Мемориал памяти крутого форума 2010-го года

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера Килгара

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Пещера Главного Дракона.

0

2

Энжел медленно и торжественно вошла под своды пещеры. оказалось что здесь спал не один драконий король компанию ему составляли ещё сотня старейших драконов помнящих Энж когда она носила своё Истинное имя.  могучие создания лежали на неком подобии каменного алтаря ожидая когда их хозяйка пробудит их. рядом с алтарём находилась тумба с серебряным кинжалом с богато отделанной рукоятью. серебристое лезвие испещрено древними рунами ничего себе какие милашки умилённо проговрил Эшли смотря на спящих драконов Лукас не долго думая заткнул ему рот наблюдая за действиями возлюбленной. Энжел подошла к алтарю и взяв в руки кинжал разорвала на груди платье. потом провела острым лезвием по левой стороне там где сердце. хорошо отточенное лезвие оставляло за собой кровавый след. алая кровь заструилась по телу и девушка обмакнув палец в кровь начала писать руны на алтаре шепча слова пробуждения и призыва о Килгар первый из драконов созданный по моей воле услышь мой призыв и разорви оковы сна дабы прийти ко мне чтобы снова быть послушным моей воле. призови братьев по крови что спят вместе с собой во имя Девятерых Энж приложила ладонь к кровоточащей груди и перепачкав руку приложила точно к морде спящего дракона из ноздрей золотого красавца повалил дым.

0

3

Василёк побоялся сначала войти в пещеру, а потом, когда его затащили, начал бормотать. Килайя решила его не трогать и отошла от бешено шепчущего парня подальше. Они ожидала что будет и прекрасно поняла, что Энжел разрушила заклятие. В груди снова встал тот комок. Килайя вдруг обозлилась. Вдруг она почувствовала, что крутит в длинных пальцах нитки, она посмотрела вниз и увидела болтающуюся на ее пальцах куклу. Килайя подняла куклу к глазам, та испарилась.
Странные дела.-Килайя тихо зашипела. Кукла снова появилась в ее пальцах, она дернулась, из ее глаз повалил дым. Килайя начала перебирать пальцами, и вроде успокоилась, а кукла все смотрела грустными глазами...

0

4

Килгар открыл один из огромных сапфировых глаз и обозрел гостей увидев Энжел на морде его отразилось некое подобие улыбки. очнулись ото сна и остальные Старейшины Килгар я рада тебя видеть девушка погладила дракона по шершавой чешуе тот издал некое подобие мурлыканья и наконец заговорил госпожа Эльлока я счастлив что ты и Элнармо вернулись в Алинарию пророкотал дракон голо сего был подобен грому с потолка посыпались мелкие камушки вас я тоже приветствую гости моей пещеры мало кто осмеливался войти сюда Килгар поудобнее строился на своём ложе вижу среди вас Исповедник большая редкость они пропали много лет назад Джеймс мой брат и я даровала ему сию Силу Энж продолжала гладить могучее создание и знаком подозвала к себе Лукаса тот быстро подошёл к ней и исцелил рану на груди

0

5

Василёк до земли поклонился могучему дракону. Килайя наблюдала за его привычками и каждый раз поражалась их многообразию. Местами Василёк вел себя как суеверный моряк, местами- как сказочный славянин-язычник, местами, как православный христианин, местами как житель средневековья. Килайя молча посмотрела на дракона, в глубине нее ощерился зверь. Причем довольно опасный. Почему-то ее "я" драконов не любило. И царапалось, кусалось,пытаясь вырваться и надавать чешуйчатому по башке. Килайя подумала:
Д а что же это такое!?

