий странную магию, из-за которой никто и не решается к нему подходить. Вообще-то, я плохо чувствую его магию, но это пока не натренирована. Пройдёт время, и с первого взгляда буду узнавать, кто передо мной – новообращённый вампир, ли вурдалак под мороком мага. А пока и так сойдёт, зато меньше боюсь. Обойдя колодец и так, и этак, я решилась в него заглянуть. Крышки не было, по этому проблем не возникло. Коснуться колодца я не решалась, а заглядывая в него, ожидала увидеть всё то угодно: Прогнившую воду, жуткого монстра, чёрную дыру, магический артефакт... Но никак не пустое дно. Там не было ничего. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Это настораживало, ведь с деревьев должна была падать листва, а значит, в открытом колодце должны быть сухие листья, или остатки от них. А если листья перегнили, то из них должна была начать расти трава, ведь колодец стоит уже очень давно. А тут не было ничего. Немного потоптавшись, я села на колодец и свесила ноги вниз. Может, идея и была безумной, но видно было, что за стенки колодца можно было легко зацепиться и выбраться наружу. Не дав себе времени на раздумья, ведь я прекрасно знаю, что, чем дольше сижу, тем больше находится препятствий, и тем сильнее понимаю, что совершаю глупость, а оттолкнулась и прыгнула в колодец. Приземлилась. Присела. Ничего. Вот только не надо было так резко вставать и шарить по стенам. Я выдала себя движениями.

***

Универсальный закон подлости – распространяется на всё что угодно. Если ты взял книгу, то у тебя нет времени её читать. А если не взял – времени завались, хоть от скуки подыхай. Подготовился к экзамену, а его перенесли. Забыл подготовиться – попалась такая тема, что вообще ничего ответить не смог. Так же обычно происходит и с желаниями людей. Когда тебе чего-то хочется – смертельно хочется, прямо до ужаса – ты этого сто процентов не получишь, а если не нужно, то желание тут как тут. Меня закон подлости тоже не обходил стороной, и приходилось с ним мириться. Так, в разгар жаркого дня в Арлисе, я попала в холодный, пасмурный день в Сургуте. Наш город никогда не отличался теплотой, и если были жаркие дни, то только одну неделю за всё лето. Да ещё и дождь шёл, что колодец затопило. Оказалась по колено в воде. Конечно, поняла, что я в Сургуте, я только когда выбралась наружу. Парк Энергетиков, как всегда, опустел с наступлением дождя. Верхушки елей, самого распространённого у нас дерева, качались на ветру, гоняя надоевшие тучи. Похоже, дождь шёл уже не первый день, так как вся земля раскисла, превратившись в одно сплошное болото. Колодец, из которого я выбралась, был построен давно, вот только обнаружили его недавно, когда убрали свалившееся при весенней буде дерево. Оно проломило заросли непролазных кустарников. С тех пор дети часто приходили сюда и бесились, а некоторые даже хотели устроить тайные базы, но, почему-то, надолго не задерживались. И я, кажется, теперь знаю почему.
Парк я узнала сразу-же, как только огляделась, и чуть снова не свалилась в колодец, готовый услужливо принять мня обратно, снова перенести в Арлис. Но зачем торопится, если можно хоть на чуть-чуть отвлечься от той жизни? Даже мелькнула мысль, чтобы тут остаться, ведь никто не сможет меня найти, вернуться к нормальной жизни... Но мысль прошла почти мгновенно. Я уже решила для себя, что не могу просто взять и отвернуться от Арлиса. К тому же, камень душ остался у меня. Наверное, из-за него я и смогла перенестись, ведь в колодец не раз прыгали дети. Но прямо сейчас возвращаться не хотелось, по этому я решила пойти домой, взять одежду, кое-какую еду и ещё чего по мелочи. Ах, да, и Карину тоже с собой взять. Вообще-то, у неё завтра самолёт, но я ведь обещала как-то Алику, что притащу её к нам...
Карине я, когда уходила в Арлис, сказала, что улетаю вместе с классом на летние каникулы, по этому подруга очень удивилась, открыв мне дверь. Промокшая, вся в грязи, с ранами (тренировки с Аликом приносили не только результат) и тухлым лицом, я ввалилась в квартиру, оглашая пустые комнаты своим монотонным голосом про то, как фигово у нас в Сургуте с погодой. Так происходит каждый год, когда я возвращаюсь из отпуска. Не случая моих завываний, – ведь она уже привыкла все читать их через интернет, - Карина заварила чай и, отпоив-откормив меня, принялась доставать с расспросами. На этот раз я ничего утаивать не стала и сказала всё на чистоту, следя за, то открывающимся, то закрывающимся ртом подруги, и уже н задумываясь, сочтут ли меня за сумасшедшую. Всё равно уже не важно. Под конец моих ляляканий, Карина просидела в ступоре минут пять, после чего взвизгнула так, что у меня заложило уши:
- Ты шутишь?! – я понимаю её реакцию, ведь мы никогда не врали друг друга, хотя, бывало, говорили какой-то бред с очень умными лицами. Но Карина безошибочно умела отличить, когда я прикалываюсь, а когда – нет. Ещё где-то полчаса по убеждав её, что всё, что я рассказала – правда, я уговорила подругу отправиться вместе со мной. Долго уговаривать не пришлось, так как девушка хотела увидеть всё своими глазами, и только тогда она окончательно поверит.
- Но когда переместимся, держись около меня и не отходи! Там опасно, то не курорт в Сочи! – предупредила я, волнуясь за Карину. Её не инструктировали по Арлису, да и как все отнесутся к её появлению? Да и про колодец должна нужно будет рассказать.
- Да не волнуйся! Я что, зря что ли столько фантастики читаю? Уж как-нибудь справлюсь! – Поняв по моему испуганно-растерянному взгляду, что в её фантастические книжки не верят, Карина обиженно фыркнула и начала собираться. Погода на улице рассеивалась.