0

6

теперь поговорим о главном Энжел удобно устроилась на тёплой лапе Килгара Лукас сел рядом с ней ты ведь  знаешь об угрозе возвращения Сэта? чем конкретно нам это грозит? спросила девушка позволь мне сказать госпожа подл голос могучий зелёный дракон носивший имя Малахит Энж кивнула так как знала что этот дракон разбирается в пророчествах куда лучше любого другого здесь присутствующего после того как тебя сморил Сон а Эндармо исчез в Диасцие на стенах храма явилось пророчество о том что вы оба вернётесь в назначенный час под другими именами и придут с вами Исповедник Советник шут и волшебница. я так понимаю что все они члены вашей семьи ах да я забыл ещё об одном придёт тот кто предаст сестру волк который не знает что он волк. а кто полюбит изгоя всем сердцем и соперник изгоя Малахит поглядел на собрание и удовлетворённо кивнул отмечая что все оговоренные в пророчестве на месте так вот когда вы придёте Сэтефан вырвется на волю сломив кандалы Валлара двое его сторонников примкнут к нему снова. вы вернёте свои Силы на берегу озера Дракона куда по преданию вас погрузили спать. Эльлока и Элнармо должны сделать то что не успели при прошлой жизни пзнать друг друга как подобает мужу и жене там на берегу этого озера Исповедник должен поженить их дабы укрепить Силу Дара. ещё мне известно что мир на нашей земле воцарится с рождением ваших первенцев дракон замолчал значит мы должны как можно скорее отправится к озеру Дракона это далеко отсюда? я что-то не помню спросила Энжел о да миледи это примерно пару недель пути пешком но на наших спинах вы добертесь туда за пару дней спасибо что напомнил Эшли подойди ко мне. Килга у нас есть сейчас молодые драконы которые не так давно научились летать? да Повелительница есть один его зовут Гранат из-за красной чешуи в это время в пещеру влетел выше указанный дракончик. он бал гораздо меньше своих старших собратьев. не рассчитав скорости он чуть не врезался в Килгара увидев Энж он склонил голову и стыдливо на неё посматривал. здравствуй Гранат. я хочу предложить тебе связаться узами Всадника и дракона с моим братом Эшли согласен ли ты? тот кивнул тогда властью Повелителя драконов я соединяю вас узами Связи теперь вы одно целое

0

7

Килайя вдруг подошла ближе. Она уже не могла сдержать себя:
Может мы пойдем, а, венценосная особа? Нас-то зачем сюда притащили?-Она оперлась на неоткуда взявшуюся снова тростью и посмотрела на Энжел почти в упор. Глаза ее мрачно светились, вообще она помрачнела и сильно осунулась с момента драки Евгеши с Васильком.  Больших размеров кисти, почти в два раза больше, чем надо, худые пальцы. Килайя смотрела в глаза Энжел, а в глубине ее глаз твердо читалась невероятная ярость. Словно она все тут порушит вмиг. Евгеша положил ей руку на плечо:
Не стоит, девчонка того не стоит.

0

8

спокойно Гранат спокойно Энжел подняла руку запрещая дракончику испепелить Килайю Килайя у нас не любит никому подчинятся. собственно вас никто не держит если на то есть твоя воля то можешь идти девушка была невероятно спокойна только будь осторожна твой тёмный Дар может привлечь сторонников Сэа и тогда... встреча с ними не сулит тебе ничего хорошего обычно они отнимают Дар содрав кожу с того в ком он был и впитывают его в себя как губка. а нам нужно подготовиться к походу к озеру Дракона нам всем нужно оружие а там как мне помнится есть пещера в которой находятся как раз семь мечей 

0

9

Но Килайя не собиралась сдаваться. В ней закипела и забурлила темная основа, Василёк, чувствуя ее гнев, взмолился:
Не изволь гневатся, гсопожа, ой да не след смертному-серому гневатся на Эльлоку...ой да не след...-Килайя отдернула его руку:
Тогда позволь спросить, зачем мы здесь,а? Я бы лучше это узнала, а еще лучше дома осталась! Василёк, ты чего....-Василёк смотрел на Килайю, а из его глаз текли слезы. Килайя явно перегнула палку. Василёк, как только заметил ее взгляд, склонил голову и ринулся вон из пещеры, как мелкий служка, который пролил вино на хозяйскую скатерть. Килайя же, подумав, сказала:
С меня им шкуру не содрать, скорей я с них сдеру. Видели, как я тех упырей гнала? И с этими так поступлю.- Евгеша сказал:
А я всегда на твоей стороне, куда бы ты не пошла.

0

10

иы слишком мало знаешь об этом мире чтобы что-то говорить гоблины мелкая шелуха по сравнению с теми кто служит Сэтефану так же спокойно продолжала говорить Энжел ты попросту не сможешь совладать с ним[b] не умея контролировать и подчинять Дар ты можешь растерять жизненную Силу к тому же как я уже сказала ты не умеешь подчинять себе свой Дар а это грозит смертью. зачем вас сюда занесло я не знаю и никто я думаю не знает хотя... можете поговорить об этом с Ориконом он навреняка опять где-то п Алинарии ходит своих служителей навещает большего я тебе сказать не могу и дежать не стану хочешь идти так иди путь открыт но Алинария гораздо опаснее Лондонских трущёб

0

11

Лучше умереть, чем попусту слонятся бог знает зачем.-прошипела Килайя. Вдруг на нее сверху налетела какая-то желтая морда, попытавшись вцепится в лацкан ее пиджака. Килайя, сама того не контролируя, наотмашь ударила морду тростью. Она вцепилась было в нее, но вдруг с воплем выпустила, этот был золотой дракон, с ярко-голубыми глазами. Так вот, дракон выпустил трость, на его морде появились ожоги. Килайя посмотрела на трость: на ней не было ни следа, а вот набалдашник двигался. Килайя потянула на себя, он не поддался, потянула второй и третий. Набалдашник слетел, Килайя перевернула трость и резко тряхнула. На землю упало что-то странное, словно сложенное пополам. Оно было из кожи и черного металла, об которое обжегся дракончик. Килайя притронулась к этому, оно вытянулось вверх, сделавшись снова тростью, только уже черной с фиолетовой загнутой вниз, как у зонта рукояткой, щедро украшенное рунами , Килайя показала пальцем:
А теперь отвечай: это что? Это явно отсюда, а раз ты типа создательница, значит знаешь. Какие-то руны, причем довольно красивые.-Руны напоминали птиц, каких-то хищных птиц.

0

12

я тебе уже говорила что твой Дар тёмный ою этом я знаю мало так как не занималась этим. тебе надо поговорить с Верресом новым владыкой Нижнего мира он должен знать ну или с Ричардом он тоже многое знает о Тьме сказала Энжел подозвала к себе пострадавшего дракончика и положив руки на его морду быстро исцелила его мои братья сейчас во Дворце чтобы поговорить с ними тебе нужно туда попасть а сделать то ты можешь только с кем-то из нас а мы с Лкасом пока не восстановим полностью наши Дары не можем вернуться

0

13

Килайя под одобрительный свист Евгешки показала Энжел средний палец:
Как бы это не было по-детски, я не желаю таскаться за вами как маленькая,  ожидая пока вы тр... друг друга, а потом родятся недомерки и тогда уж быть подпущенной к Тайне Всего Сущего. Лучше самой все узнать.-она развернулась и направилась на выход. По пути она наткнулась на Василька, он, склонив голову, кому-то молился, судя по глазам, наверное Орикону. Василёк ничего не сказал, будто знал, но вот слышать он точно ничего не мог, потому что был на вершине пути, ведущего вниз из пещеры и вообще с горы. Он лишь схватился за штанину Килайи, но та вырвала ее и пошла вниз, за ней потрусил довольный Евгеша.

0

14

Энжел потрепала Килгара по горячему боку и щёлкнула пальцами. на спине могучего дракона появилось роскошное золотое седло на спинах других драконов тоже я полечу на Килгаре Лукас ты на Малахите Джеймс Стрела твоя папа ты на слитке Эшли Гранат Джессика на Розали Сэм уголь твой распределила девушка её мало интересовало мнение Килайи сейчас её мысли занимало только одно вернуть Дар и упрятать Сэта на веки вечные в Нижний мир Василёк если хочешь можешь отправится с нами идти тебе ведь некуда а Килайя решила прогуляться по нашей негостеприимной к чужакам стране в компании своего друга предложила девушка закрепляя ноги специальными ремни крепления