***

К моему великому удивлению, Карина действительно вела себя осторожно, как опытный путешественник. Я и забыла, что их школа часто ходила в горы или куда-то на природу, где каждого обучали правилам поведения на незнакомом месте. Конечно, в правило не входило, как справится с жуком-переростком, решившим тебя съесть, но, похоже, этому учили Инуяшу. Он, как обычно, появился в самый что ни на есть подходящий момент, словно чувствовал. Букашка была повержена, а мне устроен допрос. Карина косилась на полудемона с антипатий, а под конец и вовсе треснула по башке, потом объяснив это тем, что его постоянно дёргающиеся уши наводили её на странные мафиозные мысли. Ну, у Карины всегда были самые необычные тараканы в голове. Затем допрос на устроил Алик, которого Карина била уже почти непрерывно, но эльф явно был доволен, хоть и пытался казаться строгим. Как только все разобрались, что к чему и по перезнакомились, наступило время ужина. Инуяшу усадили в доме, и Василька тоже заставили сидеть вместе со всеми.
- Демонов сегодня было больше, чем обычно. Видимо, вести о том, что камень душ снова появился, уже разлетелась по материку и все хотят попытать счастья. Если так пойдёт и дальше, то вам придётся возвращаться к себе. – Начала разговор Каэдэ. Было видно, что она уже с утра вынашивает эту мысль, но рассказать решилась только сейчас.
- Почему? Это ведь не обязательно. Можно же попросить помощи у королевства. – возразила я, и очень удивилась, когда Алик чуть не подавился супом.
- Издеваешься?! Да кто тебе эту помощь даст? Королевство? Да они если о незаконных иноземцах пронюхают – вышвырнут вон с их земли! – сердито сказал он, стукая кулаком по полу. Местные устои ему очень не нравились, и от этого он становился всё злее и злее.
- Но ведь я хранительница! Это же всё для их блага, они не могут остаться в стороне... – Жалкая попытка возразить была снова разбита в дребезги.
- Это их не волнует. Кто ты, что ты – без разницы. Это чужая страна, тут чужие правила и чужая политика. Тут нам не дадут ничего, будь мы даже самыми великими волшебниками во всём мире, так как мы всего лишь незаконные иноземцы. – Спокойно и хмуро ответил эльф. Я начала злиться и собиралась уже выдвигать свою версию, но вмешалась Каэдэ:
- Боюсь, что мы действительно не сможем ничего поделать, Кейт. Алик прав. Король тут не самый лучший. С ним не предпочитают связываться, ведь он явно больной на голову. Он уже старый, но всё ещё правит и категорически отказывается покидать пост. Видимо, из-за старости ему ударило в голову, и теперь сумасшествие на лицо... Пост он ещё не скоро покинет. Королевская семья – светлые эльфы, а они живут долго. Только то и спасает, что у короля дочка есть. Она все его глупости постоянно латает, что бы не говорили чего. Он казнить решит – она помилует по разным обстоятельствам. Он деревню денег лишит – она им подарок сделает. Хорошая женщина, сразу видно в ней будущую правительницу. Но вот от уплаты долгом это не освобождает... – Каэдэ грустно вздохнула и пошла заканчивать оставшиеся дела. Налоги нужно будет уплатить уже завтра, а деревня еле наскребет нужную сумму. Если налог ещё и поднимут, то им придётся не сладко.
Алик с воплем вскочил, швыряя пустую тарелку в стену. Опять муравьи...
End of POV Кейт.