0

15

Госпожа... а как же буди господа наши лошадушки? Как им-то быть? Я не могу оставить их в лесу, да и не след нам...-взмолился Василёк, но видя, что Энжел непреклонна, лишь поклонился ей и, повесив голову, начал спускаться вниз. Как ни странно, спуститься с горы было гораздо быстрее, чем поднятся.Вернее, волею случая Василёк подскользнулся и свалился в горную реку, и чуть не погиб, но ухватился за ветку, которая принесла его к берегу. Мокрый, грустный и усталый, он еле выполз из воды и тут же уперся в лошадиную ногу. Ярило стоял возле него, и наклонившись, тронул носом. Василёк похлопал его по ноге,встал. Остальные лошади тоже были здесь, Василёк сказал:
Бегите, вольные кони, явитесь лишь по зову вожака.-кони, будто поняв его приказ, убежали. Ярило, подумав, тоже сбежал, а Василёк побрел по лесу.
Килайя тем временем шла по горам вместе с Евгешей, ей было очень нехорошо, голова кружилась как бешеная. К тому же ей казалось, что за ними наблюдают. Вскоре, на первом привале Килайя уже не могла ходить. Она легла, чтобы отдохнуть, и тут ее ноги парализовало, а на глаза накатила слабость. Она заснула тревожным сном,а Евгеша караулил ее.

0

16

Энжел мы не можем оставить эту странную кошку одну Алинария как я понял очень опасное место проговорил Дориан садясь на спину своего дракона я знаю папа но она сама сделала свой выбор девушка поправила ремни крепления к тому же у неё Дар который она не может подчинить без опытного мага добавил Лукас ребят ты одарила уже подчинёнными им силами а у Килайи Дар врождённый как у нас с тобой не удивлюсь если на неё уже напала слабость и боли ладно убедил спускаемся к подножью гор сдалась Энжел и направила Килгара в сторону куда ушли Евгеша и Килайа найдя обессиленную кошку она отстегнула ремни и легко спрыгнула на землю я знаю что ты не очень-то хорошо относишься к нам но если мы сейчас не поможем ей подчинить Дар то через пару дней она может умереть сказала девушка смотря на Евгешу

0

17

Проваливай! Какой интерес мне доверять тебе?- рыкнул Евгеша. Он  приподнял голову Килайи, она приоткрыла рот, ее десны стали багровыми. Василёк, почувствовав, что что-то совершенно не так, вдруг сорвался с места и побежал. Куда- он не знал, но знал, что его ведет Орикон, и что нужно бежать быстрее. Он чутьем знал, куда надо. Но туда он доберется не раньше вечера.
Тем временем Килайя приоткрыла мутные глаза,и, увидев Энжел, отвернулась. На большее ее сил не хватило и она снова провалилась в сон.

0

18

если сейчас ей не помочь то она не увидит рассвета холодно сказала Энжел мне нет никакой пользы от того чтобы вредить вам Килайя борется с Даром и без моей помощи его не подчинит девушка посмотрела на Евгешу ты хочешь чтобы Килайя медленно и мучительно умирала пытаясь подчинить себе Дар?

0

19

Евгеша нехотя отошёл от Килайи. На его лице стояла гримаса злобы. Он взял в руку увесистый камень:
Я ясно сказал вроде, проваливай, шельма! А не то получишь камнем по голове!- На поляну вылез Василёк, он бросился к Килайе:
Килайя!- Евгеша  размахнулся и кинул камень в Василька. Тот увернулся даже не глядя, учитывая, что между ним и Евгешей было около метра. Он подбежал к Килайе и хотел было поднять ее, как вдруг мощный удар в бок заставил его откатиться. Евгеша налетел на него, словно  ветер. Василёк спокойно смотрел на него, чего ожидая и терпя все удары. Вдруг глаза Евгеши закатились и он упал рядом с Килайей. Боль, что поразила его, была похожа на боль головы после гуляния. И больно, но вполне понятно. Василёк встал, он взял за руку Килайю:
Давай...давай...

0

20

похоже они оба одаренные проговорила Энжел Лукас он на тебе. Отайди- ка Василёк я помогу ей подчинить Дар. девушка положила руки на голову Килайи и принялась шептать слова подчиняющие Дар владельцаъу Лукас проделывал тоже самое. Спустя полчаса оба обессиленные сидели привалившись друг к другу спинами. Оба были абсолютно уставшими но довольными собой так как им удалось частично подчинить Дар Килайи и Евгеши

0

21

Это картина, к-ую я нарисовала

http://cs307315.userapi.com/v307315278/6932/PD_NBWgh80M.jpg

Сначала очнулся Евгеша. Он чувствовал себя просто прекрасно, готов был бегать и смеяться, как маленький ребенок. Но тут в голову пришла странная мысль: а почему мне так легко? Евгеша открыл глаза, уже было темно, а в темноте они стали светиться подобно фонарикам. Евгеша ощутил желание кого-нибудь побить незнамо за что. Это было его нормальным состоянием.
Парень поднялся и сел, потерев руками голову, он ощутил щетину. В его глаза ударил свет костра. На другой его стороне на коленях стоял Василёк и смотрел на пламя. Евгеша подумал:
Что-то я не сомневаюсь, что он язычник. Он так даже страшно выглядит.- Волосы Василька закрывали правую часть его лица, грива его была настолько густая и пышная, что образовывала вокруг головы что-то вроде ореола.  Он смотрел на огонь, на его лице не было даже той его улыбки, присущей всем блаженным. Евгеша притворился спящим и стал наблюдать. Он почувствовал толчок в спину и заметил Килайю. Она стояла за деревом и наблюдала за Васильком, а потом кивнула Евгеше. Килайя выглядела намного лучше прежнего, правда, синяки никуда не исчезли и глаза засверкали недобрым огнем.  Василёк явно думал, что все спят и поэтому не стеснялся. Он медленно поднял руки, и застыл в такой странной позе. И смотрел на огонь, Килайя наблюдала за ним. Василёк тихо что-то сказал, потом вдруг поднял голову и посмотрел в упор на девушку. Килайя аж за дерево спряталась. Такого взгляда у Василька она никогда не видела. Потом на его губах появилась обычная улыбка, он легко перемахнул через костер и неслышно перетек с одного края стоянки на другой, к Килайе, обнял ее за талию:
Вишь, встала уж моя Великая Любовь...солнце мое.-Килайя погладила любимого по голове:
Ага. Ты там...так стоял, я испугалась, честно.-Василёк вдруг поднял любимую на руки, и куда-то понес, Килайя из вежливости не спрашивала-куда

0

22

пришли в себя? отлично удовлетворённо кивнула Энжел смотря на Килайю но боли вернуться если ты не подчините себе ваши Дары девушка уже немного пришла в себя после проделанной магии она положила голову на колени Лукаса который нежно обнимал её словно хрупкую фарфоровую вазу довольно много сил отнимает подчинение чужих Даров о да вы проспали почти до ночи усмехнулся Эшли и до сих пор выглядите усталыми добавил Дориан протягивая дочери миску с супом который он приготовил еда для Килайи и Евгеши тоже терпеливо ожидала их

0

23

Килайя поблагодарила Дориана и села кушать. Василёк устроился за ней, потом осторожно приподнял девушку и пересадил к себе на коленки. Килайя пискнула, но не сопротивлялась, но стала есть дальше. Василёк подождал, пока девушка не положит на место миску и сыто не улыбнется, а затем стал целовать ее в шею, и кусать за ухо. Килайя лениво щурилась, а Василёк продолжал свое черное дело,зарываясь носом в ее волосы, Ему вдруг захотелось танцевать, очень захотелось, он даже чуть-чуть покачивался в ритм. Но нельзя, нельзя, Василёк тешил себя надеждой о том,что скоро неделя Сайруса, а потом Мелиссы, и уж тогда он будет гулять. Килайя, чтуь выждав, спросила:
Куда мы дальше? Драконы есть, теперь эльфы? Василёк, что ж ты ерзаешь-то так, мне же тоже страшно уже сидеть.-Василёк сказал:
Да вот...неделя Сайруса да Мелиссы скоро...вот я и ерзаю...Великая Любовь...-последнее словосочетание Василёк простонал, утыкаясь носом в шею любимой и принимаясь ее целовать. Запах ее кожи и волос сводил парня с ума. Килайя сидела с видом полнейшей упоротости и непонимая, что происходит.