+1

56

прикольно а когда Энж появится?

0

57

Энжел
Уже в следующей главе) Хотя про неё и в этой главе уже речь шла х)

0

58

Захватывающе.
А про Энж я тоже что-то не нашел. Скорее всего невнимательно читал.

0

59

Логан
Да я просто её под прикрытием держала) Ну, тут вы всё и поймёте х)

Глава девятая.
ОХОТНИКИ ЗА КАМНЕМ ДУШ

К всеобщему удивлению, сбор налогов прибыл не завтра,  а сегодня. Сразу после обеда королевский отряд появился на горизонте на конях. Ни Кейт, ни Алик, ни Инуяша не поняли, кто это там идёт. И только благодаря Васильку, который силой (забросал он их странными фразами) заставил всех спрятаться и буквально «полетел» к Каэдэ, ребята себя не выдали. Кейт, которая вначале не понимала, чем они могут отличаться от здешних жителей, достаточно было взглянуть на одежду прибывших. А вот Инуяшу пришлось удерживать всем вместе. Самым удивительным было то, что в отряд вошла сама принцесса, ведь это  было большой редкостью. Она редко выходила за пределы столицы. Пускай Кейт так её увидеть и не смогла через створку в двери, но по интонации и самому разговору полностью уверилась в словах Каэдэ на счёт того, что принцесса что ни на есть хорошая. Это не могло не радовать, ведь если она всё таки заметит, то они, может, смогут договориться.
Затаив дыхание, ребята тихо сидели в одном из подвальных помещений. Звук тут проводиться хорошо, но зато никто не найдёт, так как в таких местах даже еду не хранят, не то что люди прятаться могут. В прочем, все прекрасно понимали, почему. Пока Инуяша с любопытством разглядывал огромного жука, Кейт зажимала Карине рот, чтоб та не завизжала. Да, нужно было бы сразу сказать, что у Карины очень много фобий... И пауки (а особенно размером с ладонь) туда входят. Алик прислушивался к разговорам снаружи. Судя по всему, сбор был в самом разгаре. Местные торопились по скорее всё отдать, чтобы сборщики как можно быстрее уехали и Кейт с остальными могли вылезти. Вроде как всё и было хорошо, пока Инуяша не отпустил жука и не стал принюхиваться. По его озадаченно-негативному выражению лица все поняли, что случилось нечто плохое. Что-что, а нюх у полудемона был отменный. Алик хотел было проверить местность одним из заклинаний, но Инуяша движениями запретил ему это делать. Выставил вперёд три пальца и принялся их сгибать. Три. Два. Один...
Гортанный рёв снёс с ног пару местных, что в этот момент работали на полях, и в деревне моментально началась паника. Заржали кони. Солнце на секунду скрыло что-то большое, а затем воздух засвистел, как будто его резали мечом. Страшный грохот, сопровождающийся разгромом одного из домов, пробил Кейт до мурашек. Уж ей ли не знать, зачем в деревню являются демоны! Нервно схватившись за болтающийся на шее мешочек, девушка сжала его в руках. Алик и Инуяша тряслись от напряжения, готовые в любую секунду ринуться в бой, но понимающие, что это выдаст их. Карина тоже тряслась, но немного по другим причинам... Звуки драки снаружи усиливались, слышалось множество женских голосов, один из которых, властный и непреклонный, командовал всеми. Кейт сразу распознала в этом голосе принцессу, как и все остальные. Голос звучал близко, и Алик нервно примкнул глазом к маленькой шёлочке. По его лицу сразу было понятно, что сейчас он видит перед собой принцессу. При этом видит слишком близко. Отпрянув, он резко закрыл рот ладонью и заполз в тень. В ту же секунду все остальные поступили точно так же, стараясь даже не дышать. Голос стих, а Кейт почувствовала, как чей то взгляд пристально вглядывается туда, где только что сидел Алик, хотя видеть его не могли.
- Ваше величество, всё в порядке? – спросил кто-то снаружи, и тяжёлые сапоги потопали в сторону подвала. Взгляд перестал прожигать землю и Кейт расслабилась.
- Нет. Всё в порядке. Мне просто показалось. Иди вместе с отрядом за этой птицей. Необходимо уничтожить её, чтобы обеспечить безопасность граждан. – пар восемь копыт забило по земле, постепенно увеличивая скорость и становясь всё тише.