0

24

не знаю куда собираетесь вы с Евгешой но наш путь лежит как и велено к Озеру Дракона где я обвенчаю Энжел и Лукаса на правах Исповедника и они вернут свои Силы немного грубовато сказал Джеймс Джей будь помягче с ними ведь они здесь новенькие и очень напуганы тем что с ними произошло  проговорила Энжел потом обратилась к Килайе и Васильку можете мойти с нами если на то есть ваша воля девушка прижалась к Лукасу поплотнее чтобы ей было теплее. Джессика подпихнула брата локтём и кивнула головой на Энж тот едва заметно кивнул и наклонившись к уху возлюбленной прошептал Энжи давай прогуляемся наедине нежно попросил он целуя её в ухо девушка кивнула и поднялась на ноги. он обнял её за талию и отвёл подальше от компании Энжи всего через пару дней Джей обвенчает нас но перед этим я должен тебя спросить хочешь ли ты этого стать моей женой? горишь ли ты мною так же как я горю тобой? Конечно согласна. я уже давно люблю тебя и ждала этого дня и горю тобой так же как ты горишь мною сказала девушка. блондин удовлетворённо кивнул и вытащив из кармана непонятно откуда взявшуюся коробочку извлёк на лунный свет золотое обручальное колечко усыпанное сапфирами я сделал его сам ещё тогда когда мы носили наши Истинные имена и в день когда ты уснула хотел сделать тебе предложение Лукас одел на палец Энжел кольцо а та счастливо вскрикнув повисала у него на шее ты самый лучший в мире прошептала она одаривая его долгим поцелуем. папа быстро вернулась к остальным и устроившись у огня обнимались

0

25

Куда нам надо- не твое собачье дело.-ответила Килайя, легким жестом отстраняя Василька. Евгеша покачал головой:
Да не реагируй ты так, Килайя, горбатого даже могила не исправит. -Но Килайя, в принципе не понимая, что делает, вдруг протянула руку к правому глазу, а потом левому и что-то нажала. Форма их увеличилась и стала идеально круглой, и вдруг вытянулись вперед, будто телескоп. Даже ее основа была из какого-то металла. Этакие телескопы в упор посмотрели на Джеймса белыми стеклами, а потом вернулись обратно и снова стали нормальными глазами. На поляне повисла тишина, даже Евгеша огорошенно молчал. Килайя делано стала разминать руки раздавался металичесский треск, когти поползли вниз. Евгеша вздрогнул, а Василёк уже ощутимо трясся от страха. Килайя спросила:
Вопросы еще есть, а, Исповедник?-последнее слово она произнесла с нескрывамой издевкой. Василёк прошептал:
Айрэорэ...-Килайя часто замечала, что Василёк знает много языко, а теперь спросила:
Что это значит?-Василёк прошептал:
Святая душа...

0

26

о да есть рявкнул Джеймс ты обязана моей сестре жизнью если бы она не коснулась тебя своей властью то ты была бы уже мертва парень был очень зол Джеймс оставь их в покое если она хочет может делать всё что ей заблагорассудится мы не вправе ей указывать. Килгар приготовься к долгому полёты на рассвете мы улетим велела Энжел в это время из кустов вылезли их старые знакомые врлаки подкреплённые силами гоблинов вот вы и попались теперь не уйдёте про гавкал один из монстров потирая ручки Энж кивнула и Лукас выпустил свой Дар закружившись в диком и неуправляемом танце девушка присоединилась к нему осыпая врагов огненными шарами через несколько минут поляна была усыпана мёртвыми гобинами и врлаками а парен и девушка устало сидели в объятьях друг друга восстанавливая потраченные силы если ты уверена что сможешь српавиться с подобными тварями и подчинить себе свой Дар то иди на все четыре стороны процедил Джеймс подавая сестра флягу с водой и смотря на Килайю хотя это ещё малое из того что есть

0

27

Полно ссорится с моею любовью...Исповедник.-сказал зеленый Василёк. Он всю битву просидел под корягой, будучи довольно трусливым. А Килайя только поправила окуляр:
Могла бы. Да, однажды вы меня спасли, но вот запомни, дорогой мой, я НИКОГДА ни у кого не в долгу. Спас- хорошо, дал в долг- вообще замечательно! Только вот отдачи можешь не ждать, дорогуша. А этот хваленый ваш Дар, я бы и так раскрыл...-вдруг из кустов на нее бросилась свора тварей, очевидно ждавшие сигнала. Они были похожи на тех, кого убивала Энжел, но немного меньше и больше похожие на гиен. Килайя почувствовала, что ее сознание заволакиевается, Василёк пулей  кинулся ей наперерез, но Килайя остановила его. Ее перекосило- раз, два три, потом вдруг она вытянулась и согнулась. Руки повисли на уровне середины бедер, она сама сузилась в бедрах и плечах до немыслимых размеров, ноги стали похожими на тростинки. В руках появилась та самая трость, а на плече- кукла. Одежда тоже сменилась: на ней появились белые штаны-голифе, черный фрак, одетый на голое тело и мягкие черные сапоги. Кожа Килайи стала серой, нос  превратился в две узкие щелочки. Глаза стали разного размера, один стал меньше, другой- больше, причем размер маленького глаза был равен увелчиенному зрачку второго. Они были словно две линзы бинокля и явно могли увеличиваться или уменьшатся в размере. Грива укоротилась, став неровного коричнево-рыжего цвета, а на голове появился цилиндр с длинной лентой оранжевого цвета. Существо вздохнуло и распрямилось, а потом улыбнулось целым рядом неровных зубов. Стая попятилась, Килайя сначала оперлась на трость, а потом вдруг какая-то шавка прыгнула на нее. Ничего, псина была встречена каменной основой трости в зубы, стая псин вдруг завыла и поджала под себя хвосты. Килайя взглядом нашла вожака, подошла к  нему и легко подняла его за шкирку. Тот забился и завизжал, Килайя  сказала ему пару слов, после чего выпустила. Стая завыла и понеслась в сторону новой цели. А Килайя вернулась, с каждым шагом она уменьшалась, и трансформировалась и к спрятавшемуся Васильку подошла обычная Килайя. Она потрепала его по голове, тот открыл глаза. В них читался страх.

0

28

довольно сильный Дар проговорила Энжел да не подчинён весь если не сделаешь это в течении недели то девушка замолчала Джесс возведи защитные чары я хочу отдохнуть перед дальней дорогой подруга кивнула и вознесла руки у небу шепча слова заклятья ну вот теперь на ничего не угрожает можно отдыхать Энжел кивнула и уже через несколько минут уснула в объятьях Лукаса рядом с ними сидел Джеймс который посчитал что опасно оставлять сестру в беззащитном состоянии в обществе тёмных

0

29

Не боись, не перережем глотки во сне- показала язык ненавистнику Килайя. А сама спросила Василька:
Вась, а...- украшение на ее груди зазвенело, Килайя почувствовала странную легкость, а затем продолжила:
А часовни у озера Дракона есть? Или просто колокол?-Василёк задумался:
Не знаю, что часовня есть, но ведал, что башня с колоколом там водится...с самым большим колоколом во всей Алинарии...
ты молебен Девяти служить будешь?
-Килайя покачала головой:
Скорей, это поможет мне раскрыть мне дар полностью.- потом устроилась ядом с ним на земле и быстро заснула.
Утром Василёк проснулся раньше всех, он встал,и посмотрел на спящую Килайю, потом потерся носом о ее волосы и пошёл искать воду. Он никогда тут не был, но приметы говорили, что вода рядом. Вместо ручья он нашел целое озерцо, придирчиво оглянулся, никого не было. Тогда он медленно стянул с себя рубашку, также оглядываясь. Вскоре за рубашкой последовало все остально, Василёк медленно зашел в воду. В обычное время он никогда не "привыкал", а сразу же бросался с головой, да и озеро, несмотря на возвышенность, было очень теплым.  Но сейчас он  был поглощен мыслями, к тому же не хотел никого разбудить. Василёк редко купался, предпочитая  просто мыть тело, почти не заходя в воду, и издредка- голову, но ему хотелось выглядеть идеальным для Килайи. Он зашел довольно далеко и опустился на колени, чувствуя под ногами песочное дно озера, оно было для него неглубоким и вода лишь объяла его плечи. Василёк немного посидел, а потом поднял руки вверх и стал тихо петь. Он молился Мелиссе, Орикону, Сайрусу, потом еще немного помолчал и вознес молитву Эльлоке и Эльнармо.

0

30

едва Энжел открыла гала и встала с импровизированной постели она сразу же взялась за подготовку к отправлению в сторону Озера Дракона она положила на спину Килгара седло и крепко закрепила так чтобы не елозило во время полёта пока девушка занималась драконом Дориан разогревал остатки вчерашнего ужина и попутно седлал своего дракона когда всё было готова и сёдла были заняты Энж посмотрела на Килайю у вас была целая ночь чтобы решить идёте ли вы с нами или нет 

0