- Есть! – отрывисто сообщили сверху, и всё смолкло. Принцесса, позволив себе устало вздохнуть, пока никто не видит, направилась в сторону домика Каэдэ, как к главе деревни. Тут же все принялись жадно хватать ртами воздух и сковыривать с себя всяких насекомоняшек. Началась беззвучная перекличка. В подвале не оказалось Инуяши.
Если бы ребята сейчас могли разговаривать, то подвал мигом бы наполнился орущими головами и потоками матов, но каждый сумел удержать себя в руках. Алик осторожно высунул голову  и огляделся, а Кейт в предвкушении потирала руки, уже представляя, как будет усаживать наглого полудемона. Эльф поманил её рукой и, дождавшись, пока девушка высунет голову, указал на белобрысое чудо, стоявшее около домика Каэдэ и прислушиваясь к разговору. Вот Инуяша заметил устремлённые на него взгляды и сглотнул. Кейт изящно провела пальцем по шее и с силой вдавила его в землю. Полудемон затрясся и помчался куда-то в сторону речки. Зашипев, как настоящая кошка, Кейт вылезла из подвала и ринулась за ним.
- Кейт, стой! – прошептал Алик, теня руку к девушке. Но та лишь отмахнулась и со словами «Я его верну!» скрылась за поворотом. Эльф затрясся от злости и разобиженный на то, что не может поучаствовать в поимке беглого Инуяши, как маленький ребёнок надулся и скрестил руки. Карина беззвучно засмеялась, на что Алик ответил ей обиженным взглядом.
Инуяша, добежав до речки, из кустов наблюдал за разворачивающейся битвой. Шестнадцать сильных эльфиек сражались против стаи птиц, где-то с метр ростом и в количестве сороках штук. Точнее, осталось их сорок, а ещё дюжины две валялись дохлыми. Что ни говори, а эльфы при дворе были не слабые. Но полудемона волновало не это. Тот запах, который он учуял, и тот шум, что раздался в самом начале, без сомнения имели отношения к этой стае, но не являлись источником. Где-то был более крупный хищник, несомненно. Мамочка, наверное... С детками прилетела! Подумалось полудемону, и он стал принюхиваться. С толку сбивал запах крови и эльфов, да и «мамаши» точно тут не было. А значит, нужно было искать там, где она нанесла первый удар – разрушенный дом. Осторожно выбравшись из своего укрытия, Инуяша побежал прямиком туда, по пути захватив с собой подвернувшуюся под руку Кейт, которая только хотела применить своё коронное слово, как была в наглую перекинута за спину. Шипя и плюясь оскорблениями, девушка для приличия пару раз ударила наглеца по спине, после чего затихла. В центре деревни царила тишина, принцессы у Каэдэ уже не было, как и самой жрицы. Алик и Карина лазили по обломкам дома и вытаскивали местных из под обвала. Общались всё так же знаками. Куда подевались принцесса и Каэдэ – никто не знал. Инуяша, как следует обойдя дом, взял след, расходившийся в четыре стороны.
- Первая, это от куда мы только что прибежали. Вторая – у леса. Третья – на окраине деревни, не далеко от сюда. А четвёртая уходит вглубь деревни и уходит в сторону океана. Нужно разделиться. Я проверю что на окраине, эльф займётся той дорогой, что вглубь идёт. А вы, - когтистый палец полудемона бесцеремонно ткнул в Кейт и Карину, - выясните, что там у леса. – все с этим планом были согласны и тут же разошлись. Если что, Кейт сумеет за себя постоять, так как уже обучилась основам владения кинжалами. Карина была неплоха в луке, поэтому захватила его с собой, но большой угрозы не представляла. Ничего, нам ведь нужно только выяснить, что происходит у леса, так что в бой вступать не обязательно. Попыталась утешить себя Кейт, но это мало помогало.
Но не успели девушки и половины пути пробежать, как услышали разъярённый рык и чей-то вскрик боли, а затем заметили огромную птицу, где-то в четыре метра ростом. Запах свежей крови тяжело ударил в голову.
- Чё это за курица?! – закричала сквозь рёв Карина, выкатив глаза. Кейт выхватила один из кинжалов и метнула в птицу, тут же прячась в кусты и затаскивая подругу за собой. Кинжал вначале полетел бумерангом, а затем врезался птице в бок. Та, помотав массивной головой, отпустила что-то то, что держала в когтях. Вначале девушки заметили валяющуюся мёртвую лошадь, что тут же вызвало целую трагедию у Карины, любительницы лошадок, а затем какой-то золотистый ураган, «улетевший» из лап птицы в кусты.
- Ээ... К-кейт... А эта лошадь? Она же вроде принцессы, да? – дрожащим голосом спросила Карина, следившая за «ураганом» Подруги в ужасе переглянулись и только сейчас заметили, как сильно демон был ранен. Одно крыло было начисто отсечено, левый бок истерзан до такой степени, что мясо ошмётками свисало с него. Верхний глаз птиц (у неё их три) хлестал кровищей, а правый был слегка подсечён. Похоже, принцесса хорошо надавала птице, прежде чем та схватила её.
- Нужно срочно её искать... Куда она подевалась? – Карина указала пальцем на опушку леса и потянулась к луку. Кейт приготовилась бежать. Демон обезумел от боли, и не заметит девушку. По крайней мере, она на это надеялась... Но не тут-то было. Как только Кейт вырвалась из кустов, так её тут же отшвырнули ударом хвоста, но, слава богу, в сторону опушки. Второй кинжал вывалился и улетели в неизвестном направлении. Карине повезло меньше, она улетела обратно в кусты и даже сумела смешно крякнуть, а значит, всё в порядке. Кейт пошарила глазами, но эльфийка обнаружилась чуть дальше, чем того хотела хранительница. Ещё хуже было то, что птица тоже её обнаружила, и уже готова была нанести завершающий удар успевшей очнуться принцессе, но Кейт быстро затащил её по глубже. Пока эльфийка окончательно приходила в себя, Кейт перевязала ей кровоточащие раны, открывая лоскуты ткани от её плаща. Принцесса опёрлась о дерево и, наконец, заговорила.
- Спасибо тебе, да будут духи свидетели моему спасению... Ещё бы чуть-чуть, и пришлось бы прощаться с жизнью! – эльфийка хихикнула и пристально посмотрела на Кейт, и той впервые представилась возможность её хорошо разглядеть. Золотые локоны, сейчас перепачканные в крови и грязи, волнами спускались ниже пояса, закручиваясь внизу. Глаза были большие, пронзительные, яркого голубого цвета, точно небо. Лицо было идеально, будто мраморное, беж единой родинки, прыщика или морщинки. Вся она была стройная и тонкая, но по виду очень сильная и гибкая, словно натянутая струна. Отдышавшись, златовласая слегка качнула головой в знак уважения нижестоящему.
- Принцесса Энжел к твоим услугам. Требуется ли тебе помощь? – Кейт с секунду переваривала информацию, и уже была готова ответить твёрдое и категорическое «нет», так как эльфийка была не в лучшем состоянии, но тут грудь её будто кольнуло. Моментально она потянула руку к мешочку на шее, но рука словила пустоту. Ещё не осознав, что произошло, Кейт в ступоре повернулась а рокочущий звук, который оказался рыком. Правда на этот раз это был рык не боли, а силы и победы. По горлу птицы струился размеренный розоватый свет, а в глубине её тела Кейт видела круглый шарик. И, наконец, до её дошло, что случилось. Не давая себе времени на раздумья, девушка вскочила и помчалась к взлетающей птице. Под руку (а точнее – под ногу) попался потерянный во время полёта Кариной лук и одна единственная стрела. Дальше тело хранительницы сработало инстинктивно. Стрела натянулась и со свистом рассекла воздух...

***

    POV Кейт.
- Дура! Идиотка! Критинка! Блядь ты этакая, чё ты сделала?! ЧЁ-ТЫ-СДЕЛАЛА?! Ты хоть сама понимаешь, что сейчас случилось?! Идиотка! Нахрена? НАХРЕНА?! – вопил полудемон, сдавливая свою голову руками и в истерике катаясь по земле. У меня даже сказать «сидеть» сил не хватило. На столько я была шокирована. Туча сверкающих огоньков розового цвета располосовали небо, вылетая от туда, куда я только что стрельнула. Свет завораживал и притягивал. Склевавшая камень «курица» рассыпалась в прах прямо в воздухе, как только в неё попала стрела. Я не могла оторвать взгляд от света, но скорее из-за шока, чем из-за сияния. В воздухе больше ничего не было. И если так, то вот что случилось с... – ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С КАМНЕМ?!?!..
    End of POV Кейт.

0

60

прикольно молодец. почаще бы видеть твоё творчество. Слушай а можно такой вопросик с кем будет Энжел?

0


Вы здесь » Мемориал памяти крутого форума 2010-го года » Творилка. » Творенье фотошопера)